Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Не совсем поняла из Вашего поста кто же все таки не прав по Вашему мнению: бабушка, которой срочно понадобилось зарядить телефон (бывает) иди девочка, которой было жалко зарядку. 8 лет это уже довольно взрослый ребенок, которому вполне можно объяснить, что необходима зарядка на час.

Предполагаю, что все дружно взяли ее зарядку без разрешения. вот она и психанула.

Хотя бывают вредные дети, это факт.

А больше ни у кого в квартире не было зарядок. только у девочки надо схватить (= то, что первое попалось под руку)?

Прошу прощения, сейчас немного поясню. Зарядок хватало. Девочке понадобилась именно бабушкин (да, бабушка, зная про свою забывчивость, носит с собой зарядное устройство), как первый попавшийся на глаза. Объяснить ничего не получилось - ни то, что это бабушкин зарядник, ни то, что нужно срочно, ни то, что так делать нельзя в принципе. Это даже не вредность, а полное нежелание компромисса и договорённостей. Только так, как хочется ей и прямо сейчас, и точка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дочь Луны сказал:

Ничего не помогает. Бабушка, тяжело вздохнув, берёт за ухо сына, отца именинницы, хватает ремень, заботливо кем-то позабытый на кресле и начинает его лупить со словами "Ты посмотри, как дитё искалечили, а, паршивцы!" 

Лупила взрослого сына при гостях? Тоже так себе сценка.

 

12 часов назад, Дочь Луны сказал:

И вот уже три месяца детку не узнать.

Чудны дела твои, Господи! Прямо за три месяца перевоспиталась?

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Котовася сказал:

Лупила взрослого сына при гостях? Тоже так себе сценка.

 

Чудны дела твои, Господи! Прямо за три месяца перевоспиталась?

Да. Взрослого сына при гостях. Да. За три месяца. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Не совсем поняла из Вашего поста кто же все таки не прав по Вашему мнению:

Я вообще не поняла кто на ком стоял... Зарядки, бабушки, внучки. А "забытый ремень" на кресле, это как? Это что за гости, что могут за столом вытащить ремень из брюк? Хотя... Бабушка, лупящая сына ремнем при всех из той же оперы. И "очень странно", что внучка беспардонная и импульсивная со знаком минус. В такой семье других детей не могло быть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дочь Луны сказал:

Вот именно поэтому на ненавидимых мной семейных наших сборищах я предпочитаю компанию первого поколения. Дай божечки вам здоровья с вашей мудростью! 

Вас не поймет здесь добрая половина форума. Я лично от бабушки в восторге.

Мне тоже ооочень хочется иногда выпороть наших друзей, за уродование сына пятилетки ( писала о них в раздражающих детях)

А ремень то как кстати.. эххх.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, бабушка внучку первый раз за восемь лет увидела? Так то истерика ребенка - не всегда признак плохого воспитания. Разгоряченный, переполненый эмоциями ребенок не всегда может критически оценивать свои действия. Что там, взрослые то порой не могут, а тут дите полуразумное.  Требовать от ребенка компромисса в такой ситуации, не знаю:g:Бабушке сойти с пьедестала и взять другую зарядку никак? А уж прилюдное унижение отца на глазах у ребенка... А что только папу, надо было и маму уж заодно сразу воспитать, а то мало ли. Бабушка то сама явно не блещет педагогическими талантами. Избави бог от таких бабушек.:bored:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zadorinka сказал:

Интересно, бабушка внучку первый раз за восемь лет увидела? Так то истерика ребенка - не всегда признак плохого воспитания. Разгоряченный, переполненый эмоциями ребенок не всегда может критически оценивать свои действия. Что там, взрослые то порой не могут, а тут дите полуразумное.  Требовать от ребенка компромисса в такой ситуации, не знаю:g:Бабушке сойти с пьедестала и взять другую зарядку никак? А уж прилюдное унижение отца на глазах у ребенка... А что только папу, надо было и маму уж заодно сразу воспитать, а то мало ли. Бабушка то сама явно не блещет педагогическими талантами. Избави бог от таких бабушек.:bored:

Я вас умоляю. Девочке 8 лет!! Ну какой полуразумный ребенок, а?  

