Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

Recommended Posts

Бред. Незамужние женщины делают аборты чаще.

Если уж внедрять такой законопроект, то только по медицинским показаниям или социальному положению.

А то ерунда какая-то получается. Запрещали уже. Так абортировали на домуили подпольно, смертность зашкаливала - и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска

т.е. у него как бы есть возможность переубедить? Ну-ну

Во-первых - не исключено, а во-вторых, даже если не удастся, то он всё равно должен быть в курсе. По-моему это очевидно. Женщина, на мой взгляд, имеет право решать рожать ей или нет, а мужчина имеет право делать выводы и решать продолжать ли жить с такой женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина, на мой взгляд, имеет право решать рожать ей или нет, а мужчина имеет право делать выводы и решать продолжать ли жить с такой женщиной.

Да. Я тоже так считаю. Мне мать рассказывала про свою знакомую, которая категорически не хотела детей, а ее муж очень хотел. Она втихаря делала аборты. Когда уже возраст приближался к 40-ка годам, он решил сам прийти с ней к гинекологу и поставить вопрос о лечении его жены от бесплодия. К слову сказать, мужчина тот имел вес в обществе и получить информацию мог, но жена его искусно водила за нос. Ну... Надо ли говорить, что ее чудовищное количество абортов тут вскрылось. Итог для нее плачевен - муж ее бросил сразу, как только узнал, что она категорически не желает иметь детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

если женщина не захочет мужу говорить, то этот закон ее не переубедит... всего лишь приведет к тем же подпольным абортам или банальной взятке, чтобы абортировали без справки. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

смысл в том, что муж имеет право знать о подобной операции.

А может, есть смысл мужчинам рассказывать и показывать, чем заканчиваются подобные операции? Это как отрезание яйца будет действовать. Кто желает? А жена подпишет. Может, станет больше желающих проникнуть в абортарий и послушать (хотя бы послушать), как обращаются с их любимыми единственными законными жёнами гуманные и дорогие платные врачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павла Нимробец

если женщина не захочет мужу говорить, то этот закон ее не переубедит...

wink.gif Женщину вообще переубедить сложно, а уж какой-то там Закон и вовсе не сможет. Но всё же в той редакции, что предложил я, женщине никто запретить сделать аборт не сможет. Нелегальность (сопряженную с дополнительными расходами и риском для здоровья) она слепит сама себе, затихарив этот вопрос от мужа. ИМХО, какими бы соображениями она не руководствовалась, но утаивая от мужа факт аборта, она предает супруга.

Переверните ситуацию: женщина выходит замуж, искренне хочет детей, а муж втихаря делает операцию по стерелизации и долгие годы её водит за нос. Каково?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но утаивая от мужа факт аборта, она предает супруга.

Правильно, но тоже не всегда. Ан вот завтра мужу седина в бороду, и жена остается с ребенком которого она не хотела? я не защищаю женщин которые сделали аборт. Но кто защитит брошеных женщин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

утаивая от мужа факт аборта, она предает супруга.

Чудесно.

А что скажем, про мужей, находящихся вдлительном запое? Я перед разводом убила три месяца на востанвление свидетельства о браке, так как дрожайший супруг его по пьяни разорвал, а без оного свидетельства суд документя на развод не принимал.

Так вот, если бы за эти три месяца забеременела (хотя бы и от мужа) - аборт был бы мне необходим, так как семейная жизнь была к тому времени никакая. А согласие свое он бы мне фиг дал, хотя бы потому, что плохо помнил даже имена уже имевшихся детей.

Или меня послали бы за справкой о том, что он в запое?

Еще в природе существуют мужья, пропавшие без вести. И пока суд признает их таковыми, должно пройти немало времени - полгода, что ли. И что делать женщине, которая элементарно боится рожать без мужа?

А что делать с некоторыми, двинутями на религиозной почве о том, что надо рожать и пятого, и дестого, несмотря на болячки, тяжелые предыдущие роды, угрозы физического уродства, нищету, отсутствие жилья? Опят же, отправим женщину за справками - а ведь пока она бегает, время уходит.

