Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sloboda

Общение с прошлым. Я на пределе.

Recommended Posts

В браке пол года. Вместе 2 года. У нас все хорошо, но у меня просто сдают нервы. Муж встречался 5 лет, жили, с девушкой, расстались. Но он продолжает общаться с её родителями. С братом и женой брата. Меня это напрягает. Они живут в другом городе. Они звонят ему, что то просят, рассказывают. Хотя так же можно попросить свою дочь, она живёт в одном городе где и мы, или зятя. Ан нет они звонят ему. Если приезжают к нам в город, хотят всегда с ним встретится. Жена брата постоянно присылает тайные подарки в одноклассниках. Пишет ему. Муж рассказывает им, что у нас и как, меня это раздражает. Не хочу чтобы они что то знали. Пусть живут своей жизнью и общаются с зятем. Я просто не понимаю о чем можно общаться?! То что мне не приятно, ему все равно. Он как общался так и будет. Меня это очень напрягает, я очень нервничаю, ничего не могу поделать. Я как на иголках. Если ему звонят я постоянно думаю что это они. Хоть не так часто звонят и то хорошо. Как мне справится с этим?! Что мне делать, чувствую что я уже на пределе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы настолько не уверены в себе или муж дает повод думать, что там не просто общение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Sloboda сказал:

Он как общался так и будет

Либо смириться, либо разводиться- всё зависит от Вашего характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sloboda сказал:

Меня это очень напрягает, я очень нервничаю, ничего не могу поделать. Я как на иголках. Если ему звонят я постоянно думаю что это они. Хоть не так часто звонят и то хорошо. Как мне справится с этим?! Что мне делать, чувствую что я уже на пределе.

Если не хотите дойти до нервного срыва, забейте. Займитесь собой.

А то, что ему наплевать, на то, что вам неприятно-это не есть хорошо. Звоночек.

Сколько вам и ему лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ксюн сказал:

Вы настолько не уверены в себе или муж дает повод думать, что там не просто общение?

Уверенна. Мне это доставляет неудобства. Я понимаю что они просто общаются, но не могу принять этого. Прошлое остаётся в прошлом.

3 часа назад, Мадлина сказал:

Если не хотите дойти до нервного срыва, забейте. Займитесь собой.

А то, что ему наплевать, на то, что вам неприятно-это не есть хорошо. Звоночек.

Сколько вам и ему лет?

Нам по 27 дет. Вот именно наплевать. Я уже таблетки пила успокоительные. Не думала, что до такого дойти может.

3 часа назад, Мелинда сказал:

Либо смириться, либо разводиться- всё зависит от Вашего характера.

Ну это уже крайняя точка. Я все думаю, что со временем прекратится общение. Но прошло 2 года и все также. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sloboda сказал:

Мне это доставляет неудобства.

Какого рода? Если нежных чувств нет, а просто дружеское общение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь "бороться с прошлым", а есть настоящее. Понимаете... Нет, лучше приведу свой пример.

После трёх разводов у меня стало больше родни. Ну или просто не чужих что ли. Когда умер папа, пришли как раз родственники по мужьям. Я еще пошутила: Что-то мало я в ЗАГСы сходила. Родни много не бывает.

Я никогда даже не задумывалась, что наличие в моей жизни бывших родственников может как-то ранить актуального мужа))). Первые свёкры врачи. Они всю жизнь лечат нас. Их дети погибли (мой муж и золовка), свекровь и не скрывает, что вся надежда на мою поддержку.

Вторые...Их уже нет. Свёкр был старше меня на 11 лет. Свекровь до последних дней была лучшей подружкой моей старшей дочке ( с 4 лет бабушка вошла в ее жизнь)))...

Третьи. Напрямую не общаемся, а вот племянники так и зовут тётей, советуются по делам, на свадьбу ходила к старшему.

Это моя! жизнь. И если кому-то не нравится, мне по барабану. Вот так.ИМХО.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sloboda сказал:

Но он продолжает общаться с её родителями. С братом и женой брата.

