Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 02.12.2021 в 13:44, Пиначета сказал:

Вышла новая книга цикла Хранитель кладов Андрея Васильева "Остатний день". Брюзжу. Сюжет становится, практически, идентичен циклу про ведьмака Смолина. Много воды и мало реального сюжета. 

Мне у Васильева очень нравится РПГ - цикл "Файролл", прямо очень. В каждой книге новые приключения, причем реал и виртуал взаимно влияют друг на друга.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2021 в 18:14, Львовна сказал:

Я бы и продолжение Рейда почитала

Первая книга Аэропорт? Или все же Рейд?

Я Аэропорт начала, но что-то там войнушка и ни намека на фантастику. А про Рейд:

Новый мир предъявляет людям новые требования. Требования эти настолько суровы, что только самые лучшие, самые выносливые и самые приспособленные могут выжить в этих условиях. Иногда лучшим из лучших приходится идти в рейд. И каждый раз никто не знает, кто из него вернется.

О чем хоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольска Ольга. "Высшая дипломатия. На службе церкви." Дилогия.С приходом нового бога маги и мифические существа вынуждены были прятаться за невидимой границей, которая разделяла наш мир и мир магии. А потом граница рухнула и вспыхнула война, которая длилась три века. Когда обе стороны выдохлись из сил, установилось хрупкое перемирие: с одной стороны объединенная церковь, с другой - древние народы. Дипломатический корпус при Всеблагой и единой матери церкви вынужден решать конфликты между людьми и нелюдьми. Смогут ли маги ужиться со священниками и работать вместе? Инквизиция, как обычно, не спит в шапку. 

Лично я давно не читала ничего похожего. С адекватными героями, которым нехило достается время от времени, но они все равно остаются людьми. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2021 в 22:13, Кикиморка сказал:

Вольска Ольга. "Высшая дипломатия. На службе церкви." Дилогия

Я с такой радостью начала читать, но увы, мне не зашло. Страниц 40, что ли, прочитала, и бросила. Характеры главных героев показались недостоверными. Разве может капитан Священной стражи, элитного подразделения спецназа по борьбе с нежитью, пугаться светящихся в темноте глаз магички, спотыкаться, заикаться и смущаться, что больше путается под ногами, чем сражается. Задумка неплохая, но реализация мне не очень. Что еще раз подтвердила поговорку насчет вкусов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автор.тудэй читаю Александра "Котобус" Горбова. Читаю вообще всё, что он выкладывает, это совершенно мой и чудесный автор) Есть короткие рассказы на злобу дня, есть рассказы, связанные одними героями, есть большие книги, сейчас уже пишется 4я часть "Сам себе властелин", прекрасный образец юмористического фэнтези. В общем, всем рекомендую:D

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Археоптерикс

Вы вот прям всегда хорошо советуете по Янг-эдалт фантастике. Вот что бы почитать? Все о чем вы здесь советовали читала. Даже Ледерман:lol:, хотя она вроде для помладше детей. Мне вот Мастрюкова еще очень понравилась. Хочется чего-то простого но интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мандрагора сказал:

Вы вот прям всегда хорошо советуете по Янг-эдалт фантастике. Вот что бы почитать?

У Татьяны Мастрюковой новая книга вышла "Тихие гости".

Цитата

Аня, Соня и Лера решили провести зимние каникулы на природе. Но в погребенной под снегом далекой деревне – ни души, не считая странной старухи-соседки да неизвестно откуда взявшегося безмолвного пса. Тишина такая, что звенит в ушах. Отчего же кажется, что кто-то следит за тобой недобрым взглядом, дышит холодом в спину? Беги скорее в дом, прижмись к теплой печке и слушай страшные истории подруг. Не смотри в окно! Запри дверь! Захлопни калитку, пока не ступили неслышно на двор незваные гости.

У Екатерины Соболь новая серия "Танамор".

Цитата

Лондон, 1837 год. У Джонни Гленгалла – молодого, привлекательного, остроумного – все впереди. В ближайшем будущем он закончит учебу и покорит высший свет и все будут от него в восторге… Возможно, именно так все и случилось бы, да вот незадача: Джонни убили при странных и таинственных обстоятельствах. А потом – при еще более странных обстоятельствах – оживили. Правда, не до конца. И теперь у Джонни всего двое суток на то, чтобы выяснить, кто его убил и как ожить по-настоящему. К счастью, герой не одинок. На помощь ему придут старший брат Бен (на днях признанный сумасшедшим) и чрезвычайно энергичная юная ирландка Молли.

