Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Свет мой сказал:

Когда происходит разрыв действительно счастливых отношений, одной стороне всегда больно. Это монстром каким-то нужно быть, чтобы наутро все забыть и счастливо каблучками цок-цок. 

Ключевой момент - одной стороне. А партнер то почему не страдает?Выходит, он монстр ☺ по вашим же словам или изначально был гораздо меньше заинтересован в отношениях.

Я считаю, что при таком раскладе, счастливыми отношения можно назвать только плотно прикрыв глазки розовыми очками. Есть, конечно, люди, которые счастливы именно отдавая, так зачем страдать в этом случае. Отдала и радуйся. Но, в основном же хотят взаимного чувства равного по силе. А если его нет, так можно придумать, отмахиваясь от фактов.

Я сейчас никого конкретно ввиду не имею.

О себе и своих интересах нужно думать прежде всего. И четко видеть, когда эти интересы явно нарушаются.  Тогда можно с кем угодно в отношения вступать, хоть с красавцем, хоть с миллионером, хоть с юношей 18 лет. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Свет мой сказал:

. Одни продержались дольше всех, все равно развелись, внуков теперь меняют - месяц у бабушки, месяц у дедушки. 

Среди моих знакомых держится только одна пара. И то - у них обоих давным давно своя личная жизнь. Просто живут вместе. Все остальные распались, и следующие браки у половины тоже треснули. Есть одно исключение - пара, где она старше на 12 лет. Эти живут уже лет 13-14, и расставаться явно не собираются. Что будет дальше - неизвестно, но пары ровесник-ровесница не выдержали и столько. 

 

9 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Можно, конечно, расслабиться и считать, что просто повезло. Только вот падать потом может быть очень больно

У моего покойного брата-близнеца была плотная компания друзей-ровесников (моих, соответственно, тоже). 10 человек. Из них осталось только двое.

Скрытый текст

Один пропал без вести, одного убили, двое сгорели при пожаре, двое погибли в авариях, двоих сердце подвело. Нормальные, здоровые, красивые мужики. За последние 10 лет. Сейчас им было бы 51-55 лет.

Овдоветь, по-моему, больнее. И шанс стать вдовой с возрастным мужчиной гораздо больший. Мой актуальный мужчина моложе меня на 5 лет, ему 48, но он много работает, много курит, много нервничает, родители у него умерли в возрасте около 60. Я всё чаще думаю, что выйдя за него замуж (в перспективе такое есть) я словлю шанс стать лет в 60 вдовой. А мне не хочется. Прикипать, притираться, врастать - а потом отрывать (в смысле закапывать).  Неет.

Всё. Хочу молодого. Лет 38-40.

Изменено пользователем Санджана
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2017 в 07:26, Свечкая сказал:

Одна пара ей 47 ему 36, вторая пара - ей 52 ему 40. Если бы сами женщины! не сказали  об этом, я бы не увидела этой разницы - оба мужчины выглядели намного старше своих лет. Обе пары смотрятся ровесниками. 

Так старые тетки вампирят молодость - это к бабке не ходи. Им хорошо = мужикам плохо, возраст и выравнивается. От него ей 10 лет молодости, ему от нее - 10 лет старости. Вот уже и ровесники! А форумчане все по прежнему в паспорт на даты рождения смотрят :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так случилось, познакомились в ресторане, я на 10 лет его старше, выгляжу молодо, но, житейский опыт в глазах не дает соврать. У меня 2 неудачных брака за спиной, дочь , у него жена... Но так зацепило, сил нет... Я взрослая, состоявшаяся женщина, но помолодела лет на 20, в душе, конечно, хотя и глазки засверкали. Вот так и задумалась, глупенькая я, а вдруг? Ведь его тоже зацепило, вижу...

Ну уж так хотелось бы статистику узнать таких вот встреч, а может... Всем огромное спасибо за понимание, осуждение, пожалуйста, оставьте при себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а мужчина что, заинтересован? Телефон выпросил, свидание назначил?

