Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наверное, все же сюда, раз речь идет об этно-фэнтези. "Последнее время" Шамиль Идиатуллин. Аннотация:
 

Цитата

«Последнее время» — новый роман Шамиля Идиатуллина, писателя и журналиста, автора книг «Убыр» (дилогия), «Город Брежнев» (премия «Большая книга») и «Бывшая Ленина».
На этой земле живут с начала времен. Здесь не было захватнических войн и переселения народов, великих империй и мировых религий. Земля позволяет «своим» жить сыто и весело — управлять зверями, птицами и погодой, обмениваться мыслями и чувствами, летать, колдовать — и безжалостно уничтожает «чужих». Этот порядок действует тысячелетиями, поддерживая незыблемый мир. А потом прекращается. И наступает последнее время.
«“Последнее время” — пожалуй, новый уровень отечественного этнофэнтези. Не знаю, понравилось бы вам жить в мире электрических рощ и заговоренных болот, беспечных “единений”, нуль-Т-дубов и самодвижущихся земляных рек. И главное — понравились бы вы этому миру? Но, так или иначе, выбраться оттуда будет нелегко. Это очень жесткий роман, где выбор самого доброго из всех возможных решений, увы, не работает». (Мария Галина)
«Невероятная и ни на что не похожая вселенная, которая покорится внимательному и терпеливому читателю, готовому к тому, чтобы его бросили в незнакомый жестокий мир и оставили там одного. Если вы привыкли к стандартному фэнтези, эта книга не для вас. “Игра престолов” по сравнению с этим романом — светлая и добрая история». (Владимир Гуриев)
«Шамиль Идиатуллин, один из главных голосов новой российской прозы, предлагает нам полдюжины разных книг под одной обложкой. Читать ли “Последнее время” как боевое фэнтези, исторический роман о племенах будущей России или трактат о поисках собственного пути по ходу катастрофического изменения всего порядка жизни — каждый решает сам». (Александр Гаврилов)

Дочитала сегодня. Вчитывалась трудно, будто явилась на земли мары ничего непонимающим варваром: все новое, все чужое. А потом... потом начался книжный запой, когда сердце поет от восторга, насколько все интересно, и как хочется узнать, что же там дальше. Начинается все с вторжения в земли мары чужаков. Часть мары гибнет, исполняя свое предназначение, но и чужаки погибают тоже, кроме самого младшего, Кула, которого принимает земля мары, а обычно она так не делает. Но он все равно осознает себя чужим: Кулу недоступны ни полет, ни тайные тропы, да и раны заживлять он тоже не умеет.

А между тем приближается последнее время, и в соседних землях колодцы наполняются отравленной водой, гибнет урожай и скот, и людям некуда деваться, только вторгнутся в земли колдунов - мары. Но и мары переживают последнее время: рушатся обеты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям темного фэнтези, крепкого словца, грубой и грязной прозы жизни и историй про наемных бандюганов - советую книгу Анатолия Махавкина "Черепа".

Казалось, их не возьмёт ни железо, ни враждебная магия. Ирония судьбы: толстяк со свинячьей мордой сумел опоить зельем и отправить в камеру смертников сотню храбрых и опытных бойцов. Теперь им уже ничто и никто не сможет помочь. Но чудеса случаются даже с банд… наёмниками. Отряд «Черепа» освобождают из тюрьмы для выполнения какого-то задания. Таинственного и очень важного. Важного – ибо в нём замешаны первые люди королевства. Таинственного – ибо эти люди умалчивают подробности. А с другой стороны, может, стоило остаться в камере и спокойно дождаться казни?

И впечатления о прочитанном ранее.

Из неплохого: прочитала знаменитый цикл Дмитрия Руса в жанре ЛитРПГ "Играть, чтобы жить", 8 книг. Увлекательно,  опять-таки нелюбителям жанра не факт, что будет интересно, но мне понравилось. Приключения, сражения, враги, уровни, создание нового мира, боги и богини.