У меня "Птица несчастья" недавно вышла.

Цитата

Когда тебе семнадцать, и ты влюблён, кажется, что впереди только безоблачное счастье. Рёв мотора, трасса, ветер в лицо, а за спиной — самая лучшая девушка на свете. Но всё меняется в один миг: Фёдор и Алёна попадают в аварию. Фёдора ставит на ноги мёртвая вода. Её добывают в Заручье — аномальной зоне в Вологодской области. Там обитают разные сущности: мавки, русалки, лешаки и прочие. В Заручье дорога открыта лишь ходокам — людям, прошедшим спецподготовку. Алена остается в коме. Её отец уверен, что спасти Алену может вода живая. Но про эту воду ничего неизвестно: все ходоки, ушедшие в глубь Заручья, пропали без вести. Фёдора не останавливают слухи о погибших, и он отправляется в Заручье за живой водой. Теперь его ожидают мрачный лес, жуткая нечисть и путь в неизвестность. Но Фёдор должен его пройти, потому что выбора нет: он обязан вернуть к жизни любимую, которая умирает по его вине.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла новая книга Андрея Васильева про ведьмака Смолина "Карусель теней". Смолин возвращается в Москву, ему приходится разгребать старые долги, давать новые обещания, встречаться со старыми знакомыми и заводить новых.

К сожалению, это, видимо, первая часть истории. К счастью, что будет еще почитать)) Надеюсь, автор не отложит надолго продолжение.

И, признаюсь: самые интересные для меня страницы в книге - это про домовых, леших и водяных))

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2021 в 19:42, Acid сказал:

читаю Александра "Котобус" Горбова.

Прочитала 3 книги из серии "Сам себе властелин", что называется, зашло! Спасибо за рекомендацию, проглотила книги одну за другой, смеялась в голос про чтении. Столько отсылок ко всем знакомым фильмам, книгам, рекламам)) Сюжет такой динамичный, главный герой, попаданец, бойкий и справедливый. Но больше всех меня покорила говорящая Казна)

В общем, жду четвертую книгу, история не завершена. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2021 в 02:13, Археоптерикс сказал:

У Екатерины Соболь новая серия "Танамор".

Очень забавная книга, хороший юмор, да и сюжет не дает заскучать. Спасибо за рекомендацию. Сама я эти книги видела,  но не собиралась читать. И очень зря. Короткие. . правда:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2021 в 16:56, Фырфыр сказал:

 Королевская кровь Котовой. 

А для меня здесь чётко прослеживается связь с Хрониками странного королевства. Может я и ошибаюсь, конечно, но на мой взгляд, прям перекликаются. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2021 в 16:21, Фиджи сказал:

больше всех меня покорила говорящая Казна)

Рада, что вам понравилось.

Я балдею от Дитя Тьмы:D Кто она, откуда она, "что" она - неизвестно, но прослыть легендарным злом просто имея в арсенале вилку и профессиональный прицел в нижние 90 врагов - это прекрасно:lol:

Изменено пользователем Acid
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Acid сказал:

Я балдею от Дитя Тьмы:D Кто она, откуда она, "что" она - неизвестно

Я думаю, в следующей книги объяснят, что это за существо) Как бы не вышло, что это заколдованная принцесса, которую может спасти только любовь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2021 в 22:13, Кикиморка сказал:

Вольска Ольга. "Высшая дипломатия. На службе церкви." Дилогия.

Спасибо за наводку! Вчера начала, пока очень даже неплохо. Правда, сильно Котову с ее "Королевской кровью" напоминает. Та же мешанина магии и современных гаджетов, байкеров с князьями и гипербореями. Любовная линия намечается, как рояль в кустах с охами-вздохами. То есть такая чисто женская. Но это я уже бурчу :) 

В 15.12.2021 в 15:05, Фиджи сказал:

. Страниц 40, что ли, прочитала, и бросила. Характеры главных героев показались недостоверными. Разве может капитан Священной стражи, элитного подразделения спецназа по борьбе с нежитью, пугаться светящихся в темноте глаз магички, спотыкаться, заикаться и смущаться, что больше путается под ногами, чем сражается.

