Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Балтика

Сын знакомой убил девушку.

Recommended Posts

Хочу рассказать. Советы давать, наверное уже поздно.

Ей за 50. Два сына. Она очень красивая и умная, энергичная и спортивная. Жила в достатке, детям помогала, пока не рухнул мир: внезапно умер муж.

Дети. Старший женился на девушке с ребенком. Потом родили дочь. Дед, на радостях, подарил внучке землю, обеспечивали и содержали. Потом сын попал в серьезную аварию, повредил позвоночник и слег. Жена его сразу ушла. Ирина - мама сына, ездила каждый день в другой город, в больницу, где он лежал, кормила и выносила судно. Прошло полгода, он поправился, получил страховку, жена вернулась.

А потом невестка объявила, что беременна.  В этот период умирает муж Ирины.  Достатка не стало, а внук родился.  Помогать надо. так как у сына работы нет, невестка ухаживает за детьми, субсидий не хватает. А привыкли уже жить хорошо, кроватка подороже, коляска покрасивее. Ирина и начала вкладываться, чтобы не хуже, чем у других. Жила реально на тысячу неделями, остальное сыну волокла в пакетах с продуктами, да деньги перечисляла.

Невеста ершистая, требовательная, на сына обижена, что  не зарабатывает как ей хочется. Ирина где-то замкнется, перестает ездить и тут же письма от нее сыпятся: "Вы для меня дороже, чем мать, роднее, любимее". Растает - везет опять тюки.

А потом ей деньги перечислили по потере кормильца, разделила она их поровну и раздала сыновьям. Старший себе машину тут же купил, большую, красивую, маршрут проложил вокруг заправки.

Младший. Институт закончил, армию отслужил, на заводе работал, параллельно устраивался в воинскую часть. Деньги получил от мамы, в ипотеку влез, квартиру купил, крутится, оплачивает.

Старший. Машина оказалась с поддельными документами, лишился ее. Жена, трое детей, куда деваться? Таксистом устроился. Опять ждут пополнения.

Все ахнули: куда, зачем, на что жить? Ирина поругалась с невесткой, сын говорит: "я и не знал, а теперь и поздно". Месяц не общались, потом опять деньги закончились, опять родные.

Родили, пожили, коллекторы давят, денег нет, развелась невестка с сыном, чтобы, в случае чего, последнего не лишиться, ну и в довесок выписала его из квартиры. А потом и вообще выгнала. На алименты подала.

Сын уехал в другой город на заработки, взял машину в аренду, ее и разбил. Ремонтировать,плюс аренда, дохода нет, ну и начала Ирина платить за него алименты, плюс как прежде, возить мешки с продуктами. В очередной визит узнает: опять невестка в положении. Уже в разводе зачали дочь.

Родилась малышка, когда уже в месте окончательно не жили. Он нашел себе другую девушку, держал, конечно это все в тайне. 

Ирина, как прежде, ездит, навещает внуков, помогает, в отношения не лезет, алименты исправно платит. Мечтает уйти на пенсию и наконец-то жить для себя.

А он просто убил девушку, у меня сохранены скрины его признаний, жестокого убийства, маниакального, хладнокровного где он пытается себя оправдать и прощается с жизнью.

Он жив, все с ним в порядке, нашли ее не сразу, а он, естественно успел сбежать.

Что с Ириной? Крах, убита, черная, сгрызла сама себя, шатается  от бессилия, плачет в голос. Ее вызывали следователи, допрашивали, показывали фотографии убитой девушки.

Будущего нет ни у внуков, ни у младшего сына, все рухнуло. 

Из-за того, что он убил девушку,  которая ждала от него ребенка.

Страшно все это. Почему написала? Потому что испугалась за нее, за своих детей, за осуждение людей. Слышала такое, что обвиняют ее в воспитании сына. Но вопрос: если ему родители дали образование, оказывали помощь, поддержку, то это еще не гарантия, что сын адекватный и нормальный? И как распознать зачатки склонности к убийству? И как уберечь своих детей от неисправимых страшных проступков? И как дальше жить матери убийцы?

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Тяжелая история... А за что он убил девушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Балтика сказал:

Из- за того, что он убил девушку,  которая ждала от него ребенка.

 

Страшно все это. Почему написала? Потому что испугалась за нее, за своих детей, за осуждение людей. Слышала такое, что обвиняют ее в воспитании сына. Но вопрос: если ему родители дали образование, оказывали помощь, поддержку, то это еще не гарантия, что сын адекватный и нормальный? И как распознать зачатки склонности к убийству? И как уберечь своих детей от неисправимых страшных проступков? И как дальше жить матери убийцы?

