Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Гравитация сказал:

), и тут же Фанзон объявил, что будет издавать эту книгу на русском.

Может, по параллельному импорту-_- Я тоже хочу новую книгу ее прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, по параллельному импорту-_- Я тоже хочу новую книгу ее прочитать.

Вряд ли параллельный импорт. Не взялись его применять ни в кинопрокате, ни в книгоиздании. А ждать новую книгу Ребекки Куанг на русском, я так думаю, надо не раньше весны-лета следующего года. Долго в Фанзоне с переводами работают. Вот, например, последняя часть из цикла «Пространство» Д. Кори вышла осенью прошлого года, до сих пор ещё на русском не издали. Но собираются. Ну да ладно, пусть будет хороший перевод «Пространства» – я подожду! :D Любительский давно в сети висит, но я терплю, жду нормального.

Изменено пользователем Гравитация
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трилогия Танамор" Екатерины Соболь.

Милейшие книги.

Аннотация не моя

Цитата

 

Лондон, 1837 год. У Джонни Гленгалла – молодого, привлекательного, остроумного – все впереди. В ближайшем будущем он закончит учебу и покорит высший свет и все будут от него в восторге… Возможно, именно так все и случилось бы, да вот незадача: Джонни убили при странных и таинственных обстоятельствах. А потом – при еще более странных обстоятельствах – оживили. Правда, не до конца. И теперь у Джонни всего двое суток на то, чтобы выяснить, кто его убил и как ожить по-настоящему. К счастью, герой не одинок. На помощь ему придут старший брат Бен (на днях признанный сумасшедшим) и чрезвычайно энергичная юная ирландка Молли.


 

От себя могу добавить - отлично провела пару вечеров за чтением истории. 

 

И "Гнездовский цикл" о рыцаре-сыщике тоже продолжен. Очередная история вышла.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2022 в 13:15, Жизнь продолжается сказал:

Трилогия Танамор" Екатерины Соболь.

Милейшие книги.

Я тоже на днях дочитала. Мне очень понравилось. Герой, за которого переживаешь, мотивация сильная, сюжет крепкий. Для подростков особенно рекомендую.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Васильев дописал восьмую книгу про ведьмака Смолина - "Грани сумерек".

Интересно, сколько их ещё будет?  По мне - так пусть не заканчивает :D

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для москвичей: 

29 октября в 14.00 в торговом доме Библио - Глобус состоится встреча с Ольгой Громыко, вот здесь конкретика.

13 зал, 2 уровень. Кто со мной?!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Кто со мной?!

Вы там ее пытайте до тех пор, . пока не скажет, когда будет новая книга и о чем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Информация для москвичей: 

29 октября в 14.00 в торговом доме Библио - Глобус состоится встреча с Ольгой Громыко, вот здесь конкретика.

13 зал, 2 уровень. Кто со мной?!

Я очень хочу, но пока не уверена, что смогу. Если что - напишу вам в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Я очень хочу, но пока не уверена, что смогу. Если что - напишу вам в личку?

Конечно. Я собираюсь хоть тушкой, хоть чучелом (цы)...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Я собираюсь хоть тушкой, хоть чучелом (цы)...

Мысленно с вами:D Только две последних ее книги мне не особо понравились, вернее,  просто не понравились. Вот и жду следующую, . чтобы снова восхититься)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На встречу с Ольгой Громыко я таки сходила. Было очень весело. Как выяснилось, всех читателей очень волновала судьба пасюка:D.

Уважаемые модераторы, фото можно сюда? Если нельзя, то удалите, пожалуйста.

Итак, Ольга Громыко подписывает Шоаррской лисе картину собственного авторства с шоаррской лисой:clap::

635f77aee26c4_.jpg.d97e36d42c28a515cc17061f83192b33.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Было очень весело.

Новую информацию о книге раздобыли какую-нибудь? Или она. как всегда, . молчит как партизан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоаррская лиса

41 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Новую информацию о книге раздобыли какую-нибудь? Или она. как всегда, . молчит как партизан?

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Новую информацию о книге раздобыли какую-нибудь? Или она. как всегда, . молчит как партизан?

 

Только что, Табуреточка сказал:

Присоединяюсь к вопросу

Как всегда, молчит. Ни сроки, ни содержание. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Новую информацию о книге раздобыли какую-нибудь? Или она. как всегда, . молчит как партизан?

