Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Оляпка сказал:

Ну а свидание Полины с последней модификацией Ириена (?) - это же просто шедевр высочайшего обломинго

- Какого цвета красная стена? - нейтральнейшая фраза, зато какие последствия.

Вы не читали эти книги. Потому не поняли этой фразы. Дальнейший разговор смысла не имеет.

Я Олухов ценю за описанную там дружбу. Настоящую дружбу и настоящую человеческую преданность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вересковый мед сказал:

Вы не читали эти книги. Потому не поняли этой фразы. Дальнейший разговор смысла не имеет.

Я Олухов ценю за описанную там дружбу. Настоящую дружбу и настоящую человеческую преданность.

С чего такой вывод? Я читала как раз, кроме последних, прочитано все до  "лесника". И мой пост относится не к 

 

38 минут назад, Вересковый мед сказал:

Я Олухов ценю за описанную там дружбу. Настоящую дружбу и настоящую человеческую преданность.

А к Вашим словам выше

 

1 час назад, Вересковый мед сказал:

Хм. А там тоже есть любовь.

Может я неправильно поняла, мне показалось, что @Хорошо-да-Ладно ищет именно в стиле романтического фэнтези, а не дружеское отношение. И в этом первые "Олухи" как раз довольно нейтральны.

Ну а ваша реакция на

46 минут назад, Оляпка сказал:

- Какого цвета красная стена? - нейтральнейшая фраза, зато какие последствия.

А вы сами то читали? Так как я имела в виду именно реакцию Полины, когда она поняла - кем является мужчина почти ее мечты, и чем, возможно, ей грозит их знакомство. Как трескаются розовые очки и улетучивается романтический флер - если это нельзя назвать феерическим обломом 

- ну не может быть все настолько идеально

То даже не знаю.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2020 в 17:08, Хорошо-да-Ладно сказал:

Порекомендуйте, пожалуйста, любовное фентези. Можно драматическую или веселую, но интересную! Любимую вашу фентези книгу

Моя любимая серия Лена Обухова, Наталья Тимошенко совместные книги Серия "Секретное досье" Их книг 17, там и любовь, и загадка, и страшилки всякие. Просто обожаю. Лена Обухова (она же Лена Летняя) тоже серия книг, и у Тимошенко отдельно тоже серия. Интересные все. Не сопли-слюни, любовь-морковь, а очень характерные герои и интересные сюжеты. Давно не ждала выхода новых книг, а эти жду.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Не то слово... Громыко я всю прочитала. Кроме олухов, конечно. Даже не хочу начинать.

Мне тоже олухи не пошли, я их пыталась грызть, но бросила, даже фирменный слог автора не спас. Точно также Цветок камалейника. "Год крысы" вроде  интересно читался, но перечитывать не разу не взялась. Хотя на фоне жуткого нечтеца, скоро возьмусь, видимо. Беда в том, что любовного фэнтези - горы, а возьмись - читать нечего.  

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Так как я имела в виду именно реакцию Полины, когда она поняла - кем является мужчина почти ее мечты, и чем, возможно, ей грозит их знакомство. Как трескаются розовые очки и улетучивается романтический флер - если это нельзя назвать феерическим обломом 

Полина девочка умная. Да, приятные ухаживания, но в условиях недолгой стоянки корабля дальнейшего развития эти отношения бы не получили. Так, хотела покупаться в волнах приятных ухаживания. А потерю этого кавалера переживала бы не сильнее, чем того, который не выдержал катания на аттракционе.

Но по настоящему мужчиной ее мечты был человек с японскими генами.

1 час назад, Оляпка сказал:

Может я неправильно поняла, мне показалось, что @Хорошо-да-Ладно ищет именно в стиле романтического фэнтези, а не дружеское отношение. И в этом первые "Олухи" как раз довольно нейтральны.

Первые олухи - да, нейтральны, если не считать того, что Полли сочла Сакаи "кавайным"  :D Потом уже появились влюбленные пары.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вересковый мед сказал:

А потерю этого кавалера переживала бы не сильнее, чем того, который не выдержал катания на аттракционе.

Это потом, да. А вот первый момент: ожившая мечта, предупредителен до безобразия, прям мысли читает...

И такой просчет из-за программной прошивки.

Ведь реально, как пыльным мешком из-за угла: нет таких идеальных, просто нет.

