Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№4/2017

Recommended Posts

№4 придуман, воплощён, уехал печататься. 30-го числа выйдет, распространится, надеемся, понравится.

А обложка его такова:

 

obl-04.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на 10 странице мое. По крайней мере, мне так точно врач говорил!:lol: в 2011 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая милота на обложке! Похож на нашего кота в детстве, такого же был размера, когда его муж на улице подобрал. Тоже в ладошках помещался. Я тогда тоже ошалела от такого вознаграждения. Я то думала, муж полез за пазуху, чтобы деньги достать, думала зарплату получил, а он котёнка достал. Зато теперь эта наглая полосатая морда самая родная и любимая! :laugh:

А номер, как всегда интригует анонсами и обещает быть интересным. Ждем-с!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелестный которебёнок на фото!

Когда мы с внучкой ходили забирать Муську, я тоже взяла с собою шерстяной шарфик, хотя на улице было +20. Котяткам уютнее в "одёжке". Моя кошка потом долго спала только рядом с тем шарфиком...:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

Прелестный которебёнок на фото!

Очень! Прямо к  своим трем еще и этого захотелось. Жду с нетерпением 4-ый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2017 в 21:20, Лесовинка сказал:

Прямо к  своим трем еще и этого захотелось

Мил, остановись, родимая! Любуйся остальными только на картинках! :biggrin:

Номер только начала читать. Вопреки обыкновению - с начала.

ЗДЕСЬ ЖЕ ДЕТИ ОТДЫХАЮТ

Поразила цена номера отеля в Дубае. Ну, ладно бы за сутки, а то за одну НОЧЬ нужно выложить ''около 30 тысяч рублей''. Вдумайтесь только: чтобы всего лишь поспать(!) нужно выложить этакую сумму! Лично мне, когда я сплю, вообще фиолетово, что там вокруг меня. Лишь бы тихо было, ну и мягкий матрас под мягким местом :rolleyes: 

Да уж... Красиво жить(спать) не запретишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

Поразила цена номера отеля в Дубае. Ну, ладно бы за сутки, а то за одну НОЧЬ нужно выложить ''около 30 тысяч рублей''.

А самое интересное из этой заметки, что наши девушки даже готовы прикрыть свои прекрасные "развратные"  места, лишь бы отдохнуть в этом престижном отеле. ;)

Очень жалко американскую Джину, вернувшуюся вечером домой пораньше и получившую пулю из ружья из рук  бдительного мужа. Вот так сделала сюрприз!

И снова об уборщицах, страдающих от рук налетчиков. Ограбили на 6 миллионов рублей. И, одумавшись, вернули все до копейки. Потому что жалко, уборщица - же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Поразила цена номера отеля в Дубае. Ну, ладно бы за сутки, а то за одну НОЧЬ нужно выложить

Так это примерно за сутки и есть цена. Жильё в отелях продаётся "ночами". А там уже надо смотреть условия – во сколько заселение, во сколько выселение. В основном заселение бывает в 14:00-15:00 (не раньше), выселение в 11:00-12:00 (не позже).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Гравитация сказал:

Так это примерно за сутки и есть цена. Жильё в отелях продаётся "ночами". А там уже надо смотреть условия – во сколько заселение, во сколько выселение. В основном заселение бывает в 14:00-15:00 (не раньше), выселение в 11:00-12:00 (не позже).

 

Так мы дубаЯми не избалованы-с. Теперь как соберусь, буду уже подкована. :D

ВИЖУ ТОЛЬКО ЕЕ ГЛАЗА

Пронзительный рассказ и очень грустный. Больше всего зацепило сожжение любимой куклы ребенком. Это какже ж надо ж исковеркать мироощущение ребенка! Очень хочу надеяться, что вся история придумана. Хотя в жизни бывают сюжеты и пострашнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как не хватает эгоизма

Прочитала рассказ Насти  и хочется спросить:

-Зачем вы, Настя, делаете за других работу?

Если думаете, что таким образом все увидят, какая вы ответственная и трудоспособная, то вы глубоко ошибаетесь."Я сама была такою триста лет тому назад". Не поймут. Вернее, поймут, но на те должности, где платят много, нужны совсем другие качества. И они вам, увы, не доступны. 

