Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Матрейя

Развод в гражданском браке

Recommended Posts

@Матрейя, по вашим постам вы производителей впечатление жёсткой дамы, умной, и с характером, так и хочется сказать "не верю", как в нас на форуме любят говорить, вот не вяжется с вашим образом рождение двух детей без брака. Но я верю, была у вас причина, интересно какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

@Матрейя, по вашим постам вы производителей впечатление жёсткой дамы, умной, и с характером, так и хочется сказать "не верю", как в нас на форуме любят говорить, вот не вяжется с вашим образом рождение двух детей без брака. Но я верю, была у вас причина, интересно какая?

Причина банальна: сожитель категорически не желал жениться официально, об этом было сказано уже не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как можно рожать в гражданском браке. Понимаю, если молодые люди решили попробовать пожить вместе или наоборот, люди в возрасте, вырастившие своих детей и решившие свои имущественные проблемы. А так - зачем? Бегать потом по судам, собирать свидетелей, что жили-были? Законной жене ничего доказывать не надо.

Вообще, сочувствую автору. Ненавижу насилие в любом виде. И ненавижу, когда даже женщины начинают говорить, что, дескать, сама нарвалась. Нельзя оправдывать насилие над женщиной. Автор, надеюсь у вас хватит ума и стойкости не возвращаться к этому уроду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2017 в 21:45, глупая кошка сказал:

Как вы все круты и самодостаточны!

Девушки, а вам не приходит в голову, что автор боится мужа до одурения?

Смотрите, даже в ссоре, даже с пьяных глаз она не сказала ему: "Это тебе с рук не сойдет".
Она рассматривает возможность давления на мужа, но когда ей советуют забросить пробный шар, спросив у мужа - как он собирается выезжать с подпиской о невыезде, она теряет чувство юмора и не понимает о чем речь.
Ее мозг  отвергает возможность троллить на эту тему.

А мозг мужа отвергает возможность ее бунта.Его не интересует ни ее здоровье, ни ее планы. Его интересует - кто чемодан ему соберет.

Девушки, которые утверждают, что их сын выбрал бы их, у вас был такой муж? Богатый, авторитарный, отличный отец? И вы поставили подростка перед выбором? И ушли  с ним в новую жизнь?

У меня был такой. При расставании он требовал, чтоб сын ушёл с ним. Но сыну было 16 лет и он остался со мной. Даже когда порой  денег не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сюсюмбер сказал:

Причина банальна: сожитель категорически не желал жениться официально, об этом было сказано уже не раз.

 Это я поняла, но не вяжется как-то с характером этой форумчанки не настоять на своём. Наверное бонусов было больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Данжи сказал:

ИМХО, тут извинения неуместны. Объяснить, да. Что мама с папой поссорились, папа был не сдержан и в итоге у мамы шов на голове и мама с ним жить не хочет. Потому что боится за свою жизнь. Боится, что если папа опять не сдержится, может быть хуже. Объяснить сыну, что совместной жизни с папой у мамы после этого быть не может, что это противоестественно - бить женщину, да и вообще драться. 

Сына муж привёз сам, помог ему собрать кое-какие вещи для младшего, также передал фрукты. С сыном разговор состоялся. Свои мотивы ухода именно так и объяснила, что женщин бить нельзя, что в следующий раз может просто убить. Ты хочешь, чтобы твоя мама ходила битой и униженной, спросила я. Нет, категорично ответил он. На счёт проживания тоже обсудили. Сильно давить на него не стала, пусть думает. Он мальчик умный, и я считаю, что решение он должен принять сам. Может быть, это прозвучит жестоко, но сын - будущий мужчина, пусть привыкает нести ответственность за последствия своих действий. В чем будет разница  его выбора, я ему немного рассказала. 

21 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Так и тут. Ваш муж- жестокий и злой человек, он не погнушается никакими грязными методами достижения своих целей. В том числе и настроить ребенка против вас. Это я считаю изломом психики.

И это вполне возможно, даже более чем. К такому развитию событий я готова. Сыну тоже сказала, что сейчас папа начнёт перетягивать его на свою сторону обещанием всяких подарков  и ложью про меня. 

18 часов назад, Белая Медведица сказал:

Абсолютнейшая, возмутительнейшая чушь! Во-первых, родители равны в правах. Зарегистрированы ли были ваши отношения или нет, на родительские права это никак не влияет. Я тоже расходилась с граданским мужем и у нас есть дочь. Она по решению суда осталась со мной, потому что я доказала в суде, что ей со мной будет лучше, а не потому, что мы с её отцом не состояли в браке. И суд по определению места жительства был очень жарким. А я-то думала, что всё просто будет - ЯЖЕМАТЬ! Нифига, не обольщайтесь.

