Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Преемник

Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

Recommended Posts

8 часов назад, Преемник сказал:

А так это выхлоп эмоций. Если по делу, то и ладно. Если на воду дует, то... то тоже ладно, не кисейный, не развалюсь. Не убьет, не покалечит же.

Вы хороший сын. И вы это понимаете. На папу нервов порой не хватает. Но вы же не несмысленыш бессловесный, тоже горяч и своенравен, так ведь? Выпускаете пар здесь, что абсолютно верно.

8 часов назад, Преемник сказал:

Не убьет, не покалечит же

Обоюдно. Еще раз. Не все елозят ладошкой по макушке в поисках взаимного утешения. Поверьте мне, не елозящей. Порой рельсу бы найти, да под рукой обычно не оказывается. С годами остыла, перешла на более легкие предметы в воображении. И я не шучу, это нрав такой. Как говорила моя старшая дочь " мама - барелина с рогами". Стыдно? Да. Но родительское чутье порой выводит ребенка на правильную тропу. И я не ошиблась к счастью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Вы хороший сын.

Нет. Я - проблемный. Ему от меня много хлопот.

21 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Как говорила моя старшая дочь " мама - барелина с рогами".

Мой отец - буйвол с розгами (не рогами ;))

Я не пью сейчас, просто потому что понимаю, что уже напил отцу невроз, он стал меня опять как в ранней юности блюсти. Еще эта чудовищная история (или судьба) у моего друга... короче, надо менять привычку, пока нет серьезных последствий. Ни у меня, ни у отца, а то так жить и ему тяжело, и мне тяжело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Преемник сказал:

Нет. Я - проблемный. Ему от меня много хлопот.

Да. Я проблема была. Градации у всех разные, я считаю, что своим негативизмом много крови попортила. Сейчас облекаю более-менее мягко.

Но. Я своим детям ничего не запрещаю, они взрослые уже и крайне своенравны. Я только говорю - если вы такие умные, то учитесь на моих ошибках. Девки с башкой, шалости в них нет и бесшабашности моей,. Но я вырастала в шоколадной стране - СССР.

9 минут назад, Преемник сказал:

короче, надо менять привычку, пока нет серьезных последствий. Ни у меня, ни у отца, а то так жить и ему тяжело, и мне тяжело.

Надо принять решение. Только не под стаканом.

А вот то, что отец участник, то тут по любому ухо востро надо иметь.  Мой приятель, полковник, ветеран Афгана, не пьет вообще. Раз в год в день десантуры напивается вхлам, прокапывается и забывает. Не может иначе. Жить надо. Я была на их сборище - седые мужики плачут. И никакой красоты.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью вообще с конца января. Бывало, что тянуло, на стрессе (когда с другом было плохо), но не пил, и даже на похоронах и поминках не пил.

8 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

А вот то, что отец участник, то тут по любому ухо востро надо иметь.  Мой приятель, полковник, ветеран Афгана, не пьет вообще. Раз в год в день десантуры напивается вхлам, прокапывается и забывает. Не может иначе. Жить надо. Я была на их сборище - седые мужики плачут. И никакой красоты.

Отец пьет не в августе, а в феврале. В хлам я его ни разу не видел, может меру знает, а может просто алко не берет (он крупный, мощный, здоровый). Но с ним я не бывал ни разу. И странно, что Вы туда попали каким-то образом, потому что насколько я знаю моего отца и его друзей, туда, где они собираются, чтобы вспомнить и помянуть, они не приглашают посторонних (т.е. тех, кто ТАМ не был).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Преемник сказал:

Но с ним я не бывал ни разу. И странно, что Вы туда попали каким-то образом, потому что насколько я знаю моего отца и его друзей, туда, где они собираются, чтобы вспомнить и помянуть, они не приглашают посторонних (т.е. тех, кто ТАМ не был).

Да. Было дело, вот такой я глист. Я видела слезы, я знаю потери, на моих руках улетел отец. Жизнь дура еще та..

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Да. Было дело, вот такой я глист. Я видела слезы, я знаю потери, на моих руках улетел отец. Жизнь дура еще та..

