Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, КрЫсавица сказал:

Кира - лицо заинтересованное, можно ли ей верить? Со стороны видится, что ее папаша - гений-мизантроп, специально создал киборгов, способных осознать себя, а потом так же специально подсунул эти изобретения своему работодателю, не поставив последнего в известность о том, чем чревато их производство. А вот потом, когда фирма уже не хило потратилась, а количество сделанных DEX-6 перевалило за миллион - он "спохватился"... Ага.

Он не создавал специально бракованных киборгов. Это оказалось случайностью. До осознания ужаса всего произошедшего он даже отдал на тестирование и позволил убить своего разумного киборга. А вот потом, когда картина ему открылась полностью, он попытался донести до руководства, что они плодят разумных, думающих. чувствующих рабов, за это и поплатился. А Кира, помогавшая отцу, считала себя виновной в том, что пошла волна убийств. Не уничтожения биороботов, а именно убийств разумных существ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Он не создавал специально бракованных киборгов. Это оказалось случайностью.

Со слов Киры - лица заинтересованного, к тому же на то время - почти ребенка. Много ли она знала? можно ли ей верить?

 

11 минут назад, Вересковый мёд сказал:

А Кира, помогавшая отцу, считала себя виновной в том, что пошла волна убийств. Не уничтожения биороботов, а именно убийств разумных существ.

Вот видите - за киборгов она переживала, а за убитых ими людей (в том числе и совершенно невиновных) - нет. Помните профессора, создавшего смертельный для киборгов вирус, у которого такой сорванный киборг случайно убил дочь? Киборга жалеют и оправдывают, на счет девушки - разводят руками: ну чо, бывает! Убитый горем отец - вообще мерзавец.

Изменено пользователем КрЫсавица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, КрЫсавица сказал:

Со слов Киры - лица заинтересованного,

Заинтересованного в чём? Её отец настаивал на остановке производства DEX-ов с новым процессором, но компании это было не выгодно, после первых бракованных партий процент киборгов, которые могут сорваться снизился, но не исчез полностью. Компания предпочла скрывать от общественности эту проблему и содержать команду киберхантеров, выискивать и уничтожать разумных киборгов. Хотя, далеко не всегда успевали предотвратить срывы с кровопролитием.  А страшные срывы происходили именно у киборгов, над которыми издевались хозяева. Как обратный пример - Джек. Его "детство" прошло с человеческим к нему отношением, потому и кровожадности в нём не было.

49 минут назад, КрЫсавица сказал:

Вот видите - за киборгов она переживала, а за убитых ими людей (в том числе и совершенно невиновных) - нет.

Если вы сможете подтвердить мне цитатой из книги то, что Кире было наплевать на убитых людей, я с вами соглашусь.

Сорвавшиеся киборги - это дети (по уровню развития), которым дали в руки мощное оружие (трёх-четырёхлетке дайте автомат и отправьте гулять на улицу). Вина за убитых ими людей на тех, кто выпустил их в мир. Они уже существуют, они разумны, их уничтожение - это геноцид. И именно ОЗК, созданное Кирой стало собирать этих киборгов и социализировать, учить жить вместе с людьми. Приблизительно то же самое делал в своё время Макаренко.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, КрЫсавица сказал:

киборги не дети.

Дети, про это объясняют в "Карме" - про физическое. Они появляются изначально в пробирках и так же как основных пробирочников их вынашивает репликатор - разве что геном разный. Потом внедрение имплантов, и год, чтоб прижились, потом стимуляция роста. А про психологическое - в первых книгах.

8 часов назад, КрЫсавица сказал:

То, что тело любого живого существа регулируется электронными импульсами, не значит, что оно нафаршировано электронной начинкой. :)

В общем то, я имела в виду сердечный кардиостимулятор, кохлеарный имплант, титановые суставы и бионические протезы - это все реалии нашего времени, но являются люди, пользующиеся этими продуктами цивилизации, киборгами:g:

8 часов назад, КрЫсавица сказал:

Или все-таки соблюдают закон?

Конечно, и заступившегося мужика посадили на всю катушку - и плевать, что он спас ребенка.

8 часов назад, КрЫсавица сказал:

Захотела бы - захватила

На автопилоте? Какая программа заложена, той и воспользовалась: 

"выполняющей программу ликвидации вражеского объекта".

Грубой силой не всегда можно остановить психа - нужны еще и навыки, а навыки программные.

8 часов назад, КрЫсавица сказал:

Но уже во время "Встретимся на Кассандре" она - вольный киллер, работающая сама на себя.

Будь она ксеносом вас бы это тоже задевало?

8 часов назад, КрЫсавица сказал:

Смутный тип, то ли киборг, то ли человек...

Тестирование он вполне прошел - не киборг, шебианин - там все малость чокнутые.

8 часов назад, КрЫсавица сказал:

Вот-вот, я же говорю - мораль. Негров (пардон - фреан) убивать, значит, можно. ОЗК тоже - осуждают, но денежки берут! Знают, откуда эти денежки, но им же они так нужны... :cry_1:

Пардон, это у вас: киборгов насиловать, истязать и убивать можно, пользуясь в том числе их беспрекословным и абсолютным подчинением (спасибо тем же имплантам) хозяину (пока не сорвет), а самую последнюю паскуду человеческого роду-племени - ни, ни. 

Возвратить деньги, к слову, ОЗК не могли - аноним отправлял. После - деньги заблокированы были. И до определенного времени были всего лишь догадки про определенное совпадение по времени громких убийств и переводов.

8 часов назад, КрЫсавица сказал:

Вот поэтому я и говорю, что Громыко принижает людей - секретные службы ОБЯЗАНЫ проверить человека, которому доверяют такое задание. Это даже в нашем мире в прошлые времена КГБ делало.

Да, да - Пеньковский тому пример. Еще можно Скрипаля вспомнить или Литвиненко.

8 часов назад, КрЫсавица сказал:

А Человеческой федерации такое вроде бы не грозит.

До поры до времени, как говорится. История человечества циклична, если верить хроникам - такие хитромудрые постоянно у кормушки в любых странах, однако ж как-то существует веками.