На встрече в Минске летом она говорила, что, когда начала писать, у неё была мечта - 20 книг. Эта программа выполнена, можно больше не писать. :1eye:

Если новая книга будет, то это, скорее всего, будет уже новый мир. По Космоолухам есть ещё настроение на пару рассказов, некоторые персонажи требуют небольших вбоквелов. И всё, эта вселенная будет закрыта.

У меня сын на той встрече нахапался призов в викторине, включая хумус и "тракашский артефакт" :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоури Лоис "Дающий", "В поисках синего", "Вестник", "Сын". Прочитала пока три книги.

Антиутопия для подростков. Для взрослых тоже хорошо. Очень и очень. Заставляет задуматься - а где середина у разных крайностей? Чтобы ты хотел на самом деле, что взял бы в нашу жизнь?

Рекомендую.

Несколько лет назад первую часть экранизировали, но слабовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве очень любила читать фантастику Кира Булычева, А.Беляева. Сейчас с возрастом больше получаю удовольствия от прочтения классики, исторических романов. А тут решила прочесть роман нашей @Сагиттариус Альфа "Поцелуй Морты" после просмотра сериалов по её сценариям, да и литературный слог  Елены мне очень нравится , даже здесь на форуме зачитываюсь её постами. Даже ругательными:lol: с юмором, культурно, но припечатает почти как Раневская.

Не пожалела, очень понравился и сюжет и психологические портреты героев. Описано так всё натурально, что очень легко представить себе героев и обстановку (свечи, много свечей, тяжелых штор). Заклинания/привороты и всякие магические штучки иногда до конца не дочитывала даже. т.к. читаю  в основном перед сном. Становилось немного жутко, думаю сейчас дочитаю заклинание и что-то произойдёт. В общем как-то включилась, хоть и не особо верила в магию. Но сейчас кажется поверила , "а чем чёрт/Тьма не шутит". Теперь буду искать продолжение. Я-то думала что добро победило зло, только Любовь и свет будут существовать на земле. Но в конце, как это бывает зародилось сомнение, что это ещё не конец битвы, что всё еще впереди.

Спасибо, Лена, с удовольствием прочитала книгу. Полезна будет для любителей отворот/приворотзанимающихся. Просто так такие "шуточки" не проходят. Хоть и фантастика, а я прям свято в это поверила.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Не пожалела

Оксана, спасибо за положительный отзыв. :) 
У меня был замечательный редактор, "друг, учитель и отец родной" в одном лице. Он помогал во всем.
И места некоторые реально существуют, Шапсуга, например. И легенды такие есть, немного только их дополнила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2022 в 15:36, Вереск сказал:

думала Олег Дивов точно будет не другой стороне.

Да ну Вы что. По его книгам все сразу понятно. Он русский до мозга костей. Почитайте из давнишнего. Прелесть же ж.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ямана сказал:

Да ну Вы что. По его книгам все сразу понятно. Он русский до мозга костей.

Вот не знала про него ничего. Теперь просто обязана прочитать, что пишет человек, думающий про Украину так же как и я!! Не знаю с чего начать, книг и правда до фига, и почти все аудио!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николавночка сказал:

Вот не знала про него ничего. Теперь просто обязана прочитать, что пишет человек, думающий про Украину так же как и я!! Не знаю с чего начать, книг и правда до фига, и почти все аудио!! 

У него мне нравится все. Пишет грубовато, но четко. В Лабиринте есть его новые издания.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ямана сказал:

В Лабиринте есть его новые издания.

Я еще и старые не охватила.:lol: С чего начать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Николавночка сказал:

Я еще и старые не охватила.:lol: С чего начать??

Ну можно старое - Мастер собак, След зомби, Саботажник, Леди не движется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Да ну Вы что. По его книгам все сразу понятно. Он русский до мозга костей. Почитайте из давнишнего. Прелесть же ж.

Да я согласна что он патриот и настоящий Русский (вот так прямо с большой буквы), и так то один из любимых моих писателей. Я уже 20 лет его книги читаю, наверное с 2000г. Но вот проскакивало у него антипутинские настроения, и я думала что он будет как та Баба-Яга которая против. Вот я тут и каюсь, что ошиблась и думала о человеке хуже чем он есть на самом деле :(

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×