Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Матрейя

Развод в гражданском браке

Recommended Posts

8 часов назад, Матрейя сказал:

Я пила шампанское, муж водку.

 

8 часов назад, Матрейя сказал:

Приезжаем в полицию. У мужа берут объяснительную, в которой он указывает, что его жена алкашка, у неё началась белая горячка, а он жену не трогал, она сама упала. И полицейские его отпускают домой. 

 

Только что, Манюсенька сказал:

Либо напились оба - и автор, и ее муж, либо место было не ровное.

По поведению милиции склоняюсь ближе к первому варианту.

Я не понимаю - почему в этом случае мужу поверили-то? Ну да ладно. Уже есть то, что есть.

Правильно тут сказали - бить нельзя. Можно при большом желании простить измену, обман, какие-то денежные трения, но побои прощать нельзя. Это минимум опасно. В этот раз обошлось, в другой раз (а он будет 100%) - может не обойтись.

В имущественных вопросах я не сильна, поэтому советовать ничего не возьмусь. Но возвращаться к мужу я бы не советовала. Даже ради детей и призрачной видимости полной семьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Манюсенька сказал:

Просто возник вопрос. Мужик час с соседями пил водку. Сколько они ее выпили? Если до того был культурный праздник с большим количеством гостей и все было нормально, что изменилось за этот час? Что изменилось после ухода гостей?

Как бы вам это обьяснить... Мужик не пил с соседями целый час водку (маргинальная картинка с ваших слов вырисовывается),  просто в рюмки было налито спиртное, сидели за столом и разговаривали. Действительно, муж разозлился, но не на меня , подробности писать не буду, а вдруг за мной наблюдают? (Смайлик).

13 минут назад, Манюсенька сказал:

Жизнь продолжается, автор уже давно живет с мужем, который поднял на нее руку. Это не первый случай рукоприкладства со стороны ее мужа. И за прошлый раз простила или оправдала. Так что да. Вы правы

Это второй случай рукоприкладства. Второй за 14 лет.

Возвращаться я не собираюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Матрейя сказал:

А вам что с того, что тема заведена не с основного ника? Что, это какое-то новшество на этом форуме?

Да пишите вы с какого угодно ника, мне до этого дела нет. Не надо читать между строк - там нет ничего. Ясно же написала - клоноловлей не занимаюсь.

Вы имеете право писать с любого ника, а я имею право фильтровать выдаваемую информацию.

33 минуты назад, Матрейя сказал:

Стебетесь,  да? Вы уверены, что это смешная выдумка, чтобы опорочить мундир полиции? 

Нет, они не просто так меня мурыжили  почти 2 часа. Приняли у меня заявление, выдали постановление на судмедэкспертизу. Потом все-таки вызвали скорую, правда после того, как брат начал возмущаться. 

Делать мне больше нечего. Просто либо вы чего-то недоговариваете, либо все было не совсем так. Если вызов прошел по 02, то эти полицейские огребут по самое не хочу, если просто поверили на слово, причем мужчине, тоже, кстати пьяному, а даже не женщине. Разве что и вправду денег дал, могу поверить, что вы этого просто не знаете.

И я все равно не поняла, зачем муж вызвал полицию? Боялся, что с вами не справится - или что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Матрейя сказал:

Действительно, муж разозлился, но не на меня , подробности писать не буду, а вдруг за мной наблюдают? (Смайлик).

Но огрызаться стали вы и бить стали вас. Вообще тогда очень мутно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй случай рукоприкладства. Матрейя, вы его вывели как-то? Я вот с возрастом думать стала, что многие женщины сами провоцируют. Иногда.  

Что за мужик такой пошёл - бьёт и жениться не хочет?

У вас рядом целая куча юристов, помощь этого плана вам точно не нужна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрейя, квартиру делить. Фигня, что брак гражданский. Дети на него записаны? Им надо где-то жить, и не самим, а с мамой. Полно друзей и родственников, которые смогут подтвердить ваше с ним фактическое супружество. Даже не сомневайтесь. Суд будет на вашей стороне, тем более, с ваших слов, у него это не единственное его жилище. Алименты на детей обязательно. Подавайте в суд "по максимуму", правильно вам адвокат сказал, потом можно будет  на этом выиграть, уступая ему в чём-то. 

Но однозначно, прощать, оставаться с ним нельзя. Подонок. Дети растут, всё это видят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Но огрызаться стали вы и бить стали вас.

Ну и что? Не нравится, что огрызается? Другую найти, которая молчать будет.

Был факт избиения. Не понимаю, автор что ли детей мучила? Животным хвосты отрывала?

Какая семейная счастливая жизнь будет, если что, сразу в глаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

. Если вызов прошел по 02, то эти полицейские огребут по самое не хочу, если просто поверили на слово, причем мужчине, тоже, кстати пьяному, а даже не женщине. Разве что и вправду денег дал, могу поверить, что вы этого просто не знаете.

А вот этот момент я обязательно буду обсуждать с адвокатом. Брат сказал, что можно написать жалобу в прокуратуру. 

