Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

Recommended Posts

10 часов назад, Правая нога сказал:

А отчего вы не будете его полноценно воспитывать? Воспитывайте! Каждый вечер к ребенку, памперсы менять, купать, учить ходить и говорить, из садика забирать, уроки с ним делать, на родительские собрания ходить, на море вывозить, вуз оплачивать - вот вам и воспитание, и радость, и смысл. Разве за вас кто-то решил вам это запретить? Нет! Вы вполне можете все это делать и получать удовольствие.

Да не хочет он всего этого ты ж понимаешь! Знал бы он что от того что кончил дите будет, так он бы даже не начинал. Пойми, взрослый зрелый мужчина, за действия отвечает. А это пришел за советом на семейный форум, где 99% это женщины с детьми! Сюр какой то!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

Чем думает дама, это момент вообще не

Совершенно точно на этот вопрос может ответить только дама. Тут уже были предположения, что диагноз "бесплодие" был реален, но случилось чудо. Или женщина аборта и его последствий боится больше, чем родов и декрета.

11 минут назад, Ковбой сказал:

Но как они планируют жить? Это ж ад. Ребенок стоит ада который будет длится годами?

А может ей жизнь без ребенка ей еще больший ад. Многим женщинам жизнь без ребенка - трагедия, да еще и общество сверху придавливает от души. Вы не рожали, Вам никогда не понять, даже не пытайтесь. Тут нет логики, тут только чувства и, наверное, инстинкт.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ковбой сказал:

Да не хочет он всего этого ты ж понимаешь! Знал бы он что от того что кончил дите будет, так он бы даже не начинал. Пойми, взрослый зрелый мужчина, за действия отвечает. А это пришел за советом на семейный форум, где 99% это женщины с детьми! Сюр какой то!

Андрей, кто пришел на семейный форум за советом, давай оставим за скобками, ибо мнение мое может не понравиться модераторам, а хватать замечание за аленя мне неохота.

Так вот. Ты говоришь, когда член стоит - разум отключается, идёт голый инстинкт. Это у мужиков. У женщин ровно то же самое - когда она хочет ребенка. 33 года - это уже зрелый возраст, и многие в нем решают родить хотя бы для себя, не в семью. И разум тоже отключается напрочь. Женщина пойдет на любые ухищрения, чтобы получить желаемое. В том числе и затуманить аленю последние мозги, чтобы он отключился и сделал ей ребенка.

Вот когда зачатие произошло - тетка трезвеет и начинает выкатывать материальные претензии.

Элементарно же, нет?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Al.ru сказал:

С какого хрена я должен делать вазэктомию ради левых баб. Я хочу в будущем иметь детей.

Мечта начала сбываться и обретать конкретные контуры!

Читал я о правах. В присутствии матери только можно видеться с ребенком. Проще самому забрать и воспитывать. Взять няньку. 

Чет не цитируется.

Автор. Я вот не пойму. Денег понятно жалко. Однако тебе на ши дамочки устали уже объяснять, что дешевле платить алименты. 

Смотрите. Нянька. Это по деньгам сколько в месяц?

Одежда, питание, плата за сад. Если заболеет а это в среднем раз в три месяца, то на больничный. 

Купать, кормить, гулять, плановые поездки к врачу, играть.

А потом!!!!

А потом тадам, начали резаться зубы и все! Мама роди его обратно!

Бабы наши не то что готовы ко всему этому, но социум им выбора не оставляет. Мужики сами повесятся, с предсмертной запиской. 

Вдвоем парой ребенка поднять труд великий, а тут самому. Это только в сериалах нормально.  

25% на ребенка алименты, жалко. А всю зарплату на него нормально? Я уж молчу как от тебя свободные женщины шарахаться начнут узнав что ребенка воспитываешь!)))

Это тогда легче еще няне приплачивать за другие услуги, только про обложку не забывать!)))

 

Изменено пользователем Ковбой
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Никеша сказал:

Слушайте, какая тема веселая! Автор, спасибо сердешное, читаю и ржу в голос! А то б сидела сводки по коронавирусу изучала! 

