Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Балтика

Сын знакомой убил девушку.

Recommended Posts

6 часов назад, Балтика сказал:

И как дальше жить матери убийцы?

А как дальше жить матери убитой им девушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушек он странных выбирал. Одна от нищеброда пятерых расплодила, вторая залетела. Хочу увидеть этого папу героина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры в классе учился странный мальчик. Единственный сын мамы адвоката, которая вообще не принимала никакую критику в адрес любимого сыночки. Тот и бил всех (особенно девочек), и пердел в классе (простите), жрал парты, козюли, кидал вонючие носки в классе, посылал учителей и так далее. мать стояла на своем - сын хороший. Была еще неприятная история, когда на вечеринке он взял и метнул топор в одноклассника. Тот по случайности пригнулся и от просвистел мимо, а мог бы и убить!

После девятого класса он ушел. А потом все узнали, что он убил девочку соседку. Зашел к ней якобы позвонить. Изнасиловал и пробил голову, то есть, просто забил девочку.

Мать, естественно, тут же кинулась защищать сыночка, он де не виноват, это все наговоры и прочее. Того арестовали, поместили в СИЗО. Потом состоялся суд.

Но этот выродок все равно живет, а девочки нет. А родным ее как быть? Мать убийцы живет с ними дверь в дверь, соседи по лестничной площадке, девочку он знал с детства и так поступил.

Ка обезопасить себя, своих детей? Не знаю. Вот в той истории, что я описала было ясно, что из этого выродка ничего хорошего не выйдет, все это видели, кроме матери. А в истории, описанной автором вроде все прилично, пристойно. Не будем касаться невозможности мужчины содержать себя и быстро растущую семью. Но ведь ничего не предвещало, а он взял и убил! И как еще убил!

Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, АннаВанна сказал:

Не сочтите меркантильной, а что за деньги такие по потере кормильца? Кормильца кого? Речь идет о приличной сумме... Не врублюсь.

Мне тоже это непонятно.

И непонятно, что мать отдает большие деньги сыну, и тот вместо содержания семьи, тратит их на покупку супердорогой машины, да еще и с поддельными документами. Ну с документами ладно, пролетел. Но зачем дорогую машину, если извозить можно и на машине средней ценовой категории.

Зачем мать отдала ему всю сумму, если видела, что сын не умеет ни зарабатывать, ни распоряжаться деньгами.

Вся история очень закрученная. Хотя жизнь иногда такие сценарии выдает, не каждому сценаристу под силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Afrika сказал:

тот вместо содержания семьи, тратит их на покупку супердорогой машины, да еще и с поддельными документами. Ну с документами ладно, пролетел. Но зачем дорогую машину, если извозить можно и на машине средней ценовой категории.

Так не сам же заработал, а когда с неба всё падает, то и запросы великие. ;) Сам бы пахал как папакарла, так ценил бы свою денежку. А так - есть мама лошадь, выдюжит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  знакомой только сына жалко? А девушку беременную, которая могла бы жить и растить ребенка, ее внука? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Балтика сказал:

А потом ей деньги перечислили по потере кормильца, разделила она их поровну и раздала сыновьям. Старший себе машину тут же купил, большую, красивую, маршрут проложил вокруг заправки.

Мне тоже непонятно. Ирина работающая женщина, какая потеря кормильца? Я сама на сына оформляла пенсию по потере кормильца, когда мой муж умер. Так там пенсия  была копеечная и раз в месяц. Что за разовая сумма, еще в таком размере?  И что значит проложил маршрут вокруг заправки?  Ездил много что ли? Как то пишете непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Балтика сказал:

Но вопрос: если ему родители дали образование, оказывали помощь, поддержку, то это еще не гарантия, что сын адекватный и нормальный?

А всему остальному в жизни есть гарантии? И что значит "адекватный и нормальный". Что ж сразу преступление сваливать на болезнь? Убил хладнокровно, не забыл в соцсети выйти. Какой тут неадекват? Цинизм и махровый эгоизм.

8 часов назад, Балтика сказал:

И как распознать зачатки склонности к убийству?

Никак.

8 часов назад, Балтика сказал:

И как уберечь своих детей от неисправимых страшных проступков?

Никак. Я выросла. Творю что хочу. У моих родителей нет никакого влияния на меня. И у вашей знакомой нет.

8 часов назад, Балтика сказал:

И как дальше жить матери убийцы?

Так у нее скоро появится новый смысл в жизни - передачки любимому сыну таскать в тюрьму. Вряд ли он неуловимый. Так что на следующие 15-20 лет занятие как раз в ее вкусе ей обеспечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сути... мать сама планомерно творила монстра. Благими намерениями и поступками. Передула в попу, от этого сквозняк в голове у парня.

Во всей этой истории мне жаль только убитую девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Котовася сказал:

Ирина работающая женщина, какая потеря кормильца?

Может он офицер,и погиб на службе, тогда будет выплачена страховка и потом платиться пособие. 

