Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

48 минут назад, Spa сказал:

Автор не интересовалась этим ребенком весь год. А это так, раз она не знала какую игрушку ему можно подарить.

Может, вы знаете реальную версию. Но по посту долго думала: подарили игрушку младенцу, которому нельзя?- значит не знают младенца. Подарили дочери постарше, но не разрешили играть?- тогда вроде норм, потом, без ляльки проиграет. Дочь выбрала в подарок двоюродному, и мать дочери купила, наплевав на особенности ребенка?- так себе...

Мать, запретившая играть по причине судорог выглядит не "очень равнодушной к дитю"

25 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не думаю, что младшая равнодушна к ребенку, раз ему Дни рождения организовывает. 

Зачем годовасику устраивать днюху. Любой младенец не понимает этого. Так, взрослые тешутся, празднуют. В чем здесь забота младшей то?

27 минут назад, Реинкарнация сказал:

она, как медик, и проживая как я понимаю с этим ребенком,..

намного лучше в теме и реально оценивает все

Если младшая пыталась что то сделать и увидела отсутствие потенциала или вред занятий- это одно. А просто рядом проживая студентке заявить о никчемности того, чему учишься? Зачем учиться то, если понимаешь, что всю жизнь Сизифов камень будешь катать?

 

3 часа назад, Domino сказал:
8 часов назад, Люшень сказал:

не знаю ситуации

Так узнайте, прежде чем рассуждать

Для моего рассуждения я знала достаточно. Ситуацию не обсуждала.

34 минуты назад, Реинкарнация сказал:
8 часов назад, Люшень сказал:

Но это не значит, что не может помочь посторонний, проникшийся ситуацией.

Не может. Потому что есть и своя семья.

Реальность( не применительно к ситуации. Я уточняла, что обще рассуждают): я посчитаю важнее оставить семью( людей, которые проживут без моих действий в их сторону и подарю 5 грамм любви, которая у меня есть, этому малышу.

Чаще всего такие благотворители созвучны с семьёй. Часто их и в жены с учётом этого качества выбирают. И дети в такой атмосфере воспитываются. 

Предыдущий абзац допустим, но маловероятен. Только в случае, если ты создал семью не со своим человеком.

6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:
8 часов назад, Люшень сказал:

мать Тереза,

Весьма спорная кандидатура. Бездетная монашка

Это не кандидатура. Я приводила пример благотворителей, которые не носили белое пальто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люшень сказал:

Если младшая пыталась что то сделать и увидела отсутствие потенциала или вред занятий- это одно. А просто рядом проживая студентке заявить о никчемности того, чему учишься? Зачем учиться то, если понимаешь, что всю жизнь Сизифов камень будешь катать?

Автор, как я понимаю, видит ребенка первый раз, и то, потому что пригласили. У нее был пост, о том, что еще одного ребенка с проблемами она не вытянет, там изначально было понятно, что ребенок очень тяжелый. Она абсолютно не в курсе диагнозов ребенка, в отличие от сестры-медика. Которая полностью в теме судя по всему. И странно было бы ожидать увидеть абсолютно здорового розовощекого малыша, это было бы или результатом чуда, или титанических усилий и денег. Сама автор усилий вытянуть малыша не прикладывала, ей была приоритетнее племянница, но от сестры ждет - подтекст, что ты за медик такой, что ничего не делаешь. Все как всегда, впрочем, в плане стандартов. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Реинкарнация сказал:

Которая полностью в теме судя по всему.

Ограничусь одним вопросом: насколько важна организация Дня рождения? Конкретно здесь?Кому надо?

Это даже нормальному малышу пофиг. Кто что праздновал то? Зачем приглашал? Облить сердце сестры слезами было важно? Подарить неудачную игрушку от двоюродной, которая не в теме.

Объясните день рождения?  

Обсуждение ухода за дитем оставляю. Не в курсе тонкостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Это даже нормальному малышу пофиг. Кто что праздновал то? Зачем приглашал?

