Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, Старая ведьма сказал:

В школе? Я почему-то сомневаюсь в этом.

Ну, вступать в брак у нас можно с 16 лет по закону, когда еще школа не закончена. И потом, по здоровью же разрешаются всякие там вольности и с экзаменами и посещением? Это я насчет того, что девушка требует себе поблажек - наверняка имеются поблажки, предусмотренные законом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Терция сказал:

Я так почему-то думаю, что у девушки в ее положении есть право на какой-то там академический отпуск, перенос ЕГЭ

Девушке не нужен академический отпуск, ей надо, чтобы пошли навстречу при сдаче ЕГЭ. Наверное считает, что ей очень повезло с этой беременностью, и можно будет прогнуть экзаменаторов, пользуясь интересным положением. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка, а у Вас, судя по тому, что никто девочку на землю не спустил, очень добрые коллеги. Далеко не в каждой школе можно ходить школьнице беременной и счастливой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Предлагаете собрать всю школу, ее прилюдно обозвать падшей женщиной и с позором исключить?

Я вообще ничего не предлагаю. Просто высказала свое мнение.

 

6 минут назад, Чудесное создание сказал:

А до этого они беременных не видели и понятия не имеют что это такое? 

Думаю, что видели они их не среди школьников и до сих пор не знали, что беременная школьница в порядке вещей. А сейчас могут подумать нуачетакова?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

В школе? Я почему-то сомневаюсь в этом. Это детское образовательное учреждение, и беременности и замужества, а также наличие маленьких детей там не предусмотрено.

Вы можете указать закон, где это все прописано? Даже в школьном уставе про это ни слова...

Честно по мне бред какой-то. Детский сад штаны на лямках, что-то там девочка сказала одноклассникам и родители побежали жаловаться к директору, в 11 классе, это точно 11 класс?

И вообще кому какое дело что она там говорит? Закон не нарушает, никто от её слов не страдает ни морально ни тем более физически.

Мне вообще кажется, что ведет она себя так, просто построила защитную реакцию, именно от таких матрон как автор и к.

Конечно учителей и всех остальных, кто недоволен её положением, устроило бы, чтоб она ходила притупив взгляд, сгорала от стыда и пряталась от всех, т.е. на уроки если и ходила то по стеночке, по стеночке и не отсвечивала.

Тут наглядное отношение общества вообще к людям, вот стадо решило, что именно так должна себя вести девочка, то значит так!

Согласна с Чудесное создание, что автор в первом посте совсем другой уклон делала, а уже по ходу ветки переменила вектор направления, мол дерзит беременная школьница, да хвастается перед всеми! О какая наглая. Дурной пример, ох и ах...И шантажирует де, ну, ну.

  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не перегибайте. Проблема не в беременности почти совершеннолетней ученицы, а в том, что она ведет себя нагло и вызывающе. И родители ее одноклассников ходили к директору именно по этой причине, а не потому что им в попе жмет ейная страстная любовь и последствия оной.

И да, счастливая невеста и будущая мама не будет гнуть пальцы, что она тут всех построит и прям в прокуратуре родит прокурору на стол.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Котовася сказал:

что беременная школьница в порядке вещей. А сейчас могут подумать нуачетакова?

Ерунда. Беременные школьницы встречались всегда, ну по крайней мере сколько себя помню. Даже в 60-х годах, моя мама жила в селе и училась там, её подруга забеременела будучи в 10 классе, не в начале, а где-то уже к концу, но все же. Выпустилась и сразу вышла замуж за отца ребенка. Никто её не костерил и не клеймил.

У моей сестры одноклассница, а это конец 80-х, так же в 10 классе беременная ходила, родила, вышла замуж.

В нашем подъезде живет девушка, которая родила в 11 классе, она училась в школе, где учится моя дочка.

Т.е. такое встречается единично, но вот почему-то ни в одной школе я не видела этой панацеи и подражанию рожать по примеру этих девушек...

 

32 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Девочки, ну не перегибайте. Проблема не в беременности почти совершеннолетней ученицы, а в том, что она ведет себя нагло и вызывающе. И родители ее одноклассников ходили к директору именно по этой причине, а не потому что им в попе жмет ейная страстная любовь и последствия оной.