История жуткая и я понимаю почему Ирина уволилась с работы, но это совсем не значит что ее никуда не примут на работу и сына не возьмут служить в армию.  Хватает у нас офицеров с темным прошлым отцов и братьев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Соглашусь, что у сына что-то  с башкой - хладнокровно убить не каждый способен.

Возможно, что соли или спайса обсадился, вот и все его отклонения в психике и "не здоровье", это далеко не редкостное явление, к сожалению.  В сознание пришёл, увидел, что наделал и подался в бега, чтобы уйти от ответственности.

6 часов назад, Котота сказал:

Как мерить эту меру?

Как минимум не потакать безответственности, позволяя всё дальше и дальше взгромождаться себе на шею.

Я в жизни часто встречаюсь с тем, что взрослым детям родители заменяют золотых рыбок, что не пожелали, родители исполнили. Например, нужна молодой семье коляска, сами они купить не в состоянии, начинают спрашивать в родителей. При этом такую не хочу, такую не буду, дай подай вот такую. Я не о разовом подарке для отдельной семьи сейчас говорю, а о тех молодых, кто регулярно удовлетворяет свои желания за счёт родителей.

И идут такие родители выполнять повышенные запросы своих чад, об этом и автор писала, что жить молодые привыкли хорошо, кроватку подороже, коляску покрасивее, а работать фигу. Маме внуков жалко, коляска нужна, вот и идёт она покупать такую, которую пожелали. А ей бы купить по минимуму, чтобы было, по необходимости, и пусть пользуются той, какую дали, а хотят лучше - пусть сами идут и зарабатывают.

Это для тех, кто уж совсем не может отвернуться и предоставить им самим решать свои проблемы, потакая их безответственности. Посидели бы без колясок и кроваток, купленных мамой, авось подумали бы, рожать ещё детей или воздержаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луша сказал:

но это совсем не значит что ее никуда не примут на работу и сына не возьмут служить в армию.  Хватает у нас офицеров с темным прошлым отцов и братьев. 

Если младший хотел на контракт (а скорее всего это так и есть), то перед заключением контракта соискатели проходят кучу комиссий. И наличие брата-убийцы в розыске никак не способствует заключению того самого контракта. Фамилия вероятнее всего одна, трагедия на слуху. Контракт и армия связаны с оружием. Кто возьмет на себя ответственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой истории все вольтанутые. Неужели у Ирины не было ощущения неправильности происходящего? Вот подумала: начни мои дети рожать без удержу, скажу, чтобы на меня не рассчитывали в плане материальной и физической помощи. Если башки нет, то могут и футбольную команду нарожать. 

Невестка, хронически недовольная мужем, без конца рожала детей. Уходила, выгоняла и снова рожала. И доила свекровь, а та рада была доиться, как только услышит доброе слово, что " вы мне дороже мамы" - ну деньги закончились, ясный перец. В беде мужа бросила, потом снова "полюбила".

Сынок - вообще без комментариев, кукушонок в попупередутый 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луша сказал:

это совсем не значит что ее никуда не примут на работу и сына не возьмут служить в армию

Хотела бы я посмотреть на командира, заключившего контракт  с человеком, у которого брат - убийца. Не вор, не мошенник, а именно убийца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Хотела бы я посмотреть на командира, заключившего контракт  с человеком, у которого брат - убийца. Не вор, не мошенник, а именно убийца.

Именно так. Другая работа, не связанная с людьми и оружием - возможна, никто не спорит, но не контракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Балтика сказал:

 И как дальше жить матери убийцы?

Я знаю такую. Не нормально она будет жить. Та мама, которую я знаю, каждый год три -четыре  раза берет кредиты на крупные суммы (50-100 тысяч) и отправляет сыну на зону. Зачем человеку на полном гос.обеспечении такие суммы? Только не хорошие мысли возникают: карточный долг? Наркотики?

И ждет с ужасом та мама возвращения сына. Куда ему? К маме вернется Будет ему хорошо за 40. А за собой притянет хвост из мест не столь отдаленных.

Нет жизни у нее, сутками на работе. Без преувеличения. Была женщина милая и хохотушка,  а теперь страшно смотреть на нее, скелетище с безнадегой в глазах. Жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мамаФея хлебных крошек,  и что что брат убийца?  А его принимают в армию зачем? Чтобы научить убивать.  Я же говорю служили у нас в части офицеры с запятнанным семейным прошлым.  В полицию и разведку не возьмут, а  в армию  по контракту вполне могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

 А его принимают в армию зачем? Чтобы научить убивать.

Дичь какая-то. Убивать? Армия создана для того, чтоб защищать, а не убивать. И по какой причине его брат стал убийцей - от безысходности ли, от генетических сбоев - неизвестно. А ну как этот контрактник возьмет автомат и положит полчасти? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луша сказал:

Может он офицер,и погиб на службе, тогда будет выплачена страховка и потом платиться пособие. 

Вовсе не обязательно, что военнослужащий. Знаю компании, которые страхуют своих сотрудников, и в случае их смерти родственникам выплачивается солидная сумма.

1 час назад, Луша сказал:

 А его принимают в армию зачем? Чтобы научить убивать.