Я ведь тоже такая вот. Ответственная и трудоспособная. Но всю жизнь на самой низшей ступеньке в карьерной лестнице. Я как - то быстро поняла, что нет у меня таких качеств, которые нужны. И не будет. Потому что нервная система не такая. И я не стала биться. 

Но и не стала делать за других то, что они должны делать за свою высокую зарплату. Хотя попытки перевесить на меня были, есть и будут. Но сейчас я стала умной черепахой и такой туго думающей, когда это нужно, что проще отобрать у меня не свойственные мне функции и сделать самим. А я иду своей дорогой. Дальше. И делаю то, что мне предписано инструкциями. А они пусть работают. И получают. 

Но, милая Настя, я уверяю вас, что получают они не только свои большие деньги, но и соответствующие деньгам пилюли. Просто с наших высот эти пилюли не видны. И пусть получают. Опять же, это не наше. 

А вы расслабьтесь. Значит, не созданы вы для высокого полета. Или не ваше это. Вы делаете свое. И делайте. Все будет только так, как предписано свыше. 

А на другом месте и совсем в другой сфере попробовать можете. Возможно, это именно то, чего ждет от вас Вселенная. И, возможно, именно там ваши перспективы. Пробуйте. И обрящете. 

А я тоже попробую. Только вот нужно почувствовать миг, когда это именно твое. И воспользоваться им. Я пока жду. 

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,   как  не  хватает  эгоизма.

По-  моему,   эгоизма  у  Насти  хватает.    Она  сама  себя  поставила  в  удобные  лично  для  неё  рамки:  маленький  оклад,   куча  мелких  обязанностей,  вроде  всем  нужна,  но  так,  на  минутку. ;)   И  небольшая  ответственность.     Ведь  если  что-  а  она   на  пол-  оклада,   какой  с  неё  спрос?   Она    делает  за  кого-  то  отчёты?    Не  поверю.    Может,    что-  то  посоветует  по-  житейски  потому,  что   в  коллективе  давно  и  в  курсе   подводных  течений.  Типа  "туда  не  ходи-  снег  башка  попадёт".  

 Она    согласилась  работать  на  пол-  ставки   и  тем  самым   неплохо  экономит    фонд  зарплаты  и  заодно,  личное  время  себе.    Ей  деньги  не  нужны?   Вроде  бы  очень  нужны.     В  коллективе  часто  бывает,  что  кого-  то  надо  заменить  на  время  болезни  или  отпуска.     Я  не  увидела,   что  уникальный  специалист  Настя,   которая  могла   "за  любого   сделать  отчёт  и  провести  совещание"  (  так  в  тексте  )  соглашалась  или  просила   реальную  дополнительную  работу  за  реальные  деньги.  

Не  вижу  страдалицы,  вижу  даму,    удобно  устроившуюся     на  часть  ставки,  без  которой  легко  смогут  обойтись,  к  которой  привыкли  как  к   столу  или   устаревшему  ксероксу,  обидчивую,  не  желающую  что-  то  менять.       Помогать  грузчикам  и  писать  отчёты  за  нерадивых?    Да  ладно.    Общее  впечатление-  она  мешается  под  ногами.   Пусть  Автор  меня  простит.

Уповая  на  возраст,  тем  не  менее,  села  на излюбленного  конька:  тяжёлое  детство.    Вероятно  у  всего  коллектива  оно    было  лёгким  и  радужным.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Травиата сказал:

Не  вижу  страдалицы,  вижу  даму,    удобно  устроившуюся     на  часть  ставки,  без  которой  легко  смогут  обойтись,  к  которой  привыкли  как  к   столу  или   устаревшему  ксероксу,  обидчивую,  не  желающую  что-  то  менять.       

Да, Мне тоже бросилось в глаза нытьё Насти. И то не так, и это не так. И всё-то она смогла бы выполнить гораздо лучше (по её словам). И вроде к начальнику за должностью ходила. Но без толку. Вроде как для успокоения собственного Я: пыталась же! Да ничего Настя толком не пыталась изменить в лучшую сторону - всё по верхам, наскоком и с отступлением, с мыслью "а что люди скажут?" А под конец и вовсе "волнения на воде стихли и всё затянуло тиной": может, и так сойдёт? Что, я лучше других? Мямля какая-то, без характера, без цели в жизни. Ничего хорошего и конкретного  такие мямли в жизни не достигают, так, плывут по течению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как    пролилась  кровь   Оптинских  новомучеников. 

