Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Балтика

Сын знакомой убил девушку.

Recommended Posts

Ваше знакомую мне искренне по настоящему жаль. То что мать этого подонка помогала своим внукам, на мой взгляд нельзя осудить, как и нельзя по этой причине  свалить на нее ответственность на убийство.  А какая бабушка не помогла бы внукам в трудное время, зная, что те не доедают? Кто бы сказал, ай да ну надо жить для себя? Я бы не смогла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Сколько дадут за убийство - лет 7-8? Когда сын Ирины выйдет (если посадят, конечно), он будет зрелым мужчиной, еще не старым, у него есть шанс начать все с нуля. Даже жениться может.

Когда мою двоюродную племянницу вот такой вот товарищ убил, расчленил, вывез тело и сжёг его, он вышел из психушки (если он вообще там был, а не откупили его и он это время проживал где-нибудь в соседнем городе, его родные имели такую возможность, правду нам никто и никогда уже не скажет), но судом назначили лечение, срок лечения должен был определить врач, вот через два года он откуда-то и вернулся.

Потом совершил второе убийство с такой же молодой девушкой и снова быстро объявился героем-любовником, случайно встречала его на улице с симпатичной девушкой.

И раз суд земной не смог его остановить, по всей видимости, этим озаботился суд небесный, он умер молодым, если информация правдива, то от сахарного диабета. Его дочери от этой убитой племянницы сейчас 20 лет, когда всё это случилось она только родилась, то есть, он убил мать своей дочери, они не были женаты, вместе не жили, ребёнок родился от временной связи.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2017 в 23:16, Балтика сказал:

В его оправдательном последнем письме, которое вывесил в соц.сети по прошествии 6 дней написал, что она замкнулась и перестала с ним общаться. Он попытался выяснить причину у ее знакомых, в связи с чем вызвал ее гнев, где она приняла решение с ним расстаться. Вот от и ударил ее ножом. Потом, обнявшись с ней сидел и просто наносил тычки. Обложил иконами и сбежал.

Что-то мне кажется у парня кукушку сорвало. И так видимо был нестабильный, стабильный психически человек не будет плодиться, как кролик, а из-за стрессов / аварии / развода совсем перемкнуло. Не надо вашей знакомой винить себя и слушать осуждения людей, возможно, у сына там шизофрения, которую просто никто не замечал, а это уже болезнь, при чем тут воспитание?... Надо просто жить дальше, может быть, ее уволили из-за следствия, но это совсем не факт, что она или младший сын, а тем более внуки в будущем нигде работу не найдут. В госорганах не найдут, так в коммерции не везде проверяют, а если и проверяют, то если спецы хорошие, возьмут все-равно, лишь бы работали. Да, это горе, но так, как вы описали, мне кажется, что сыном руководила болезнь - по характеру его поступков. А значит, она ни в чем не виновата. И даже если и не болезнь, у Чикатило тоже мама была, в 18 лет ответственность родителей за поступки детей по закону прекращается, везде соломки не подстелишь, толку себя годами десятилетиями грызть. Посоветуйте ей психолога, а лучше психотерапевта, надо женщине помочь справится с ситуацией. Сделанного не воротишь, а в болезнь она себя загонит - лучше не будет никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Не надо вашей знакомой винить себя и слушать осуждения людей, возможно, у сына там шизофрения, которую просто никто не замечал, а это уже болезнь, при чем тут воспитание?

Я так думаю, что Ирина знала и предполагала, что с сыном не все благополучно, поэтому и волокла на себе всю семью, оттуда и нескончаемая помощь сыну в ущерб себе и своему второму ребенку.

У меня просто похожий пример перед глазами - у сына одной женщины из нашего поселка была в детстве тяжелейшая ЧМТ, прогнозы врачей были весьма неутешительны. Сейчас ему за пятьдесят, у него семеро (!) детей, причем, последних троих они с женой родили в возрасте за сорок, и вскоре после рождения седьмого развелись. Теперь соседка с пенсии 9 тыс платит 2 тыс алиментов за сына и говорит, что это ее крест, пока жива - будет нести.

Но там у мужчины явных отклонений нет, просто его постоянно донимают сильнейшие головные боли, из-за которых он никогда не мог толком работать, ну, и еще кое-что по мелочам, травма сказалась не столько на психике, сколько на здоровье в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Сейчас ему за пятьдесят, у него семеро (!) детей, причем, последних троих они с женой родили в возрасте за сорок, и вскоре после рождения седьмого развелись.