Знаете, первая реакция на ваш пост - как то это неправильно, муж юлит чего то. Но потом призадумалась. У нас с мужем тоже есть такие друзья! Брат его бывшей девушки с женой, да и с мамой её он общается. Но отличие колоссальное в том, что мы оба дружим парам, встречаемся почти всегда вместе, и этот самый брат один из его близких друзей с детства. Они даже на нашей свадьбе гуляли, да и вообще на многих праздниках встречаемся. И ещё отличие в том, что, будучи с бывшей ещё в отношениях, он помогал очень её матери, я это свела на нет, сейчас просто здороваются и парой слов перекидываются при встрече. 

И вот вторая реакция не такая однозначная, лично в моей ситуации я считаю это нормальным. Так что может попросить его, чтобы все общение происходило при вас? Может вы и сами подружитесь с братом и его женой? И поставить мужу условие ограничить помощь её родителям, а лучше исключить.

А вообще, не загоняетесь, с бывшей не общается - самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Буржуазия сказал:

И поставить мужу условие ограничить помощь её родителям, а лучше исключить.

А если он не согласится с условием? я тоже терпеть не могу, когда меня прогнуть пытаются.

Автор, а с его родителями и друзьями добрачными вы ему не пытаетесь запретить общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой актуальный мужчина сам врач, и вместе со мной бегает за лекарствами моему первому свёкру, и в Таиланде покупали всякие мазилки сразу всем любимым старикам, не разбирая кто кому приходится.  Ну пусть бы он мне поставил условие: вот эту баночку берем только твоей маме и моей... В страшном сне не приснится такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мадлина сказал:

А если он не согласится с условием? я тоже терпеть не могу, когда меня прогнуть пытаются.

А причём здесь прогнуть? Мне вот тоже было бы неприятно, если бы мой муж пахал на огороде несостоявшейся тещи, как раньше, помогал делать ремонт и возил её везде по первому требованию. С какого банана? Так ему и сказала, он согласился, прогнула я его что ли?

 

15 минут назад, Мадлина сказал:

Автор, а с его родителями и друзьями добрачными вы ему не пытаетесь запретить общаться?

Ну я запретила мужу с некоторыми друзьями добрачными общаться. Двое из них сейчас сидят, один за наркотики, второй за то, что ножом брата своего по пьяни пырнул. Третий в реанимации оказался из-за передозировки спайсов. Нельзя было запрещать, конечно, муж же не моя собственность. 

Но большинство его и моих друзей, конечно, стали общими.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sloboda

Это у  вас от   неуверенности в  себе происходит. И  неуверенности в  своем  мужчине. Возникает у  вас беспокойство, а  вдруг  если что опять в  сторону  бывшей  посмотрит  Поэтому  вам  неприятно  их  общение. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, общаться он может с кем хочет. Как и Вы. 

А вот объяснить, что это совершенно чужие люди Вам и Вам не нравится, что он обсуждает Вашу жизнь с ними - можете.

Вообще же, конкретно чем это общение Вас раздражает? Если бы это были родители его школьного друга детства? Для Вас принципиально, что это родня бывшей девушки? 

На самом деле, мне тоже было бы неприятно. Но я ревнивая очень, знаю это и работаю над собой. 

В общем-то поступлю плохо сейчас. Итак. Запретами и истериками ничего не объясните. Вот настроить потихоньку против - можно. Показать, что им пользуются. Но не в лоб, а потихоньку, между делом, со смешком и по-доброму. 

А сам муж получает от этих людей помощь, поддержку? Может ему это близкие люди, которые помогают, поддерживают и могут в банке поручителями выступить?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Буржуазия сказал:

Ну я запретила мужу с некоторыми друзьями добрачными общаться. Двое из них сейчас сидят, один за наркотики, второй за то, что ножом брата своего по пьяни пырнул. Третий в реанимации оказался из-за передозировки спайсов.

А муж сам не понимал, что такие друзья...как бы сказать - не совсем друзья и могут вовлечь его в неприятности? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вредная мама сказал:

А муж сам не понимал, что такие друзья...как бы сказать - не совсем друзья и могут вовлечь его в неприятности? 

Это его друзья детства, с района, они с пелёнок вместе. Понимал-не понимал, но общался с ними, выпивал в компаниях. Когда начали жить, эти его давай активно на встречи зазывать, деньги без возврата занимать, да мы как раз машину купили, отвези-привези. Не мог муж отказать. А я его научила. 

Он не считал их такими плохими и опасными алкашами-наркоманами, они ж друзья, огонь и воду вместе прошли. А я посчитала. 

