Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я ж говорю - чего не знаю, то придумаю, нарисую картины в своем воображении. 

Начну по порядку, с первого своего поста. Да, я тоже считаю, что школа - детское учреждение, и беременная ученица для меня не является явлением в порядке вещей, и я не сильно была бы рада, если б в классе у моего сына была б беременная девушка, при каждом удобном случае акцентирующая внимание на своем положении. Это моё личное мнение, можете приписать меня к тем матронам.

Дальше. Учителя у нас действительно ОЧЕНЬ добрые, мягкие. Фантазии про пузо оставьте при себе, у нас никто не мог сказать такого, да и дева не забыла бы такого, тут же побежала бы с жалобой.

32 минуты назад, Алсура сказал:

Беременные школьницы встречались всегда

За время моей учебы в школе не было ни одной, за почти 20 лет работы в этой школе тоже не было такого.

 

9 минут назад, Чудесное создание сказал:

В школе есть и другие ученики ведущие себя по-хамски с учителями

Есть. Работаем, ставим на место. Здесь некоторые помнят нашего Марика, который не то что хамил, бил учителей.

 

13 минут назад, Алсура сказал:

она то как раз не страдает от этой ученицы (я так поняла она на стороне тех, кто её осуждает).

Ну давайте придумайте, что это я её дрянью называю и пузом тыкаю. Я не осуждаю, с мамой и девочкой работала год до этого и маму предупреждала о таком исходе, потому как девушка с 15 лет дома не ночует, мама среди ночи ездила забирала её от мальчика и то, только по звонку, по её приказу.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Одиннадцатый класс - по возрасту второй курс техникума. У меня в группе были и беременные, и рожали, как раз 2-3 курс. А уж замуж выскакивали - только в путь. Никакого ЧП. 

Аналогично. Когда еще во всей стране не применяли ЕГЭ, а были пилотные проекты по регионам, Якутия была в первых рядах. В техникуме работала комиссия по приему ЕГЭ у выпускников, которые в школе такие экзамены не сдавали. Так вот, девушка пришла на первый экзамен с огромным животом, сдала, родила и на второй экзамен успела.:D Вся в разрывах, сидеть нельзя. Разрешили писать стоя, облокотившись на стол. И никаких поблажек! Техникум окончила с отличием.

А в школе сына родители забеременевшей девочки перевели ее на дистанционку именно из-за ее безопасности. Кто работает в большой школе или хотя бы бывал там во время переменок, помнят, как малыши мчатся по коридору, могут с ног сбить.:lol: Вот для предотвращения таких случаев и надо девочку перевести на дистанционное обучение.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте директора я бы вызвала маму и побеседовала бы с ней. Флер де Лиз совершенно правильно написала о правилах проведения ЕГЭ. Ни о каких особых условиях для беременных в регламенте не прописано! Только для детей с ОВЗ - так для этого надо еще ПМПК пройти и получить справку, чтобы иметь право на сдачу экзамена в особых условиях. У нас в прошлом году девочка одна упала в обморок посередине экзамена. Все по инструкции - скорую вызвали, ребенка отправили, а в протоколе записали - экзамен не закончен по уважительной причине. Девочка эта очень расстраивалась - половину уже написала, а потом пришлось сдавать по новой в резервный день, и естественно, с новыми КИМами.

Мы даже на дому ЕГЭ принимали по всем условиям, с видеозаписью. Организаторы лишний раз пошевелиться боялись под прицелом видеокамер. Так это по результатам комиссии, где ребенок с ОВЗ имеет право на дополнительное время, и в случае необходимости какие-то лечебные процедуры. Беременность к болезням не относится, так что с чего она себе надумала, что ей сдать экзамен будет легко и просто - совершенно непонятно. Вот и подумаешь иногда - хорошо, что есть ЕГЭ - никаких тебе поблажек.

Девочку даже жалко, настолько глупенькая и не понимает, что кичиться нечем. Ей, похоже и не объяснить уже - там мозги не тем заняты. Надо работать с мамой, а еще и классу напоминать о правилах проведения ЕГЭ. Дойдет все равно до малолетней шантажистки. Если она судит по экзаменам в 9 классе - надо ей напомнить про видеозапись в 11, и то, что никто ради нее рисковать своим служебным положением не будет. Нам на курсах показывали "косяки" организаторов на видео - например, на парте лежал телефон или шпаргалка, а организатор делает вид, что не видит. Или и вправду не видит - никого это уже не волнует. И работают ли те организаторы на своем прежнем рабочем месте - очень сомнительно. 