Там с психикой свои сложности. Я малой был не замечал, сейчас - вижу. Перекосы. Мой отец, например, трудоголик и гиперответственный, да еще и контролер. Все должен держать под своим контролем, все должны ходить строем, отчитываться, отзваниваться, но зато всегда во всем поможет, даже если его не просят. Всегда в работе. И зациклен на детях ("дети - это хорошо"), на большой семье, клане.

Это все как бы все хорошо, удобно в какие то моменты, но иногда утомляет. Потому что нет границ и личного пространства.

Но это у него так.

У других - по-другому.

Но по-любому это не норма психики, это "костыли", чтобы успокоить свою тревожность, свои неврозы, травмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Преемник сказал:

И зациклен на детях ("дети - это хорошо"), на большой семье, клане.

И вы зациклены. По определению. Грамотно ваш папа  вас шлифует.

8 часов назад, Преемник сказал:

У других - по-другому.

Путь указан? Идите к другим. Я бы не пошла, при всем ущемлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

И вы зациклены. По определению. Грамотно ваш папа  вас шлифует.

 

Путь указан? Идите к другим. Я бы не пошла, при всем ущемлении.

;) Ну да, хорошо сказано: по определению))) У нас в "матрице" так "положено".

Ну, на самом деле, я тоже ничего плохого в этом не вижу. Хотя у меня это "случайно" получается)

Так и я тоже не иду. А если посидеть подумать, да еще и на трезвую голову, то и не очень то сильно ущемляет, только что свободы передвижения без согласования нет, ну и за косяки прилетает (опять же если сидеть ровно, то и без этого можно обойтись).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же молодой вроде..

У меня старшая дочь. 1986 года рождения. Ну и боевые действия.  Расчет подняли. Летчик. Не помню, не хочу помнить.Я вечно помню только одно-мы прилетели на  аэродром а там одно дерево и скамейка - я села рыдать в обнимку бережно с его тремя фуражками. От ужаса- в поле. Девочка глубоко из Ленинграда.Да и он этажом выше жил, одной крови. Вздохнули и пошли обживаться. И вот так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Вы же молодой вроде..

У меня старшая дочь. 1986 года рождения. Ну и боевые действия.  Расчет подняли. Летчик. Не помню, не хочу помнить.Я вечно помню только одно-мы прилетели на  аэродром а там одно дерево и скамейка - я села рыдать в обнимку бережно с его тремя фуражками. От ужаса- в поле. Девочка глубоко из Ленинграда.Да и он этажом выше жил, одной крови. Вздохнули и пошли обживаться. И вот так.

Понял суть, но не понял детали. У Вас муж - летчик? Вы с ним куда-то полетели? В Афган? Из Ленинграда?

Да, я родился в девяностых (вообще даже 90-е я толком не помню). Никакие боевые действия не застал. Отец вернулся задолго до моего рождения. Мне (и вообще никому, кто не из "тех") он ничего не рассказывает. Вообще, если честно, именно в детстве у меня никаких "ужасов" не было. И слава Богу. Вообще без проблем жил, ну, если только мелкие неурядицы (но это, у кого их нет). Пока мама не умерла. Мне было около 17. В общем то это тоже еще детство. Почти детство. Это единственная очень-очень больная тема  из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Вздохнули и пошли обживаться

Где уж понятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Где уж понятнее.

Ну, значит, я - тормоз.

Обживаться в Афгане? С женой и ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что ко мне на этом форуме предвзятое отношение и я сам в этом виноват. Но все-равно напишу, потому что уже ни раз писал без масок и открыто то, что есть и что из себя представляю.

У меня последнее время страх. Страх за жизнь свою и своих близких. Я понял как все хрупко, когда не стало моего друга. Раз, и нет парня, молодого и здорового.  И меня это напугало.

Жена беременная. Первый раз в жизни стал бояться за нее, за ребенка и роды. Раньше не заморачивался особо, думал, что она здоровая женщина, природа поможет и будет все в порядке. А сейчас почему-то стал переживать заранее. Не только за роды, но и чтобы доносила нормально. У врача с ней был, на УЗИ.

И за других своих близких тоже появился страх. Как то это глупо, наверно. Что говорится, от судьбы не уйдешь, но меня сейчас фатализм не устраивает.

