Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 3/31/2022 в 22:27, Ямана сказал:

А мне понравились две книги Татьяны Солодковой - "Призраки Марта" и "Птицеферма".

@Ямана, спасибо за рекомендацию. "Птицеферму" прочитала, очень понравилось. Про девушку заключенную на планете-тюрьме, про то как к ней начинает возвращаться память. Сюжет в принципе не нов, но написано очень хорошо. Захватывает и не отпускает практически с первой строки.

"Призраки Марта" в процессе. И тоже очень нравится. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мухи" Максима Кабира.
Очень рекомендую.
Всё, как я люблю - ужасы у этого писателя начинаются не с темной-темной комнаты в темном-темном доме с темной-темной историей, а с  человеческого нутра. Он выворачивает все и показывает предельно откровенно - сцены жестокости, секса, внутренней борьбы. Никакой идеализации, все предельно натуралистично. Мерзко и привлекательно одновременно. 

А начинается все, конечно, с подросткового интереса - если нельзя, значит можно. И стремления узнать спрятанное.

И главный вопрос - насколько сильно верят те, кто хочет убедить прежде всего окружающих в своей религиозности? 
Это книга о настоящем ужасе. С которым может справиться человек, чья вера сродни Абрахаму Ван Хельсингу. Расклеенные священником картиночки с крестами не прогонят эту нежить. Только разозлят еще больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Громыко продолжение "...олухов"?

Анонс случайно на глаза попался. Та-ааак, надо в Лабиринт заглянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2022 в 13:21, Оляпка сказал:

У Громыко продолжение "...олухов"?

Анонс случайно на глаза попался. Та-ааак, надо в Лабиринт заглянуть.

Это не совсем продолжение, это так называемый "вбоквел" - главными стали второстепенные герои.

Поскольку вы узнали о выходе книги случайно, думаю, вы не читали два рассказа из детства этих героев. Ольга выложила их на автортудей несколько месяцев назад и анонсировала на своей страничке в ВК.  События первого из рассказов упоминаются в новой книге.

https://author.today/reader/55144/1436908

https://author.today/reader/55144/1556643

Бумажная книга дорогая в этот раз. Но я купила ради обложек, хотя книга давно была прочитана в электронке. Сейчас жду подарочное издание с картинками. О цене даже думать не хочется....

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вересковый мёд сказал:

Но я купила ради обложек, хотя книга давно была прочитана в электронке.

Громыко только в бумаге:wub: С "Кассандрой" правда так не вышло, вот наберусь окаянства, точнее с жабой договорюсь:rolleyes:

"Карму"  обещают 11 - 14 числа - жду. Несколько расстраивает, в который раз, отказ Ольги от Белорских приключений - рыдать охота. Но там, говорит, точно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Оляпка сказал:

Несколько расстраивает, в который раз, отказ Ольги от Белорских приключений - рыдать охота. Но там, говорит, точно все.

А мне - нет. Во-первых, на моей памяти не было не одной удачной проды после такого долгого перерыва. Во-первых, изменились и мы, и автор. Ведьму Ольга писала в восемнадцать, и взгляд наивной девушки очень отличается от взгляда взрослой циничной тётки. Не хочется портить впечатление от одной из любимых книг, поэтому я ее и не перечитываю. У меня тоже сейчас возникают вопросы и сомнения. 

Хотя от приключений других героев в том мире я бы не отказалась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кикиморка сказал:

Хотя от приключений других героев в том мире я бы не отказалась. 

В том то и дело, что не только Вольха или Шелена, а весь Белорский цикл. Не отказалась бы и от продолжения "Год крысы" - читала фанфик, в общем, не то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Оляпка сказал:

Карму"  обещают 11 - 14 числа - жду

Получила, по причине позднего времени - пока что беглый взгляд. Ну и по своей постоянной привычке заглянула в конец... 2 тома:music_whistling:

Что сказать? Мне определенно нравится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 08:29, Вереск сказал:

Открылся предзаказ на новую книгу Ольги Громыко "Карма".

Шо, опять киборги?!