Таки я говорю..не поймут- ссс. Дети наше фвееее, особенно на эмоциях , полуразумные школьники, угу..

Почему бы девочке, спокойно не попросить у родителей другую зарядку? Или это норма, подойти к чужому телефону, выдернуть, выкинуть?? И взять себе зарядку. Если бы  с вами такое проделали, а? Бабушка еще лаского общалась, и ребенку ничего плохого не сделала, не заорала, ни ударила.. тттт.  Гыыы не испугала так сказать несмышленыша полуразумного восьмилетнего.

А то что отцу досталось, так отлично через ремень дошло, что своим воспитанием уродует дочь. Ну и тут вроде на форуме, все только за, что бы обращались при возникновении конфликтов, именно к родителям, так ведь??

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zadorinka сказал:

Интересно, бабушка внучку первый раз за восемь лет увидела? Так то истерика ребенка - не всегда признак плохого воспитания. Разгоряченный, переполненый эмоциями ребенок не всегда может критически оценивать свои действия. Что там, взрослые то порой не могут, а тут дите полуразумное.

Что за мода детей до 30 лет недоумками считать? Полуразумный ребенок это вообще как?  Еще не взрослый? Так от нее взрослых поступков никто и не требовал. То, что нельзя брать без разрешения, и тем более выбрасывать, чужие вещи, дети в 4 года разумеют, если им это объяснять. 

 

2 часа назад, Zadorinka сказал:

Требовать от ребенка компромисса в такой ситуации, не знаю:g:Бабушке сойти с пьедестала и взять другую зарядку никак? А

В какой такой "ситуации"? Что невоспитанная девчонка не терпит, когда ей противоречат, открывает рот и визжит? Ох уж и ситуация, небо на землю упало, не меньше! Разгоряченный ребенок - а что такого произошло, что ребенок разгорячился, и его психика не справляется? Ничего ужасного не случилось. 

Распустят ребенка до того, что он сам себе не рад, а потом начинается, бе да ме, что делать, не знаем, в дурку жалко, а сами боимся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, лунтик сказал:

Я вас умоляю. Девочке 8 лет!! Ну какой полуразумный ребенок, а?  

Таки я говорю..не поймут- ссс. Дети наше фвееее, особенно на эмоциях , полуразумные школьники, угу.

А то что отцу досталось, так отлично через ремень дошло, что своим воспитанием уродует дочь. Ну и тут вроде на форуме, все только за, что бы обращались при возникновении конфликтов, именно к родителям, так ведь??

Мне кажется, что бабушка уже неоднократно делала замечания сыну по поводу воспитания внучки. А он не внял. Там маленькая девочка, самая младшая, именно у таких получается веревки крутить из отцов. Все ее капризы и грубость, воспринимаются такими папами, как милая шалость.

И ситуация на дне рождения, это подтверждает. Вот бабушку и прорвало.

Возможно, я ошибаюсь. Но я поняла эту историю именно так.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дочь Луны сказал:

И вот уже три месяца детку не узнать...

Прям вот так вот за три месяца исправили 8 лет предыдущего воспитания? Ммм, прелесть какая. Даже Макаренко в Педагогической поэме и то гораздо бОльшие сроки описывал, а тут прям родители за ум моментально взялись и детке мозги повернули моментально. А консультации они по каким дням дают? Чтобы идеальных детей воспитать?

И где были те родители все первые восемь лет ребенка? Или выпад на бабушку был первый и последний в жизни девочки? 

Сказочная история, мультик "Мороз Иванович" напоминает. 

36 минут назад, лунтик сказал:

Дети наше фвееее, особенно на эмоциях , полуразумные школьники, угу..