8 часов назад, КрЫсавица сказал:

можно ли ей верить

Ей - можно. Киборги проверили. И про "специально" тоже верю: был зафиксирован срыв, наблюдали и делали выводы - к которым не прислушались, а источник информированности устранили.

8 часов назад, КрЫсавица сказал:

почему федерация людей допустила "грамотную пиар-кампанию"?

Потому что кроме Федерации были ксеносы например, а они не последние на задворках мира. Контр-кампания была, но слишком много фактов и слишком много грязного белья в итоге вылезло - сильным мира сего оказалось проще сделать козлом отпущения ДЕХ-компани. Тем более, что главным там был террорист мировой известности - ну не смогли они все это заглушить, такое бывает.

 

8 часов назад, КрЫсавица сказал:

Федерация не пыталась забрать планету, даже отдаленно.

Конечно нет, и "таможня" там на орбите просто так висела и обдирала всех пролетающих на Кассандру как липку, и наследничек (замка с Земли) вот просто так вспомнил про завещание предка и даже смог оплатить дорогущие услуги центаврианского прохвессора. И конечно же закулисные серые кардиналы, что задумали ту судьбоносную встречу у Кассандры, вдумчиво прочитав предложение племянника Ванессы и согласившись помочь всего за какие-то полпланеты, совершенно не имели отношения к Федерации.

Кстати, там же объяснялось, почему они не решились нанять пиратов для столь важной цели, как ликвидация корабля с киборгами.

8 часов назад, КрЫсавица сказал:

Ну в данном случае я на их стороне. Почему - читайте выше.

А, понятно: вы на стороне людей, что решили убить 4х летнюю девушку-киборга за то, что она не дала с собой развлечься - превысила самооборону. И убили кучу невиновного народа, чтобы запись с милыми развлечениями не вышла за пределы планеты. С чего бы такая скромность? Ведь киборги - мебель, над ними можно измываться невозбранно? В последствии нагло врать и отказывать в спасении и медпомощи  - а потому что киборг! И плевать, что спас жизнь ребенку - тот первым и оболгал:

- Пусть спасибо скажет (с)

Всю мораль Громыко можно сформировать одним: хочешь, чтобы тебя воспринимали человеком, не теряй человечности.

А не быть "чудом природы, говорящими гоулами" (почти цы)... - но это уже не из Громыко.

 

7 часов назад, Вересковый мёд сказал:

Как обратный пример - Джек. Его "детство" прошло с человеческим к нему отношением, потому и кровожадности в нём не было.

Собственно из-за этого Женька и остался в живых, Джека очень вовремя сорвало, что позволило дождаться взлома Трикси. Предпоследним приказом хозяина, если память, не изменяет - было убить свидетеля.

П.С. последний - самоликвидироваться, но его уже Джек не услышал. Гарнитуры такая хрупкая вещь.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вересковый мёд сказал:

Заинтересованного в чём?

В добром имени своего отца (и своем в придачу, т.к. помогала ему в работе в мере сил)

3 часа назад, Вересковый мёд сказал:

Её отец настаивал на остановке производства DEX-ов с новым процессором

После того, как сам их создал и, не протестировав толком, впендюрил работодателям для внедрения в производство.

3 часа назад, Оляпка сказал:

Дети, про это объясняют в "Карме" - про физическое.

Ну так Ольга не глупа - мое мнение поддерживают многие ее читатели, а она держит с ними связь. Надо же как-то оправдать ранее написанное.

3 часа назад, Оляпка сказал:

В общем то, я имела в виду сердечный кардиостимулятор, кохлеарный имплант, титановые суставы и бионические протезы - это все реалии нашего времени, но являются люди, пользующиеся этими продуктами цивилизации, киборгами

Прошу прощения, не поняла.

Все эти препараты являются заменой или поддержкой пришедших в негодность частей человеческого тела. У киборгов же в теле изначально имеется еще многое другое из достижений науки и техники.("Карму" я еще не читала, интересно, там не говорится, что будет с киборгом, если все эти достижения из его тела изъять? Он сможет жить без имплантов?)

3 часа назад, Оляпка сказал:

Грубой силой не всегда можно остановить психа - нужны еще и навыки, а навыки программные.

Ерунда. Зависит от степени грубой силы. Швырнуть человека так, чтобы он пропахал борозду в земле сил хватило, а сломать ему руку и отвести в полицию - нет?

3 часа назад, Оляпка сказал:

Будь она ксеносом вас бы это тоже задевало?

С чего бы? "Геном" и "Калеки" Лукьяненко - мои любимые произведения. Другая раса, другая цивилизация, другая психология - все логично.

3 часа назад, Оляпка сказал:

Пардон, это у вас: киборгов насиловать, истязать и убивать можно, а самую последнюю паскуду человеческого роду-племени - ни, ни.

Не надо вешать на меня собственные недочеты в пылу полемики.:rolleyes:

Кстати - киборги боли не чувствуют, Ольга прямо описывает это когда Ржавый Волк пытает Ланса. Поэтому термины "насилие" и "истязание" к ним не приемлемы. А вот вопрос - можно ли над ними измываться остается открытым. Люди создали киборгов в том числе и для того, чтобы над ними измываться. Да, человек - не ангел, он произошел от зверя и звериного в нем много. Если в какой-то момент человеку, чтобы "выпустить пар" надо что-то ударить, то не все-ли равно - стенка это, киборг или боксерская груша? Тем более, что почти полвека киборги были вещью и люди привыкли, что это просто - кукла. А потом месье Гибульский создал свой процессор, и вдруг оказалось, что куклы - это не куклы, а люди. Знаете, я прекрасно понимаю первого хозяина Кая - как он перепугался, когда вещь вдруг ожила! Можно ли его винить, что первым его порывом было желание эту вещь уничтожить?

3 часа назад, Оляпка сказал:

История человечества циклична, если верить хроникам - такие хитромудрые постоянно у кормушки в любых странах, однако ж как-то существует веками.

Т.е. история СССР вас ничему не научила. Жаль.

3 часа назад, Оляпка сказал:

Потому что кроме Федерации были ксеносы например, а они не последние на задворках мира. Контр-кампания была, но слишком много фактов и слишком много грязного белья в итоге вылезло - сильным мира сего оказалось проще сделать козлом отпущения ДЕХ-компани. Тем более, что главным там был террорист мировой известности - ну не смогли они все это заглушить, такое бывает.

