Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

Recommended Posts

В 16.01.2024 в 15:29, Данжи сказал:

приятельница, бабушка этой самой девочки, поддерживает невестку. По ее мнению, мать ребенка сделала выбор и за себя, и за дочь, решив родить для себя от, фактически, ребенка. Да, ей самой интересна внучка, но она не тащит к своему интересу ни сына, ни мужа. 

Мать ребёнка сделала выбор за всех - она хотела ребёнка,  она нашла способ его получить. 

Как бы и молодого человека можно бы осуждать, что мол, надо было предохраняться, но все же понимают, что взрослая женщина, если захочет, обведёт такого щенка вокруг пальца. Скажет, что таблетки принимает, как самое простое, но и другие варианты возможны. Он не хотел ребёнка,  он хотел секса. Может, и предохранялся, но по условиям задачи, партнёра ставила цель - ребёнок.

Отцовским чувствам в такой ситуации взяться ноткуда, общаться с ребёнком через силу - тоже не лучший вариант. Не хочет - не заставишь.

Бабушка общается по своей воле, ну и прекрасной.  Девочка знает эту родню - тоже хорошо.

Невестка не толкает мужа к внебрачной дочке - вполне понятна её позиция, она действует в своих интересах и своих детей. Как и мать девочки, собственно,  действовала исключительно в своих интересах. Плевать она хотела, что там её малолетний любовник никаких детей не хочет.

В 16.01.2024 в 15:29, Данжи сказал:
В 16.01.2024 в 15:10, Мирный атом сказал:

нынешняя супруга знает про ту историю, странно, что праведные женщины с форума ещё ее не обвинили

Все впереди. 

Как раз было бы странно, если бы обвинили. Она вообще в этой истории мимокрокодил, делать ей нечего, организовывать общение мужа с внебрачнвм ребёнком. Если бы запрещала, тут да, можно осудить, что лезет. 

Изменено пользователем На бис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывший мой муж тоже, оказывается, стал отцом поневоле. Его вторая жена была с ним в официальном браке и родила первого сына от него. Потом они разбежались, но не развелись. И она, будучи ещё в браке с ним, жила с другим мужчиной и, получается, аж через 6, почти 7 лет, родила еще одного сына. Но записан он на официального мужа. 

Потом, видать, был развод и уже после развода родилась ещё дочь. Но сын так и остался записан на первого мужа. Получала алименты. А теперь вот случилось так, что второй муж её умер и пенсию по потере кормильца она может оформить только на дочь. И таким образом у бывшего мужа моего официально четверо детей, и один из них поневоле. Или по лени, если ему неохота было идти в суд и оспаривать отцовство. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2024 в 10:55, Жоржина сказал:

, и один из них поневоле. Или по лени, если ему неохота было идти в суд и оспаривать отцовство

Да вовремя развестись надо было. И многие мужики становятся "отцами поневоле", потому что лень задницу поднять и оыормить развод. Так у моей подруги детства было. Жили далеко друг от друга после того, как разбежались. Тому лень было шевелиться с разводом. Родила от другого, записали по закону на мужа. Правда, честно на алименты не подавала. Потом ей подсказали - лишить его родительскиж прав. Тут пригрозила  - опять лень будет ему, подаст на алименты. Зашевелился и все подписал. Очень быстро все оформили.

Ну так если на алименты дама подала, то и да наследством тот, четвертый прибежит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так если на алименты дама подала, то и да наследством тот, четвертый прибежит. 

Это третий, получается. Три сына у него, два родные, один не его, ещё дочь (в третьем браке родилась). Наследства, я думаю, там нет, ибо пьёт по сей день.. Бывшая свекровь вроде как брала ему однушку в ипотеку. Переписала или нет на него, мне неизвестно. Вряд ли переписала, чтоб не пропил. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Наследства, я думаю, там нет, ибо пьёт по сей день.

Да они стоят друг друга, как посмотреть. Она не озаботилась, что пьющий чужой мужик записан отцом ее ребенка, ему наплевать одним больше, одним меньше, терять нечего. Как коты уличные, ей богу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×