Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Машуля

День рождения невестки

Recommended Posts

12 минут назад, Эллега сказал:

. Для невестки это скорее проблема. Общего жилья не наживут.

Кто им мешает купить еще одну квартиру, хоть для ребенка, если им больше жилье не нужно.Будет совместная. Им дали хороший старт, пусть ребенку такой же дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В облаках

Не, не соглашусь. Именно как прочувствовавшая такую ситуацию. Тут ведь сын зарабатывает хорошо, но вопрос о жилье не ставит. У него есть, он и не парится.

А на месте невестки благодарить не за что. Не было бы квартиры, сыну пришлось бы думать об общем. А так ему незачем, и по фигу, что жена в случае чего уйдет в одних трусишках.

Это у меня так было - мы жили в жилье, принадлежавшем моим родителям, и срочно копили на ипотеку. Так мы с самого начала и знали, что там нам не жить... Накопили и бегом купили.

А тут - сын не парится, он обеспечен. А невестке эта квартира - минус.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Он же не знал, что накануне невестка мне говорила, что день рождения отмечать не будет.

Интересная тема. :) Последнее время невестки на форуме то спят сутками, то в гости не зовут. А сыновья все сплошь не в курсе.))

А если так серьёзно - почему сын не знал? И почему сын не спросил вас: "Мама, тебя почему не было?". 

2 часа назад, Машуля сказал:

А я не стала ему говорить, что меня не приглашали. Не хочу раздрая в их семье из-за меня, у них и так отношения не очень.

И ему всё равно, что вас не было?

Может, это вам сына смс-кой поздравлять, а не невестку? :) 

Если эта тема не очередная придумка, то проблема у вас с сыном. А не с невесткой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:
8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

С другой стороны - сын даже не поинтересовался у матери, почему её не было на празднике. Как-то не укладывается.

Да фигня это всё. Может она такого мнения о своем сыне... А там все наоборот :biggrin:

У жены спросил почему мамы нет, она соврала что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой фильм - "Воспитание жестокости у женщин и собак". О чем он, честно, не больно помню. А название очень значимое. Вот история от автора классическая в этом направлении. Еще пара-тройка таких случаев, и из холодноватой, но позитивно настроенной женщины вылупится вполне себе полноценная злобная свекровка. И кто тогда вспомнит, что началось все с невинных фоток с заныканного дня рождения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Вот да... Так завраться - и свекрови, и мужу. Ну зачем?!

Не знаю и не понимаю. Это же мина замедленного действия - сегодня сын не знает, а завтра узнает - и жене мало не покажется по словам автора.

Хотя @Алсура может быть права - автор считает, что сын за нее горой, а сын уже давно под каблуком у жены.

Только что, Apira сказал:

У жены спросил почему мамы нет, она соврала что-то.

Сын, который слепо верит жене, едва ли той же жене будет показывать, где раки зимуют. Получается, что сына тоже вполе устроило отсутствие матери на празднике. Если у нёё самой интересоваться не стал, почему не пришла на торжество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Apira

Как показывает даже наш форум, та половина, чье актуальное жилье, сама первая не желает напрягаться еще больше для совместной ипотеки.

Более того - я тут раз спросила (только там у жены квартира была) -  а если бы муж стал часть денег откладывать, чтобы еще жилье купить и без угла не остаться. Так абсолютное большинство сказало - щаз, зачем оно надо, из общего бюджета ему квартиру выкручивать. Есть где жить, пусть живет-ремонтирует-вкладывает и еще благодарен будет. И - не питюкать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алсура сказал:

По поводу, что жила на халяву. Я так поняла она была в качестве гостьи в доме у свекрови, приглашенной стороной. А гости у всех разными бывают, чаще всего многие живут за счет хозяев.

Вот здесь я поясню. Когда я привезла первую сумку с продуктами с привоза, невестка сказала "Я вам деньги отдам". На что я ответила " зачем деньги, ты же видишь, что я привезла, в следующее воскресенье поедешь и купишь" Там большой привоз только в воскресенье, чтобы выбор продуктов был хороший, люди с окрестных станиц привозят. Но она не поехала и не купила ни разу до конца отдыха. Я скандалить не стала, но выводы сделала, что больше совместного отдыха с невесткой не будет, пусть отдыхают своей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тик-Так сказал:

C моей точки зрения, было бы более вежливым подарок принять, позвонить, поблагодарить и сказать то, что я писала в том же сообщении, которое вы процитировали.

Конечно, не обязана. Но речь даже не о "подарить подарок", а о поприсутствовать на празднике семьи сына. Это получился именно семейный праздник, судя по описанию. На котором матери мужа места не оказалось. Вы как-то все в подарок уворачиваете. Мне до подарка дела большого нет. Я о нем говорю только в контексте того, что явно невестка после того как приняла подарок, каким-то образом благодарила свекровь. Гораздо больше меня интересует как так вышло, что и невестка и сын посчитали нормальным вообще не приглашать мать на семейный праздник.

