Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Этот хорош. Цепляет.

Есть разные курсы для писателей. Платные, в основном, но тот же стиль можно наработать, просто читая вслух хорошие в этом плане книги, переписывая их. Пусть займется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Пусть займется.

Ему, должно быть,  и так хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ему, должно быть,  и так хорошо. 

Да я понимаю, что ему "норм". Читала тут рукописи из шорт-листа конкурса "Новая книга".

Цитата

- Представь, прыгнуть туда, - сказала Аня и ткнула пальчиком вниз. Саша устало улыбнулся, слегка поежился и вспомнил видео, где горный орел сбрасывает нерасторопного барашка со скалы. Он прямо за рога его потянул когтями, а тот соскользнул с плато и кувыркался в воздухе, поочередно натыкаясь каждым участком тела на острые камни.

Представила себе нерасторопного барашка, бьющегося каждым участком тела о камни, и на этом закрыла текст.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Чё почитать, а? - спросила я у завсегдатаев чата. - Чего-нибудь лёгкого, чтобы просто скоротать вечер.

И мне порекомендовали. Хады. " Мертвая" Деминой. Мрачные тайны уважаемых семейств, мрачный дождливый город, кровавые боги. Напрягали рваные фразы и многоточия. Много многоточий. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кикиморка сказал:

Напрягали рваные фразы и многоточия. Много многоточий. 

:)

На литнете пишет Лиходей, читала у него "Наследие вора" - жанр литрпг, куча ошибок, опечаток. Но сюжет оказался достаточно, для меня - а мне мало кто нравится в этом жанре, захватывающим, чтобы не обращать внимания, шарк-шарк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 12:55, Археоптерикс сказал:

мое "Темногорье" вообще без редактуры вышло

Да для него и не нужен был  никакой редактор ! :clap_1:

Купила типа дочке, но на  самом деле для себя.

Изменено пользователем bychok
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заброшены домашние дела, неглаженное белье валяется кучей, семья ест полуфабрикаты :) Я читаю Робин Хобб, оторваться не могу. "Живые корабли" дали пролог к "Хроникам дождевых чащоб". В мир людей пришли драконы, считающие себя властелинами трех стихий: неба, земли и воды. Придется людям потесниться и научится жить вместе. Очень ярко прописанный мир. Магия, пираты, разумные корабли, созданные из драконьих коконов. Это ужасно интересно. Не менее, чем первая прочитанная "Сага о видящих". Рекомендую ценителям фэнтези без розовых соплей и огромных батальных сцен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

 Я читаю Робин Хобб, оторваться не могу.

Я перерывы делаю. Длинно очень:lol: Плотный текст. Мне нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут вдруг перечитала "Средневековую историю" Галины Гончаровой. Причем читала ее еще в процессе написания на Самиздате, купила потом в бумаге, и вот еще раз потянуло. Чем-то цепляет история, наверно характером героини.                       

Автор отредактировала текст по сравнению с первым бумажным изданием, убрала много несостыковок, там было про бумагу и пергамент и еще что-то. Очень сильная вещь, неожиданно. 

Кстати, наводку на Гончарову увидела здесь, на форуме!                                                                                                                                                                       

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала Кваzи Лукьяненко, рекомендацию здесь краем глаза зацепила. Обсуждение-то уже едва ли найду, но мне очень понравилось!

Не люблю тему зомби, но здесь они интересно показаны. И концовка классная, с этим, "эй, квазюк!" :1eye:

Но мальчик же не его сын, верно? Наверняка это был продуманный план. Эх.

Правда, интересная история.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2019 в 10:42, Чернышка сказал:

я тут вдруг перечитала "Средневековую историю" Галины Гончаровой. Причем читала ее еще в процессе написания на Самиздате, купила потом в бумаге, и вот еще раз потянуло. Чем-то цепляет история, наверно характером героини.                       

Автор отредактировала текст по сравнению с первым бумажным изданием, убрала много несостыковок, там было про бумагу и пергамент и еще что-то. Очень сильная вещь, неожиданно. 

Кстати, наводку на Гончарову увидела здесь, на форуме! 

Мне у Гончаровой больше нравится серия "Замок над морем". По сравнению со "Средневековой" там и мир мне показался более интересным и прописанным, со своей мифологией, историей, политикой. Второстепенным героям больше времени автор уделила, сделав из уже живыми, а не болванчиками для оттенения главной героини. 

