Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Просрочка, продуктовый неликвид. Экономия или опасность?

Recommended Posts

Цитировать с телефона всё же тяжело на форуме, особенно с нескольких страниц.

Зацепил меня стёб над экономией у пенсионеров - бананам хвосты отрывать и т.п.

Девы, у нас в одной местной сети выкладывали по бросовым ценам фрукты и овощи "второй свежести". И пенсионеры рылись в гнилых помидорах и чёрных бананах. 

Ух, как меня это злило! Не пенсионеры, конечно, злили, а жадность владельца торговой сети.

Сколько раз предлагала старикам и старушкам оплатить нормальные фрукты - так нет, гордые!

Я на местном форуме с владельца сети до посинения стыдила, жадность его простебывала. Он вел целую тему про свою сеть, сам отвечал на форуме.

И ладно бы у него один магазин был, так нет! Около 20 только в нашем городе, и в соседние города шагнул. А всё равно по 20 рублей продавал тухлятину. 

В общем, пусть лучше пенсионеры хвостики обрывают ... Им это реально нужно, даже призрак экономии.

А от этой сети сейчас осталась пара-тройка магазинов. У владельцев оказались миллионные долги по налогам. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, а потом вот эти одиночные бананы и прочие фрукты-овощи и лежат в ящике с гнильём по 20 рублей, от таких вот шаловливых ручек, пронырливых бабушек и прочих "экономистах".

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Белый орикс сказал:

Девы, у нас в одной местной сети выкладывали по бросовым ценам фрукты и овощи "второй свежести". И пенсионеры рылись в гнилых помидорах и чёрных бананах. 

Ух, как меня это злило! Не пенсионеры, конечно, злили, а жадность владельца торговой сети.

Сколько раз предлагала старикам и старушкам оплатить нормальные фрукты - так нет, гордые!

Я на местном форуме с владельца сети до посинения стыдила, жадность его простебывала. Он вел целую тему про свою сеть, сам отвечал на форуме.

И ладно бы у него один магазин был, так нет! Около 20 только в нашем городе, и в соседние города шагнул. А всё равно по 20 рублей продавал тухлятину. 

Нет, нормально, в гнилье роются добровольно, и это гнилье не менее добровольно жрут, а виноват в жадности владелец. Кто же их заставляет-то? А то, что пенсионеры, так с выходом на пенсию инвалидами на голову вроде не становятся, вполне себе дееспособные люди, которые добровольно выбирают стиль жизни. 

15 часов назад, Белый орикс сказал:

Бабки, они тоже разные бывают. Наглых не люблю, никто не любит. А есть такие... ну видно по ним - не от хорошей жизни швыряется, выбирает подешевле. Мне их жалко так :( 

Моя покойная бабушка на вид такой себе несчастный нищий божий одуванчик, ветром качаемый от голода, наматывала круги по городу в поисках чего подешевле не потому что ей пенсии не хватало, при имеющейся подработке в церкви, а потому что ей скучно дома было сидеть. Этот шатающийся одуванчик имел в закромах затрапезной авоськи ежедневник, в котором было расписание - вторник чаепитие и песни, четверг театр, пятница всенощная. А утром опять круги по городу.

13 часов назад, Белый орикс сказал:

Понятно, что жалеть бабулек я Вас призвать не смогу, но всё же поснисходительнее относиться что ли... Кто знает - какие хвостики будет мы отрывать лет через 20-30, с нашей пенсионной системой :huh: Не от хорошей жизни сейчас пенсионеры так делают. Может, и взяли бы связку из 3-4 бананов, да в кошельке мышь петельку вьёт <_< Да и из-за 10 рублей кто готов ножками пробежаться пару десятков кварталов? 

Давно наша пенсионная система стала новостью? Мозгов нет подстраховаться с пенсионной системой? Моя вторая бабушка, живая еще, при ненаработанном стаже и досрочном выходе на пенсию без выслуг и всего остального, со всеми добавками имеет достаточно, чтобы за год невзначай скопить сотню тысяч, на которые или мебель покупает или внукам раздает.

2 часа назад, 13 медведей сказал:

Ну я живу в Москве и бабушка, которая покупает виноград в Карусели или Виктории - явно не голодает. Моя бабушка, пока могла ходить - так и ходила за одним яблочком-кисточкой-апельсином. Каждый день. И товарки ее ходили, в качестве фитнесса и времяпровождения. У них у всех достаточная пенсия и иногда еще доход от сдачи квартир.
@Совсем Не Ангел - еще раз, посмотрите мой город жительства. Покупают у нас бабушки и виноград часто. И черешню на рынке каждый день летом.
Если вы не знаете таких бабушек, то не значит, что их не существует. 