Нет, все таки день рождения это не совсем семейный праздник. И приглашать на него и решать кого, решать тому у кого день рождения.

Я склоняюсь к версии, что праздник получился спонтанным. И никак не могу понять, почему за это нужно еще и оправдываться, и даже извиняться. Если человека не приглашали изначально, т.к. не собирались отмечать. А если вдруг собрались, то обязаны извиниться что вот так вот вышло... Бред какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

И, кстати, я б сыну не поленилась и пояснила бы, что сыначка любимый, идите вы самостоятельно организовывать отдых своей дражайшей половине. Не желаете моего участия в семейных праздниках и общения с внуком? Зачем тогда навязывать невестке мое общество на отдыхе? Сами, все сами. 

Я с вами согласна, свекровь очень помогает сыну и его семье, но она делает это по доброй воле. Не увидела я неблагодарности у невестки, скорее мелкое недоразумение, которое может перерасти в большую обиду.

И еще, свой день рождения я не считаю семейным праздником на котором обязательно должна присутствовать свекровь. Вот день рождения мужа и внуков - тут без вопросов, но не мой праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

А на месте невестки благодарить не за что. Не было бы квартиры, сыну пришлось бы думать об общем. А так ему незачем, и по фигу, что жена в случае чего уйдет в одних трусишках.

В  таких  случаях,  женщинам  надо  думать  головой,  а  не  бежать  замуж  в  трёшку  свекрови  за  её   сына,  обеспеченного  и  спокойного  на  этот  счёт. ;)    Потом   как  всегда:   нет  у   мужчины  жилья,   мучаемся  10  лет  на  съёме-  свекровь  виновата.   Есть  трёшка,   живём  бесплатно-  снова  свекровь  виновата,   что  её   сын    не  хочет  пахать.      Имейте  своё   и  всё   будет  хорошо.   Приходят  сами  в  одних  трусишках  и  ждут   неведомо  чего. То ли на них оформлять свекровям  свои  трёшки,  то  ли   сына  гнать  на  вахты.

А  по  поводу  дня  рождения   я  бы  плюнула  и  забыла.    И  даже  никогда  предварительно  не  спрашиваю-  будут  отмечать,  не  будут?   Где,  кто  будет,   что дарить?     Да  ну.

С  этого  дня,  Автор,    подарки  только  внуку.    Легче  станет   жить,   поверьте. :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Вот здесь я поясню. Когда я привезла первую сумку с продуктами с привоза, невестка сказала "Я вам деньги отдам". На что я ответила " зачем деньги, ты же видишь, что я привезла, в следующее воскресенье поедешь и купишь" Там большой привоз только в воскресенье, чтобы выбор продуктов был хороший, люди с окрестных станиц привозят. Но она не поехала и не купила ни разу до конца отдыха. Я скандалить не стала, но выводы сделала, что больше совместного отдыха с невесткой не будет. пусть отдыхают своей семьей.

 Она же вам деньги предлагала, нужно было брать... А вообще такое дело решается вдвоем, ведь продукты не легкие. Попросили бы помочь вместе съездить и сказали что нужно скинуться, язык бы не отвалился. А то мы все вечно от остальных ждем сознательности, а потом когда ожидания не оправдываются, обижаемся... А ведь по идее не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Интересная тема. :) Последнее время невестки на форуме то спят сутками, то в гости не зовут. А сыновья все сплошь не в курсе.))

То ли еще будет. :1eye:

В 2012 году, когда я пришла на форум, темы с претензиями невесток росли, как на дрожжах, а ответных практически не было. А сейчас ситуация стала стремительно меняться, и совсем не потому, что невестки резко застервили. Просто в возраст свекровей стали входить дамы, хорошо владеющие компьютером, вот и обрели голос антагонисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Нет, все таки день рождения это не совсем семейный праздник. И приглашать на него и решать кого, решать тому у кого день рождения.

Опять двадцать пять. Спору нет - личное дело невестки. Вопроса два. Первый: неужели не стоило обмолвиться о том, что вышло не вот так как планировали (ибо планы по непразднованию были озвучены). Второй: автор сказала, что если бы сын узнал, что невестка мать его не пригласила вообще, то был бы недоволен (не дословно, но суть такая). Значит сын не посчитал бы нормальным на том празднике, который состоялся, не приглашать свою мать. Тогда как все же так вышло, мне непонятно. Но это чисто риторические вопросы, так как автора это вообще не заботит. И хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ну это уже вопрос их отношения с мужем, пусть мотивирует на своё жильё, пусть строящееся и на сына. Просто здесь и невестку всё устраивает, что она в бесплатном жилье живёт, поэтому и не шевелится. Может, надеется, что в случае чего муж благородно оставит ей квартиру (интересно, она в курсе, что квартира свекрови?) Была бы заинтересована в личной квартире - копили бы на своё, тем более есть такая шикарная возможность.