Если прочитать первый пост, вопрос как раз стоит про беременность. Это потом уже автор начала вектор менять и мол шантажирует в будущем!!! своим положением, и смотрит слишком нагло, не так видимо как хотят от неё (притупив взгляд, краснея от стыда). У девочки защитная реакция, скорее всего.

Я по первому посту сужу, а там черным по белому написано, что половину не устраивает именно её беременность, мол аморально по школе так ходить.

Ну понятно село видимо такое, где автор живет. Поэтому не мудрено, что девочка себя изначально так поставила, чтоб не задирали её и беременность не шпыняли.

Изменено пользователем Алсура
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:

почему-то ни в одной школе я не видела этой панацеи и подражанию рожать по примеру этих девушек

Вот это, кстати, верно. Скорее исключение, чем правило. А здесь развели "прям кошмар, и мы все умрем, исключить, сослать за сто первый километр". И не вела бы себя как дрянь с попытками навредить - "матронам" бы она нафиг не сдалась, вот клянусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Девочки, ну не перегибайте. Проблема не в беременности почти совершеннолетней ученицы, а в том, что она ведет себя нагло и вызывающе. И родители ее одноклассников ходили к директору именно по этой причине, а не потому что им в попе жмет ейная страстная любовь и последствия оной.

Она нагло и вызывающе ведёт себя с учителями. Какое к этому имеют отношение другие родители. И много родителей ходит к директору по вопросу того что мальчик с класса его ребёнка дерзит учителю?

Как именно нагло и вызывающе она введет себя с учениками? Хвастается? Тогда надо родителям ходить каждый день к директору, как на работу, потому что хвастаются, дерзят, ругаются между собой девочки постоянно. Я вот представила что иду к директору, потому что девочка в классе моей дочери хвастается новыми приколками, сумкой, сережками... ну бред же.

И моя дочь в 5! классе, а они уже с четвёртого парнями меряются. Все завтра пойду к детектору, жаловаться на недостойное поведение девочек.

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это больше 20 лет назад. 

Приключился в классе моей знакомой скандал. Ее одноклассница начала вести половую жизнь и решила, что ей нужно просветить всех по этому вопросу.

На переменах то в туалете, то в раздевалке она занималась просвещением масс, демонстрируя, заодно, презервативы. Хорошо. что не позы. Ну, с одной стороны, как бы фиг с ним. Но барышня начала унижать девочек, которые не встречались с парнями и были, по ее мнению, синими чулками. 

Видимо, так заколебала она своим просвещением, либо это совпало с другими конфликтами, что одна из девочек дома закатила истерику с требованием перевести ее в другую школу. Родители начали выяснять, дочь и привела в качестве примера это гнобление. 

Мать пошла к директору. Деву вызвали на ковер и предупредили, что если не заткнет фонтан красноречия, то будет вызов матери в школу и передадут дело в органы, ибо сексуальное просвещение в их возрасте в тот момент было на грани противозаконного. В общем, припугнули сексуально раскрепощенную девицу.

Она попыталась устроить разборки, но тут начали уже унижать ее. Другую девочку, которую она гнобила, воспитывала бабуля старой закалки. Узнав от внучки о причине конфликта в школе, та объяснила ей прямым текстом, как таких девушек называют. Ну и бывшая унижаемая пообещала рассказать везде, что та "гулящая", только матом и "всем дает". Поскандалили знатно, но зато секспросвет прекратился.

 Чудесное создание

Родители боятся плохого влияния и секспросвета. Будь девочка скромница-ромашка, вопросов бы не возникло. Но барышня явно бравирует своим положением. Это и напрягает

Как сейчас скажут, из серии баек, но травили в школах за то, что ни с кем не встречаешься, за то, что девственница.. От контингента зависит. А родители страхуются. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И не вела бы себя как дрянь с попытками навредить - "матронам" бы она нафиг не сдалась, вот клянусь

Сомневаюсь. И что по вашему - не вела себя как дрянь? Учителю сказала, что если она двойку поставит, пожалуется? Не так посмотрела? Девочкам не жалуется, а хвастается? И это дрянь??? Посмела заявить, что хочет доучиться? Про ЕГЭ что-то там фантазирует? Ой, какая дрянь..... прям дрянь, дрянью. Мда.

