Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

2 минуты назад, Алая Маска сказал:

какая машина

Дорогая, за 2,5 миллиона рублей. За деньги, которые вы вместе(!) зарабатывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что муж там этакий сибарит-себялюбец-видно по уровню его отдыха, классе машины. Не знаю, наверное сейчас поколение с другим менталитетом, но я вот не представляю, чтобы мы, не обеспечив себе главного-жилья, растранжиривали деньги на дорогие отели.Получается, отдых в отелях, житье на съеме-ничего постоянного, ничего своего, зачем тогда постоянная жена нужна?

 Айтишная сфера-одна из высокооплачиваемых и востребованных, вот мальчик и поймал звезду. Оперился, возмужал , вырос из штанишек, пора уже на крутой тачке под восхищенные взгляды дев вираж делать. Банально очень, но ни на что хорошее надеяться не стоит. Для него эти отношения- уже пройденный этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алая Маска сказал:

Я не знаю, как мне жить без него, как смириться с тем, что не любима больше, что не смогу больше к нему прижаться, больно очень.

Я не пойму, он ушел или нет? Где он сейчас-то? У мамы? С Вами, но на отдельных кроватях? :huh:

Знаете, у меня в голове крутится песня - Я сама была такооою, триста лет тому назад..:rolleyes: И, прям, вопросы такие же возникали...Эх, мою бы голову, да к тому телу.. В общем, не жалела бы ни минуты, сразу бы "смирилась"..и.. дальше жила-поживала, Хорошооо...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Ой, что будет! Как только автор соберётся машину делить. А Вы, Алая маска,собираетесь её делить?

Угу, Как  же  он будет  без  крутой  тачки  девушек  по  домам  развозить.Тогда  придется  узнать,  интресен ли  он  девушкам  без дорогих  колес.

Вариантов  несколько:

- Алая маска  начнет  рвать  и  метать.  Поделит не  только  машину,  но  "и  утюги,  и  сковородки"

- Оставит  машину  мужу  из  благородства  или после  его  уговоров.

- Супруг, прикинув,  что  все  же  придется  делить,  сразу  откажется  от  своих  слов  о  разводе  и  станет  прогибать автору  на  жизнь  в  других  условиях - он  ищет  новые ощущения,  а жена  сидит  дома,  ну  максимум -  идет  на  уроки  сальсы,  естественно  без  него.

.

22 минуты назад, Итальяна сказал:

женщина при расставании жалеет не о потерянном мужчине, а о своих планах, которые не осуществятся

Да,  Но  почему  так  не  должно  быть?  Она  во  многом  наступила  себе  на  горло,  как  и  многие. Жаль  упущенного  времени, несбывшихся  надежд  и  много  чего  другого.

 

11 минут назад, Алая Маска сказал:

Девочки, какая машина, все это потом.

Вот -  вот. А  Вы  попробуйте  сказать,  что  раз  уж  так  вышло, Вам нужно планировать будущее. И  на  деньги  от раздела  машины  у  вас  есть  серьезные  планы.  Возможно,  его "голос  после  сиесты"(с,)  сразу  поменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тут многие из отписавшихся пережили развод и страдания по этому  поводу, поэтому и советуют вам озаботиться финансовой стороной развода. :bangin:

Во - первых, отвлечетесь от сердечной печали. Во-вторых, когда ваш муж начнёт биться за эту машину, вы увидите и услышите много нового и интересного, что поможет вам посмотреть на почтибывшего супруга другими глазами. В-третьих, деньги помогают новой жизни. 

И ещё мысль, не знаю, как корректно сформулировать. В общем, хорошо, когда люди разводятся и думают только о любви-нелюбви. Потому что большинство женщин при разводе вынуждены ещё заботиться о более приземленных вещах, например,  как растить детей, что им сказать,  как помочь пережить. У вас не самый трудный случай, поверьте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Итальяна сказал:

Эх, мою бы голову, да к тому телу..

Очень  часто  меня  посещают такие  же  мысли. :)

И да.  присоединяюсь  к  вопросу:

10 минут назад, Итальяна сказал:

он ушел или нет? Где он сейчас-то? У мамы? С Вами, но на отдельных кроватях?

