Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

Развод через загс - в случае отсутствия имущественных претензий. Вам только через суд, правильно советуют.

Посмотрите на плюсы - вы еще молодая, наверняка симпатичная, детей пока нет - в  вашем случае это плюс. Некоторые в вашем возрасте первый раз замуж выходят. Ничего, оклемаетесь потихоньку, залижете раны - и все у вас будет замечательно.

А как заманчиво оставить его без крутой машины... Небось, на запорожце (это я образно, не знаю какие сейчас есть примеры лоховских машин, и чтоб никого не обидеть) - не так сподручно будет девушек с работы развозить. В джип навороченный любая сядет (если что, я стебусь), а вот в "запорожец"... пусть порефлексирует - кто для тех дев более ценен.

Милая девушка, поверьте, ситуация у вас не настолько катастрофичная, видали мы тут и похуже. Почитайте разводную веточку - девочки выгребали и из более тяжелых ситуаций. И ничего, живут и жизни радуются. А вам нужно еще наказать товарища - заодно и от своих эмоций отвлечетесь. И с деньгами страдать будет гораздо приятнее, чем без оных.

Пусть все у вас сложится, как надо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же творится с современными мужиками? Куда у них совесть делась? Хоть бы один по человечески ушел.  Ну, разлюбил ты, допустим - раздели по честному нажитое раз деток не случилось и вали в свободное плаванье. Так нет же по тихому, мухлюя, отгрызают кусок побольше или вообще все захапывают. 

Алая Маска, не в том вы возрасте, что бы переживать за одиноко проведенные ночи. И не сидите вы дома. Вам свободу дали вот и пользуйтесь.  Заведите новых друзей, сходите в какой нибудь клуб оттянитесь по полной. Найдите мужика и вообще домой не явитесь. Пусть видит, что не сильно то вы и переживаете по поводу его ухода.  А с имуществом, вам верно говорят, тихой сапой прибрать к рукам свое и ни копейке лишней этому хапуге не отдавать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луша сказал:

Да что же творится с современными мужиками? Куда у них совесть делась? Хоть бы один по человечески ушел.  Ну, разлюбил ты, допустим - раздели по честному нажитое раз деток не случилось и вали в свободное плаванье. Так нет же по тихому, мухлюя, отгрызают кусок побольше или вообще все захапывают.

Он не считает себя неправым. "Дают - бери, бьют - беги!". Жена спокойно отнеслась к покупке машины за 2,5 миллиона общих денег, спокойно отнеслась к тому, что ее накопления ушли какому-то левому "другу", после этого мужчина тут явно будет считать, что ему все можно, ведь ему дали право так считать.

@Алая Маска

Баба у него (ТМ). B) И при том она там ведет, а не он. Кстати, не факт, что с ней он потом так же не осядет на диване, когда острота чувств пройдет. Невозможно изображать 10 лет домоседа, равнодушного к развлечениям вне дома, если ты им не являешься. Думаю, что он такой и есть - домосед, просто там дама, ради которой он пока хочет шевелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лигия сказал:

Он не считает себя неправым. "Дают - бери, бьют - беги!".

Да кто бы сомневался. Я про это и говорю, что ни совести, ни благодарности, ни уважения у современных мужиков в принципе нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алая Маска сказал:

На свою машину мне удалось накопить со второго раза. Первый раз он отдал полмиллиона бывшему коллеге, типа, бизнес они открывают. Тот его кинул, просто забрал деньги, кормил "завтраками", а потом скрылся. Муж целый год, когда я уговаривала подать на того в суд по распискам, говорил мне, что я дура и не понимаю как ведется бизнес.

Девушка, он  вас  уже  тогда  кинул. Раскройте  наконец глаза. Скорее  всего, у  него  есть  отдельные  от вас  накопления, о  которых  вы  ни  сном, ни  духом.

Эти  деньги  стопудово он  положил  себе в  карман. Нет  таких  дураков мужчин, которые  просто  так  отдадут  коллеге  пол-лимона.  Тем  более, расписки  были. В  любом  случае, в  суд  обязательно нужно было подать.  А  он вместо этого  отморозился  от  проблемы и   дурой вас назвал.