Боже, как я плевалась от Кассандры! Искренне надеялась, что на этот раз уже точно - всё! Ольга всегда мне нравилась именно тем, что умела вовремя остановиться. Но видимо деньги - они такие деньги... :rolleyes:

Покупать точно не буду, прочитаю ознакомительный фрагмент, если "зайдет" - возьму как подарок (у меня в корзине как раз три книги про Меекханское пограничье моей зарплаты ждут)

Изменено пользователем КрЫсавица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, КрЫсавица сказал:

прочитаю ознакомительный фрагмент, если "зайдет"

Мне зашла только середина. 

 

15 часов назад, КрЫсавица сказал:

Маакханское пограничье

Там новой книги еще не вышло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Там новой книги еще не вышло?

На Литресе только 5 книг. 

Я вторую дочитываю - в бешеном восторге! Вообще я не любитель столь больших эпопей, Ведьмака-то полностью осилила только благодаря тому, что в 2020 году ковид всех по домам запер.

Но теперь я согласна, что польские фантасты - лучшие в мире!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, КрЫсавица сказал:

что польские фантасты - лучшие в мире!

У многих ощущение,  что последняя книга не дотягивает по уровню. Но тем не менее - я в восторге от цикла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, КрЫсавица сказал:

Шо, опять киборги?!

А шо ви имеете против?!:D

19 часов назад, КрЫсавица сказал:

Боже, как я плевалась от Кассандры

"Кассандра" мне зашла, вот "Лесника" было читать тяжелее, как и первых "Олухов" - я их со второй  книги только раскушала. 

"Карма" - в целом мне нормально, сейчас я примерно в первой трети второго тома... катаюсь... от смеха: торг Айзека с Лизой:lol:

В 09.05.2022 в 23:02, Кикиморка сказал:

Хотя от приключений других героев в том мире

Похоже, таки автор предпочитает Космос, технологии и далекое будущее, а не магию и а-ля Средневековье:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

"Кассандра" мне зашла, вот "Лесника" было читать тяжелее, как и первых "Олухов" - я их со второй  книги только раскушала. 

Мне наоборот Лесник зашёл, а вот Кассандра с трудом - ощущение балагана. Видимо, сколько людей, столько и мнений. 

Моё мнение, что соавторство Громыко с Улановым было неудачным. Олухов я начинала читать раз пять - и бросала, пока кто-то не посоветовал начать со второй книги, тогда дело пошло на лад, хотя я не в восторге от всей серии. А вот "Плюс на минус" - редкое гэ, уж простите меня, почитатели автора. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кикиморка сказал:

А вот "Плюс на минус" - редкое гэ, уж простите меня, почитатели автора. 

ППКС

Из всей книги мне понравилось... послесловие, в котором авторы рассказывали, как, собственно, книга создавалась.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Васильев дописал очередного ведьмака Смолина - "Злые игры" :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оляпка сказал:

А шо ви имеете против?!:D

Многое. И прежде всего - мораль.

Ольга перегнула палку, оправдывая киборгам все их проделки, особенно мерзостно выглядит Трикси - вороватая, наглая и высокомерная тварь, выведенная автором в положительные герои. Скажите, есть еще какой писатель-фантаст, оправдывающий убийство киборгом человека? Мне до Олухов не встречались. А тут - аж сразу парочка - Трикси и Лиса. И обе разумные, не скажешь, что их хозяин заставил. И обеих мадам Громыко морально оправдывает.

Кроме того, Ольга в последних книгах всячески принижает людей (а я себя отношу именно к людям, так что - Абыдно, панимашшь?) Идиотизм попытки уничтожения космического корабля ОЗК, летящего к Кассанде, заметен даже моему внуку-подростку. Я не смогла ему объяснить, почему в космической федерации людей нет секретной службы (а если есть, то в ней служат круглые идиоты) и зачем на уничтожение посылать пилотируемый корабль с капитаном, обязанным киборгу жизнью, а не непонятно какой цивилизации принадлежащий  дрон-камикадзе.

