Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В том дурдоме, что происходит вокруг, хочется чего-то ванильного, чтобы аж челюсти от сладости сводила. 

Итак, серия Леди-горничная Илона Волынской. 

Летиция - леди из старого рода Юга, на которым до сих пор женщину за человека не считают, слабенький маг иллюзий, сбежала от навязанного жениха на север империи и после многочисленных мытарств, устроилась работать горничной в богатом доме. А что? Лордов после войны мало, леди много, а есть хочется каждый день. 

Однако, обстоятельства заставляют ее вернуться на Юг. А вот поездка туда не задаётся с самого начала... 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кикиморка сказал:

Леди-горничная Илона Волынской. 

Недавно прочитала, тоже похвалю. В последнее время потянуло на такие сказки для взрослых)

Еще в этом же стиле Анна Гринь, "Элла покинула здание" и "Мужчина с собачкой".  Работники магконтроля, девушки со сверхсилой и спецспособностями, детективная и любовная линии. Легкий литературный язык, юмор - все, чтобы отвлечься.

И пожалуй, еще Вонсович, цикл "Гимназистка". 3 книги. Смешно и интересно)

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравились две книги Татьяны Солодковой - "Призраки Марта" и "Птицеферма". Первая - фентези, вторая - в принципе, почти не фантастика, без соплей абсолютно. Написано хорошим языком.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2022 в 21:55, Кикиморка сказал:

В том дурдоме, что происходит вокруг, хочется чего-то ванильного, чтобы аж челюсти от сладости сводила. 

Читаю (слушаю) Галину Осень. По мне в это время самое то!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю юмористическое фентези "Я зомбяша" Любовь Хилинской, о невезучей попаданке, веселенькое мне нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открылся предзаказ на новую книгу Ольги Громыко "Карма". Пока только в электронном виде, но зато с 30% скидкой. На АвторТудей и Литресе

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2022 в 21:55, Кикиморка сказал:

В том дурдоме, что происходит вокруг, хочется чего-то ванильного, чтобы аж челюсти от сладости сводила. 

Еще раз поддержу)

Даже мои любимые детективы переместились в конец рейтинга, только новости и детективное/любовное фэнтези. Позор на мою седую голову))

Понравилась Алиса Чернышова с циклом "Демоны и демонологи". Интересный слог, юмор и аллюзии к современности присутствуют. Единственное, многовато философствования и психологических экзерсисов, они оправданы, н чрезмерны, на мой взгляд. Но герои классные и не одноклеточные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фиджи сказал:

Даже мои любимые детективы переместились в конец рейтинга, только новости и детективное/любовное фэнтези. Позор на мою седую голову))

Я сейчас читаю Юлию Жукову " Замуж с осложнениями". 

Спокойная серия, я б сказала даже бытовушка. Мне нравится героиня, спокойно приспосабливается к чужим правилам и герой часто идёт ей навстречу. В итоге им удается стать счастливыми вместе, несмотря на разницу менталитетов. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а можно предложить мои книги? :blush: Я пишу под псевдонимом Натали Эглит. У меня они не очень сладкие, скорее забавные, каждое произведение заканчивается хеппи-эндом. Стиль городское фэнтези/иронический детектив. 

Большая часть в свободном доступе, платную книжку на литмаркете готова подарить за рецензию/развёрнутый отзыв. Уточняю про литмаркет, потому что на других сайтах такой возможности нет. 

Если кому-то будет интересно поболтать, то можно и тут, и в личке. 

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 1
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 08:29, Вереск сказал:

Открылся предзаказ на новую книгу Ольги Громыко "Карма". Пока только в электронном виде, но зато с 30% скидкой. На АвторТудей и Литресе

В лабиринте предзаказ на бумажное издание в двух книгах.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ямана сказал:

В лабиринте предзаказ на бумажное издание в двух книгах.

Спасибо. Сейчас читаю электронную версию, но Громыко у меня вся в бумаге, надо "Карму" докупить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2022 в 21:50, Шоаррская лиса сказал:

Сейчас читаю электронную версию, но Громыко у меня вся в бумаге, надо "Карму" докупить. 

Электронка уже в свободном доступе на флибусте. Очень быстро, обычно новинки в течении месяца появляются, кроме тех, которые никому не нужны. Поэтому я куплю бумагу с автографом, чтобы поддержать любимого автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

куплю бумагу с автографом, чтобы поддержать любимого автора. 

Эх, с автографом - мечта моя:D

Вчера с подругой разговаривали, рассказываю ей - смотрела расписание "Ласточки" Москва - Минск... Она мне - ты за подарочным изданием "Кармы", никак, собралась?..:)

В бумаге по - любому куплю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

В бумаге по - любому куплю. 

Вы прочитали уже? Как вам впечатление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается, скажу так - неожиданно. Спойлерить не хочется, книга же только вышла еще. Но - понравилось. Как всегда, есть и киборги, и своеобразный экипаж, и космические пираты... И собачки. Много:D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шоаррская лиса сказал:

скажу так - неожиданно.

