Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, binomN сказал:

ну или про Фей

Мне тоже нравится этот цикл. Нет, я к женскому фэнтези отношусь не так, чтобы плохо. (Шепотом - я даже в одной библиотеке, которая, к сожалению, стала платной, состою, где этого женского фэнтези завалом. Разного качества, правда). Не люблю, когда у героинь нет других интересов, кроме шмоток, драгоценностей и мерисьюшности. Я люблю "хозяйственных" попаданок и не только их, но хозяйственных. Мне Лесса Каури хорошо зашла с ее циклом "Сказки Тикрейской земли".

А вот хорошей космооперы или героической фантастики мне как-то давно не встречалось. Недавно перечитывала Мартынова "Гость из бездны", "Звездоплаватели". Когда-то я была в восторге от этих книг. А сейчас время их прошло. Увы. Выглядят наивными, ну и коммунистическая идеология в полный рост.  Очень любила Гуляковского, но и это старый автор.  И ЛитРПГ мне вообще никак. Артем Каменистый нравился с его "Практиканткой" и циклом "Девятый", который, правда, к концу он просто слил и дописывал, наверное, на "отвали". Жаль, интересно начинался.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, binomN сказал:

как вам послевкусие после Фигаро?

Еще хочу. Мало. Милейшее фэнтэзи.

10 часов назад, binomN сказал:

Девочки, посоветуйте что-то интересное, пожалуйста!

Может, . Макса Далина попробуете? Про Суржикова вы наверняка слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Доминиканка сказал:

Почему-то к последним книгам стала страшно раздражать Саша Рейхерт.

О да:) И меня бесили как ее душевные метания и претензии к Войцеху (ротом сказать нельзя, нет, надо себе придумать, обидеться и уйти), так и вечный поиск приключений себе на задницу, которые потом расхлебывали ее напарники. Именно что блондинка из американского ужастика. 

8 часов назад, binomN сказал:

И хочется чего-то подобного

Я, кажется, здесь писала, на всякий случай - посмотрите Д. Билик "Аховмедская святыня". Оказывается, то, что нам понравилось, это в стиле "ретро-бояр-анимэ":rolleyes: Очень уютный детектив, герой такой сдержанный джентльмен, его напарник весьма колоритен. Не пожалеете!

Изменено пользователем Фиджи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фиджи сказал:

здесь писала, на всякий случай - посмотрите Д. Билик "Аховмедская святыня".

А с ней у меня смешной случай произошел. Я по вашей рекомендации скачала,  начала читать. и мне не зашло. Я даже на автора обиделась - как так-то, . мне же ее не кто-нибудь, а  Фиджи рекомендовала, должен был понравиться).

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А с ней у меня смешной случай произошел.

Вот уж точно на вкус и цвет) У меня тут тоже такое произошло с парочкой здесь рекомендованных, не зашли. Да и с сестрой - она мне все рекомендует фэнтэзи в стиле "слезы, сопли, страсти в клочья" на фоне космического антуража (Звездная в этом жанре лидирует), а я ей Суржикова :brows: У Далина мне серия "Лестница из терновника очень понравилась, даже перечитала как-то, остальные скачала, но начинала и переключалась. Надо вернуться как-нибудь.

@Доминиканка Про хозяйственных попаданок  у Е. Лесиной серия "Изольда Великолепная". Там героиня-попаданка дом в порядок приводит, на войну собирается, падчерицу воспитывает. Неплохо, не совсем в моем вкусе, но дочитала)

Изменено пользователем Фиджи
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фиджи сказал:

Вот уж точно на вкус и цвет)

Так в том и дело. я очень ценю ваши рекомендации, потому что вкусы совпадают. И вот произошел сбой.

"Лестница из терновника" мне тоже понравилась, . совсем недавно ее прочитала. Интересный мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фиджи сказал:

Про хозяйственных попаданок  у Е. Лесиной серия "Изольда Великолепная".

Спасибо!!!:D Начала читать и впилилась, прям моё^_^ 

10 часов назад, Доминиканка сказал:

Я люблю "хозяйственных" попаданок и не только их, но хозяйственных.