Она ведет себя немного дерзко, но 100% это защитная реакция.

Вы же работали в школе, вроде в началке? Даже в начальной школе находятся ученики, которые имеют, о боже, наглость пререкаться с учителем... У меня были девочки ученицы 9-11 классов. Эта по сравнению со многими чистый ангел :laugh:

 

23 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Она нагло и вызывающе ведёт себя с учителями.

С одним учителем. И не факт, что просто огрызнулась на какое нибудь некорректное замечание самого учителя (у нас многие учителя любят по ходу учебного процесса пройтись по внешности и умственным способностям учеников), небось сказала, что мол Иванова не выучила урок,а как пузо заделать так смогла... А почему нет? Я допускаю что так могло и быть. Не верю, что она на пустом месте бы так начала что-то про жалобу писать.

23 минуты назад, Чудесное создание сказал:

ну бред же.

Вот и я говорю, что бред какой-то. Даже засомневалась, детки точно в 11 классе учатся?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алсура Да, именно что дрянь. Почему - уже объясняла.  Непонятна ваша уверенность в том, что учителя сто процентов бедняжку загномили, и она вынуждена защищаться. Сомневаться в профессионализме, человечности и адекватности автора темы у меня оснований нет, так что я ей вполне верю. Она всяко своих коллег знает.

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

на полном серьезе начинает шантажировать: "Двойку?! Мне?!  А Вы, Марь Иванна не боитесь, что ваша двойка нанесет вред мне, как будущей маме и моему будущему ребенку?! Да завтра же прокуратура будет здесь и вы будете писать объяснительные по поводу своего предвзятого отношения ко мне!" И по поводу ЕГЭ она мне говорила - "Ой да ладно Вам! Я за живот на экзамене схвачусь - вы все мне сами шпаргалки принесете, побоитесь связываться!"

 

3 часа назад, Донюшка сказал:

Дева в упор поставила свои глаза на директора и процедила: "А как Вы думаете, прокуратура не заинтересуется, по чьей вине я оказалась на сохранении?.."

Если учитель не кричал, не унижал "бедную девочку", то никто не заинтересуется. Работающие женщины часто на сохранение попадают, ничего, работодателей за это на фонарных столбах не вешают. Вообще беременность в таком возрасте физиологически практически норма, если девочка рано созрела.

Я бы на месте учителей факт беременности просто игнорировала, а в тот момент, когда девочка попытается тему педалировать, надо давать один чёткий прямой ответ: "Плохо чувствуешь себя? Иди домой, полежи. Завтра справку принесёшь".

А по поводу ЕГЭ надо с мамой девочки поговорить, донести до них, что если во время экзамена девочка решит изобразить "ой, рожаю!", то ей банально вызовут "скорую" и отправят с экзамена, никто не будет за неё решать. А вот как она потом будет ЕГЭ сдавать, это большой вопрос. Пусть родительница донесёт до дочки, что беременность - это не медаль, не повод для преференций, а всего лишь её личное жизненное обстоятельство, скорее отягчающий жизнь, чем дающий какие-то льготы.

Да, девочка пока ещё в самом приятном состоянии беременности, 20 недель - токсикоза уже нет, а большого неудобного живота, болей в спине и отеков ещё нет, вот ей жизнь мёдом и кажется. Интересничает она, показывает какая она особенная. Глупая малолетка, что с неё взять. С мамой надо работать, может, лучше на экстернат девочку, да и от ЕГЭ могут дать медосвобождение.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Сомневаться в профессионализме, человечности и адекватности автора темы у меня оснований нет, так что я ей вполне верю.

Да, тогда у нас в школах большая часть учеников по вашей логике это дряни.

По поводу автора, она то как раз не страдает от этой ученицы (я так поняла она на стороне тех, кто её осуждает). Она же и сказала, что та при ней глаза то как раз притупляет (типа посмела бы она, ага, мало бы не показалось), а не смотрит так нагло, как на другого, который ей двойку видимо грозился поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз пишут, исходя из своего опыта. Кого-то учителя гнобили, кто-то гнобил учителей. Моя подруга начала работать в школе 23 года назад, я как выпускалась при ней. Она реально отмечает, что сейчас дети слишком хорошо знают свои права и плевать хотели на обязанности. 