Если явно заинтересован, почему бы и нет? Только не кидайтесь сама ему названивать. А как соблазнить и голову вскружить - разберетесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с обложки, если телефон Ваш взял, то всё может быть. Моё такое мимолётное знакомство вот уж 19 лет не проходит. В ветке про секс с бывшими я писала об нём. Так у меня это знакомство было более мимолётным и вообще не романтичным. Он ко мне на работу приехал по своим делам. Никакого флирта, деловое решение вопроса. А вот жешь...

Да, и позвонил очень не сразу. Он женат тогда был. Я не замужем. Он на 15 лет старше. Не жалею, что он есть в моей жизни. Видимся раз в 2 года. Всё равно хорошо.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у всех по разному бывает. У меня разница в возрасте в пользу женщин не вызывает уверенности, я таких романов не завожу. У других получается. У моих знакомых, это интриги и ревность, манипуляции, что б переехал, что б женился. Но не думаю, что у всех так. Кажется, что возрастные женщины имеют свою прелесть и поухаживать за ними очень даже можно и нужно. Некоторые выглядят умопомрачительно и выглядят моложе своих спутников.

Но не уточнили, жена у него в прошлом или просто за спиной, но в наличии?

И еще вопрос. У Вас продолжение после ресторана уже произошло? Или просто познакомились там?

 

 

Изменено пользователем Улыбчивая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, девочка с обложки сказал:

Так случилось, познакомились в ресторане, я на 10 лет его старше, выгляжу молодо, но, житейский опыт в глазах не дает соврать. У меня 2 неудачных брака за спиной, дочь , у него жена... Но так зацепило, сил нет... Я взрослая, состоявшаяся женщина, но помолодела лет на 20, в душе, конечно, хотя и глазки засверкали. Вот так и задумалась, глупенькая я, а вдруг? Ведь его тоже зацепило, вижу...

Ну уж так хотелось бы статистику узнать таких вот встреч, а может... Всем огромное спасибо за понимание, осуждение, пожалуйста, оставьте при себе.

А что статистика? У вас не первый роман с мужчиной моложе себя. Кто вам лучше подскажет, чем ваш личный опыт? Удачи вам, совет да любовь. А война план покажет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, девочка с обложки сказал:

Вот так и задумалась, глупенькая я, а вдруг?

Чисто из интереса - а чего вы хотите "вдруг"? :) А по факту - ну роман, ну мужчина... Молодой... Романьтесь себе, будущего никто не знает. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Огневка, зачем мнения чужие? Ваша жизнь -Ваш опыт. Хотите романа- романьтесь. От того, что куча людей вывалит свое мнение, лично у Вас ничего не измениться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, девочка с обложки сказал:

Так случилось, познакомились в ресторане, я на 10 лет его старше, выгляжу молодо, но, житейский опыт в глазах не дает соврать. У меня 2 неудачных брака за спиной, дочь , у него жена... Но так зацепило, сил нет... Я взрослая, состоявшаяся женщина, но помолодела лет на 20, в душе, конечно, хотя и глазки засверкали. Вот так и задумалась, глупенькая я, а вдруг? Ведь его тоже зацепило, вижу...

Ну уж так хотелось бы статистику узнать таких вот встреч, а может...

Ничего не поняла. Особенно с названием ветки как это все связано.

Любое знакомство начинается как мимолетное, а может привести к чему угодно большему. Например, к смене работы, к новым интересам, к повышению образования, к преступлению или занятиям благотворительностью. Или хотя бы к расширению кругозора. Это называется "становление и развитие личности под влиянием окружения".

А в описании ситуации - а что именно "вдруг" для вас является единственно желанным вариантом?

Четверо совместных талантливых детей, Куршевель зимой и Мальдивы летом? И умерли в один день? Тут статистика не в радость. 

Развеселый романчик, который будет приятно вспомнить на склоне лет? Это уже гораздо ближе к статистическим возможностям.

