Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В первом классе дочь всегда провожали и встречали из школы (две остановки на транспорте), да и гулять ее тогда одну еще не отпускала. Когда она училась во втором, мы с мужем развелись и  до лицея нужно было ехать минут 30 на автобусе плюс переходить дороги, училась она тогда во вторую смену. Школу менять, я даже и рассматривала такой вариант, поэтому до весны, пока вечером не стало светло, ее отвозила и привозила бабушка, заодно все дороги изучили и  как можно доехать с пересадками, если что. Гулять одну тоже стала отпускать после второго класса. В общем  к третьему классу ребенок самостоятельно ездил в лицей, гулял, ходил в магазин, если нужно. Но по вечерам она ходила в художку, минут 15 пешком, по темноте я ее встречала, со временем она стала доходить со двора с компанией девочек, но у нас был договор - не заходить одной вечером в подъезд, только звонить в домофон, чтобы я открыла квартирную дверь и слышала, как она поднимается по лестнице. 

Сейчас в 17 лет вполне самостоятельный человек, днем учится, вечером работает, дома  очень хорошо помогает. Но до сих пор, куда пришла (учеба,работа, кино, гости и т.п.) отправляет мне сообщение.

На больничные я с ней долго ходила. В 12 лет температура высоченная, я одну оставлю и уйду? Бывает и сама в таком состоянии  в туалет по стеночке ходишь.  Хотя некоторые пытались стыдить, взрослая уже, с тебя ростом. Своих детей хоть с пеленок одних оставляйте, а у меня нет запасных.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2019 в 09:51, Пергидроль сказал:

У нас в младших классах просто не отпускают детей домой без сопровождения взрослых. Никаких несовершеннолетних. Если некому забирать, то продленка. 

Маленький провинциальный городок в Рязанской области: из начальной школы только в сопровождении. У знакомых был случай. Внук 3-классник, бабушка не успевала из-за транспорта забрать вовремя. Ей обзвонились из школы, отдали ребёнка только когда она пришла. 

Новая Москва, младшешкольник - сын моей замначальника. Никто не отслеживает, куда и зачем пошёл после уроков. 

А мне сегодня ткнули, что в 4.8 пора уже ребёнку дома оставаться одному (у нас с отцом ребёнка усиление на службе). Шли бы... У меня запасного сына нет. :( 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дейзи сказал:

Маленький провинциальный городок в Рязанской области: из начальной школы только в сопровождении. У знакомых был случай. Внук 3-классник, бабушка не успевала из-за транспорта забрать вовремя. Ей обзвонились из школы, отдали ребёнка только когда она пришла. 

Новая Москва, младшешкольник - сын моей замначальника. Никто не отслеживает, куда и зачем пошёл после уроков. 

Свекровь, учитель начальных классов, маленький провинциальный городок - никто не требует забирать детей. Собрали в начале года заявления, у кого детей встречают, у кого ходят сами и все. У нас - областной город - никаких заявлений не собирали. Все на усмотрение родителей

По идее, все правильно. И я не понимаю, на каком основании школа может требовать забирать детей или силой их удерживать? Спорт школа этого не требует, школа искусств, дом творчества, хотя там тоже дети и того же возраста. 

У нас школа из окна видна. Это мне уволится с работы, чтобы забирать? Или ключи от квартиры дать постороннему человеку (няне)? Меня ни один из вариантов не устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Новая Москва, младшешкольник - сын моей замначальника. Никто не отслеживает, куда и зачем пошёл после уроков. 

Все правильно, а разве школа должна отслеживать? Уроки закончились, детей проводили до раздевалки, проследили, пока оденутся и выйдут за порог школы, а там уже школа за ребенка никакой ответственности не несет. Родители должны отслеживать, где их ребенок, либо лично встречать, либо по телефону контролировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сама не заметила сказал:

Все правильно, а разве школа должна отслеживать? Уроки закончились, детей проводили до раздевалки, проследили, пока оденутся и выйдут за порог школы, а там уже школа за ребенка никакой ответственности не несет.

В нашей школе в младших классах ребёнка одного, без родителей, за порог не выпустят. И правильно делают. Безопасность детей - приоритет номер один. К сожалению, в нашем самом что ни на есть центре города были трагические прецеденты. Зачем повторять?... 

Не зря же говорят, что все инструкции по безопасности написаны кровью. Увы, так и есть. 

Но если родители хотят, чтобы ребёнок уходил из школы сам, они пишут об этом заявление на имя директора школы. И тогда никакой ответственности за ребёнка "после раздевалки" школа уже не несёт. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в Москве никто не следит. 