ПС. Вспомнила свой пятый курс в вузе. Срок родов приходился на последнюю сессию и госы. Я сдала сессию автоматом и две недели добросовестно ждала начала родов. А родила уже во время госов. Выписалась из роддома и через пару дней пошла сдавать экзамены. Так наши преподаватели к нам очень хорошо относились - и сок приносили, и предлагали взять билет и сходить покормить ребенка :biggrin:  Но сами своей беременностью не кичились и не требовали особых условий. Постарше и посерьезнее были, да и время другое было.

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

- детское учреждение, и беременная ученица для меня не является явлением в порядке вещей, и я не сильно была бы рада, если б в классе у моего сына была б беременная девушка, при каждом удобном случае акцентирующая внимание на своем положении. Это моё личное мнение, можете приписать меня к тем матронам.

Чем конкретно вашему сыну может навредить сам факт учебы в одном классе с беременной девочкой?

Только что, Донюшка сказал:
Только что, Чудесное создание сказал:

В школе есть и другие ученики ведущие себя по-хамски с учителями

Есть. Работаем, ставим на место. 

Но жаловаться родители ходят только на беременную хамку, если ты хам не беременный, то и ладно пусть школа разбирается сама.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котовася сказал:

Я вот замуж девственницей выходила, тогда это нормой было, а в нынешние времена уже со стыда должна бы сгореть, 20 лет и девственница, позор

И что? Вам медаль за это? Или вам жаль бесцельно потраченной юности? Когда моя бабушка рассказала о нравах заводского общежития 30-х годов, у... Времена всегда одинаковые!

У нас одна девочка сдавала экзамен за восьмой класс через день после аборта. Откуда узнали? Так Москва очень маленький город.

 

6 минут назад, Данжи сказал:

Учителей тоже понять можно - наша барышня стабильно 2-3 раза за четверть на больничном по неделе. В прошлом году уже обещали не аттестовать за гад, ибо дева чуть чихнет. несется к врачу. Ей уже попросту не верят

У сына приятель с такими же "симптомами" просто не допустился до ОГЭ.

 

7 минут назад, Данжи сказал:

Больничных меньше не стало, но дома начала заниматься серьезно. 

И то хлеб.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Беременна от любимого, они скоро поженятся. Не вижу вообще места для печали. Возможно и беременность желанная.

Места для печали, может, и нет, но и поводов для хвастовства я в упор не вижу.
Желанная беременность в 17 лет? Что ж, такое тоже случается. Но редко.
 

 

8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я вот с 15 лет хотела ребенка.

И целенаправленно его делали? Что-то не верится. И желание абстрактное. Я в 7 лет хотела детей. И что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

11 минут назад, Алсура сказал:

Ну я бы послала всех лесом, если бы стали давить или предлагать её куда-то перевести и изолировать. Хочет доучиваться в школе, пусть доучивается.

Кто давит?! Куда переводить-изолировать? Ну вы совсем зафантазировались. Никто деву не выгоняет, предложили после весенних каникул с апреля обучаться дистанционно, чтобы ей меньше ходить, не толкнул никто, (да, мне не очень хочется нести ответственность за то, что во время моего дежурства какой-нибудь первоклашка с разбегу толкнет её),  она носик сморщила - мне скууучнааа будет. Сошлись на том, что будет по мере самочувствия своего приходить в школу, получать задания, сдавать контрольные, готовиться к ЕГЭ. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

жаловаться родители ходят только на беременную хамку

:) Это вы где такое прочитали, что ТОЛЬКО на нее? Или автор должна заодно рассказать, на кого еще жалуются родители администрации, и неважно, что не по теме?

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Чем конкретно вашему сыну может навредить сам факт учебы в одном классе с беременной девочкой?