    Прошлым  Великим  постом  я  посмотрела  фильм   о  них,  два  дня  смотрела,  два  дня   плакала.     И  подумала,  что  мне  обязательно  нужно  туда,  на  их  могилы.    Это  странное  чувство,  что  надо  поехать.   Летом  мы    съездили.     И  в  первый  же вечер    я   пошла  не  в  храм  на  вечерню,  а  в  часовню   к  новомученикам.    Там   читали  Акафист   трём  Оптинским  братиям  на  Пасху  убиенным.       Было,  помнится,  два   монаха  и  паломницы,  всего  несколько  человек.    Я  встала  позади  всех,  стала  слушать  и  подпевать.     Не  успела  оглянуться  и  освоиться,   как  отец  Илиодор  (  его  я   видела   только  в  новостях  из  Оптиной  )   обернулся  ко  мне  и  спросил:  "Читаешь?"   Я  робко  сказала,  что  да,  читаю  немного...    -  Вот  отсюда     начинай.   И  у  меня  в  руках  оказалась  красная  книжечка  с  Акафистом,  а   рука   монаха  указала,  где  мне  нужно  вступить.    Сердце  колотилось:  вот  ведь  похвасталась,  а  вдруг    проблею   несвязное.

Вступила  вовремя  и  вроде  бы    прочла   указанное     место   нормально. :)     Мне  выпало   о  Трофиме  читать.     Потом  подхватили  другие,     потом  снова  я   немножко.   Потом  нас  всех    помазали  маслицем  из  лампады.

Стояла  30-  градусная  жара,   я  плавилась  в  лёгкой,  хотя  и  длинной   одежде.    А  монахи  в   чёрных   одеяниях  стояли  не  шелохнувшись,  бледные  и  сухие.    

Утром,  пока   не  наступило  пекло,  я   пошла  почти  бегом  снова  в  часовню,   там  ещё     не  было  никого.    Постояла  около  каждого  надгробия  на  коленях.  Тёплый  мрамор   под  щекой,  ласковый,  как   цветы,  которые  там  повсюду.     За  крест  отца  Василия   подсунула  записочки,  данные  мне   в  дорогу   знакомыми  и  свою   с  именами  тех,  за  кого    болит  сердце.   Абсолютное  чувство,    что  говоришь  с  живыми  людьми,  они  рядом,  они  слышат.    

Привезла    на  память  несколько  книжечек  с  житием  и  Акафистом,   пакетик   Оптинских  просфорок   и  водички.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,   как  не  хватает  эгоизма.

С одной стороны есть сочувствие к автору, ведь она действительно чувствует себя несчастной, а с другой ведь не так уж у нее все и плохо. Я когда-то в далекой молодости тоже такой была, казалось что мир не справедлив, люди ко мне относятся хуже чем я заслуживаю, и начальство "ездит" и нагружает лишними поручениями, и зарплату все вокруг получают огромную не по заслугам и т.д. Но потом как-то переосмыслила свои взгляды, сопоставила свои желания относительно работы, даже не со своими возможностями, а со своими другими желаниями. Да я хочу большую зарплату, но еще больше я хочу работу в пешей доступности от дома, с удобным мне графиком, человечное и дружелюбно настроенное начальство, нормальный коллектив, пахать как лошадь я не хочу, нервничать лишний раз тоже. Искала долго, но нашла место, которое мне подходит по всем пунктам, кроме, конечно, большой зарплаты.

