Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знатоки фентези, что за автор Карина Демина? Сначала мне попались ее Черный янгар и Невеста - вполне понравились, атмосферно пишет, хотя в целом это такое любовное фентези. Потом спустя какое-то время вернулась к автору - и наткнулась на десяток пустопорожних книжонок, та же Картленд, только приправленная фентези-антуражем, самый дешевый любовный романишко. Теперь снова натолкнулась на ее Владетеля Ниффельхейма  - сюжет не поняла, ничего не поняла... Но как создает антураж, атмосферу! Специфический язык такой... Или я просто очень мало фентези читаю, пустышку от вещи не отличаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

2 часа назад, Вика Морозова сказал:

Знатоки фентези, что за автор Карина Демина? Сначала мне попались ее Черный янгар и Невеста - вполне понравились, атмосферно пишет, хотя в целом это такое любовное фентези. Потом спустя какое-то время вернулась к автору - и наткнулась на десяток пустопорожних книжонок, та же Картленд, только приправленная фентези-антуражем, самый дешевый любовный романишко. Теперь снова натолкнулась на ее Владетеля Ниффельхейма  - сюжет не поняла, ничего не поняла... Но как создает антураж, атмосферу! Специфический язык такой... Или я просто очень мало фентези читаю, пустышку от вещи не отличаю.

Я читала ее книги, и в этой теме писала несколько раз отзывы. Очень у нее атмосферные книжки. Ну и да есть проходные: серия " Мир камня и железа" которая начинается "Невестой" которая сама по себе замечательно, но продолжение мне не понравилось, серию не дочитала, не мой жанр. А вот от  "Хельмова дюжина красавиц" была в полном восторге, от юмора, от главного героя и даже любовная линия там меня не раздражала, благо там она идет пунктиром. "Голодную бездну" прочитала запоем, реально не могла оторваться, но это уже темное-темное городское фэнтази. На любителя (да я любитель :) ). "Изольда Великолепная" - мне  тоже очень понравилась, но там вся соль начинается во второй книге и продолжается до конца, а вот первый том "типичная Карленд", если осилите первый том то я думаю не пожалеете. "Внучка Берендеева"-это типичная магодемия, с главной героиней в которую влюбляются все встреченные мужики, принцы, гениальные маги, а она как свинья в апельсинах их перебирает, опять же думаю любителям жанра будет нормально, но не мое.

В общем я считаю что Демина, очень хороший автор, но как и у всех не все ее книжки нравятся. Да и не все ее книжки я читала, сейчас пошла смотреть на Фанлабе у нее оказывается очень много книг.

Изменено пользователем Вереск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2017 в 00:46, Winterborn сказал:

Тоже прочитала, с трудом заставила себя доползти до конца. Исписался, кажется

У Панова вышла первая книга нового цикла "Отражение". Городское фэнтази, сюжет хорошо закручен на длинную серию, истории  нескольких главных героев, поначалу никак не связанные между собой, к концу книги собираются в одну линию, как звенья цепи. Все в этой книге - и сюжет, и его развитие, и слог, - напоминает раннего Панова, чьи серии я собирала в печатном варианте. С нетерпением жду продолжения, и всем любителям городского фэнтази рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут... Айзек Марион, книжка называется "Тепло наших тел". Вот уж насколько терпеть не могу всякое про зомбиапокалипсис, вот от души неприятно ни читать ни смотреть, но вот эта история понравилась безумно. Есть экранизация по книге. Тоже отлично. В фильме уклон на любовь больше, книга больше о внутреннем мире, вообще более жестко, как то жизненно... Прелесть.

А сейчас начала Нила Геймана. Я его книгу в соавторстве с Терри Праттчетом люблю, которая "Добрые предзнаменования". Там ангелы, корые устали от людей, демоны, которые уже вовсе не злобные, потому как тут бизнес, жизнь вся.. Есть Антихрист, которого перепутали и он рос обычным пацанм. Дажи Гончая Ада есть, хороший песик. Также всадники Апокалипсиса... И такая ржака непередаваемая! 

Сейчас Нила Геймана читаю "американские боги". Боги приехали в новый свет в головах поселенцев. Они живут верой в них. Один, Кали, всякие Лепреконы и многие-многие... А тут рождаются новые боги, боги телевидения, пластиковых карт и денег. Старые забываются.. Не знаю чем закончится пока, в конец книги усилием воли не лезу.

И блин, чтоб я еще раз за серию взялась! Ни в жизнь. То не напишут до конца, то напишут тогда, когда уже начало забыто, то сюжет уже просто из пальца высасывается. То просто зачем то на серию растягивают то, что можно уместить в одной книге.

Из легонького наткнулась на "Принц и Виски" не помню кого. Виски - эта девушка, которую бросил парень накануне бала. И она решила оживить принца, который по легенде спит уже несколько столетий, который якобы герой и хранитель города. Только вот легенды врут и лучше б принц спал дальше... Так вот, не то, чтоб прям гениальная книга, но по крайней мере читается легко, никакие эльфы за любовь главной героини не бьются, никаких суровых влюбленных ректоров, сама главная героиня достаточно адекватна. Почитать и посмеяться можно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Тесла сказал:

Сейчас Нила Геймана читаю "американские боги"

Сериал есть, снят в том году - не смотрели? Очень хорош, только он еще пока не до конца вышел. 