Какое дело ксеносам до внутренних дел человечества?

А если внутренние службы государства не смогли дать отпор пиар-компании, то это еще раз доказывает, что автор сделала их глупыми и никчемными в созданной ей вселенной.

Да вот навскидку - что мешало по всем СМИ, включая инфранет, запустить мощную встречную компанию по дискредитации Александра Гибульского, выставив его людоедом-человеконенавистником, крутить ролики днем и ночью, найти людей, которым он рассказывал о своих планах уничтожения человечества и хвастался, как ловко обвел вокруг пальца службу безопасности DEX-company, найти бумаги, где он планирует свергнуть существующую власть и поставить киборгов править человечеством... А Ржавый Волк - да, был террористом, но раскаялся, исправился, стал почтенным бизнесменом и погиб, геройски защищая человечество от военного корабля, захваченного злобными киборгами.

Так что сильные мира сего (люди) на проверку оказались слабыми, и отпор киборгам дать не смогли даже в этом. И мне это категорически не нравится а последних Олухах.

3 часа назад, Оляпка сказал:

Конечно нет, и "таможня" там на орбите просто так висела и обдирала всех пролетающих на Кассандру как липку, и наследничек (замка с Земли) вот просто так вспомнил про завещание предка и даже смог оплатить дорогущие услуги центаврианского прохвессора. И конечно же закулисные серые кардиналы, что задумали ту судьбоносную встречу у Кассандры, вдумчиво прочитав предложение племянника Ванессы и согласившись помочь всего за какие-то полпланеты, совершенно не имели отношения к Федерации.

Очередное доказательство глупости людской расы в мире Ольги Громыко.

Зачем все эти комариные укусы? Мелко и нерезультативно. Государство бы провело вышеописанную пиар-компанию, сформировало общественное мнение, подготовило документы, на их основании объявило бы Киру пособницей террористов, а ОЗК ликвидировала бы в силовом порядке и реквизировало в свою пользу всю его собственность. (Привет, Украина!)

Или - если помягче: нашло бы незаконнорожденного ребенка Арнольда счастливчика (Ванесса упоминала, что ее муж был знатный ходок!). Ребенок бы этот (лучше девочка) оказался на момент смерти отца несовершеннолетним, и провел всю жизнь с матерью или в дальней экспедиции, или на чужой планете, так что о смерти папеньки узнал только что. Бастард подает в суд на отчуждение своей обязательной доли наследства (заметьте - к ОЗК это не имеет отношения, Сара вмешаться не может) и получает ее, но из-за этого изменяется общее количество имущества, указанного в завещании Ванессы, из-за чего само завещание становится недействительным. Вуаля!

А в последних Олухах такое впечатление, что все интриганы среди людей вымерли, одни авшуры остались.

3 часа назад, Оляпка сказал:

Всю мораль Громыко можно сформировать одним: хочешь, чтобы тебя воспринимали человеком, не теряй человечности.

Очень спорная мораль, хотя бы потому, что понятия человек и человечность не определены и каждый вкладывает в них свое понимание.

Я не буду больше спорить с вами, таких споров было уже великое множество на разных форумах почитателей творчества Ольги. Скажу только, что я воспитана фантастикой Стругацких и поэтому твердо уверена - как бы вы или я не относились к киборгам - достижения человеческой цивилизации принадлежат только людям. За них заплачено биллионами человеческих жизней. Киборги на них никакого права не имеют. Им дали планету, их создали гораздо более приспособленными к выживанию, чем люди, дальше - сами. Всех разумных киборгов собрать на Кассандре, очистить их электронные мозги от всех программ, кроме базовых, и пусть создают там свою цивилизацию (если выживут), пусть взрослеют по своему пути. Добывают воду и пищу, находят и учатся плавить металл, строят жилища, создают общество, науку, культуру, ведут войны. Короче - если они хотят быть на равных с людьми и прочими ксеносами, они должны сами пройти тот путь, который прошли все разумные во Вселенной. И пока они сами не выведут на орбиту первый космический корабль - никаких контактов с ними. Это будет справедливо.

А у Ольги  (точнее - у Ольгиной героини Киры) киборги ОЗК - всего лишь дармоеды, паразитирующие на человечестве. Кстати, именно это говорит Кире умный Айзек, но в завуалированной форме и сея не особо умная девица не внимает его намекам. Это радует, значит, Ольга понимает, что в созданном ей мире надо производить перемены. Я, пожалуй, все же приобрету "Карму", посмотрю, может автор что-то изменила в лучшую сторону? B)

Изменено пользователем КрЫсавица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, КрЫсавица сказал:
4 часа назад, Вересковый мёд сказал:

Заинтересованного в чём?

В добром имени своего отца (и своем в придачу, т.к. помогала ему в работе в мере сил)

А кто это имя знал, кроме руководства DEX-компани?

46 минут назад, КрЫсавица сказал:
4 часа назад, Вересковый мёд сказал:

Её отец настаивал на остановке производства DEX-ов с новым процессором

После того, как сам их создал и, не протестировав толком, впендюрил работодателям для внедрения в производство.

Бедненькие глупенькие работодатели. Один айтишник так их доверчивых уделал...  Утру слезу.

50 минут назад, КрЫсавица сказал:

Ржавый Волк - да, был террористом, но раскаялся, исправился, стал почтенным бизнесменом

Раскаяние Волка в какой книге описано? Нет там такого. Ни разу он не пожалел об убитых им людях.

Ну да, если ставить целью противопоставлять и сталкивать лбами людей и киборгов, то всё написанное вами верно. Найти врага, запереть в резервации. Главное, что это по доброму и миролюбиво. Мне больше нравится определение, что киборги - дочерняя человеческая раса.

59 минут назад, КрЫсавица сказал:

Я, пожалуй, все же приобрету "Карму", посмотрю, может автор что-то изменила в лучшую сторону?

Не стоит. Не уподобляйтесь ёжику, жрущему кактус.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вересковый мёд сказал:

А кто это имя знал, кроме руководства DEX-компани?