Но среагировала она быстро - не отнять :)

47 минут назад, Вересковый мед сказал:

Полли сочла Сакаи "кавайным" 

А  "кавайный", если я правильно помню, первое время от Полиночки увиливал - мечта была пока что неуловима. Вот потом оценил в полной мере. 

----

Меня забавляла реакция Станислава на одну клиентку: как она его привлекала как женщина, и как его при этом передергивало от ее симбионта.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оляпка сказал:

А  "кавайный", если я правильно помню, первое время от Полиночки увиливал - мечта была пока что неуловима.

Он стеснялся... :wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "Олухов" Громыко так и не разгрызла. Хотя ее нежно люблю, особенно "Год Крысы", жаль, что не будет продолжения.

Кстати, вспомнила Елену Никитину, с ее дилогией " Баба-Яга". Отлично выписаны персонажи, легкий язык, юмор, слегка чокнутая ГГ. Тайны, главный злодей. Неплохо.

И еще понравилась Яна Алексеева с "Танцуют все" - собрано все и школа магии, друзья -подруги, летние практики. Но... ГГ там интересная, злющая, как улей пчёл... Необычная. Ну и язык жестковат немного.

Хочу перечитать и не могу вспомнить ни автора, ни название. В названии точно что-то про ворона: то ли просто ворон, то ли крыло или когти. У автора, по-моему, фамилия на польскую похожа  - на "кий" окончание, но не точно.

По сюжету - фэнтезийный мир, два демиурга, один добрый, другой не очень. И герои, вот не встречала такого, шестеро людей или нелюдей (гномы там, эльфы) соединяются, дают клятву  и становятся ...таэллой? таэльей? Что-то созвучное. В общем командой, братством, друзьями, связанными неразрывно, которые вместе способны пройти все ловушки и выполнить все задания. 

Кто-то зачитал в бумаге, а мне она тогда не очень понравилась, но зацепила. Никто не припомнит?

Изменено пользователем Игоревна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игоревна сказал:

По сюжету - фэнтезийный мир, два демиурга, один добрый, другой не очень.

А не очень - звали не Габриэлом? И добрый был случайно не девушкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оляпка сказал:

А не очень - звали не Габриэлом? И добрый был случайно не девушкой?

Не-не, добрый как раз эдакий классический седой дедушка с бородой и золотым оленем, а не очень вроде брУнет с вороном. А девушка в этой таэлле была.

Вот, поняла, по идее "Трех мушкетеров" чем- то напоминает - каждый со своей историей, вместе то неприступный замок штурмуют, то тайные подземелья вскрывают, мир спасают и королеву (зачеркнуто).

Изменено пользователем Игоревна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Не-не, добрый как раз эдакий классический седой дедушка с бородой и золотым оленем, а не очень вроде брУнет с вороном. А девушка в этой таэлле была.

Тогда не то, Ваше описание мне напомнило историю:

Группа эльфов-гномов и прочей народности пошла искоренять во имя света Черного Властелина. На их счастье или беду, у последнего острый приступ скуки, и, дабы развлечься, он нанялся к этой самой компании проводником до своего оплота.

По дороге у компании случился разрыв шаблона - ибо живущие под гнетом злодея почему-то отзывались об последнем исключительно хвалебно и косились на "освободителей". Плюс проводник  наглядно показал, что весь этот поход мягко выражаясь - дебилизм. Если б не он, то компашка бесславно погибла бы еще только на подступах - о диверсионной тактике они имели весьма смутное представление.

В итоге еще до кучи оказалось, что у него эдакое раздвоение личности. Точнее сдвоение двух личностей в одну: он и его сестра. Тот самый Свет, под знаменем  которого и был поход. В конце они наконец смогли разделиться, и девушка долго чихвостила своих последователей:

- Без тьмы нет света. А братик любимый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Оляпка сказал:

В итоге еще до кучи оказалось, что у него эдакое раздвоение личности. Точнее сдвоение двух личностей в одну: он и его сестра. Тот самый Свет, под знаменем  которого и был поход.