Ну мы праздновали годик, с шариками, тортом (который не ребенку, естественно). Ребенку праздничные эмоции, подарки, взрослым - важная веха. 

Вы детям на 18 лет аниматоров вызывали и так убивались, что ваши планы обломали, а тут прямо пофиг должно быть. Ну не свое же, понятно. Да, ребенок болен, но он живой вообще-то и тоже имеет право на те же подарки и внимание родни, странно, что нужно объяснять такие вещи. И в больницу, бывает, детям приглашают клоунов-аниматоров, а тут тетка просто зашла подарить игрушку по сути, никаких банкетов-пьянок. 

1 час назад, Люшень сказал:

Кто что праздновал то? Зачем приглашал? Облить сердце сестры слезами было важно? Подарить неудачную игрушку от двоюродной, которая не в теме.

У автора расписано, кто приглашал и зачем. И почему сразу облить слезами? Автор была прекрасно в курсе, что ребенок тяжелый. И она ровно такая же родня ему, как и младшая сестра, которая в этом варится, ребенку праздники организует. Ну а чтобы быть в теме, спросить не мешало бы. Моей дочери так золотые сережки на годик подарили, лежат, родителей то забыли спросить, а будут ли они колоть ушки и когда. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люшень сказал:

Ограничусь одним вопросом: насколько важна организация Дня рождения? Конкретно здесь?Кому надо?

Это даже нормальному малышу пофиг. Кто что праздновал то? Зачем приглашал? Облить сердце сестры слезами было важно? Подарить неудачную игрушку от двоюродной, которая не в теме.

Объясните день рождения?  

Обсуждение ухода за дитем оставляю. Не в курсе тонкостей.

Я объясню. Версия один - чтобы не оторваться от реальности. Чтобы было не настолько плохо в душе. Просто потому, что хочется, чтобы у ребенка был День Рождения. Маме этого ребенка ЭТО было надо. Недостаточно?

Дальше. Никто, включая автора резонансного поста, не знает что и как делает мать с ребенком. Но, блин, пообсуждать прям очень хочется. "И это медик!" - да, это медик, который может тоже испытывать боль, ошибаться и отчаиваться.

У меня много знакомых, которые находились на грани, ухаживая за больными детьми. "Ему уже ничего не поможет" -  а наутро реабилитации продолжаются и жизнь продолжается. Не лезьте грязными руками в чужую жизнь

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыжий бес сказал:

 

Мальчик здоров.:clap_1: По нашему диагнозу. 

Тьфу, тьфу,тьфу на вас, сто миллионов раз.

6 минут назад, Рыжий бес сказал:

Шунт работает исправно, Артему разрешили  на отдых лететь на самолете.  

Инвалидность конечно будет, шунт никуда не денется. Переживем. Хотя, возможно и инвалидность снимут в следующем учебном году. 

 

Дай Бог здоровья. Все будет хорошо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Реинкарнация сказал:

Она абсолютно не в курсе диагнозов ребенка, в отличие от сестры-медика. Которая полностью в теме судя по всему.

Наверняка. Есть эпилепсия очень трудно поддающаяся коррекции, связанная именно с органическим поражением  головного мозга. Там уж не до  реабилитации, связанной со стимуляцией - там дай бог приступы судорог приглушить.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эверита сказал:

Я объясню. Версия один - чтобы не оторваться от реальности. Чтобы было не настолько плохо в душе. Просто потому, что хочется, чтобы у ребенка был День Рождения. Маме этого ребенка ЭТО было надо. Недостаточно?

 

5 часов назад, Эверита сказал:

И это медик!" - да, это медик, который может тоже испытывать боль, ошибаться и отчаиваться.

У меня много знакомых, которые находились на грани, ухаживая за больными детьми. "Ему уже ничего не поможет" -  а наутро реабилитации продолжаются и жизнь продолжается.