Я  вам  сейчас  жестокую  вещь  скажу.  Вы  думали, у  вас  семья, а для  него  вы  были    временным  вариантом, обеспечивающем  удобство  и  комфорт.

Учитывая  его  замашки  богатого  господина - любящего  крутые  курорты и  автомобили, для  которого  бюджетный  отдых  на  Кипре - просто фи, как  только  ему  подвернулся  более  выгодный вариант -  вас  он  резко  разлюбил.

А  вы  говорите - плечо, плечо...  Нет  у  вас этого  плеча, к  сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Луша сказал:

Да кто бы сомневался. Я про это и говорю, что ни совести, ни благодарности, ни уважения у современных мужиков в принципе нет. 

То есть если бы тетке дали спокойно потратить общие семейные 2,5 миллиона (!) на свои хотелки, она бы засовестилась? Да ну... Подумала бы: "Ну-ну, на что ты еще готов ради того, чтобы я была рядом?."

Не надо просто ожидать от других людей слишком многого, тогда и не будешь разочарован.

Думаю, что и 500 000 тоже ушли не просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алая Маска сказал:

Считала, что он заслужил эту машину, такой любимый, так много работает. Что я тоже работаю (хоть и меньше зарабатываю), а еще во вторую смену готовлю ему кушать, убираюсь и глажу ему же рубашки, я как-то не думала. 

Да, думаю, вы правы, превозносила я его. Наверное, потому, что часто слышала от знакомых, да и на форуме читала, что мужчины бывают хуже - жадные, пьющие, не работающие и т.д. Думала, какой он у меня молодец на их фоне. 

Спрашивала его про дальнейшую жизнь, говорит, что раньше действительно думал, что старость со мной встретит. Теперь нет. 

А в походы мне не с кем. За эти годы он всех подруг от меня разогнал, только работа осталась. И то, он сейчас обвиняет в том, что я работе много времени уделяла, а не ему. Правда я так и не поняла, как уделять время человеку, который никуда не хочет и всегда сидит в комп играет.

Вы нарисовали себе красивую картинку: вы, он, домашний уют и любовь между вами. Нарисовали и сами поверили в неё. А на деле была проза жизни: ему с вами было удобно. Не более того. Он жил, как кикимора, в своём болоте, где ему было хорошо, и его устраивало, что вы сидите рядом и прыгаете вокруг него одного. Держал при себе, отравляя вашу жизнь, не давая носа высунуть и посмотреть, а что вокруг прекрасного-то делается. А теперь ему с вами стало неудобно и всё, пошли вы вон куда подальше. И не вздумайте тут рыдать. Вам давно надо было бежать из трясины, а тут вас вышвыривают, кидают, так летите, холера вас дери!  Летите, и не цепляйтесь за иллюзию и не бойтесь того, что впереди. Впереди нет его и болота и это счастье!

А то, что с его стороны не было любви, очевидно. Вы посмотрите только - для него ж вы на первом месте и не были никогда. Компьютер, бездушная железка, и та была дороже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лигия сказал:

То есть если бы тетке дали спокойно потратить общие семейные 2,5 миллиона (!) на свои хотелки, она бы засовестилась?

А тетки тратят такие деньги на свои хотелки? Вы имеете в виду жен олигархов? Я в той среде не общаюсь так что ответить вам не смогу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луша сказал:

А тетки тратят такие деньги на свои хотелки? Вы имеете в виду жен олигархов? Я в той среде не общаюсь так что ответить вам не смогу

То есть обратная ситуация: жена потратила общие семейные накопления себе на машину невозможна?:biggrin: Машина за такие деньги - это именно хотелка. С задачей довезти без приключений человека из точки А в точку Б справляется и машина в 4 раза дешевле. Но если жене позволят потратить все на себя, она не будет совеститься.