Но скорее всего, никуда  не  ушел. Он  жене  все  сказал, и  считает,  что  получил  билет  на пароход под  названием - свободная  жизнь.

Если  так,  то  мне интересно,  автор  по  прежнему  продолжает  его обслуживать? Вкусный  ужин, чистые  отглаженные  рубашечки в  которых  не  стыдно  перед  девушками - коллегами показаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что машина, в которую вложено 2,5 лимона, при дележе будет оценена значительно в меньшую цену. А вообще, на такую сумму - давно бы в ипотеке быть.

Автор, держитесь. Постарайтесь не цепляться за воспоминания, оставьте их в прошлом. Мысленно поблагодарите мужа за то, что он был в вашей жизни, и начинайте смотреть в будущее. Вы еще так молоды... все впереди. Я развелась под полтинник, и то...  Вот не развелась бы, и не встретила бы главного мужчину в своей жизни.

Все что ни делается - все к лучшему!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Итальяна сказал:

Я не пойму, он ушел или нет? Где он сейчас-то? У мамы? С Вами, но на отдельных кроватях? :huh:

Не ушел он к маме, хотя она живет на соседней станции метро, сказал, она ему мозг выносить будет, и он тут прав. Сама я финансово не потяну снимать эту квартиру. Мы живем пока вместе, даже спим на одной кровати. Видимо, поэтому мне так тяжело. Я же вижу его, что он поздно приходит домой, так хочется обнять при встрече, ночью прижаться, а нельзя теперь... 

Хотела переехать к своим родителям, но они живут в Подмосковье, мне до работы придется добираться 2,5 часа. Хотя они уже освобождают мне маленькую комнату, я там затеяла ремонт, новые обои купила, завтра придет замерщик окон, а в субботу с папой еду за ламинатом. 

Я хочу через ЗАГС развестись сначала, потом переехать, и только потом подавать на раздел. Не смогу я делить ничего, живя на одной территории. Хотя, чего уж, в душе мечтаю, что у нас все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алая Маска сказал:

 

Девочки, какая машина, все это потом. Я не знаю, как мне жить без него, как смириться с тем, что не любима больше, что не смогу больше к нему прижаться, больно очень.

 

Ну, не вы первая, не вы последняя. У меня пять месяцев прошло, а все еще больно. А что сделаешь, есть вещи, над которыми мы не властны. Плачьте пока, разрешите себе страдать. Должно пройти время, что смириться и принять. У вас есть, с кем в реале можно поговорить, излить свою боль? Если нет, то пишите тут. Меня на форуме поняли и поддержали лучше, чем в реале. Некоторые хорошие люди.

Читайте советы психологов, как пережить развод. Все пройдет, и это тоже. И у меня, и у вас. Я дала себе год, чтоб собрать себя, восстановить сердце и душу. Я мечтаю о времени, когда буду вспоминать о бывшем муже с равнодушием. Давайте мечтать вместе))) Это обязательно сбудется. А у вас все еще будет, и любящий и любимый муж, и детки. А пока плачьте и страдайте, вы имеете на это полное право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алая Маска сказал:

Я хочу через ЗАГС развестись сначала, потом переехать, и только потом подавать на раздел. Не смогу я делить ничего, живя на одной территории

В ЗАГСе разводят, если нет имущественного спора. И если вы с ним сами поделите все, можно и через ЗАГС. И вообще, с этого момента будьте настороже. Вы можете быть очень неприятно удивлены, когда увидите при разделе мужа, совсем незнакомым для вас.

И потом, вы не знаете, скорее всего там есть женщина, и судя по измененному образу жизни мужа, женщина активная и любящая развлечения. Будет настраивать мужа при дележе.  Не уступайте ни копейки. Потом поймете сами, как это правильно. Только не вздумайте в благородство играть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алая Маска сказал:

Не смогу я делить ничего, живя на одной территории. Хотя, чего уж, в душе мечтаю, что у нас все наладится.

