Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Пиначета сказал:

Мне почему то эта фраза напомнила дерево из мультика про трех богатырей. Конкретно серия "Три богатыря и ход конем" :) . И смешно стало.

Вспомнила этот эпизод. :) Там смешно.

Спасибо всем за отзывы, было полезно.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Читаю "Апокалипсис"  Макса Максимова. . Остросюжетная книга состоит из трех самостоятельных рассказов под общим названием,  где описывается будущее планеты и человечества. Интересные истории и неожиданные развязки. Читается легко. Попробуйте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2019 в 12:33, Веснушка сказал:

Меня на мистику всё больше тянет. И даже ужасы,  я бы сказала :lol: Из того что понравилось Максим Кабир, Галина Романова, Анна Старобинец, Макс Далин - спасибо ему за Некроманта, Дарья Бобылева, Мария Галина.

Любителям страшненького  - попробуйте Сглаз Томаса Хьювелта.

Старобинец офигенно! Живущего вообще бы с Дяченковскими книгами сравнила, хоть с той же Вита Ностра по сумасшествию. Сглаз прекрасно! Вьюрки - ночь не спала, читала! А остальных можно книжки перечислить? И вообще что-то еще из мистики. Образцова тоже читала.

В 05.09.2019 в 12:56, Археоптерикс сказал:

Группа студентов приезжает в заброшенную деревню, чтобы встретить Хэллоуин. Они не знают, что давным-давно в этом месте существовал культ бога, исполняющего желания. А несколько лет назад на старом кладбище при проведении сатанистского обряда погибло несколько человек. Теперь студенты стремятся выбраться из проклятой деревни, а мертвые просто хотят жить. Жить любой цено

Мне интересно! Огласите книжку пожалуйста.

Изменено пользователем Мандрагора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мандрагора сказал:

Мне интересно! Огласите книжку пожалуйста.

Это мой "Мёртвый месяц". Выложен только ознакомительный фрагмент, жду, когда издательства ответят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Археоптерикс сказал:

Это мой "Мёртвый месяц". Выложен только ознакомительный фрагмент, жду, когда издательства ответят.

Ждем! Вы бы еще тему про Базу под куполом из Темногорья в отдельную книгу, а?^_^

В 05.09.2019 в 12:33, Веснушка сказал:

Макс Далин - спасибо ему за Некроманта

За ночь прочла.

Мне бы что-то типа Вьюрков еще, а?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мандрагора сказал:

Мне бы что-то типа Вьюрков еще, а?

"Болото" Марьяны Романовой, "23" Игоря Лесева, "Убыр" Шамиля Нигматуллина. 

Добавлю ещё Максим Кабир Черная церковь" и из нового "Болотница" Татьяны Мастрюковой.

 

 

 

Изменено пользователем Веснушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Веснушка сказал:

из нового "Болотница" Татьяны Мастрюковой.

Только надо учесть, что книга рассчитана на средний школьный возраст.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2019 в 20:47, Лён сказал:

Девочки я тормоз! Начала читать Панова "Чистый город" - где я раньше была...

Обожаююю. Красных шапок обожаю, Сантьяго - обожаю, Кортеса. :D Что б не отвлекаться от жизни Тайного города, с полки достала планшет, стряхнула с него пыль и теперь дополнительно читаю с работы и на работу. А то я раньше планшет считала самым ненужным

Вообще не читала. После Вашего поста читаю третью книгу , потом, наверное, слегка прервусь. Но, да очень интересно, люблю такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Археоптерикс сказал:

Только надо учесть, что книга рассчитана на средний школьный возраст.

В сети заявлена как подростковая, да. Но какому же подростку посоветовать это читать? Прививать дурной вкус? Если только нам, подросткам  40+.

Ужасы и фэнтези - сам жанр такой несерьезный. Ну пристало ли взрослым бояться ночных шорохов или восхищаться феями с мечами и магами в плащах?   Что делать, приходится перелопачивать многое,  чтобы отобрать хоть что-то значимое.

Например мистическое серьезное. Великолепный рассказ  Сергея Анисимова "Лишний". Буду рада если понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Веснушка сказал:

Прививать дурной вкус?

А почему дурной вкус? Книга настолько плоха? Она у меня на очереди к прочтению стоит. Не стоит читать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

А почему дурной вкус? Книга настолько плоха? Она у меня на очереди к прочтению стоит. Не стоит читать? 

Нет, что вы, читайте. Это я детям не советовала  читать таких книг.