С беременной девочкой - ничем. С беременной девочкой, ведущей себя как наша лирическая героиня - тем более, еще и ощутимую пользу в воспитании принесет :) Надевай, мол, сыночка, по три презерватива, ибо если ты такую принцессу оплодотворишь, то лично мы с папой - пас :)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Но жаловаться родители ходят только на беременную хамку

Вы работаете в нашей школе? На Марика тоже жаловались, толпы ходили. Да и не жаловались родители на беременную, Хотели просто, чтобы с ней побеседовали и она не подсмеивалась над скромными девочками в классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Старая ведьма сказал:

А что, там прописаны академические отпуска по беременности и родам для учениц? Правда?

Нет, конечно. Но и запрета беременеть и ходить в школу старшеклассницам нет. В школе могут дать отсрочку (как и любому другому ученику не обязательно беременной) по заявлению родителей, если есть уважительная причина от сдачи контрольных и экзаменов по ЕГЭ, если что. Или наоборот, можно ЕГЭ сдать досрочно.

21 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Да даже если это и так, они что, права не имеют свое мнение высказать? Или мнение должно быть только в пользу беременной школьницы?

Ну пусть высказывают, только они всегда т.е. их дети могут оказаться на месте этой девочки. Пусть и не из за беременности, а например Федорова слишком дорогие сережки носит ну или что-то в этом роде. А вот требовать от дирекции каких то действий по отношению к этой девочке - не имеют, если она никак и ничем не нарушила закон или не совершила противоправные действия. Т.е. в принципе мнение этих родителей равно обычной и простой деревенской сплетне и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тюртан сказал:

как малыши мчатся по коридору, могут с ног сбить

У нас началка в отдельном крыле здания, очень продумано для беременных старшеклассниц:lol:

7 минут назад, Донюшка сказал:

я не сильно была бы рада, если б в классе у моего сына была б беременная девушка,

Почему? Как она могла бы навредить сыну? 

 

Только что, Флер де Лиз сказал:

ощутимую пользу в воспитании принесет

Вот именно. Я на свою одноклассницу, которая после школы сразу родила, смотрела, и левой пяткой крестилась. Я на каникулах выспалась часиков до 12 дня, а она во дворе очередную партию пеленок развешивает, а  машинок-автомат не было тогда. Я на танцы, а она с коляской круги наматывает. Да кто сказал, что кто-то захочет последовать такому примеру?:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

И что? Вам медаль за это? Или вам жаль бесцельно потраченной юности? Когда моя бабушка рассказала о нравах заводского общежития 30-х годов, у... Времена всегда одинаковые!

Медаль я точно не просила.^_^ Да и кто ее даст, разве, что Кадыров.:wacko: Времена то одинаковые, нравы разные. В моей молодости молодым людям жить без брака  было не принято. А сейчас многие ли сразу в ЗАГС бегут? Наоборот, чаще так живут. А что касается общежитий, наверное, это какой-то иной мир был, потому, что брат мой, вхожий в женскую общагу, называл ее "пузопрокатным цехом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

На месте директора я бы вызвала маму и побеседовала бы с ней. Флер де Лиз совершенно правильно написала о правилах проведения ЕГЭ. Ни о каких особых условиях для беременных в регламенте не прописано

Может там мама как раз и успокаивает: ничего, доча, никуда они не денутся, всегда беременным скидки были, так что не переживай.

 

8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Чем конкретно вашему сыну может навредить сам факт учебы в одном классе с беременной девочкой?

Так речь не о беременности как таковой, а  о том, что дева решила, что теперь может говорить что вздумается и ставить себя в особенное положение. А какое особенное положение в школе? Все ученики. Никто с ней как с писаной торбой носиться не должен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мантика сказал:

У нас началка в отдельном крыле здания, очень продумано для беременных старшеклассниц:lol:

Да уж!:D Но не у всех же так. Да и средние классы степенностью на переменках не отличаются.

 

Изменено пользователем Тюртан
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крикуша сказал:
28 минут назад, Котовася сказал:

Я вот замуж девственницей выходила, тогда это нормой было, а в нынешние времена уже со стыда должна бы сгореть, 20 лет и девственница, позор

И что? Вам медаль за это? Или вам жаль бесцельно потраченной юности? Когда моя бабушка рассказала о нравах заводского общежития 30-х годов, у... Времена всегда одинаковые!