Но ведь в браке две стороны, не только муж, но и ЖЕНА. Жены-то в обоих ситуациях куда смотрели, покорно рожали, как восточные женщины, что ли?.. А потом начинают родственниками манипулировать - "вы родные да любимые". Тьфу. Родили одного и воспитывайте спокойно, по силам себе, ездите на отдых, не перерабатывайте, живите в рамочках, которые определила жизнь, что поделать. Зато живые, здоровые, со спокойной психикой и никого не убивая. И матери счастливы были бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шеда сказал:

Жены-то в обоих ситуациях куда смотрели, покорно рожали, как восточные женщины, что ли?..

Ничего не могу сказать о жене того мужчины, о котором пишет Балтика, а у моих соседей покорным восточным мужчиной был как раз муж - жена сколько хотела, столько и рожала, нравилось ей это занятие, а муж ей не противоречил - Ну, родился и родился очередной отпрыск, пусть бегает, жалко, что ли.

Мать этого соседа при  известии об очередной беременности невестки рыдала, а что она могла сделать? (Чичаз мне напишут, что, как мамамужа, должна была лично дежурить у супружеской койки с презервативом наготове и в нужный момент надевать сыну на соответствующее место)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Мать этого соседа при  известии об очередной беременности невестки рыдала, а что она могла сделать? (Чичаз мне напишут, что, как мамамужа должна была лично дежурить у супружеской койки с презервативом наготове и в нужный момент надевать сыну на соответствующее место)

Не скажу. Скажу, что не надо ей за сына 2000 отдавать, надо жить на свою пенсию, а сделанное оставить разгребать сделавшим. Невестка посидит-посидит без денег с голодными детьми, да и пойдет работать. Дети посидят-посидят голодными и раздетыми, да и пойдут подрабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шеда сказал:

Не скажу. Скажу, что не надо ей за сына 2000 отдавать, надо жить на свою пенсию, а сделанное оставить разгребать сделавшим. Невестка посидит-посидит без денег с голодными детьми, да и пойдет работать. Дети посидят-посидят голодными и раздетыми, да и пойдут подрабатывать.

   Вот это точно!!! Потому что приучают детей к постоянной помощи ,вот они на шею и садятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

надо ей за сына 2000 отдавать, надо жить на свою пенсию, а сделанное оставить разгребать сделавшим. Невестка посидит-посидит без денег с голодными детьми, да и пойдет работать. Дети посидят-посидят голодными и раздетыми, да и пойдут подрабатывать.

Невестка уже сама на пенсии, она, как многодетная мать, пошла на пенсию в пятьдесят лет. А если алименты не платить, то к соседке придут приставы, барахло, которое она своим горбом всю жизнь зарабатывала, опишут - сын-то по документам, владелец дома, кто будет разбираться, что тут его, а что мамино. Самой младшей дочери 12 лет, то есть, платить моей соседке еще 6 лет, самой соседке - 75, доживет ли - кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Невестка уже сама на пенсии, она, как многодетная мать, пошла на пенсию в пятьдесят лет. А если алименты не платить, то к соседке придут приставы, барахло, которое она своим горбом всю жизнь зарабатывала, опишут - сын-то по документам, владелец дома, кто будет разбираться, что тут его, а что мамино. Самой младшей дочери 12 лет, то есть, платить моей соседке еще 6 лет, самой соседке - 75, доживет ли - кто знает.

А почему сын не платит алименты, а мама? Ну и что,что он владелец дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евлания сказал:

А почему сын не платит алименты , а мама?

Потому что он работает три раза в неделю грузчиком на пилораме за 500р в день. Фактически, весь его заработок уходит на его же проживание. Ему не с чего платить. Другой работы у нас в деревне нет.

Если оформлять ему инвалидность, что, на самом деле, надо бы сделать - это нужно его класть в больницу в Вологду, это несколько тысяч на  билеты туда-обратно, да в больницу ему нужны сигареты - передачи, денег на это фактически ни у кого нет. И, чтобы получить направление в Вологду, нужно сначала покататься к врачам в райцентр, это тоже деньги, которых нет.

Давайте не будем зафлуживать тему Балтики, она не о выживании в условиях сельской местности Вологодской глубинки, я об этом многое могу порассказать, но не здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

Если оформлять ему инвалидность, что, на самом деле, надо бы сделать - это нужно его класть в больницу в Вологду, это несколько тысяч на  билеты туда-обратно, да в больницу ему нужны сигареты - передачи, денег на это фактически ни у кого нет. И, чтобы получить направление в Вологду, нужно сначала покататься к врачам в райцентр, это тоже деньги, которых нет.