Нахамить учителю в ответ на замечание? Да запросто. Потому что прибежит мама и закатит истерику, что у деточки проблемы с нервами/сами, сволочи доводят/ищите подход к ребенку, он дома не такой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

@Алсура Да, именно что дрянь. Почему - уже объясняла.  Непонятна ваша уверенность в том, что учителя сто процентов бедняжку загномили, и она вынуждена защищаться. Сомневаться в профессионализме, человечности и адекватности автора темы у меня оснований нет, так что я ей вполне верю.

Допустим. Автор пишет что и до беременности девочка ангелом не была, это раз. В школе есть и другие ученики ведущие себя по-хамски с учителями, это два. Но родители пошли жаловаться только на девочку и только после того, как узнали о беременности. Так что вывод напрашивается один, не хамство причина, увы. Иначе ходили бы жаловаться на других и на неё ещё до беременности.

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алсура сказал:

тогда у нас в школах большая часть учеников по вашей логике это дряни

Смотря куда ударение поставить в слове "большая". Не бОльшая, но достаточно большАя, да.

@Данжи , синхронно :) 

 

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алсура сказал:

Вы можете указать закон, где это все прописано? Даже в школьном уставе про это ни слова...

А что, там прописаны академические отпуска по беременности и родам для учениц? Правда?

 

13 минут назад, Алсура сказал:

Я по первому посту сужу, а там черным по белому написано, что половину не устраивает именно её беременность, мол аморально по школе так ходить.

Да даже если это и так, они что, права не имеют свое мнение высказать? Или мнение должно быть только в пользу беременной школьницы?
 

 

12 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я вот представила что иду к директору, потому что девочка в классе моей дочери хвастается новыми приколками, сумкой, сережками... ну бред же.

Интересное сравнение: приколки и беременность. И, собственно, чего беременностью хвастаться-то? Что ума не хватило на предохранение? Этим что ли?
 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Интересничает она, показывает какая она особенная. Глупая малолетка, что с неё взять. С мамой надо работать, может, лучше на экстернат девочку, да и от ЕГЭ могут дать медосвобождение.

В этом я с вами согласна, что интересничает. А вот то что с мамой работать... Ну я бы послала всех лесом, если бы стали давить или предлагать её куда-то перевести и изолировать. Хочет доучиваться в школе, пусть доучивается.

Она что плохо учится, из рук вон ужасно? А как так вышло, что её допустили тогда до 11 класса? Сейчас тем, кто плохо учится крайне тяжело поступить в 10-11 классы. Тогда вопрос нужно ставить о её учебе. Она что, ужасно себя ведет? Хулиганит, наносит урон школе, другие ученики страдают от неё физически и морально? Тогда вопрос должен стоять о её поведении.

Но я нигде этого не увидела.

А, попыталась защитить себя и свое положение? Ну пусть заявления глупенькие, но в принципе не лишены смысла... За это из школы просить-исключать? Или все таки потому, что она беременна и портит этим репутацию школы, мозолит матронам учителям глаза своим пузом, и хвастается перед одноклассниками? Оооо, ну да, велико преступление и ну просто ужасающее поведение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

И, собственно, чего беременностью хвастаться-то? Что ума не хватило на предохранение? Этим что ли?

Времена меняются, нравы тоже. Я вот замуж девственницей выходила, тогда это нормой было, а в нынешние времена уже со стыда должна бы сгореть, 20 лет и девственница, позор. :brows:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

И, собственно, чего беременностью хвастаться-то? Что ума не хватило на предохранение? Этим что ли?

А чего ей рыдать то? Беременна от любимого, они скоро поженятся. Не вижу вообще места для печали. Возможно и беременность желанная. Я вот с 15 лет хотела ребенка. Возможно и она хочет ребёнка, и как многие беременные, вне зависимости от возраста, считают свою беременность чем-то уникальным. Или вы не встречали взрослых беременны, которые говорят только о своей беременности и своём счастье? Но им почему то можно об этом говорить, а девочке нет. Или если ты родила в 18 не смей быть счастливой и радоваться будущему ребёнку? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

 

 

Дева поделилась в классе с девочками, те рассказали дома своим родителям. Несколько человек родителей пришли к директору и прямо высказали свое отношение к данной ситуации. Да, им не нравится, что она бравирует своим положением, подсмеивается над теми, кто ещё не столь опытен как она. И да, они тоже имеют право высказать свое мнение, как и дева имеет полное право получать образование в интересном положении.