Книга не плоха. Просто написана немного  примитивным языком. Но их таких сотни. Тем слаще найти Далина,  Попову или Образцова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Веснушка сказал:

Книга не плоха. Просто написана немного  примитивным языком.

По стилю там есть огрехи. Но простой язык - не значит плохой. Просто он изначально рассчитан на аудиторию 10-14 лет, а не на взрослую. Только с возрастом люди начинают ценить авторский стиль, в подростковом возрасте важнее сюжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2019 в 21:09, Веснушка сказал:

"Болото" Марьяны Романовой, "23" Игоря Лесева, "Убыр" Шамиля Нигматуллина. 

Добавлю ещё Максим Кабир Черная церковь" и из нового "Болотница" Татьяны Мастрюковой.

Все читала кроме Кабира, сейчас скачаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2019 в 15:19, Мандрагора сказал:

Мне бы что-то типа Вьюрков еще, а?

Читаю. Дурдом на выезде ( в хорошем смысле слова) :) . Пробежала первую главу  Болото  Марьяны Романовой , по-моему неплохо. Скачаю сегодня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2019 в 16:33, Веснушка сказал:

Макс Далин - спасибо ему за Некроманта

Это " Убить некроманта"?

Прошу помощи, по совету @Львовна скачала все 3 книги Инквизитора, автор Борис Конофальский. Очень понравилось. Средневековье, мрачно, местами жутковато.  Читала, растягивая удовольствие. 

Хочется подобного. Может посоветуете?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, О-Юми сказал:

Читала, растягивая удовольствие. 

Корректора бы ему.

 

29 минут назад, О-Юми сказал:

Хочется подобного. Может посоветуете?

"Конгрегация" Надежды Поповой. Хотя, наверное, читали уже?

Еще попробуйте Корнева "Ренегат".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Корректора бы ему.

Это точно)  @Львовна предупреждала, я была готова. 

52 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Конгрегация" Надежды Поповой. Хотя, наверное, читали уже?

Нет, не читала, спасибо,  скачаю!

53 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Еще попробуйте Корнева "Ренегат".

И это тоже не читала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, О-Юми сказал:

Средневековье, мрачно, местами жутковато. 

Не совсем средневековье, но тоже мрачно и местами жутковато. Андрей Васильев, "Замок на вороньей горе", вся серия Ученики Ворона. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2019 в 23:57, Мандрагора сказал:

Все читала кроме Кабира, сейчас скачаю.

Девочки! Скачала книгу Максима Кабира "Скелеты".

Описание:

Тихий шахтерский городок где-то в российской глубинке. Канун Нового года. Размеренная жизнь захолустья, где все идет своим чередом по заведенному порядку. Периодически здесь пропадают люди, а из дверного глазка пустой квартиры на вас смотрит то, что не должно существовать. Со зловещим скрипом открываются двери здешних шкафов, выпуская на свободу орды припрятанных там скелетов.

Так вот: ни название, ни описание вообще не соответствует написанному. Ну кроме пропажи людей. Тут и мистика, и не мистика и до конца неясно какое будет объяснение всему, земное или все же оккультное. Безумно и страшно, реально страшно. В напряжении держит до конца. Как у Образцова много крови и мерзких подробностей! И как я люблю наш мир, наши реалии.

Изменено пользователем Мандрагора
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Убить всех человеков!" (© Робот Бендер из мультсериала «Футурама»)

"Взломав свой модуль контроля, я мог бы стать серийным убийцей, но потом сообразил, что получил доступ ко всем развлекательным каналам со спутников компании. Больше тридцати пяти тысяч часов фильмов, сериалов, книг и музыки – и я поглотил почти все, так и не совершив ни одного убийства. В качестве бездушной машины для убийств я оказался совершенно негодным..." Так начинается книга Марты Уэллс «Отказ всех систем» из серии "Дневники Киллербота" (в этой серии пока только две книги; я прочитала половину из имеющихся дневников).

На далёкой планете мыслящий андроид-социофоб с навыками убийцы, выполняющий функции автостража для одной исследовательской группы, испытывает дикое раздражение от окружающих его людей. Они, видите ли, контакт с ним пытаются наладить и поговорить о его чувствах... Но всё, что нужно Киллерботу (а он сам себя так назвал), – это чтоб все наконец заткнулись и оставили его в покое, и тогда он в тишине и уединении сможет наслаждаться скачанными сериалами. ("Выдуманные люди с развлекательных каналов мне нравились куда больше настоящих".)