Сразу приставы не придут. Это полгода минимум надо не платить, чтобы приставы заявились, а то и год. Посоветуйте ей платить по 100 рублей, чтобы приставы не приходили, а за полгода 12 тысяч скопить на билеты и передачи. И сделать ему пенсию, добить, у него появится доход, с которого будут вычитаться алименты по исполнительному листу. Пенсия там может быть и тысяч 12-14 по инвалидности, всем будет полегче, в итоге она выиграет и сын выиграет. И вообще ей бы надо поговорить с женой, если сын там не в кукушке. Пусть надавит на сына, чтобы тот зашевелился с оформлением инвалидности, жопу от дивана оторвет и свозит его. Денег-то явно будет больше после оформления инвалидности, в том числе и на алименты ей перепадет стабильнее, а может, и побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, девы, просто обалдеваю. Насколько же всякие ущербные стремятся размножить свои порченые гены по этой земле, но самое интересное - насколько это у них получается. Тут, блин, нормальные люди не могут даже зачать, уже не говоря о том, чтобы выносить и родить, а всякая пьянь и больная на голову шелупонь - как за здрасте. Ничего себе. ИМХО, этой парочке не презервативы надо было дарить, а стерилизовать сразу, желательно обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Урия Гип сказал:

травма сказалась не столько на психике, сколько на здоровье в целом.

Если на психике не сказалась, то на здоровье еще посмотреть надо. Сейчас (с 2014 года) новые критерии установления инвалидности. А это просто жесть. И по ЧМТ весьма жесткие критерии. Насколько я помню, там должны быть выраженные парезы как минимум двух конечностей (или две руки, или две ноги, или рука и нога) - это паралич. Или приступы эпилепсии, которые случаются с определенной частотой и официально медработниками фиксируются. Причем, частота этих приступах в критериях описана и какие именно (они разные бывают). И так строго. Условно - если три приступа в месяц, то не положена инвалидность, а если 4  в месяц, то уже положена.

Просто головные боли основанием для установления инвалидности не являются. С психическими расстройствами тоже не все так просто сейчас. Если расстройство умеренное, то тоже не является основанием для установления инвалидности. Для установления первичной инвалидности надо не просто один раз куда-то отвезти и обследовать. А лечить и наблюдать не менее 4-6 месяцев постоянно. Так что оформить будет весьма сложно. Понимаю, что в этой ветке это флуд. Просто, чтобы имели представление и не удивлялись "А почему не оформляют" Так вот полгода прокатаются, обследуются, а потом на МСЭ скажут "Не положена" 

16 часов назад, Шеда сказал:

Пенсия там может быть и тысяч 12-14 по инвалидности,

Не, столько не будет. Если он не работал, то максимум, что ему светит - социальная пенсия по инвалидности, плюс примерно 2500 ЕДВ. Не больше 10 т.р. получится. И то, если будет вторая группа. А если третья, то и того меньше. Порядка 6-7 т.р. 

И это еще не все. Даже если ему в первый раз установят инвалидность на 1 год, то для того, чтобы через год ее продлили, в течение года нужно будет как минимум раз в год госпитализироваться и как минимум раз в месяц наблюдаться у врача, лечиться. И так 4 года до установления бессрочной группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

должны быть выраженные парезы как минимум двух конечностей (или две руки, или две ноги, или рука и нога) - это паралич. Или приступы эпилепсии, которые случаются с определенной частотой и официально медработниками фиксируются. Причем, частота этих приступах в критериях описана и какие именно (они разные бывают

Ну. тогда и дергаться нечего - руки-ноги работают, эпилепсии нет, сознание не теряет. А что у мужика кусок собственного черепа заменен донорским - значит, нужно было инвалидность оформлять в детстве, когда врачи сами предлагали. Хотя, сейчас, наверное, уже сняли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

Хотя, сейчас, наверное, уже сняли бы.

Не, если в 18 лет по старому законодательству дали бы, то потом через 5 лет бессрочная и не сняли бы уже. Но сейчас даже если кусок черепа закрыт платиновой пластиной - только это не является основанием для установления инвалидности. Я почему знаю, знакомой помогала эти законодательные материалы подбирать. У нее сын после аварии, часть черепа закрыта платиновой пластиной. 2 года была третья группа, потом сняли. Она в главное бюро обращалась, там решение оставили без изменений. В Москву уже не поехали. Флудим. Но я же не видела этого человека, кто знает, может при обследовании и госпитализации что-то еще бы обнаружили. Но вот получается шансы невелики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Но сейчас даже если кусок черепа закрыт платиновой пластиной - только это не является основанием для установления инвалидности. Я

У него не платиновой пластиной, а  нет куска своей черепной кости, и мозг закрыт донорским материалом, но это теперь уже не важно. В детстве он получил очень тяжелую травму, около месяца находился в коме, оклемался, перенес две операции, несколько лет ходил с открытым участком мозга, потом сделали пересадку кости.

