Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вот именно поэтому я тоже своих детей класса до 6-7 (а дочку еще дольше) везде сама водила,

Стесняюсь спросить, а гуляли ваши дети как с ровесниками? Если до 13-14 лет везде в сопровождении мамы...

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Мальчик послушный и "мужчины не плачут", под этот девиз полет мальчиков было уведено с детских площадок уродами! Я своего учила, что-то не нравится? ОРИ! Создай как можно больше шума! 

Мальчику одиннадцать лет! Так был велик авторитет взрослого? Что нельзя было орать на весь район?

Я своего учу, что подойди и познакомь со взрослыми. Если у человека нет плохих намерений - подойдет и познакомится, нет - ОРИ!

Да он один же не ходит, в компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

По крайней мере закричать "отойдите, я вас не знаю, не трогайте меня". Почему мальчишка промолчал он объяснил "Привык слушаться старших, и не понимал что может произойти". Мальчика "слишком хорошо воспитали".

Главное ребенок должен знать- взрослые не просят помощи у детей. Этим часто пользуются маньяки. Именно в семье и должно это воспитываться.  И это не означает, что ребенок не должен помогать- мыть тарелку и стелить постель. Не должен ребенок нести наравне с взрослым ответственность. Именно тогда у него не будет страха закричать на чужого взрослого. 

Гулять сына начали отпускать рано и было пару случаев, которые чудом окончились хорошо. Дочку гулять самостоятельно начали пускать лет с 12. Но сначала только во дворе. Кстати мы и квартиру покупали, с учетом наличия хорошего двора. Ну и все время на связи. Это святое. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Стесняюсь спросить, а гуляли ваши дети как с ровесниками? Если до 13-14 лет везде в сопровождении мамы...

У нас дети "просто так" по улицам не бегают (как мы в советское время, например, бегали - от зари до зари), такое вообще не принято. Если куда-то идут с друзьями, то всех родители довозят до места назначения на машине и точно так же транспортируют обратно. 

Общаются со сверстниками, очень часто, никакой изоляции, не сомневайтесь. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него не должно быть страха обратиться к чужому взрослому, если к нему пристал взрослый. Привлечь внимание. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Верю. Но в таком случае у вас не было возможности отводить и забирать со школы постоянно, кормить самой обедами, водить на кружки. Скорее всего это детям приходилось делать самостоятельно. В чем тогда ужас? 

Почему ребенка, способного дойти со школы самому, при чем ему это в радость, называют брошенным? Впервые столкнулась с таким нелепым мнением) 

Мы жили в таком районе автономном, где нет проезжей части и все друг друг друга знают. Я работала по сменам и муж возил дочку в школу, когда я на работе и забирал сам или водитель, да, была такая возможность. Когда он ездил по командировкам, то водитель продолжал отвозить-забирать. А еще кооперировались с родителями - в нашем районе дочкина одноклассница жила, они нашу иногда забирали утром, а мы вечером их дочь привозили. Свекровь иногда отвозила ее, я ей благодарна, но это не постоянно. В бассейн детей водила в свой выходной. Сын где только не занимался, но все кружки в шаговой доступности и мы с родителями друг друга со школы знали, водили по очереди. В общем, крутились как могли)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

У нас дети "просто так" по улицам не бегают (как мы в советское время, например, бегали - от зари до зари), такое вообще не принято. Если куда-то идут с друзьями, то всех родители довозят до места назначения на машине и точно так же транспортируют обратно. 

То есть дети пошли на школьный стадион с 300 метрах от дома, а родители караулят в машине? В парк пошли погулять, тоже родители везут? 

да уж... слов нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

 Если куда-то идут с друзьями, то всех родители довозят до места назначения на машине и точно так же транспортируют обратно. 

То есть дети на улице получается вообще не бывают? 

А у родителей вообще никакой жизни нет, если ежедневно детей за ручку водить, возить, встречать, ждать. Интересно, когда они работают, делами домашними занимаются, встречаются с друзьями, с мужьями в кино выходят или на прогулку? 

У меня дети в школу и из школы сами, немного поводила и все, кружки и секции в шаговой доступности. Дорогу переходить нужно, но пешком идти минут 20, так что тоже сами, с контролем по мобильному. Проблемы перейти дорогу в толпе людей на зеленый сигнал светофора вообще не вижу.  Гуляют тоже сами рядом с домом, чуть по старше, в пределах микрорайона, то есть никуда уезжать нельзя. Возим, если только далеко от дома. Но если старший едет с ребятами в город, то они едут сами на троллейбусе, никакие родители их не везут и не встречают. 