Не, граждане, для меня такой закон станет лишь дополнительным аргументом в пользу гражданского брака....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша, так что мешает поставить супруга в известность? eek.gif

"Дорогой, на форуме мне объяснили, что вскоре у тебя будет седая борода и что-то там с ребрами, поэтому рожать я не намерена и иду на аборт".

Гость, внимательно читайте. Я против запрета мужем аборта, я за то, чтобы жена была обязана поставить его в известность. И кстати, забеременеть от мужа находящегося в перманентном запое - это надо умудриться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какай же бред приходит в голову нашим "думцам" blink.gif

Похоже на шутку к 1 апреля, ей-Богу.

На мой взгляд, это прямое ущемление прав женщины. Со своим телом, а равно и здоровьем, женщина, как впрочем и мужчина, распоряжается так, как считает нужным!

Что они пытаются тем самым изменить? Увеличить рождаемость? Здесь выше уже описали, к чему приведет данный закон.

ИМХО, увеличится число гражданских браков. Это не хорошо, и не плохо. Просто граждане своей страны умеют приспосабливаться к такому вот творческому подходу наших чинуш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Не надо бороться со следствием (беременностью), разберитесь с причинами - почему женщины (при непосредственном участии мужчины) в принципе детей рожают. И почему - не рожают. И законодательно помогите матерям и отцам в выращивании уже готовых детей!

Переверните ситуацию: женщина выходит замуж, искренне хочет детей, а муж втихаря делает операцию по стерелизации и долгие годы её водит за нос. Каково?

Вот как ни кручу подобные предложения - а всё одно женщина виноватая выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я, пожалуй, тоже считаю, что муж должен знать.

Сам закон вроде и неплохой... накладывает на мужчину большую ответственность за принятие этого совместного решения.

Но, как говорится "хотят, как лучше - получится как всегда"

Число разводов и гражданских браков резко возрастёт.

И большее количество несчастных женщин будет поднимать своими силами большее количество малышей.

Потому что должна быть жёсткая гос.политика в отношении алиментов перед принятием такого закона. Да и без него, вообще-то music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса, по-моему мы говорим о разных вещах. Речь не о причинах по которым женщины отказываются рожать, а о том, что муж имеет право быть осведомленным о том, что его жена намеревается прервать беременность. Назовите хотя бы одну причину по которой женщина имеет моральное право скрыть подобный факт от супруга и потом со спокойной совестью продолжать вместе с ним жить как ни в чём не бывало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

пожалуй, тоже считаю, что муж должен знать

Ну, придумайте закон, по которому мужу нужно послать заказное письмо о том, что жена собралась делать аборт.

А жене - о том, что муж собрался делать стерилизацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Theo - гость форума

Назовите хотя бы одну причину по которой женщина имеет моральное право скрыть подобный факт от супруга и потом со спокойной совестью продолжать вместе с ним жить как ни в чём не бывало?

Ассо, на прошлой странице мой пост про мужа, ушедшего в запой, и мужа, порпавшего без вести.

Назовите причину, по которой надо требовать от женщины согласие мужа на аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Ассо, на прошлой странице мой пост про мужа, ушедшего в запой, и мужа, пропавшего без вести.

Назовите причину, по которой надо требовать от женщины согласие мужа на аборт.

Документы предоставляемые в медицинский стационар при направлении на аборт:

По пропавшему без вести мужу: справка из ОВД о возбуждении уголовного дела по розыску без вести пропавшего.

По ушедшему в запой мужу: копия искового заявления из суда (зарегистрированного) о расторжении брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж имеет право быть осведомленным о том, что его жена намеревается прервать беременность

Asso, а не слишком ли суженные права получаются? ИМХО, муж имеет право знать и о том, что жена намеревается эту беременность заполучить...

То есть, в принципе, оба супруга должны иметь право знать всё, что касается каждого из них в их семейной жизни.. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Asso

По ушедшему в запой мужу: копия искового заявления из суда о расторжении брака

Объясняю второй раз: суд не принимает исковое заявление без оригинала свидетельства о браке. Оригинал муж, уходя в запойЮ разорвал. На восстановление может уйти не один месяц (в частности, если брак был зарегистрирован не в том населенном пункте, в котором проживает пара сейчас.) А скажем, если населенный пункт уже не существует 0 можно полгода по архивам искать.