Непонятен член проверяющей комиссии, пускающий слюни при виде толстой неопрятной бабищи средних лет, непонятно, почему люди стали что-то должны ОЗК в денежном эквиваленте, непонятно, почему службы внутренней безопасности человечества "прощелкали клювом" опасность, исходящую для людей из сего богоугодного заведения, непонятно, почему человечество позволило киборгам иметь права наравне с людьми, непонятно, почему с такой легкостью отдали в распоряжение киборгам целую планету, пригодную для жизни людей и очень выгодно расположенную... Возникает вопрос - как такие лохи, как люди этой вселенной, вообще смогли выжить в галактике, где существуют войны, пираты и контрабандисты, и как они смогли создать такую вершину биотехники, как киборги.

5 часов назад, Оляпка сказал:

"Кассандра" мне зашла, вот "Лесника" было читать тяжелее, как и первых "Олухов" - я их со второй  книги только раскушала. 

Я тоже втянулась со второй книги. Но в "Лесника" влюбилась сразу и только его из всего цикла перечитываю с наслаждением.

Изменено пользователем КрЫсавица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, КрЫсавица сказал:

И обе разумные

То то и оно - они разумные. Еще до Громыко возник любопытный вопрос: в чем отличие человека, родившимся таким, с разнообразной  электронной начинкой (а это уже далеко не фантастика) от способной думать и действовать биологической массы нафаршированной имплантами?  Героя Робина Уильямса таки признали человеком. А он изначально не киборг, а андроид. И не убийца - тут его проверяли более чем и несколько десятков лет, если память не изменяет.

А здесь - дети, пробирочники, выведенные искусственно, но дети, которым сначала год внедряли биоимпланты (тьфу, спойлер), а когда последние прижились без отторжения - простимулировали рост до визуально взрослых, наглухо заблокировав умственную деятельность. И решили прикончить всех "очнувшихся". К пробирочникам без имплантов (тот же Женька) относились лишь немного лучше. Кстати, у человеков изначально ответственность наступает в 14 лет, Трикси меньше, плюс это все же была самооборона и изначально она предполагала захватить живьем, кто ж виноват, что маньяк совсем с катушек слетит?

Убийство, а где Громыко оправдывает его? В качестве совести там прекрасно выступает Аш-Сэй. Вас смущает, что он не арестовал убийцу маньяка-педофила? А когда в реальности  толпа народа яростно требует выдачи подобных маньяков явно не с целью пожелания здоровья и целостности? Или подписывает петиции, чтобы человек в похожей ситуации не присел за превышение самообороны - мог бы и не так сильно стараться, отбивая ребенка от подозрительного дяди? 

9 часов назад, КрЫсавица сказал:

И обе разумные, не скажешь, что их хозяин заставил

Лису как раз хозяин заставил - она была киллером по его наущению и его приказам. А киборг выполняет ВСЕ приказы хозяина, бесприкословно.

"- Черт возьми, сэр, если они говорят, что он снайпер, то почему бы им не сказать, что стрелять его научили именно в Корпусе морской пехоты и что именно там ему вручили все его награды?!"

Стивен Хантер "Снайпер" (роботов там нет)

И самостоятельность она получила только после того, как Ланс ей скинул нужную программу и пароли. Ну относительно: она как раз практически отказалась от выполнения задания хозяина: ликвидировать (пробирочного) человеческого (без имплантов) ребенка вместе с его внезапной нянькой.

Убивать действительно не перестала, но вроде нигде больше не написано, что ее "клиенты" исключительно хумансы (с) или я такого не помню. Последний (ой) вообще фреанин. И ОЗК очень и очень ее осуждает.

9 часов назад, КрЫсавица сказал:

всячески принижает людей

Не принижает - демонизирует отдельных представителей. Особенно ей удались жители Маски и знаете, что самое поганое? Это не авторский вымысел - такие реально существуют.

9 часов назад, КрЫсавица сказал:

посылать пилотируемый корабль с капитаном, обязанным киборгу жизнью, а не непонятно какой цивилизации принадлежащий  дрон-камикадзе.