3 минуты назад, Талиена сказал:

Просто либо вы чего-то недоговариваете, либо все было не совсем так.

А на ваш взгляд, что я могу не договаривать? Поясните пожалуйста. Вы, кажется, в полиции работали? И с @Германика дружите? Очень бы хотелось  ее мнение прочитать. 

После побоев у меня началась истерика, я кричала "что ты натворил" и вытирала кровь с рук о его майку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну и что? Не нравится, что огрызается? Другую найти, которая молчать будет

В общем-то это его основной постулат семейной жизни - жена должна молчать и улыбаться. Знай своё место - девиз жены в семье. 

Я не молчу, и если меня что-то не устраивает, я проговариваю это. Если мне плохо, то я не улыбаюсь, молча. 

Муж в последнее время неоднократно говорил, что ошибся с выбором жены, то бишь меня. Я все пыталась доказать, что я тоже хорошая. Но в конце-концов поняла, да, была любовь, любовь прошла, а друзьями мы не стали. Слишком разные во всем, во взгляде на жизнь в первую очередь. В последнее время очень часто скандалили. 

Я приняла, что как жена я его не устраиваю не потому, что я не хорошая. А потому, что ему нужна другая жена. 

И да, чтобы предвосхитить о догадки, у него периодически были любовницы. За хм... руку не ловила, но знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матрейя сказал:

Брат сказал, что можно написать жалобу в прокуратуру. 

Ну, в общем, я это вам и хотела написать - но у вас и так квалифицированные юристы имеются. Жалобу написать обязательно - нетипично такое поведение полицейских, и, естественно, не соответствует их функциональным обязанностям. 

 

2 минуты назад, Матрейя сказал:

А на ваш взгляд, что я могу не договаривать?

Ну вот смотрите: 

 

6 минут назад, Котовася сказал:

Но огрызаться стали вы и бить стали вас. Вообще тогда очень мутно.

Вот тоже не очень понятно. Или просто не хотите рассказывать подробности - дело, конечно, ваше. Мужа вашего никто оправдывать не собирается - нельзя женщину бить в любом случае.

3 минуты назад, Матрейя сказал:

И с @Германика дружите? Очень бы хотелось  ее мнение прочитать. 

Если появится, думаю, зайдет и прочитает. Может,  и посоветует чего. Хотя - у вас же есть юристы на подхвате?

Хотя и была в подобной ситуации много лет назад, в другой жизни, но без дележки имущества - так я сразу в милицию сама пошла, и заявление написала и на экспертизу ходила. Дело, конечно, ваше - но я бы наказала муженька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матрейя сказал:

жена должна молчать и улыбаться.

Пусть такую и ищет. А вы будете в безопасности.

Детям будет какое-то время тяжело, да. Но в таких случаях я против сохранения брака. Это калечит всех членов семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну и что? Не нравится, что огрызается? Другую найти, которая молчать будет.

Был факт избиения. Не понимаю, автор что ли детей мучила? Животным хвосты отрывала?

Какая семейная счастливая жизнь будет, если что, сразу в глаз?

Я не поняла почему вы это пишете в ответ на мою цитату?  Я призываю в глаз давать? Мне непонятно,  почему, если муж разозлился не на нее, то огрызаться стала она и бить стали ее? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрейя, то есть трезвый муж после празднования дня рождения ребенка избил трезвую жену, вызвал милицию, обозвал ее алкоголичкой... 

То причины не было, то, оказывается, была, но не связанная с автором...При этом автора СРАЗУ ногой в живот. Не кулаком, не тычок, а сходу - и ногой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Матрейя сказал:

После побоев у меня началась истерика, я кричала "что ты натворил" и вытирала кровь с рук о его майку. 

Вытирать кровь о того, кто только что вас мутузил? А вы не боялись, что это его  спровоцирует на дальнейшие  действия? Что-то мне не очень верится в вашу почти трезвость в тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Котовася сказал:

Вытирать кровь о того, кто только что вас мутузил? А вы не боялись, что это его  спровоцирует на дальнейшие  действия? Что-то мне не очень верится в вашу почти трезвость в тот момент.

После удара ногой я встала и набросилась на него. Не знаю, как обьяснить это. Последовал второй удар в челюсть. Трезвыми мы не были, но и пьяными в хлам тоже нет.

 

13 часов назад, Манюсенька сказал:

То причины не было, то, оказывается, была, но не связанная с автором...При этом автора СРАЗУ ногой в живот. Не кулаком, не тычок, а сходу - и ногой...

С моей стороны причины не было. Я зашла к нему в комнату, задев плечом косяк двери. Он начал меня обзывать, толкнул слегка, с приказом убраться с его глаз. Я не ушла, начала что-то отвечать на брань. 

Еще раз повторяю, он начал первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Талиена сказал:

И я все равно не поняла, зачем муж вызвал полицию? Боялся, что с вами не справится - или что? 

Присоединяюсь к вопросу.