Такого ребенка просто зачморили бы, если бы с ним мама всегда и везде была. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пергидроль сказал:

А что такое черезмерная опека? Не заставлять выполнять взрослые функции и не допускать ненужных шагов? Так это просто забота, которая не влияет на самостоятельность и волю.

К сожалению, огромное число людей становится жертвами преступников. От возраста это не зависит совершенно, большинство жертв- взрослые. Так чем сопровождение везде детей до совершеннолетия может помочь ребёнку, если взрослые сами в подавляющем большинстве не смогут дать отпор ни насильнику, ни маньяку, ни убийце?

Ну кроме иллюзии у мамы, что она занята очень важным и полезным делом- оберегает своего ребёнка от опасностей. B)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

К сожалению, огромное число людей становится жертвами преступников. От возраста это не зависит совершенно, большинство жертв- взрослые. Так чем сопровождение везде детей до совершеннолетия может помочь ребёнку, если взрослые сами в подавляющем большинстве не смогут дать отпор ни насильнику, ни маньяку, ни убийце?

А я не сводила заботу о ребенке в плане не оставления его без присмотра только с точки зрения преступников. Это составояющая часть. Так что вы немного передергиваете. Выше я писала свое мнение по поводу этих всех моментов, повторять не имеет смысла. 

 

3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну кроме иллюзии у мамы, что она занята очень важным и полезным делом- оберегает своего ребёнка от опасностей. B)

Но это вам так видится, отпускайте своих детей куда угодно. Я же своих вырастила по иному принципу. На самостоятельности сие не сказалось. И мама то есть я занимаюсь еще и другими делами. Что не так? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

да уж... слов нет. 

Знаете, когда вы лично сталкиваетесь с тем, что не какой-то посторонний ребенок в новостях, а вот этот вполне конкретный, вменяемый, сообразительный, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ, лично вам знакомый сын или дочь вашего коллеги или родственника, или просто знакомого, стал жертвой преступника, по одной простой причине - был один, без взрослых, то вы меняете свою точку зрения на прямо противоположную. 

Не дай Бог, конечно. 

4 минуты назад, Зеркальное отражение сказал:

То есть дети на улице получается вообще не бывают? 

А у родителей вообще никакой жизни нет, если ежедневно детей за ручку водить, возить, встречать, ждать. Интересно, когда они работают, делами домашними занимаются, встречаются с друзьями, с мужьями в кино выходят или на прогулку? 

Бывают. Я ж говорю, все эти дети имеют то же самое. 

Да, жить конечно тяжелее при таком выборе. Я как вспомню те годы, так вздрогну, действительно тяжело все это работающим родителям дается. Но это был наш собственный свободный выбор - страховать собственных детей, пока они малы. Поэтому пережили как-то этот период, не перетрудились. 

Я даже спорить ни с кем в данном случае не берусь. Каждый родитель сам выбирает свою меру ответственности. У меня вот дети были "штучные", мне невозможна была мысль, что такое могло бы с моим ребенком случиться, пока я где-то спокойно отсиживалась. Поэтому я водила. 

Другие родители не водят - их дети, их дело. Не оправдываю и не осуждаю. Мне это вообще параллельно. Мне главное было - своих детей от несчастья уберечь. А у чужих есть свои родители. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу предоставления детям самостоятельности с определенного возраста. 

По мне, этот возраст наступает у каждого в свое время, и тут важно не знание, как поступить в той или иной ситуации, а умение применить эти знания на практике. А так же умение среагировать не по шаблону, если случилось что-то, с чем ранее не сталкивался.

Сын у меня вынужденно был самостоятельным - мы с мужем работали, мои родители и свекор тоже, а у свекрови были проблемы со здоровьем, так что в школу, из школы сын ходил сам, на занятия танцами мы кооперировались сначала с близ-живущими родителями детей, так же занимающихся в ансамбле, а потом дети уже без родителей ходили, но компанией.

А поняла я, что сын достаточно самостоятельный, когда в 3 классе (ему еще не было 10 лет), он позвонил мне из школы с предупреждением, что задержится (у нас было заведено, что он звонит, когда заканчиваются уроки и после, когда приходит домой). Девочка из параллельного класса потеряла мобильник и ключи, рыдала и не знала как добраться до дома, телефон мамы или папы она не помнила - все номера забиты в память телефона. Заметьте - девочка-ровесница, даже чуть-чуть постарше (сын в школу с 6 лет пошел, так что в параллели был одним из самых младших). И вот мой ребенок успокоил девочку, позвонил мне, что задерживается, потом вместе с девочкой они пошли в учительскую, там сын объяснил ситуацию, они попросили классный журнал, посмотрели записанный номер мамы, позвонили, и сын вместе с девочкой ждал - звонили на его телефон, пока мама договаривалась, кто может ребенка встретить. Еще и растеряху успокаивал, сам с ее мамой говорил: "вы только не ругайте Таню".