Во время уроков  детей не выпускают,  после уроков - полная ответственность родителей. 

Но в начальной школе  никто не уходил один. Обычно с нянями. У кого нет няни - оставляли на продлёнке. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Новая Москва, младшешкольник - сын моей замначальника. Никто не отслеживает, куда и зачем пошёл после уроков. 

У нас тоже не отслеживали до определенных событий. Хотя у сына еще страшно сказать в 96 году  учительница  старалась не отпускать детей без сопровождения. Была одна девочка, которая сама ездила  довольно далеко. Я общалась с ее мамой и она мне честно говорила, что просто лень. Один раз девочке стало плохо в автобусе, стошнило. Приехала вся сами понимаете в каком виде.

У меня в чудное и вроде безоблачное советское время изнасиловали одноклассницу. Хорошо жива осталась, правда детей иметь не смогла.  

После убийства о которм я писала, очень громкая история в нашем городе, стали иные требования. И как бы  не было сие напряжно, но  до определенного возраста ребенка лучше сопровождать.  Когда становится старше, то это уже выборочно.  У нас до сих пор принято обязательно отписаться с контрольным словом. 

А в целом воспитание должно, по мне , быть таким, чтобы ребенок вырос счастливым. Не избалованным и залюбленным. А  счастливым и любимым. Тогда и взрослая жизнь имеет шанс состояться. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

Безопасность детей - приоритет номер оди

Для родителей. Школа не обязана беспокоиться о детях больше, чем родители. Если родителям ОК, значит, и школе ОК 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Школа не обязана беспокоиться о детях больше, чем родители.

Не обязана. Но беспокоится. За что ей (школе) почет и уважение. 

Это я про ту школу, где мои дети учились. Но это одна из лучших (а может и, вообще, лучшая) школа в городе. Насчёт других не знаю, не скажу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Маленький провинциальный городок в Рязанской области:

Наш маленький городок: детей из начальной школы одних не отпускают. Категорически. Только под роспись родителя. Не отпускают даже на спортивную секцию, которая этажом ниже. Маразм полнейший, бесило меня это до зелёных соплей. 

Писала заявление, что доверяю тренеру забрать ребёнка на занятия. В остальные дни приходилось приезжать, забирать самой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 18 регион сказал:

На больничные я с ней долго ходила. В 12 лет температура высоченная, я одну оставлю и уйду? Бывает и сама в таком состоянии  в туалет по стеночке ходишь.  Хотя некоторые пытались стыдить, взрослая уже, с тебя ростом. Своих детей хоть с пеленок одних оставляйте, а у меня нет запасных.

Напомнили мне из недавнего на работе:

Я не стесняюсь уходить на больничные, и на все кривые-косые взгляды, пересуды и фыркание мне по фигу, поэтому если ситуация того требует, то я без вопросов сижу с ребенком. И вот одна коллега, которая работала у нас на тот момент недавно, решила на моем фоне приосанится. Я, говорит, вообще с 4 лет сына одного дома оставляла, а сама на работу шла, звонила ему по телефону и говорила какие таблетки пить и что мазать-капать-брызгать. И дальше со смехом рассказывает - ой, а один раз я ему звоню, спрашиваю - ты выпил таблетки?, а он говорит - да, мама, всю пачку съел! Оборжаться просто! Дальше рассказывает, что с работы вызвала скорую на домашний адрес, и сама побежала домой, почти одновременно со скорой они там оказались, но в итоге ребенок не пил эти таблетки! Он просто хотел маме показать, как он старался - не одну таблетку, а прям всю пачку съел. 5 лет ему на тот момент было.

А еще помню, как в детстве родители моих подруг оставляли их одних и запирали снаружи дверь. Самая моя близкая подружка 1-2 класс постоянно дома одна запертая сидела. 5 этаж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Школа не обязана беспокоиться о детях больше, чем родители. Если родителям ОК, значит, и школе ОК 

Вы как будто не слышали ни разу, как за всё, что произошло с ребенком вне школы и/или за то, что ребенок натворил во внеурочное время - школу начинают трясти и наказывать как виновную во всём. 

Сняли зацеперов - объяснительную от школы - почему не организован внешкольный досуг подростков. Двое 11-леток ушли погулять после школы и пропали на 10 часов, на уши подняли полгорода и полицию, найдены на другом конце города добрыми людьми - опять объяснительную от школы - почему отпустили без родителей. 