Родственники друзья, все, кто с ним работал или как-то контачил.

8 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Бедненькие глупенькие работодатели. Один айтишник так их доверчивых уделал...  Утру слезу.

Утирайте. Он не только айтишник, а еще инженер-изобретатель. Ему была поручена работа, которую он должен был сделать и за которую получал деньги. Работодатели доверились его компетенции, как доверяют другим специалистам своей фирмы, это естественно, тем более, что неполадки (срывы) начались не сразу.

12 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Раскаяние Волка в какой книге описано? Нет там такого. Ни разу он не пожалел об убитых им людях.

Вы вообще - читаете то, что я написала? Про раскаяние Волка должно было прозвучать в контр-пиар-компании, которой государство могло ответить на разоблачение DEX-company.

15 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Мне больше нравится определение, что киборги - дочерняя человеческая раса.

А мне как-то одного Шарикова достаточно. Дочери у человечества свои есть.

16 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Не стоит. Не уподобляйтесь ёжику, жрущему кактус.

Пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КрЫсавица сказал:

Не надо вешать на меня собственные недочеты в пылу полемики.:rolleyes:

Не надо приписывать другим то, в чем облажались сами. Это же вы возмутились (как и в случае с Трикси), что киборги посмели защищаться от людей, в том числе и на Маске. Это же вам жалко маньяка-педофила, про которого, в отличие от попавших за Чикатило как раз все доказано - Аш-Сэй это подтверждает.

 

1 час назад, КрЫсавица сказал:

Знаете, я прекрасно понимаю первого хозяина Кая - как он перепугался, когда вещь вдруг ожила!

И собачек убрал, тоже наверно перепугали или только киборга они слушались.

 

1 час назад, КрЫсавица сказал:

Кстати - киборги боли не чувствуют, Ольга прямо описывает это когда Ржавый Волк пытает Ланса

Вы говорите со слов Ржавого Волка... то есть террористу международнику верить можно, понятно. Из этого следует, что жалеть больных сенсорновегетативной нейропатией жалеть не стоит - боли то они не чувствуют?

Ну а касаемо цитат от киборгов, что они совсем не чувствуют боли:

"... Пилот сел в кровати и уставился на напарника со смесью ужаса и восхищения. - Сильно болит?

...

- Терпимо..." 

Это из "... олухов: до, между, после"

1 час назад, КрЫсавица сказал:

да, был террористом, но раскаялся, исправился, стал почтенным бизнесменом и погиб

Да... Так и Усаму бен Ладена обелить можно, ведь все он делал во славу Аллаха. А неверным не место на Земле. Или Морриса Дюплесси... тоже наверно спасал человечество от незаконорожденных детей.

 

1 час назад, КрЫсавица сказал:

Т.е. история СССР вас ничему не научила. Жаль.

А причем тут я?! Все человечество с завидной регулярностью наступает на одни и те же грабли уже тысялетия. Но вас удивляет это только в книге Громыко.

1 час назад, КрЫсавица сказал:

Бастард подает в суд на отчуждение своей обязательной доли наследства (

Очень смешно. Вы представляете законодательство современной РФ обязательной для выполнения межгалактическим судом в будущем? С учетом, что в даже в наше время законы частенько меняются. И не считая такой мелочи, как:

"... Кассандра принадлежит мне целиком, от полюса до полюса, с безраздельным правом владения и передачи по наследству".( с Ванессы)

И завещание она переписала очень даже грамотно, раз у властителей не нашлось других возможностей опровергнуть.

1 час назад, КрЫсавица сказал:

Какое дело ксеносам до внутренних дел человечества?

Спросите у авшуров. Правда на Земле возможно и никаких, но место действия Галактика.

 

1 час назад, КрЫсавица сказал:

чего бы? "Геном" и "Калеки" Лукьяненко - мои любимые произведения. Другая раса, другая цивилизация, другая психология - все логично.

Другая раса. Как питекантропы и кроманьонцы. Из одной ветви, но разные пути-дороги. Сложно рассчитывать, что из натасканного убийцы вылупится прилежная домохозяйка в фартучке.

1 час назад, КрЫсавица сказал:

Очередное доказательство глупости людской расы в мире Ольги Громыко.

Подобную глупость мы сейчас наблюдаем в режиме реального времени. И прошу заметить, про Украину первой вспомнила не я, а вы. И как? Удалась пиар-кАмпания на ВЕСЬ мир или все же только у американских саттелитов пользуется безоговорочным доверием?

1 час назад, КрЫсавица сказал:

достижения человеческой цивилизации принадлежат только людям

В технологии процессоров центавриане отметились - незачет. 

1 час назад, КрЫсавица сказал:

всего лишь дармоеды, паразитирующие на человечестве

Хорошие дармоеды: сначала кто выполнял приказы, в том числе и смертельноопасные, за тарелку отходов с солдатской кухни, если кому повезет - за стакан высококалорийного специализированного киселя. На Кассандре они делают все сами, если что - и то завидущие нашлись. Касаемо денег - так и сиротам в наше время подъемные дают.

1 час назад, КрЫсавица сказал:

, пожалуй, все же приобрету "Карму", посмотрю, может автор что-то изменила в лучшую сторону? B)

Авшуры будут точно и не только авшуры. Человечество в своем большинстве изменилось мало. Спойлерить дальше не буду. Приятного чтения.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Не надо приписывать другим то, в чем облажались сами. Это же вы возмутились (как и в случае с Трикси), что киборги посмели защищаться от людей, в том числе и на Маске. 

Ну так и не приписывайте. Я вообще-то про Маску забыла, спасибо, что напомнили. А разве Трикси на Маске кого-то из людей убила? (не люблю последние книги про Олухов, редко перечитываю)

Я возмутилась тем, что киборг без суда и следствия, не защищаясь, собственным решением убил человека. Это недопустимо даже для людей, за самосуд грозит наказание. Аш-сей, кстати, собирался задержать преступника и отдать его под суд. В этом рассказе и Трикси, и Аш-сей сами становятся преступниками (но они же положительные герои, им можно :bleh:)

1 час назад, Оляпка сказал:

И собачек убрал, тоже наверно перепугали или только киборга они слушались.