А  потом  станете? Или  уйдете  к  родителям,  простите,  поджав  хвост? Не хочется  Вас  расстраивать,  но пока  Вы  в  состоянии - "быть может  все  наладится", муж ухожен  и  при  машине.  А  ему  это  сейчас  выгодно,  Ваши  персона,  слезы  и  переживания  на  данный  момент  его  не  интересуют. :mellow: Только  личный  комфорт  и  выгода. И,  правда, зачем ему  к  маме, выносящей  мозг? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы его еще и на коврик отселила спать. а то он со всеми удобствами на супружеской кровати. " Нет уж, умерла, так умерла"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Afrika сказал:

В ЗАГСе разводят, если нет имущественного спора. И если вы с ним сами поделите все, можно и через ЗАГС. И вообще, с этого момента будьте настороже. Вы можете быть очень неприятно удивлены, когда увидите при разделе мужа, совсем незнакомым для вас.

И потом, вы не знаете, скорее всего там есть женщина, и судя по измененному образу жизни мужа, женщина активная и любящая развлечения. Будет настраивать мужа при дележе.  Не уступайте ни копейки. Потом поймете сами, как это правильно. Только не вздумайте в благородство играть

Я ходила к юристу, она сказала, что на раздел можно подавать и после развода через ЗАГС, это не так? Сам он ни за что машину не отдаст, даже колесо от нее. А сразу через суд не хочется, так как это может надолго затянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего долго затягиваться? Детей у Вас нет, из общего имущества только машина... Ну или если есть деньги на счете. Для суда дело плевое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алая Маска сказал:

Сам он ни за что машину не отдаст, даже колесо от нее. А сразу через суд не хочется, так как это может надолго затянуться

Ну а что вам юрист посоветовал? Как бы муж сам не переписал машину на кого- нибудь. Я не знаю всегда ли требуют согласие жены в этом случае.

Хоть прозондируйте этот вопрос. С деньгами вам потом всяко проще будет и ипотеку взять реальнее, пусть и проживая с родителями. 

Ну а так и подарить мужу свою долю можете. Почему нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Afrika сказал:

А с чего долго затягиваться? Детей у Вас нет, из общего имущества только машина... Ну или если есть деньги на счете. Для суда дело плевое..

Точнее, две машины, одна моя, но она совсем дешевенькая, раз в 5-6 дешевле, чем его. Думаю, он начнет возражать насчет стоимость его машины, заказывать оценку и т.д. 

На свою машину мне удалось накопить со второго раза. Первый раз он отдал полмиллиона бывшему коллеге, типа, бизнес они открывают. Тот его кинул, просто забрал деньги, кормил "завтраками", а потом скрылся. Муж целый год, когда я уговаривала подать на того в суд по распискам, говорил мне, что я дура и не понимаю как ведется бизнес. В общем, остались мы без этих денег. Копила второй раз. Тут знакомая попросила в долг 100 тыс., мой с издевкой сказал, мол, давай ей деньги, второй раз без машины останешься. Так, вспомнилось...

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну а что вам юрист посоветовал? Как бы муж сам не переписал машину на кого- нибудь. Я не знаю всегда ли требуют согласие жены в этом случае.

Хоть прозондируйте этот вопрос. С деньгами вам потом всяко проще будет и ипотеку взять реальнее, пусть и проживая с родителями. 

Ну а так и подарить мужу свою долю можете. Почему нет. 

Она сказала, что даже, если продаст сейчас (а тут согласие жены не нужно), все равно по суду половину должен будет. Не знаю, правда, как потом доказывать буду, что денег от продажи он мне не давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Я Красивая сказал:

У вас не самый трудный случай, поверьте. 

А и правда, когда вы пишете, что родители вам комнатку освободили, и вместе с папой поедете ламинат выбирать- видно, что вас любит и поддерживает ваша семья. Как это важно! Прямо уютом повеяло. Понятно, что после того уровня жизни, который обеспечивал ваш муж, вам сейчас возвращение домой покажется откатом назад, да и добираться далеко.

Но это- то и есть НАСТОЯЩЕЕ. А из него потом- в настоящее будущее шагнёте. Если и суждено пережить такое в жизни, то лучше это делать рядом с родными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю  про  "наладится".  Я  же  Вам  пишу -  скажите,  что  у вас  планы  на  машину  и  уже  в ближайшее  время. Может  и  наладится,  то есть  он  откажется  от развода,  но  будет  все  по другому. Вы готовы  к  такому  варианту?