Девочки, ну не цербер я! Просто где бы были наши отношения с мужем сейчас, продолжай он постоянно ошиваться с этими друзьями или в квартире и на даче бывшей "тещи"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sloboda сказал:

У нас все хорошо, но у меня просто сдают нервы.

Что-то мне совсем так не показалось...

6 часов назад, Sloboda сказал:

Муж рассказывает им, что у нас и как, меня это раздражает.

А зачем он им это рассказывает, не спрашивали? Как он вам это объясняет? Может,  эти самые "бывшие" - просто очень хорошие люди, с которыми давно, пардон, но еще задолго ДО вас, сложились доверительные  отношения? И что из этого следует? Пока - ничего. Только то,что  ваш муж - живой человек и, вообще-то, как-то существовал в этом мире -  дружил, встречался с друзьями и имел какие-то привычки... А теперь, ради вас он должен отречься от всего, что даже никак и НЕ влияет на ваши с ним отношения? Или таки влияет?

6 часов назад, Sloboda сказал:

Пусть живут своей жизнью и общаются с зятем. Я просто не понимаю о чем можно общаться?! То что мне не приятно, ему все равно.

Блин, а дышать-то ему можно? Автор, вы меня простите, пожалуйста, но впечатления от вашего поста, какие-то неоднозначные, что ли... Вы или расскажите, чем конкретно это общение отравляет вам жизнь, или тогда не обессудьте и будьте готовы, что можете услышать вместо слов поддержки - неприятные вещи. Потому что лично мне вообще не понятно, в чем именно конфликт? Ну, кроме ваших попыток  контролировать каждый его шаг, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Летаргия сказал:

Может, просто эти самые "бывшие" - просто очень хорошие люди, с которыми давно, пардон, но еще задолго ДО вас, сложились доверительные  отношения?

Ну не знаю, помогать, видеться, созваниваться с родителями бывшей:g:Да плюс эти тайные подарочки в одноклассниках от жены друга как то.... Все равно что-то мне в этой истории не нравится, не все там чисто. Может родители хотят вернуть такого раззамечательного зятя дочери? Особенно если у неё в личной жизни швах. Ведь явно между собой они о ней говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буржуазия сказал:

Ну не знаю, помогать, видеться, созваниваться с родителями бывшей

И что? Мой супруг также общался с бывшей тещей, а еще с братом бывшей жены и ее мужем. Из за сына. С супругой бывшей общаться было невозможно, а с родней-вполне, адекватные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадлина сказал:

И что? Мой супруг также общался с бывшей тещей, а еще с братом бывшей жены и ее мужем. Из за сына. С супругой бывшей общаться было невозможно, а с родней-вполне, адекватные люди.

Так мы тоже общаемся с братом бывшей! И его женой. Но она мужу тайные подарочки в одноклассниках не шлёт, и не выспрашивает подробности нашей жизни, что да как. И общаемся мы все вместе, никаких переписок с откровениями за моей спиной. А эта прям выспрашивает, может она с золовкой задружилась, вот и выведывает.

Так у вашего мужа сын! А у тех бывших ни детей ни плетей, ни даже брака. А родители прям без звонков бывшего зятя обойтись не могут. Чёт подозрительно:ph34r:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буржуазия сказал:

А у тех бывших ни детей ни плетей, ни даже брака. А родители прям без звонков бывшего зятя обойтись не могут.

Так если брака не было, то и зятя никакого не было. Ни бывшего ни нынешнего. Вполне возможны просто приятельские отношения вне зависимости от наличия у них когда-то общих точек соприкосновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Буржуазия сказал:

плюс эти тайные подарочки в одноклассниках от жены друга как то.... Все равно что-то мне в этой истории не нравится, не все там чисто

Люди, убейте меня тапком, но я реально не понимаю, в чем сакральный смысл каких-то там виртуальных  примочек, типа сердечек и чего-то там еще "особо ценного" шлют в соцсетях? Вот, есть рядом реальный человек, более того - муж. Есть реальные отношения и реальные чувства. Есть общие планы и обоюдные желания. У Автора и ее мужа - все хорошо. А что ЕЩЕ нужно?? 

