Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, гостья31 сказал:

Я прямо завидую всем, кто может в таких ситуациях держать себя в руках и при этом еще и разводить дипломатию, мне бы тоже так хотелось бы.

У вас и получилось дипломатично, учительница и директор на вашей стороне.

Какие глупые эти мамки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

.

Знаете, сидя по ту сторону экрана и я бы, на вашем месте, тоже так посоветовала, но в жизни, в реальности - это очень-очень трудно.

Я прямо завидую всем, кто может в таких ситуациях держать себя в руках и при этом еще и разводить дипломатию, мне бы тоже так хотелось бы.

 

 

 

 

Извините, если чем-то обидела.

У меня обычный ребенок, да. Но когда она шла в школу, я тоже напрягалась: в садике не была ни дня, общение строилось с более взрослыми детьми. Опыта общения со сверстниками ноль почти. Характер опять же. Поэтому задавалась вопросом, как сделать так, чтобы в коллектив вошли и она, и я. И чтобы наш опыт школы и для нее, и для меня был позитивным.

И за 11 лет я для себя четко уяснила - со школой и классом лучше дружить. Для всех лучше.

Свое мнение не навязываю.

PS: у нас тоже были конфликты в школе, дипломатия очень выручала. Помогает сохранить достоинство и выйти из положения.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

Знаете, сидя по ту сторону экрана и я бы, на вашем месте, тоже так посоветовала, но в жизни, в реальности - это очень-очень трудно.

Конечно, трудно, потому что первая реакция нормальной матери – защитить своего ребенка. Меня бы удержала от опрометчивых действий простая цепочка рассуждений: Мой ребенок сейчас в безопасности? – Да. Учительница и директор на нашей стороне? – Да. Рядом с ребенком постоянно находится тьютор, который поддерживает и помогает? – Да. Все, значит, надо успокоиться и не накручивать себя.

Теперь можно рассуждать дальше: что надо предпринять, чтобы пресечь нежелательные разговоры? Конструктивный диалог с мамами вряд ли возможен, вы на эмоциях, тогда что еще остается? Взывать к совести, угрожать физической расправой или неприятностями на работе? Дело в том, что начинать конфронтацию можно, если у вас есть реальные методы воздействия на оппонентов:g: Сейчас я вижу только один метод – дипломатия, да

1 час назад, Эллега сказал:

Помогает сохранить достоинство и выйти из положения.

Я считаю, что вы прекрасная мама и очень многое сделали для социализации и развития своего ребенка. Чтобы закрепить успех

1 час назад, Эллега сказал:

с школой и классом лучше дружить. Для всех лучше.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

Я прямо завидую всем, кто может в таких ситуациях держать себя в руках и при этом еще и разводить дипломатию, мне бы тоже так хотелось бы.

 

А у вас именно так и получилось, вы всё правильно сделали. Не показали этим курам свою уязвленность, эмоции выплеснули дома и на форуме. "Не показывай, где болит, иначе ударят именно туда". Держать себя в руках - не значит быть непрошибаемой и ничего не чувствовать. Поздравляю с первоклассником, пусть у Вовы будет хорошая и интересная школьная жизнь :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наконец то получили диагноз сына: диффузные нарушения бэа головного мозга органического характера. Это лечится, но в Калининграде специалиста найти не можем. Посоветовали Санкт-Петербург, нашла клинику, но отзывы неоднозначные. Подключила знакомых, пока тоже не знают. Может, кто знает, куда обращаться? Планирую отпуск на январь, каникулы, чтобы поехать с ним. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Балтика сказал:

Девочки, мы наконец то получили диагноз сына: диффузные нарушения бэа головного мозга органического характера. Это лечится, но в Калининграде специалиста найти не можем. Посоветовали Санкт-Петербург, нашла клинику, но отзывы неоднозначные. Подключила знакомых, пока тоже не знают. Может, кто знает, куда обращаться? Планирую отпуск на январь, каникулы, чтобы поехать с ним. 