Я после Вашей рецензии тоже побоялась бросить, но уже под 100 страниц зашло. А Рид просто придуривается, "видимость у него такая" (с) . Он уже и в деле себя показал, так что светящиеся глаза магички явно его не испугали :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

у! Вчера начала, пока очень даже неплохо.

А я что-то застряла. Но потом продолжу,  сейчас другое фэнтэзи читаю, Екатерину Соболь, по рекомендации Археоптерикс. Хорошо пока идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Я после Вашей рецензии тоже побоялась бросить, но уже под 100 страниц зашло. А Рид просто придуривается, "видимость у него такая" (с) . Он уже и в деле себя показал, так что светящиеся глаза магички явно его не испугали

Да? Ну может, и стоит вернуться.

Я сейчас Алекса Келина читаю, третью книгу из серии "Гнездовский цикл". Очень нравятся главные герои - бывший рыцарь, который стал следователем, некромантка, которая могла бы стать магом вне категорий, но работает экспертом в морге и излечивает смертельно раненых. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фиджи сказал:

Алекса Келина читаю, третью книгу из серии "Гнездовский цикл".

Мне очень понравилось.

21 минуту назад, Фиджи сказал:

Ну может, и стоит вернуться.

Я попробую вернуться. И еще, у нас похоже, во многом вкусы схожи на фэнтези. Порекомендую Дмитрия Смекалина "Господин маг". Рецензии на нее - читать очень интересно, но незачем:D Я согласна. Но и правда, , читать интересно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

Правда, сильно Котову с ее "Королевской кровью" напоминает. Та же мешанина магии и современных гаджетов, байкеров с князьями и гипербореями.

Я "Королевскую кровь" погрызла-погрызла и бросила. Ну, не моё. Кстати, автор анонсировал выкладку 10 и 11 книг частями.

И Громыко анонсировала выпуск книги "Карма" в апреле, вбоквел олухов. Вроде бы последний двухтомник по этой вселенной. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кикиморка сказал:

Я "Королевскую кровь" погрызла-погрызла и бросила. Ну, не моё. Кстати, автор анонсировал выкладку 10 и 11 книг частями.

И Громыко анонсировала выпуск книги "Карма" в апреле, вбоквел олухов. Вроде бы последний двухтомник по этой вселенной. 

Я книги Громыко мониторю каждый день. Замечательная писательница! Вольха навсегда в моем сердце!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кикиморка сказал:

Кстати, автор анонсировал выкладку 10 и 11 книг частями.

Разве 10-й еще не было? Я вроде на ней остановилась и поставила точку. Надоело. 

10 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Я книги Громыко мониторю каждый день

Я с олухов начала, не зашло совсем. Я  Пехова мониторю, но пока ничего нового. Очень медленно пишет :( 

Очень жаль, что у Робин Хобб ничего нового не появляется. Ее мир Элдерлингов и Живые корабли просто выше всяких похвал для меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Я с олухов начала, не зашло совсем.

Первые Олухи слабоваты, потому что написаны в соавторстве с каким-то мужиком. Дальше писала одна Громыко и это сплошной юмор!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Я книги Громыко мониторю каждый день. Замечательная писательница! Вольха навсегда в моем сердце!

Я в контакте ее блог читаю. Все же Громыко - это мастер и это видно даже в простых постах. Ну и котики, конечно, великолепные. Страшные, носатые, лопоухие. 

1 минуту назад, Пиначета сказал:

Разве 10-й еще не было? Я вроде на ней остановилась и поставила точку. Надоело. 

Если верить автору, то девять. Я вообще за ее творчеством не слежу, просто на автор тудей реклама проскакивает. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кикиморка сказал:

Я в контакте ее блог читаю. Все же Громыко - это мастер и это видно даже в простых постах. Ну и котики, конечно, великолепные. Страшные, носатые, лопоухие. 

Один у неё сейчас котик, ориентал Йети, и правда страшный, как моя жизнь. Тоже люблю этот её блог, а некоторые фразы вошли в наш мемонтарий. "Сабака открыла хлеборезку" - я рыдала дня три. Вольха прекрасна!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Один у неё сейчас котик, ориентал Йети, и правда страшный, как моя жизнь. 

А второй чей? 

IMG_20220112_100236.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, это же плюшевый дракон. Похож на Йети, поэтому и кажется, что это котик. Вы комментарии почитайте :)

О, внизу котика не увидела, значит, их все же два. Знаю, что одного она осенью потеряла.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×