Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№5/2017

Recommended Posts

1 минуту назад, Клинт Иствуд сказал:

Есть - материальные блага, да?

Не только. Чтобы жить с принцессой, надо и самому быть королём или хотя бы принцем... 

6 минут назад, Клинт Иствуд сказал:

А вот женщины друга, компаньона, любовницы с легкой сумашедшинкой нет. 

Умной, свободной. Нет таких рядом, увы.

Мне кажется, что не очень-то она вам и нужна, иначе бы нашли давно. С возрастом требований к партнёру всё больше, привычки и ритуалы всё крепче, и тяжелее подстраиваться под другого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Саша Шпиль сказал:

Не только. Чтобы жить с принцессой, надо и самому быть королём или хотя бы принцем... 

Мне кажется, что не очень-то она вам и нужна, иначе бы нашли давно. С возрастом требований к партнёру всё больше, привычки и ритуалы всё крепче, и тяжелее подстраиваться под другого. 

Согласен. Вы правы - не очень и нужна.

А подстраиваться под кого-то в 35+ лет - увольте) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клинт Иствуд сказал:

А подстраиваться под кого-то в 35+ лет - увольте)

Вот и я о том. Потому что идеальных людей нет, и какие-то пусть даже мелочи в характере, поведении, привычках партнёра, скорее всего, придутся не по нутру. Начнутся претензии, или внутренний дискомфорт и раздражение, какая уж тут любовь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бельканто сказал:

Надо платить, чтобы около тебя сидели.  То, что описала автор - серьёзная проф. деформация. Орать на женщину рожающую, орать на человека, который мучается от боли?  Не интересоваться, как женщина чувствует себя после родов? Да такого в каменном веке себе повивальные бабки не позволяли. 

 Неужели не знали, что не только первые роды несут опасность для матери и ребёнка? Любые роды - тяжёлая работа для двоих. Это состояние крайней беспомощности для женщины. Это мухи отстреляются и улетают, там столько яичек, что не жалко, если и 90% погибнут. Можно только удивляться стальным нервам таких медработников, видно мальчики кровавые в глазах у них не стоят, как у Бориса Годунова.

Сейчас в сети набирает обороты флешмоб "Насилие в родах". Женщины рассказывают, с чем им пришлось столкнуться в роддоме. Я почитала - волосы дыбом. Так женщинам, которые об этом рассказывают ещё и не верят, или говорят - сами виноваты, или - не важен путь к результату, важен сам результат. То есть без криков и оскорблений врачей роженица как бы не родит. И такие комментарии пишут в основном женщины. Как будто сами не рожали. Оправдывают непрофессиональных врачей. Какой-то массовый психоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Zmeikasha сказал:

Неужели это в России было?

 

Было. Спасибо ЕБН. Про веепрные отключения электроэнергии неужели не слышали? 

У нас в Приморье отключали чуть ли не на сутки. И газ тоже. Помнится, газа больше года не было, мы готовили на маленькой электрической плите. А тут и свет стали отключать. Вот была красотишша. Особенно мамы с грудничками плакали. Особенно зимой, когда еще и отопление еле теплилось.

Надеюсь Боре ТАМ не холодно. Жарко в котле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 в 22:08, Бельканто сказал:

Орать на женщину рожающую, орать на человека, который мучается от боли?

Позволительно, увы...  Рожать я приехала по скорой, раньше срока начались дома схватки, на 36-ой неделе. В роддоме решили сохранять беременность, поставили капельницу и отправили в помещение с кроватями, видимо, где роженицы находятся в период схваток. Мол, ложись, спи, (время было около полуночи), утром переведём на дородовое отделение. Легла, но лежать было невмоготу, схватки всё учащались, бродила в темноте по этому помещению со штативом в обнимку и подвывала. Кроме меня, никого больше не было. Потом уже боль стала совсем нетерпимой, и голосить я стала громче. Пришла акушерка-стажёр, молодая девушка (младше меня лет на пять, мне 29 было), красивая. Как она на меня кричала! "Чего орёшь, тут за стенкой женщины после кесарева отдыхают, как тебе не стыдно! Закрой рот, нечего было ноги раздвигать, если терпеть не можешь!" И ещё много чего в том же духе. На "ты", с оскорблениями. Я ей не отвечала, мне уже всё равно было. Это её ещё больше злило. 

Потом она ушла за врачом, а ко мне в это время подошла уборщица, женщина лет 50, нерусская. Пожалела меня, и научила правильно дышать во время схваток. До неё никто мне про это не говорил, хотя и на учёте у гинеколога состояла, и на сохранении в этом же роддоме лежала. Очень я ей благодарна, всегда вспоминаю добрым словом. 

