Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sloboda

Общение с прошлым. Я на пределе.

Recommended Posts

34 минуты назад, Sloboda сказал:

Я не могу понять о чем общаться.

Так спросите же!

Нет, мне все больше кажется, что "я не могу понять" для вас не проблема, а аргумент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Вот  это  чувство:  жалко  девочку,  жалко  мальчика-  оно  лишнее.

Поддержу. Одно дело остаться хорошего мнения о бывшей избраннице сына и при случайной встрече поболтать. Другое дело целенаправленно поддерживать общение. Выглядит, как надежда на то, что сын одумается и вернется к такой хорошей девочке назад. Или как желание насолить сыну и новой его девушке, показать, что новая-то так себе, вот бывшая-то да, другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Травиата сказал:

О  чём  и  речь.    Ей  неприятно,  но  кого  это  волнует?  Знала,  на  что  шла,  ага. :) 

Да и еще раз, да! Разве, вступая в отношения, каждый из нас не делает свой личный выбор?

Почему, к примеру, я должна рвать те отношения, которые у меня были и которые меня полностью устраивают, если об этих отношениях известно УЖЕ до, а не после?

Я прекрасно помню свой разговор с сыном, когда он расстался с той, с которой у меня были уже свои сложившиеся отношения. Да, я сразу сказала о том, что это их право - жить вместе или расстаться. Только у меня также есть то право, где я в своём праве - общаться мне самой далее или не общаться.

При расставании мужчины с женщиной или женщины с мужчиной - это они становятся бывшими друг для друга. Почему же близкий мне, к примеру, по духу человек должен вдруг по чьему-то желанию стать бывшим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Саноринка сказал:

Мне первая свекровь тоже звонит, она меня любит. И другие родственники бывшего мужа тоже. Хотя нынешней его супруге это может быть и неприятно...

Вполне вероятно, что свекровь не афиширует ваше общение. :) Вот я  тоже с бывшей девушкой сына общаюсь и люблю её, но не беседую на эту тему ни с сыном, ни с  невесткой, а  зачем? Вот если она при жене сына начинает тебе названивать или демонстративно рассказывать о тебе, твоих успехах и так далее - это желание досадить кому-то ( угадай с трёх раз)), а не " что хочу, то и делаю", всё-таки понимание, что невестке может быть неприятно должно быть. Я никогда при сыне и невестке даже не упоминала, что общаюсь с его бывшей девушкой. Он сам как-то увидел в  моём телефоне фото дочки бывшей девушки и промолчал. Главное, что в нашем общении нет демонстрации, ИМХО, это лишнее и даже вредное.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

О  чём  и  речь.    Ей  неприятно,  но  кого  это  волнует?  Знала,  на  что  шла,  ага.

Если честно, я не знаю, как она к этому относится. Я написала, что теоретически ей это может быть неприятно. Может быть она и не знает о нашем общении, а может знает и не испытывает дискомфорта. Но я делаю вывод, что если мне звонят и со мной общаются, то проблем это не приносит. В любом случае, мое общение с бывшей родней не носит демонстративный характер. А если у нее не складываются отношения со свекрами, это точно не моя проблема.

 

17 минут назад, КариВало сказал:

Ну если автор говорит, что они ее мужу звонят, хотя там зять есть, то наверное с личной жизнью все в порядке, только видимо зять не позволяет на себе ездить и родственников новых не любит.

Вопрос не в том, что зять есть. Вопрос в том, откуда и когда он взялся. Я вот сомневаюсь, что родня так бы хорошо общалась с мужем автора, если бы он повел себя непорядочно по отношению к их дочери. Это же логично, верно? А вот если дочь предпочла  другого, который родне по вкусу не пришелся, то тогда все в другую картинку складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации проблема не в том, что муж хочет общаться, а в том, что родственники хотят общаться, когда им что-то нужно. Тут надо узнавать у мужа, зовут ли его на праздники, на пикники, выезды на природу, или он только бесплатная рабочая сила? Спрошу еще раз - если вы родите и вам нужна будет помощь с ребенком, он так и будет ездить в другой город двигать холодильники и принимать подарочки, когда у вас без сна руки будут трястись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вполне вероятно, что свекровь не афиширует ваше общение.