Из плохого: повелась на многочисленные хвалебные отзывы циклу Карины Деминой (Лесиной) про "берендееву внучку", 4 книги. Боже, зачем, зачем?!!!!!! Последние 2 книги дочитывала, скрипя зубами ,на чистом упрямстве. После этого долго отплевывалась, матюгалась и жалела о зря потраченном на эту дурь времени. Очень редко бывает, чтобы меня так выбешивала и разочаровывала главная героиня.  Какая феерически тупая, ограниченная, безграмотная, озабоченная идиотка!! "Тупая корова" (с). Эволюции практически не произошло, даже Мэри Сью из нее особо не вышло, а уж этот псевдославянский стиль изложения "аля деревенская баба"  - кровь из глаз. Вообще не поняла восторгов по этому циклу, чему восторгаться-то?

Демина отныне в моем черном списке, увы.

*но я думаю, она это переживет*:D

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с удовольствием прочитала один из последних романов Лукьяненко "Маги без времени". Очень понравилось. Стиль, сюжет, герои- вроде все это было уже где-то и у кого-то, но было не так...несмотря на банальную аннотацию - рекомендую!

В Империи, где без малого век правит Тёмный Властелин, живётся не так уж и плохо. Натурфилософы постигают тайны науки, народ не бедствует, полиция охраняет порядок, а рунное волшебство – доступно всем. Вот только у волшебства есть цена, и за любое чудо придётся платить самым дорогим, что у тебя есть. Особенно, если ты стал врагом повелителя Тёмной Империи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2020 в 06:15, Джия Чопра сказал:

Из плохого: повелась на многочисленные хвалебные отзывы циклу Карины Деминой (Лесиной) про "берендееву внучку", 4 книги. Боже, зачем, зачем?!!!!!! Последние 2 книги дочитывала, скрипя зубами ,на чистом упрямстве. После этого долго отплевывалась, матюгалась и жалела о зря потраченном на эту дурь времени. Очень редко бывает, чтобы меня так выбешивала и разочаровывала главная героиня.  Какая феерически тупая, ограниченная, безграмотная, озабоченная идиотка!! "Тупая корова" (с). Эволюции практически не произошло, даже Мэри Сью из нее особо не вышло, а уж этот псевдославянский стиль изложения "аля деревенская баба"  - кровь из глаз. Вообще не поняла восторгов по этому циклу, чему восторгаться-то?

Демина отныне в моем черном списке, увы.

*но я думаю, она это переживет*:D

Иногда просто не заходит книга, а иногда автор. Я так хваленые "Вьюрки" скачала и бросила. 

Мне у Деминой некоторые вещи нравятся, недавно читала "Одинокий некромант желает познакомиться". Честно говоря, повелась на название, думала какая-то очередная фигня из серии "прочитал и забыл". В этот раз героине повезло - у нее было почти нормальное детство и бывший муж совершенно не козёл. Зато на главном герое отыгралась по полной, местами у меня волосы дыбом вставали. Дилогия, дописана. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже написали, что у Б.Конофальского вышла очередная книга из цикла Инквизитор "Башмаки на флагах. Бригитт" - про кавалера Фолькоф:D

Ну так вот - редкий случай, когда чем дальше, тем интереснее. Открыла книгу, начала читать - два дня из памяти вылетело, свои станции проезжала в метро, ногой дрыгала и вопила шепотом, как переживала. Автор на уровне - интриги, расследования, запутанный клубок женщин кавалера, ухххх, читайте! Печаль только одна - это официально предпоследний том, следующий, "Агнесс" - и все...

 

Когда мне  кажется, что я прочитала уже вообще все из фентези и фантастики, когда листаю терпеливо флибусту, перелопачиваю все комментарии в поисках крупинок счастья - иногда появляется ОНА. Книга с минимумом комментариев, но высоким рейтингом. Ты скачиваешь первый том, долго долго выбираешь ее к чтению, открываешь страницу - и проваливаешься. Вот сейчас я вам принесла такую серию, вам точно понравится, мамой клянус!