И вот эта еще живая бабушка любила такие вещи практиковать. Проснется, оденется потихоньку и за одним огурчиком и яблочком телепает. Со всеми по дороге переговорит, с продавцом беседу разведет, копейки в кошелечке пересчитает, а назавтра тем же маршрутом за морковочкой и мандаринкой.  А пенсия на карточке копится и копится.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Нет, нормально, в гнилье роются добровольно, и это гнилье не менее добровольно жрут,

Дай Бог Вам не дожить до такого "добровольного" поедания просрочки. Я помню, как мы с дочерью "добровольно" не ели мясо и не носили хорошую обувь :shiz: А покупали замороженные сосиски и дермантиновые ботиночки. 

Только что, Katakomba сказал:

Моя вторая бабушка, живая еще, при ненаработанном стаже и досрочном выходе на пенсию без выслуг и всего остального, со всеми добавками имеет достаточно, чтобы за год невзначай скопить сотню тысяч, на которые или мебель покупает или внукам раздает.

Ну не все такие прошаренные миллионеры Корейко. Не каждая работающая семья способна за год накопить сотню тысяч, я уж молчу про пенсионеров с минималкой в 6 тысяч. Да, именно такую пенсию получает, например, моя свекровь. Как ей накопить сотню тысяч? 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Katakomba сказал:

И вот эта еще живая бабушка любила такие вещи практиковать. Проснется, оденется потихоньку и за одним огурчиком и яблочком телепает. Со всеми по дороге переговорит, с продавцом беседу разведет, копейки в кошелечке пересчитает, а назавтра тем же маршрутом за морковочкой и мандаринкой.  А пенсия на карточке копится и копится.

Да и моя так же. За квартиру платили мы, еду тоже привозили, но просто пройтись за одной мандаринкой-морковкой для нее было удовольствие, пока могла ходить. И да, в какие-то моменты могла подарить мне и 500 евро. Но это совершенно не мешало ей ходить ради фана на благотворительные обеды. Бесплатно жеж!

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Дай Бог Вам не дожить до такого "добровольного" поедания просрочки. Я помню, как мы с дочерью "добровольно" не ели мясо и не носили хорошую обувь :shiz: А покупали замороженные сосиски и дермантиновые ботиночки. 

Мы в свое время тоже питались подножным кормом и тоже не от хорошей жизни. Но мы не были пенсионерами, и тяжелая жизненная ситуация может случиьтся со всеми, причем, как по мне, эта тяжесть чаще всего случается с молодыми с маленькими детьми. А у пенсионеров уже нажитое есть.

Цитата

Ну не все такие прошаренные миллионеры Корейко. Не каждая работающая семья способна за год накопить сотню тысяч, я уж молчу про пенсионеров с минималкой в 6 тысяч. Да, именно такую пенсию получает, например, моя свекровь. Как ей накопить сотню тысяч? 

У этой моей бабушки пенсия тоже до минималки не дотягивает. Ей доплачивает краевой бюджет. Потом за инвалидность, потом за дожитие до 80, плюс субсидия на коммуналку. Так, копейка к копейке и собирается. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Katakomba сказал:

Моя вторая бабушка, живая еще, при ненаработанном стаже и досрочном выходе на пенсию без выслуг и всего остального, со всеми добавками имеет достаточно, чтобы за год невзначай скопить сотню тысяч, на которые или мебель покупает или внукам раздает.

Бабушки,они такие, ради внуков, порой, готовы себе во всем отказывать А внукам и невдомек, что бабуля, чтоб 100 тысяч накопить, может одним пшеном питается. Что интересно, мне, при наработанном стаже, а стажу моему 40 лет, чтобы накопить за год 100 тысяч, жить пришлось бы на 3666 руб 67 копеек в месяц.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 13 медведей сказал:

Да и моя так же. За квартиру платили мы, еду тоже привозили, но просто пройтись за одной мандаринкой-морковкой для нее было удовольствие, пока могла ходить. И да, в какие-то моменты могла подарить мне и 500 евро. Но это совершенно не мешало ей ходить ради фана на благотворительные обеды. Бесплатно жеж!