Хорошая версия. В смысле, все объясняющая. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎06‎.‎2021 в 01:55, Дальние Дали сказал:

Инвалидность есть у ребёнка, диагнозы?  Ваша сестра его наблюдает у врачей? 

Инвалидность в процессе постановки. Диагнозов много - органическое поражение ЦНС, микроцефалия, спастический тетрапарез. Это только то, что запомнила. Еще куча синдромов по неврологии, бронхолегочная дисплазия, какой-то диагноз с глазами.

Сестре на ребенка начхать! Ее мама вытаскивает откуда-то из загулов, чтобы та приехала присутствовала на обследованиях и на подписи документов.

И вся эта история с обследованиями уже несколько месяцев длится. И если бы не мать ребенка, уже статус был бы.

Но я у старшей сестры в блоке. Мама со мной почти не разговаривает. Пока только младшая сестра что-то может сдвинуть.

В ‎04‎.‎06‎.‎2021 в 02:51, Далекая Радуга сказал:

Мне неприятно вас обижать, но, чтобы быть матерью Терезой, надо быть одинокой монахиней. Вы готовы к этому? Или муж разделяет ваши подвижнические порывы?

Муж относится нейтрально. С племянницей  готов помочь и сильно помогает. О "вытянуть малыша" - я сама не знаю насколько можно реабилитировать. Целый год в реабилитации упущен. В состояние нормы не придет никогда - это осознаю. Но хотя бы чтобы не скручивало от спастики и судорог. Это же очень больно. Хотя бы чтобы ел нормально. Хотя бы статус получить, чтобы иметь гарантированную помощь от государства.

Я проходила многое с дочерью. Тоже кровоизлияние на первой неделе жизни. Тоже недоношенная. Тоже задержка в развитии. Она у меня пошла в 2,5 года. Мне тоже овоща обещали. Но сейчас вон какая девчонка! Отличница - интеллект выше среднего. А в школу пошла, нижнюю границу нормы ставили. Отставание тогда сняли. И еще кучу диагнозов поснимали. Если не знать оставшиеся диагнозы, можно списать на подростковые забабахи и характер.

В ‎04‎.‎06‎.‎2021 в 02:51, Далекая Радуга сказал:

Что вами движет?  Ответьте себе.

 

Извините. Это очень неприятные вопросы, знаю

Неприятные. И непонимание не только в интернете. В реальности тоже. Но если есть возможность помочь - помогу. Финансово в том числе. Без надрыва. Всю ответственность за этого ребенка на себя взять не смогу. Мне непосильно. Увы.

В ‎04‎.‎06‎.‎2021 в 04:03, Люшень сказал:

 

Я всю ситуацию не знаю, выскажусь только по одному моменту.( все слова образные, условные)

В детстве компенсаторные возможности очень мощные. И если в год у ребёнка и голова держится, и сидит почти.. И это при отсутствии реабилитации( ?). То если ребёнком плотно заниматься, то успехи будут огромные( по сравнению с отсутствием реабилитации.)

И ребёнку всю оставшуюся жизнь жить либо с этими успехами, либо лежать тряпочкой. И это родной человечек

А будущий медик не видит в этом смысла. Так какая ей мотивация заниматься реабилитацией чужого старика после инсульта, если у взрослого компенсация функций уже не такая сильная. Да и все равно скоро помрет взрослый, сколько там после инсульта живут. Зачем его реабилитировать?

Так что это за медик, не видящий смысла своей работы?

Голову удерживает. Очень плохо, менее минуты. Потом поддерживать надо. С сидением - только с опорой и поддержкой той же головы. То есть сам нет. Зажатый подушками на диване сидит. Убери подушку - завалится. И сестра говорит, что это он не сидит.