Почему только мужчины неблагодарные, без стыда и совести? Любой человек может стать таким с молчаливого согласия второй половины, когда все, что ты делаешь, тебе сходит с рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алая Маска сказал:

Машину он продавать наотрез отказался!

Соглашайтесь! И скажите, что радостно уедете в развод в дорогой иномарке! :hehe: А делить придётся, не вздумайте изображать из себя гордую и бескорыстную, того и ждут, ручки потирают. Два колеса тебе, два колеса мне! И не вздумайте поверить, что это вы виноваты в том, что его чувства ушли, просто ему сейчас очень удобно навесить на вас чувство вины и уехать в светлое будущее на красивой машине:mellow:

 Прочитав пару страниц, уже понятно, что ваш муж жил всегда только для себя. Отдыхали вы как он хочет и только. Однажды уступил вам и пошёл в боулинг - и тут ума не хватило уж ладно, не повеселиться, а просто не испортить любимой жене вечер, начал строить недовольную рожу. Вы думали о жильё и ребёнке, он думал о дорогих курортах и хорошей машине. Сейчас ( даю зуб самый красивый) завёл на стороне интрижку и валит с больной головы на здоровую. Опять же, чтобы обвинить вас в "поломатой жизни" и уехать на дорогой машинке. Срочно на танцы - через нехочу и немогу, чтобы отвлечь себя от грустных мыслей, поймите, ваш муж - махровейший эгоист и всю жизнь думал, похоже, в основном лишь о себе. Где исполнение надежд? Вы хотели своё гнездо и ребёнка? Он хотел жить красиво. Он получил что хотел, а вы? Десять лет ожидания, когда муж станет смотреть в одну с вами сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия, у меня нет желания уходить в область фантазий. Я не встречала ситуации когда так поступала женщина, а мужики так поступают сплошь и рядом.  Если так сделает баба, то и у нее совести нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно тут радует, не такой он и умный, мог бы сразу машину записать на свою родню, это было бы хуже. А так.., я бы документы на все в зубы и валить подальше, очень мутный и очень противный тип, еще изувечит, если дойдет до него, что не все по его желанию будет проходить. Да и я бы лучше у родителей помощи попросила или заняла, но наняла адвоката, чтобы всем-всем занимался, с представительством в суде, чтобы с этим товариСЧем вообще не общаться. Пусть "дымит" в сторону.

И верно сказали выше, ну что за козлы, делить то особо и нечего по сути, но даже остатков порядочности нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крокодиловна сказал:

огда судилась со строителем, пошла к адвокату. Он написал запрос в ГАИ, я смоталась туда за бумажкой, какая машина у ответчика. Принесла к адвокату. Он написал заявление в суд и к нему заявление на арест машины. Дошли с ним до суда, сдали документы, с заявлением на арест он лично подошёл к судье, она подписала, я отвезла документ в ГАИ. 

Всё, одним днем обошлись. Город, правда, маленький, всё в пределах шаговой доступности.

Это добрая воля судьи, который принял решение наложить арест, а не обязанность. Я спросила, где прописана именно обязанность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алая Маска сказал:

даже если продаст машину, все равно должен половину. Но вы вновь правы, в договоре может стоять копеечная сумма.

У моей подруги буквально недавно закончился суд с бывшим мужем, по поводу раздела машины.

Они развелись через суд (так как есть маленький ребенок), имущественные вопросы не поднимались- соловьем заливался, что будет ребенку помогать, машину продаст и половину денег моей подруге вручит. Ждала моя дева какое-то время, денег нет, на машине бывший супружник рассекает и новую пассию возит. Подала в суд на раздел имущества. Экс-муж притащил договор о продаже автомобиля за 20 тысяч рублей (покупатель его друг, машина, по факту, используется бывшим мужем подруги). Реальная стоимость авто- 900 тысяч рублей. На суде, этот чамо утверждал, что моя подруга была согласна продать авто за 20 тысяч.