Я туда спасибо автору второй день не дохожу! :laugh::drinks_cheers: А гогошары теперь будет форумским мемом. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ковбой сказал:

Если заболеет а это в среднем раз в три месяца, то на больничный. 

Это вы, уважаемый, оптимист. А раз в месяц не хотите? Оно ж по разному бывает, может и так выйти, что 2 недели в сад ходим, 2 недели дома на больничном сидим. Представляете в каком экстазе бьется работодатель?

А няня, от 25 - до 50 т.руб. В зависимости от региона и времени занятости. Опять же у няни бывают выходные и отпуска. И в первый год придется 3 раза за ночь встать покормить, а потом в этом состоянии на работу поехать. А если няня круглосуточная то я даже не знаю в какую сумму выйдет. Алименты точно обойдутся дешевле и нерво-менее-затратно.

Изменено пользователем Вереск
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

Я говорю про случаи, когда резинка не помогла. Порвалась. И это в лучшем случае, тогда хоть постинор принять можно. А когда не помогает даже не разорванная (или не видно на глаз) - это хуже, но и такое бывает.

Так ведь в таком случае и мужчина, и женщина находятся в одинаковом положении - оба не хотели ребёнка, оба предохранялись, а резинка лопнула, причём - вот чудеса - никто этого не заметил. Если уж начали так фантазировать, то давайте продолжим - женщина, будучи уверена, что предохранение сработало, не была насторожена, не подозревала, что забеременела, пропустила сроки, и поставлена перед фактом - у неё нежелательная беременность, а аборт делать поздно. Можно ли ей в таком случае заявить - я этого ребёнка не хотела, менять свою жизнь из-за него не желаю, и денег тоже тратить не хочу. Если уж рассосаться само не может, то родить придётся, никуда не денешься, а дальше делайте с ним, что хотите, а от меня отстаньте. Растить не буду, алиментов платить не буду. Не хотела я его, ясно? И не виноватая, что резина такая плохая.

И даже в таком случае несправедливость останется - мужчине ничего переносить не придётся, а женщине мучиться, рожать, рисковать жизнью и здоровьем. У многих женщин беременность и роды вызывают необратимые ухудшения здоровья и внешности.

Тут говорилось, что, дескать, несправедливо, что женщина может решить при наступившей беременности, быть ребёнку или нет, а мужчина не может. Ну так для того, чтобы полной справедливости достичь, то по идее, если женщина делает аборт, то параллельно и виновнику беременности надо что-нибудь в его хозяйстве поковырять как следует. Чтобы поболело, чтобы функция обратимо или необратимо - как уж повезёт - нарушилась. А то несправедливо же ж!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Вот когда зачатие произошло - тетка трезвеет и начинает выкатывать материальные претензии.

Вот до этого момента с вами полностью согласна. В этом тезисе немного не так. Она не то что  трезвеет, она начинает осуществлять вторую часть генетической программы. Женщина должна не только выносить и родить ребенка, но и обеспечить ему благоприятную среду обитания.

В нашей провинции, с зарплаты медсестры, как ни крути, это сделать весьма проблематично. Хорошо если есть обеспеченные и понимающие родители, которые знают, что 33 - это край, и рожать надо. Они поддержат и помогут, в том числе материально. А если нет?

Да, сейчас ей страшно, нужно принимать важное решение, или любое из них будет плохим. Нельзя делать аборт, это может быть последним шансом, но возьми она все заботы на себя, то это заведомо обречь и себя, и ребенка на нищету. Поэтому идет борьба за продолжение рода и выживание .

В этой истории нет правых и виноватых. Каждый из участников отстаивает свои интересы. Победит сильнейший. :smile:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Без пароля сказал:

Она не то что  трезвеет, она начинает осуществлять вторую часть генетической программы. Женщина должна не только выносить и родить ребенка, но и обеспечить ему благоприятную среду обитания.