А нельзя ли немного поподробнее? Кто первый подал иск в суд? На чем суд заострял внимание? Если не хотите здесь, напишите в личку пожалуйста. 

23 часа назад, Данжи сказал:

И да, если пьяный этот типа муж начал оскорблять автора, то это означает лишь одно - чувства и возможность жить вместе закончилась давно. Скандал и побои - логическое продолжение. Жена ему ненавистна, все... 

Адвокат сказал то же самое. Что жена сильно раздражает только в том случае, если появилась другая женщина. 

Муж до сих пор не верит, что я не вернусь. Вернее так, я ещё не говорила с ним о том, что мой уход не временный, а навсегда. На самом деле этот разговор очень долгий и серьезный, потому что речь идёт не только о проживании детей, алиментов  и квартиры. О чем конкретно, позвольте мне оставить за рамками обсуждения в этой ветке. 

14 часов назад, глупая кошка сказал:

Отсудить имущество у гражданского мужа, когда у него подтвержденные источники дохода, а у тебя зарплата (на его предприятии) невозможно!

@глупая кошка, я уже это поняла, поэтому никаких исков о разделе имущества не будет. Буду договариваться о половине квартиры. Тут три варианта: чтобы выкупил мою долю, или отдал свою, переписав на детей или купил другую квартиру меньшей площади. Если совсем откажется, будем думать дальше - адвокат для этого нанят, чтобы искать пути решения. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матрейя сказал:

И это вполне возможно, даже более чем. К такому развитию событий я готова. Сыну тоже сказала, что сейчас папа начнёт перетягивать его на свою сторону обещанием всяких подарков  и ложью про меня.

Точно готовы? Если вы так давно на форуме ( что видно по вашим постам), то вы должны помнить ту тему, о которой я писала в качестве примера. Отец так настроил сына против матери, что тот не хотел знать мать. Там до судов дело дошло. Не думаю, что ваш муж "белее и пушистее".

Может, все же не стоит рисковать и 

4 минуты назад, Матрейя сказал:

Сильно давить на него не стала, пусть думает. Он мальчик умный, и я считаю, что решение он должен принять сам. Может быть, это прозвучит жестоко, но сын - будущий мужчина, пусть привыкает нести ответственность за последствия своих действий. В чем будет разница  его выбора, я ему немного рассказала. 

Рановато ему такое право выбора предоставлять, ИМХО. У подростков отсутствует критическое мышление, они слепо доверяют тем, кого любят. Отцу ничего не стоит задурить ему голову. Вы подождите, он скоро начнет сыну на ушко, как мужчина мужчине, шептать, что вы по мужикам бегали пока он стирая руки в кровь деньги зарабатывал. А пацан поверит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Летаргия сказал:

Только не распыляйтесь сейчас на эмоции. Не надо обижаться на неудобные вопросы, ваша задача сейчас в другом - расположить к себе максимальное количество форумчан, чтобы не быть пешкой перед главным противником в реале - отцом ваших детей. Чем больше вариантов они вам накидают, тем более подкованной вы будете, следовательно, тем продуктивней будет ваше сотрудничество с адвокатом, а значит - сильнее ваши позиции. 

В общем-то я сразу, в первом посте, написала об этом, что мне нужны любые мнения, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны. 

11 часов назад, Летаргия сказал:

Молодец", что уж там.. Даже, не говоря о том, что работая  14 лет  на этого господина - вы нажили только детей, но ничего из того, что бы помогло вам, в случае чего -  этих самых детей поставить на ноги. Мало того, проживая с матерью своих детей под одной крышей - эту же крышу с ней и попилил... А теперь, вот, полюбуйтесь -  ничуть не стесняясь вашего личного присутствия, этот человек способен цинично оболгать - вас же! Хладнокровно глядя вам же в лицо...

Он струсил и в первую очередь спасал свою шкуру. Я просила его вызвать  скорую, он вызвал полицию. То, что он может врать, не краснея, глядя в глаза, убеждалась в этом не раз, как раз для меня ничего необычного здесь нет.

11 часов назад, Кастрюля сказал:

по вашим постам вы производителей впечатление жёсткой дамы, умной, и с характером, так и хочется сказать "не верю", как в нас на форуме любят говорить, вот не вяжется с вашим образом рождение двух детей без брака. Но я верю, была у вас причина, интересно какая?

Спасибо, для меня это комплимент. Согласна, что моё поведение вызывает неким образом диссонанс. 

А вы слово такое "любовь" не слышали? Я очень сильно любила своего мужа и многое ему прощала. Когда я поняла, что у него не осталось чувств ко мне, как к женщине, я ночами выла в подушку. А задолго до этого мне часто снился сон, в котором муж уходит от меня и я не могу его догнать, не могу его найти. Просыпалась вся в слезах и наяву продолжала плакать от тоски и безысходности. Ладно, это все лирика, здесь совершенно неуместная. 