И, кстати, покопаться в развалах с просрочкой было для нее милое дело. Я ее привозила туда на седане представительского класса (правда, немного Б/У), она выползала из большой черной машины и шла торговаться. Еще и мне пыталась что-нибудь прикупить. Я это все тащила до машины и она счастливая возвращалась домой. Ни разу не отравилась а покупать дешевле ей нравилось, так что приходилось ездить вот так с ней, а то пешком попрет.

3 минуты назад, Котовася сказал:

Бабушки,они такие, ради внуков, порой, готовы себе во всем отказывать А внукам и невдомек, что бабуля, чтоб 100 тысяч накопить, может одним пшеном питается. Что интересно, мне, при наработанном стаже, а стажу моему 40 лет, чтобы накопить за год 100 тысяч, жить пришлось бы на 3666 руб 67 копеек в месяц.

Выплат около 15-16 у нее, тратила в месяц около 8. Вот 8 остается, умножить на 12 - под сотню. А отказывала она совсем не из-за внуков, поверьте. 

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Katakomba сказал:

И, кстати, покопаться в развалах с просрочкой было для нее милое дело. Я ее привозила туда на седана представительского класса (правда, немного Б/У), она выползала из большой черной машины и шла торговаться. Еще и мне пыталась что-нибудь прикупить. Я это все тащила до машины и она счастливая возвращалась домой. Ни разу не отравилась а покупать дешевле ей нравилось, так что приходилось ездить вот так с ней, а то пешком попрет.

Выплат около 15-16 у нее, тратила в месяц около 8. Вот 8 остается, умножить на 12 - под сотню. А отказывала она совсем не из-за внуков, поверьте. 

Аналогично. При возможности купить помидоры получше она выбирала дешевые, иногда с бочком. И сколько не убеждай, что эти 500 евро в подарок мне не так нужны, как ей бы сгодились на эти же помидоры. Человек экономил всю жизнь, даже когда мог себе позволить не экономить. Причем кайф от того, что купила много и дешево. И просрочка тоже наше все.
Пенсия была около 16-ти тоже, расходов почти "0", кроме тех самых помидорок и мандаринок подешевле. Коммуналка за нами, плюс еда по запросам, одежда и т.д. Что говорила - то и покупали. Так что бабуля имела возможность питаться хорошо и не за свой счет, но выбирала "плохо". То есть подарок мы возвращали фактически и с лихвой. И совершенно не требовали есть пшена.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

В Москве минимальная пенсия 14500.

А вокруг Москвы есть большааая территория, замкадная :D И минималка в некоторых областях (за все не скажу) - 6 с копейками. И никаких доплат, ни региональных, ни федеальных. А до 80 лет еще дожить надо.

Только что, Katakomba сказал:

И, кстати, покопаться в развалах с просрочкой было для нее милое дело. Я ее привозила туда на седана представительского класса (правда, немного Б/У), она выползала из большой черной машины и шла торговаться. Еще и мне пыталась что-нибудь прикупить. Я это все тащила до машины и она счастливая возвращалась домой. Ни разу не отравилась а покупать дешевле ей нравилось, так что приходилось ездить вот так с ней, а то пешком попрет.

 :shocking: 

Уже писала - приди подобная идея свекрови в голову, я нифига не повезу ее просрочку покупать. Затарю ей ящиками с фруктами подпол, нехай ест, ну или варенье учится варить из бананов и мандаринов. Еще чего не хватало - при живом работоспособном сыне есть тухлятину.

У нее, на минуточку, иногда мой муж и сын питаются, когда в гости приходят. Да и меня за стол зовут, не отпинывают. И нам всей семьей просрочку жрать, как, пардон, хрюшкам? Да ну на.

До откровенной просрочки и тухлятины не опускались даже в самые тяжелые годы, когда моя зарплата была 1100 рублей, а за квартиру надо было отдать 900 из них. 

Только что, Котовася сказал:

Бабушки,они такие, ради внуков, порой, готовы себе во всем отказывать

Так точно. Свекровь при такой пенсии начинает откладывать на подарки внуками месяца за два. И ведь говорим ей - не надо! Но будет ужиматься, копить. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Аналогично. При возможности купить помидоры получше она выбирала дешевые, иногда с бочком. И сколько не убеждай, что эти 500 евро в подарок мне не так нужны, как ей бы сгодились на эти же помидоры. Человек экономил всю жизнь, даже когда мог себе позволить не экономить. Причем кайф от того, что купила много и дешево. И просрочка тоже наше все.
Пенсия была около 16-ти тоже, расходов почти "0", кроме тех самых помидорок и мандаринок подешевле. Коммуналка за нами, плюс еда по запросам, одежда и т.д. Что говорила - то и покупали. Так что бабуля имела возможность питаться хорошо и не за свой счет, но выбирала "плохо".