Да, согласна с каждым вашим словом, вы правы. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

Право не иметь ребенка связано с обязанностями предохраняться максимально надежно

Еще раз говорю - во-первых, для этого надо изобрести стопроцентный контрацептив. Иначе человек может предохраняться максимально надежно - но беременность в исключительных случаях наступить. А пока не изобрели - такие случаи, когда предохранялся максимально надежно, по мне следует рассматривать в особом порядке, по другой так сказать статье.

Во-вторых, уже говорила - бывают случаи изнасилования мужчин!! И что - изнасилованный  мужчина тоже должен платить, потому что его изнасиловали без предохранения?..

Возможны случаи кражи биоматериала, ну это конечно только медработниками, но все же. Почему мужчина, например сдавший сперму для анализа (с женой не получается беременность) - должен будет платить медсестричке, которая этой спермой воспользуется? Или вообще продаст ее налево. Ну, какой-нибудь банкир мужик, или гы, депутат )))

2 часа назад, Melas сказал:

Представим себе ситуацию. Нерожавшая молодая женщина встречается с парнем. Таблетки она пить ещё не начала. От презерватива он её отговаривает, обещая, что точно ничего не будет (стандартная ситуация). В какой момент будет обговариваться его отказ от возможного отцовства?

В тот момент, когда он ее захочет в постель завалить. Вот как захотел - а она ему неееет, милый, только после свадьбы, как наши бабушки-прабабушки делали, или посовременнеее если придумают - к походу к нотариусу, это быстрее свадьбы, в тот же вечер делается. Или еще современнее - через банковскую карту :lol:, как списание денег со счета - вот так же в инете оформлять заверенное согласие прямо в телефоне. А почему нет - технически продумать можно, главное принцип. За пять минут управятся ))) Так и будет говорить - пока мне нельзя пить таблетки, давай, милый, подтверди, что ты не против ребенка, будешь его наравне со мной растить, если он вдруг незапланированно зачнется.

Чем плохо  то, не понимаю. Меньше всяких обманов будет, уж точно. 

2 часа назад, Никеша сказал:

и доказать, от мужа ли дети или от заезжего молодца, не было никакой возможности. 

Для этого было много ограничений для женщин. Девственность, потом медовый месяц, когда женщину не выпускали из дома - для того, чтобы быть уверенными хотя бы в первенце. Поэтому и ценили первенца больше всех, и наследства ему больше оставляли, помните - старшему сыну дом, младшему кота )))

2 часа назад, Никеша сказал:

Наша Дума и без того много придумывает бредовых инициатив, которые разве что во сне-кошмаре могут привидиться. Зачем еще им таких идеек подкидывать?

Для разнообразия )))

2 часа назад, малинка_29 сказал:

Некоторым достаточно финансовой составляющей в виде алиментов, а биопапа пусть живёт с кем хочет и ей жить не мешает, в воспитание не вмешивается, платит и платит исправно.

Ему то это зачем? Вот и бегают, и будут бегать от столь "почетных" обязанностей. А я предлагаю - чтобы не бегали.

Хотя, может многих и устроило бы - вроде и ребенок есть на старость, мало ли чего - а вроде и делать ничего не надо. Ты платил - тебе потом поплатят. Как-то так, если только, типа кассы взаимопомощи.

2 часа назад, малинка_29 сказал:

А ей удобно использовать мужчину в качестве ресурса на законных основаниях. И я считаю это правильным. 

Вот я и говорю, что не надо давать такого законного ресурса. Не будет такого закона об использовании - уже это будет правильным и законным. 

 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

И  представляете, какая это лазейка насчёт "я не хотел этого ребёнка"

Не будет. Подписался - значит, не будет.

 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

а с женщинами это правило будет работать?

Так с женщинами уже работает! Уже любая женщина может отказаться от ребенка, оставив его в роддоме. Всю жизнь так и было, отказывались. Вон сколько передач, когда их потом выросшие в других семьях дети ищут... Никаких алиментов они никогда не платили.