Не буду комментировать склонность к размножению данного индивида, это по моему 5-й его ребенок уже? Мамке на шею плодил опять? Матери конечно мало, что сейчас послужит утешением, но ее вины здесь нет на мой взгляд. Избаловала конечно донельзя она его, и женушку его крольчиху, но убийство... Рано или поздно наверно все равно вылезло бы что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудовищно. Непонятно - убийцу поймали? На вменяемость наверное будут проверять. Да, он с маниакальным упорством и детей строгал. Но там и невестку надо проверять на вменяемость. Наверняка не работала, с таким количеством детей.

Ничего не посоветуешь. Никак нельзя уберечь детей от всего. Свою голову им не приставишь. Жизнь за них не проживешь. Это его выбор, хотя и неадекватный.

А почему будущее младшего сына рухнуло? Про внуков тоже не так однозначно - смотря как дальше воспитание и поддержку организуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лысьва сказал:

Да... Тяжелая история... А за что он убил девушку?

В его оправдательном последнем письме, которое вывесил в соц.сети по прошествии 6 дней написал, что она замкнулась и перестала с ним общаться. Он попытался выяснить причину у ее знакомых, в связи с чем вызвал ее гнев, где она приняла решение с ним расстаться. Вот от и ударил ее ножом. Потом, обнявшись с ней сидел и просто наносил тычки. Обложил иконами и сбежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я ничего не поняла. кто убил девушку - старший сын, у которого пятеро детей, или младший? Если старший, то откуда взялась девушка, да еще беременная, про его-то майсах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крестная мама сказал:

Чудовищно. Непонятно - убийцу поймали? На вменяемость наверное будут проверять. Да, он с маниакальным упорством и детей строгал. Но там и невестку надо проверять на вменяемость. Наверняка не работала, с таким количеством детей.

Ничего не посоветуешь. Никак нельзя уберечь детей от всего. Свою голову им не приставишь. Жизнь за них не проживешь. Это его выбор, хотя и неадекватный.

А почему будущее младшего сына рухнуло? Про внуков тоже не так однозначно - смотря как дальше воспитание и поддержку организуют.

Он в розыске.

 

А рухнуло будущее, потому что сейчас никуда не устроишься с родственником убийцей. Мать тоже сразу попросили на пенсию - ускорили ее увольнение.

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Простите, я ничего не поняла. кто убил девушку - старший сын, у которого пятеро детей, или младший? Если старший, то откуда взялась девушка, да еще беременная, про его-то майсах?

Старший, у которого дети, его выгнала жена из дома, вот он и приютился у другой. Простите, что непонятно все рассказала, эмоции зашкаливают, боюсь за Ирину и не знаю, чем помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Балтика сказал:

А рухнуло будущее, потому что сейчас никуда не устроишься с родственником убийцей. Мать тоже сразу попросили на пенсию - ускорили ее увольнение.

Ну в полицию-то конечно не возьмут, ну так много других мест, где всем наплевать на твою родню.

Ирине конечно очень тяжело. Я даже не хочу представлять как. И никакими словами ей не поможешь. Но про будущее внуков и младшего сына я думаю ей переживать не нужно. Пока внуки вырастут все быльем порастет. У меня брат три раза сидел, ни в одном месте вообще не спросили, есть ли он у меня вообще. Так что рот на замок самим и проблем не будет. Мать попросили на пенсию, из нее сейчас наверно и так работник никудышный, как все устаканится, найдет себе работу какую-нибудь если будет желание. Только пусть не таскает этому уроду передачки в тюрьму на своем горбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Балтика сказал:

боюсь за Ирину и не знаю, чем помочь.

А что она сама сейчас думает? Возможно ей не оставаться одной сейчас? А то кто теперь знает, совсем он с катушек съехал или еще нет.

9 минут назад, Балтика сказал:

А рухнуло будущее, потому что сейчас никуда не устроишься с родственником убийцей. Мать тоже сразу попросили на пенсию - ускорили ее увольнение.

Младшего сына ведь не попросили же? И - да, от специфики работы зависит все-таки. Если он адекватный и уравновешенный человек, его работа не связана с информацией о родственниках до седьмого колена, то в чем проблема?

А Вам не надо втягиваться в это дело. Не в смысле "моя хата с краю", а в смысле сильно сопереживать. Матери крест свой нести придется - а Вам зачем? Не ее вина, но ей с этим жить придется, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Балтика сказал:

Он жив, все с ним в порядке, нашли ее не сразу, а он, естественно успел сбежать.

Они вам родственники или просто знакомые? 

19 минут назад, Балтика сказал:

у меня сохранены скрины его признаний, жестокого убийства, маниакального, хладнокровного где он пытается себя оправдать и прощается с жизнью.

