Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 12.01.2022 в 10:56, Полярная лиса сказал:

@Кикиморка, это же плюшевый дракон. Похож на Йети, поэтому и кажется, что это котик. Вы комментарии почитайте :)

О, внизу котика не увидела, значит, их все же два. Знаю, что одного она осенью потеряла.

Да два котика у нее осталось Ётя и внизу сидит Ланс (в честь киборга назван). И совершенно классная собака Юся. Я уже от Громыко готова читать даже про кур. Очень долго у нее новых книг не было! Очень жду "Карму"

А зашла я порекомендовать книгу "Иди через темный лес" Джазабел Морган. Автор наша русская и пишет мир по славянской мифологии и народным сказкам. Баба-яга, Финист, Царевны Медного, Серебряного и Золотого царства. 

При таком, по моему мнению, автор зря взяла западный псевдоним очень сбивает с толку. А книжка страшная и волшебная. Я прочитала за 1 день, не могла оторваться. 

 

У главной героини пропадает младшая сестра, и ее больше ничего не держит в нашем мире и она шагает вслед за сестрой на неведомые дорожки. И по этим дорожкам пройдя через Темный лес и испытания она и должна вызволить свою сестру, похищенную страшной мертвой птицей, и вернутЬся с ней домой. Встретить друзей и врагов, что-то найти и что-то потерять. И не нарушать правила, никому не назвать своего имени и никому не доверять. 

Главное разочарование у меня был второй том. "Вслед за змеями". Вот совсем. Может потому что там главная героиня младшая сестра которая совсем у меня не вызывала эмпатии, но второй том я даже не дочитала до конца.:mellow:

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереск, сабака Йуся. "Ваша собака жирная! - Да нет же! - Не спорьте, я ее изнутри видал!" Одна фраза, но в ней вся Громыко. Обожаю!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереск сказал:

При таком, по моему мнению, автор зря взяла западный псевдоним очень сбивает с толку.

А это мода такая, потому что западное - лучшее для многих. У автора "Мара и Морок" тоже иностранный псевдоним.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереск сказал:

А зашла я порекомендовать книгу "Иди через темный лес" Джазабел Морган.

Почитаю,  спасибо за рекомендацию.

Однако сколько же нас. ждущих новинку Громыко и читающих ее ЖЖ:D Гавчарка - это наше все;)

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю Суржевскую за стокгольмщину, ну не моя тема, а тут скачала Лекс Раут и неожиданно провалилась на недельку. Правда читала со стойким чувством дежавю (ну, у современных авторов это вообще бич: если выстрелила какая-то вещь,  то все пишут дружно на одну тему,  и получается засилье вампиров, оборотней, бабок-ежек и прочее). Не знаю, кто за кем повторял, но Артур Рейш мне больше понравился. Ещё в заначке Некромант Лисиной лежит, пойду погрызу, помнится отзывы на него были неплохие. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кикиморка сказал:

Некромант Лисиной лежит,

Мне понравилось.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли Бардуго, трилогия, первая книга "Тень и кость":

Окруженная врагами, некогда великая страна Равка разделена Тенистым Каньоном – полосой непроницаемой темноты, кишащей монстрами, которые жаждут человеческой плоти. И теперь судьба нации в руках одинокой девушки Алины Старковой. Алина не ждала слишком многого от жизни. Оставшись сиротой в результате приграничной войны, она уверена только в одном человеке – своем лучшем друге по имени Мал. Когда на Мала нападают волькры, в девушке пробуждается магическая сила такой мощи, что становится ясно: она способна спасти всю страну. Алину увозят в королевский дворец, где будут тренировать как одну из гришей – представителей элитного сообщества магов во главе с загадочным Дарклингом. Ей предстоит столкнуться с тайнами гришей… и своего собственного сердца.

По этой трилогии снимается сериал. Читается легко и быстро, я прямо не заметила, как 3 книги мелькнули. К сожалению, переводчик слабоват оказался, немного раздражали его ляпы. В общем, задумка и сюжет хорошие, чего-то немного не хватило, даже не пойму, чего. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фырфыр сказал:

общем, задумка и сюжет хорошие, чего-то немного не хватило, даже не пойму, чего. 

Мне показалась поверхностной, непроработанной. Не хватило таланта автору. А задумка неплоха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Солнца луч сказал:

Мне показалась поверхностной, непроработанной. Не хватило таланта автору. А задумка неплоха. 

Вот и я о том. Иногда мысли и переживания героини слишком растянуты, зато, когда доходит до каких-то значимых моментов, то тут все быстро-быстро. Не сумела автор правильно фокус расставить. 

Дарклинга не хватило еще, вот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фырфыр сказал:

По этой трилогии снимается сериал

Смотрела первый сезон. Книги тоже прочитала. Они просто не совсем взрослые :) Т. е. скорее подростковые. Но интересно :) Мне дочь подсуетила, сказала прочитать. Прочитала, посмотрела, ждем теперь с дочерью второй сезон (в марте обещают).

Фильм интереснее. В нем объединили, и весьма удачно на мой взгляд, "Тень и кость" и "Шестерку воронов". Сериал Нетфликс снимает, красивое кино они делать умеют. Красивая сказка. Костюмы, декорации, картинка... Актеры красивые. Больше всех мне Каз Бреккер понравился (Фредди Картер), очень интересный, колоритный образ. Дарклинг тоже ничего, но было немного неловко за сцену появления Каньона. Глуповато как-то вышло.

Кстати, есть еще продолжение всей этой эпопеи с Равкой. Интересно, но порой сильно по-детски, но если закрыть на это глаза... Проспойлерю: Дарклинг не совсем мертв, он еще вернется. :) Вот самый несчастный персонаж! 