Там и Олега хотели подставить, если помните. А где бы вскрылось, что Олег обязан жизнью именно Дену? Казак проболтался? Или интендант? А дрон не всегда дает 100% гарантию, тем более если вспомнить гибель Ржавого Волка.

9 часов назад, КрЫсавица сказал:

существуют войны, пираты и контрабандисты, и

Потому у верхушки тоже пираты и контрабандисты, как минимум рэкетиры а-ля из 90-х. Читая криминальную хронику тех времен, как-то уже не воспринимаешь идиотизмом попытку уничтожения космического корабля - и не такое было.

9 часов назад, КрЫсавица сказал:

непонятно, почему люди стали что-то должны ОЗК в денежном эквиваленте, непонятно, почему службы внутренней безопасности человечества "прощелкали клювом" опасность, исходящую для людей из сего богоугодного заведения, непонятно, почему человечество позволило киборгам иметь права наравне с людьми, непонятно, почему с такой легкостью отдали в распоряжение киборгам целую планету, пригодную для жизни людей и очень выгодно расположенную.

Вам ничего не напоминает? А мне кажется у Ольги великолепно получается сатира на некоторые жизненные моменты. И нет, они не прощелкали - они все прекрасно поняли. Кира же не просто так пряталась. Но сначала всю инфу  скрыли самые  заинтересованные лица - хозяева ДЕХкомпани, а потом случилась грамотная пиар-кампания.  И сундук Пандоры уже невозможно закрыть. Планету отдать, кхм, так пытались забрать: чинно, благородно. А то там еще и адвокаты Ванессы, мало ли какой национальности и репутации - палки бы в колеса экспроприаторам бы вставили. А так, отобрали б вполне цивилизованно, если б не авшуры с их жизненным интересом. И Маска, будь она неладна, но тогда б у ОЗК не было б Сары и крыши от авшуров.

П.С. С "пробирочниками". Что-то такое было в Канаде - сироты Дюплесси: незаконорожденные дети, сироты и из бедных семей в приюте под патронажем католической церкви. Их ложнодиагностировали психическибольными (а просто за психов платили больше) и всячески измывались. Кстати, выжившим и выросшим никакой  компенсации или извинений не обломилось. Все это не так давно - начало 20 века.

Все подсмотрено в жизни. Увы. Страшнее человека... не найти.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрЫсавица @Оляпка дамы, а можно для новичков в плане Громыко - про киборгов серия книг? Если да, то с какой книги начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

@КрЫсавица @Оляпка дамы, а можно для новичков в плане Громыко - про киборгов серия книг? Если да, то с какой книги начать?

Начинать лучше с "Космобиолухи" - при всех недостатках (но вдруг понравится и после третьего раза и всей серии (перечитывала, чтобы освежить память) - ничего так) это первая книга. Вся компания собирается, знакомится и притирается.

2. "Космоэколухи"

3. "Космопсихолухи" (в 2 томах) -

4. "Космотехнолухи (в 2 томах)

"Космоолухи: до, между, после" - это сборник историй  в полном соответствии с написанным после двоеточия. Лучше наверно после 5 книги в моем списке.

5. "Космоолухи: рядом" (в 2 томах) - продолжение после "...технолухов"

"Киборг и его лесник" - в целом самостоятельная книга. 

6. "Встретимся на Кассандре" лучше читать после всех предыдущих, в том числе и после "Лесника" (если вы не любите читать книги с конца)

7. И покамест последнее "Карма" (в 2 томах) - тоже можно читать сразу, герои из предыдущих книг упоминаются вскользь, особо не раскрывая основные линии сюжета предшественников. Или раскрывая, но без имен:g:Все же рекомендую в таком порядке читать.

Изменено пользователем Оляпка
Исправила порядок: не надо торопиться
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляпка сказал:

Начинать лучше с "Космоэколухи" - при всех недостатках (но вдруг понравится и после третьего раза и всей серии (перечитывала, чтобы освежить память) - ничего так) это первая книга. Вся компания собирается, знакомится и притираетс

Извините, вы ошиблись. Первая книга - Космобиолухи. Эколухи - это вторая.