Вы сначала договоритесь-созвонитесь с клиникой, потом планируйте отпуск. На зимних каникулах может не получиться, каникулы и у взрослых тоже, и у врачей. Ориентируйтесь только на лечение ребёнка, вне зависимости от того, сколько учебных дней он пропустит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Балтика сказал:

Посоветовали Санкт-Петербург, нашла клинику

Прогноз? Вроде, хвалят их.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вы сначала договоритесь-созвонитесь с клиникой, потом планируйте отпуск. На зимних каникулах может не получиться, каникулы и у взрослых тоже, и у врачей. Ориентируйтесь только на лечение ребёнка, вне зависимости от того, сколько учебных дней он пропустит.

Второй день читаю, очень много клиник клонов, есть даже на той же улице, сайты копированы, сомнения берут. Это же не бесплатно. Вот и ищу именно ту клинику, где нам помогут.

Изменено пользователем Балтика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Балтика сказал:

 диффузные нарушения бэа головного мозга органического характера.

У моего Тимохи стоит диагноз: аутизм без умственной отсталости, органическое поражение ЦНС . Это то же самое? Это лечится?

Подскажите, пожалуйста, где найти специалистов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2018 в 23:15, гостья31 сказал:

мне тут передали слова одной из мам одноклассников

Знаете, на каждый роток не накинешь платок. Невозможно заставить людей не обсуждать кого угодно за что угодно и даже злословить между собой.

Но можно сделать так, чтобы вам не было дела до их разговоров. Надо просто  чтобы "передасты" прикусили свои языки.

Делают вам больно именно и только те люди, кто  передаёт вам чужие слова. При чем часто сознательно это делают - хотят в душу плюнуть , еще и под лицемерной личиной.

Если спросить: - Маня, ты для чего мне это рассказываешь? Считаешь себя моей подругой?

Так не мне гнусь передавай, а  перед сплетницами меня защити. Ты же могла им сказать что они ерунду говорят? Если тебе за меня неприятно,  если я тебе подруга?

А если там смолчала, не захотела меня защитить, так и мне грязь не неси. Не передавай бабское злословие.

Подумайте.

Самые пакостники именно "передасты" обычно бывают.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Балтика сказал:

Это же не бесплатно. Вот и ищу именно ту клинику, где нам помогут.

Есть такая программа - Москва - столица здоровья. По ней можно в рамках ОМС получить направление на госпитализацию в московскую клинику. Можно выбрать самим, можно указать свой диагноз и вам подберут клинику специалисты. Например, если ваш профиль - неврология, то возможна госпитализация на лечение в Морозовскую детскую больницу, там есть детское неврологическое отделение. Самое главное - бесплатно, по ОМС.

От вас - минимум движений. Заходите на сайт столицаздоровья.рф, оставляете заявку. Вам перезванивает специалист, объясняет что и как, уточняет диагноз. От вас нужен только официально установленный диагноз. Делают заявку в выбранную вами клинику, если вам предварительно одобряют - отправляете врачам документацию. Вам приходит путевка на госпитализацию. Конечно, тут даты выбрать нельзя, их назначает больница.

Попробуйте, почему нет. Мы так через пару недель летим в Москву на госпитализацию с младшей дочкой. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 21:25, Балтика сказал:

Девочки, мы наконец то получили диагноз сына: диффузные нарушения бэа головного мозга органического характера. Это лечится, но в Калининграде специалиста найти не можем. Посоветовали Санкт-Петербург, нашла клинику, но отзывы неоднозначные. Подключила знакомых, пока тоже не знают. Может, кто знает, куда обращаться? Планирую отпуск на январь, каникулы, чтобы поехать с ним. 

Я вам советую почитать сайт "Дети-ангелы", там очень много отзывов по разным клиникам и по результатам лечения. Если это за свой счет всё, тем более, стоит посмотреть, стоит ли овчинка выделки.

Попробуйте прощупать почву в Институте Бехтерева, может быть там помогут? 2 года назад они говорили, что детей с 5 лет берут на обследование-лечение. Здесь. Там  есть телефон для консультаций.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2018 в 10:29, Верхотура сказал:

Но тут очередная реабилитация помогла, они дают какой-то скачкообразный прирост к развитию

Подруга с дочерью вернулись после очередного курса. И снова появились новые навыки: Мариночка научилась подпрыгивать на двух ногах, сидеть на корточках (зачем, не понятно), а еще появился звук "р", только, не как у нас, с дрожанием языка, а такой рык, как при полоскании горла. В словах такое твердое "р", даже с теми гласными, которые смягчать должны, но девочка их заменяет на созвучные твердые. Вот свое имя произносит как "МаРРЫна", конечно, лучше, чем "МаВина" год назад.