То есть мой сын, столкнувшись с нестандартной ситуацией не растерялся и придумал простой способ выхода из нее. С тех пор мне стало спокойнее. А вот Таня из параллельного класса - вроде бы самостоятельная, вроде бы с 1 класса так же сама в школу ходила, но оказавшись без телефона и ключей растерялась, и подружки-одноклассницы не знали, чем помочь, хотя все случилось прямо в школе.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, но ведь это просто не проверить.  Любой может стать жертвой маньяка, взрослый - запросто, 

Другой вопрос, маньяки бывают очень редко, но не лишать же жизни детей из-за этого?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

То есть мой сын, столкнувшись с нестандартной ситуацией не растерялся и придумал простой способ выхода из нее. С тех пор мне стало спокойнее. А вот Таня из параллельного класса - вроде бы самостоятельная, вроде бы с 1 класса так же сама в школу ходила, но оказавшись без телефона и ключей растерялась, и подружки-одноклассницы не знали, чем помочь, хотя все случилось прямо в школе.

Так о чем и речь. Моя в этом году тоже меня очень удивила имеено умением решать вопросы в сложных ситуациях. Хотя и раньше, несмотря на вроде нашу опеку, была на это способна. У них с друзьями при перелете в Камбоджу возникла проблема, друзья которые живут давно одни, но тут растерялись. Притом, что китайский моя знает хуже них.

Тоже самое было в Таиланде, но там реальный треш был. Опять таки именно моя смогла все решить и все уладить. А мы ее вроде как опекали. То есть не пускали одну далеко до определенного возраста, домашней работой не грузили и вообще нянчались. Аж до конца школы ее туда отвозили.  Даже в магазин редко отправляли. 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы не особо нянчились - и вот результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горихвостка сказал:

А до ближайшей к дому остановки мы ее пока еще провожаем и встречаем, потому что перейти двухполосную улицу с каждым годом все сложней, машин ооооочень много, иной раз долго стоять приходится, пропускать, зебры нет, главное терпения набраться, не рассчитывать, что успеешь перебежать.

У подруги сын сам в школу ходит со 2 класса, в областном центре. Школа через дорогу, нужно перейти две зебры на перекрестке. Идет, как научили, строго по светофору. Тут без проблем, "все побежали и я побежал". Но есть еще друзья парня, к ним можно попасть, перейдя по нерегулируемому пешеходу этой же дороги, которая идет на Федеральную трассу. Если есть возможность у родителей или родителей друзей, парня переводили по этой зебре. Нет, шуруй, милый, до светофора и переходи 3 зебры или сиди дома. Да, крюк в полкилометра выходит, но ради игр с друзьями идет. И друзья так же на их сторону перебираются.

А вообще, уже лет с 10 на велосипедах куда только не катаются. Раньше спрашивал у своей мамы, моей подруги, докуда ему можно ездить, на что подруга отвечала: "Знаешь это место, можешь немного дальше заехать, узнать, что там". Но всякие гаражи, промзоны и иже с ними - табу. Сейчас уже 13 лет, в центр в кино сами с мальчишками ездят на общественном транспорте.

Скрытый текст

PS Я сама по нерегулируемой зебре опасаюсь ходить, иду, когда в обе стороны автомобили остановились.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Я своей дочери доверяю на 100%. Она у меня умница-разумница, В 10 лет и пиццу печет из готового теста, и гренки жарит, и посуду моет и дома убирает и сама полный день может провести одна. Вот сейчас как раз одна дома.

Но я не доверяю взрослым на улице. Около моего офиса, в прошлом году, буквально в трех домах, среди бела дня, в 3 часа, мужчина изнасиловал в подъезде мальчика. Его поймали, посадили. Но такое может случится буквально где угодно и когда угодно, и поэтому я каждые 2 часа звоню дочери, а если по дороге из школы она задержалась более чем на 10 мин устраиваю панику.

У моей знакомой на пешеходном перекрестке насмерть сбили дочь 14 лет. Поэтому каждый день жду ребенка из школы и молюсь...Но до 5 класса возили и забирали из школы. Плюс в первый класс она пошла в 5 лет. Т.е. только в третий она пошла в полные 7 лет. 