Вот и автору, я думаю, стоит расставить для себя приоритеты - что ей действительно нужно. Возможно ей и стоит попытаться сменить работу, но искать не хорошую зарплату, а хорошее начальство, которое будет ее ценить за те качества, которые у нее есть. Ну а если для нее главным критерием будет зарплата, то стоит приготовиться к тому, что придется пахать забыв как об отдыхе, так и о спокойствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на сон грядущий прочла о Ларисе Удовиченко. Не пожалела. Столько приятного и от воспоминаний, и от общения Алисы Макаровой с актрисой. Я ещё в школе училась, когда вышел фильм "И это всё о нём" по Вилю Липатову. Как нравился герой Костолевского Женя! Казалось-идеал молодого человека. А какой изумительно красивой, нежной казалась Людмила Гасилова. Нет, не её характер, не её поступки, а именно сама актриса-Лариса Удовиченко. Для меня это был первый фильм с её участием.

Тогда юной мне казалось, как может такая трогательная, с чистым взглядом девушка, видя, как любит её Женя, послушать отцовского совета и отказаться от него. Сейчас многого не помню по сюжету, но фильм тогда обсуждался на уроке литературы. Писали сочинение по нему, а тема была что-то "Гасиловщина в нашей жизни". Если вдуматься-она актуальна и сейчас.

Лариса Удовиченко-одна из моих любимых актрис. Где-то читала критику, что, мол, она однообразна. Не соглашусь. У каждого артиста имеется свой стиль. У Ларисы превалируют нежность, интеллигентность, женское обаяние.

Общение было приятным. Спасибо Алисе Макаровой.

Что вы хотели сказать.

Вера, продолжайте напрягать нас загадками с картинками! Второй номер первым делом зависаю на вашей рубрике. В прошлом номере не смогла отгадать "Нет правды на земле, но нет её и на небе". Не знаю почему, как-то редко слышала эту фразу. Может, не оставила следа в мозгу. Теперь сидит в нём, не уходит. Прям философское, мудрое что-то.

В этом же номере работы для мозга было на минутку-отгадала сразу три, ух, радости сколько. Ага. Рано радовалась-картинку-то с концами-ножницами не осилила. Подсмотрела ответ. И правильно сделала,уверена-не отгадала бы всё равно.

Очень полезные задания у Веры-тренинг для мозга, особенно в зимний "спяче-ленивый" сезон:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеялась над заметкой нашей форумчанки Баба Нота " Полированные гробы есть?"

Действительно, иногда как скажешь, хоть стой, хоть падай. И всем смешно. И зерно истины проскальзывает. Этим и интересны наши оговорочки!:lol:

 

Яков Кравченко очень грустный рассказ написал Голодный волк. Иногда люди делают ошибку, не понимая, что ошибка эта на всю жизнь. И всю жизнь потом жалеют об одном необдуманном шаге. И ведь не ему одному от этого плохо было. Страдала жена. Страдали дети. И только окончательно потеряв, он понял, что любил. Глупые, глупые люди. 

Я писала уже, у меня дядька был. Он женат был. И любил. Но не ценил. И стал погуливать. А жена от расстройства выпивать стала. И однажды ушла. Просто ушла, не взяв ничего. 

Он Верку нашел. Пожил. Не понравилось. Маринку нашел. Пожил. И тоже запил. Все свою жену вспоминал. Матери выговаривал, почему она ее не остановила, когда та ушла. И весной прошлой пьяный уснул на улице и замерз. В больнице умер. А в бреду все с женой разговаривал. Думал, что молодой он и с ней живет. 

А жена не пьет. Она замуж вышла. И муж второй после первого через полгода умер. Сердце. Сейчас она к бывшей свекрови приезжает и за ней ухаживает. И обе жалеют его, горемычного...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Действительно, иногда как скажешь, хоть стой, хоть падай. И всем смешно.

Да, бывают оговорки, а бывает, что человек просто не думает, что какой-то ещё смысл можно выудить из фразы...

А бывают интересные Рассказчики, о которых красиво написала Наталия Старых. С удовольствием прочла её наблюдения. И на десерт - о Стёпке. Уже 13 лет парню, как время летит! Правильно Наталия пишет, что надо слушать собственных детей даже через не хочу. Ибо мы сами, порою не задумываясь, отталкиваем их, не желая слушать их теперешнюю "ерунду". А повзрослев, да, они могут и не рваться поделиться с мамой - сама же не хотела общаться, чего ей рассказывать о своих взрослых делах? :geek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,   как  не  хватает  эгоизма.