Многие писали, что первая книга заходила тяжело.  На Литресе в 2020 году Ольга Громыко выложила новую версию Космобиолухов. Там она (по договорённости с Улановым) несколько подправила его части про пиратов. Сюжет не изменился, диалоги тоже, но вот читаться стало легче. В бумаге этой версии, к сожалению, нет.

Я, кстати, не представляю, как читать без Биолухов, да, сложновато, но ведь это вход в новый мир. И как переживать за киборга во второй книге, не прожив с ним первую...

Хотя...   я Киборга и Лесника не смогла себя заставить начать читать. Книгу купила, сын прочитал, а я так и не притронулась. Другие герои, другой мир... Как-то не могла себя заставить. Прочитала только после "Встретимся на Кассандре", теперь очень люблю.

2 часа назад, Конди сказал:

про киборгов

Скажу своё мнение. Эти книги про людей. Про дружбу, честность, подлость, предательство, преданность...  Как, в общем-то, все книги Громыко, не важно, кто там в антураже - маги, вампиры, оборотни, жрецы, путники...   или киборги.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Извините, вы ошиблись. Первая книга - Космобиолухи. Эколухи - это вторая

Я воспользовалась титульным листом "Кармы":unsure:, поторопилась.

@Конди

Прошу прощения за ввод в заблуждение, да "Космобиолухи" - первая книга и впечатления именно о ней.

42 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

Эти книги про людей

Про трудных подростков в том числе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2019 в 22:41, Мортиша Аддамс сказал:

"Калечина-Малечина" Евгении Некрасовой.

Прочитала просто залпом! Давно так в книгу не углублялась, подзабытое чувство.

В 25.09.2019 в 22:41, Мортиша Аддамс сказал:

И волосы становятся дыбом, что сколько же таких Кать, которым с кикиморами лучше чем с самыми родными людьми.

Мне про эту книгу рассказала знакомая, она сама писательница, Лилит Мазикина. И у нее есть расстройство аутического спектра. И она говорит, что эта книга  очень талантливо и очень точно передает чувства ребенка, больного аутизмом. Невозможность вязать - руки и нитки путаются и получается нитяной ком. Когда ребенок в стрессе, то отключается понимание слов, она говорит, что было точно так же - взрослые кричат, а что кричат, не ясно, слова совершенно непонятны, как незнакомый язык. Невероятная усталость от людей, когда вынужден с ними общаться... 

Страшная и горькая книга. В ней конец хороший, в жизни не всё так радужно бывает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Оляпка сказал:

в чем отличие человека, родившимся таким, с разнообразной  электронной начинкой (а это уже далеко не фантастика) от способной думать и действовать биологической массы нафаршированной имплантами? 

То, что тело любого живого существа регулируется электронными импульсами, не значит, что оно нафаршировано электронной начинкой. :)

И чем естественное отличается от искусственного, думаю, объяснять не надо. Дети-пробирочники (Женька) только выращены искусственно, киборги же искусственно созданы. Они не люди, а роботы, задуманные и произведенные специально для выполнения определенной деятельности и именно для этой деятельности их биоболванка была напичкана разными изобретениями человеческого разума.

И - киборги не дети. Человек создал их специально более сильными и лучше приспособленными для существования. Логично, что он понимал, к чему может привести выход из повиновения этих существ. Именно по этому возможный разум киборгов был заблокирован. Разблокировать его = поставить под угрозу само существование человечества.

12 часов назад, Оляпка сказал:

Кстати, у человеков изначально ответственность наступает в 14 лет, Трикси меньше

И при этом сей "ребеночек" шастает по барам и сношается с кем ни попадя. :bleh: Но при этом позиционируется автором как "домашний ребенок", ага.

13 часов назад, Оляпка сказал:

изначально она предполагала захватить живьем,

Захотела бы - захватила. С ее-то возможностями киборга. Нет, она как раз приехала мстить - ну и отомстила, без суда и следствия. (Скольких невиновных у нас вместо Чикатило расстреляли, не напомните?)

13 часов назад, Оляпка сказал:

А когда в реальности  толпа народа яростно требует выдачи подобных маньяков явно не с целью пожелания здоровья и целостности?

