Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

Recommended Posts

Идиот неместный

Asso, простейший вариант сделать его живым - отсутствие подобного уведомления избавляет мужчину от всех юридических последствий

Уведомлять нотариально заверенным письмом? laugh.gif Представляю себе:

"Нотариус Тараканова заверяет, что в ее присутствии Пелагея Митрофановна Коромысло-Телегина предупредила своего супруга Прохора Никаноровича Коромысло-Телегина, находящегося в твёрдом уме и здравой памяти, о своём намерении зачать от него ребёнка. Возражений от Прохора Никаноровича Коромысло-Телегина на данное заявление не поступило".

Документ действителен в течении 28 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Какая в данном случае разница, в каком настроении женщина идет на аборт? Весь вопрос в том, чтобы она сообщила мужу о своем решении.

Ну как ещё объяснить, чтоб Вы поняли? Решение об аборте невозможно принять под действием сиюминутного настроения. Потому что женщина узнаёт о беременности не наутро после секса (даже с любимым мужем - в данном случае), а гораздо позже - минимум через две-три недели. Материнский инстинкт включается сам по себе, это потом приходит страх: справлюсь ли? Между ними и идёт борьба за новую жизнь.

Понимаете, тут всё дело в отношении: жены к мужу, мужа к жене, женщины и мужчины - к эмбриону. Ну как вы алгеброй гармонию проверите? В каких гигабайтах любовь измерять? А в каких - сексуальное желание? Если у взаимно любящей супружеской пары будет разное отношение к этому - то и семья разрушится под гнётом взаимных претензий. Что даст разрешение мужчине? Лишний повод обвинить женщину. Вот и всё.

Изменено пользователем Стюардесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ действителен в течении 28 дней.

Asso, нее... До момента расторжения брака...

Не худший вариант был бы, правда половина веток в МиЖ исчезла бы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Что даст разрешение мужчине? Лишний повод обвинить женщину. Вот и всё.

Стюардесса , вы ставите меня в тупик. eek.gif Давайте я выделю жирным текстом? Женщина не должна просить разрешения у мужа на аборт, но обязана ему сообшить об этом.

В ходе нашей с вами "беседы", я понял, что к моей предыдущей формулировке "закона о праве на информацию о прерывании беременности" необходимо добавить абзац:

"Женщина имеет право не сообщать супругу о своем намерении прервать беременность, в случае, если таковая наступила в результате её сексуального контакта с электромеханическим механизмом типа "вибратор" или в результате мастурбации"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Женщина не должна просить разрешения у мужа на аборт, но обязана ему сообшить об этом.

Вас поняла, приём.

Обязана - сообщаю.

Я беременна от тебя, любимый дорогой законный муж, но рожать не хочу. Объяснять, почему не хочу - тоже не хочу.

Так что будь любезен, подпиши бумажку.

Вариантов реакции любимого, любящего, законного мужа - сколько? Посчитайте сами, мужчины!

А я напишу, сколько у меня получилось.

Один - по первой реакции - похренестический, подписал и ладно, само пройдёт, как насморк.

Второй - по первой реакции - охренестический, ничего не подпишу, потому что мой ребёнок и я имею равное право на его рождение - тем более в законном браке. Жену успокою, уговорю, зацелую-залюблю.

Третий - после сделанного аборта - нифига не получается, наследников хочется, на хрена жена нужна бесплодная - развод или ребёнок вне брака без имущественных претензий. Зато - моё?

Четвёртый - после пропуска всех возможных сроков аборта - чистое убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору и взаимному (ха-ха) согласию. Совет да любовь.

Запойные варианты - не рассматриваю. Они всё одно законов не читают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне кажется это закон заставит женщин глубже понять смысл контрацепции.

Только не надо про то что мужик должен думать и все такое...

А то как убивать нерожденного ребенка, так тело мое_чё_хочу_то_и_ворочу, а как о контрацепции задуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный, на мой взгляд, смысл в том, что муж имеет право знать о подобной операции.

Я присоединяюсь к Моменту Истины,единственное на мой взгляд ,что имеет здравый смысл в этом законопроекте,ну по логике вещей,если это вот из области фантастики сбудется,то там скорее всего обдирать этого самого согласившегося добровольно мужика будут потом всю оставшуюся жись...