Она выбирала не плохо, а дешево. ))) А дешево - это хорошо. И деньги я у нее брала и золовкам шептала, чтобы брали, потому что она сразу расцветает вся, а это дороже любых денег. Потом эти пятаки так или иначе все равно вернем не деньгами, а делом.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

 :shocking: 

Уже писала - приди подобная идея свекрови в голову, я нифига не повезу ее просрочку покупать. Затарю ей ящиками с фруктами подпол, нехай ест, ну или варенье учится варить из бананов и мандаринов. Еще чего не хватало - при живом работоспособном сыне есть тухлятину.

До откровенной просрочки и тухлятины не опускались даже в самые тяжелые годы, когда моя зарплата была 1100 рублей, а за квартиру надо было отдать 900 из них. 

Ну это ваше право, конечно, указывать взрослому человеку, что ей делать, а что нет. Это раз. И два - тухлятину у нас никто не ест. Если вы не видите разницу между просрочкой и тухлятиной, то это ваши проблемы, но в мою сторону утверждения, что мы едим тухлятину, прошу не писать. За свою свекровь решайте, за меня не надо. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

Она выбирала не плохо, а дешево. ))) А дешево - это хорошо. И деньги я у нее брала и золовкам шептала, чтобы брали, потому что она сразу расцветает вся, а это дороже любых денег. Потом эти пятаки так или иначе все равно вернем не деньгами, а делом.

Ну у нас точно так же. Все эти подарки и возвращались фактически. И да, от денег не особо откажешься - обида была бы! Но даже при учете подарков на счету все равно была хорошая сумма.

@Белый орикс - ну так мы вам говорим, что кроме голодающих российских пенсионеров есть пенсионеры питерские и московские. Которые могут себе позволить не отрывать хвостики от бананов и не пережамкивать весь виноград, но все равно это делают. Просто потому что могут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Если вы не видите разницу между просрочкой и тухлятиной

А что же такое просроченная продукция, как не тухлятина? Срок годности вышел - значит, продукт не пригоден к употреблению. Он просто опасен для здоровья, он протух! Как бы Вам не хотелось поиграть словами - это правда.

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Вот именно, ТОЧНО не знаете или знаете только с ее слов. А Выше я писала, как женщина показывает удостоверение с прописанной суммой в 6500 и наивные верят, что это ТОЧНО

Потому что не лезу.  Ну а придуряться нищей - не в характере свекрови. Она вообще не любит, когда ее жалеют :) 

Только что, Katakomba сказал:

Зато вот про шесть тысяч поплакала, и жалостливый на пенсионеров Белый орикс уже бежит ящиками мандарины покупать.

Побежала бы, вздумай она просроченную тухлятину брать. Спокойно на это смотреть не стала бы.

Уже же уточнила - целых 8,3 тысячи будет с 2017 года получать. Прям олигарх :D

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Белый орикс сказал:

Дай Бог Вам не дожить до такого "добровольного" поедания просрочки

Да, зачем, аптека тоже нынче не бесплатная. чем в гнилье рыться, лучше один нормальный продукт купить. Чем целую тухлую курицу в марганцовке отмачивать, луче один окорочок куриный взять, но нормальный! С того окорочка и первое и второе будет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Katakomba сказал:

И, кстати, покопаться в развалах с просрочкой было для нее милое дело.

Если бы моя мама дожила до преклонных лет и ей было бы в кайф покопаться в просрочке, я считала бы себя плохой дочерью. Не смогла бы я привезти ее практически к помойке и наблюдать, как она "балдеет от удовольствия". Это может быть удовольствием, когда в мозгу что-то повернулось не туда, куда надо. А если с головой все в порядке, то это только от безнадеги. Я бы лучше сама не съела, но маму бы накормила нормальными продуктами.

И по-моему, старушку можно убедить, что на бензин вы потратите больше, чем составит ее выгода. На эти же деньги ей фруктов и купить.

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

Да, зачем, аптека тоже нынче не бесплатная. чем в гнилье рыться, лучше один нормальный продукт купить. Чем целую тухлую курицу в марганцовку отмачивать, луче один окорочок куриный взять, но нормальный! С того окорочка и первое и второе будет.