 

2 часа назад, Лирина сказал:

Оборжаться просто

Ухохочешься... Такое ощущение, что у некоторых маргарин вместо мозга. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вы как будто не слышали ни разу, как за всё, что произошло с ребенком вне школы и/или за то, что ребенок натворил во внеурочное время - школу начинают трясти и наказывать как виновную во всём. 

 

Не слышала.  

57 минут назад, Белый орикс сказал:

Сняли зацеперов - объяснительную от школы - почему не организован внешкольный досуг подростков. Д

Не знала об этом. У нас внешкольный досуг платный, и школа не заморачиватся, что без денег никакого досуга не будет. 

1 час назад, Лирина сказал:

Я не стесняюсь уходить на больничные, и на все кривые-косые взгляды, пересуды и фыркание мне по фигу, поэтому если ситуация того требует, то я без вопросов сижу с ребенком. И во

 Иногда уход на больничные не зависит от стеснительности. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лирина сказал:

он старался - не одну таблетку, а прям всю пачку съел. 5 лет ему на тот момент было.

Вот случилась эта история в те ещё времена, когда детей оставляли на старших детей. Я вроде писала её, но повторюсь. 

История дальних-дальних моих родственников. 

Оставили 8-летнюю девочку с 5-леткой. Они нашли коробку из под обуви с таблетками. Стали облизывать глазурь с таблеток. Старшая обсасывала и плевала, когда горечь проступала, а маленькая через раз. Наглоталась :( 

Родители пришли, старшая девочка соседская домой ушла. Маленькая спит. Родители думали: ну умаялась за день, пусть спит. Забили тревогу, когда вечером разбудить не смогли. Побежали к соседке, стали старшую спрашивать. Та испугалась, и рассказала, как сладенькие таблетки облизывали. 

Не спасли маленькую. 

Вот такое приучение к самостоятельности. :( Не в эту ветку, но тут допишу. 

Через пару лет снится умершая дочка матери и говорит: «Родишь ты девочку, и назовёшь как меня - Леночкой, а меня забудешь.»

Женщина та сон рассказывала, рыдала, говорила никого именем дочери не назову. Родила девочку потом, назвала Леной. Ей сейчас должно быть к 50, или чуть больше. 

 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дейзи сказал:

Оставили 8-летнюю девочку с 5-леткой. Они нашли коробку из под обуви с таблетками. Стали облизывать глазурь с таблеток. Старшая обсасывала и плевала, когда горечь проступала, а маленькая через раз. Наглоталась :( 

Вот это мой самый страшный кошмар :( И ведь все лекарства у нас на шкафу, вся химия под замком. А вот поди ж ты, не уследила один раз...

Я уже писала, что один-единственный раз забыла пузырек (полный) из под Нафазолина и мое дите его выпило :( Слава Богу, что он хотя бы мне его притащил, пустым, и я забила тревогу! Скорую вызывали, желудок промывали... А если бы не принес, бросил? И просто спал себе и спал, пока не стало поздно... Ой, мамочки... :cry_1:

Да фиг я своего ребенка одного оставлю! 

И, кстати, вообще не понимаю, зачем сравнивать "раньше" и "теперь". Тогда не было такого количества машин и такого количества дебилов. Хотя и я в детстве на одного нарвалась, он зачем-то со мной на руках наверх побежал, но ошибся, выхода на крышу там не было. Хорошо, девочка постарше сообразила, побежала к нам домой и кричала еще что-то, тот мужик меня бросил в итоге.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставить ребенка одного, да еще и с младшими братьями - сестрами - а чотакова? 

Тут видео

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, КАК можно оставить мелких одних? Тут бельё во дворе пока повесишь - 5 минут деловой и то в дом страшно заходить - не дай Бог...

Хотя, со старшим оставляю (18 ему), лет с 15 могла оставить - сгонять быстро в магазин (через 4 дома - частный сектор). А чтобы на час, два? Сама изведусь. Тем более они у меня "термоядерные".

Если с Жекой оставляю - у нас в комнате или в детской, мультики смотреть.

Не знаю, ЧТО может так сильно понадобится, что оставить одних? Чего-то нет жду мужа (звоню с указивками) или обхожусь тем, что есть.

Коля в этом году пойдёт в первый класс. Детей у нас отдают только в руки. Забирать со школы будет брат или невестка - племянник в один класс с нами пойдёт. Уже договорено. С невесткиной мамой тоже договорились (платно), что иногда - 1 раз в неделю они будут у неё. Отвозим в школу мы и тоже передаем " с рук на руки".