Роберт Вегнер, цикл "Сказания меекханского пограничья"

Эпическая по своему размаху сага повествует о событиях, разворачивающихся на рубежах могущественной и обширной империи Меекхан. На Севере молодой лейтенант Горной Стражи и его люди расследуют таинственные убийства и исчезновения людей; на Юге между воином из народа иссарам, обязанным скрывать лицо от каждого постороннего, и дочерью меекханского купца вспыхивает запретная страсть. На Востоке вольный отряд-чаардан прославленного генерала Ласкольника сталкивается с предвестиями новой большой войны с кочевниками; а на Западе, в городе, уже много лет не входящем в состав Меекханской империи, молодой воришка пытается выжить, оказавшись втянутым в игры самых могущественных людей города.

Сюжетные линии начинаются было отдельно, но потом связываются в крепкий такой клубок событий. Оторваться невозможно. Рекомендую очень!

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Львовна сказал:

Роберт Вегнер, цикл "Сказания меекханского пограничья"

Ооооо, Вегнер это да, я его таким запоем читала, море удовольствия. Великолепный эпический цикл, присоединяюсь к похвалам.

Сама я, как любитель альтернативной истории и попаданцев, читаю цикл "Отрок" Евгения Красницкого о взрослом мужике- управленце, попавшем в тело подростка на Руси 12 века. Несмотря на банальное описание, читается прекрасно- есть и юмор, и приключения, и прогрессорство потихоньку, куда ж без него. При этом все логично, увлекательно и очень интересно.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Львовна сказал:

и проваливаешься. Вот сейчас я вам принесла такую серию, вам точно понравится, мамой клянус!

Вот кому-кому,  а вам точно верю)) После ваших рекомендаций я уже на несколько дней из жизни выпадала. Сейчас скачаю.

 

Конофальского жаль, что заканчивается. Хорошо расписался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2020 в 06:15, Джия Чопра сказал:

Демина отныне в моем черном списке, увы.

Дайте ей еще один шанс :)  Попробуйте серию "Изольда Великолепная"! По мне так очень хорошая вещь из нашей русскоязычной фентези. Там первая книга косплеит лав-фентези, но это иллюзия, на самом деле серия добротный эпик!

 

4 часа назад, Джия Чопра сказал:

Сама я, как любитель альтернативной истории и попаданцев, читаю цикл "Отрок" Евгения Красницкого о взрослом мужике- управленце, попавшем в тело подростка на Руси 12 века. Несмотря на банальное описание, читается прекрасно- есть и юмор, и приключения, и прогрессорство потихоньку, куда ж без него. При этом все логично, увлекательно и очень интересно.

Да серия не плохая, читается интересно, но у нее есть для меня существенный минус. Автор размахнулся от души, сделал задел на будущие эпичные приключения и умер :( . Его серию пытались продолжать другие авторы, но они только топтались на месте, вбоквелы, приквелы, уныло :(

Изменено пользователем Вереск
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2020 в 00:39, Львовна сказал:

. Книга с минимумом комментариев, но высоким рейтингом. Ты скачиваешь первый том, долго долго выбираешь ее к чтению, открываешь страницу - и проваливаешься. Вот сейчас я вам принесла такую серию, вам точно понравится, мамой клянус!

Роберт Вегнер, цикл "Сказания меекханского пограничья"

Уже и не знаю, скрыть ваши посты или подписаться:D Залипла я на этой серии,  опять полночи не сплю. Сейчас дела доделаю и пропаду для семьи.

Очередное вам спасибо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Уже и не знаю, скрыть ваши посты или подписаться:D Залипла я на этой серии,  опять полночи не сплю. Сейчас дела доделаю и пропаду для семьи.