А еще больше вероятность того, что вы сами себе испортите любую статистически оправданную возможность быть счастливой, потому что уже имеете какое-то единственное "а вдруг", и под него начнете подгонять мужчину, не очень-то интересуясь его мнением на этот счет, его желаниями и его собственным "а вдруг". Как статистическое правило, такой подход к отношениям, с определенной степенью надежности, приводит к краху надежд и развенчанию мифов, у женщины остается послевкусие "козёл", а у мужчины "уф, еле вырвался" и ужас перед дурными бабами.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  не расчитывать на "жить долго и счастливо", то почему бы и нет))) Расскажу свою историю...муж у  меня очень характерный, живем вроде дружно, однако обидел он меня сильно, и буквально в течении месяца случайное знакомство, парня наверно свыше послали)))) Начали просто общаться, знал, что замужем и дети есть,  но был очень настойчив, на фоне обиды к мужу казался таким мужественным, сильным, он просто в тот момент был для меня светом в окошке. Когда узнала сколько ему лет- ахнула))) Он младше меня на 7 лет и ему всего 25. Его не смутил мой возраст, и мы просто не могли радоваться друг другом) прошло время, страсти улеглись, от мужа я не ушла и он, видя неожиданно взявшийся блеск в моих глазах, стал более трепетно ко мне относиться. К слову, у парня просто золотые руки, все может и все умеет, неоднократно чинил мою машину, помогал собирать мебель, и т.д....Мы расстались как любовники, но как другу я в любой момент ему могу позвонить и попросить помощи, и он мне звонит, пишет, не сломалось ли чего...Во всей этой истории огромным плюсом было то, что он был не женат, если бы он был не свободен, никогда бы не решилась на такие отношения, мне до сих пор помнится та боль от предательства первого мужа,хотя прошло уже немало лет,  и я бы не хотела быть причиной боли другой женщины. Отношения с молодым любовником вернули в меня уверенность, которой мне в то время так не хватало.

****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2017 в 01:00, девочка с обложки сказал:

Ну уж так хотелось бы статистику узнать таких вот встреч, а может...

Ну-у... зацепило же не значит "голову потерял", "влюбился".  Вы ему могли понравиться, но нужно не забывать, что можно обращать внимание на хорошеньких женщин и любить одну, вполне определенную. А может, все наоборот. 

Я рискую показаться пристрастной, но опасаюсь мужчин слишком молодых. Хотя бы тем, что они больше настроены на то, чтоб заботились о них, сами не жаждут... 

В 27.08.2017 в 01:00, девочка с обложки сказал:

Всем огромное спасибо за понимание, осуждение, пожалуйста, оставьте при себе.

А что тут осуждать? Вопрос как вопрос, просто информации мало, чтобы ответить вам то, что хотите услышать: что да, вы его точно зацепили, и статистика... а к черту статистику, ваш случай исключение. Чтобы это говорить, оно должно быть правдиво или правдоподобно. А рассказ ваш очен-но короткий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Одесситка, Белл, хотела давненько тебе написать, что ты была абсолютно права, когда говорила о возрастных мужчинах. И целенаправленно знакомилась с ними :) Я, как самый яростный твой оппонент сманивая тебя на молодняк, была не права! :lol: Сейчас, я в отношениях с мужчиной, на 12 лет меня старше... Ну что могу сказать? Волшебник, чО! :rolleyes:

Не сравнимо с моими ровесниками или молодыми парнями. Только выигрывает. По всем (!) позициям. Я уже забыла, как это, чувствовать себя юной прЫнцессой)) Так приятно, оказывается :D И самое главное, лично для меня, не надо думать)) Он все знает, все умеет, все понимает. 

Его жизненный опыт, мудрость - все это, скрашивает мои страхи и сомнения. Даже, иногда, хочется поверить ;) И что самое для меня важное, он делает. Не говорит, не обещает, а молча берет и делает. И вот это мужское " я решу", возбуждает мой мозг, лучше любых афродизиаков :D 

Короче, Белл, ты как всегда, мудрая женщина)) И как всегда, в точку :wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, milay сказал:

 И самое главное, лично для меня, не надо думать)) Он все знает, все умеет, все понимает.