Реабилитировать сестра сама начинала. Прошла дополнительно курсы детского массажа. Три сеанса все хорошо было. Потом приступ. Прекратила. На обследование тоже через своих коллег выходила. Снимки, анализы возила. Мозг поражен, скомпенсировать нереально. И частые приступы - пока снять не получается. Я сестре возразила, что моя дочь смогла. Но сестра сказала, что у дочери лайтовый вариант был - степень кровоизлияния куда ниже. И без всех реабилитаций худшее что могло бы с ней быть - легкая умственная отсталость. У малыша самый тяжелый вариант изначально. И алкогольный синдром туда же (правильное название не запомнила - но смысл в том, что из-за алкоголизма матери уже изменения у плода были). Сестра на глазки обратила внимание. Своеобразный разрез, как у бульдога внешние уголки книзу. И что-то с носиком и губами не так. Но по мне - все обычное.

И по всем заключениям сестра говорит, что реабилитировать никак. Только поддерживать. И если получится что-то добиться реабилитацией, судороги вернутся и все откатится. Не хочу в это верить. Снова же на примере своей дочери. Риск приступов был - все занятия запретили, пролечили. Снова начали заниматься. Контролировали все, обошлось.

В ‎04‎.‎06‎.‎2021 в 07:44, Spa сказал:

У ребенка эпилепсия, судя по вашему описанию. И ваша сестра права. И явно там не тольк этот диагноз. Явно матери лучше знать что делать с этим ребенком

Да - эпилепсия тоже есть.

Мать ребенка ничего не знает и не желает знать.

В ‎04‎.‎06‎.‎2021 в 08:35, Белый орикс сказал:

Ребёнка вообще обследовали в этот его первый год?

Глубоко обследовать начали только с февраля.  До этого после рождения и в больнице. 4 месяца после выписки и до того как с младшей сестрой начали давить на маму, что малышу нужен статус, его просто наблюдали. На нашу с сестрой маму. Писала выше - с мамой малыша не общаюсь. Я вообще после Даськи у нее в блоке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Не хочу в это верить

У вас же есть список диагнозов, так почитайте хоть что-то о них. Ну или сходите на платную консультацию с документами.  И судя по вашему описанию сестра права. Сделать в этой ситуации ничего нельзя.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Люшень сказал:

Мать, запретившая играть по причине судорог выглядит не "очень равнодушной к дитю"

Моя мама. Бабушка малыша. Матери ребенка вообще не было в квартире в это время. И не было, по словам мамы, несколько дней.

22 часа назад, Люшень сказал:

Зачем годовасику устраивать днюху. Любой младенец не понимает этого. Так, взрослые тешутся, празднуют. В чем здесь забота младшей то?

Не в отмечании дело. Тут для младшей больше важно было. Я же писала - у младшей в детстве дней рождений не было как праздников. Первый подарок на день рождения я ей подарила на ее 8-летие. Тогда уже в Университете училась и работала. Когда родилась племянница, потом моя дочь - сестра им всегда что-то дарила. Пусть это были слепленная фигурка, аппликация, дешевая заколочка. Но сестра для себя решила, что день рождения - праздник. Как может, делает его и близким. Маме, отчиму дни рождения любые безразличны. А для нас с сестрой - пунктик такой.

И может быть малыш не понимает. Но внимание к себе чувствует все же. И год человеку - важная дата.

14 часов назад, Эверита сказал:

Маме этого ребенка ЭТО было надо

Маме ребенка ничего не надо. Его младшей тете надо. Мне надо.

14 часов назад, Эверита сказал:

Никто, включая автора резонансного поста, не знает что и как делает мать с ребенком

Ничего мать не делает - гуляет. Сестра туда часто приезжает и пытается что-то сделать. О себе промолчу - сложно все.

14 часов назад, Рыжий бес сказал:

Мальчик здоров.:clap_1: По нашему диагнозу. 

Пусть и дальше так будет! Удачи вам с Артемом - вы молодцы!

7 минут назад, Spa сказал:

У вас же есть список диагнозов, так почитайте хоть что-то о них. Ну или сходите на платную консультацию с документами.  И судя по вашему описанию сестра права. Сделать в этой ситуации ничего нельзя.