Вы с ним переписывались?

15 минут назад, Лысьва сказал:

А за что он убил девушку?

Возможно, он не хотел еще одного ребенка. А она хотела родить. Тогда уж лучше отпустил бы ее и ребенка не признавал, чем убивать. Ужасная история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Shot Caller сказал:

, это по моему 5-й его ребенок уже? 

я вроде внимательно считала и это 6й. Только позавидовать такой плодовитости.

Невестка или продуманная, или дурО, размножатся с  мужиком, который и себя толком содержать не может.

15 минут назад, Балтика сказал:

А рухнуло будущее, потому что сейчас никуда не устроишься с родственником убийцей. Мать тоже сразу попросили на пенсию - ускорили ее увольнение.

Это маленький городок, где все друг друга знают? Сейчас же вроде не 38й год, родственникам-то чего бояться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мои родственники, просто очень хорошая знакомая, которая после смерти мужа, уже более пяти лет живет в заботе и помощи внукам, просвета нет. Да, жалела их, помогала, ее все ругали за это, но как не протянуть руку ближнему, тем более сыну.

 

5 минут назад, МариХуана сказал:

я вроде внимательно считала и это 6й. Только позавидовать такой плодовитости.

Невестка или продуманная, или дурО, размножатся с  мужиком, который и себя толком содержать не может.

Это маленький городок, где все друг друга знают? Сейчас же вроде не 38й год, родственникам-то чего бояться?

Да нет, просто младший сын устраивался в воинскую часть и естественно, из за брата, будущее там не светит.

10 минут назад, Шелкохвостик сказал:

 

Вы с ним переписывались?

Нет, не переписывалась, это признание было в общем доступе в соц сети.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Балтика сказал:

Вот от и ударил ее ножом. Потом, обнявшись с ней сидел и просто наносил тычки. Обложил иконами и сбежал.

С мозгами что-то не то, больной на всю голову. 

Ирину жалко, но вы ничем ей не поможете. Ужасная, дикая история...У неё не может быть благополучного конца. Потому,что было убийство.

Бедная женщина, мне жаль её, такое и врагу не пожелаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю почему, но после прочтения этой ужасной истории у меня появилась злость. На мать. Она своей гиперопекой  способствовала развращению сына, он стал безответственным чмом, который не умел и не хотел нести ответственность ни за что и ни за кого. А потом и вовсе перешёл грань вседозволенности. Это всё - результат её рук. 

Мне её не жаль.  Во всём нужна мера, и в материнской любви к взрослым детям тоже.  Вместо торб с едой лучше бы презервативов им купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МариХуана сказал:

Она своей гиперопекой  способствовала развращению сына, он стал безответственным чмом, который не умел и не хотел нести ответственность ни за что и ни за кого

Нет, не соглашусь. Безответственный человек - не равно убийца. Безответственных много на самом деле, но чтобы  убить? Да ещё, обняв жертву и обложив её иконами? С ним что-то не то. А не с его мамой.

Мама в этом случае добросовестная. Она не виновата в том, что её сын стал убийцей.  

19 минут назад, МариХуана сказал:

Во всём нужна мера, и в материнской любви к взрослым детям тоже.

Как мерить эту меру?

 

19 минут назад, МариХуана сказал:

Вместо торб с едой лучше бы презервативов им купила.

Нет. Мама здесь не при чём. Её вины нет в том, что её сын стал убийцей. Это - его выбор, его мозги, его сущность. Не мамина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, история. Придумывать станешь, так не придумаешь, как иногда жизнь разворачивается.

Сынок - прямо маньяк однозначный. Сидел обнявшись, а в бок ножом тыкать не забывал.

Господи, и эта страсть к соц.сетям, уже за рамки разумного выходит. Убил человека, даже двух, и скорее в соц.сети выйти, всё подробно описать, статус сменить и лайков что-ли ждать? Вот это уже точно невменяемость.

Сноху понять не могу тоже. Нарожала, разошлась и опять, беременеет и рожает. Тоже что ли боялась, что убьёт, если перестанет с ним общаться?

Это вот не просто не поддаётся объяснениям ситуация, а просто уму непостижимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуана, насчет материнской любви - согласна.

По поводу результата и вины матери  - категорически не согласна! Убийца не был замкнут на мать только. У него широкий круг общения - вон, и девушку "завел" в дополнение к жене. Понимаете, он в обществе живет. Не может один человек влиять, тем более - так! А как же внутренние устои - никогда не переступать черту? Даже в отчаянии человек не становится убийцей. 

Эх, не могу ясно выразиться. Мать же не подстрекала его к убийству. Откуда ее вина? Это его решение, дело его рук, его вина. Даже если кто-то еще создал такую обстановку, это ОН сделал!