Так если уже разумная - как же ее перевоспитали-то так быстро? 

5 часов назад, Котовася сказал:

Прямо за три месяца перевоспиталась?

Ну так. Тут годами втолковываешь - и то проколы, хоть и по мелочам. А там абсолютную невоспитанность за три месяца превратили в идеального ребенка с кучей друзей.

Если, кстати, до этого друзей не было, кто ж там с клоуном-то был? Одна именинница? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочь Луны сказал:

Это даже не вредность, а полное нежелание компромисса и договорённостей. Только так, как хочется ей и прямо сейчас, и точка. 

И за три месяца всё это исправили, хотя восемь лет даже не чесались что-то изменить? Ну-ну. Блажен кто верует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

 

Так если уже разумная - как же ее перевоспитали-то так быстро? 

Так поэтому и дошло быстро, что разумная. Странно у вас вопрос поставлен, сразу с ответом:D. Умненькая девочка, быстро дошло, все берега сразу увидела. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Так поэтому и дошло быстро, что разумная. Странно у вас вопрос поставлен, сразу с ответом:D. Умненькая девочка, быстро дошло, все берега сразу увидела. 

Перевоспитывать в разы сложнее, чем воспитать с нуля. Если человек уже разумен, то чтобы переделать характер так кардинально - явно больше времени надо. Или девочка искусно научилась притворяться перед родителями. 

И папа заодно перевоспитался, поменял отношение к деточке. Ага. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Перевоспитывать в разы сложнее, чем воспитать с нуля. Если человек уже разумен, то чтобы переделать характер так кардинально - явно больше времени надо. Или девочка искусно научилась притворяться перед родителями. 

Характер и воспитание, чуток разные вещи. Вот у моей младшей капец характер, если только на ее характер молиться, так точно уже было бы, "в дурку жалко, а сами боимся" .  Все на воспитании держится, рамки устанавливаются в семье. 

Наша тоже любимая дочка армянского возрастного отца. Это я вам скажу  огого, как она мастерски на веревки его раскрутила. Но я в страшном сне не представлю, что моя дочь, выдернет зарядку ЧУЖУЮ и выкинет ЧУЖОЙ телефон, да еще и завизжит.

А дети четко границы чувствуют.

Скажите, а если ваш сын такое себе позволит, вот прямо вот так, у бабушки зарядку выдернет, телефон выкинет, потом завизжит, виновата будет бабушка? Типа на пьедестал высоко залезла? 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Все на воспитании держится, рамки устанавливаются в семье. 

Так с этой прописной истиной никто не и спорит.

Вот только интересно - 8 лет девочка веревки вила из родителей (и отца в том числе), она привыкла так жить и других вариантов не знает и знать не желает. Тут откуда ни возьмись - бабушка (где она была все эти 8 лет - непонятно), которая вваливает по первое число взрослому сыну. Мужик тут же проникся ситуацией, делает взмах волшебной палочкой - и девочка становится из жабы принцессой.

Вы сами в такую сказку верите? Я - нет. Точно знаю, что такие серьезные упущения в воспитании исправляются долго и нудно, иногда - всю жизнь.

А там же еще и мама есть, ее бабушка тоже ремнем воспитала, интересно? Всё же с чьего-то попустительства девочка выросла подобной эгоисткой. 

4 минуты назад, лунтик сказал:

Но я в страшном сне не представлю, что моя дочь, выдернет зарядку ЧУЖУЮ и выкинет ЧУЖОЙ телефон, да еще и завизжит.

И я тоже. Но уверена - если до этого 8 лет ребенок делал то, что хотел - это закономерный исход. И исправить подобное поведение за три месяца - это если только сдать ребенка в интернат. Родителям в такой ситуации надо сначала перевоспитаться самим, а это ещё сложнее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:
2 часа назад, Zadorinka сказал:

 

Я вас умоляю. Девочке 8 лет!! Ну какой полуразумный ребенок, а?  