10 минут назад, Алая Маска сказал:

Я ходила к юристу, она сказала, что на раздел можно подавать и после развода через ЗАГС, это не так? Сам он ни за что машину не отдаст, даже колесо от нее. А сразу через суд не хочется, так как это может надолго затянуться.

Присмотритесь  к  тому,  что  Вам написали  про  арест  имущества. Полностью  согласна  с  Вольный ветер.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Как бы муж сам не переписал машину на кого- нибудь.

Бывший  муж  моей  подруги за  один  день  "продал"  машину за 100 тысяч рублей  своему  родственнику. Не такую  дорогую, как  у  автора,  но  все  же -  около миллиона  лет  так 5  назад.  Она  девушка грамотная,  главный  бухгалтер  строительной  компании. Вот  так  же  -  потом,  а  он сделал  сейчас. Подружка  потом  по  юристам  долго  ходила,  варианты  были,  но  весьма  затратные, едва  покрывающие половину  реальной  стоимости  машины. То  есть  сегодня  нужно  было  вложить,  а  отдавал  бы  муж  ту  половину  лет  сто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алая Маска сказал:

Она сказала, что даже, если продаст сейчас (а тут согласие жены не нужно), все равно по суду половину должен будет. Не знаю, правда, как потом доказывать буду, что денег от продажи он мне не давал.

Потому что для этого вам нужно будет доказать, что вы в момент продажи уже вместе не жили, а в идеале, были разведены. Так что продолжайте не разводиться и спать с ним на одной кровати, чтобы уж наверняка шиш с маслом получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алая Маска сказал:

сказала, что даже, если продаст сейчас (а тут согласие жены не нужно), все равно по суду половину должен будет. Не знаю, правда, как потом доказывать буду, что денег от продажи он мне не давал.

Так вы бы юриста спросили, прием денег ведь стоил, а у вас размытые впечатления.

Я не буду настаивать на том, чтобы вы обезопасились. Вы хотите для мужа пока остаться "хорошей", у вас всегда было где жить и сейчас есть. Поэтому в моих словах для вас мало смысла. 

Ну да, если муж машину в браке пристроит, то вообще сложно что- то доказать. И зачем вы к юристу ходили, если ничего не узнали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Буль-Булька сказал:

Добавлю  про  "наладится".  Я  же  Вам  пишу -  скажите,  что  у вас  планы  на  машину  и  уже  в ближайшее  время. Может  и  наладится,  то есть  он  откажется  от развода,  но  будет  все  по другому. Вы готовы  к  такому  варианту?

Присмотритесь  к  тому,  что  Вам написали  про  арест  имущества. Полностью  согласна  с  Вольный ветер.

Как же мне поступить? На развод не через ЗАГС подавать, а через суд и там просить наложить арест на машину? 

Девочки, сейчас посмотрела, в документах уже нет его ПТС на машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алая Маска сказал:

Девочки, сейчас посмотрела, в документах уже нет его ПТС на машину.

Вот и ответ на ваши сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Afrika сказал:

Вот и ответ на ваши сомнения.

Надеюсь, он просто возит его с собой, а не переоформил машину на маму. Что делать?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алая Маска сказал:

Девочки, сейчас посмотрела, в документах уже нет его ПТС на машину.

Будем надеяться, что просто в другом месте. 

Только что, Алая Маска сказал:

Что делать?? 

Вопросы запишите на листочке и обратитесь к нормальному юристу. Вы же ходили на прием, а теперь вопросы задаете. Ходили к кому попало, откровенно говоря, но вас устроило. 

Вот займитесь делом и меньше эмоций на желание обнимашек с мужем останется. Поможете себе сразу по двум направлениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алая Маска сказал:

в документах уже нет его ПТС на машину.

Я бы уже  завтра  поскакала  в  ГИБДД выяснять,  на  кого оформлена  машина? Что -то он подозрительно спокоен  за  судьбу обожаемой  тачки.

Если  результаты удивят, быстренько  бы  переписала  свою  машину  на  кого - то  из  родителей. Может  я  просмотрела  и  не  увидела  ответ,  но  Вы  продолжаете  ему  готовить и  наглаживать рубашки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×