Неприятное письмо. Все плохие, одна автор в белом пальто... Она утверждает, что очень хорошо работает. При этом она не выполнила самое простое указание - обзвонить и предупредить людей. Мне кажется, этот пример понастоящему и показывает, какой она работник. Ну не дозвонилась, и что такого-то?  Она даже не поняла, почему ее начальник отругал...

У меня подруга была, мы с ней и раздружились на этой же теме. Она тоже 15 лет проработала в одном месте, на крохотной зарплате, причем в конверте! За всё это время не было ни одного повышения, раза 3 за всё время была премия. Тоже приходилось и приходить рано, и задерживаться. И она постоянно жаловалась, что она такой чудесный работник, а ее не ценят, и зарплата маленькая, а ведь она - коренная москвичка! А тут понаехали все и сразу на хорошие должности... У меня ощущение сложилось, что ей просто нравилось жаловаться. Спрашиваешь ее - чего не поменяешь работу, ты ж не в маленьком городке, в Москве работы полно. Нет, говорит, ну я же уже привыкла... Так и перестали общаться, хотя интересный человек был. Но периодическое нытье надоело слушать.

* *****

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Травиата сказал:

Как    пролилась  кровь   Оптинских  новомучеников. 

    Прошлым  Великим  постом  я  посмотрела  фильм   о  них,  два  дня  смотрела,  два  дня   плакала.

Я с превеликим интересом прочла эту статью. Читала ранее книгу о них. Меня притягивают такие личности, я ими восхищаюсь. Наверное, потому, что сама на такое подвижничество не способна. В Бога я верю, молюсь, в церковь хожу, и на этом все. А тут - служение Богу, отказ от всего мирского, причем с радостью. Отрадно, что и в наше время есть такие подвижники.
Очень понравился рассказ Нины Миловидовой о докторе с белой бородой. Пример служения людям. очень тронул момент, когда одна из мам, которых он учил постукивать детям по спинке, чтобы облегчить дыхание, назвала его истинным другом на своем языке.
По тесту я - активный пользователь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Катастрофически нет времени искать и смотреть, но откуда-то смутное дежа вю, что в "Я, ты, он, она" заметка "Убирайтесь сами" - из обсуждения в Нежном. Но, может быть, и ошибаюсь, Одно, правда, могу сказать совершенно точно. Получив такую смс-ку я бы в прокуратуру не пошла, меня разглашение персональных данных не волнует, а на нежелательные звонки и смс-ки я просто не отвечаю.,  А вот своего ребёнка от этой учительницы забрала бы немедленно. Чему научит педагог, делающий в  сообщении из одной фразы две орфографические и одну пунктуационную ошибки, не считая уж отсутствия пробелов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказчики. Очень хорошо схвачены типажи. Приятно было читать. Думаю, а на кого из описанных персонажей я похожа? Мне очень много приходится говорить, рассказывать, объяснять. Может и у меня что-то такое есть, что в глаза бросается. А повышенно говорливая Рита - портрет одной моей хорошей знакомой. Она чудесный человек - добрый, щедрый, очень деловая и удачливая как предприниматель. Но! Разговаривать с ней надо, настроившись никак не меньше, чем на часовое молчание с твоей стороны и монотонное кивание головой под её журчание, мелодичные переливы голоса, непрерывный поток слов, сцепленных так плотно, что даже междометию с твоей стороны не протиснуться сквозь эту вязь слов.

Вижу только её глаза. Грустный рассказ, очень жаль девочку. Любили её или только терпели? Осталось ощущение лишней, нежеланной, обременяющей. Может быть её можно было отогреть, хоть немного улучшить состояние? Кажется по рассказу, что этого не хотели делать, заранее махнули рукой, мол, не получилось, что уж теперь. Сын будет гордостью и радостью, а кто полюбит ту, с пронзительной голубизной глаз?

Неужели так трудно похвалить? Полностью согласна с Розалиндой. Неужели трудно доставить радость и вдохнуть уверенность в ребёнка? Сама в детстве столкнулась с таким отношением со стороны первой учительницы. Из-за тяжелых родов и асфиксии мне в карточку таких диагнозов понаписали, что в школу брать не хотели, мама со скандалом добилась, чтобы записали в первый класс обычной школы. Всё говорили, что я не потяну программу.