В "Средневековой истории" еще МериСьюшность главной героини сильно резала глаза, в 19 лет она и гениальный хирург, и гинеколог, и металлург, и вязальщица мастерица, и с мужиками управляться умеет, и "шнец и жнец".  В замке над морем она как то более приблизила к реальности.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2019 в 23:34, Княжна Инстасса сказал:

Я прочитала Кваzи Лукьяненко, рекомендацию здесь краем глаза зацепила. Обсуждение-то уже едва ли найду, но мне очень понравилось!

Не люблю тему зомби, но здесь они интересно показаны. И концовка классная, с этим, "эй, квазюк!" :1eye:

Но мальчик же не его сын, верно? Наверняка это был продуманный план. Эх.

Правда, интересная история.

А вторую часть читали? Мне тоже понравилось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

А вторую часть читали? Мне тоже понравилось. 

Нет ещё, планирую. Отпишусь потом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎08‎.‎2019 в 10:42, Чернышка сказал:

А я тут вдруг перечитала "Средневековую историю" Галины Гончаровой. Причем читала ее еще в процессе написания на Самиздате, купила потом в бумаге, и вот еще раз потянуло. Чем-то цепляет история, наверно характером героини.   

Вот тоже время от времени перечитываю эту вещь. Нравится, что девушка сама достигла всего в новом мире, а не цепляется за принцев, драконов и чего там еще, выезжая на чужом могуществе и положении в обществе.

Я эту серию скачала своей подруге, которая вообще не читала до этого фантастику и фэнтези. Она думала, что это не ее жанр! Оказалось, что ошибалась.:D

3 часа назад, Вереск сказал:

В "Средневековой истории" еще МериСьюшность главной героини сильно резала глаза, в 19 лет она и гениальный хирург, и гинеколог, и металлург, и вязальщица мастерица, и с мужиками управляться умеет, и "шнец и жнец". 

Вот единственное, что меня напрягало во всей истории. Слишком большой диапазон умений и знаний для возраста главной героини. Но если закрыть на это глаза, то все остальное нормально, на мой взгляд. Даже умение управлять мужиками в столь юном возрасте не коробит - девушка же выросла в военных частях, могла и выработать "командный голос", наблюдая за другими.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 в 09:04, Пиначета сказал:

к "Хроникам дождевых чащоб". В мир людей пришли драконы,

Перехвалила, да. Дождевые чащобы что-то плохо идут. Или перевод такой корявый, слог изменился совершенно, имена переиначили, персонажей из ниоткуда добавилось. И сплошные размышлизмы о любви, розовые сопли и даже целых две гомосексуальных пары на небольшой коллектив. Блин, ну противно мне читать, как мужики целуются :puke2:. Читаю по-диагонали, пропуская множество любовных сцен и разговоров. А про драконов остается всего ничего :( .

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2019 в 10:42, Пиначета сказал:

Дождевые чащобы что-то плохо идут

И я, пожалуй, прервусь с Хобб. Сагу о живых кораблях уже давно прочла, и вот последние три недели читала все об Убийце и Шуте. Сегодня закончила, и поняла, что хватит. Передоз. 

И вот услышало меня мироздание  :) - новый Андрей Васильев с продолжением учеников Ворона - Чужие небеса. Скачала и уже заранее себе завидую, и понимаю, что ночь  пропала :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, binomN сказал:

и вот последние три недели читала все об Убийце и Шуте. Сегодня закончила, и поняла, что хватит. Передоз. 

Я дальше первых трех глав никак не сдвинусь, не идет. Тоже передохну. Спасибо за наводку на нового Васильева.

Между делом прочла новую книгу Королевская кровь, 10-я уже, часть первая. Реально, как та мышь. Плачу и жру кактус. Читаю и плююсь. Сюжет вообще пропал, сплошные розовые сопли и "дышания в затылок, покусывания за уши" всех и всеми :angry:. Когда же эта Санта-Барбара закончится? Анонсирована еще 11-я книга. 

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тормоз! Начала читать Панова "Чистый город" - где я раньше была...