Я тебе больше скажу, я на это искренне надеюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

. В любом случае, мое общение с бывшей родней не носит демонстративный характер.

Это  самое  главное.    А  у  Автора  оно  демонстративное,    нахрапистое  даже.    Приди,  сделай,  возьми  банку  помидор  (  они  жизненно  необходимы?  ).

 

5 минут назад, Анел сказал:

Почему, к примеру, я должна рвать те отношения, которые у меня были и которые меня полностью устраивают, если об этих отношениях известно УЖЕ до, а не после?

Смотря  как  известно. :)    Если  вскользь   упомянуто,  что  иногда  звонят,  поздравляют  с  праздниками,  то  это  одно.  А  если  бы   муж  сообщил  невесте,  что  вся  семья  бывшей   будет  активно  участвовать  и  обсуждать  его  жизнь  с  ней,  то  нужно  ли  такое    замужество?     Мне, во  всяком,  случае,  нет.

Так что,  будь  любезен,  отправляй  поздравления  от  нас  двоих,  если  мы  семья,  либо   нечего  им  докладывать.     Я  бы  это  прекратила  или...     Два  года  в  браке,  детей  нет,  кажется?  Выбирай,   муж  любимый.

4 минуты назад, КариВало сказал:

Спрошу еще раз - если вы родите и вам нужна будет помощь с ребенком, он так и будет ездить в другой город двигать холодильники и принимать подарочки, когда у вас без сна руки будут трястись?

Забавная  ситуация.    Нет,  развод  до,  а  не  после,  когда  жена  кормящая,  а  они  баночку  помидорок  передали  и  забрали  мужа  на  все  выходные. ;)  

 

5 минут назад, КариВало сказал:

  В   данной ситуации проблема не в том, что муж хочет общаться, а в том, что родственники хотят общаться, когда им что-то нужно.

Никто   бы  с  ним  не  общался,  если  бы  он  не  делал  авансов  и  реверансов.   ;)    Много  вы  с  мужчиной  наобщаетесь,  если  он  этого   не  хочет  больше  вас?       

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Травиата сказал:

 Ей  неприятно,  но  кого  это  волнует?  Знала,  на  что  шла,  ага.

Да понятно, что проблемы негров шерифа не волнуют. Но одно дело когда ты-шериф, а другое, когда негр. Если бы @Sloboda ездила таскать холодильники бывшей свекрови и любезничала в интернете с бывшим свояком, то может даже и нынешний муж её (который так сам поступает сейчас) недоумевал бы и спрашивал зачем ей это надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

Никто   бы  с  ним  не  общался,  если  бы  он  не  делал  авансов  и  реверансов.   ;)    Много  вы  с  мужчиной  наобщаетесь,  если  он  этого   не  хочет  больше  вас?       

Ну если делать вид бедных-несчастных, никому не нужных, и только вот ОН - спаситель и помощник, то падкие на лесть мужики должны вестись. Если благодарить его бесконечно или смотреть глазами кота из Шрека. Это только большинство женщин все в дом, все в семью.

Кстати, мой муж тоже - ********* Черный плащ. Как только оторвался от таких жизнью обиженных, так и пить меньше стал и ремонт в детской затеял, откуда только деньги и силы взялись? Так что я автора понимаю, я ненавижу тех людей, считаю их недостойными, считаю, что они используют моего мужа как лоха, причем не рассказывают о своих проблемах, а просто смотрят печальным взглядом. Бедные люди в тяжелой ситуации, которые на море несколько раз за лето съездить успевают, в аква-парки ходят, где только деньги берут, не работая? 