Очередное вам спасибо. 

Да не за что, я сама уже третий том проглатываю, растягиваю удовольствие. Особенно мне нравится перевод - сочный, образный, одно удовольствие читать.

Я уже поняла, что у нас вкусы одинаковыеB)

 

У меня с Деминой тоже не сложилось. И вообще с попаданками, магическими академиями, читала, и мне стыдно становилось за натужность и ненатуральность, а если еще и юморить пытаются...

Нашла еще в рекомендациях книгу в жанре Дарк Фэнтези, если кто любит кровь-кишки и прочее

"Печальная история братьев Гроссбарт"

Книга рассказывает о похождениях двух братьев в средневековой Европе, где, помимо обычных опасностей, обитают различные демоны, ведьмы и колдуны. Братья, к слову, по профессии грабители могил и стремятся попасть в Египет – ибо верят, что там найдут сокровища. Но на своем пути они просто уничтожают все живое.

Мне не зашло, слишком жестоко, но кому то может и понравится.

Изменено пользователем Львовна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львовна сказал:

У меня с Деминой тоже не сложилось. И вообще с попаданками, магическими академиями, читала, и мне стыдно становилось за натужность и ненатуральность, а если еще и юморить пытаются...

И опять я адвокатом дьявола  Деминой.

У нее вообще мало книжек про попаданок, магические академии, и прочий лав-фентези-юмор. Но есть "Внучка берендеева" по мне так самая ее неудачная серия и именно в этом жанре - про магические академии.

А так я считаю, что у нее удачные это- Невеста - темное фентези про любовь.

"Изольда Великолепная" и "Голодная бездна".

Причем "Голодная бездна" - это чистое темное фентези.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Львовна сказал:

Нашла еще в рекомендациях книгу в жанре Дарк Фэнтези, если кто любит кровь-кишки и прочее

"Печальная история братьев Гроссбарт"

Мне не зашло, слишком жестоко, но кому то может и понравится.

Кровь-кишки я не очень, но юмор, пусть и черный - люблю. В своем жанре Печальная история хорошо написана и перевод замечательный. Творимые непотребства с именем девы Марии на устах шокируют, но кто его знает это средневековье с его чумой, чудищами и колдовством. Читала где-то месяц назад, мне скорее понравилось.

Читаю сейчас "Остров Сахалин" Веркина Эдуарда. Вот где мрак и безысходность, куда там братьям Гроссбарт. 

Постапокалипсис, недалекое будущее, мироустройство после ядерной катастрофы. Остров выполняет те же функции, что описывались у Чехова в одноименном романе - содержание каторжан. Рассказ девушки Сирени посетившей остров, своими глазами увидевшей узников, их тюремщиков, жизнь рядом с каторгой. После серии землятресений тюрьмы разрушаются, относительный порядок нарушается. Сирень и её провожатый русский парень Артем пытаются выжить.

"Сказания Меекханского пограничья" скачаны давно, ждут своего часа. Слышу только хорошие отзывы, теперь уж точно прочитаю!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто любит ну очень тщательно прописаные миры, советую Татьяну Зубачеву " Аналогичный мир". Читала, как кино смотрела, каждую дощечку в заборе, клеточку на рубашке, каждый уголок в доме видела.

Альтернативная история, война между Россией и США и послевоенное время. Рабские питомники,где взращивают и выводят рабов для различных услуг. Очень много тщательно прописанных персонажей.

Книга огроменная,4 тома с кучей страниц и очень тяжелая, я несколько месяцев от неё отходила.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2020 в 04:38, Джия Чопра сказал:

читаю цикл "Отрок" Евгения Красницкого о

Кто-нибудь пните меня!!! Мне ж завтра на работу - я оторваться не могу, весь день читаю - уже до пятой книги дошла!

@Джия Чопра

Огромное спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Оляпка сказал:

Кто-нибудь пните меня!!! Мне ж завтра на работу - я оторваться не могу, весь день читаю - уже до пятой книги дошла!