По пропавшему без вести мужу: справка из ОВД о возбуждении уголовного дела по розыску без вести пропавшего

Дело ведь тоже не в первый день после обращения заведут. А срок идет, и чем больше - тем опаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, успокойтесь вы и не нервничайте. Не примет никто такой закон. Кем он там внесен? Крутовым из "Родины"? Сколько голосов у нас там у "Родины"? 6. 22%. Ну, еще "ЛДПР" по своей любви к дурацким проектам может присоединиться. Ну, это еще 7.33%. Короче, не нервничайте, нужного количества голосов для прохождения не наберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Назовите хотя бы одну причину по которой женщина имеет моральное право скрыть подобный факт от супруга и потом со спокойной совестью продолжать вместе с ним жить как ни в чём не бывало?

Ну, давайте продолжим.

По малоимущему мужу: справка о "белой" зарплате.

По личным соображениям: фигура испортится, грудь отвиснет, гормональный сбой, возврат к 90-60-90 невозможен, и он может после этого бросить вместе с ребёнком, как тот испорченный гадский презерватив. И будет иметь на это моральное право? От красота!

Я же говорю, как ни поверни - кругом виноватая баба.

Так давайте заставим жить вместе, пока смерть не разлучит их.

Разводы отменим, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Объясняю второй раз: суд не принимает исковое заявление без оригинала свидетельства о браке.

Объясняю в третий раз: нужно быть полной идиоткой, чтобы спать с таким мужем. Или от запойных дети получаются путем непорочного зачатия?

Дело ведь тоже не в первый день после обращения заведут. А срок идет, и чем больше - тем опаснее.

Заявление принимается сразу (даже трёх суток ждать не нужно). Рассмотрение вопроса о возбуждении уголовного (розыскного) дела - 10 дней.

Идиот неместный

а не слишком ли суженные права получаются? ИМХО, муж имеет право знать и о том, что жена намеревается эту беременность заполучить...

Согласен, но это как раз тот случай, когда подобное расширение принимать бесполезно, так как это будет "мёртвое" положение. Женщина просто заявит, что она не так посчитала дни. ИМХО тут нужно нашему брату отстаивать свои права путем контроля над спермой. smile.gif

Стюардесса , я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Всё что вы сказали - причины по которым женщина намеревается прервать беременность, но не причины по которым она это может сделать втихаря от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

тут нужно нашему брату отстаивать свои права путем контроля над спермой.

Вот и я о том же: прежде чем излить фонтан законодательной мысли неплохо было бы подумать о последствиях. На уровне Правительства и Гос.Думы (где большинство - мужчины). Или это всё надумалось от спермотоксикоза в период осенней депрессии по поводу проваленных нац.проектов?

Не, не про Ерёму я, а про Фому.

Это не прихоть, поймите - захотела и пошла прервала, да ещё никого не спросила. Там каждый день промедления - смерти подобен, в буквальном смысле слова. И женщина на аборт идёт в большинстве случаев - в страхе. А обратно - в ужасе. А потом с милым мужем в постель ложиться? Ну не проходит это бесследно для психики, никогда не поверю, что от любимого мужа втихаря или по обоюдному согласию - и будет всё равно и фиолетово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стюардесса, опять вас не в ту сторону несет. Какая в данном случае разница, в каком настроении женщина идет на аборт? Весь вопрос в том, чтобы она сообщила мужу о своем решении. Что же касается "козлов" из-за которых она это делает, то кто с этими "козлами" предварительно занимается сексом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобное расширение принимать бесполезно, так как это будет "мёртвое" положение.

Asso, простейший вариант сделать его живым - отсутствие подобного уведомления избавляет мужчину от всех юридических последствий wink.gif

Зато женщина будет иметь 100%-ю возможность заявить, что она "осознанно рожала для себя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×