Галина Гончарова, "Средневековая история" - очень хозяйственная героиня и даже немного производственный роман;) Мне очень понравилось. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фиджи сказал:

Д. Билик "Аховмедская святыня"

Прекрасная книга, хотелось бы продолжения - ан нет. И видимо, ждать не стоит. :badmood:

Суржиков пишет редко, но хоть пишет. Конофальский что-то выдает. Васильев, опять же. У Лесиной и Лисиной есть еще нечитанные вещи, но я от этих двух авториц впадаю в депрессию. :) От Изольды Великолепной печалилась, но читала, как тот еж. :) А вот Хельмова дюжина красавиц - прекрасно зашла. 

Сейчас порылась по закромам, вот что более-менее понравилось за последнее время: Аргентина Танго, серия "Консультант". Довольно необычное детективное фэнтези. В доступе сейчас 3 книги, но авторица строчит, и уже четвертая на подходе.  Шаргородский, серия "Видок". Ну вот, в общем, и все, что достойно внимания. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, binomN сказал:

Прекрасная книга, хотелось бы продолжения - ан нет. И видимо, ждать не стоит.

Все-таки начну дочитывать. Я ее на четверти отложила. Ну не может же быть так что остальное, что нравится вам и Фиджи, обычно мне тоже очень нравится. а тут никак.

Что-то со мной. видимо неправильное было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2021 в 07:33, Фиджи сказал:

у Е. Лесиной серия "Изольда Великолепная".

А разве Изольду не Карина Демина написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивга сказал:

А разве Изольду не Карина Демина написала?

Это другой ее же псевдоним. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как я уже говорила, Булычева я раньше не читала, поскольку не являюсь любителем фантастики. Но "Поселок" меня, что называется, "зацепил". Видимо, потому, что фантастика в этом романе - не главное. Инопланетная природа, хищные растения и т.п. - все это как-то фоном проходит, а в центре повествования - как людям остаться людьми в нечеловеческих условиях. И у меня на протяжении чтения не было ощущения, что все закончится хорошо. Я переживала: а вдруг Казик не добежит? Вдруг улетит исследовательская команда? Вдруг Олег замерзнет на Перевале и не дойдет до корабля? Вдруг Марьяна умрет от гангрены? Вдруг все будет зря? И облегченный выдох в конце: нет, не зря! Конечно, на Земле им будет непросто, но они обязательно справятся. После того, что им пришлось пережить - несомненно.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булычева люблю, его "Чудеса в Гусляре" прямо сказки для взрослых. Такие добрые сказки. Но "Поселок" люблю больше всего. Там действительно практически не обращаешь внимание на фантастическую планету. Главное это люди, которые попали в такую, можно сказать, безвыходную ситуацию не теряют своего человеческого обличья. Читаешь и понимаешь весь ужас их положения. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Иволга сказал:

Главное это люди, которые попали в такую, можно сказать, безвыходную ситуацию не теряют своего человеческого обличья. Читаешь и понимаешь весь ужас их положения. 

И если взрослые - те, кто попали в это положение, помнят, что такое жизнь на Земле, человеческое общество, знают, что эта жизнь существует, то для тех, то попал на Планету младенцем или родился уже там - это сказка. То ли она есть, эта жизнь, то ли нет. Не все юные жители Поселка в нее и верят. Они уже вполне адаптировались к жизни здесь. Удирающие грибы и козы, покрытые панцирем, - для них нормальная обыденность. Спасение этой маленькой части человечества, тем не менее, зависит от них, от тех, кто даже не верит, что где-то там есть этот корабль, не понимает, от чего нужно спасаться. Но именно их готовят к переходу через Перевал, потому что только молодые смогут дойти, взрослые слишком больны и слабы, и осталось их мало...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 16 томов Кира Булычёва, но к моему большому сожалению том с Поселком купить не смогли. Читала его уже давно. Нужно скачать и перечитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство знакомых, да и по отзывам в интернете видела, знают этот рассказ по мультфильму, и очень удивляются, что есть вторая половина.

В детстве мультфильм мимо прошел, начала слушать эту книгу после "Гусляра", перед сном. Не заснула, конечно. Фантастика там фоном, конечно, как катализатор эмоций. Эмоции несколько наивные, что ли, в хорошем смысле. Правильные, перед глазами скорее резкий переход убежденного коммуниста к дикому капитализму, попытки выжить в злом новом мире, где каждая былинка пытается тебя обмануть и сожрать. 