У старшего в первом классе был случай - одноклассник с одноклассницей вместе ходили домой. Один раз не дошли. Искали всем городом - казаки, полиция. В итоге, сами нашлись - пошли гулять и заблудились. Шли по железной дороге (в обратную сторону от города), телефонами баловались - зарядка села. Короче, приблудились они к рыбакам в 12 км от города около 10 вечера. Рыбаки и привезли их в полицию.

Сейчас эти "мальчик и девочка" даже учатся у нас городе - мамки не пускают никуда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть гимназия, где требуют забирать детей. Но она находится в очень неудачном опасном месте - на горе, рядом на спуске опасный перекресток, светофор по требованию сделали не так давно, раньше был просто пешеходных переход и я сама каждый раз испытывала ужас, переходя там дорогу - а вдруг машина на спуске зимой не успеет затормозить? Потом эта ледяная лестница в гору, то почистят, то нет, то посыплют песком, то тоже нет. Рядом в низине гаражи, своры собак болтаются везде, вплоть до школьного двора. В этой гимназии учатся дети моей приятельницы и ей приходится разрываться на части, чтобы приводить и забирать детей. 

У нас более благополучный микрорайон, на равнине, школа во дворах, дороги не большие, часто гаи дежурит, машины в районе пешеходых переходов практически ползут. Смотрю с утра в окно, дети в общей массе ходят одни. Я своих тоже не водила практически. И не забирала. Контроль по телефону. 

49 минут назад, Пандора домашняя сказал:

лет с 15 могла оставить - сгонять быстро в магазин (через 4 дома - частный сектор). А чтобы на час, два? Сама изведусь.

Не поняла, ребенка в 15 лет нельзя одного оставить? 

Ну пусть первые три года продленка, а потом? 

Я спокойно оставляла лет с шести на пару часов. В розетки они у меня не лезли, таблетки не трогали, мультик включишь полнометражный и все, или паззлы собирать, почитать, порисовать. К школьному возрасту у обоих было четкое понимание, что можно, что нельзя. Так же, оставаясь дома, ни у кого ни разу не возникло желание что-то разгромить, испортить, сломать, лезть в какие-то родительские шкафы и прочее. Всегда была установка, что можно рыться только в своих полках, с одеждой, книгами, игрушками, в своих ящиках. Если даже мяч гоняли, то либо в коридоре, либо в детской комнате. 

Я всегда оставляла мытые фрукты на столе, бутерброды, питье. То есть лезть в холодильник и куда то еще - не было необходимости. Я тоже ребенок, как тут назвали - с ключом на шее. Тоже была вполне самостоятельной в семь лет. И мои тоже не боятся остаться дома, и я уверена, что они ненабедокурят и не будут подвергать себя  опасности, правила поведения знают, что можно делать в доме, а что нельзя - знают четко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зона Музона сказал:

Не поняла, ребенка в 15 лет нельзя одного оставить? 

Нет, 15-летнего оставить с малышом. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Нет, 15-летнего оставить с малышом. 

дети разные. Я в свои 10 лет брата трехлетнего в сад возила на автобусе с двумя пересадками. Четко знала дорогу, маршруты, ни разу проблем не было. Сына своего в 10 лет с дочкой оставляла на целый день, дочке 4.5 года было. 5 рабочих дней он с ней был. Тоже все четко по инструкции, и никаких проблем. Я знаю своего ребенка, и знаю, что он сознательный был в свои 10 лет. А кого-то в эти 10 лет все за ручку водят... и речи нет о том, чтобы оставить одного или с другим ребенком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

дети разные. Я в свои 10 лет брата трехлетнего в сад возила на автобусе с двумя пересадками. Четко знала дорогу, маршруты, ни разу проблем не было. Сына своего в 10 лет с дочкой оставляла на целый день, дочке 4.5 года было. 5 рабочих дней он с ней был. Тоже все четко по инструкции, и никаких проблем. Я знаю своего ребенка, и знаю, что он сознательный был в свои 10 лет. А кого-то в эти 10 лет все за ручку водят... и речи нет о том, чтобы оставить одного или с другим ребенком. 

Вот да. Старшего тоже оставляла одного с первого класса. А этих нельзя - творят чудеса даже на глазах. Причём, если объясняешь - нельзя, потому что... - не воспринимают. Надо сначала наделать, получить за это людей, а потом уже осознать, что нельзя так делать и больше этого не повторять (хотя бы сегодня).