 Учительница была настроена видеть во мне если не дебилку, то что-то вроде этого, поэтому любая моя ошибка становилась поводом демонстративно пожать плечами и вздохнуть. Помню, как старательно писала одно из домашних заданий, чуть ли не язык высунувши, ни одной помарки не было. Ждала похвалы, получила шиш. Только когда оказалось, что почему-то я очень быстро освоила программу, ( а я в первом классе уже Тома Сойера прочла), у меня появились пятёрки и вздохи прекратились.

 Детей надо хвалить обязательно, от упрёков и ругани опускаются руки, никакого положительного эффекта указания на промахи в младших классах не получается. Это в старших можно критиковать и слегка ударять по самолюбию, а маленьких надо только хвалить за успехи и утешать при неудачах.

Про клоуна у Виталины классно получилось! Так живо описала его выступление, что захотелось самой посмотреть на такого чудесного артиста. Это было бы просто чудесно, если бы у нас и в больницах, и в поездах, и везде, где маленьким скучно или страшно, были такие солнечные клоуны - посланцы весёлой страны смеха. Нельзя, чтобы дети были замкнуты на планшеты и компьютеры, разучились играть и общаться. Взрослые стали не то, чтобы ленивее, просто как-то забыли радость от общения с детьми. Слишком мы взрослые что ли?

Сколько она украла. Откровение Глупой кошки мне знакомо. У меня перед глазами такая пара. Ей 40, а ему 25. Он год за ней ухаживал, взял измором. Уж как она его отговаривала! Боялась с мамой его знакомиться ( та на пару лет всего её старше). А всё получилось очень хорошо. Знакомая моя выглядит очень молодо, худенькая такая девочка. Самое главное - глаза у неё молодые, добрые, чистые. А он вообще от радости не знает, как ей угодить, буквально окружил со всех сторон любовью. Ни выгоды, ни корысти тут нет, оба совершенно обычные люди - ни тебе финансов, ни тебе недвижимости. Просто любовь. Когда они венчались, мы все радовались их счастью.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не удержалась и заглянула в "Знакомства". Тут есть чему удивляться. Мужчина, 68 лет, пенсия 7 тысяч и без собственного жилья и даже без автомашины. Он, видите ли, жилье и дачу оставил прежней семье. Мыкается, значит, без своего угла, но зато спокойный, нежный, ласковый! Ищет женщину моложе себя, с собственным домом недалеко от водоема! И мечтает съездить с ней в Париж! Нет, вы слышали такое? Да с такой крошечной пенсией съездить можно только в соседний район, и то копить нужно! Мечтал бы уж втихушку, не разглашал заранее такое! И если он такой альфонс, то почему оставил жилье семье и сам остался без угла? Кто-то ему поверит, интересно?

А рядом объявление 61-летнего мужчины, этот обеспечен жильем, но мечтает о наследнике. Ищет женщину без детей, которая родит ему ребенка. То есть это совсем молодая, с детьми ему не нужна! И при том она должна быть стройной, домашней, любящей животных и чтобы еще вкусно готовила! А уж себя-то он расхвалил так, что хоть на пьедестал ставь! Спокойный, веселый, преданный, и все в таком же роде. Вот только непонятно, как же это до сих пор такого положительного не прибрали к рукам и не родили ему?

Вообще, я заметила, что требования тут у многих завышены. А сами как на подбор спокойные, стройные или приятной полноты, не пьющие и все такое в этом роде. Но почему тогда так редко создаются пары с помощью таких знакомств? 

Хозяин по имени Саша

Читала и в сразу нахлынули воспоминания. В нашем детстве были санки с алюминиевым каркасом и деревянными перекладинами. И перекладины эти красили разноцветными красками! Красные, синие, желтые. Красота просто завораживала, а кататься на них было просто одно удовольствие! Привязывали веревочки и тянули на горку. А с горки катались с ветерком! Жаль, что они так же передавались родственникам и со временем затерялись. А у моих детей санки уже были бесцветные и ломались так быстро, что те не успевали как следует насладиться ездой.