Страшные моменты, на дереве, на реке, аж до слёз переживала, любовная история такая вроде бы обычная, но тоже цепляет. Если первая половина - это история достижения неизведанных вершин, тернистый путь через боль и потери к кораблю, то вторая - " а что после". Долго думала, да, их спасли, они остались живы. А как им жить в этом новом мире? Где навыки молодежи не нужны, знания старых устарели. Но и оставаться это путь в никуда. 

Очень заставляет задуматься.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Уточка сказал:

А как им жить в этом новом мире? Где навыки молодежи не нужны, знания старых устарели. Но и оставаться это путь в никуда. 

Да, жаль, что продолжения не было. Адаптация молодых, рожденных на чужой планете, к жизни на Земле - это тоже очень интересно. Не менее интересно. Но главное, что там они будут не одни - маленькой колонией на чужой хищной планете.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bibi сказал:

Да, жаль, что продолжения не было

Мне даже показалось, что финал несколько оборванный, вот они бегут, сражение за стеклом, такое напряжение и... Чемодан-вокзал, пара предложений и всё. В любом случае, стОит прочитать, мне очень интересно, как воспринимают эту книгу молодое поколение, насколько актуально и правдоподобно. Дочь не смогла заставить, она и не любит фантастику. В современных фильмах мы видим обычно совсем другое развитие таких робинзонов, положа руку на сердце, более жестокое и правдивое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уточка сказал:

Дочь не смогла заставить, она и не любит фантастику.

Я тоже не люблю, но прочла и меня "зацепило".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеснейшая книга! Я с таким интересом читала очень давно, в детстве. Такой шикарный мир выдуман писателем. Такие интересные виды растений и животных. Такой героизм людей, такой гуманизм: обучение детей культуре и наукам Земли, чтобы они были носителями знания, чтобы не стали дикарями. И это было правильно, что подтверждается в книге.
  Скачала себе ещё книги про доктора Павлыша, надеюсь тоже порадуют меня. Вот тебе и детский писатель!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Шермер "С любовью. Смерть". Не знаю, как кому, а мне совершенно нечего читать, при том, что я практически всеядна. Эту книгу я читаю в периоды нечтеца. Милый детектив в магическом мире, где в Последнем департаменте душ работают Арис и Ран. И что-то в последнее время слишком много совпадений, и души из закрытой секции пропадают, и квартиру Арис затопило, и тут ещё кто-то проклятия из коллекции Темной крови подбрасывает... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кикиморка сказал:

Ольга Шермер "С любовью. Смерть"

Вот. Эту книжку я читала в периоды нечтеца, потом плюнула, и удалила. Ну нет сил ее домучивать. Идея неплохая, но воплощение - очень так себе. 

Огромная благодарность @Фиджиза Федотову , в частности - за "Враг невидим" и "Опасная колея". На этой же волне принялась за ее же  серию "Наемники судьбы" - ну нет, ну лажа же. Хотят главгерои, бродят, армии нежитей одним махом побивахом, прекрасные эльфы и демоны - нет, не мое. 

Леди, я теперь вопрошаю насчет Далина - можно вчитаться? Я прочитала свои святые 100 страниц и немного обплевалась. Ну нетолератная я, не очень книги про гермафродитов люблю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, binomN сказал:

. Ну нетолератная я,

Тогда не мучайте себя. Другое найдется, . по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, binomN сказал:

Вот. Эту книжку я читала в периоды нечтеца, потом плюнула, и удалила. Ну нет сил ее домучивать. Идея неплохая, но воплощение - очень так себе.

Я так серию про кошку Тефну Малиновской читала. И у меня был один вопрос: - где логика? Предавали, унижали, обижали и всё равно: " -Ах, друзья. Ах, любимый." И глазками хлоп-хлоп. Ну не дура ли?  Короче, не моё. А на сайте все отзывы хвалебные.

Сейчас Жильцову " Проклятие некроманта" скачала. Третий раз скачиваю, а читать не могу. Не идёт и всё. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2021 в 07:33, Фиджи сказал:

у Е. Лесиной серия "Изольда Великолепная". Там героиня-попаданка дом в порядок приводит, на войну собирается, падчерицу воспитывает.

Судя по тому, что вы перечислили, похоже на "Средневековую историю". Там тоже героиня замок вычистила до блеска и падчерицу воспитывала. На войну, правда, не собиралась, но наполнила мир, в который попала, достижениями современной науки, ну то, что помнила и то, что можно было сделать "на коленке", учитывая средневековые возможности. Сюжет Лесина стырила или не похоже все-таки, за исключением отдельных моментов?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×