Таки я говорю..не поймут- ссс. Дети наше фвееее, особенно на эмоциях , полуразумные школьники, угу..

11 минут назад, Белый орикс сказал:

Мужик тут же проникся ситуацией, делает взмах волшебной палочкой - и девочка становится из жабы принцессой.

Обычно когда про избалованного ребёнка рассказывают сразу проблему обозначают, типа у родственников ребёнка избаловали не могу. А у автора девочка умница разумница, потом бах, истеричная выходка, затем снова девочка колокольчик. Явно поведение ребёнка больше на разовый эпизод похоже, чем на норму поведения. Или автор что то не догаваривает. 

В соседней ветке выходку свекрови обсуждают, советуя забыть и проглотить. Потому что пьяная баба, что с нее взять. Зато если ребенок, значит распять нужно, потому как должен и обязан.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Мне кажется, что бабушка уже неоднократно делала замечания сыну по поводу воспитания внучки. А он не внял. Там маленькая девочка, самая младшая, именно у таких получается веревки крутить из отцов. Все ее капризы и грубость, воспринимаются такими папами, как милая шалость.

Вот у меня так бабушка делала замечания, если это можно так назвать, моей тете, своей дочери, по поводу воспитания ребенка. Жили вместе. Уж на что бабушка с долгожданным внучком носилась, как курица с яйцом, его мама от счастья с катушек съехала - на все проделки сыночка только умилялась. 

Бабушка все же пыталась как-то приструнить внучка, когда матери дома не было, с ревом, с визгом, но слушался худо- бедно. Как мама на порог - трындец. Неуправляемый. А тетушка еще и на мать покрикивала "Мама! Ты что! Я не допущу, чтобы ребенок плакал! Не говори ему ничего!" И взрыднёт, взрыднёт так, картинно перед мамой. Бабушка на нее смотрит так....но не противоречила любимой дочке. Моя мать посмеивалась - ну поплачет, меньше пописает. 

Отец вахтами работал. При нем братец был лет с четырех как шелковый (до этого он в воспитание не вникал, бабьи дела) - отец был здоровенный деревенский мужик, с несахарным характером и пудовыми кулаками. Братец его умело разводил на игрушки, а потом на шмотки, но слушался с одного взгляда. 

Продолжалось долго, в школу брат пошел у мамы с папой, они к тому времени жили на Севере - до этого у нас тетя с ним жила, с бабушкой. Потом опять она с ним сюда приехала. А он уж большой был, лет 8 или 9, ну полуразумный, чё. По-прежнему, что захочет - вынь да выложь, оры, крики, на мать кидается, а она его все уговаривает. 

И вот он вымогнул у нее скейт, зимой, увидел в магазине - тогда это круто было, скейт иметь. А сам был толстый, не спортивный, куда ему этот скейт, да к тому же снегу по уши на улице. Но пришлось тетке купить))) и хорошо что снег, а то б разнес себе голову на асфальте. 

Ребеночек, невзирая ни на какие объяснения, решил кататься по квартире:1eye:- две комнаты "трамвайчиком". И сразу же врубился краем скейта маме в голень. 

Хорошо, не разогнался, негде было, не перебил ногу. Тетка, отдышавшись от страшной боли, схватила скейт, и принялась сыночка с десятиэтажными комплиментами гонять по квартире! И лупить скейтом, по чему придется! Колотила, пока не устала, тот и орал, и убегал, и падал - не помогло, получил по полной программе. Я у них была, чуть на потолок не залезла. У нас ванны не было, я пришла купаться, пока купалась, тетка с братом пошли в магазин, ну и купили этот злополучный скейт, тем временем я из ванны уже вышла, и попала на шпектакль. 

Брат больше к этому скейту не притронулся, так он и валялся, потом моя дочка на попе на нем с горки каталась. А братец стал прекрасно понимать, когда можно поныть, а когда лучше не злить мать и заткнуться. 