Так и вспомнила свою одноклассницу, родившую в 9 классе. Она самая первая " приобщилась" к " таинству" и ходила с многозначительной миной на лице и вещала нам, комсомолкам- "Девочки! Вы такие ещё совсем девочки..."  Потом ходила беременная в школьном платье и в фартуке, потом без фартука. Училась почти до родов, и это 87 год. Потом заканчивала в вечерней школе. У сына моего одноклассница в 14 родила.

А деву  такую гордую жизнь сама поставит на место, и сама пообломает. Маме-то ещё, наверное, до пенсии далеко и бросить всё и сидеть с внуком ей некогда будет. Придётся самой и ночами не спать, и испытать все прелести материнства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Маме объяснить, что за беременность девочке оценки никто ставить не будет. Написала контрольную на 2, получит 2. Не ответила на уроке - получит соответствующую оценку. И рекомендовать., чтоб она донесла это до дочери, как и то, что ЕГЭ сдаются по камерами и помочь ей никто не сможет. 

Отступлю от беременности. У меня падчерица как-то истерила, что злые учителя ей оценки занижают. Мол, она только с больничного, а тут контрольная/самостоятельная и двойка. Предлагаю договариваться и пересдавать. Истерика, злые они все.

Учителей тоже понять можно - наша барышня стабильно 2-3 раза за четверть на больничном по неделе. В прошлом году уже обещали не аттестовать за гад, ибо дева чуть чихнет. несется к врачу. Ей уже попросту не верят. 

Популярно по полочкам разложила барышне нашей последствия ее больничных и проблем с оценками. Больничных меньше не стало, но дома начала заниматься серьезно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алсура сказал:

За это из школы просить-исключать? Или все таки потому, что она беременна и портит этим репутацию школы, мозолит матронам учителям глаза своим пузом, и хвастается перед одноклассниками?

 

3 минуты назад, Алсура сказал:

я бы послала всех лесом, если бы стали давить или предлагать её куда-то перевести и изолировать. Хочет доучиваться в школе, пусть доучивается.

С мамой работать не в плане "уберите вашу аморальную дочь, пусть своим пузом не смущает других", а объяснить, что если девочка так сильно нервничает из-за "двоек" и боится экзаменов до состояния "за живот схвачусь", может быть, для её же пользы ей в школу не ходить, а учиться дома, в комфортной обстановке.

Я лично ничего ужасного в том, что беременная (слепая/хромая/толстая/любая другая "не такая") школьница ходит по школе среди "нормальных" "обычных" детей не вижу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

4 минуты назад, Алсура сказал:

не мудрено, что девочка себя изначально так поставила, чтоб не задирали её и беременность не шпыняли.

Ну да, чтобы не шпыняли именно так и нужно - через два часа после залета всю школу оповестить, учителям хамить и заранее "предупредить", что на ЕГЭ рожать начнет.

Родителей с жалобами не понимаю, но если не один и не два человека к директору пошли, то, возможно, дело не только в факте беременности, а и в каком-то манипулировании одноклассниками, раз у учителей поблажек просит, то и у сверстников может просить списать, сделать за неё реферат и так далее, прикрываясь животом.

У нас в параллельном классе была беременная девочка, на выпускном животик выглядел месяцев на 6-7, расписались с молодым человеком после окончания школы, хорошо живут, деток уже трое. Вот вообще никак она к себе внимание не привлекала, близкие подружки знали, остальные заметили, когда пузик расти начал. На уроки ходила, домашние задания выполняла, экзамены сдавала. Никому и в голову не пришло как-то её задирать или высмеивать, а тем более родителям докладывать. Ну беременная, замуж собирается - дело житейское, с пониманием и учителя, и одноклассники относились, какие-то поблажки и без просьб делали -  к врачу отпускали, класс убирать не просили, мальчишки сумку с учебниками до кабинетов относили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×