Точно, времена одинаковые, люди разные! Я когда нравами современных школьниц начинаю возмущаться в присутствии подруги Маши, она глаза закатывает и говорит: "Лось, ты мне друг, но мне иногда очень стыдно тебе признаться, какой я была школьницей! Это ты такая правильная, а я на экзамен по математике в 10 классе опоздала, потому что у меня мальчик ночевал и мы точно не книжки читали!"

32 минуты назад, Алсура сказал:

я бы послала всех лесом, если бы стали давить или предлагать её куда-то перевести и изолировать. Хочет доучиваться в школе, пусть доучивается.

С мамой работать не в плане "уберите вашу аморальную дочь, пусть своим пузом не смущает других", а объяснить, что если девочка так сильно нервничает из-за "двоек" и боится экзаменов до состояния "за живот схвачусь", может быть, для её же пользы ей в школу не ходить, а учиться дома, в комфортной обстановке.

Я лично ничего ужасного в том, что беременная (слепая/хромая/толстая/любая другая "не такая") школьница ходит по школе среди "нормальных" "обычных" детей, не вижу.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Может там мама как раз и успокаивает: ничего, доча, никуда они не денутся, всегда беременным скидки были, так что не переживай.

Тогда там дурость - семейная черта. Ниче, решит дева "родить" на ЕГЭ, придется резко умнеть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а с другой стороны, неужели на самом деле нельзя пойти навстречу? Речь конечно не о ЕГЭ, там без вариантов. Девушка тоже не образец вежливости и такта, но ведь она на самом деле беременна. По сравнению с этим учеба наверно может отойти немного на второй план? Не специально же она залетела, чтобы экзамены сдать? 

У нас тут у всех практически есть детки, по-моему объяснять никому не надо, что это такое, зачем же усложнять человеку жизнь. Закончит она эту школу и не вспомнит больше ничего из этой школьной программы. Пусть учится как может, а где есть возможность со стороны учителей - почему бы не помочь?

Изменено пользователем Shot Caller

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

И целенаправленно его делали? Что-то не верится. И желание абстрактное. Я в 7 лет хотела детей. И что

Нет, не делала. Но хотела уже осознано. У меня к тому времени родился племянник и на всеря сессии сестра его отправляла к нам. Но родители работали и по этому малым занималась я. И тогда я уже хотела себе такого же карапуза, но своего, которого не надо отдавать назад сестре. Я очень его ревновала к сестре.:D 

 

Только что, Донюшка сказал:

Да и не жаловались родители на беременную, Хотели просто, чтобы с ней побеседовали и она не подсмеивалась над скромными девочками в классе.

Это точно 11 класс? А до этого у вас в классе была райская гармония. Ни кто ни над кем не подсмеивался? А родители не пробывали просто научить своих детей думать савоей головой? Или они всю жизнь будут бегать жаловаться в институт, на работу к девочкам, чтоб ее не обижали...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чудесное создание сказал:

Чем конкретно вашему сыну может навредить сам факт учебы в одном классе с беременной девочкой?

Но жаловаться родители ходят только на беременную хамку, если ты хам не беременный, то и ладно пусть школа разбирается сама.

 

 

Ну как чем? Своим пузом! Аморально повлияет на её мальчика!

Вот-вот, именно. Мне достаточно было прочитать первый пост, где автор ни о каком хамстве даже речи не вела. А только, девочка забеременела и это половине не нравится, поэтому они побежали в школу жаловаться. И еще вопрос, а как мы к этому относимся?

А как стали писать, что нормально и какое вообще дело этих родителей? Так сразу вектор поменялся, да девочка вообще хвастается, что беременна, и вообще она шантажирует, что будет на всех жалобы писать и что на ЕГЭ будут вокруг неё бегать!

Ну детский сад какой-то! И это пишет учитель? Точно?:clown2:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему. Интересно, вот анатомию человеческого тела проходят в 9-м классе, девочка в данном случае учится аж в 11-м. Как посмотрят окружающие, сверстницы? Касаемо половых отношений - многие из них сейчас грамотные в этом вопросе, СССР и "секса нет" давно канул в лету. А вот моральная сторона... Если у девочек нет такой тесной доверительной взаимосвязи с мамой, чтобы та ей объяснила о культуре половых отношений - мне искренне жаль этих девочек. А если есть доверительные отношения - то они сами поймут, что бывают исключения, выходящие за рамки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Это точно 11 класс? А до этого у вас в классе была райская гармония. Ни кто ни над кем не подсмеивался?