Я, честно, не понимаю, зачем так разбаловать, столько лет слушать вопли, ребенок ведет себя как идиот, а потом колотить. Не лучше ли сразу не распускать до безобразия. Но, наверное, кому-то так проще - 10 лет не заморачиваться, а потом разок огрел по башке - и вот вам юный джентльмен или леди. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:

вот он вымогнул у нее скейт, зимой, увидел в магазине - тогда это круто было, скейт иметь. А сам был толстый, не спортивный, куда ему этот скейт, да к тому же снегу по уши на улице. Но пришлось тетке купить))) и хорошо что снег, а то б разнес себе голову на асфальте. 

Ребеночек, невзирая ни на какие объяснения, решил кататься по квартире:1eye:- две комнаты "трамвайчиком". И сразу же врубился краем скейта маме в голень. 

Я не поняла мораль. Понятно,  что нельзя было разрешать кататься на скейте по квартире. Но в целом чем скейт плох?  И в чем конкретно в этой истории идиотизм ребёнка? Что скейт выпросил? Он сейчас к каждого ребёнка. Что по квартире катался? Так дети норовят все попробовать немедленно, просто маме не надо было разрешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Marinayanas сказал:

не поняла мораль. Понятно,  что нельзя было разрешать кататься на скейте по квартире. Но в целом чем скейт плох?  И в чем конкретно в этой истории идиотизм ребёнка? Что скейт выпросил? Он сейчас к каждого ребёнка. Что по квартире катался? Так дети норовят все попробовать немедленно, просто маме не надо было разрешать.

Видно, что Вы не поняли. 

Ничем скейт не плох. Просто в нашем случае покупать скейт зимой смысла не было - кататься негде. И не купить было нельзя - братец светопреставление бы устроил в магазине. Пришлось купить. Даже понимая, что будет кататься в квартире. Не разрешить кататься в квартире - смотрите выше. Да он и не спрашивал, мать сунулась сказать, что в квартире не катаются, он взял и поехал. Идиотизма ребенка нет ни в чем, ведет себя как идиот, не понимает слов - ну так его воспитали так, это со стороны так выглядит, что ребенок на любое противоречие ему или типа не слышит, или падает, орет, рыдает. То есть ведет себя, как не вполне нормальный. Идиоты взрослые. 

Запретить ему кататься по квартире, представила, в то время когда этому сокровищу было 9 лет, его мама взялась бы ему запрещать... Ага. 

При этом он отлично все понимал. Учился и делал уроки, потому что уже тогда понимал, что это надо. Знал, с кем как общаться, ни своему отцу, ни моей матери, ни мне, он таких припадков не устраивал никогда, ну если только в годик плакал. В школе тоже вел себя адекватно, дружил с ребятами, никаких таких царских замашек не проявлял, чтоб "я хачччу, а вы все делайте". Потому что далеко не "полуразумный" был. Эти приколы были только с мамой и с бабушкой, ими он привык вертеть, как хочет. Ну бабушка хоть как-то меру знала, а мама вот так, пока не приперло. 

И братец сразу понял, что можно вымудрять, мама много чего позволит, но накалять ее не надо. 

Изменено пользователем Морра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Marinayanas сказал:

Что по квартире катался? Так дети норовят все попробовать немедленно, просто маме не надо было разрешать.

Так @Морра пишет:

 

34 минуты назад, Морра сказал:

Ребеночек, невзирая ни на какие объяснения, решил кататься по квартире:1eye:- две комнаты "трамвайчиком". И сразу же врубился краем скейта маме в голень. 

Не была мама у него авторитетом. Пока не отлупила этим же скейтом.

Изменено пользователем Фрикаделька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Zadorinka сказал:

А у автора девочка умница разумница, потом бах, истеричная выходка, затем снова девочка колокольчик.