Автору можно поставить вопрос ребром - или ты совсем не ездишь туда или только со мной. Или срочно придумывать себе проблемы, когда муж там и высказывать ему, что чужие ей помогают больше, чем муж родной. Поднять вопрос о детях, да и вообще поговорить обо всей этой ситуации с мужем, напирая на то, что из-за его эгоизма страдает здоровье. Муж может и не знает, что все так серьезно. Попросить его пару раз не отзываться на вопли о помощи, посмотреть, как та сторона отнесется к отказу и что будет потом. муж может и не догадывается, что все так серьезно, или вы узнаете этих людей лучше и станете им еще одной дочкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КариВало сказал:

Ну если делать вид бедных-несчастных, никому не нужных, и только вот ОН - спаситель и помощник, то падкие на лесть мужики должны вестись

Скажу   неприятную  вещь.  Профессиональные  нищенки   не  такие  жалостные  личики  строят,  однако,    мужчины  в  большинстве  своём  идут  себе мимо.     А  лично  моё  мнение-  не  всё  он  оставил   за  порогом.   Почему  они  расстались,  что  его  гложет,  не  женился  ли  он  "назло"?    Много  сюрпризов  предстоит  узнать   Автору.     А  эта баночка  помидорок  у  меня  полетела  бы  по  вдохновению-  в  контейнер  или  в  окно.     Благодетели,   маячок  оставили.   ;)     Пусть  нанимают    трезвых   грузчиков  по   объявлению.    Нет,  девочки,  лично  мне   не  понравилось  бы,    а  молодёжь-  как  знает.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

 Много  сюрпризов  предстоит  узнать   Автору.

Да, и главный сюрприз захочет ли муж считаться с желаниями жены. Не в этом ли основа брака? Если мужу в принципе на жену наплевать, то как она себя будет в этом браке ощущать?

11 часов назад, Sloboda сказал:

Муж рассказывает им, что у нас и как, меня это раздражает.

Автор еще мягко написала "раздражает". Я бы наверное в такой ситуации не раздражалась, а ругалась нецензурно. Прям на лапочку-мужа. Мы тут все анонимно, и то не каждая решается свои проблемы обсуждать. А тут треплет по секрету всему свету, что за мужик такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:
12 минут назад, Саноринка сказал:

. В любом случае, мое общение с бывшей родней не носит демонстративный характер.

Это  самое  главное.    А  у  Автора  оно  демонстративное,    нахрапистое  даже.    Приди,  сделай,  возьми  банку  помидор  (  они  жизненно  необходимы?  ).

Да.  Ситуация у нашей Автора, хоть она и уверяет, что  "у нас все хорошо"(с) - мутная  какая-то. Странно, почему  она ничего не пишет ни про мужа, ни про то, как он ей обосновывал свои отношения со всеми этими людьми. Или таки даже и не объяснял? Не понятно и то, что связывает Автора и ее мужа. Или это  у них любовь такая, когда   нет   ни взаимоуважения, ни доверия?   Может, я устарела, конечно, только вот почему-то мне кажется, что  успокоительные от счастья не пьют. Но раз Автор говорит, что хорошо, значит так и есть.

 Автор, вы пригласили участников помочь вам разобраться, а развернутой информации нет, чтобы  как-то проанализировать и сделать хоть какие-то выводы по вашей же ситуации. 

П.С.У  меня одной только стойкое впечатление, что  здесь нужны советы только тех, кто не задает конкретных  вопросов и правильно поддерживает, да? Ну, это ее право, конечно. Надеюсь, она  не в обиде будет, если мы  тут пока о чем-нибудь своем поговорим.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мана сказал:

Зачем зятя беспокоить, когда есть такой удобный, безотказный ваш муж? Рискну предположить, что муж ваш очень чувствителен к похвалам и лести. "Кто похвалит меня лучше всех, тот..." может просить о чем угодно и слать виртуальные цветочки. Может не права конечно, но такие люди мне встречались.

А может муж такой безотказный не потому, что на лесть падкий, а сохраняет неплохой аэродромчик в виде родственников бывшей, что б если что вернуться.

А вообще этому мужу может ещё жирный куш в виде чужой жены перепасть, не зря же он подарки приватными помечает. 