Видимых отклонений нет, но на здоровье все это сказалось не лучшим образом.

Сейчас нас турнут в НЧЖ. :bangin:

-------------

Пожалуйста, все, что я рассказала тут про своих соседей, не для печати!

Он у нас один такой - с семерыми детьми и дыркой в голове, и родни куча, кто-нибудь обязательно поймет. о ком речь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Урия Гип сказал:

В детстве он получил очень тяжелую травму, около месяца находился в коме, оклемался, перенес две операции, несколько лет ходил с открытым участком мозга, потом сделали пересадку кости.

Да, флудим отчаянно, но в заключении только могу сказать, если бы ТОГДА мама оформила бы ему инвалидность и в 18 лет по тому старому законодательству ему бы продлили бессрочно, у него была бы причина инвалидности "Инвалид с детства" , а в этом случае размер пенсии значительно больше. Т.е. матушка его весьма подпортила ему жизнь тем, что в детстве не стала ничего оформлять. 

Так что сейчас она можно сказать расплачивается за то, что оставила его без социальной поддержки, не оформила все в свое время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуться к теме БАЛТИКА.

Когда мама "грузит" на себя материальные проблемы взрослых детей, она по большому счету им не помагает, Эти дети остаются детьми навечно. Живут не по уму и не по средствам, зная, что мамочка всегда поможет, в лепешку расшибется, сама голодать станет, но "крошек" своих не бросит.

Вины Ирины в том, что сын стал убийцей нет. Но в том, что вся  жизнь сына - это жизнь "деточки-инфантила" тут  мамочка только сама, своими руками все сотворила.

Пуповину между матерью и чадом после определенного возраста этого чада (18-21 год ) надо рвать.

Только человек, который сам совершает поступки и сам несет ответственность за их последствия ДУМАЕТ, прежде чем родить очередного ребенка, не имея работы, бросить жену с пятью детьми, ударить кого-то, убить.... Ну и далее по списку

Нет для Ирины сейчас выхода из той ситуации, в которую она сама себя загнала. Предполагаю, что и с младшим сыном у нее значительно испортились отношения.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2017 в 08:09, Ягодка опять сказал:

Вот подумала: начни мои дети рожать без удержу, скажу, чтобы на меня не рассчитывали в плане материальной и физической помощи.

Немного запоздало. У подруги 10 племянников. Ибо семья сёстры хотела много деток (там с религией связано), а зять умеет красиво петь. Так и родила 9. А почему бы не рожать и мужику не поддерживать в этом жену, если дома только старшая и младенец, а остальные практически живут у бабушки с дедушкой. И одевают-обувают тоже тесть с тещей.

Доходило до того, что тесть на горбу притаскивал картошку, в зять даже не встречал - занят-с. Или спит, или читает что-то заумное.

Так и продолжалось, пока родители не стали срываться друг на друге. Дед, ну как дед, ему 50 с хвостиком, начал кричать, что убьёт жену.

 Отлучили семейку от сиськи. После чего перестали рожать, как-то сами пробиваются.

Так что работал бы язычок, на этом можно хорошо пожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎02‎.‎2017 в 10:07, Шеда сказал:

это уже болезнь, при чем тут воспитание?...

Думаю, что именно в этом причина всех бед. Любящая мама, которая хотела помочь семье сына - это далеко не то "зло", от которого бросаются на людей с ножами. Парень загнан в угол многими факторами - авария, инвалидность, безудержная плодовитость жены, смерть отца... Каким боком тут воспитание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю историю. 

Звонил сын матери, раскаивался, плакал, жаловался, что больше не может быть в бегах и покончит жизнь самоубийством.

Ирина ему сказала: "Заканчивай, только сделай так, чтобы тебя нашли и чтобы дети получали пенсию по потере кормильца.

Убить себя он не смог, а просто сдался. На днях его привезут. Ирина ищет деньги на адвоката, так как все сбережения потратила на внуков, пока их папа был в бегах...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем адвокат? Она думает, что и эту лямку потянет? Ну теперь будет не только к внукам, но и к сыну с сумками носиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Балтика сказал:

Ирина ищет деньги на адвоката, так как все сбережения потратила на внуков, пока их папа был в бегах...

 

4 минуты назад, Пипа Суринамская сказал:

Ну теперь будет не только к внукам, но и к сыну с сумками носиться. 

А у невестки родители есть? Простите, но не помню, писалось ли в ветке про них. Просто Ирина добровольно взвалила на себя семейство сына, а родители невестки неужели совсем никак не помогают дочери? В конце концов могли бы повлиять в своё время на бездумно размножающуюся дочушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×