Дополнительно - вы не меньше 2,5 часов находились в отделении. Что-то писали? Под чем-то подписывались?

А по разводу, к сожалению, вы знаете все сами. Вам от мужа положены только алименты. Это и все. Если муж придержит у себя старшего сына, то и алиментов не будет.

По квартире. Вам принадлежит столько, сколько на вас записано сейчас. Если муж не захочет уйти, то вынудить вы его не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матрейя сказал:

моей стороны причины не было. Я зашла к нему в комнату, задев плечом косяк двери. Он начал меня обзывать, толкнул слегка, с приказом убраться с его глаз. Я не ушла, начала что-то отвечать на брань. 

Только не говорите после этого, что  вы были только чуть-чуть под хмельком. Вас и на косяки заносит и на провокацию вы  пошли. Я его не оправдываю, но провоцировать то зачем? В надежде, а вдруг не ударит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матрейя сказал:

Еще раз повторяю, он начал первый.

А я хочу вас поддержать. Считаю, что неважно кто начал первый, бить человека нельзя (ни женщину, ни мужчину). Это недопустимо в любой ситуации, домашнее насилие - очень страшная вещь. Послушайте своего брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Вас и на косяки заноси

Справедливости ради- я совершенно трезвая (то есть, не принимавшая алкоголь вообще) могу не вписаться в косяк, а в дверь наоборот-вписаться. Ногой или плечом. Просто иногда "заносит" ни с чего.

В остальном согласна с вышеотписавшимися: что то в истории не так. Может, муж приревновал автора? А она пошла отношения выяснять. Может, что то другое...Но ни с чего человек, ранее не замеченный в подобном (а 14 лет-срок, согласитесь?) не будет бить жену. Ни пьяный, ни трезвый.

Автор, в какой стране Вы живете? Складывается ощущение, что это Азия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, глупая кошка сказал:

Дополнительно - вы не меньше 2,5 часов находились в отделении. Что-то писали? Под чем-то подписывались?

Я ваши посты всегда с интересом читаю.

Только маленькая просьба, не заставляйте меня по второму кругу повторять одно и тоже. На 1 странице есть моё пояснение, что в полиции писала заявление, получила талон-уведомление о том, что заявление приняли, выдали мне также  постановление на судмедэкспертизу. Туда тоже сходила, побои описали. У меня синяки на только на лице, но и на теле.

10 минут назад, глупая кошка сказал:

 

А по разводу, к сожалению, вы знаете все сами. Вам от мужа положены только алименты. Это и все. Если муж придержит у себя старшего сына, то и алиментов не будет.

По квартире. Вам принадлежит столько, сколько на вас записано сейчас. Если муж не захочет уйти, то вынудить вы его не сможете.

Вот этого я и боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне КРАЙНЕ странно, что "муж" вызвал полицию, а не скорую. Он мог точно то же самое сказать и скоровикам: дескать, жена нажралась в лоскуты и упала головой на тумбочку, и так восемь раз. Случись с ней что-то и впрямь серьезное, ему бы сидеть за убийство.

По сабжу. На квартиру не рассчитывайте, детей он может забрать, так как вы не работаете и вам негде жить. Так что свобода - и можно начинать все сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

В остальном согласна с вышеотписавшимися: что то в истории не так. Может, муж приревновал автора? А она пошла отношения выяснять. Может, что то другое...Но ни с чего человек, ранее не замеченный в подобном (а 14 лет-срок, согласитесь?) не будет бить жену. Ни пьяный, ни трезвый.

Я не знаю его мотивов. В принципе, мне уже плевать на то, о чем он думал в этот момент.

Нет, не Азия. Живу в России. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матрейя сказал:

 просьба, не заставляйте меня по второму кругу повторять одно и тоже. На 1 странице есть моё пояснение, что в полиции писала заявление, получила талон-уведомление о том, что заявление приняли, выдали мне также  постановление на судмедэкспертизу.

И Всё?

Вы написали заявление (на мужа?) и все? При этом его отпустили... без объяснительной. ...

А он что-то писал?

Пы Сы. Вам лучше слушать мужа. Адвокат вводит вас в заблуждение. Никакого уголовного дела по побоям вам возбудить не удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Липенька сказал:

А я хочу вас поддержать. Считаю, что неважно кто начал первый, бить человека нельзя (ни женщину, ни мужчину). Это недопустимо в любой ситуации, домашнее насилие - очень страшная вещь. Послушайте своего брата.

Так никто бьющего мужа  оправдать не пытается. Детали выясняем. Есть некоторые странности в  рассказе автора.. Почему полицейские, видя разбитую голову, не вызвали скорую? Почему муж вообще вызвал не скорую, а полицию? Может она сама буянила?  Вообще скорая сама бы информировала полицию, при избиении  они это сделать обязаны. Избитую автора полиция вместо скорой забирает в отделение. За что ее в полицию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

А он что-то писал?

Ну е-моё, в первом посте все написано. Он написал заявление, что жена алкашка, у неё началась белая горячка, она упала. Он жену не трогал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×