@Джия Чопра

Огромное спасибо!

Хех, я седьмую заканчиваю:)) Финал- умереть не встать, умора!!

Скрытый текст

 

– Аленушка… – проблеял Сучок, терзаясь самыми мрачными предчувствиями.

– Поете, значит, соловьи? А Варвара уже все село оббежала! Сучок убился, Сучок убился! Пока меня на огороде нашла, умаялась, еле на ногах стоит.

– Да не убивался я, Аленушка! – возопил Сучок так, словно тонул и звал на помощь. – Из гнезда только выпал…

– Из гнезда? – было заметно, что Алена ожидала чего угодно, но только не такого.

– Ага! – зачастил Сучок. – Из аистового… то есть из аистячьего… аистюч… – он запутался в словах, но увидев, что Алена шагнула в его направлении, взвыл и вовсе дурным голосом, – из аиститскава-а-а!!!

Зачем Бурей вылез из-за стола, что собирался сказать или сделать, так и осталось неизвестным, потому что, запнувшись на первом же шаге, обозный старшина побежал в сторону объекта обожания Сучка, так же, как утром бежал в угол горницы, споткнувшись о лестницу. Для Алены намерения несущейся прямо на нее несуразной туши тоже были загадкой, но действовала она быстро и энергично. Толкнув спиной дверь, она отшагнула в сени, а когда голова Бурея вошла в створ дверного проема, быстро дверь захлопнула.

Бум… дверь содрогнулась, но выдержала – строил себе жилье обозный старшина добротно, Алена тоже не сплоховала – Бурей в сени не вылетел, а отскочил обратно в горницу и с размаху сел на пол.

– Ы!!! – прокомментировал он случившееся, демонстрируя завидную прочность черепа и способность оставаться в сознании даже после таких ударов. – Ы-ы-ы!!!

От серьезной травмы обозного старшину спасло только почти полное отсутствие носа – удар приняли на себя мощные надбровные дуги.

– Не зашибся, Буреюшка? – участливо поинтересовалась гостья, вновь возвращаясь в горницу. – Что ж ты так неосторожно-то?

– Алена!!! Ты чего творишь?!! – Сучок возмущенно всплеснул руками. – Под Серафимом и так утром лестница упала, а тут ты еще…

– Лестница? – постоянно сообщаемые Сучком новости сбивали Алену с настроя, и это раздражало еще больше.

– Пяточку… поглядеть… – уточнил сообщение приятеля Бурей.

– Допились! – Объект роковой страсти плотницкого старшины принял стойку «руки в боки». – Один… птенчик… из гнезда выпадает, другой, чтоб на пятку глянуть, куда-то на верхотуру лезет! Да еще и поют так, что у соседей собаки воют! А я-то… дура… – Алена неожиданно всхлипнула, – бегу… думаю: живой или нет?.. А он тут…

– Аленушка! – Сучок шагнул к своей даме сердца, протягивая руки.

– У! Веник облезлый!!!

Реакция у Сучка была неплохой, и он успел прикрыть лицо скрещенными руками, но силой удара его все равно смело с ног и закинуло под стол.

– Чтоб ты сдох, поганка бородатая!!! И ты! – Алена развернулась к Бурею. – Нашел, с кем пьянствовать!

– Гр-р-р… – ответил обозный старшина, зверски оскалившись и переваливаясь из сидячего положения на четвереньки.