Типа- ах , ты гад согласен?! Ах , ты против демографических взрывов в нашей стране?!!...вот тогда давай плати налог по жизни за такой эгоизм .

Думаю все это по воде вилами писано, маниловщина и полный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Володь, вставлю-ка я еще одну свою маленькую ремарку. Идеализм веСЧь хорошая. НО. Есть мировая практика. И эта мировая практика говорит следующее: что при запрете абортов проблема рождаемости не решается, зато возрастает процент криминальных абортов и женская смертность.

Стюардесса

Так давайте заставим жить вместе, пока смерть не разлучит их.

Разводы отменим, что ли?

Тоже не лучшее предложение. Фильм развод по-итальянски видели? Вот это вы в результате сего "нововведения" и получите.

Кстати, агитатором за сию позицию оченно рекомендую вспомнить участь Анны Болейн и прочих жен Генриха Тюдора.

О, кстати, еще одна иллюстрация в связи с Тюдором вспомнилась. Как раз к теме о "разрешении мужа". Есть такая "басня". Когда английскому королю Генриху Восьмому сказали, что его жена Джейн Сеймур (это следующая после Анны Болейн) умирает при родах, и предложили убить ребенка, чтобы сохранить ей жизнь, то он ответил: "Мне нужен наследник, а женщин я найду еще тысячу!"

fmrlex

А кто вас, мужиков заставит глубже понять смысл контрацепции?! Может тогда, когда в принудительном порядке заставят 80% "черной" зарплаты на аллименты платить, а за уклонение от уплаты отправлять сразу лет на 10 на рудники или сразу кастрировать?! Правда, это такая же утопия, как и сей дурацкий закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Да, мне кажется это закон заставит женщин глубже понять смысл контрацепции.

Выпала в осадок. g.gif А ОН? Сунул-вынул и пошёл?

Мужчина, Вы сами-то женаты? А как насчёт мужу подумать о контрацепции? Или у мужика один только способ предохранения - конец узлом завязывать (а это больно, наверное), поэтому и думать не надо в принципе о ВСЕХ возможных последствиях, в первую очередь о возможной беременности любимой и законной жены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИ, я никоим случаем не против абортов - это святое право каждой женщины...

Я против... Хм, помнишь как от Бэкхэма забеременела тётка? Минет в презике, потом сперму по назначению и - плати, любимый shiz.gif

Так вот я против подобных случаев - в любой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, одни эмоции.

Женщины, дамы, мисс и миссис!

Это прежде всего ВАШЕ тело и вы это любите подчеркивать жирным шрифтом.

Да, я звероящер, подонок, сволочь и все такое и я не забочусь о контрацепции. Где ваша голова? Вам рожать, вам носить дитя, вам страдать после аборта, плакать в подушку или смеяцо в пьяном угаре. Мое дело сунул-вынул.

Неужели так трудно впихнуть в моз мысль о том что если вы не захотите сношацца без контрацептивов то никто и не будет этого делать? Или это из разряда впихнуть невпихуемое???

Да. и еще. Я речь веду в основном о случаях случайных залетов/походов на лево

Изменено пользователем fmrlex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Володь, я тебе так скажу. Я не в восторге от истории с Бэкхэмом. Но я еще в меньшем восторге от безответственных мужиков, которые уклоняются от уплаты аллиментов. А таких куда как больше, чем бедных несчастных Бэкхэмов. Хотя бы потому, что людей с благосостоянием Бэкхэма можно по пальцам пересчитать. Т. е. Иными словами любой подобный закон несет в себе одновременно плюсы и минусы. И минусов у того закона, о котором мы сейчас говорим будет во сто крат больше, чем плюсов.

fmrlex

Да, на мой сугубо личный взгляд, г-н хороший, вас, мужиков, рожая уже давно не стоит в расчет принимать. Слишком уж измельчали и материально, и духовно и морально. Гонору и требований о правах выше крыши, ответственности никакой. А посему пора с вами поступать, как самки красноспинного паука: оплодотворил, и сожрать на фиг, чтоб воздух более не портил.