Я как раз с этого и начала - почему женщинам можно, а мужикам нет?? Вот чисто юридичемки - почему в этом вопросе нет равноправия?? Я только об этом.

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

И тогда кто будет растить этих детей? Государство. В лице  всех нас с вами -- налогоплательщиков. Вам  оно надо, как налогоплательщику? 

Уверена, что это будет работать по другому. Это сейчас женщины витают в облаках, думая - да рожу, куда он денется, будет платить как миленький, на моей стороне закон же. А оно нифига - закон еще не мечтаемая помощь. И оказывается в сложной ситуации, когда сама не может вырастить ребенка, а уже родила. И вот тут как раз и начинается помощь налогоплательциков...

А знала бы она заранее, что не будет никакой помощи - может и не хитрила бы с беременностью, или не рожала бы эту беременность. Родила бы потом, когда или сама встала на ноги достаточно для того, чтобы самой вырастить ребенка, или нашла бы того, кто согласился бы с ней на пару реально это делать, по своему горячему желанию.

 

Нам тут уже приводили в пример послевоенное время - никто из женщин, залетавших и решавших ОСОЗНАННО родить  без помощи мужчины, который заранее не вступил с ней в брак, ибо таковы тогда были законы - не сдавал в массовом масштабе детей в детдома. А рождаемость подняли наши послевоенные бабушки :biggrin: Без этого закона - как раз скорее всего этот процесс затянулся бы. Потому, что далеко не каждая женщина стала бы мамой, застрощай мужиков законами (с советской то сознательностью и боязнью пойти против законов).  Почему сейчас мужиков, наоборот, зажимают - думаю, идет гм... ну, не нужны дети государству, одна видимость нужна, что типа нужны. 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

но ребёнок  УЖЕ ЕСТЬ

Уже рожденных детей пусть не касается, а вот после принятия такого закона - женщина уже будет предупреждена о таком развитии событий. никаких иллюзий на этот счет питать не будет. С раскрытыми глазами решать, беременеть ли ей такими подленькими хитростями, или искать сначала отношения, при которых и мужчине хочется ребенка. И потом беременеть и рожать, ну или потом рожать, если не запланированно.

Поверьте, дети будут счастливее, если их родят в полной семье, но чуть позже - чем пораньше, но от иллюзий мамы, которая их с трудом растит, потому что биоотец все равно будет бегать от алиментов, хоть обпринимайся законы, но не возможно проконтролировать их работу в настолько массовом масштабе. 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

зачем государству заменять собой папашу и помогать матери кормить этого ребёнка, когда папаша жив, здоров, и может САМ кормить своё пусть нежеланное

Так не будет. И все равно кормит государство: или мать, которая поумнее, вернее когда папаша действительно случайный, а не богатый - остается матерью-одиночкой, или подает в розыск, пока папаша в бегах, и получает пособие. Потом признает умершим, и получает пенсию. 

Так зачем огород такой городить?? По мне - только ради наживы тех. кто запланированно хочет залететь от сравнительно богатого, вот только им такие законы на руку! Для всяких Зайцевых-Беккерш. Больше никому такие законы не нужны. Ну, а им как раз и не надо бы такое позволять, по мне. 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Зато будет на планете человек, который продлит его род.

Кому это важно и нужно - да. Но если не нужно - то навязанные услуги не оплачиваются. 

 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

так скоро и рожать будет не от кого.

А именно к этому все и идет! Неужели не видно? 

Ну вот представьте, добились все как мечтается женщинам в ветке - перестали мужчины забираться на женщин! Вот совсем, потому что закон, например, ужесточили в этом плане и не хотят такой высокой ценой иметь детей, иметь продолжение своего рода. У большинства мужчин это не свербит. Как будут обходиться - да у нас же идет пропаганда однополой любви, кто-то ее сочтет приемлемой, во всяком случае безопаснее. Кто-то купит куклу, которая совсем приближена к человеку. Кто-то по старинке, Дуньку )))

А кто из них изредка заберется на женщину, тот, как здесь говорили - наденет три презерватива, промажет каждый слой, сам утилизует.... Короче, никаких шансов не оставит. Вы думаете, это будет лучше для женщин, желающих иметь детей??? Да собственного мужа будет не уломать, уверяю. Рождаемость сразу упадет, в разы - потому, что реально не от кого будет залетать! И к этому нас и поддталкивают...