И что, ей их выдают на растерзание? Или все-таки соблюдают закон?

13 часов назад, Оляпка сказал:

В качестве совести там прекрасно выступает Аш-Сэй.

Смутный тип, то ли киборг, то ли человек...

13 часов назад, Оляпка сказал:

Лису как раз хозяин заставил - она была киллером по его наущению и его приказам

Да, раньше. Но уже во время "Встретимся на Кассандре" она - вольный киллер, работающая сама на себя.

13 часов назад, Оляпка сказал:

Убивать действительно не перестала, но вроде нигде больше не написано, что ее "клиенты" исключительно хумансы (с) или я такого не помню. Последний (ой) вообще фреанин. И ОЗК очень и очень ее осуждает.

Вот-вот, я же говорю - мораль. Негров (пардон - фреан) убивать, значит, можно. ОЗК тоже - осуждают, но денежки берут! Знают, откуда эти денежки, но им же они так нужны... :cry_1:

13 часов назад, Оляпка сказал:

Не принижает - демонизирует отдельных представителей. Особенно ей удались жители Маски и знаете, что самое поганое? Это не авторский вымысел - такие реально существуют.

Ну в данном случае я на их стороне. Почему - читайте выше.

13 часов назад, Оляпка сказал:

Там и Олега хотели подставить, если помните. А где бы вскрылось, что Олег обязан жизнью именно Дену? Казак проболтался? Или интендант?

Вот поэтому я и говорю, что Громыко принижает людей - секретные службы ОБЯЗАНЫ проверить человека, которому доверяют такое задание. Это даже в нашем мире в прошлые времена КГБ делало.

13 часов назад, Оляпка сказал:

Потому у верхушки тоже пираты и контрабандисты, как минимум рэкетиры а-ля из 90-х. Читая криминальную хронику тех времен, как-то уже не воспринимаешь идиотизмом попытку уничтожения космического корабля - и не такое было.

Так в том мире - не те времена! С тем, что вы описали, СССР погиб, и чуть было не погибла Россия. А Человеческой федерации такое вроде бы не грозит.

13 часов назад, Оляпка сказал:

Кира же не просто так пряталась. Но сначала всю инфу  скрыли самые  заинтересованные лица - хозяева ДЕХкомпани, а потом случилась грамотная пиар-кампания.  И сундук Пандоры уже невозможно закрыть

А вот тут - как посмотреть. Кира - лицо заинтересованное, можно ли ей верить? Со стороны видится, что ее папаша - гений-мизантроп, специально создал киборгов, способных осознать себя, а потом так же специально подсунул эти изобретения своему работодателю, не поставив последнего в известность о том, чем чревато их производство. А вот потом, когда фирма уже не хило потратилась, а количество сделанных DEX-6 перевалило за миллион - он "спохватился"... Ага.

Кстати - почему федерация людей допустила "грамотную пиар-кампанию"? Почему не прервала ее, не выпустила контр-пиар-компанию? (Ольга не принижает людей, говорите?..)

13 часов назад, Оляпка сказал:

Планету отдать, кхм, так пытались забрать: чинно, благородно. А то там еще и адвокаты Ванессы, мало ли какой национальности и репутации - палки бы в колеса экспроприаторам бы вставили. А так, отобрали б вполне цивилизованно, если б не авшуры с их жизненным интересом. И Маска, будь она неладна, но тогда б у ОЗК не было б Сары и крыши от авшуров.

Федерация не пыталась забрать планету, даже отдаленно. Пытались родственники Ванессы - это да. Люди как раз и отдали практически Кассандру авшурам без боя (ибо дура-Кира так и не сообразила, к чему привело ее доверие к инопланетному адвокату)

Если бы государство захотело уничтожить общественную организацию и забрать ее имущество, ему не помешали бы никакие адвокаты - оглянитесь вокруг или зайдите в ветку "Политиканы", это и сейчас происходит сплошь и рядом.  Но, как я и говорила, люди в мире, созданном Ольгой Громыко - лохи несские (и как только выжили-то?)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×