@Балтика, а ей Вы сейчас можете разве что помочь самой голову не потерять в такой ситуации. И рассуждать здраво, НЕ взваливать на себя ответственность за поступок сына (типа, недостаточно помогала), за действия невестки. А по-возможности поддержать близких по мере своих сил. Младшего сына в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Котота сказал:

Нет, не соглашусь. Безответственный человек - не равно убийца. Безответственных много на самом деле, но чтобы  убить? Да ещё, обняв жертву и обложив её иконами? С ним что-то не то. А не с его мамой.

Согласна. Он больной человек. В чём гиперопека? В том, что сына после аварии не бросила? Или в том, что старалась с внуками помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мелинда сказал:

Согласна. Он больной человек. В чём гиперопека? В том, что сына после аварии не бросила? Или в том, что старалась с внуками помочь?

В том, что сама, добровольно, с энтузиазмом, исполняла обязанности своего взрослого сына -  содержала его семью. Его вклад в эту семью - выводок детей, которых они с женой усердно рожали, зная, что мать и свекровь по-любому прокормит.

Личностные качества каждого человека всё же закладываются в семье. Все проявления  человеческого характера приобретаются в раннем детстве. Так что странно говорить, что мать вовсе не при делах. Я не имею ввиду, что она воспитала убийцу, я говорю о том, что она вырастила  безответственного инфантила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МариХуана сказал:

В том, что сама, добровольно, с энтузиазмом, исполняла обязанности своего взрослого сына -  содержала его семью. Его вклад в эту семью - выводок детей, которых они с женой усердно рожали, зная, что мать и свекровь по-любому прокормит.

  Многие родители на двух работах пашут, чтобы у детей жизнь полегче была. Я тоже с этим не согласна. Моей старшей скоро 13 лет исполнится и мы уже подработку ей ищем. Я не согласна с Вами, что дети, которых мамы испортили своей гиперопекой, становятся убийцами. Я всё же думаю, что это серьёзные проблемы с головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите меркантильной, а что за деньги такие по потере кормильца? Кормильца кого? Речь идет о приличной сумме... Не врублюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, МариХуана сказал:

не имею ввиду, что она воспитала убийцу, я говорю о том, что она вырастила  безответственного инфантила.

Среди неинфантилов  тоже много убийц. И они есть даже среди тех, кого воспитывали правильно. Убийца вполне может вылупиться и во вполне благополучной семье с хорошими установками.

Может быть, и на самом деле пресловутый "ген убийцы", обусловленный ошибкой в ДНК ,  не такая уж и фантастика? И при определённых условиях срабатывает у людей с не очень стабильной психикой или в стрессовой ситуации? Это я плане размышления, а не оправдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в моей прошлой организации шофер. Возил начальника. А сын его возил начальника смежной организации. Мы молодые были, одна компания, он встречался с моей подругой. Высокомерен был донельзя, будто не шофер и сын шофера, а сын министра, как минимум. Потом он мою подругу бросил. Женился на девочке, дочери дюже денежной мамы.

Прошло лет семь. И наш юноша убил свою жену. Денежная мама умерла, денег не стало, он стал требовать, чтобы жена продала доставшуюся ей от мамы квартиру. Она отказала. Этот дебил забил ее насмерть.

Но, надо сказать, к его папе не было никаких репрессий со стороны начальства.

НДП,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по факту, то там невестка была замужем за свекровью, та её семью и обеспечивала, а так называемый муж только детей делал. Не таскала бы в зубах пакеты и деньги, невестка бы так шустро не рожала, да и семья бы давно распалась, скорее всего. Но это так, отступление, детки уже есть и их растить надо.

Соглашусь, что у сына что-то  с башкой - хладнокровно убить не каждый способен. Ну и инфантил знатный, даже предохраняться ума не хватало. Ладно, когда первый раз, но когда пятый-шестой - это уже безголовость, как и у невестки самой. Мне жаль Ирину, остаток жизни она будет рвать жилы, чтобы прокормить внуков, а сама теперь не на тысячу жить станет, а на сотню - сто процентов. Но её сыновья живы, старший отсидит и вернётся когда-то, а чью-то девочку уже похоронили - и это уже не исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Балтика сказал:

И как уберечь своих детей от неисправимых страшных проступков? И как дальше жить матери убийцы?

А мне важно как уберечь своих дочерей от таких психопатов. А что матери убийце? Не ее ребенка ножом потыкали.^_^ Слишком в попу задула сынку и перетаскала продуктов. Этого мудака самого стоит медленно убивать ножом. Уничтожить его самое верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×