Asso

Весь вопрос в том, чтобы она сообщила мужу о своем решении.
Там вообще-то речь, Asso, идет не о том, сообщила она или нет. Цитирую: "Согласно документу, женщина, планирующая аборт, должна будет обратиться в медицинское учреждение вместе с супругом, который в присутствии врачей должен будет дать письменное согласие на прерывание беременности". Т. е. речь идет не об уведомлении его о том, что она собирается делать аборт, а о том, что ОН ДОЛЖЕН ДАТЬ СОГЛАСИЕ на этот аборт, или его не будет. А теперь давайте представим, что у нее есть противопоказания. А затем представим, что муженек попадется из того же разряда, что и Генрих Тюдор. Дык, вот возникает один такой маленький-маленький вопрос - а кто будет в этом случае отвечать за смерть женщины?! Надеюсь, у нас примут поправки, согласно которым за такое согласие в случае летального исхода или нанесения ущерба здоровью будут сажать также, как сейчас в УК за "убийство" и "тяжкий вред здоровью"?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже "подходящий" закончик для нашей страны. Это в сказке про Чиполлино правители вводили бесконечные налоги - на дождь, на солнце, на смех, на слезы. Глупые, это ж сначала в госказну пойдет, и только вторым ходом - в карман власть придержащих.

Надо как у нас - чо-нить строго запретить, а потом, глядючи сквозь пальцы на то, как этот запрет не соблюдается, собирать хорошую денюжку в виде взяточек. В данном случае фантазия рисует полноводный поток денежных средств в направлении от медучреждений, балующихся "бессправочными" абортами, а их будет море, в кармашки призванных контролировать все это дело лиц.

Пожалейте Вы наших чиновников. Они уже и так не знают, куда деньги складывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд этот законопрект в нашей стране бред. Запретят легально, будут делать за мзду, подпольно, найдут выход. Всегда найдётся врач, который за определённую плату поможет. Уж если сейчас можно всё и вся и наши дамы умудряются прибегать к черте чему, то, что же будет при запрете?

Другое дело, что вопросы регулирования деторождения надо объяснять и в школе и самое главное дома. Тогда может и прок будет.

И ещё по поводу алиментов, наши мужчины в большей своей массе умеют ловко уходить от алиментов и уклоняться от содержания детей . Вот тут есть хороший пример у Польши, там мужчина если не платит алименты, то это делает за него государство, НО если мужчины продолжает уклоняться, то его ждёт немало трудностей. Ему не дадут права получить, ему откажет в кредите банк и мн. чего ещё. Короче, идёт хвостом по жизни за ним черная метка злостного алиментщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, давай возьмем вместо Бэкхема - Васю Пупкина, которому евонная тётька говорит "милый, сегодня все можно, во мне фарматекс, три таблетки постинора и вооще безопасные дни, а запах паленой резины меня раздражает... А через 2 месяца та же тетка радостно сообщает рекомому Васе: "милый, скоро ты станешь папой, когда свадьба?"

И таких Вась, совокупно с тетками евонными - намного больше Бэкхэмов...

А если вспомнить, какие советы даются у нас же на форуме по поводу "я хочу, а он не хочет" - проколоть презерватив, обмануть с безопасными днями, даже напоить и поиметь... Очень хочу такой закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Да, на мой сугубо личный взгляд, г-н хороший, вас, мужиков, рожая уже давно не стоит в расчет принимать. Слишком уж измельчали и материально, и духовно и морально. Гонору и требований о правах выше крыши, ответственности никакой. А посему пора с вами поступать, как самки красноспинного паука: оплодотворил, и сожрать на фиг, чтоб воздух более не портил.

Ваше право сожрать. Ваш ОПЫТ вам подсказывает, вот и ешьте наздоровье.

А по поводу ваших эмоций из-за моего поста... очень часто приход к абсолютным категориям дает нам возможность по-иному взглянуть на проблему.

Повторюсь уже тут. Я не буду просить врагов залить дула свинцом или стрелять бумажными пульками, я тупо одену бронежилет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Женщина не должна просить разрешения у мужа на аборт, но обязана ему сообшить об этом.

ИМХО, это не стоит решать на законодательном уровне...

Не стоит подобное прописывать в каком бы то не было кодексе, это внутрисемейные отношения, и это должно быть в семье, а не в законодательстве.