Наняла моя адвоката. Заказывали оценку, в ГИБДД запросы по ПТС делали. Суд выиграла, должен ей сейчас бывший 450 тысяч за авто, и за судебные издержки. Ходит ноет сейчас, что его подруга "по миру пустила". Не прошла афера.

Автор, чем быстрее Вы уедете от своего мужа, тем легче будет- "с глаз долой, из сердца вон". Вы совсем разные с ним, по Вашим постам это очевидно. ВЫ бы сами взвыли от того болота, в которое он Вас затянул- не сейчас может быть, так через несколько лет. Все его поступки говорят о том, что малчик еще не вырос- квартиры нет, а он "машина дорогая, курорты охрененные, детей не надо, квартиру не хочу, хочу рубиться в игрушки компьютерные". Зачем Вам этот "чумодан без ручки"? Без него Вам будет очень и очень хорошо, вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алая Маска сказал:

Девочки, какая машина, все это потом. Я не знаю, как мне жить без него, как смириться с тем, что не любима больше, что не смогу больше к нему прижаться, больно очень. Сходила уже к неврологу, она мне выписала препараты, я хоть на работу ходить могу, но вечерами все равно накрывает...

Потом он ее или спрячет или быстренько на кого нить переоформит. Предаваться страданиям лучше на курорте и на сытый желудок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алая Маска сказал:

Спрашивала его про дальнейшую жизнь, говорит, что раньше действительно думал, что старость со мной встретит. Теперь нет. 

Подавайте на раздел машины, купленной в браке. Как раз половиной от продажи оплатите первоначальный взнос ипотеки.

А пока будете квартиру выбирать, да документы делать, и его забудете. Очнетесь, а уже свободная и с квартирой. Ипотеку после развода оформлять разумеется.

А склеить ничего не получится, да и не надо. Попозже сами поймёте.

А, вижу, что уже озвучили мою версию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Консультация правильная. Нашли кого слушать, собрались тут кумушки и сказки и домыслы рассказывают. А вы уши развесили. Профессионалов слушать надо.

Ну да. После таких консультаций человек будет годами получать свои деньги. 

Побегает только потом, адвокатам поплатит и присудят деньги за проданную машину. И будут выплаты с заработной платы, которая то ли белая, то ли нет. 

А так, да. Консультация правильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  смогла пройти мимо этой темы. Автор, родненькая, прислушайтесь к нам - теткам, уже прошедшим ту же ситуацию. Не сомневайтесь - муж вас оставит с голой задницей, он уже что то химичит с документами, мило вам улыбаясь при этом. Ищите толкового юриста, пусть он пошагово распишет вам все дальнейшие действия. Вот прям как маленькому ребенку, по пунктам. Вы на нервах, это естественно, но у вас будет инструкция - пойти туда, сделать вот это, потом туда и вот это. Через какое то время вы будете рады, что вовремя подсуетились, поверьте.

Никаких благородных жестов, типа "да пусть все забирает и будет счастлив"! С какого перепугу? Когда мой бывший муж понял, что квартира моя ему не достанется при разводе, так как была куплена до брака, он вывез все. Буквально. Все мебель, вещи, даже лампочки выкрутил. Остались голые стены, пол, одежда моя и дочкина, и старый диван. Диван развалился, пока его тащили к двери, поэтому он его оставил. Мебель мне было не жалко, честно скажу, мне и сейчас ее не жалко - я много вложила в ремонт, а мебель уже по остаточному принципу, что то у бабушки взяла, что то дешевенькое покупала. А машину я отсудила. Хотя, тоже хотелось - ай, да пусть подавится этой калымагой. Но приехала моя подруга и ходила со мной за ручку везде, потому как я была морально не в состоянии. Она пинками гоняла меня к юристам, адвокатам, помогала писать заявления. Форума МС в моей жизни тогда еще не было, а очень зря, мне бы вправили мозги.