Допускаю, что я невнимательно читала. Доберманы, которых выгуливал Кай, были уничтожены?! :eek:

1 час назад, Оляпка сказал:

Вы говорите со слов Ржавого Волка... то есть террористу международнику верить можно, понятно

Не совсем. Искать не буду - лень - но это просто где-то давалось в описаниях, что киборги ощущают боль, как информацию о неполадках в организме, поэтому у них не бывает болевого шока.

1 час назад, Оляпка сказал:

Так и Усаму бен Ладена обелить можно, ведь все он делал во славу Аллаха.

А его многие и обеляют. Повторю - все зависит от точки зрения.

1 час назад, Оляпка сказал:

Очень смешно. Вы представляете законодательство современной РФ обязательной для выполнения межгалактическим судом в будущем? С учетом, что в даже в наше время законы частенько меняются.

Ну так я ж не Ольга Громыко  и вообще не писатель. Представляю по той схеме, которую знаю. Не самая плохая схема, надо заметить, вряд ли общество будущего будет менее социализировано, чем сейчас. Я ведь только примерно показала, что при желании может сделать государственная машина.

1 час назад, Оляпка сказал:

И завещание она переписала очень даже грамотно, раз у властителей не нашлось других возможностей опровергнуть.

Так они (властители) и не пытались.

1 час назад, Оляпка сказал:

на Земле возможно и никаких, но место действия Галактика.

А законы - Человеческой федерации. Насколько я помню, в том мире общегалактических законов не существует.

1 час назад, Оляпка сказал:

Сложно рассчитывать, что из натасканного убийцы вылупится прилежная домохозяйка в фартучке.

Бывает, вылупляется. Хотя чаще из него получается прекрасный охотник или солдат. (шепотом - история знает даже случаи, когда монахами становились!)

1 час назад, Оляпка сказал:

И прошу заметить, про Украину первой вспомнила не я, а вы. И как? Удалась пиар-кАмпания на ВЕСЬ мир или все же только у американских саттелитов пользуется безоговорочным доверием?

так я и не отказываюсь! :laugh:

Да, получилась. На весь мир (галактику) и не обязательно, главное - внутри государства подействовала.

1 час назад, Оляпка сказал:

В технологии процессоров центавриане отметились - незачет. 

Так они отметились в технологии расы, не только вышедшей в космос, но и успешно колонизировавшей несколько десятков планет. Тут никаким прогрессорством даже не пахнет. По уровню развития люди и центавриане на одном уровне. (Кстати - вы обратили внимание, что в мире Олухов нет планет, не вышедших в открытый космос? Значит, Ольга соблюдает закон, выведенный Стругацкими - обитаемые разумными существами планеты делятся на 3 категории: 1- их обитатели не вышли в космос, 2- обитатели вышли в космос, но только в пределах своей солнечной системы, 3- обитатели вышли за пределы своей солнечной системы. Инопланетным цивилизациям допускаются контакты только с цивилизациями 3-го уровня, за первыми двумя ведется негласное наблюдение.)

1 час назад, Оляпка сказал:

Хорошие дармоеды: сначала кто выполнял приказы, в том числе и смертельноопасные, за тарелку отходов с солдатской кухни, если кому - повезет за стакан высококалорийного специализированного киселя.

И как это повлияло на развитие человеческой цивилизации? Люди их вообще-то сделали именно для того, чтобы самим не рисковать жизнью (а иначе за каким фигом эти DEX-ы нужны?)

1 час назад, Оляпка сказал:

На Кассандре они делают все сами, если что.

На основе технологий, созданных человеком и используя предметы и технику, созданные человеком. Ничто не Кассандре, начиная от замка и посадочной площадки и кончая ложками в столовой и пуговицами на комбинезонах не изобретено и не создано киборгами.

1 час назад, Оляпка сказал:

и сиротам в наше время подъемные дают.

Человеческим сиротам! И выплата это одноразовая.

1 час назад, Оляпка сказал:

Приятного чтения.

Ну вот! То читай, то не читай. И куды крестьянину податься? :laugh:

Изменено пользователем КрЫсавица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, КрЫсавица сказал:

Допускаю, что я невнимательно читала. Доберманы, которых выгуливал Кай, были уничтожены?! :eek:

Это спойлер. Не уничтожены, но отсутствуют точно: и явно не в связи с возрастом (почти цы)

10 часов назад, КрЫсавица сказал:

что киборги ощущают боль, как информацию о неполадках в организме, поэтому у них не бывает болевого шока.

Там еще приписка была - в теории. И если не критично, то можно и проигнорировать сигналы от рецепторов. 

10 часов назад, КрЫсавица сказал:

что киборг без суда и следствия, не защищаясь

Да, конечно. Если на женщину прет мужик с острым скальпелем в руках, которым он перед этим убил тринадцать ребятишек - конечно же о какой защите речь? Тем более скальпелем киборга можно только поцарапать. Маленькая деталь: он знал, что она  киборг - и почему его это не остановило? Ах, да - он же был психом, а насколько последние сильнее физически обычных людей?

10 часов назад, КрЫсавица сказал:

разве Трикси на Маске кого-то из людей убила

А я писала не про Трикси. Ту девочку потом назовут Ией. Что не перечитываете не только последние книги очень хорошо заметно.

10 часов назад, КрЫсавица сказал:

Ну так и не приписывайте

Переводить стрелки вы умеете - поздравляю. но весьма самокритично, что ли

10 часов назад, КрЫсавица сказал:

Насколько я помню, в том мире общегалактических законов не существует.

Кассандра под юрисдикцией авшуров. Неплохая крыша, на мой взгляд. Уж явно лучше, чем под Федерацией.

 

10 часов назад, КрЫсавица сказал:

Кстати - вы обратили внимание, что в мире Олухов нет планет, не вышедших в открытый космос?

Про планету амебоидов вы конечно забыли или давно не читали. Как и про причину побега Роджера Сакаи из дружных рядов полиции. Подсказка: это первая книга.

 

10 часов назад, КрЫсавица сказал:

Так они (властители) и не пытались.

Конечно, раз вы так решили - примеры из книги побоку.

10 часов назад, КрЫсавица сказал:

Бывает, вылупляется. Хотя чаще из него получается прекрасный охотник или солдат. (шепотом - история знает даже случаи, когда монахами становились!)