Мне, наверное, не понять, никто квартиру пожить в пожизненное пользование не давал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Apira сказал:

У жены спросил почему мамы нет, она соврала что-то.

А у самой мамы спросить, не?

1 час назад, Травиата сказал:

В  таких  случаях,  женщинам  надо  думать  головой,  а  не  бежать  замуж  в  трёшку  свекрови  за  её   сына,  обеспеченного  и  спокойного  на  этот  счёт. ;)    Потом   как  всегда:   нет  у   мужчины  жилья,   мучаемся  10  лет  на  съёме-  свекровь  виновата.

В обоих случаях - исключительно проблемы невесток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

 И  даже  никогда  предварительно  не  спрашиваю-  будут  отмечать,  не  будут?

Вот да, я тоже никогда не интересуюсь, будут отмечать или не будут. Пригласили и ладно, а самой спрашивать как-то в голову не приходило.

 

Только что, Весенняя капель сказал:

Интересная тема. :) Последнее время невестки на форуме то спят сутками, то в гости не зовут. А сыновья все сплошь не в курсе.))

:D И свекрови сплошь Маши да Машули.

Только что, Весенняя капель сказал:

Если эта тема не очередная придумка, то проблема у вас с сыном. А не с невесткой.

Крамолу говорите. Во всём и всегда виновата исключительно невестка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, С чистого листа сказал:

Я не считаю нужным дарить подарки людям, только на основании того, что они или их родители - родные (двоюродные) братья-сестры моих родителей и их супруги

У меня еще круче - я не дарю подарки вообще никому, и не принимаю сама - мелочь не нужную дарить-принимать не хочу, на квартиры-мерседесы денег нет, чтобы задобрить карму на одном сайте на Новый Год посылаю подарки, кому выпадет. Так что поддерживаю С чистого листа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

сын уже давно под каблуком у жены

Нет, не под каблуком, а просто считается с мнением жены. Или вообще сам по себе на самом деле и не озабочен, чтоб маму приглашали и ты.ды. Почему бы и нет?

Почему сразу под каблуком? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы-то откуда знаем - шевелится невестка там или нет относительно ипотеки. После фразы "мало не покажется"... Может, там - "ша, медуза!"

А так я полностью согласна, что в ее интересах морочиться совместным жильем. И я писала к тому, что за квартиру эта невестка не обязана ноги мыть и воду пить... как тут писали, что ее облагодетельствовали просто. Ее - ни капли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Травиата сказал:

 даже  никогда  предварительно  не  спрашиваю-  будут  отмечать,  не  будут?   Где,  кто  будет,   что дарить?     Да  ну.

С  этого  дня,  Автор,    подарки  только  внуку.    Легче  станет   жить,   поверьте.

Я тоже никогда не спрашиваю. Промолчали - утром в день рождения позвонила, поздравила, пожелала.

Сегодня, кстати, день рождения у старшего сына. В прошлом году они сразу сказали, что отметят в кафе только с мужиками с работы. И потом пригласили нас домой в выходной день. Сегодня тоже не отмечают, потому что папа на работе до завтрашнего утра. Завтра пойдём поздравлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алсура сказал:

А я бы тоже не поехала, если бы мне лень было. Это же ехать нужно.
 Она же вам деньги предлагала, нужно было брать...

Простите, а я ОБЯЗАНА была тягать продукты на всех? Вы меня удивили так удивили! Кому проще на привоз в жару съездить, женщине в 50 или женщине в 30? Или мне надо было поехать, но привезти только себе? Я считала, что мы семья... Согласна, свекровь я некудышняя...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алсура сказал:

Она же вам деньги предлагала, нужно было брать...

"Я вам деньги отдам" (потом как-нибудь, если настроение будет) и "сколько с меня за продукты?" это разные фразы. Судя по дальнейшему поведению невестки на отдыхе, второе и не подразумевалось. Свекровь одну квартиру для проживания отдала, во вторую на отдых возит - богатая, значит, не обеднеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Я тоже никогда не спрашиваю

Я  могу  спросить  после  дня рождения. :)     Как  прошёл,  было  что-  то  особенное  или  нет,   в таком  ключе.      А  спрос  перед   празднованием  сильно  напоминает   (  и является   таковым  )    навязывание,    чтобы  не  забыли  пригласить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Эллега сказал:

Мы-то откуда знаем - шевелится невестка там или нет относительно ипотеки. После фразы "мало не покажется"... Может, там - "ша, медуза!"

И после ша медуза надо бежать от этого мужа. А вполне возможно, что и вежливо отвечает "Маруся, оно нам не надо. Мы не потянем сейчас".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×