Только за вчера: открыли кран с водой во дворе - залили пол двора; выпустили (открыли базок) уток - капец клумбе; закинули кошку к цыплятам; высыпали цыплячий корм в песок (ведро, корм "старт"), высыпали поросятам все шоколадные конфеты, Семен закинул босоножки к соседской собаке (залез на велосипед старшего и перекинулось тупо через забор, собака - овчарка естественно их пожевала).

Это я с ними была во дворе. Не знаю, может я такая мать, но какого-то увлечения им хватает ровно на пять минут - будь то мяч или вода в песочницу. Один в одну сторону - другой в обратную. Пока я корм из песка выгребала, они уток выпустили. Смерч нервно курит в сторонке. Это когда они вдвоём, по одиночке и в садике - золотые дети. 

Они мне обои в комнате ободрали ровно за 20 минут - " испанцы, давайте снимать обои". Ещё бы и клеить могли - можно было-бы на ремонте сэкономить :)

Сейчас с мужем во дворе - "помогают". 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Только за вчера: открыли кран с водой во дворе - залили пол двора; выпустили (открыли базок) уток - капец клумбе; закинули кошку к цыплятам; высыпали цыплячий корм в песок (ведро, корм "старт"), высыпали поросятам все шоколадные конфеты, Семен закинул босоножки к соседской собаке (залез на велосипед старшего и перекинулось тупо через забор, собака - овчарка естественно их пожевала).

 Пока я корм из песка выгребала, они уток выпустили. Смерч нервно курит в сторонке. Это когда они вдвоём, по одиночке и в садике - золотые дети. 

Они мне обои в комнате ободрали ровно за 20 минут - " испанцы, давайте снимать обои".

Мамадарага:lol:, нет, я таких детей не видела в своей жизни:), к счастью, наверное, а то бы просто испытала шок и тихо осела по стене) 

У меня на обоях не рисовали, ничего не рассыпали, не разливали. Я вообще проблем не помню, чтобы что-то портили, за исключением одного случая - сын пробил пластиковую панель в туалете. Зачем? Фиг знает. Ткнул ключом. потом еще. потом еще сильнее, в итоге дыра:lol:. Папа у нас ревел грознее грозного зверя за эту дырку) . Хотел разбирать подвесной потолок и делать ремонт в туалете. В итоге я в фикс прайсе купила за 50 рублей прекрасную пластиковую аппликацию и закрыла эту дырку. И все, кто приходят, говорят - ну ничего себе, как красиво и здорово. А я тихо молчу, что это там дыру загораживает:lol:

Больше никаких погромов вспомнить не могу) (ттт) 

Изменено пользователем малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@малинка_29, это вчера за два часа. И так каждый день. 

Газовую плиту - перекрывают кран уже на автомате, микроволновку - из розетки (на кухне спрятанные), воду, если иду даже вешать бельё - тоже перекрываю.

Было как-то, забыла, вышла бельё повесить, потом около порога смела, потом..., в общем меня не было в доме минут 20. Зашла и :shock_1: - в унитаз засунуто 3 рулона целиком туалетной бумаги, вода через край, в раковине вода тоже через край (поставили кружку с водой на слив) - потоп короче. Они из раковины водой пытались смыть эту бумагу - наливали в кружки и в унитаз. Обои мы сейчас меняем, потому что "детское творчество" повсюду. Выдвижные ящики на их шкафу (полозья) муж уже два раза менял.

Сразу скажу - в гости мы не ходим, ну или без детей (если мама соглашается посидеть) или поодиночке. На площадку ходим: если там никого нет - остаёмся, если малыши - "идём за мороженкой". Боюсь, если обидят кого, хотя и не было такого - не драчливые.

Дома есть шведская стенка - не тарахтела она им, им подавай "вытворить".

Честно, садик - моё спасение. На поведение не жалуются, наоборот хвалят - послушные, убирают, помогают. А дома - пипец, как будто подменяют. И мама говорит, что когда они с ней - как шелковые, играют тихонько.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

это вчера за два часа. И так каждый день. 

А что им за это дома бывает? И сколько им лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

какого-то увлечения им хватает ровно на пять минут

Вот почему фигню нафигачить - тихо сидит "творит". Как че полезное для себя и общества - 5 мин. Я помню. что лет до 5 было - если Дианы не слышно более 5 мин - кричи караул - обои ободрала, муку ровненько на кухне рассыпала, документы нашла и аккуратненько рвет или рисует на них...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×