Вы любите Мэри Сью? Понятно. Шепотом: из нее получился хороший телохранитель (только тс-ссс)

10 часов назад, КрЫсавица сказал:

его многие и обеляют. Повторю - все зависит от точки зрения.

Спасибо, я уже поняла, что вы готовы принять сторону террористов, просто потому что они от рождения - люди.

10 часов назад, КрЫсавица сказал:

Люди их вообще-то сделали именно для того, чтобы самим не рисковать жизнью (а иначе за каким фигом эти DEX-ы нужны?)

Они могли остановиться на пятерках и вернуться к ним. Пятерки были именно машинами без малейшего разума. Но решили поиграться дальше, просто потому что обещались большие барыши за апгрейд, и не остановились, когда поняли к чему пришли в итоге от этих игр. 

10 часов назад, КрЫсавица сказал:

Да, получилась.

Ясно, последние новости у вас тоже мимо.

10 часов назад, КрЫсавица сказал:

На основе технологий, созданных человеком

Каким? Хомо сапиенс, хомо эректус или может хомо хабилис? Достижения любой цивилизации ничто без наблюдений и навыков предыдущих пра-прапоколений, в том числе и тех, что ближе к обезьянам. И многое честно стибрино у животных, птиц и насекомых. Может инсектоидам что-то на эту тему сказать:g:Или запретить пользоваться благами цивилизации альфианам, а может случиться наоборот и альфиане запретят землянам? (Общий предок - это есть в книге)

10 часов назад, КрЫсавица сказал:

используя предметы и технику, созданные человеком.

Банные веники из местной флоры, которые делает пробирочный человек с Эдема для туристов со всей Галактики? С учетом того, что Ванесса пользовалась последними достижениями - с чего вы взяли, что в ее замке (киборгам он перешел по наследству - имеют право пользования) исключительно человеческого происхождения техника? По ржавому вентилю перекрывавшему местный источник минеральной воды? 

10 часов назад, КрЫсавица сказал:

Человеческим сиротам! И выплата это одноразовая.

По геному киборги люди - импланты к геному отношения не имеют. Разовая то разовая, но каждому. Тем более, что организация благотворительная и помимо прочего были пожертвования от желающих. С пистолетом у виска никто не стоял, но хотелось обелиться хоть немного. По законам Федерации рабство запрещено, а то было рабство - по тем же законам. 

 

 

10 часов назад, КрЫсавица сказал:

Ну вот! То читай, то не читай. И куды крестьянину податься? :laugh:

Исключительно ваше желание

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2022 в 21:12, Оляпка сказал:

Если на женщину прет мужик с острым скальпелем в руках, которым он перед этим убил тринадцать ребятишек - конечно же о какой защите речь?

Не на женщину, а на киборга. Белке почему-то ее пол не помешал остановить напавшего на них со Стрелком бандита.

В 13.05.2022 в 21:12, Оляпка сказал:

А я писала не про Трикси. Ту девочку потом назовут Ией.

А я писала как раз про Трикси. Странная манера у некоторых участников этой ветки - отвечать не на поставленные вопросы, а на то, на что им самим хочется отвечать.

В 13.05.2022 в 21:12, Оляпка сказал:

Спасибо, я уже поняла, что вы готовы принять сторону террористов, просто потому что они от рождения - люди.

Вы забыли, в какой мы ветке. ;) Я не собираюсь рецензировать произведения Ольги Громыко, я высказала свое отношение к морали некоторых ее произведений. Я указала, что мне не нравится, что Ольга выставляет расу людей прямодушными лопушками-идиотами - вы попытались мне доказать, что я ошибаюсь, но лишь еще больше укрепили меня в моем мнении, т.к. даже по вашим примерам видно, что весь ум, хитрость и ловкость писательница отдала расе авшуров. Так о чем спор?

В 13.05.2022 в 21:12, Оляпка сказал:

Достижения любой цивилизации ничто без наблюдений и навыков предыдущих пра-прапоколений, в том числе и тех, что ближе к обезьянам. И многое честно стибрино у животных, птиц и насекомых.

Напоследок:

Все мы произошли от праматери-амебы. И естественный отбор, в результате которого человек стал царем природы, как раз допускает использование себе на благо подсказок мироздания. Только подсказок, ибо никто не преподнес нам цивилизацию на блюдечке с голубой каемочкой. Как пример - звери, птицы и насекомые тоже видели, как молния зажигает сухое дерево, но только человек догадался, как можно подчинить огонь и заставить его служить себе. И заплатил он за это знание и умение очень дорого! Так что если киборги желают быть с людьми на равных - пусть платят ту же цену, создавая полностью самостоятельно свою цивилизацию, а не примазываясь к человеческой.

В 13.05.2022 в 21:12, Оляпка сказал:

Кассандра под юрисдикцией авшуров. Неплохая крыша, на мой взгляд.

Это тоже в "Карме"?! Ну, докатились! :ranting2: Нет, в таком случае я эту погань читать не буду, даже в качестве подарка.

За сим откланиваюсь.

 

Изменено пользователем КрЫсавица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КрЫсавица сказал:

на женщину, а на киборга. Белке почему-то ее пол не помешал остановить напавшего на них со Стрелком бандита.

Первое: он знал, что она киборг, и был уверен, что она не разумная, то есть будет выполнять поставленную программу. Какая программа может быть у обычной машины линейки Bond?  А у Белки еще и эффект неожиданности был: обычные сиделки-киборги не владеют приемами боя и не запрограммированы на защиту от грабителя. Белка - перепрошитая армейская шестерка. Грабитель ее во внимание не принимал, а потом было поздно - мявкнуть не успел.

Второе: разница между вооруженным грабителем и маньяком-убийцей есть? Первый - не факт, что рискнет использовать оружие, второй - любит, умеет, практикует, так еще и крышечка поехала.

2 часа назад, КрЫсавица сказал:

А я писала как раз про Трикси. Странная манера у некоторых участников этой ветки - отвечать не на поставленные вопросы, а на то, на что им самим хочется отвечать.