Тут не поймёшь, то ли рубаха-парень муж, то ли хитросвинченный жучара. Нужно больше информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Травиата сказал:

Скажу   неприятную  вещь.  Профессиональные  нищенки   не  такие  жалостные  личики  строят,  однако,    мужчины  в  большинстве  своём  идут  себе мимо.     А  лично  моё  мнение-  не  всё  он  оставил   за  порогом.   Почему  они  расстались,  что  его  гложет,  не  женился  ли  он  "назло"?    Много  сюрпризов  предстоит  узнать   Автору.     А  эта баночка  помидорок  у  меня  полетела  бы  по  вдохновению-  в  контейнер  или  в  окно.     Благодетели,   маячок  оставили.   ;)     Пусть  нанимают    трезвых   грузчиков  по   объявлению.    Нет,  девочки,  лично  мне   не  понравилось  бы,    а  молодёжь-  как  знает.    

Профессиональные нищенки не были родней 5 лет, с ними легче с рельсов помощи сойти. Во всем остальном - да вся ситуация, когда муж летит на крыльях ночи - это очень некрасиво. Как мне лично порой хотелось взять сковородку потяжелее и кому-нибудь из просящих помощи или мужу по лицу торцом постучать. В любом случае автору нужно разговаривать с мужем, делать выводы, просить, возможно истерить, скандалить, бить посуду, и разговаривать, разговаривать, разговаривать. Или может сразу за разводом. Два года - не срок, но дети когда-нибудь пойдут и желательно всех лишних в жизни данной конкретной семья убрать. А то пока жена дома будет с ребенком сидеть, ночей не досыпать, муж будет подарочки ловить от молодой и красивой и улыбаться, от того, что он - герой и спаситель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вдруг такая мысль закралась- а вдруг родственники бывшей пассии не знают о том, что он женился? И что вообще он сейчас не один. 

И тем не менее остаюсь при своём- нефиг пускать в свою семью невесть кого. Это минус мужу , говорит о том, что плевать он хотел на мнение и желания супруги. И возможно он до сих пор видится с бывшей. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

А  у  Автора  оно  демонстративное,    нахрапистое  даже.    Приди,  сделай,  возьми  банку  помидор  (  они  жизненно  необходимы?  ).

Ну это видение автора. Муж-то это по-другому может воспринимать. А автор на пределе, поэтому так и пишет. 

 

1 час назад, Травиата сказал:

А  если  бы   муж  сообщил  невесте,  что  вся  семья  бывшей   будет  активно  участвовать  и  обсуждать  его  жизнь  с  ней,  то  нужно  ли  такое    замужество?

Ну спросили, как дела, хорошо ли живут, все ли нормально. Ну какое там "активное участие"? Обычные формальные вопросы небезразличных людей. Позвонит троюродная тетушка и ровно то же самое спросит.

 

34 минуты назад, Травиата сказал:

А  лично  моё  мнение-  не  всё  он  оставил   за  порогом.   Почему  они  расстались,  что  его  гложет,  не  женился  ли  он  "назло"?    

У меня тоже такое подозрение. Тогда все как-то логично складывается в общую картину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тесно дружила с семьёй бывшего мужа. И его сестра для меня была очень близким человеком. То есть спустя некоторое время после расставания уже не она была "сестра Андрея", а он для меня - всего лишь "Танин брат". И начав встречаться с мужем, я его предупредила, чтоесть у меня вот такая Таня и ее дети, и что общаться я не прекращу (первый муж был ужасно ревнив - я перестраховывалась). 

В общем, до самой Таниной смерти мы продолжали темно общаться, и ее брат вовсе не был главной темой разговоров. И она мне помогала с детьми, и мы с мужем ей помогали с ее детьми. А вот что было бы, если бы он изначально себя накручивал - наверное, я бы за него замуж не пошла вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знали бы сколько я говорила, сколько плакала. Он мне так и сказал: что как обещался так и буду. Как бы мне это не приятно было, ему все равно. Он не видит в этом ничего плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КариВало сказал:

Профессиональные нищенки не были родней 5 лет,

Они   и  не  были  роднёй.    Пара  не  состояла  в  браке.   Для  кого  как,    а  для  меня  это   имеет  определяющее  значение  при  родстве.  С  Автором  мужчина  состоит  в  законном  браке,  пора  бы  перестать  путать  знакомых,  живущих  в  другом  городе     и   свою   жену.