Кстати, а как вы узнаёте, что кто-то там чего "подарил"? Выходит, надо еще и безвылазно пастись в мужнином аккаунте, чтобы отслеживать всю эту мутату. Ну, и какой в этом смысл? Особенно, если всё - хорошо. :blink: Меня бы, честно говоря, дЮже напрягал такой тотальный контроль. И скандалила бы я именно из-за слежки, ибо унизительно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sloboda сказал:

Уверенна. Мне это доставляет неудобства. Я понимаю что они просто общаются, но не могу принять этого. Прошлое остаётся в прошлом.

Всё-таки если сильно покопаться, дело в ревности. Вероятно, ход ваших мыслей примерно такой: раз общается с родственниками бывшей девушки, значит, чувство к ней не совсем прошло, наверное, часто вспоминает её, а  может и жалеет, что расстались, вон так тепло они общаются.. 

Попытайтесь воспринимать родственников бывшей как просто его дальнюю родню. Иначе рехнётесь, раз уже на успокоительном. Конечно, он имеет право общаться  с кем пожелает. Жаль только, что он не объяснил вам нормально, просто получается отмахнулся. Вам придётся изменить отношение к этому, иначе грозит нервным срывом. А представляете, если бы это была бывшая жена и у них был бы общий ребёнок? Общение было бы и с бывшей. И так живут многие. Я общаюсь с бывшей девушкой сына. У нас с ней приятельские отношения и к сыну они отношения не имеют. Если бы он мне чего сказал, я  бы послала его заниматься своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sloboda, a если бы так вели себя люди, не состоящие в родстве с бывшей девушкой, вы также были бы "как на иголках"? 

Просто тут даже навскидку можно версии придумать:

1) Вы чувствуете, что для него все эти люди важны именно как часть жизни, где он с другой девушкой, поэтому для вас их появления как "звоночки" из прошлого. 

2)Ради других людей он забивает на вас, а вам хочется быть главной в его жизни, но тогда дело совсем не в третьих лицах. 

3) Вы всё - таки ревнуете его, а родственники бывшей лишь проявление ревности. 

4)Вам  хочется обозначить свое влияние на мужа, а есть сферы, где он влиянию не поддается,  и это вас раздражает. 

Единственная разумная претензия - что он обсуждает ваши отношения с третьими лицами. Все остальное, если не несёт финансовых и криминальных последствий, просто характеристика вашей семьи. 

От себя добавлю, что сильно удивилась бы, если бы мне кто со свекровью от первого брака общаться запретил или был против помощи ей, и с любыми другими родственниками бывшего мужа я общаюсь так, как отношения уже  сложились. После штампа о разводе никто  ничего не менял. 

Вообще, если ревновать к прошлому, можно здорово испортить настоящее и будущее разом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю автора, меня бы это напрягало однозначно. :huh:

Здесь выход один- садиться с мужем и разговаривать, объяснять, что вы с ним одна семья, прошлое должно остаться в прошлом и не тревожить вас и ваших отношения. И он, а не вы должны поставить точку. Пусть в тех же одноклассниках напишет- дорогая Марьиванна, очень приятно получать от вас подарки и поздравления, но я теперь женатый человек, у меня другая жизнь и другие приоритеты, так что извиняюсь, но отвечать вам не буду. 

Не нравится мне, когда в новый брак тащат прошлые отношения и вереницу родни прошлых любовей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Высокая частота сказал:

А я понимаю автора, меня бы это напрягало однозначно. :huh:

Здесь выход один- садиться с мужем и разговаривать, объяснять, что вы с ним одна семья, прошлое должно остаться в прошлом и не тревожить вас и ваших отношения. И он, а не вы должен поставить точку. Пусть в тех же одноклассниках напишет- дорогая Марьиванна, очень приятно получать от вас подарки и поздравления, но я теперь женатый человек, у меня другая жизнь и другие приоритеты, так что извиняюсь, но отвечать вам не буду. 

Не нравится мне, когда в новый брак тащат прошлые отношения и вереницу родни прошлых любовей. 

:drinks_cheers: Да.

Автору бы только понять, что проблема не в родне бывшей мадам, а в самом муже. Это ОН продолжает общение. Это с его молчаливого согласия... (с) как говорится.

Вердикт - с мужем поговорить, о неприятных эмоциях донести ему. А там смотреть по ситуации.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×