Если каждый мужик будет трястись за свою сперму - то детей почти не будет. Многим мужчинам дети и даром то не нужны, а за дорог, за обязательные платежи, если их сделают таковыми - вообще желающие будут стремиться к нулю.

Чего не скажешь о женщинах - практически каждая женщина, ну основная часть - хотят быть матерями. Тут с природой очень сложно поспорить. В мужчинах такого нет - у них природно только влезть, и это они смогут контролировать, научатся, уже есть такая тенденция. И женщинам придется оставаться без своего природного предназначения - стать матерью. Ну не найти будет желающего, уверяю вас! Нет, женщина, спасибо за предложение, но для меня это слишком дорого - вот такие будут ответы. Конечно, и тогда будут бебашенные дебилы - но разве о такой генетике мечтается... А будет такая, и то далеко не у всех.

Что будут делать женщины? Прааавильно - поедут туда, где есть оплодотворители а такое не во всем мире происходит.  Привезут из дальних стран беременность симпатичными, но не славянскими детьми. Которых будет помогать растить наше государство,наши налогоплательщики, мы с вами. которые не хотели помогать растить детей от наших мужчин....

Не ради этого ли все и затевается? Это называется тихий захват территорий, между прочим. Понятно, что дальневосточные женщины поедут в Китай. Сначала они посеют семя, а потом снимут урожай. Вместе с землей.

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Я считаю,  грех обмана в этом случае,  ради рождения на свет новой жизни -- ерунда.

Обман всегда остается обманом. Нельзя обманывать. Иначе кто-то обязательно не посчитает грехом обмануть вас. И вообще, так будет и дальше - обманет ради прокормки ребенка, потом ради улучшения его жизни, когда накормит... Так далеко зайдем. 

 

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Медик? Значит, зарплата невысокая, скорее всего, вот и хочет воспользоваться помощью мужчины. Если специально подловила, что может быть, я всех женщин не идеализирую, то тут можно только руками развести в сторону пойманной  рыбоньки

Да не поймала она его. Не будет такой платить. Ловить другого надо было, который хочет ребенка и любит ее! Или хотя бы сознательного лоха, а не такого. Этот не будет, ну разве что 5 рублей, которые она и так получит от государства, так хоть ребенок ничего не должен будет.

 

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

О, да, меня этот феномен всегда интересовал. :D Если мужчина воспитывает ребёнка, он герой, потому что таких мало. А женщин, воспитывающих детей в одиночку, полно, подууумаешь, невидаль какая.

Открою вам секрет, почему. Потому, что у мужчин нет материнского инстинкта, а у женщин есть. И это не геройство - делать, как инстинкт велит. А вот без инстинкта - уже пусть не геройство, но не ординарный поступок. Никто же не аплодирует мужику, если он по зову своего инстинкта оплодотворит женщину... Эка невидаль, да им всем так хочется, они все это делают, как-то так.

Перейдем на животный мир - вам кошка, выращивающая своих котят кажется чем-то необычным? А вот кот, думаю, удивил бы, вы бы его пожалели )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Вот как захотел - а она ему неееет, милый, только после свадьбы, как наши бабушки-прабабушки делали

Делать-то делали, но из этого не следует, что в результате секса не случалось. У молодых людей обоего пола обычно от желания голову сносит.