Интересно. Но там братья, которые встречаются в безлюдном месте с разрушенным городом. По факту -этот город и был разрушен, и вроде как добрый, с помощью (вернее используя)этой таэллы развивает другую ветвь будущего. Ну, как-то так. Забылось со временем, вернее, я тогда врубилась в фэнтези ( дочь зачиталась Громыко, я тоже, и понеслось. Погребло под кучей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2020 в 11:39, Болие Лимения сказал:

Кстати, давно засматриваюсь на "Похитителя детей". Это же та книга, на которой мрачный ("тёмный") Питер Пэн нарисован? Если это та книга, о которой я думаю, то аннотация меня в свое время заинтересовала. Но руки, впрочем, как и всегда, пока не дошли. 

Кстати, неплохо, но вот про Крампуса я не осилила почему-то.

В 09.03.2020 в 18:04, Археоптерикс сказал:

А я прочитала несколько ее книг и поняла, что больше не буду. Все же там любовная линия доминирует, а для меня это неинтересно.

вот так же. я дальше первой не ушла. написано хорошо, но слишком "любовная любовь" и ее много.

Мне бы что-то из ужастиков, посоветуйте? Или фантастику, но желательно наш мир наши реалии. Что-то совсем затык.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мандрагора сказал:

Мне бы что-то из ужастиков,

Вот с ужастиками не очень дружу. Нервы слабы. Посоветую добротное фэнтези от Илоны Волынской и Кирилла Кощеева. Серия "Ирка-Хортица". Серия задумана как детская, и героиня там молода. Но сплетение с мифологией нашей потрясающее. Хватает жутиков. И сюжет небанальный. А уж про ночь на Ивана Купалу... 

Кто-то из авторов явно историк, но славянским фэнтези не назову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мандрагора сказал:

Мне бы что-то из ужастиков, посоветуйте? Или фантастику, но желательно наш мир наши реалии. Что-то совсем затык.

Андрей Круз - трилогия про зомбоапокалипсис в Москве. Дюже натурально и страшно. Я раз пять перечитывала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ямана сказал:

Андрей Круз - трилогия про зомбоапокалипсис в Москве. Дюже натурально и страшно. Я раз пять перечитывала.

Не читала. Спасибо! 

"Эпидемия" Дмитрия Сафонова как-то попалась на глаза. Москва, эпидемия. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сновая сказал:

Не читала. Спасибо! 

"Эпидемия" Дмитрия Сафонова как-то попалась на глаза. Москва, эпидемия. 

 

Круз намного круче. Очень жизненно и про знакомые места все пишет. "Начало", "Москва", "Прорыв". Кажется, в таком порядке. Есть то же самое, но про Америку - тоже ничего, но про Москву интереснее.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ямана сказал:

т. "Начало", "Москва", "Прорыв".

Интересно, но очень много времени уделено оружию. Очень длинно и подробно он его описывает. Из-за этого я бросила его читать. 

13 часов назад, Мандрагора сказал:

Мне бы что-то из ужастиков, посоветуйте?

Максима Шаттама читали? Последние книги не очень, а первые очень впечатляют. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

 

Это же вы советовали "Королевскую кровь"? Там каждая книга про одну сестру,  или про всех?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Пиначета

 

Это же вы советовали "Королевскую кровь"? Там каждая книга про одну сестру,  или про всех?  

Я тоже советовала. Там в каждом томе основная линия про одну - две сестры. Мне все книги очччень зашли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала несколько необычное фэнтези (книга объемная) "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк. Действие происходит в Англии времен войн с Наполеоном. Магия давно утрачена, но появляется мистер Норрел, который желает ее возродить. Затем он берет себе ученика Джонатана Стренджа. Только между ними возникают разногласия: стоит ли привлекать к возвращению магии эльфов? А эльфы совсем не похожи на домового эльфа Добби, они своенравны и коварны. И совсем не горят желанием помогать волшебникам.

Много повествовательной части, действие разворачивается неспешно, но читать было интересно. Рекомендую.

Есть сериал, надо взглянуть.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 19:08, Ямана сказал:

Мне все книги очччень зашли.

Первую книгу прочитала. Хорошо пошла:D  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 14:37, Пиначета сказал:

Максима Шаттама читали? Последние книги не очень, а первые очень впечатляют. 

Нет, а что порекомендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мандрагора сказал:

Нет, а что порекомендуете?

Все, кроме двух последних. Образцова напоминает, " Молот ведьм". Детектив, триллер с ужасами и мистикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пиначета сказал:

Все, кроме двух последних. Образцова напоминает, " Молот ведьм". Детектив, триллер с ужасами и мистикой.

Во! Образцов, как я могла забыть? Потрясная трилогия у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×