Другой такой квартиры нет

Владимир так живописно описал квартиру, что захотелось в Питер, в Александровский парк, возле которого стоит этот дом. Взглянуть бы хоть одним глазком на дом с полукруглой башенкой! И тут, конечно, не обошлось без любовных приключений, как и всегда у автора.

Пойду-ка я остальное дочитывать.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Zmeikasha сказал:

Другой такой квартиры нет

Владимир так живописно описал квартиру, что захотелось в Питер, в Александровский парк, возле которого стоит этот дом. Взглянуть бы хоть одним глазком на дом с полукруглой башенкой!

Приятный рассказ. О квартире Владимир Гуд написал очень красиво. Как о человеке. Романтичная квартира, однако, не совсем удобна для жизни семьи, так мне показалось. Так, помиловаться друг другом. Рассказы писать, читать, в интернете бродить, рисовать, вязать, может, как маленькая гостинка под сдачу на сутки...

Но, надо же, и такие оригинальные бывают квартиры, оказывается. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голодный волк.  Правда, волк? Разве что в человеческом облике, поскольку зверь себя ведёт с волчицей куда порядочней. У них пары постоянные, они верны друг другу и живут хорошо, так себя не ведут, как этот "волк". Много ли надо для счастья женщине? Только чтобы тебя любили и видели в тебе самую-самую, вот тогда и будешь настоящей красавицей.

Приезжайте на опознание.  Такое впечатление, что люди совсем совесть потеряли и перестали видеть границы дозволенного. Такие выходки входят в ответственность за нарушение заповеди "Не убий", поскольку вполне можешь стать убийцей, хотя по скудоумию об этом не думаешь.

 Бывает, что дети в шутках и розыгрышах переходят границу, но у них нет опыта, они просто неумны житейски, но сейчас и взрослые не могут просчитать последствия своих шуточек. Это уже о чём-то говорит.  Над стариками и детьми нельзя так шутить, убьёшь или больным сделаешь и как потом оправдываться будешь?

Думаю, через неделю вы умрёте. Мне давали полгода, а ещё сказали, что детей никогда не будет. Когда стало ясно, что будет, то предрекли, что сама не разрожусь, мол, физиологически не смогу. Много чего говорили за мои 60 лет. Другого тела у меня нет, другого жизненного  пути, более удобного и комфортного мне не приготовили. Так сказать, донашиваю, что есть, а куда деваться?

 У каждого своя жизнь, каждый отвечает сам за себя. Легко поучать, давать советы, если этим только и ограничиваться. Знаю три семьи, где врачи настаивали на абортах, поскольку "УЗИ плохое". Дети родились здоровые, мамы живы и рожали нормально. А послушались бы? И где я была бы, если бы всё в голову брала, что мне в карточку больничную писали? Жить за меня никто бы не стал, а я живу, как получается. Вот и Татьяна, автор письма, должна жить сама, преференций никто ей не даёт. Так что счастья ей и пусть делает то, что надо, тогда Бог ей поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как не хватает эгоизма

Вроде бы надо пожалеть автора, но почему-то не хочется, невзирая на ее тяжелое детство. Не верю, что человека могли невзлюбить просто на ровном месте. Коммуникабельность - это, конечно, хорошо, но не за нее деньги платят. Трудно даже представить себе, что повышая человека в должности, ему не повышают зарплату аж целых 16 лет. Должны же быть должностные обязанности, штатное расписание, в котором четко прописаны оклады  для той или иной должности. 

Неужели трудно было за столько лет поинтересоваться реальным кругом обязанностей, которые надо выполнять? Не будут начальники разбрасываться такими ценными сотрудниками, которые и отчет сделают, и совещание проведут. Может этот сотрудник не такой уж и высококвалифицированный, просто нахваталась по верхам за столько-то лет? И кто просит высококвалифицированного сотрудника задерживаться допоздна, работать в выходные и помогать грузчикам (!)? Возникает подозрение, что человек или некомпетентен и для выполнения определенного объема работы ему требуется больше времени, или просто не умеет планировать свое рабочее время, что вероятно, и отмечало руководство.  

Что-то не договаривает Настя. Такое подозрение у меня возникло после прочтения этого душераздирающего письма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×