Я начала читать. И меня застопорило. Почему - сами понимаете) Личности  героев у нее обычно совсем другие. Но я честно дочитаю. Зря, что ли, два года книгу ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

И меня застопорило.

А у меня нормально пошло, как ни странно. Причем сейчас захотелось перечитать "Олухов" заново - с самого начала, медленно и со вкусом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шоаррская лиса сказал:

А у меня нормально пошло, как ни странно

Я половину первого тома прочла. Буксую.

А "Олухов" я недавно перечитывала, вместе с "Киборгом". 

Да я всю Громыко периодически перечитываю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Я начала читать. И меня застопорило.

Я дочитала, но мне не зашло совсем, увы. Вторая книга, правда, читалась с большим интересом. Как-то ни главные герои, ни в целом сюжет не впечатлил настолько, чтобы читать не отрываясь.

Но мне вообще серия "Космоолухов" не очень, скажем так, понравилась. Кроме "Лесника", тот да, очень даже!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фиджи сказал:

Я дочитала, но мне не зашло совсем, увы.

Вот  я все же хочу вчитаться. Не хочу я сочувствовать этой гадкой команде, но вдруг получится:D Не было у меня такого, чтобы я долго ее книгу читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот  я все же хочу вчитаться. Не хочу я сочувствовать этой гадкой команде, но вдруг получится

В первой книге так и есть - команда гадкая, поступки очень непорядочные, еле дочитала. Честно говоря, по диагонали) Во второй книге сюжет разошелся, психологические причины поведения членов команды объяснены, были и смешные очень моменты. 

Но все равно, для меня книга не для перечитывания.

И вообще, читаю Вонсович, что-то про секреты королей серия, и так на душе благостно))) Слезы, сопли, страсти в клочья. Красотень.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фиджи сказал:

Честно говоря, по диагонали)

Сперва тоже хотелось по диагонали. Но потом поняла, что многое "вылетает". А вот когда начала читать вдумчиво - вот тут - то сюжет и заиграл новыми красками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

Сперва тоже хотелось по диагонали. Но потом поняла, что многое "вылетает". А вот когда начала читать вдумчиво - вот тут - то сюжет и заиграл новыми красками...

Может, конечно, и так. Но мне на зашло и вчитываться не захотелось. Чистая вкусовщина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый большой трындец, который, конечно, как мы узнали после Настоящего большого трындеца, а затем во время Буквально самого большого трындеца в истории, на самом деле был довольно скромным (с)

Рид Кинг, «Ранее известная как Америка» («FKA USA»). На дворе постапокалиптический 2084 год. После всех возможных и невозможных катастроф – экологических, политических и т.д. и т.п. – США распались на множество государств. Иные штаты даже в буквальном смысле откололись от основной территории – Флорида, например, стала островом, а Аляска, по слухам, дрейфует где-то в океане. И вот в одном таком государстве корпоративного типа под названием Кранчтаун (территория ранее известная как штат Арканзас) живёт ничем непримечательный шестнадцатилетний паренёк по имени Траки Уоллес. Который работает на химическом предприятии, занимающимся производством продуктов питания. И работал бы он себе и дальше спокойно на конвейере, если бы не вляпался в историю. Неожиданно для себя Траки оказался в поле зрения аж самого президента Кранчтауна, который вдруг решил отправить молодого человека с секретной миссией на западное побережье в город Сан-Франциско. (К слову, после Большого трындеца, когда прибрежное наводнение покрыло половину низменных областей ярким зелёным грибом, Сан-Франциско получил прозвище Изумрудный город.)

И отправился Траки Уоллес доро́гой трудной прямиком в лапы смерти, то есть мир спасать. А компанию ему составили Рамми и Барнаби. Рамми – это андроид устаревшей модели, мечтающий о правах человека для себя. Ну а Барнаби – просто козёл. В прямом смысле этого слова. Единственный в своём роде говорящий генетический мутант с белоснежной шкуркой и суицидальными наклонностями. Которые, впрочем, ему совсем не мешают в случае любой смертельной опасности бежать от неё впереди всех, сверкая копытами и приговаривая: «Всё будет хорошо, мы не умрём, всё будет хорошо». Чуть позже эта троица себе в компашку и соломенного человека подберёт. Это произойдёт аккурат сразу после того, как Траки Уоллес узнает про дорогу из жёлтого кирпича... В общем, получился этакий «Волшебник страны Оз» в декорациях «Безумного Макса» в жанре социально-политической сатиры. Ну а в роли злой волшебницы здесь, конечно же, агент Кремля. Кто ж ещё!

P. S. А на другом континенте, но примерно в тот же год, на солнечных лужайках московского КосмоЗоо совсем другой генетический мутант, говорящий козёл Наполеон, тихо-мирно ведёт светские беседы с Электрон Иванычем... А не вот это вот всё. Но это уже совсем другая история.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×