В общем, любовь ушла, взаимопонимание тоже куда-то делось, а друзьями мы не стали - слишком разные. И даже общие точки соприкосновения - дети - не сплотили нас, а наоборот, по поводу их воспитания всегда между нами были разногласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Отец так настроил сына против матери, что тот не хотел знать мать. Там до судов дело дошло. Не думаю, что ваш муж "белее и пушистее".

Адвокат рассказывал о примерной ситуации в своей практике. Муж был знатным манипулятором, жена зарабатывала, а он подворовывал и брал кредиты на свои хотелки. И сына настроил так, что тот на суде сказал, что мама пьёт и гуляет от папы. Проживание сына определили с мужем. Дело кончилось тем, что сильно помыкавшись с отцом, выплачивая за него кредит в 20 лет, ради чего сыну пришлось бросить учебу и пойти работать, - он вернулся к матери, попросив у неё прощения. 

Конечно, у меня другая история. Но я все равно считаю, что жизнь все расставит по своим местам. Вот такая я идеалистка и верю людям, потому что сама не умею и не люблю врать.

 В любом случае , я уже не смогу "взять сына за "шкирку" и приказать жить со мной. Если я буду слишком сильно настаивать, у него начнётся обратный процесс отрицания моих слов и меня. Взбрыкнет он просто, как любой подросток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матрейя сказал:

Муж был знатным манипулятором, жена зарабатывала, а он подворовывал и брал кредиты на свои хотелки. И сына настроил так, что тот на суде сказал, что мама пьёт и гуляет от папы. Проживание сына определили с мужем. Дело кончилось тем, что сильно помыкавшись с отцом, выплачивая за него кредит в 20 лет, ради чего сыну пришлось бросить учебу и пойти работать, - он вернулся к матери, попросив у неё прощения. 

Я уже писала о том, как у меня подруга разводилась, "поделив" детей. Младший добровольно остался с отцом. 9 класс, мама - бедная, папа - богатый. Папа дул в уши мальчику, как они хорошо жить будут. И поездки на курорты, и секции любые, и права на машину,  сама машина в подарок в перспективе и карманные расходы в размере маминой зарплаты... Ребенок клюнул и повелся. Хорошо, что у подруги ума хватило не настаивать на определении суда о месте проживания ребенка.

Очень быстро выяснилось, что карманные расходы надо отрабатывать мамиными обязанностями: сын должен был готовить, убираться, стирать и мыть посуду. Ибо папе некогда, тот - работает. И "леща" ребенок выхватывал регулярно, за плохое поведение. Месяца через три сын сбежал к маме, отказавшись видеться с отцом даже по выходным и праздникам.

И это хорошо, что не было решения суда. Ибо отец требовал у матери вернуть сына в приказном порядке. Подруга предложили мужу в суд подать. Но уже было ясно, что именно ответит парень на суде и папаша отстал. Мстя бывшей и ребенку алиментами в тысячу рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

сын должен был готовить, убираться, стирать и мыть посуду.

А живя с мамой он этого совсем не делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Альтер Эго сказал:

что карманные расходы надо отрабатывать мамиными обязанностями: сын должен был готовить, убираться, стирать и мыть посуду. Ибо папе некогда, тот - работает. И "леща" ребенок выхватывал регулярно, за плохое поведение. Месяца через три сын сбежал к маме, отказавшись видеться с отцом даже по выходным и праздникам.

Я думаю и даже уверена, что отношения отца и нашего сына пойдут именно поэтому сценарию, ибо

17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

живя с мамой он этого совсем не делал?

Весь быт и воспитание детей были на мне. Я с сыном до сих пор уроки делаю. 

Пока муж тетеньку какую-нибудь не приведёт .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матрейя сказал:

Пока муж тетеньку какую-нибудь не приведёт .

Если мужчина при деньгах, то он просто может нанять домработницу. Так что - тут тоже двоякая ситуация.

Ну и если вы будете жить с детьми, то снимайте с себя часть быта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А живя с мамой он этого совсем не делал?

Делал, но не постоянно. Там и мама, и старший брат за собой были в состоянии убраться и тарелку помыть. Согласитесь, что убирать за собой (или в порядке очереди) и убирать одному за всеми - две большие разницы?

1 минуту назад, Матрейя сказал:

Пока муж тетеньку какую-нибудь не приведёт .

Привел там папа тетеньку и чего? Показывал тетеньке чудеса дрессировки воспитания сына. Какой он замечательный отец-одиночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Согласитесь, что убирать за собой (или в порядке очереди) и убирать одному за всеми - две большие разницы?