У нас ближайшая русскоязычная школа, в самом активном центре города,  6 остановок на автобусе и 2 пешеходных перехода. Через дорогу от дома есть казахская школа... но в таких школах проблема с уровнем образования.

Совершенно с вами согласна. Я же и написала, что в городе есть сложности. Но я прежде всего имела ввиду гиперопеку. Когда родители в принципе не дают ребёнку никакой самостоятельности. Да, в жизни бывают опасные моменты. Но важно предупредить ребёнка и научить себя вести в разных ситуациях. Он должен научиться принимать решения в отсутствии рядом родителей. Я постоянно старалась сыну объяснять. Ему было лет 6, когда я стала его оставлять одного во дворе гулять. Он гуляет, а я у окна, чтобы был в поле зрения. Его страстью было кататься на машинах, автобусах и пр. И вот я ему объясняла, что ни в коем случае без нашего с папой ведома и разрешения не садиться в машину даже к знакомым покататься или просто посидеть. Из школы не уходить с чужими, если мы не предупредили его или учителя. Так вот. чтобы понять, услышал ли он мои наставления, я подговорила соседа в подъезде, чтобы он предложил моему сыну покататься на машине. Каким же мне было бальзамом, что сын не согласился, а ещё и домой прибежал и рассказал об этом. Хвалила на все лады его.

И объясняла как в магазине себя вести, в метро, в транспорте, а главное, учила принимать решения, что делать в нестандартных ситуациях. Главное, не паниковать, забивала ему в телефон номера, куда нужно звонить в экстренных случаях и родным, если , вдруг, не может дозвониться нам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

Так Вы не особо нянчились - и вот результат.

Если вы мне, то я хотела внимание обратить немножко на другое - и сын, и девочка Таня из параллельного класса имели равную степень самостоятельности в плане того, что оба ходили без сопровождения взрослых в школу, дети-ровесники, Таня даже чуть старше. Но столкнувшись с нестандартной ситуацией один ребенок растерялся и не знал, что делать, а второй быстро принял решение.

Да, тут, возможно, еще сыграло роль, что одна - девочка, а второй - мальчик, которому хотелось показать себя рыцарем, и то, что форс-мажор случился не с ним (часто бывает, что чужую проблему бывает решить легче, чем свою, потому что ты способен на нее посмотреть без эмоций). Но в то же время никто из подружек-одноклассников Тани не сообразил о просто решении - найти телефон родителей в классном журнале (возможно просто не сообразили, что там могут быть такие сведения), просто не догадались обратиться за помощью к своему учителю или пойти в учительскую (а может постеснялись или побоялись). 

А вообще, самостоятельность и умение отвечать за свои поступки, пинимать решения - у большинства она рано или поздно приходит, просто это, мне кажется, как с приучением к горшку, умением есть самостоятельно, завязывать шнурки, читать...Рано или поздно это осваивают все дети, просто кто-то раньше, кто-то позже, но к определенному возрасту все, и уже не поймешь, кто лучше освоил навык. Сын вон шнурки начал завязывать лет в 6-7 только - до этого ему этот навые не давался, а я не напрягала, приобретая ботинки на липучках или на молнии. Его товарищ "по горшку" освоил этот навык года в 3-4 уже (помню, как мама его восхищалась и мне пеняла... Ну и что - в 8 лет оба пацана ловко вязали морские узлы, и уже не было разницы, что сын в 5 лет элементарный бантик не мог завязать без проблем.

Так и с самостоятельностью - вон у @Пергидроль дочку папа в школу возил, и еду она не готовила. А оказалась за рубежом в сложной ситуации, и все решила (а я, честно говоря, не уверена, что сама бы справилась, да и не все взрослые способны решить проблему такого рода без помощи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

вообще, уже лет с 10 на велосипедах куда только не катаются.

А уж КАК катаются! Вчера наблюдала. Девочка знакомая, ко мне в группу ходила, с дружком, 9-10 лет детям, катались на великах, делая круги вокруг своего дома, магазина, остановки, на которой я стояла. При этом они выскакивали на проезжую часть. Дорога там отнсительно спокойная, машин немного, но нельзя же так! Опасно. И вот они раз мимо промчались, другой, я и мявкнуть не успела, а третий раз мимо автобуса, отъезжающего от остановки, пронеслись. Водитель матом. Мне тоже хотелось...