 

 

Нормального здорового ребенка - нельзя. Но и оставить, как есть тоже нельзя. С болями, судорогами. Если найдется возможность улучшить состояние - ее нужно использовать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Но и оставить, как есть тоже нельзя. С болями, судорогами

Я писала именно о реабилитации  ребенка. Можно только попытаться подобрать медикаменты.

5 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Если найдется возможность улучшить состояние - ее нужно использовать

И кто это должен делать? Вы? У вас же собственный ребенок есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Маме ребенка ничего не надо

Вы ж понимаете, что да, с одного поста тонкости не уловить. Ты называешь матерью и свою, и мать ребёнка. Поэтому спасибо за разъяснения.

Я правда удивилась первой картине о вас, сложившейся по этому обсуждению, ибо немного по другому вас представляла.

Первые мысли- спасибо всей семье за помощь малышу.

Второе- могу посоветовать оформить доверенность на представление интересов несовершеннолетнего. Возможно, потом ещё что то, но пока не представляю, не додумалась.

Второе- обращение к волонтерам и благотворителям.

Видимо, вопрос о лишении родительских прав не стоит, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Spa сказал:

И кто это должен делать? Вы? У вас же собственный ребенок есть.

Я только финансово смогу помочь. Пока путей выхода не вижу.

18 минут назад, Люшень сказал:

Второе- могу посоветовать оформить доверенность на представление интересов несовершеннолетнего. Возможно, потом ещё что то, но пока не представляю, не додумалась.

Второе- обращение к волонтерам и благотворителям.

Видимо, вопрос о лишении родительских прав не стоит, да?

С лишением моя мама категорически против. Ей под опеку мальчика не дадут, а в детдом отдавать она не станет. Нет, не потому что ребенку там в разы хуже будет. Другая мотивация. "А что люди скажут". Меня потому и не отдала (со слов мамы же мне).

Доверенность на себя не возьму. Я по такой доверенности лечением племянницы - старшей дочери  этой сестры занимаюсь. Девочка с папой живет, сестра лишена прав на эту девочку. В плане физического здоровья есть проблемы, но решаемые. Интеллектуально - троечница. Сейчас ей 17, учится в колледже. На форуме целая тема имени племянницы была. Тоже все непросто.

С волонтерами пока нет нужды обращаться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ленточка в косе сказал:

 а в детдом отдавать она не станет.

А может и зря. В силу возраста малыш попадет не в детдом, а в дом малютки, это учреждения, относящиеся к здравоохранению, там врачи, там уход, там лечение какое-никакое, но будет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

И алкогольный синдром туда же (правильное название не запомнила - но смысл в том, что из-за алкоголизма матери уже изменения у плода были). Сестра на глазки обратила внимание. Своеобразный разрез, как у бульдога внешние уголки книзу. И что-то с носиком и губами не так. Но по мне - все обычное.

Есть такое -- дети алкоголиков реально особенно выглядят. Называется "фетальный алкогольный синдром". Они без таких тяжёлых диагнозов, хотя  страдает  там не только   внешность,  но там и умственное  и физическое отставание бывает.  А у вашего племянника ещё и  целый букет других болячек, которые он получил благодаря алкоголизму своей матери.

7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Матери ребенка вообще не было в квартире в это время. И не было, по словам мамы, несколько дней.

Вот как хотите, а как по  мне, самое деятельное участие в судьбе этого ребёнка -- это вот в такой день, когда он снова  брошен мамой-алкоголичкой -- вызвать органы опеки с полицией, и пусть изымают дитя в дом малютки. А оттуда  ваша сестра никогда его не заберёт -- ибо не нужен он ей, и не был нужен. 