 

2 минуты назад, Лана сказал:

Или еще современнее - через банковскую карту :lol:, как списание денег со счета - вот так же в инете оформлять заверенное согласие прямо в телефоне. А почему нет - технически продумать можно, главное принцип. За пять минут управятся )))

В этом что-то есть... Пока будут вопрос утрясать у девушки всё желание пропадёт. Мужчины же когда уговаривают на секс как только женщину не похвалят и что только не пообещают. А тут не только "я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт", но и "алиментов шиш дождёшься". Не то, чтобы женщина хотела от него родить и на алименты претендовать, но подобный подход убьёт всё желание сильнее, чем бутерброды и термос за пазухой вместо похода в ресторан.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Девственность

Которые особо ушлые имитировали :) Медовый месяц взаперти тоже не повсеместное явление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лана сказал:

Но если не нужно - то навязанные услуги не оплачиваются. 

А никто и не просит оплачивать услугу по продлению рода. Только полусодержать результат собственных действий до достижения этим результатом совершеннолетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

Тошно слушать. Кто не хочет, тот и презерватив наденет, и вынет вовремя--исключить все возможности.

Исключить все возможности, это значит не заниматься сексом в принципе. Если женщина хочет ребенка, а мужчина нет, то рано или поздно она его обманет. Или действительно, искусственно и медицински через операцию делать бесплодие.

Метод хорош когда есть дети и ты не хочешь их в принципе 100%. В противном случае 1 процент обязательно присутствует что "ружье на стене выстрелит". 

3 часа назад, малинка_29 сказал:

А ей удобно использовать мужчину в качестве ресурса на законных основаниях. И я считаю это правильным. 

В рамках темы, забывается только ребенок. Который будет уже испытывать стресс через беременность матери. Получается один думает про свое удобство и необременительность. Вторая про радость материнства. Кто думает про ребенка? 

Ну получит она эти деньги что положены за рождение первого ребенка. Ну алименты, сколько, десятку? Пятнаху? (смотря сколько у автора белая зарплата и как он сумеет договорится или уйти от алиментов)

Дальше то что? Это сейчас он говорит что хочет воспитывать, все же здесь не первый год замужем и понимают реальность? И отлично умеют видеть будущее. Я в хорошем смысле этого понятия. (без стеба)

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Ей-Богу, скоро мужиков в Красную книгу занесут -- ну очень берегут их дамы наши сердобольные

Вы можете мне не верить, но мужиков в книгу занесут всего через два поколения. К середине столетия ученые обещают прорыв в искусственном деторождении.  Отец будет не нужен в принципе. Максимум как донор. А мать не нужна будет в принципе. 

В в следующем поколении, социологи видят семью, как две-три женщины которые объединившись в семью, будут совместно растить своих детей. 

Смотря на сегодняшний институт брака и семьи который деградирует семимильно, я склонен этому если и не верить полностью, то не исключать этих вариантов. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

В в следующем поколении, социологи видят семью, как две-три женщины которые объединившись в семью, будут совместно растить своих детей. 

С какой луны свалились эти социологи? Две хозяйки на одной кухне - нонсенс. Если только они заранее распределят роли: двое будут делать карьеру и зарабатывать деньги, а третья - "на хозяйстве". Но это маловероятно. Число одиночек будет расти. Все будут сидеть по своим норкам, а секс - по интернету. :renske:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Без пароля сказал:

С какой луны свалились эти социологи? Две хозяйки на одной кухне - нонсенс. Если только они заранее распределят роли: двое будут делать карьеру и зарабатывать деньги, а третья - "на хозяйстве". Но это маловероятно. Число одиночек будет расти. Все будут сидеть по своим норкам, а секс - по интернету. :renske:

Мы с вами доживем и узнаем кто прав!:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Мы с вами доживем и узнаем кто прав!

Пока даже намеков нет на такие объединения. Разругаются все. Здесь нужно слушать не социологов, а психологов. :smile:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Без пароля сказал:

Пока даже намеков нет на такие объединения. Разругаются все. Здесь нужно слушать не социологов, а психологов.

В прошлом поколении тоже не было намеков на многое. Даже самые смелые фантасты не могли прогнозировать что электроника так широко шагнет. 