Да я-то согласна. Но сын все же повелся на плюшки. Тоже продуманный мальчик, видимо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Если мужчина при деньгах, то он просто может нанять домработницу.

Агащас. Домработница денег попросит, а тут - забесплатно. Да еще и элемент воспитания - детей надо к труду приучать!

Богатые люди деньгами не разбрасываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё что хотела сказать.

Я тут случайно заглянула в соседнюю ветку, созданную почти в одно и то же время с моей, и была удивлена тому, насколько тема созвучна с моей  - не фактами конечно - а эмоциями. 

Раздрай, который происходит в моей душЕ сейчас, точно описан автором той ветки. Просто я более закрытый человек в плане выражения чувств и эмоций. 

Поэтому хочу сказать спасибо и участникам той ветки, за опосредованную поддержку и меня в том числе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший так хотел забрать дочку. Я ему сказала - "На". Передумал, летом хотел взять на пару недель, так и не взял. У вас большой мальчик, не переживайте быстро все сам поймет - смело оставляйте папе. Мож и папа что поймет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Матрейя сказал:

Весь быт и воспитание детей были на мне. Я с сыном до сих пор уроки делаю. 

Считаю,  что Вы правильно сделали,  оставив  сына  с  отцом. Если  сейчас  начать давить или  пытаться  вызвать к  себе  жалость, значит заведомо ослабить свои позиции. Ну  поддастся парень  на  уговоры, станет жить с Вами. А  потом  будет  появляться  папа,  словно Дед Мороз - белый, пушистый, с подарками  и  будет  постоянно  намекать, что  с ним бы  сыну  было лучше.

А так,  парень  сам  решил,  пусть и  увидит, что получится. Вернуться к маме  никогда  не  поздно.

Вот  только  будет  ли  вечно занятый папаша  заниматься  воспитанием? Не пойдет  ли  этот процесс на  самотек,  да  еще  и  в  сложном возрасте? И  уроки... Насколько  поняла,  что  мальчик  привык к  Вашей  помощи  и  контролю над учебой. Я тут своих  попыталась  отпустить, думала  выросли. Ан нет,  забили  на  учебу и  скатились  до троек. Теперь  исправляем ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Матрейя сказал:

.

Спасибо, для меня это комплимент. Согласна, что моё поведение вызывает неким образом диссонанс. 

А вы слово такое "любовь" не слышали? Я очень сильно любила своего мужа и многое ему прощала. Когда я поняла, что у него не осталось чувств ко мне, как к женщине, я ночами выла в подушку. А задолго до этого мне часто снился сон, в котором муж уходит от меня и я не могу его догнать, не могу его найти. Просыпалась вся в слезах и наяву продолжала плакать от тоски и безысходности. Ладно, это все лирика, здесь совершенно неуместная. 

В общем, любовь ушла, взаимопонимание тоже куда-то делось, а друзьями мы не стали - слишком разные. И даже общие точки соприкосновения - дети - не сплотили нас, а наоборот, по поводу их воспитания всегда между нами были разногласия.

 Я так и подумала. :wub: У меня бы так было, но тут думаю женщина сильная, современная, не до сантиментов, но нет. 

 Вот часто сильные женщины говорят, что мужа хотят сильнее себя, вот вы нашли, и не только вы, коса на камень из таких пар получается, сильным мужчинам нужны покорные жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутная история. Родители на широкую ногу отмечают праздник. Дома болеет сын. Странно, что после кафе продолжается гулянка уже у них, а там больной ребенок. Этот ребенок становится свидетелем дикой сцены между родителями, его еще и кровь заставляют отмывать! Хороши мамаша и папаша! Уже позже мама не забирает сына под предлогом "он болеет". То есть праздник в 2 этапа с больным ребенком совмещается, а отвезти его к себе в другой дом впоследствии  на такси архитрудно. Если мужчина невменяем *по описанию сцены избиения*, с ним нормально оставить ребенка? Или всё было совсем не так?  По сути вопроса - это только к адвокату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матрейя странно, что ваш адвокат не в курсе о декриминализации побоев, я думаю вашему сожителю грозит максимум протокол по статье 6.1.1 Либо отказной материал, если телесные повреждения не повлекли вред здоровью.

И да, я считаю вы что-то умалчиваете о ситуации с мужем. За секунду мужчина, даже подвыпивший не становится зверем, крушащим все на пути, если он не клиент психдиспансера. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2017 в 23:05, Высокая частота сказал:

За секунду мужчина, даже подвыпивший не становится зверем, крушащим все на пути, если он не клиент психдиспансера. :huh:

Легко, если ему нужен повод. Если в мужчине давно копится недовольство всем подряд, если он сам не знает, как "красиво" закончить отношения, то неосторожнвый шаг/слово выливаются именно в побои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×