 

Изменено пользователем Горихвостка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Горихвостка сказал:

Кстати, есть еще продолжение всей этой эпопеи с Равкой.

Король шрамов? Или другая?

10 часов назад, Горихвостка сказал:

Фильм интереснее. В нем объединили, и весьма удачно на мой взгляд, "Тень и кость" и "Шестерку воронов"

Тот редкий случай, когда фильм интереснее книги)

Изменено пользователем Фырфыр
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2022 в 10:36, Вереск сказал:

зашла я порекомендовать книгу "Иди через темный лес" Джазабел Морган.

Спасибо за рекомендацию, книга  понравилась)) Вторая и правда слабее, мучаю-мучаю, боюсь, что брошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фырфыр сказал:

Король шрамов? Или другая?

Угу. И еще "Правление волков", недавно вышла. Там, вроде, уже окончательно добро побеждает зло и встречаются периодически герои всех книг Гришаверс. Но надо сначала "Воронов" и "Продажное королевство" осилить, чтоб они не были чужими, чтоб в событиях разбираться :)

Вот да, у меня тоже общее впечатление, что книги слабоваты, кое-где автор перемудрила, кое-где наоборот не дотянула. Но интересно, а местами даже очень неплохо, легко погружаешься в тот мир, описания красочные, сочные, образы яркие, живые.

Раздражает еще обязательная программа - без геев нынче никуда, оне должны быть в книгах современных западных писателей. И тут, конечно, есть. 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в тылу опоздавших - прочитала первую книгу цикла "Конгрегация" Надежды Поповой - "Ловец человеков". Долго засматривалась и ходила кругами вокруг этого автора, думала, раз все хвалят на форуме, значит, цикл стоящий, но руки не доходили. И вот наконец-то дошли. :biggrin:

Наверное, уж в этой веточке точно все в курсе, о чем книги, даже расписывать сюжет не буду. Скажу лишь, что весьма и весьма понравилось - и небезынтересный главный герой, и сюжетные перипетии, и "моральные дилеммы". Очень хороший язык к тому же, тоже, считаю, важно отметить. Не без удовольствия приступаю ко второму тому - "Стезя смерти"

Только вот я не пойму, почему книги причисляют к жанру "фэнтези", кто-нибудь может мне объяснить? Что тут фэнтезийного? Допускаю небольшие исторические погрешности или вольности, но в целом первая книга больше похожа, скажем, на произведения Никласа Натта-о-Дага (с поправкой на отсутствие нуара и чернухи). Или там дальше будут всякие сверхъестественные заморочки? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Или там дальше будут всякие сверхъестественные заморочки?

Именно так, и чем дальше, тем больше.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Феникс сказал:

Именно так, и чем дальше, тем больше.

Спасибо! Просто в первой книге их не было, вот я и подумала, что цикл "Конгрегация" - это что-то похожее на средневековый детектив, приправленный религиозными "заморочками" и щедро сдобренный латынью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Болие Лимения сказал:

Я в тылу опоздавших - прочитала первую книгу цикла "Конгрегация" Надежды Поповой - "Ловец человеков".

Ничего себе:D Тебе хорошо, он еще молодой и красивый))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

он еще молодой и красивый

А к концу цикла станет старый и страшный? :lol_1:

Не, ну после пожара в конце первой книги не такой уж он, наверное, и красивый уже. Кстати, из первой книги вообще непонятно, как Курт выглядит, сказано лишь, что он невысокий и не плотный. 

Начала вторую книгу читать, сейчас, кстати, курьер оставшиеся бумажные книги привезет мне (заказала - пусть в коллекции цикл будет). Лишь "И аз воздам" не смогла пока найти в бумаге, остальное все есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

старый и страшный? :lol_1:

Ну так... молодильными яблоками не обеспечили;)

 

Только что, Болие Лимения сказал:

остальное все есть. 

Надо же, . неужто допечатали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Надо же, . неужто допечатали.

Допечатали, да, не в тех моднявых обложках, которые я видела раньше, теперь такое серьезное оформление, тома толстые, солидные, прочные; бумага белая, загляденье. Но вот седьмую книгу именно из новой серии "Конгрегации" не могу найти в продаже. Ладно, мне не к спеху, авось еще допечатают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

, теперь такое серьезное оформление, тома толстые, солидные,

Лучше поздно, чем никогда. Отличная серия. Бруно - прелесть что за персонаж.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Бруно - прелесть что за персонаж.

Я очень надеялась, что он с Куртом останется после первой книги - вижу, что надежды мои сбылись :lol:

Да, интересный. В общем, без спойлеров, дамы, я еще читаю. :lol_1: :brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

. В общем, без спойлеров, дамы, я еще читаю. :lol_1: :brows:

И про  любофф не спойлерить? А то я могу:D Как-нибудь в четвертый раз перечитаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И про  любофф не спойлерить? А то я могу:D Как-нибудь в четвертый раз перечитаю.

Не, не надо про любофф, дочитаю сама. 

Только если все помрут в конце, как у Никласа Натта-о-Дага, я этими купленными томами самолично поеду и кого-нибудь пристукну из тех, кто "Конгрегацию" рекомендовал. :lol_1: 

Изменено пользователем Болие Лимения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Болие Лимения сказал:

, я этими купленными томами самолично поеду и кого-нибудь пристукну из тех, кто "Конгрегацию" рекомендовал. :lol_1: 

Не всех лавры Мартина привлекают:D 

Вот у Камши (читала что-нибудь?) я как раз "Отблески Этерны" почитываю, . явно такая наклонность есть)  Камша мне вначале так понравилась - пару книг не отрываясь поглотила,  а потом она, . похоже. запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×