В идеале жена, так и скажет, что дорогой муж, я беремена, послезавтра аборт...

А завтра в теарт идем, не забудь.

Но это внутрисемейные отношения. excl.gif Лично для меня это сугубо интимная плоскость, в которой лучше без законопроектов " Родин ".

fmrlex

Выбор жизни их будущего ребенка!

Чудесно... rolleyes.gif

Но

Да, я звероящер, подонок, сволочь и все такое и я не забочусь о контрацепции.

Мое дело сунул-вынул.

Почему бы Вам столь ответственному не контролировать процесс возможного зачатия?

Если у мужчины отношение к возможному наступлению беременности сунул- вынул, то к воспитанию будет, как максимум дал денежку- пшел.

Не жирно ли с подобным Вам спрашивать разрешение? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Мой личный опыт, дорогой fmrlex, вообще имеет большие проблемы с зачатием. Причем, чисто по медицинским причинам. Так что меня весь этот сыр-бор вообще касается, ну, очень отдаленно. Зато различную статистику по аллиментному вопросу я знаю неплохо.

Идиот неместный

Володенька, все эти рассуждения, извини, хороши только при одном раскладе - если ты сможешь мне назвать хотя бы один способ, гарантирующий 100% незалетание. Я тебе сразу скажу - такого нет. Про фарматекс вообще молчу - не дай бог мыло попало - тю-тю, нет фарматекса, что потреблял, что не потреблял. Презервативы.... Презервативы, кстати, тоже. Сейчас всего не помню, но на второй квартире у меня стопарь доментов высотой см. так 40 валяется, там как раз разбирается (с научной точки) что там гарантирует, а что нет и в каком проценте. А говорить про единоличную ответственность женщины в таких условиях.... Ну, это, извини, как-то странно.

Да, и еще один аспект, Володь есть. Вот в Англии, если мне память не изменяет, есть закон, предполагающий уголовное наказание за супружеское изнасилование. Как у нас, Володь, обстоят дела с этим? Каким образом наше, тэк сказать, законодательство собирается защищать женщину от насильственного посягательства мужа на постель, если эта женщина не желает иметь больше детей, а 100% гарантии, что этого не случится при наличии полового акта, нету? Я хочу услышать, как мы будем законодательно уравновешивать эту несправедливость.

ПыСы: А вообще, Володь, я тебе (не к этому посту, а вообще в отношении таких законов), наверное, так скажу. Там вот где-то в другой ветке Ассо сказал, что когда идеалисты с автоматами выйдут на улицу, он отсюда эмигрирует.... Дык, вот, когда здесь начнут принимать такие законы, которые будут в прямую попирать мои жизненноважные права (а подобное ограничение, если посмотреть на т-ща Тюдора, касается уже, извини, права на жизнь), то я резко вспомню адрес Литовского посольства, и то что у меня есть право на автоматическое гражданство этой страны. Потому как жить в стране страдающей мракобесием у меня, извини, нет никакого желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, Катюш... Видимо у меня очередной приступ мизантропии, но мне вдруг захотелось побороться за мужское равноправие.... Я не очень страдаю от его отсутствия, но сына жалко wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Почему бы Вам столь ответственному не контролировать процесс возможного зачатия?

Если у мужчины отношение к возможному наступлению беременности сунул- вынул, то к воспитанию будет, как максимум дал денежку- пшел.

Не жирно ли с подобным Вам спрашивать разрешение? 

Уж я то контроллирую процесс зачатия еще как контроллирую.

Поясню ишшо раз. Это был вариант крайности, дабы мы все пришли к осознанию личной ответственности.

Взять даже гостя который писАл тут что муж алкашня и дебошир а сама с легкостью беременеет от него. Что ей мешало воспользоваться контрацептивами?

И кто после этого звероящер?

Муж то ейный напьется и подебоширит, а она завалит жизнь в себе и себя в яму депрессняка загонит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Володь, знаешь, в чем самый большой парадокс? Ты - за равноправие. Я - за равноправие. А во мнениях не сошлись. Почему?