Если бы вы внимательно читали, увидели бы, что до аптеки ни разу не доходило. В марганцовке никогда ничего не отмачивали, тухлые окорочка ни разу не готовили. 

9 минут назад, Котовася сказал:

Если бы моя мама дожила до преклонных лет и ей было бы в кайф покопаться в просрочке, я считала бы себя плохой дочерью. Не смогла бы я привезти ее практически к помойке и наблюдать, как она "балдеет от удовольствия". Это может быть удовольствием, когда в мозгу что-то повернулось не туда, куда надо. А если с головой все в порядке, то это только от безнадеги. Я бы лучше сама не съела, но маму бы накормила нормальными продуктами.

Ну и пожалуйста, ваше право. Я сейчас тоже могу подпустить пафосу и сообщить, что сейчас она доедает килограмм красной икры, а позавчера мы с ней ужинали свежемороженным крабом безо всякого самопожертвования и голодовки, только к чему вы это написали? Вроде ветка не про плохих дочерей. 

Цитата

А что же такое просроченная продукция, как не тухлятина? Срок годности вышел - значит, продукт не пригоден к употреблению. Он просто опасен для здоровья, он протух! Как бы Вам не хотелось поиграть словами - это правда

Это вы сами придумали, тоже ваше право, конечно. Только, если бы эти слова значили одно и то же, это не было бы два разных слова. Если бы просрочка была тухлой хотя бы в части, скандал с мертвыми пенсионерами поднялся бы быстро и надолго, и такие развалы бы перестали существовать махом. А еще для общего развития рекомендую погуглить "10 видов просроченных продуктов, которые можно есть". На этом, дабы не преумножать флуд, лично я заканчиваю и больше ничего объяснять не буду. Пусть каждый живет в своем мире заблуждений и белых польт.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Котовася сказал:

Если бы моя мама дожила до преклонных лет и ей было бы в кайф покопаться в просрочке, я считала бы себя плохой дочерью

Вы могли считать себя кем угодно, если мама не жила с вами, то повлиять на нее можно было только признав не дееспособной, что сложно. Свекры лопают бесплатную молочную просрочку и хлеб и никаким силами их не переубедить, что этого делать не надо!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Свекры лопают бесплатную молочную просрочку и хлеб и никаким силами их не переубедить, что этого делать не надо!

Ну вы же не везете их целенаправленно за просрочкой, как это делает Катакомба. И просроченное молоко вполне может не быть кислым. Я беру бутылку молока, срок годности 5 суток, молоко не скисает даже за этот срок. А выбирать из подгнившиз фруктов, это, на мой  взгляд, несколько другое. Тут уже откровенно подпортившееся покупают. Видела я то, что выкладывают по бросовым ценам.

6 минут назад, Katakomba сказал:

А что же такое просроченная продукция, как не тухлятина? Срок годности вышел - значит, продукт не пригоден к употреблению. Он просто опасен для здоровья, он протух! Как бы Вам не хотелось поиграть словами - это правда

Это уже не моя цитата, вы почему то ее мне приписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котовася сказал:

Это может быть удовольствием, когда в мозгу что-то повернулось не туда, куда надо.

Это верно, у меня мама хоть и экономная очень была (на себе в основном), но всякую просрочку ей даже и в голову не приходило покупать, здоровье дороже. Тут правда нюанс, что продавец старенькой бабушке мог присоветовать купить что-то дешевенькое, но низкокачественное (стареньких же жалеть надо), поэтому она в магазин в последние годы одна не ходила, с кем-нибудь в компании. А вообще люди старшего поколения экономить с детства приучены, и в самом деле пенсию копят, чтобы подарки внукам делать. У моей мамы пенсия была 15800, с этой пенсии она прилично скапливала. Но это благодаря тому, что лекарства, одежду, обувь, всякую технику кухонную и т.д.ей покупала я. Иначе не так уж много и накопила бы она.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Ну вы же не везете их целенаправленно за просрочкой, как это делает Катакомба. И просроченное молоко вполне может не быть кислым. Я беру бутылку молока, срок годности 5 суток, молоко не скисает даже за этот срок. А выбирать из подгнившиз фруктов, это, на мой  взгляд, несколько другое. Тут уже откровенно подпортившееся покупают. Видела я то, что выкладывают по бросовым ценам.