25 минут назад, Тесла сказал:

"Добрые предзнаменования".

Тоже сериал снимают, жду-не дождусь. Вот я Пратчетта, к моему великому сожалению, так и не полюбила, в отличие от Геймана, которого перечитала практически всего. 

У меня радость - я купила себе в бумаге на прошлой неделе половину книг из серии про Ведьмака (Сапковский). Читала давно и не все подряд, теперь хочу перечитать. Пока денег хватило только на половину серии, потом еще докуплю. :D

А еще (если не по теме, прошу модераторов удалить :blush:) я "подсела" на кулинарный блог одного парня, который воспроизводит блюда из фэнтези-книг. У него в рецептах можно найти, допустим, лимонные пирожки Сансы Старк из "Игры престолов", говяжью голяшку из "Ведьмака", мясную соломку Макса Фрая, грибную похлебку и хлеб-лембас из "Властелина Колец", спагетти с тунцом от муми-мамы, горячую закуску из "Собачьего сердца", картофельные котлетки от Ринсвинда (Пратчетт) и даже блюда из "Тайного города" Панова. И все это с замечательными, невозможно аппетитными фотографиями. В общем, и читай, и кулинарь в свое удовольствие! :clap:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎01‎.‎2018 в 08:42, Тесла сказал:

Я тут... Айзек Марион, книжка называется "Тепло наших тел". Вот уж насколько терпеть не могу всякое про зомбиапокалипсис, вот от души неприятно ни читать ни смотреть, но вот эта история понравилась безумно. Есть экранизация по книге. Тоже отлично

Мне тоже фильм понравился, хоть и не люблю зомбаков.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пиначета сказал:

Мне тоже фильм понравился, хоть и не люблю зомбаков.

Вооот! А вообще, обертка про зомби, а смысл.. просто о нас, о том, что мертвецы среди нас. Ходят, женятся, заводят детей, занимаются сексом - мертвые. Книга по крайней мере. И в фильме еще такой прям зомбик, лапочка. И мимишная Джули. А в книге более жизненные персонажи. И уклон не на любовь. Я вообще в восторге.

 

6 часов назад, Болие Лимения сказал:

Сериал есть, снят в том году - не смотрели? Очень хорош, только он еще пока не до конца вышел. 

Да Вы что! Но не, пока до конца не выйдет, даже не начну. А то задолбалась я от сериалов и этих мсериальных приколов, типа деньги кончились, или два года ждать...

 

6 часов назад, Болие Лимения сказал:

Тоже сериал снимают, жду-не дождусь. Вот я Пратчетта, к моему великому сожалению, так и не полюбила, в отличие от Геймана, которого перечитала практически всего. 

Даже не представляю, как это можно снять... Буду ждать. Но не понимаю, зачем сериал? Там прекрасно в одной серии можно сделать. Короче, я так поняла растянут, удешевят... Я очень хочу глянуть на гончую Ада...

 

6 часов назад, Болие Лимения сказал:

А еще (если не по теме, прошу модераторов удалить :blush:) я "подсела" на кулинарный блог одного парня, который воспроизводит блюда из фэнтези-книг.

Где? Тоже хочу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тесла сказал:

Где? Тоже хочу.

Я Вам в личку сейчас направлю. 

2 минуты назад, Тесла сказал:

Даже не представляю, как это можно снять...

Ну "Американских богов" умудрились и даже весьма превосходно сняли. 
А вообще как продукт фэнтези в большинстве своем всегда лучше книгами, конечно, чем фильмами и сериалами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Ну "Американских богов" умудрились и даже весьма превосходно сняли. 
А вообще как продукт фэнтези в большинстве своем всегда лучше книгами, конечно, чем фильмами и сериалами. 

Вот Вы.... теперь же полезу смотреть, как дочитаю... Да нет, богов, думаю, снять можно. Не понимаю, зачем сериалом... А добрые предзнаменования... там такой язык, такая речь, описания героев таким языком. Вообще, Гейман мог бы учебники математики писать и было б занимательно. Как ни снимешь  язык то уже теряется, где речь от автора...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тесла сказал:

Да нет, богов, думаю, снять можно. Не понимаю, зачем сериалом...

А мне "Американские боги" не очень понравились, как и "Звездная пыль" (фильм в разы лучше).А вот "Океан в конце дороги" и "Никогде" мои книги. Хотя с Гейманом не оставляет ощущение, что он киношный автор: у него яркие идеи, но не всегда они дожаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а что то максимально такое же клевое, как Макс Фрай серия про сэра Макса посоветуйте? Зимой хочется вот в такой вот цельный мир за героем, с которым "всегда можно договориться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Кощиенко "Чужая шкурка". В 3 книгах, самиздат, еще пишется. Автору удается удерживать интерес, несмотря на медленное развитие сюжета. Стиль - дорама, не знаю что это такое, но нравится!