Ты меня прости, но это откровенная глупость. В армию призывают Родину и граждан защищать. А если его переклинит как брата и он перестреляет сослуживцев или, допустим, по пьяни с оружием в руках в обычных людей стрелять начнет?

1 час назад, Луша сказал:

Я же говорю служили у нас в части офицеры с запятнанным семейным прошлым.

Не знаю кто и с чем у вас служил, у меня есть обратные примеры. У бывшей коллеги отец мужа был осужден за браконьерство ( с сетями пойман был), при этом парень уже учился в венном училище и родители были в разводе. У него до сих пор, хотя и отец уже умер, ограничения по службе.

По поводу родителей и детей, у меня твердое убеждение, что все недостатки и негативные качества наших детей, как впрочем и достоинства, лежат на нас, т.е. что мы сами вырастили, то и выросло. Так что часть вины матери тоже есть, но тыкать ее этим я бы не стала, потому что с этой мукой ей теперь жить до конца дней своих.

Вредная мама , угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Луша сказал:

 В полицию и разведку не возьмут, а  в армию  по контракту вполне могут. 

Нет, не возьмут.

У знакомой сын увлекся наркотиками. Забросил учебу, сбежал в наш город, где у него компания таких же бездельников-наркоманов.

Еле отловили его, вернули домой и на реабилитацию. И мать засуетилась, чтобы пристроить сына в армию. Так не хотели брать (это по призыву), им теперь абы кто не нужен. Товарищи с разного рода зависимости там не приветствуются. Так это срочники, а к контрактникам еще более суровые требования. Потому что оружие в руках, потому что ответственность огромная, а кто может поручиться, что генетика отца/брата не рванет в этот раз? Никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама, дичь думать, что защищать можно не обучая убивать.  А для того чтобы выяснить все ли нормально у него с головой он проходит медицинское освидетельствование перед тем как контракт подписать.  У нас в стране брат за брата не отвечает. 

Фея хлебных крошек, но ведь не выгнали.Ограничение по службе, это не дали закончить академию и выше капитана не поднимется? 

Причем мы сейчас с вами говорим об офицерском составе, а тут парень закончил универ, я так понимаю с военной кафедрой и по этому у него есть возможно по контракту отслужить. В лучшем случаиЕ он сержант, дослужиться может только до прапорщика.  Если бы не кафедра его бы все равно забрали в армию. До сих пор наши военкоматы даже судимости родственников не останавливали, а тут пока только подозрение в убийстве. Брат пока не осужден. 

Таманна, ну вы сравнили. Кто ж человеку с зависимостью оружеИе даст он же его на дозу обменяет, да и здоровье у него подорванное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Балтика сказал:

Потом, обнявшись с ней сидел и просто наносил тычки. Обложил иконами и сбежал.

Семья этого человека (жена в частности) часом не чрезмерно религиозная? Тогда можно было бы понять большое количество детей. И вот эти иконы. Не оправдать, нет, но стало бы понятно это бездумное размножение. 

 

Луша, давайте вы внимательно прочитаете вводные данные?

4 минуты назад, Луша сказал:

Причем мы сейчас с вами говорим об офицерском составе, а тут парень закончил универ, я так понимаю с военной кафедрой и по этому у него есть возможно по контракту отслужить в лучшем случаи он сержант, дослужится может только до прапорщика.  Если бы не кафедра его бы все равно забрали в армию.

А автор в первом же посте пишет:

Цитата

 Институт закончил, армию отслужил,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луша сказал:

ну вы сравнили. Кто ж человеку с зависимостью оружее даст он же его на дозу обменяет, да и здоровье у него подорванное. 

Я привела пример для того, чтобы было понятно, абы кого в армию не возьмут. Зависимость, не зависимость, брат/отец убийца - роли не играет. Всех тщательно проверяют, чтобы не было эксцессов. Конечно, совсем обезопасить никого нельзя, потому что случаются истории, когда военные хватаются за оружие (даже не имея родственников-убийц). Но все же, лучше обезопасить заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Луша сказал:

Причем мы сейчас с вами говорим об офицерском составе, а тут парень закончил универ, я так понимаю с военной кафедрой и по этому у него есть возможно по контракту отслужить. В лучшем случаи он сержант, дослужиться может только до прапорщика.

Если военная кафедра - офицер запаса. До прапорщика сержант дослужиться не может не окончив школу прапорщиков. Что за...?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луша сказал:

но ведь не выгнали.Ограничение по службе, это не дали закончить академию и выше капитана не поднимется? 

Так у отца статья не за убийство, и парень служит в гарнизоне, в котором вырос и куча знакомых семьи.

1 час назад, Луша сказал:

Причем мы сейчас с вами говорим об офицерском составе, а тут парень закончил универ, я так понимаю с военной кафедрой и по этому у него есть возможно по контракту отслужить. В лучшем случаи он сержант, дослужиться может только до прапорщика.  Если бы не кафедра его бы все равно забрали в армию.

Ощущение. что ты слабо понимаешь о чем пишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×