Тут - это где? Моя бабушка, вы имеете в виду? на наших развалах продавались сырки, шоколадные конфеты и консервы. Кстати, к вопросу о подгнивших фруктах, я обожаю уже почти черные бананы и перезрелый виноград, который с веток поотваливался. И если оно еще и стоит такое дешевле, то вообще отлично.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Белый орикс сказал:

Девы, у нас в одной местной сети выкладывали по бросовым ценам фрукты и овощи "второй свежести". И пенсионеры рылись в гнилых помидорах и чёрных бананах. 

Вы не утрируете?

Я, здоровая молодая женщина, работающая администратором в супермаркете, рылась в этих корзинах по месту своей работы и покупала фрукты. Да, по бросовым ценам. И не стыдилась подчиненных даже. 

Скрытый текст

Ну, не совсем рылась, конечно) Служебным положением пользовалась)

Работала в ночь, часов в шесть ночная смена перебирает овощи - фрукты на предмет гнили. Откровенно испорченное идет в утиль, а вот перезревшее или очень зрелое, которое часов через 12 уже станет негодным - да, продавалось по очень низкой цене, чтобы хоть немного снизить потери. И я тогда авокадо- папайю и прочую экзотику покупала рублей по 30 при обычной стоимости больше 300. На завтрак сьешь вкусняшку - и спать)  Они действительно вкусные-сладкие-пахучие, а недозрелые - деревянные.

И сейчас могу в сторону подобной корзины посмотреть. Если рано утром заносит меня в супермаркет. Именно потому, что хочу вкусное прямо сейчас, а не ждать несколько суток, пока дозреет.

Так что не всегда из бедности или жадности покупают такое.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котовася сказал:

Ну вы же не везете их целенаправленно за просрочкой, как это делает Катакомба

Еще не хватало, хотя орем сильно и если бываем у них в день выдачи муж тащит ЭТО до дома, т.к. отец все равно сам потащит, жалко, не мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Белый орикс сказал:

А вокруг Москвы есть большааая территория, замкадная :D И минималка в некоторых областях (за все не скажу) - 6 с копейками. И никаких доплат, ни региональных, ни федеальных. А до 80 лет еще дожить надо.

Вот только вы не учитываете то, что если у пенсионера пенсия меньше прожиточного минимума, то ему доплачивают до прожиточного минимума, это первое, а второе, то, что как правило, таких пенсионерам положена субсидия на оплату ЖКХ. Только вот на днях одна знакомая сказала, что оформила субсидия на оплату ЖКХ, у нее получилось примерно около 2 тысяч, в прошлом году по моей наводке она оформила доплату до прожиточного минимума.

Кстати, о бабушках, моя бабашка раньше тоже все просила купить подешевле, причем пенсия у нее такая, какая зарплата не у каждого, мы ее обманывали, покупали хорошее, а говорили, что это дешевое как она и хотела, но в том году она наконец-то стала просить покупать ей нормальные продукты. И проблема не в деньгах была, а в ее голове.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Котовася сказал:

Если бы моя мама дожила до преклонных лет и ей было бы в кайф покопаться в просрочке, я считала бы себя плохой дочерью. Не смогла бы я привезти ее практически к помойке и наблюдать, как она "балдеет от удовольствия". Это может быть удовольствием, когда в мозгу что-то повернулось не туда, куда надо. А если с головой все в порядке, то это только от безнадеги. Я бы лучше сама не съела, но маму бы накормила нормальными продуктами.

И по-моему, старушку можно убедить, что на бензин вы потратите больше, чем составит ее выгода. На эти же деньги ей фруктов и купить.

Ничего ты с этим не сделаешь, на самом деле. Если бабушка хочет - бабушке трудно отказать. Потому что "мы тебе ящик помидор купим", "нет, не повезу", "да зачем??!" - это слезы, истерика и обида до вызова скорой. Ты не повез бабушку на рынок, а через час ты едешь к это бабушке, нарушая все правила ПДД, потому что "бабушке плохо" и ей реально плохо и все это за отказ помочь допереть с рынка два кило говенных помидор, которые на распродаже. А вот если постоишь рядом на рынке, когда бабушка покупает кило рыхлой хурмы - то бабушка довольна. Бабушке нравится, что "ну и что что с бочком, зато дешевле".
Возрастные изменения. Еще можно насильно привезти ей эти помидоры и хурму. Но съест она их только тогда, когда они начнут портится. Потому что есть хорошие "ну жалко же!". И это не одна моя такая бабуля зачастую. Вся эта ангедония не редкость.
 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×