Ваша старшая сестра -- тяжело больна. Алкоголизм -- это болезнь, и у неё эта болезнь прогрессирует, у неё уже не первая стадия, и скорее всего, даже не вторая, она очень быстро деградирует. У неё скоро будет распад личности -- если ещё не начался. Она  беспробудно пила, вынашивая этого ребёнка -- но не бросила пить, даже ради беременности. Она сейчас нужна ребёнку, но она не заботится о нём, не лечит и не ухаживает -- и опять же, не бросила пить, даже зная,  что с ребёнком сделал алкоголь, который она в себя заливала во время беременности. Там нет уже ни моральных норм, ни ответственности, ни материнских чувств. Этого ребёнка она угробит, если его не изымут органы опеки. Да, в доме малютки его вряд ли вылечат, но там с такими  детьми работают врачи и к ним приставлена круглосуточно медсестра, ему не дадут там страдать, хотя бы будут колоть и давать препараты от боли и судорог -- а ваша сестра ничего этого делать не будет. Он у неё просто  от истощения может погибнуть. 

В этом случае лучшее ваше  участие -- вызов органов опеки,  когда мать снова бросит малыша и уйдёт в загул. Ей просто нельзя доверять детей -- никаких, ни здоровых ни тем более таких маленьких и больных, потому что она не то что о   детях -- она о себе не может позаботиться. 

И  с вашей младшей сестрой  уговорите вашу старшую -- хотя бы перевязать трубы, а то в пьяном угаре она снова забеременеет и снова родит  очередного маленького страдальца на муки. Потому что пить она уже не бросит, похоже, так пусть хотя бы не плодит на свет никому не нужных тяжело больных детей.

 

6 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

В силу возраста малыш попадет не в детдом, а в дом малютки, это учреждения, относящиеся к здравоохранению, там врачи, там уход, там лечение какое-никакое, но будет.

Именно так. И кстати, там даже сами инвалидность ребёнку оформят, если инвалидности нет. 

От такой матери ребёнку нет никакой пользы  -- а вот вред она может причинить. Просто уйдёт на пьянку-гулянку и забудет, что дома больной ребёнок. А потом находят таких, вскрывая двери, когда уже поздно.

Как по мне -- оставлять младенца с такой матерью -- просто преступно. Она уже уходит на несколько дней, бросая дитя и ей пофиг, как он и что он.

Я понимаю -- сестра родная и её жалко, хоть она и и алкоголичка. А ребёнка не жалко? Это ж не жизнь при такой матери. Она же не будет ни лечить, ни ухаживать, он ей просто не нужен.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ленточка в косе сказал:

И алкогольный синдром туда же (правильное название не запомнила - но смысл в том, что из-за алкоголизма матери уже изменения у плода были).

ФАС. Фетально-алкогольный синдром.

 

4 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Реабилитировать сестра сама начинала. Прошла дополнительно курсы детского массажа. Три сеанса все хорошо было. Потом приступ. Прекратила. На обследование тоже через своих коллег выходила. Снимки, анализы возила. Мозг поражен, скомпенсировать нереально. И частые приступы - пока снять не получается. 

 

4 часа назад, Ленточка в косе сказал:

И по всем заключениям сестра говорит, что реабилитировать никак. Только поддерживать. И если получится что-то добиться реабилитацией, судороги вернутся и все откатится.

Вот что я лично вижу. Единственный человек который что-то делает для этого бедного ребенка это его тетя, студентка медвуза. И трезво смотрит на вещи, не витая в стране голубых пони и розовых единорогов, в стиле, мой ребенок пошел в 4 года, заговорил ближе к 8, а сейчас студент МГУ ( утрирую). Исходные данные у детей разные! И сравнивать их между собой, мол, мой реабилитировался и этот тоже выздоровеет, ну просто неумно. Ей лучше знать понимая в диагнозах и консультируясь с коллегами. 

Второе, как я и говорила но я еще раз подчеркну для тех кто в танке, эта девушка - единственный человек в семье который бьется за  ребенка как может и как умеет но и она  подверглась остракизму, у-лю-лю, как же так, она медик будущий и такое говорит, для чего пошла в эту профессию, ату ее, ату, как так можно, ко-ко-ко и прочий, прочий бред. Даже мать Терезу приплели, вообще не зная ничего о ней. Люди, ну почитайте о ней прежде чем апеллировать к этой монашке.