И да, когда всё-таки пришла врач, посмотрела раскрытие - 8 пальцев, и прямо изумилась: "Да ты рожаешь!". К счастью, всё закончилось благополучно. А могло бы и нет, потому что роды были стремительные, не прошло и часа, как дочка появилась на свет. 

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Саша Шпиль сказал:

И да, когда всё-таки пришла врач, посмотрела раскрытие - 8 пальцев, и прямо изумилась: "Да ты рожаешь!". К счастью, всё закончилось благополучно. А могло бы и нет, потому что роды были стремительные, не прошло и часа, как дочка появилась на свет. 

И таких историй, как у вас - тысячи. И все как под копирку. А если не дай бог с ребёнком что случится - врачи всегда не виноваты, виновата роженица - неправильно тужилась! А про последствия родов для женщины, которые потом лечат годами - это вообще как будто норма. Моя подруга взяла на роды мужа не потому, что очень хотела его присутствия на родах, а просто в качестве телохранителя. При посторонних людях врачи обычно языки не распускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйдёте голым и Сестра не обеднеет.  

А вам не кажется, что эти две статьи перекликаются? В первой метко замечено, что туда ничего и никто не заберёт. Ну, если ты конечно не фараон египетский)))

- Квартирный вопрос всех испортил, - сказал один знаменитый персонаж. А я добавлю - не только квартирный. Мы цепляемся за всё - одежду, технику, деньги... куда ж без них! Порой цепляемся так, что клещи завидуют нам белой завистью. 

Помню, моя мелкая дочь перекроила моё любимое платье "под себя", измазюкала на себя мою любимую помаду, отрезала ремешки от моих сандалий... и с блеском в глазах, с придыханием спросила ошарашенную маму: "Нравится, да?" Я собралась её тут же убить и набрала побольше воздуха в грудь, села на попу и сказала: "Нравиться, дочь!" И свет в глазах не погас! 

А у Ляльки этот свет погаснет. Его погасит мама. И будет ещё одна "добытчица" и "хозяйка жизни". Я не осуждаю, но ... как это печально, господа! Мир без "чудаков" - это нищий мир. Не смотря на внешнее благополучие, мы теряем гораздо больше, чем приобретаем. 

Стараясь заменить одно другим, мы опустошаем нашу душу. Пусть кто-то фыркнет, кто-то покрутит пальцем у виска. Но это моё мнение. Я так живу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шуша сказал:

А у Ляльки этот свет погаснет. Его погасит мама. И будет ещё одна "добытчица" и "хозяйка жизни". Я не осуждаю, но ... как это печально, господа! Мир без "чудаков" - это нищий мир. Не смотря на внешнее благополучие, мы теряем гораздо больше, чем приобретаем. 

Верно! Очень верно!

Я уж не помню. какой год был и сколько мне было тогда. Я была подростком. Была послушной девочкой. Верила в то, что мама самая лучшая. Что все несправедливы к ней. Что не любят ее правоту. В общем, была среднестатистическим ребенком. 

У меня была кофта. Не знаю, то ли кто отдал, то ли я выросла. Скорее всего, отдали. Потому что рукава мне были короткие и я ходила, поджимая свои длинные руки. Я очень стеснялась этого. 

Мама у меня была мастерица на все руки. Но вязать не умела. И вот она отдала эту кофту в трикотажное ателье и мне связали концы на рукава. И пришили. Но именно такого оттенка не нашли, естественно. И это было заметно, что рукава надшили. Но я все равно ходила  в ней. Я не была приучена иметь собственное мнение. 

У нас по соседству жила бездетная женщина, тетя Галя. Я до сих пор помню ее. Она мне показывала, как вязать. Научила вязать и на спицах, и крючком. И я все время возилась с нитками. 

Но пряжи тогда не было. Дефицит, помните такое слово? И все старались распустить старое и из этих ниток связать новое. Получалось неплохо. 

И вот я помню, как мы с мамой шли по улице. И нам повстречалась моя тетя по папе, приехавшая в гости в наш город из Иркутска. Они разговаривали с мамой, а я молчала. И я слышала, как мама предложила этой тете снять с меня кофту и отдать ей, чтобы она распустила на нитки. Тетя отказывалась, а мама  все ей предлагала. Потом мы ушли. Тетя кофту так и не взяла.

И вот на следующий день я, помня то, как настойчиво мама предлагала тете мою кофту, стала ее распускать. Весело и радостно. Я решила связать себе кофту. 