Самостоятельные не всегда умно себя ведут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего решила дочка Пергидроль? Родители оплатили учебу за границей, а там особо готовить не на кого. Пока что ничего не решила - родители решили.

Вообще да, чужую беду руками разведу, и мальчики активнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

не все взрослые способны решить проблему такого рода без помощи. 

Галя ты мою дочку знаешь лично и знаешь, что наверное иногда я лишнего вокруг ее вращалась. Но с возрастом она меня реально начала поражать. Начиная с устройства на работу и заканчивая той ситуацией на границе. Но главное,  что я понимаю, что ребенок мой готов к самостоятельной жизни. В кампусе даже готовить научилась.

Не думаю , что наша якобы опека помешала в чем-то. Главное дать детям чуство любви и семьи. А не чувство ненужного долга. 

Для некоторых учебу мы не оплачивали нефиг сочинять. Учится бесплатно. Проблему решила серьезную подробности писать не буду. Противно когда пишут чушь не зная сути. 

И да переиначивать ник вроде нельзя. А тут даме можно. Странно. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 19 лет умудрилась достать (именно достать, тогда не было ни интернета, ни сотовых, ни-че-го, и был тотальный дефицит всего) билеты на самолет в Питер для себя и подруги, там среди ночи устроиться в гостиницу (тоже квест тот еще был!), потом переехать в одну из лучших гостиниц города, выбив там номер :D При этом я не умела даже заваривать чай! Да и сейчас в этом не ас... Вот откуда это все у меня? Фиг его знает. До этого в Москве в одиночку поступала во все театральные, все узнавала, пробивала. Телефонов не было, все пешком. Кроме этого, умудрялась узнавать, где что "выбросили", отстаивать огромные очереди в универмагах Москвы и отправлять посылки родителям. Абсолютно домашний ребенок с "лапками", за которую все всегда делали. Я это не могу объяснить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, НатаФКа сказал:

Я это не могу объяснить.

Это характер, Наталья, доказательство того, что человек уже рождается с определенным набором качеств.

Москва вообще очень человека показывает. Я это вижу по знакомым мужчина, уехавшим на работу в Москву. Кто-то бежит, поджавши хвост, скулит мол, как там тяжело и плохо, а кто-то зарабатывает своим трудом на квартиры и машины в родном городе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут так любят сравнивать времена СССР и нынешнее время)

Ну я в садик, как и Аня @Верхотура лет с 5-ти сама ходила и уходила, в начале 80-х (тоже Таджикистан, но столица), в бассейн с первого класс за 5 остановок, как и во всякие кружки-секции, ключ на шее наше всё, как и умение приготовить что-то несложное на газовой плите и подогреть там же готовое. Шарахались по улицам компаниями. 

В Ленинграде с 7 ми лет на каникулах у тёти тоже всё без проблем, магазины, метро и прочий транспорт. 

Сейчас я сына (10 лет) вожу и встречаю со школы (всех детей из класса так же).

Общие сборища, типа, дня рождения, тут привозим и отвозим на место дислокации, кто-то остаётся, кто-то уезжает. Главный по тарелочкам родитель именинника. Но уже сидим в стороне и лясы точим, дети в видимом пространстве и хорошо.

Дорогу к школе, бабушке, магазинам сын знает, правила ПДД тоже, а отпустить одного не могу и всё тут, и именно в Петербурге.

Да, я могу проследить путь глазами, да у я могу быть всегда на связи, но среагировать моментально я не смогу—машины, придурочные взрослые, пока я со своего 8-го этажа доберусь до места, то может быть поздно.

Вот в Турции моей любимой без проблем в ближайший магазин ходит, гуляет, ходит в бассейн (тут я, правда, друзей прошу присмотреть, которые рядом загорают, да и плавает он отлично, на море и в море только со мной!!)

Домашние дела—всё умеет, только надобности в этом нет особой) Пока он в школе—я убираюсь глобально, он поддерживает чистоту в своей комнате после пинка, правда)) Подогреть еду может, бутерброд сделать тоже.

Не пропадёт парень, я в этом точно уверена—база заложена, хоть сейчас и под моим контролем, уже почти невидимым. Кроме улицы.. 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кофейная гуща сказал:

По крайней мере закричать "отойдите, я вас не знаю, не трогайте меня".

Когда ко мне приставал педофил, у меня просто горло перехватило от страха. Спасли в обоих случаях посторонние неравнодушные люди.

 

Но, честно, я не понимаю, как сейчас родители первоклассников отпускают гулять. Я на площадке наблюдаю, кто там шарахается...  Это реально страшно.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×