Сюжет - русский студент, наш современник, музыкант и полиглот, тут погибает и с помощью богини попадает в тело девочки кореянки. мир параллельный. Там все вроде как тут, но Моцарта не было, музыка чуть другая.

Наш герой, вспоминая все становится звездой. При этом он (она) постоянно попадает впросак, ибо не помнит элементарные для корейцев вещи - как здороваться, как кланяться, как разговаривать и прочее.

Плюс к тому - в книжке полно иллюстраций, а потом еще и ссылки на музыкальные клипы. Так что читаешь главу, а в комнате играет в тему то Ванесса Мэй, то Фреди Меркури, то еще кто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме просто обсуждение прочитанного, разговор по поводу скачивания и покупки книг, можно продолжить ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2017 в 12:54, Болие Лимения сказал:

Яны Вагнер (это которая "Вонгозеро" и "Живые люди" написала, от которых я пищала от восторга! :bounce:). Книга называется "Кто не спрятался".

Я вчера полкниги "Вонгозеро" за вечер проглотила. Если бы не нужно рано вставать, всю ночь читала бы. Это восторг. Ира, спасибо огромное за ссылки и рекомендацию! :respect:. Давно не читала авторов-женщин, ТАК пишущих про постапокалипсис. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пиначета сказал:

Это восторг. Ира, спасибо огромное за ссылки и рекомендацию!

Пожалуйста! :blush: Я очень рада, что понравилось. 

13 минут назад, Пиначета сказал:

полкниги

Дальше будет еще чудесатее, вторая часть - "Живые люди" - тоже весьма и весьма на том же уровне. 

Я тоже, кстати, наткнулась на "Вонгозеро" благодаря отзывам форумчанок из ранних книжных веточек. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Дальше будет еще чудесатее, вторая часть - "Живые люди" - тоже весьма и весьма на том же уровне. 

Это продолжение или отдельная книга? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение. Хорошая книга только финал на мой взгляд не очень вышел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пиначета сказал:

продолжение

Продолжение. Первая книга про то, как они добирались до Вонгозера, вторая про то, как они всем "колхозом" выживали на маленьком острове. 

Только что, Курортозаложница сказал:

финал на мой взгляд не очень вышел

А мне кажется, финал специально такой сделали. Спойлерить не буду тут, чтобы Наташе @Пиначета удовольствие не испортить, но я сначала тоже недовольна была концовкой, а потом подумала и поняла - это самое логичное развитие/завершение событий в принципе в той ситуации. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Болие Лимения сказал:

самое логичное развитие/завершение событий

Да? А я очень надеюсь на продолжение. Более оптимистичное :D

Не нравится мне эта логика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пиначета сказал:

Я вчера полкниги "Вонгозеро" за вечер проглотила.

Я так понимаю, бумажных книг нет? Надо на Литресе покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 20:03, Курортозаложница сказал:

Девы, а что то максимально такое же клевое, как Макс Фрай серия про сэра Макса посоветуйте? Зимой хочется вот в такой вот цельный мир за героем, с которым "всегда можно договориться"

Если не читали Ван Зайчика - то очень рекомендую. Альтернативная история, можно сказать. Тоже очень позитивно, хороший детективный сюжет, исключительно приятные герои. Единственное НО - много китайщины. Я китайские штучки люблю, и меня это не напрягало, а понравится ли это читателю, далекому от истории Поднебесной - не знаю. Но попробовать стоит.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Я так понимаю, бумажных книг нет? Надо на Литресе покупать?

Я на Озоне купила. По 600 руб. каждая, в мягкой обложке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что у Дяченко перечитала всё... Ан нет, наткнулась на повесть-роман "Скрут". Читала с комком в горле и болью в душе. "Отходняк" долгий от романа будет, это точно. Книга о любви и предательстве, которое ломает и скручивает душу, и снова о любви. Финал, как практически и всегда у Дяченко, открытый. Очень хочется обсудить книгу с теми, кто хорошо знает и любит творчество этих замечательных авторов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Я думала, что у Дяченко перечитала всё... Ан нет, наткнулась на повесть-роман "Скрут". Читала с комком в горле и болью в душе. "Отходняк" долгий от романа будет, это точно. Книга о любви и предательстве, которое ломает и скручивает душу, и снова о любви. Финал, как практически и всегда у Дяченко, открытый. Очень хочется обсудить книгу с теми, кто хорошо знает и любит творчество этих замечательных авторов. 

Это потрясающая книга, очень грустная. И страшная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

грустная. И страшная

Но ведь конец светлый? Хочется в это верить. Для Тиар и Аальмара. Я вот только не поняла - может ли скрут сбросить проклятие, ведь для скрута самое желанное - месть, а тут, видимо, и мстить, получается, не за что, если он услышал Тиар?..

А вот для Игара и Илазы всё, конечно, страшно. У меня на протяжении всей истории противоречивые чувства были. Неприятие сменялось сочувствием, иногда - брезгливостью, чаще болью за них, но всю дорогу мне обоих их бесконечно жалко было. Даже не знаю, кому тяжелее было. Игару, наверное. Хотя смерти в итоге оба искали. В общем, печально это все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×