Вы знаете, если бы продвинутая беременная одноклассница стала смеяться над моей дочерью, потому что та с мужиками не спит, мне бы это точно не понравилось.

 

1 минуту назад, Алсура сказал:

А только, девочка забеременела и это половине не нравится, поэтому они побежали в школу жаловаться.

Интересный вопрос: а откуда все узнали, что девочка забеременела? Уж не сама ли девочка вещает об этом на каждом углу? Тем более, что, как я поняла, у нее и до сих пор живота не видно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ягодка опять сказал:

речь не о беременности как таковой, а  о том, что дева решила, что теперь может говорить что вздумается и ставить себя в особенное положение. А какое особенное положение в школе? Все ученики. Никто с ней как с писаной торбой носиться не должен.

Нет читайте выше @Донюшка написала что

44 минуты назад, Донюшка сказал:

чтобы с ней побеседовали и она не подсмеивалась над скромными девочками в классе.

Плевать им как там она ведет себя с учителями. Она смеет хвастаться беременностью.

 

30 минут назад, Старая ведьма сказал:

Вы знаете, если бы продвинутая беременная одноклассница стала смеяться над моей дочерью, потому что та с мужиками не спит, мне бы это точно не понравилось

За 11 классницу? Серьезно пошли бы к директору? Я бы со стыда провалилась если бы такое выкинула моя мама.

Ах, да, она и не выкинула, у меня в подружка с 8 класса, было девочка, которая не была девственницей с 14 лет, а в 15 лет жила с 24 летним. И так же этим бравировала. И мама моя придерживалась мнения что достаточно хорошо меня научила пользоваться мозгами своими. И была права.

П.С. Прошу извинения. Модераторы, склейте пожалуйста.:lookaround:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старая ведьма сказал:

Вы знаете, если бы продвинутая беременная одноклассница стала смеяться над моей дочерью, потому что та с мужиками не спит, мне бы это точно не понравилось.

 

Интересный вопрос: а откуда все узнали, что девочка забеременела? Уж не сама ли девочка вещает об этом на каждом углу? Тем более, что, как я поняла, у нее и до сих пор живота не видно.

И что, вы побежали бы к директору? Или серьезно поговорили бы с той, кто посмеивается? Да?

Так там же село или деревня... Она могла поделиться с подругой, та разнесла весть по всей деревне. Ну и потом на 20 неделе животик уже виден, это 5-й месяц беременности. Тем более она худенькая, сзади может и не видно, а впереди уже всяко небольшой шарик есть.

И что обязательно нужно скрывать свою беременность? Как стал выделятся животик (или узнала что беременна), могла и поделиться с одноклассницами-приятельницами, а те по школе весть разнесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Плевать им как там она ведет себя с учителями. Она смеет хвастаться беременностью.

Ну и на самом деле родителям не должно быть дела до отношений других учеников с учителем. Мне бы тоже не понравилось, если бы какая-то дочкина одноклассница несла свою беременность, как знамя, и смеялась над "дурочками", не познавшими мужчину, такого же сильного "нижним умом" подростка.

У меня в классе были две  "продвинутые" девицы. На одной, как говорили "все мальчики учились быть мужчинами", вторая в 10 классе сделала аборт, однако не вешала плакат на девичью хрудь "сделайте мне снисхождение на экзамене!"  Но это было их личное дело. Никого они не раздражали, хотя мы прекрасно знали, что они из себя представляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Донюшка сказал:

Родители учеников разделились на два лагеря - одни говорят, что, мол, ничего страшного, подумаешь, 17-летняя беременная, не 13 лет все-таки, а вот другие категорически против, чтобы по школе разгуливала молодая женщина, которая при этом ещё ученица,  с пузиком. Хотелось бы услышать мнение со стороны.

Вот она главная причина проблемы этой школы! А не то, что она там якобы шантажирует, что будет вздыхать на ЕГЭ и что хвастается перед другими девочками :) Всё автор изначально написала, и акцент именно на этом и был!

Моралисты, им стыдно смотреть на беременную одиннадцатиклассницу, это портит весь вид. И видимо аморально влияет на их деток...

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×