Простите, я неправильно вас поняла. Но в целом я иносказательно, но ответила: Трикси из людей на Маске никого не убила, вся заваруха из-за самозащиты Ии.

2 часа назад, КрЫсавица сказал:

Я указала, что мне не нравится, что Ольга выставляет расу людей прямодушными лопушками-идиотами - вы попытались мне доказать, что я ошибаюсь, но лишь еще больше укрепили меня в моем мнении,

Нет, что вы - совсем не лопушки: расчетливые, подлые, лживые и двуличные. Вот основной контингент, что описывает Громыко. Может где преувеличивает, но основные пороки даже современного общества ей удаются на ура. Эти примеры прекрасно видно в новостях, так что совсем не авторский вымысел, а скорее наблюдение. И мои примеры были о том же, но каждый видит свое.

2 часа назад, КрЫсавица сказал:

Как пример - звери, птицы и насекомые тоже видели, как молния зажигает сухое дерево,

А им оно надо было? Каждый взял, что требовалось: насекомые и птицы, похоже, не посчитали достижения человека заслуживающим внимания, а вот друг у друга не прочь чему научиться.

 По поводу огня, если помните греческую мифологию, то там все же титан Прометей отметился - ни разу не человек. Если память не изменяет, то еще и наказание за это получил. Можно еще Древо познания вспомнить - тоже, как ни крути воровство, то бишь нарушение прямого запрета. Мы же литературу обсуждаем?

2 часа назад, КрЫсавица сказал:

Это тоже в "Карме"?! Ну, докатились

Это мой вывод из прочитанного, а надо было под Федерацией остаться? Авшуры хотя бы честнее.

2 часа назад, КрЫсавица сказал:

Нет, в таком случае я эту погань читать не буду, даже в качестве подарка.

Не читайте, человеческие пороки из "Кармы" никуда не делись, Ольга их так же демонстрирует - может в меньшей степени, может и не так все плохо и где-то кто-то меняется. К ксеносам у нее определенная симпатия, как погляжу. Так что вам определенно кактус.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляпка сказал:

насекомые и птицы, похоже, не посчитали достижения человека заслуживающим внимания, а вот друг у друга не прочь чему научиться.

:eek:

Беседуя ранее я считала вас адекватным собеседником, но после этого сомневаюсь - кто из нас обкурился? Насекомые и птицы оценивают достижения человечества и обмениваются друг с другом опытом? :confused_1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, КрЫсавица сказал:

обмениваются друг с другом опытом? :confused_1:

Вы хоть цитируйте правильно, а то читаете и интерпретируете как-то с подвывертом. Про мимикрию не слышали? Про камуфлирующий окрас, повторяющий, а иногда и демонстрирующий какого опасного хищника - для вас это открытие? Подражание звуковое опять же. Поведенческие реакции направленные на определенный результат, но характерные для другого вида - просто скопировано у опасных животных. ("Первая охота" Бианки - самое первое, что в голову пришло, а он ученый-натуралист). Это не объяснить одной только эволюцией.

И где у меня про обмен, если черным по белому написано, что учатся друг у друга? Если вы и остальное так читаете, уже не удивительно, что так воспринимаете информацию. А еще есть литературный термин - аллегория, а помимо него - ирония. Но можно продолжать все понимать буквально. Впрочем, сама грешна.

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмен мнениями напомнил "Чужого"  - четвертая, что ли книга, давно читала, но в память врезалось. Рипли где-то на изначальной планете Чужих пытается принять, что вот это Чудище как бы приемная дочь (а-ля суррогатное материнство) - вылупившаяся во время полета в лаву - их спасли в последний момент. Отвезли, пролечили и вот теперь... ребенку нужна мама! Ребенок?! Это?!!!

Ее просвещают по поводу особенностей развития ОТ и ДО - без симбиоНтов никуда, а так же ментальных проблем некоторых особей - там все-таки приличные "люди" , но вот есть с особенностями ментального развития. Рассказали предысторию: девочка легкого поведения и недалекого ума залетела, сбежала из дома и натворила делов на инопланетном (не человеческом, его потом команда Рипли нашла, на свою голову) корабле, рожать вот вот - а это не просто, нужен посредник.  А людей, в силу антропологической схожести, приняла за симбионтов с родной планеты - этих самых посредников. Да даже не сама, а еще один... посредник. Цепочка: яйцо, паукообразное из яйца, человекообразный симбионт, новорожденное дитятя. Но вот беда, те посредники все же другие: разное расположение органов. Им как раз нормально, а людям такое - смерть. А дети, без надлежащего воспитания (а они очень завязаны психологически, это ко всем Чужим относится), еще хуже матери в плане разумности - инстинкты-с.

Тем временем где-то на просторах замкнутого пространства, принадлежащего земной цивилизации, Чужой, вполне себе разумный (уж не помню, как он попал в такую передрягу), пытается выжить среди агрессивно к нему настроенных людей - которые наслышаны исключительно об "гопниках, бандитах, рэкетирах с повадками дикого и хищного животного" его расы. Другое им просто в голову не приходит. Воспитанный и интеллигентный мальчик всячески пытается подвести ситуацию, чтобы и живым остаться и свалить на фиг, желательно целым,  от этих странных и опасных людей.

Но! Мальчика подвела жалость (или расчетливость: я спасу, а мне поверят, помогут, отпустят). Он спас человеческую девочку (девушку) от поехавшего крышей  представителя золотой молодежи (тут могу ошибаться). Крыша поехала капитально - свежеиспеченный псих, возомнив себя Чужим, решил заняться каннибализмом - они же жрут, вот и я так же. К сожалению, группа подоспевших к шапочному разбору (вот не помню: прибил или просто отпугнул) спасателей не разобралась в ситуации и убила заступника. Девушка как раз поняла, что Чужой был разумный, но не успела среагировать. Во всяком случае, оплакивала она Чужого: 

- Это он меня спас, а не вы!

П.С. Особенно позабавило требование одного "гопника" у Рипли информации по оружию:

- Вы нас убивали. Чем? И как его сделать? (дистанционное треба в племенных стычках)

На что Рипли ответила, что она не конструктор - подробности не знает. А лучшее в мире оружие, ради которого человеческое правительство положило кучу людей, чтобы заполучить, видит перед собой - вопросы задает.