Обожаююю. Красных шапок обожаю, Сантьяго - обожаю, Кортеса. :D Что б не отвлекаться от жизни Тайного города, с полки достала планшет, стряхнула с него пыль и теперь дополнительно читаю с работы и на работу. А то я раньше планшет считала самым ненужным :D

Все 3 части в сериальном варианте "Тайный город" тоже посмотрела с удовольствием. Все ругают эту сериальную адаптацию, а мне прям зашло хорошо.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Оказывается, "Эринеры Гипноса" у Пехова и К не последняя часть, а всего третья. "Мастер снов" и "Создатель кошмаров", я об этом цикле.  А я уже губу раскатала. Сколько ж теперь ждать, когда он продолжение напишет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала "Финист - ясный сокол" Андрея Рубанова. История великой любви 120летней дочери кузнеца Марьи к птицечеловеку Финисту. Все, как в сказке: завистливые сестры, их женихи, которые устраивают ловушку для Финиста - он ранится о ножи, которыми утыкано окно, через которое Финист проникал к Марье. И она должна сносить три пары железных сапогов, чтобы увидеть его снова.

Повествование ведется от лица трех Иванов: Иван Корень, Иван Ремень, Иван Соловей (глумила, кожемяка и разбойник). Все они влюбляются в Марью и помогают ей ради великой любви. А любовь такая, что гибнут люди, народы переселяются в другие места и слагаются легенды. Только все это на словах: в самой книге я эту любовь не почувствовала, прошла она мимо меня. Может, потому, что не было фокалов Марьи и Финиста, может, автор не сумел написать про любовь так, чтобы проняло. А может, это я старый солдат и ничего не помню про любовь.

Один раз прочесть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2019 в 21:43, Тояма Токанава сказал:

зато набрела на "Перерождение" Джастина Кронина. 

Двенадцать преступников, приговоренных к смерти, помилованы взамен на участие в тайном эксперименте «Ной», который проводится под контролем правительства. «Счастливчикам» прививают таинственный вирус, усиливающий физические и умственные способности человека. НО… эксперимент обернулся против тех, кто его затеял. Теперь их называют Дюжиной. Они сильны и практически бессмертны. Им удалось поработить практически все население планеты, НО… на территории США осталось несколько деревушек, жители которых еще пытаются сопротивляться власти Дюжины. И есть девочка Эми, обладающая странной властью над вирусом. Горстка непокорившихся и шестилетний ребенок. Что могут они против дюжины сверхлюдей?

Вчера скачала по Вашей наводке. Действительно, захватывает. Но немного непонятен пока сюжет, медленно действие развивается и автор много внимания уделяет второ- и третьестепенным вещам :) . очень напоминает моего любимого автора триллеров Максима Шаттама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю ещё об одной прочитанной книге. "Вьюрки" Дарьи Бобылевой. Очень хорошая жанровая литература (не боллитра). Мистика, ужасы.
Дачный поселок Вьюрки оказывается отрезанным от остального мира. Дорога из него ведёт в один конец - в никуда, а назад вместо пропавших людей возвращаются подменыши. В реке водятся русалки, в лесу - леший. Не добрые сказочные существа, а неприятные соседи, с которыми надо научиться сосуществовать так, чтобы они не причиняли вред людям.
Мне понравилось. Не лубочно, нет излишней кровожадности, переживаешь за всех персонажей. И ещё атмосфера старых дач. Рекомендую.
Единственное, конец бы другой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2019 в 12:26, Пиначета сказал:

. Но немного непонятен пока сюжет, медленно действие развивается и автор много внимания уделяет второ- и третьестепенным вещам

Дж.Кронин "Перерождение". Нудятина с довольно интересным началом. Все вторую половину книги читала по-диагонали. Много нестыковок и роялей в кустах. Не мой автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеннон Чакраборти "Латунный город". Восток, джинны, дэвы, ифриты и политика.:lol: Прелесть что такое. Заказала вторую часть - "Медное королевство"

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2019 в 20:21, Пума Марковна сказал:

И у меня сложилось ощущение, что кто такие Ракс автор ещё и сам толком не придумал.

А мне кажется, что знает и совсем по чуть-чуть раскрывает суть. Для разжигания интереса. Безусловно, Порог книга стОящая. Впрочем, как и все у Лукьяненко. Только опять ждать продолжение :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×