Что творится в гориллоподобной башке Бурея, никому невозможно было понять и в обычное-то время, а уж на второй день пьянки, да после всех приключений и сотрясений… Молниеносным броском оказавшись возле Алены, Бурей вцепился зубами сбоку в подол ее рубахи и, мотая головой, как собака, принялся трепать его, не прекращая утробного рычания. Другая бы женщина непременно от такого взвизгнула и попыталась бы вырваться, но сучковская любовь была не такой! Издав что-то наподобие уханья и подхватив с пола скамью, на которой в процессе возлияний восседал ее кавалер, она обрушила мебель на Бурея. Вернее на то место, где только что был Бурей. Обозный старшина, даже стоя на четвереньках, продемонстрировал воистину обезьянью ловкость – не только вывернулся из-под удара, но и сумел так рвануть зубами подол Алениной одежды, что сбил ее с ног и повалил на пол.

– Не тро… Уй!.. – Сучок крепко треснулся лысиной о край стола. – Не трожь ее!!!

Было, было, несмотря ни на что, в плотницком старшине нечто рыцарственное! Как он ринулся из-под стола на выручку к своей даме сердца! Как оседлал стоящего на четвереньках Бурея! Как вцепился тому в уши и рванул их на себя! Казалось, обозный старшина вот-вот заржет и, подобно породистому жеребцу, взовьется на дыбы, молотя воздух копытами!

Все испортила Алена! Лежа на спине, она подтянула колени к груди (Бурей и Сучок на миг окаменели от открывшейся картины) и ударила пятками Бурею в голову. Бурей, нырнув вниз, сумел увернуться и в этот раз, отчего мотнувшийся вперед из-за резко изменившегося угла наклона буреевской спины Сучок принял удар на себя!

Теперь его забросило уже не под стол, а на стол! Проехавшись по столешнице, он сгреб в одну кучу обломки, осколки, закуску, выпивку и обрушился на пол с противоположной стороны стола, увенчав своей персоной сотворенное им произведение искусства в жанре «натюрморт». Бурей наконец разжал зубы, снова придал себе сидячее положение, утерся рукавом и обогатил мир сентенцией:

– Гы-ы-ы! Во веселуха-то!

 

Начинаю приквелы, сиквелы и прочие "вбоквелы" цикла, тоже ооочень интересно:))

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю читать цикл "Отрок" Красницкого и Ко, уже на 11й книге, нравится все больше.

Имхо, другие авторы, продолжавшие серии, ничего и не попортили, стиль, слог, сюжет, практически сохранен, и читается все интереснее, не оторваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, никто не читал такую книгу? Знакомая ищет.

Цитата

Фэнтези, западное, автор женщина, имя англоязычное. У нее целый цикл про мир, в котором целое государство превратили в птиц. Есть маги, есть разумные амфибии. Я читала только одну книгу и не могу найти. Люди, превращенные в птиц, несколько поколений жили на островах. Острова кажется Дастеллы назывались или что-то похожее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Археоптерикс сказал:

Люди, никто не читал такую книгу? Знакомая ищет.

 

Не читала, но поисковик выдал Гленду Ларк цикл книг Райские острова.

Там есть и наследники престола Дастел, и родившиеся птицами на крыше замка, и островитяне с перепонками между пальцев, и дунмагия. Вроде похоже. Это я быстренько пробежалась по описанию))))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Веснушка сказал:

поисковик выдал Гленду Ларк цикл книг Райские острова.

Спасибо от моей знакомой. Говорит, что то. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла в своей библиотеке книгу Владимира Поселягина "Рунный маг" - обновила впечатления, полезла искать продолжение и другие книги. Несколько разочарована - на редкость мартистьюшный автор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, на сайте Лабиринт появилась восьмая "Конгрегация" Надежды Поповой и будет переиздание первых книг.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Археоптерикс сказал:

Кому интересно, на сайте Лабиринт появилась восьмая "Конгрегация" Надежды Поповой и будет переиздание первых книг.

Ого!!! Вот это новость! Мне двух не хватает, спасибо огромное!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ямана сказал:

Мне двух не хватает,

Второй и пятой? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивга сказал:

Второй и пятой? :lol:

Так точно.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Так точно.

У меня то же самое. Причем три у меня из одного тиража и две из другого. Хорошо хоть размера одинакового)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×