Но у вас форум есть, поэтому, очень вас прошу, не пускайте дело на самотек. Вы будете плакать и страдать какое то время, но с половиной машины и половиной денежных накоплений! Все наладится, нужно только время. Я вышла замуж через 1,5 года после развода, имея на руках больного ребенка, и 10 лет как благодарю Бога за это. У вас все будет, нужно только время. А пока займитесь этим засранцем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну да. После таких консультаций человек будет годами получать свои деньги. 

Побегает только потом, адвокатам поплатит и присудят деньги за проданную машину. И будут выплаты с заработной платы, которая то ли белая, то ли нет. 

А так, да. Консультация правильная.

Ваше предложения? Попросить себе машину подороже, отдать ему машину подешевле и платить разницу с белой зарплаты? Хороший выход, я не против. Только писала я про тех кумушек, которые, не читав семейный кодекс, кричат, чтобы не разводилась через ЗАГС и затягивала время развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Svetla сказал:

Алая Маска, самое главное, что вы ПТС-ку забрали. На ее восстановление (если нет знакомых) все равно уйдет время.

Девочки, ну что вы пишете. На восстановление документов уходит час. Он просто приедет в ГАИ со своим паспортом и напишет заявление, что документы были утеряны. Ему как собственнику в течение часа выдадут дубликаты. И никто никогда никакого согласия супруги на продажу машины не требует. 

 

Я бы предложила сейчас сделать вид, что Вы не хотите развода, ищете примирения, это для того, чтобы выгадать время. А самой СРОЧНО подавать заявление на раздел имущества с просьбой наложить арест на регистрационные действия с этой машиной. И вот тогда он уже ничего не сможет сделать с машиной (ну кроме как разбить). Остальное все вторично, потом пострадаете. Прям как Скарлетт "я подумаю об этом завтра" и вперед, дела делать. Пока у Вас нет возможности мечтать об объятиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого коллеги там не было, ни бывшего, ни настоящего, он вас обманул. Вот сами подумайте - если бы у него кошелек с пятью тысячами украли, он бы визжал и орал, и в полицию заявление написал. А тут 500000 и ничего, суда не надо и ты дура. Украл он эти деньги, не сомневайтесь. Мутный тип и сейчас вас обставить хочет. Слушайтесь наших форумных дев, они плохого не посоветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

чтобы не разводилась через ЗАГС и затягивала время развода

В моем случае мне адвокат советовала не разводится раньше времени. Именно в качестве психологического момента, чтобы договориться в браке, в качестве жены. И 100% была права.

Но ситуации разные совсем, тут такой нужды нет.

Только что, Katakomba сказал:

Ваше предложения? Попросить себе машину подороже, отдать ему машину подешевле и платить разницу с белой зарплаты?

Если я правильно понимаю, то деньги зарабатывал все- таки муж. А делить не тобой заработанное всегда приятней и легче.

Заставить продать по суду ведь нельзя? А как тогда поступают с машиной? Можно запретить мужу пользоваться ею? 

Повторю, что всегда легче тому, кто не зарабатывал. Если у Автора именно так (она писала, что сама съем не тянет), то этим и додавить. Захочет муж воспользоваться своими деньгами, пусть сразу продает машину и делит  деньги. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Автор! Первым делом вам НЕОБХОДИМО обратиться к юристу, который поможет наложить арест на имущество, а потом уже будет время разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска, я вот не могу понять, как после такого поведения и отношения можно спать в одной постели? Зачем?  И не надо думать есть у него кто-то или нет. Он свое решение озвучил, работайте на опережение. Я бы написала заявление на развод и раздел имущества. Нет у вас других вариантов. И не думайте винить себя в этом разводе, очень удобно сваливать вину на жену и чувствовать себя одуванчиком! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ruslana сказал:

как после такого поведения и отношения можно спать в одной постели? Зачем?  И не надо думать есть у него кто-то или нет

Она надеется на примирение. А он ночами думает как машину не поделить. Я тоже не умею скучать и печалиться о людях, которые пытаются обстряпать что-то за моей спиной и тем более если "надуть" меня, пусть даже и прожила с ним десять лет. Лучше бы сам разговор начал о разделе, а то помалкивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×