 

8 минут назад, КариВало сказал:

Два года - не срок, но дети когда-нибудь пойдут и желательно всех лишних в жизни данной конкретной семья убрать.

 Не  два   года,  а  два  дня-  уже  срок. ;)    Если   бы  он  дорожил  своей  женой,  то  он  так  не  поступал  бы,  видя,  что  она  нервничает.    Либо  это  неравный  брак  в  какой-  то  степени  и  жена  зависима.     Но  это  только   Автор  прояснит.

 

9 минут назад, Высокая частота сказал:

а вдруг родственники бывшей пассии не знают о том, что он женился?

Они  же  в  сети  общаются?   Наверное,  есть  статус,  семейные  фото?   

 

3 минуты назад, Sloboda сказал:

Знали бы сколько я говорила, сколько плакала. Он мне так и сказал: что как обещался так и буду.

Пошлите   вы  его  лесом,  мой  совет.      Вещи  собрала-  и  к  маме.    Или  куда  там  Вы  можете,  если  можете,  уйти.     А  если  Вы  самодостаточная  молодая  женщина   с  работой  и  жильём-  не  понимаю,  чего  ради  терпеть    доведение  до  слёз  и  нежелание  уступить.   Тогда  Вам  ещё  не  раз  придётся  плакать.     Вообще  не  надо  плакать.    Порезче,   что  ли. :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как-то, будучи ещё первый раз замужем, случился у меня конфликт на работе с сотрудницей, о котором мужу рассказала. А он за моей спиной с ней встретился , типа  кассетами обменяться.
О чём она не преминула меня подколоть при случае. Я тогда так разошлась, такой скандалище устроила, чуть до развода не дошло. Ты знаешь, что у меня конфликт с ней, что мне неприятно будет, если ты с ней будешь дружески общаться, однако ты идёшь на это, тебе на мои чувства нас...ть?

Поддерживаю, автора, если ему тоже на....ть на её чувства, какого ты тогда с ней живёшь? Поэтому, да, разговаривать и ещё раз разговаривать, а если не поймёт, то уже думать дальше, нужен ли такой муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sloboda сказал:

Знали бы сколько я говорила, сколько плакала. Он мне так и сказал: что как обещался так и буду. Как бы мне это не приятно было, ему все равно. Он не видит в этом ничего плохого.

Ну а Вы ему и не донесете, что в этом "плохого" пока сами себе это не сформулируете. Вы пока кроме "мне неприятно" ничего сказать не можете. Видимо для Вашего мужа это не аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sloboda сказал:

Он не видит в этом ничего плохого.

А вы-то, вы что плохого вы в этом находите? То, что вы "не понимаете, о чем им общаться", не означает, что это общение суть плохо. Может, это ваше непонимание само не есть хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саноринка сказал:

Вы пока кроме "мне неприятно" ничего сказать не можете.

Вы  меня  простите,  ради  Бога,  у  меня   ассоциации  странные,  конечно.    Но  разве  этого  не  достаточно?  Разве  мужчина  не  должен  быть  чутким  или  хотя  бы  пытаться?    Если   она  скажет  ему  в  постели  "мне  больно",   то  вероятно,  он  не  должен  как-  то  исправить  ситуацию,  нет?   ;)   

 

2 минуты назад, Правая нога сказал:

А вы-то, вы что плохого вы в этом находите?

За  Автора  не  скажу,    но  я  бы  чувствовала  себя  дурой  или  жертвой   карманника. :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата в сети можно альбомы закрывать, можно доступ отдельным людям сделать к альбому, можно вообще фоток не выкладывать. Такое бывает и я знаю такие случаи.

Моя свекровь бывшая живёт в Казахстане и о том, что её сын женился повторно она узнала наверно только через год. Муж просто никому не говорил, в соцсетях его нет. 

Раз у автора нет детей и имущественных обязательств, можно попробовать ультимативно решить вопрос. Тут терять нечего в принципе, если у него отношения на стороне с бывшей, то чем скорее это выяснится, тем лучше автору. Не будет терять годы жизни на мудака. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×