Может с этим к психотерапевтам надо? Но я их не очень жалую...  Может потому что не пью, мысли стали лезть всякие в голову?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Преемник сказал:

Может с этим к психотерапевтам надо? Но я их не очень жалую...  Может потому что не пью, мысли стали лезть всякие в голову?

На работу вам надо, вламывать до посинения, чтоб дым от пяток. Все ваши заскоки, мой милый, от безделья.

Станьте хорошим помощником своему отцу, наладьте уже свою жизнь сами, чтобы отцу не стыдно было за вас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

На работу вам надо, вламывать до посинения, чтоб дым от пяток. Все ваши заскоки, мой милый, от безделья.

Станьте хорошим помощником своему отцу, наладьте уже свою жизнь сами, чтобы отцу не стыдно было за вас.

Я не про работу сейчас. С работой все в порядке. Я ж тоже взрослею и набираюсь опыта семимильными шагами.

Вот, даже не пью уже. Из-за отца, кстати...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Преемник said:

Жена беременная. Первый раз в жизни стал бояться за нее, за ребенка и роды. Раньше не заморачивался особо, думал, что она здоровая женщина, природа поможет и будет все в порядке. А сейчас почему-то стал переживать заранее. Не только за роды, но и чтобы доносила нормально. У врача с ней был, на УЗИ.

Взрослеть начали. Поздравляю. Ответственность появляется, надо надеяться. А если так, то всё будет нормально. 

 

1 minute ago, Преемник said:

Я ж тоже взрослею и набираюсь опыта семимильными шагами.

Ну вот, с языка сняли. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Преемник сказал:

Вот, даже не пью уже. Из-за отца, кстати...

Так это вы ему одолжение сделали? Ну молодец, чо. Не забудьте сказать, какую жертву вы принесли папуле.

2 минуты назад, Преемник сказал:

Я не про работу сейчас. С работой все в порядке.

Было бы в порядке - не осталось бы времени на дурь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Преемник сказал:

Я не знаю, эти переживания - последствиях отсутствия алкоголя или что это?...

Ломка это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ломка это.

Да нет, я не пью давно, ломка уже прошла (по факту ее особо и не было, так, покачало в плане настроения и привычек немного).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Преемник сказал:

Да нет, я не пью давно, ломка уже прошла (по факту ее особо и не было, так, покачало в плане настроения и привычек немного).

Давно - это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Преемник сказал:

У меня последнее время страх. Страх за жизнь свою и своих близких. Я понял как все хрупко, когда не стало моего друга. Раз, и нет парня, молодого и здорового.  И меня это напугало.

Макс, ты наконец-то взрослеешь. Этот страх- за себя, за близких- это нормально. Это- начало ответственности за тех, кто дорог, кто слаб, кто любим. 

11 минут назад, Преемник сказал:

Жена беременная. Первый раз в жизни стал бояться за нее, за ребенка и роды

И это тоже нормально. Беспокойство за свое потомство. 

12 минут назад, Преемник сказал:

но меня сейчас фатализм не устраивает.

Умничка. И правда взрослеешь. Мы во многом строим свою жизнь сами. Осознанным, не девиантным поведением, социальным благополучием мы во многом минимизируем риски. Это называется- взяться за ум. 

13 минут назад, Преемник сказал:

Может с этим к психотерапевтам надо? Но я их не очень жалую...

Не надо) Все у тебя хорошо и правильно ) Человек растет выходя из зоны комфорта, помнишь? Думай, анализируй, взрослей. 

14 минут назад, Преемник сказал:

Может потому что не пью, мысли стали лезть всякие в голову?

Может быть. Только обратно пить не начинай ) Тебе потом понравится результат, обещаю) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Давно - это сколько?

Регулярно не пью с конца ноября, если не считать нескольких раз: на день рождения друга и Новый год. С конца января вообще не пил ни разу, даже на похоронах не пил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Преемник сказал:

С конца января вообще не пил ни разу, даже на похоронах не пил.

То есть, грубо, два месяца? Два с половиной? Это не срок, даже детоксикация еще не прошла толком. Вот вас и качает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не было у меня детоксикаций никаких. Я молодой и здоровый.

1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Макс, ты наконец-то взрослеешь. Этот страх- за себя, за близких- это нормально. Это- начало ответственности за тех, кто дорог, кто слаб, кто любим. 

Как-то фобически это у меня выходит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×