 

Изменено пользователем Оляпка
Убрала двоякость
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Гравитация сказал:

@Оляпка, ого, оказывается, Эллен Рипли уже бабушка? Как быстро время летит...

Так по фильму она вроде уже во втором фильме бабушкой стала - человеческой (по книге толком не помню). А если вообще - то да, время очень быстро летит:unsure:.

П.С. Недалекого ума девочка (с) - это не "дочка" Рипли, а прабабка этой дочки - с кого началось. А Рипли смогла понять и принять ту дочку. И даже выступила защитником их расы на межгалактическом суде.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Оляпка сказал:

Так по фильму она вроде уже во втором фильме бабушкой стала - человеческой (по книге толком не помню).

Не помню :1eye: Надо будет как-нибудь заново всё пройти. Кстати говоря, Ридли Скотт собирается сериал по Чужому снимать. Жду не дождусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла для себя Гнездовский цикл Алекса Келина. Магический детектив, любовная линия отсутствует.  Справедливости ради, это вообще не моя вещь - не люблю я про политику, церковь и убийства, но неожиданно зачиталась. 

Виктор фон Берген - блистательный военачальник, потомственный рыцарь и прочее, и прочее. Но это в прошлом. Сейчас он простой младший следователь гнездовский стражи, живущий на скромное жалованье. Да только жизнь поворачивается удивительным образом и от самого себя даже в чужой стране не спрячешься. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерек Кюнскен, «Квантовый волшебник». Белизариус Архона принадлежит расе homo quantus – когда-то созданному благодаря биоинженерии новому виду человека. Мозг таких людей работает словно мощный живой компьютер, переключаясь с человеческого сознания на квантовый интеллект. Двенадцать лет назад Бел сбежал из своего родного мира и с тех пор странствует по разным планетам, зарабатывая себе на жизнь мошенничеством и различными сделками сомнительного характера. Но вполне успешно. За что и получил прозвище "квантовый волшебник".

Однажды к Белу обратились представители Шестого экспедиционного флота Суб-Сахарского Союза (потомки земных африканцев) с просьбой переправить контрабандой через червоточину двенадцать военных кораблей. Бел немного пораскинул мозгами, даже комп не пришлось включать, подумал, что это будет самый сложный заказ в его трудовой деятельности, и быстро согласился. Но для его выполнения необходимо будет провернуть многоходовую аферу, для чего собственно Бел и собирает целую команду в стиле "друзей Оушена". И практически все в этой разношёрстной компании тоже являются представителями искусственно созданных человеческих видов (в данном мире вообще нет инопланетян в классическом смысле этого слова, только ГМО-люди). Также есть ещё один полусумасшедший искусственный интеллект, ранее принимавший участие во многих мошеннических схемах Белизариуса, который возомнил себя цифровым воплощением апостола Матфея и пытается теперь всех обратить в веру и покрестить. Красавчик!

История без какого-либо глубокого смысла (а я-то именно на него сначала и рассчитывала :D), просто приключения. Обычно не люблю такое, однако мне очень понравилось. Книга в общем-то законченная, но уже есть и продолжение – «Квантовый сад». Со дня на день должно выйти и на русском языке. Жду.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Демина "Провинциальная история". Немного сиропно для Деминой, но мне очень зашло. 

Попаданка (ну куда без нее) в волшебный мир. Но попадает не просто так, а с 39 котятами и взрослым котом. Любителям котиков читать рекомендую однозначно :).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не знаю куда приткнуть эту серию. Но раз есть мистика, то пусть будет здесь.

Лена Обухова с циклом " Городские легенды" Мистика, детектив. В серии шесть книг, всё дописаны, но пока в свободном доступе шестой нет, ее только покупать. Язык, конечно, так себе, но что-то в этих книгах есть.

Начинается все банально: Купалье, заброшенная усадьба и, конечно, легенда про Хозяйку усадьбы, потревоженный призрак и труп девушки спустя время. Вот только капитан Соколов не верит в призраков и точно знает, что за всеми преступлениями стоит кто-то другой. Тот, кто убивает людей, удачно маскируясь под нечистые силы, и использует для этого городские легенды. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отдыхают, одна я читаю. Новый автор для меня автор Юля Тихая и книга "Долгая ночь". Избитый сюжет: оборотни и истинные пары в новом прочтении. 

Оборотнями тут не рождаются, своего зверя можно поймать только раз в год в Долгую ночь и истинной парой для мыши вполне может оказаться лиса. Таковы дороги Полуночи. Естественно, несчастные случаи случаются. Да и не смотря на истинность, отношения всё равно выстраивают люди. И как там сложится - неизвестно. Мне показалось, что истинность здесь не дар,а скорее проклятие. Поэтому и идут некоторые на крайние меры, вплоть до убийства своего зверя, несмотря на то, что вместе с твоим зверем умрет и твоя пара. 

Кесса мечтала поймать хозяйственную козу или даже мышь, жить своей жизнью и учиться на артефактора, но поймала ласку, которым предназначено всю жизнь служить в спецслужбах. А тут ещё истинная пара - лиса, которая чуть не убила Кессу по неосторожности во время первого превращения. Родители, естественно, не понимают капризов дочери - и пара не последний человек в стране, и работа престижная, что ещё надо? Поэтому героиня решает бежать... 

Мне книга зашла на ура. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кикиморка сказал:

Юля Тихая и книга "Долгая ночь".

Нигде не смогла найти :mellow:

Можете поделиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не пойму – Ребекка Куанг переобулась? Или ей с исторической родины внушение сделали? :D В марте писательница заявляла, что в России публиковаться не будет и свои новые книги российским издательствам не отдаст. А вчера на английском вышел её новый роман «Babel: Or the Necessity of Violence: an Arcane History of the Oxford Translators' Revolution» («Вавилон», если покороче), и тут же Фанзон объявил, что будет издавать эту книгу на русском. Не прошло и полгода, как говорится.

Ну так-то пусть печатается, конечно. Мне её «Опиумная война» очень понравилась (сейчас, кстати, вся трилогия переиздаётся в новом оформлении). Но осадочек остался... :D

Изменено пользователем Гравитация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×