Когда мама пришла с работы, кофта уже была распущена очень основательно. А я ей объяснила, что я себе свяжу новую.

Как же она на меня кричала! Она кричала, что я не ценю! Что я плохая. Что она работает, а я... Я несмело пыталась сказать, что ведь именно эту кофту она только вчера отдавала тете. Но мама говорила, что отдавала мою кофту она не мне, и нечего совать свой нос во взрослые разговоры. Потом она меня по привычке отлупила и на этом успокоилась. 

Я все - таки связала тогда кофту. Но не надевала ее. Мне она не  нравилась. 

К слову сказать, и сейчас я могу вязать, только если мама не видит. Если она увидит мое начатое вязание, то уже у меня не идет. Как отрезает. Вязание валяется, а потом я все распускаю. И вяжу новое. Пока мама не видит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота, да и только   О том, что  жительница Лондона бродяжкам наводит красоту.

В нашем городе (видимо, как всегда "слизав" идею у Запада), тоже решили провести такую акцию.  Одна серьезная организация решила осчастливить  одну из освободившихся из заключения женщин. Вставили новенькие , беленькие зубки, навели марафет, подарили кучу нарядов и выпустили в мир...к людям. Все это под прицелом камер, вроде как шоу. Зачем это было сделано и столько выброшено на ветер денег-не понятно. Лучше бы заставили её учиться или работать устроили куда-нибудь. А кому она, даже преображенная, нужна, чем ей заниматься? Долго ли она проходит на свободе с белоснежной улыбкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Искра сказал:

Красота, да и только   О том, что  жительница Лондона бродяжкам наводит красоту.

У меня, когда читала, вопрос возник: их хоть вымыли перед этими процедурами? И пролечить неплохо было бы, проглистогонить. У них кашель обычно периодический, как при аскаридозе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2017 в 18:11, Окапиха сказал:

Ооооо, а я с детства обожаю физику!

И я обожала, с первого урока физики! Какая у нас была учительница! Красивая, умная, так интересно рассказывала. На всю жизнь запомнила её слова, что так же, как зверей, человек смог приручить электричество - молнию. Я потом долго приставала к ней, как же? Как приручили молнию? А она повторяла, что стану старше и на уроках физики выучу. И я всё ждала, когда же будет этот урок? И ещё могла решить все подряд задачи по физике - было столько гордости и радости от похвал любимой учительницы. Да, наверное потому все вопросы перещелкала. smile283.gif

"Ваша дочь плохо воспитана"

Понравилось письмо Ольги Аметист. Помню его по форуму. Ещё тогда подумала, что очень плохо, "когда невежи становятся учителями" - ничего им не возрази, как же, такая в своём классе - царица, не меньше. А дети страдают и могут всю жизнь помнить учительские "перлы" и обиды.

Выпускники преподносят сюрпризы

Татьяна Пума Марковна с любовью пишет о своей работе, о детях, закончивших школу. Видно, что учитель на своём месте. Её будут помнить, вспоминать добрым словом. Не то, что Олину учительницу.

Тот, кто лежит рядом с тобой

До чего же тёплый рассказ отца Александра! Читая, подумала о том, что нашим детям и внукам не важно, кто ты во внешнем мире, какая у тебя специальность. Главное, кто ты дома, какой ты дома с малышами. И как ты можешь передать свои чувства деткам. А. Дяченко очень тонко написал о любви и счастье. Нежно и глубоко. У меня колыхнулось в груди - так славно автор описывал свои эмоции, струночки моей души задрожали и зазвенели... Восприняли эмоциональные порывы о. Александра. Так это я - посторонний человек. А представляю, как счастливы рядом с ним, большим, тёплым, нежным и излучающим любовь его внучки. Повезло им... :throb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову у нас с Вами много общего. Я тоже мамин "подранок". Всё время витала где-то в облаках, о чём то мечтала, что-то сочиняла. И только мамин окрик опускал меня "с небес на землю". Прослушав очередную лекцию о бестолковости и бесполезности своего существования, утерев нос, я опять продолжала фантазировать, мечтать, "летать", но только - 

27 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

 Пока мама не видит...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо ругаться  Про пьяную бабку в автобусе.