Однажды Киллербота даже посетила мысль сбежать от всех и остаться навсегда в джунглях неизведанной планеты, пока не сдохнет его батарейка. Но он быстро отказался от этой идиотской затеи. Потому что батарея-то согласно спецификации ещё продержится сотни тысяч часов, а вот сериалов на всё это время он просто пока не успел скачать. Всё-таки придётся остаться с жалкими людишками и защищать их никчёмные жизни. ("Утром я был в унынии. Пробовал смотреть ночью новые сериалы, но даже они меня не отвлекли: реальность слишком угнетала".)

Объём книги небольшой, читается легко и быстро. Я бы не сказала, что это прям 'ух, как захватывающе!', но история премилая. А если проникнуться сарказмом унылого андроида, одержимого сериалами, то это ещё и очень смешно. Неплохой бы получился сериал :laugh:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я отрывок выложу от Вадима Панова про личностный рост. (мои любимые красные шапки, "Самый главный приз")
 

Цитата

- Чему ты их учишь?

- Как стать великим фюрером.

Смелое, а главное - честное заявление, вызвало у великого фюрера понятную оторопь. Кувалда думал, что предательский Копыто начнет юлить и елозить, пытаясь убедить его в своей искренней невиновности, поэтому резкий, как диарея, ответ, вызвал у вождя заминку и заставил глупо переспросить:

- Серьезно?

- А то, - Копыто вновь подбоченился. - Иначе бы они не заплатили.

Что такое реклама Кувалда понимал, однако сейчас его гораздо больше интересовало другое:

- А ты умеешь?

- Что умею? - не понял уйбуй.

- Становиться великим фюрером.

- Если бы я умел становиться великим фюрером, я бы стал великим фюрером, каждое утро завтракал вискарем, а не думал, где его добыть разными способами, - тут же ответил Копыто. - И один из этих способов такой: я учу их становиться великим фюрером.

- Но ты же не умеешь! - выдавил из себя Кувалда и потряс головой.

Говоря откровенно, повседневная жизнь Красных Шапок представляла собой движущиеся картинки театра абсурда в интерпретации Иеронима Босха - и это даже без включенного звука. Когда же появлялась аудиодорожка, уровень сюрреализма поднимался настолько высоко, что некоторые особенности существования дикарей не могли осознать даже навы, но сейчас Кувалде показалось, что он пробил копчиком дно и продолжил падение.

- Как ты можешь чему-то учить, если не умеешь?

- Но ведь я был с тобой, когда ты стал великим фюрером, - парировал Копыто.

- И что?

- И то: расскажу то, чего видел, поведаю о своих переживаниях, отыщу их отзвуки в сердцах слушателей, навешаю лапши из методички по психологии толпы и…

- И они тебе за это платят?

- Очень много, - не стал скрывать уйбуй. И неожиданно ударился в философию: - Эх, твое великофюрерство, твое великофюрерство… Жизнь слишком коротка, чтобы учиться чему-нибудь по-настоящему. Вот навам хорошо, они хоть три университета могут закончить и все запомнить, а нам некогда - нам жить надо, поэтому я учу их тому, чему они хотят учиться, но никогда не смогут.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям ужасного советую прочитать «Час охоты» Эдуарда Веркина и продолжение «Вендиго, демон леса». Я правда читала в обратном порядке, не знала что есть продолжение. Но ничего не потеряла, они легко читаются как самостоятельные произведения.

Рассказ ведется от лица собаки по кличке Бакс. О его с братом счастливой жизни в семье где есть Па, Ма, Ли, кот и кролики, дом, лужайка и заборы. Где много знакомых запахов, пока не появляется один, пугающий, смердящий. И надо спасать семью, даже ценой собственной жизни.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Веснушка сказал:

Любителям ужасного советую прочитать «Час охоты» Эдуарда Веркина и продолжение «Вендиго, демон леса». Я правда читала в обратном порядке, не знала что есть продолжение. Но ничего не потеряла, они легко читаются как самостоятельные произведения.

Есть ещё третья часть. "Чудовище с улицы розы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Веснушка сказал:

Где много знакомых запахов, пока не появляется один, пугающий, смердящий. И надо спасать семью, даже ценой собственной жизни.

Не совсем фэнтези, скорее мистический реализм, но порекомендую "Малую Глушу" Марии Галиной. В первой части СЭС-2 как раз про вендиго. Подробнее писала об этой книге в ветке "Что мы читаем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×