Знаешь, Володь, мне кажется, что дело в том, что данный проект не дает равноправия, напротив он предоставляет одной стороне большие права, одновременно явно и целеноправленно попирая права другого. Вот, если б золотую середину найти. Но это уже утопия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо Бэкхема - Васю Пупкина, которому евонная тётька говорит "милый, сегодня все можно, во мне фарматекс, три таблетки постинора и вооще безопасные дни, а запах паленой резины меня раздражает... А через 2 месяца та же тетка радостно сообщает рекомому Васе: "милый, скоро ты станешь папой, когда свадьба?"

И таких Вась, совокупно с тетками евонными - намного больше Бэкхэмов...

И за счет таких Вась, не очень-то обогатишься (Бекхемов-Беккеров, мало, и на всех их не хватает), так что в этом случае решение оставить ребенка целиком на женщине, а.. Васяяяя..., представит з/п 100 рупий, как хочешь, так и выживай, женщины, чаще всего, выживают.

Может, я такая урода, но среди моих знакомых-друзей-приятелей-друзей-знакомых-приятелей, я не встречала ни одного мужчину, который бы стонал: роди мне ребеночка, я сам, иди на все 4 стороны, буду сам кормить-поить-растить-любить...

так вот, года 1.5 назад у моей дочери случилась неземная любофффь..

Парень (предохранялись) пытал: а вот если, ТО ЧТО?

Дочь чего-то мямлила... парень негодовал: Ты убъешь моего ребенка? ААААА! Ты меня не любишь!

И вот час Х... Задержка... Дочь ко мне, что делать?

Я - поскольку ты у меня разрешения не спрашивала, индульгенцию не брала - это твое решение.

С ребенком я сидеть не буду, не надейся, мне нет еще 40 лет, работу не брошу, помогать - деньги, вещи, это да.. Все остальное - это твое и его, отца, то бишь.

Дочь к потенциальному отцу - он, пряча глаза, отворачиваясь, ее спрашивает: а твоя мама ЧТО СКАЗАЛА? и вообще, это же как-то твое (АХА, чей бы бычок не прыгал..)

нам повезло, крупно, просто задержка, но для моей дочери это был урок, сейчас она очень избирательна в отношениях (может это грустно, но рождение своих детей она собирается рассчитывать на себя. Только. мужчины чаще любят петушиться... И еще, чтоб этот петушок, теоретически, желая иметь птенчиков, практически не хочет им не просто зернышка добыть, он страусом улепетывает, сваливая свою ответственность.. на кого? ..Да на кого угодно.

А потом докажи!

Уродский закон... слов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

ГЫ. А если мужа нет?

У кого разрешение спрашивать? 

Ни у кого. Закон касается только замужних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А если ситуация следующая?

Есть семье,все в ней ладно и хорошо,но только вот у мужа и жены разный темперамент и мужу секс нужен раз в пол-года(не бросать же из-за этого хорошего человека? Одним сексом сыт не будешь...).А жене хотя бы пару раз в неделю.

Естественно,жена заводит себе любовника.И...залетает от него.(ну гандон порвался,бывает...)

Сказать мужу - потерять его.И ребенка она родить не может,потому что спала с мужем 5 месяцев назад последний раз.

Что ей делать?

И надо ли ради этого разрушать вполне благополучную семью? Травмировать существующих детей разводом родителей?

А по поводу законопроекта shiz.gif

Тогда мужьям надо договорчик подписывать(если на аборт не согласны), что обязуются под страхом смертной казни принимать равное участие в воспитании ребенка,кормить и обувать его,сидеть с ним дома,когда жене нужно уйти куда-либо( в том числе и на работу).

В случае развода,если у матери тяжелое финансовое положение и она не против,он обязуется самостоятельно воспитывать данного отпрыска,ибо своим запретом на аборт дал ему жизнь...

Обязан обеспечивать деньгами не только ребенка,но и жену,которая с ним сидит (если желает).И обеспечивать не на пожрать-попить,а в полном объеме,чтоб ни в чем не нуждалась...

А ежели, скотина такая, свои обязательства,данные письменно,нарушит, то отправлять его принудительно на самые тяжелые и высокооплачиваемые работы и зарплату перечислять жене,оставляя себе лишь на попить-поесть tongue.gif

Вот тогда, когда женщина не будет бояться,что рождение ребенка её хоть в чем то ущемит, тогда и аборты не нужно будет делать замужним женщинам от своих мужей...

И безо всякого закона shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×