Собственно меня не сами такие бабки поражают, а общество. Я не понимаю: почему нужно угождать всяким хамам, алкашам и им подобным, если они находятся в общественных местах? Что за правило такое: КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ? Это лозунг  советских времен давно уже себя изжил. Приходят такие вот "бабки" в больницу, магазин, собес и начинают пальцы веером крутить. А работникам учреждения остается только выслушивать всякую хрень. Ладно, если только высказались и ушли, так ведь есть и такие, что и клюкой вдарить могут, и плюнуть, или, вот как недавно видела, мужик в собесе орал-орал ( и ведь был неправ), а потом резко развернувшись так сморканулся, что всё содержимое из носа разлетелось по стенам учреждения, попав даже на секретаршу.

А все вокруг уси-пуси....что вы, что вы..... Пинка под зад и все дела. Но мы же все воспитанные......

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Бельканто сказал:

Огорчили.  Никогда не понимала тех, кому нравится Стас Михайлов.

И я не понимала раньше, Ирина. Нет, лично мне он и сейчас не нравится. А женщинам нравится потому, что он поет о любви. О том, чего так не хватает многим.

20 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

А вот женщины друга, компаньона, любовницы с легкой сумашедшинкой нет. 

Умной, свободной. Нет таких рядом, увы.

А вы поищите на форуме. Вот я лично знаю именно такую, как вы описали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лесовинка сказал:
4 минуты назад, Лесовинка сказал:
20 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

А вот женщины друга, компаньона, любовницы с легкой сумашедшинкой нет. 

Умной, свободной. Нет таких рядом, увы.

А вы поищите на форуме. Вот я лично знаю именно такую, как вы описали.

Но побыстрее. Еще моя бабушка говорила, когда я замуж собралась:

" Хороший товар долго не задерживается".:lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мадлина сказал:

Было. Спасибо ЕБН. Про веепрные отключения электроэнергии неужели не слышали? 

У нас в Приморье отключали чуть ли не на сутки. И газ тоже. Помнится, газа больше года не было, мы готовили на маленькой электрической плите. А тут и свет стали отключать. Вот была красотишша. Особенно мамы с грудничками плакали. Особенно зимой, когда еще и отопление еле теплилось.

Надеюсь Боре ТАМ не холодно. Жарко в котле.

 

Вспомнила,что в 2008-м году в нашем городе одно время отключали газ, но у нас, к счастью, незадолго до этого провели природный, и хоть он горел не так жарко, но такой не отключали хоть. И электричество - нет, не отключали надолго.

Вот интересно, почему тогда такие перебои с с этим были? 

Боря у меня такие же ассоциации вызывает. И когда он ушел на тот свет, тут была заведена ветка, где некоторые писали, что жаль, земля ему пухом, и т.п. Одна партизанка надрывалась и критиковала его, но сама нарвалась на критику. 

А я подумала тогда тоже про котел, если он там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Садисты - читала с замиранием сердца.... Марина Хакимова-Гатцемайер пишет очень хорошо. Мне нравятся её исторические публикации. Всегда неожиданно и увлекательно. Вот и про знаменитого маркиза написано очень интересно. Но мнение своё я не поменяла - псих он и во Франции псих. Хотя вот не знала, что жил он так долго! 

Теория большого взрыва - набрала 9 очков. Физику не понимала вообще, а сейчас -" учусь" в седьмом классе с Лизаветой и физику понимаю и даже задачи решаю))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лесовинка сказал:

А женщинам нравится потому, что он поет о любви. О том, чего так не хватает многим.

 Практически все песни о любви, а что не о любви, то о войне или ревности. Басков тоже поёт о любви, а меня смех берёт, потому что любовь с перепрыгом от одной дамы к другой - это вид спорта, а не любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шуша сказал:

Садисты - читала с замиранием сердца.... Марина Хакимова-Гатцемайер пишет очень хорошо. Мне нравятся её исторические публикации. Всегда неожиданно и увлекательно. Вот и про знаменитого маркиза написано очень интересно. Но мнение своё я не поменяла - псих он и во Франции псих. Хотя вот не знала, что жил он так долго! 

А вот то, что секса у него было мало, а фантазии много, я подозревала давно. Этакий садист - неудачник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Клинт Иствуд сказал:

Постарел, поседел... но жду принцессу)

 Для семьи надо ту принцессу, которая была Золушкой, а принцессой её сделал принц. Надо уметь разглядеть суть женщины, а не гипнотизироваться формами, впукло-выпуклостями, томными глазами и "милыми глупостями", от которых через пару месяцев совместной жизни тошнить начнёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

А подстраиваться под кого-то в 35+ лет - увольте) 

Так, собственно, и принцесса в 35+ подстраиваться вряд ли захочет. Тем более если с сумасшедшинкой.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шуша сказал:

Уйдёте голым и Сестра не обеднеет.  