А еще научилась плести косичку из трех прядей, правда, пока на проводах плетет, они форму держат, если нечаянно выронит "прядь" из рук. И да, ребенок танцует! Делает ритмичные движения под музыку, "Калинку" сплясала: хлопала в ладоши, ножки выставляла, ставя ступню на пяточку, потом чуть приседала, руки в боки.

Полюбила мозаику на магнитах, там детали крупные, даже осмысленные картины собирает: солнышко, цветы, человечков.

Прогнозы дают, что даже к 7 годам сможет пойти в школу (7 - в августе 2021 года будет), но подругу настраивают попридержать еще год. Но это ближе к делу будет видно, а пока Маришка - уже большая умница.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можете подсказать литературу про детей с РАС? Не знаю как объяснить. У Ванюшки РАС (расстройство аустического спектра). И если когда он был поменьше, я его хорошо понимала, то сейчас он растет и я не всегда знаю, как реагировать в той или иной ситуации. Как с ним разговаривать, объяснять. Хочу что-то почитать на эту тему. Полезла в Яндекс, там выдали столько всего что растерялась - что выбрать. Может кто уже с этим сталкивался и знает хорошую литературу?

Изменено пользователем Ненаглядная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А что такое РАС?

Расстройство аутического спектра, видимо 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона не могу цитировать. Да, РАС - расстройство аустического спектра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ненаглядная сказал:

. У Ванюшки РАС (расстройство аустического спектра).

У меня синдром Аспергера (легкий вариант), родители не понимают до сих пор, сложно им. Психиатр пятый по счету "понял" и "научил" меня взаимодействовать с людьми. Рада, что современные родители более внимательны к своим детям, чем в советские времена. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особые дети - Эрц и Мелешкевич, На ты с аутизмом - Гринспен. 
А вообще, давайте конкретнее, какие вопросы интересуют - от этого и будем плясать. @Ненаглядная, я в этом работаю:) задавайте вопросы.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эверита сказал:

А вообще, давайте конкретнее, какие вопросы интересуют - от этого и будем плясать. @Ненаглядная, я в этом работаю:) задавайте вопросы.

Спасибо вам огромное. Вы знаете, меня интересуют не только какие-то конкретные определенные вопросы. Бывают и просто "точечные" ситуации, в которых я не знаю, как себя правильно вести. 

Но и определенные вопросы тоже есть конечно. Я немножко сейчас в голове все в кучку соберу, какие конкретные моменты меня волнуют и напишу вам в личку. Еще рас спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2020 в 11:37, natie сказал:

У меня синдром Аспергера (легкий вариант), родители не понимают до сих пор, сложно им. Психиатр пятый по счету "понял" и "научил" меня взаимодействовать с людьми. Рада, что современные родители более внимательны к своим детям, чем в советские времена. 

Моей спектр не ставят, только грубо нарушена обработка сенсорной информации. Проблемы с взаимодействием в меньшей степени выражены. 

Вы проходили терапию? Моей 11, можно ли в этом возрасте помочь, или только раннее вмешательство эффективно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2020 в 16:30, Радмира сказал:

Моей 11, можно ли в этом возрасте помочь, или только раннее вмешательство эффективно? 

Можно. Зависит от запроса и выбора методики.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эверита сказал:

Можно. Зависит от запроса и выбора методики.

Нужно, чтобы на шум меньше реагировала перегрузками. Плохо чувствует тело и боль. Замечает усталость, когда уже близка к обмороку, пока тренер контролирует, хочется, чтобы замечала сама. Трудно носить новую одежду.

Методики какие эффективны? 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Радмира сказал:

Методики какие эффективны? 

Попробуйте обратиться к нейропсихологу, либо к специалисту по сенсорной интеграции. Поведенческими методами вряд ли эффективно поможешь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×