Одно другому не мешает, в общем-то. Умница и красавица. Она и правда умница: учится хорошо, понимает на лету. Но стоит ей что-то запретить - вот такая реакция. А то по-вашему выходит, что если истеричка избалованная, то дура и страшная. Нет. И хорошенькая, как куколка. 

@лунтик, спасибо =) Но мне в целом не особенно важно, поймёт ли меня половина форума. Не хочется вступать в подробные описания семьи, я просто поделилась. Тем более, я не знаю, как именно папа исправил ситуацию, мало ли какие у них там тараканы были. Может, много зависело как раз от того, о чём никто, кроме них, не в курсе.

Для тех, кому "избави боже" и "ну и семейка". Многое, что творится в ваших семьях, другим наверняка покажется дичью и извращением. Неважно, что именно. Даже если на взгляд большинства ваша семья безупречна, кого-то непременно стошнит именно от безупречности. Все разные.

@Белый орикс, если вы пытаетесь уличить меня во лжи, то сколько угодно. Мне неловко доказывать взрослому человеку, что бывает не только так, как ему кажется, или как он знает. Неловко, бессмысленно и от этого лень. Бывает по-всякому. 

Спасибо за отклики. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Не была мама у него авторитетом. 

Мама отвоевала некоторые позиции, но мало, мало. Сейчас ему 43, маме 80. Он и любит ее, и делал много чего для нее и для отца, но увы, может и наорать, и оборвать, и матом пройтись. Она в силу возраста начинает советовать, там где ничего не понимает, или расспрашивать лезть под кожу - кааак заорет! Да заткнись ты, да пошла ты! Ну, ей не привыкать. По-моему, ни он, ни она не воспринимают это как что-то ненормальное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морра сказал:

Просто в нашем случае покупать скейт зимой смысла не было - кататься негде. И

Скейт не творог, до лета не прокиснет.

15 минут назад, Морра сказал:

Запретить ему кататься по квартире, представила, в то время когда этому сокровищу было 9 лет, его мама взялась бы ему запрещать... Ага. 

Так она его отлупила. :)

У меня относительно послушный ребёнок, по квартире кататься не будет, но я представить себе не могу, что даю ему даже подзатыльник. А тут мама скейтом отлупила.

Все нормально с мамой, рука не дрогнула. Просто деть берега попутал временно. 

11 минут назад, Морра сказал:

Сейчас ему 43, маме 80.

Это ему  в 70-80-к скейт в магазине купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zadorinka сказал:

Разгоряченный, переполненый эмоциями ребенок не всегда может критически оценивать свои действия

Да, но такой ребенок просто орет, он не вредничает, не бросает ничего, обычно он плачет, но даже эмоциональный ребенок в восемь лет знает, что надо делать в таком состоянии, мама так уж точно знает, если она ДО этого занималась  ребенком.

Данная бабушка мне королеву Елизавету напомнила, потому как когда принц Гарри начал дурить в определенном возрасте, то королева вызвала к себе не Гарри, а Чарльза и... И маЛЧик начал больше проводить времени с отцом, а не тусить по сомнительным вечеринкам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый прикол. Пока я еще не нашла решения... Оговорюсь, что по попе ребенок получает очень редко, но бывает. Бывает, что угроза "по попе" его успокаивает, его буйство. Ну или опасное поведение. Угрожаю я ему дать по попе намного чаще. Раньше угроза "по попе" работала. А теперь... :mellow: 

На мое "ты по попе хочешь?" или "скоро по попе прилетит" Яри - СОГЛАШАЕТСЯ :o 

Так и говорит: "Ну и ладно, давай по попе..." И спиной поворачивается. И вот что с ним делать? Ну не по попе же взаправду давать? Угроза же обозначает, что если он не прекратит буянить - получит. А тут, я в растерянности. Он после этого вроде успокаивается, с ума не сходит. Но вот это вот его соглашательство... Как-то того... 

Хочу к психологу с этим вопросом подойти, но это будет аж на следующих выходных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×