А вам не кажется, что эти две статьи перекликаются? В первой метко замечено, что туда ничего и никто не заберёт.

Еще как кажется, Наталья!

1 час назад, Шуша сказал:

спросила ошарашенную маму: "Нравится, да?" Я собралась её тут же убить и набрала побольше воздуха в грудь, села на попу и сказала: "Нравиться, дочь!" И свет в глазах не погас! 

А у Ляльки этот свет погаснет. Его погасит мама.

Вот, собственно, что мне и не понравилось. Видимая и мгновенная реакция мамы.

30 минут назад, Шуша сказал:

Волшебная на всю голову у нас с Вами много общего. Я тоже мамин "подранок"

Много нас таких, к сожалению.

У меня в жизни было два случая, когда брала без спроса чужие вещи. Относительно чужие. А рассказать решила потому, что бесконечно мною уважаемая Пума Марковна сказала мне свое укоризненное "хм". Первый. Я уговорила маму дать мне денежек и пошла купила младшей сестре понравившуюся мне целлулоидную куколку. Как сейчас помню, стоила она 1 р. с какими-то копейками. Куколка была голенькой, и мы с сестрой захотели сшить ей платье. Мне было лет 9 или 10. Стали просить у бабушки лоскутки, та все обещала, и забывала.

Мы стали искать сами и нашли у бабушки целый мешочек всяких лоскутков. Ну и, конечно, взяли понравившиеся, порезали и сшили, как смогли. И тоже с сиянием в глазах стали демонстрировать нарядную куклу. Получили от бабушки по полной программе! Вот тогда я и удивилась: ведь это всего лоскутки!

Второй случай был гораздо серьезнее. Окончила восьмой класс, сдала первые в жизни экзамены, и все на "отлично". И остальные отметки тоже были отличные. Впереди был выпускной, все девочки только и говорили, какое у кого будет платье. А мама в то время работала бухгалтером за городом, и домой редко приезжала. Я и экзамены без нее сдавала, и квартиру содержала в порядке, и готовила нам с сестрой.

Сказала и я маме про платье и обувь. Ответ получила резкий и категорический - нет на это денег. И что это за глупости - выпускной в 8 классе. Кстати,  была тогда только торжественная часть, концерт и танцы. Без угощения. А мне хоть плачь, но идти нужно. И грамоту получать, и в концерте участвовать. Да и просто хочется!

Тогда я взяла деньги из тех, что на питание, и пошла купила белую ткань. Совсем дешевая, тоже рубль с чем-то стоила, но симпатичная была. Старшая сестра подружки сшила мне платье, а туфлей все равно не было. Не идти же в старых облезлых босоножках на плоской подошве! Ой, и взяла я мамины туфли. Размер один был. От отчаяния взяла. Надеялась, не заметит. А зря надеялась. Хорошую выволочку тогда получила.

А "Похвальная грамота" и аттестат без единой четверки были как само собой разумеющееся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, в другой семье росла. Мама работала, воспитывала меня бабушка в основном, мама на двух работах была всегда. Я их обеих очень любила. И взять чужие вещи без спросу мне бы и в голову никогда не пришло. У нас  в доме правило такое было - что хочешь взять не своё - сперва спроси. Причём именно взять - посмотреть, в руках подержать. Я мамины украшения маленькой любила перебирать, оттуда и любовь к натуральным камням пошла.

2 часа назад, Шуша сказал:

Помню, моя мелкая дочь перекроила моё любимое платье "под себя", измазюкала на себя мою любимую помаду, отрезала ремешки от моих сандалий... и с блеском в глазах, с придыханием спросила ошарашенную маму: "Нравится, да?" Я собралась её тут же убить и набрала побольше воздуха в грудь, села на попу и сказала: "Нравится, дочь!" И свет в глазах не погас! 

Вот никогда бы в голову мне такое не вступило, ни в каком возрасте, извините уж. И ножницы мне  в мелком возрасте, кстати, брать не разрешалось.

18 минут назад, Лесовинка сказал:

А рассказать решила потому, что бесконечно мною уважаемая Пума Марковна сказала мне свое укоризненное "хм".

Людочка, у вас другая ситуация была, похоже. Мои просьбы в семье выполнялись. К классу к восьмому я и вовсе все мамины вещи на себя прикидывала, которые на мне не выглядели не по возрасту, естественно. И предварительно попросив. У нас одинаковый 44-й размер долго был. А денег в семье тоже не ахти было, поэтому мама и не возражала против гардероба на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×