А студентка медик видит немного более чем та же заботливая тетя которая увидела малыша первый раз за год и которая даже не знает какие игрушки ему купить, так же эта девочка видит больше чем все тетки с форума которые не вникая и  не думая какую помощь она оказывает малышу, ринулись осуждать за то что говорит так как есть, так как думает и видит, не витая в облаках и грезах. Извините за резкость. Малыша жалко очень но иногда и правде в глаза смотреть нужно. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

хотя бы перевязать трубы

Да не будет она это делать, это же не просто пришел к гинекологу и тебе трубы перевязали.  Я сейчас этим занимаюсь, мне 40 и 2 детей. Выдали список из 11 пунктов, 3 из которых платные, куча анализов и врачей. И что эта алкашка будет ходить и сдавать анализы? Да ей плевать на все.

 

Ребенка жаль, рожден на страдания.

:(

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ленточка в косе сказал:

потому и 

Спасибо. Тогда молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

А может и зря. В силу возраста малыш попадет не в детдом, а в дом малютки, это учреждения, относящиеся к здравоохранению, там врачи, там уход, там лечение какое-никакое, но будет. 

А дальше? Интернат, дом инвалидов?  Лежать и ждать, когда по расписанию придут работники покормить? Мальчику, наверное, все равно, где лежать, если там разума нет. А если есть?

Не хотела ввязываться. Но не выходит остаться в стороне. Наверное, если принять, что там ему не будет больно не будет приступов, тогда спокойнее будет.

5 часов назад, Дальние Дали сказал:

И  с вашей младшей сестрой  уговорите вашу старшую -- хотя бы перевязать трубы, а то в пьяном угаре она снова забеременеет и снова родит  очередного маленького страдальца на муки.

В октябре родит. В июле сестре 41 исполнится. Почему-то дети легко получаются у тех, кому они не нужны. Вот только что в родах стерилизовать. Но без ее желания ни один врач этого не сделает.

5 часов назад, Дальние Дали сказал:

Как по мне -- оставлять младенца с такой матерью -- просто преступно. Она уже уходит на несколько дней, бросая дитя и ей пофиг, как он и что он.

А ребенок все это время на бабушке. Периодически младшая сестра приезжает. Меня в том доме видеть не хотят. Зимой мама звонила, просила денег на питание. Смесь не шла, малыша рвало. Нужно было менять. Тогда удалось маму убедить, что ребенка нужно основательно обследовать. А не просто наблюдать. Младшую подключили. Но до конца так и не довели. Проблема в матери ребенка. Без нее никак.

3 часа назад, Kristinita сказал:

и которая даже не знает какие игрушки ему купить

Те игрушки, которые нужно держать руками мальчику не подходят. Не может он держать. Даже самую простую погремушку. Обо всяких развивающих и речи нет. Поэтому и была выбрана музыкальная. Но моя мама опасается провокации приступа. Сестра - будущий врач - не возражала против такой игрушки. Предварительно уточнила.

Всякие расходники, одежду я за подарки не считаю. Взяли, потому что это всегда нужно. С шапками промахнулась. Все три большие оказались.

2 часа назад, Люшень сказал:

Спасибо. Тогда молчу.

Ой, ерунда! Я это всю жизнь слышу. Что лучше бы меня в роддоме оставила. Или в детдом сдала. Или медведи в лесу съели. А я такая-сякая неблагодарная выросла. Этим уже не проймешь меня. В детстве только страшно было.

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ленточка в косе сказал:

дальше? Интернат, дом инвалидов?  

Не обязательно. Поскольку ясно, что в семью такого ребенка никто не возьмет, то вы можете его навещать в любое время и даже забрать насовсем  или забирать на выходные, если будет хоть какой-то прогресс.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

В октябре родит

Она беременна опять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

А дальше? Интернат, дом инвалидов?  Лежать и ждать, когда по расписанию придут работники покормить?