Психологи же говорят хоть и осторожнее, но тоже считают что семья как ячейка общества мужчина и женщина свое отживает. Поэтому дальше будет большее нежелание заводить семью и заботься о детях. 

Пример Европа и Америка. Там детей рожают вовсю после 30. Сначала карьера и вставание на ноги. И мужчины там очень аккуратно к детям относятся. Это у нас эвон пример налицо, никто непуганый!)))

Растет целая категория женщин которые не умеют, не хотят и даже ненавидят готовить. Им за счастье на кухне не толкаться! 

Скорее по жребию готовить будут и ругаться кто пойдет готовить!)) Жрать хочется а некому!))

Изменено пользователем Ковбой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

В прошлом поколении тоже не было намеков на многое. Даже самые смелые фантасты не могли прогнозировать что электроника так широко шагнет. 

Электроника - это техника, а человеческая сущность не меняется веками и тысячелетиями. Могут измениться устои, традиции, человек - нет. Тщеславие, гордыня, стяжательство, алчность, доброта были и будут.

1 час назад, Ковбой сказал:

Психологи же говорят хоть и осторожнее, но тоже считают что семья как ячейка общества мужчина и женщина свое отживает.

Вот с этим нельзя не согласиться. Женщины сами зарабатывают, могут обеспечить себя и ребенка. По сути они берут на себя функцию главы семейства. Зачем им мужчина? Если он зарабатывает больше и может взять на себя часть забот, тогда да. А в остальных случаях женщины и так справляются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Без пароля сказал:

Две хозяйки на одной кухне - нонсенс.

Почему не может быть квартиры/дома с несколькими кухнями и санузлами? Или просто с соседними квартирами? 

Просто держаться такие одиночки будут вместе, на основе взаимозаменяемости с детьми, бытовыми делами, отдыхом, культпоходами. Близкие отношения, и даже семьи могут быть и на разных кухнях. Сейчас это гостевые браки с мужчинами. Вполне возможны и партнерские отношения без секса  между женщинами. Потому, что одной все время с ребенком быть трудно, к тому же врачу не сходить, родители сейчас современные, в 45+- - еще своя личная жизнь только начинается, более дальние родственники и есть более дальние.

Я так когда-то с соседкой объединилась. Не подумайте чего, мы обе замужние были, но вот мужья все время работали, мы обе растили детей без бабушек - вот и крутились, как могли. Могли подкинуть друг другу детей, конечно заранее договорившись. Дети сдружились, и мужья наши стали общаться, некоторые праздники вместе праздновали, двумя семьями. Взаимовыгодно и приятно.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Почему не может быть квартиры/дома с несколькими кухнями и санузлами? Или просто с соседними квартирами? 

Вот в такое объединение я могу поверить, но не с общим семейным котлом и общей кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Без пароля сказал:

Вот в такое объединение я могу поверить, но не с общим семейным котлом и общей кухней.

, и с одним мужчиной на несколько семей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

, и с одним мужчиной на несколько семей.

Мужчину в схему нельзя включать. Опять же передерутся, как в турецких сериалах ("Золотой век" вспомнился).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Без пароля сказал:

Мужчину в схему нельзя включать. Опять же передерутся, как в турецких сериалах ("Золотой век" вспомнился).

Вот именно. Гаремы у нас не приветствуются, менталитет не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Без пароля сказал:

но не с общим семейным котлом и общей кухней.

Сейчас уже такое не думаю, что и у женщины и мужчины в будущем будет. Все стали единоличниками, брезгливыми. Так что санузлы и кухни скоро будут у каждого личные, ну может совместные со своим ребенком, пока маленький. Кто имеет возможность, у того уже и так санузлы и спальни разные. Кухней они не занимаются ))) 

 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

и с одним мужчиной на несколько семей.

Думаю, мужчины не будут большим дефицитом. Их же рождается даже больше, просто у них выше смертность. Ну, а медицина у нас не стоит на месте...

Просто они будут в основном одиночками. С ними женщины будут встречаться, каждая со своим. Но смены партнеров будут чаще, чем сейчас.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×