Ну да, кормят по расписанию, в доме инвалидов не знаю как часто, а в доме малютки  6-разовое питание, но это у относительно здоровых, которые почти к как обычные дети, а  детки-инвалиды лежат в отдельных группах, их там меньше, чем в стандартной группе,  вроде человек по 6-8, а персонала -- 3-4 человека на них, из них обязательно одна -- медсестра. Никто там голодным никого не держит. если ребёнок плачет -- его кормят. И на руки берут, если можно и если он не тяжелобольной, которых нельзя особо шевелить. Памперсы меняют по мере наполнения,  купают детей каждый вечер, и утром  гигиенические процедуры тоже. Вот гуляют на улице -- не каждый, но на террасу выносят.

Знаете, есть ещё вариант -- вы же в Москве тем более. Узнайте, сейчас при обычных  муниципальных  домах малютки есть отделения дневного пребывания, как детсад, только для детей-инвалидов, самых разных. Туда родители  каждое утро приносят/привозят/приводят  ребёнка как в садик -- часам к 8-9 утра, а забирают в 18 -- это как социальная помощь для семей с детьми-инвалидами. Это вроде бесплатно, и с детками там занимаются, и физпроцедуры делают им, и массажи и всякое такое. Если в нашем городе есть, то в Москве  у вас точно. Ещё можно поместить ребёнка на полгода временно по заявлению матери. Ему там тогда медики сами  соберут документы и установят инвалидность.  Не дело это, понимаете, что он  брошенный лежит у вашей непутёвой сестры. 

3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Не хотела ввязываться. Но не выходит остаться в стороне.

А что вы можете?

3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

В октябре родит.

О Боже, Боже  :blink: И для аборта уже поздно :( А если опять инвалида? Что она творит

3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Вот только что в родах стерилизовать. Но без ее желания ни один врач этого не сделает.

Уговорите, уговорите её с младшей сестрой, припугните, придумайте что-нибудь, хоть подкупите её, денег пообещайте иди подарок какой, а что делать?  она ж вам будет каждый год по младенцу рожать :(
Господи, и она же снова пьёт и в загулах -- значит,  почти наверняка снова больного родит, какой же ужас :(  Ваша мама что говорит?
Ё-моё, почему ж она аборт не сделала, а теперь уж сроки прошли. 

Скажите, а преждевременные роды сейчас делают по социальным показаниям? Если женщина беременная -- алкоголичка? 
Что-то надо делать с этим, ей 41, до менопаузы ещё не раз может снова забеременеть и родить

3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

А ребенок все это время на бабушке.

А бабушка выдержит? Она представляет себе,  что такое забота о ребёнке-инвалиде? 
Ваша мама не самый жертвенный человек  на свете -- она скоро выдохнется. 

3 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Проблема в матери ребенка. Без нее никак.

Это не мама, поймите, это глубоко больная алкоголизмом женщина,  деградирующая не по дням, а по часам, больная женщина, которой не нужен  этот ребёнок. Растить  такого ребёнка -- адский труд, огромная ответственность и невероятное  самопожертвование -- и это всё не про неё, вы же это понимаете. Её надо лишать родительских прав, она -- вредитель для этого ребёнка, именно вредитель, а не спаситель. Ребёнку нужен либо опекун (и вряд ли бабушка вытянет эту роль), либо детское учреждение здравоохранения (дом малютки) и опека государства. Никто из вас не может плотно заниматься ребёнком -- родившей его больной женщине он не нужен, у вас и у младшей сестры свои проблемы, а бабушка скоро выдохнется, она не вытянет его. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Никто из вас не может плотно заниматься ребёнком -- родившей его больной женщине он не нужен, у вас и у младшей сестры свои проблемы, а бабушка скоро выдохнется, она не вытянет его. 

А крайней, как мне кажется - объявят автора. Потому что посмела уйти в свою новую прекрасную жизнь и перестала везти на себе тот воз. И полы мыть, чтоб не липли. И у нее все хорошо, а у старшей, любимки, - такие проблемы!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×