И мой опыт - зачастую это не от возраста зависит :) 

Многие ровесники твоего обоже - такие зажратые инфантилы, поверь :)

Но, главное - тебе попался такой, как нужно. Рада за тебя, солнц :)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня есть, что сказать по этому поводу)

Была на мероприятии, где наша компания обеспечивала нашу IT-услугу. Я присутствую редко, только когда громкий бренд или сумма контракта большая. Тогда я смотрю, чтобы никто из организаторов не конопатил мозг нашим спецам, когда они работают, а доставал его ложкой сразу мне. 

Поскольку бывает темновато, но постоянно кто-то подруливает с предложением выпить и продолжить общение. Если это не конференция Майкрософт или Пенсионного Фонда. Часто парни 22-24 года. Я стала носить поверх платья поло с логотипом и гарнитуру. И вот на последнем мероприятии прицепился намертво какой-то парень. Говорит, что 24 года и прямо весь пылает. Я ему отвечаю - иди отсюда быстро. Ушел, пришел с заказчиком мероприятия. Заказчик говорит - "Компания "Рога и Копыта" рекомендую вам Алексея, сын такого-то  (имя бренда мероприятия)". Наша группа, представляющая компанию "Рога и Копыта" выкатила глаза, я присмирела. 

Заказчик ушел, я спрашиваю чуть вежливей - тебе чего надо? Тот отвечает, мол, познакомиться и поговорить. Я говорю - мне 39 лет, я на работе, если wifi плохой - это ко мне. По всем остальным вопросам - мимо. 

Он опять со своим, что я ему прямо нравлюсь. В том числе и потому что старше. Я бы спросила прямо - ты извращенец что ли? Но он сын бренда. И хотя мы получили 100% предоплату, ссориться вообще не стоит. Пришлось делать вид, что мероприятие громкое, музыка, у меня гарнитура, плохо слышно собеседника.

Парнишка сгонял к заказчику и взял мой номер телефона. Через пять минут приходит мне на телеграм от него сообщение - давай все же поговорим. Ну, поговорить - это вообще мое) Я так и не поняла, что конкретно от меня хотел парень, потому что заговорила его от всей души. Узнала  биографию с рождения, чем болел в детстве, кто его бросил и кем он работает с таким папой. Заодно выспросила все меня интересующее по теме ветке.

Итак, барышни, копирую из телеграмм ответ на вопрос: "Зачем тебе в 24 женщина старше 37":

1) Ну с девушками постарше легче и интереснее общатся, они умнее, терпеливее, менее назойливые, опытные и в конце концов очень сексуальны.

2) Покой, доверие, зррошие отношения с взаимопониманием и без истерик. Хотя бы это. А для меня это важно

Орфография сохранена. 

Вопрос: "Ты готов взять на себя финансовую ответственность за женщину"

Ответ: Я понимаю это. Но я готов. Образование есть, работа тоже, голова ну не очень уж дурная, желание есть, будущее и возможности тоже

Вопрос: "Твоих родителей не хватит кондратий, если ты приведешь такую девушку?"

Ответ недословно - они будут рады, что я счастлив и нашел свою женщину. Они у меня лояльные. 

Мне почему-то сразу вспомнился наш Преемник . Там папа тоже рад всему, что его не убивает.

Короче, барышни, в глазах молодежи мы еще ого-го)) 

Главное, мы не истеричные, умные, неназойливые, опытные и терпеливые.... Думаю - это комплимент или просто парень лентяй с юных лет и ищет варианты, чтобы не напрягаться?

Допишу НДП!

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель, мне кажется описание он дал   в не  зависимости от возраста, скорее от характера.  Среди взрослых женщин полно назойливых, фригидных истеричек не блещущих умом.  

А насчет "ого-го"  Так мужчины не на возраст смотрят, а на картинку которая возбуждает или нет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2017 в 22:19, milay сказал:

Сейчас, я в отношениях с мужчиной, на 12 лет меня старше... Ну что могу сказать? Волшебник, чО! :rolleyes:

Не сравнимо с моими ровесниками или молодыми парнями. Только выигрывает. По всем (!) позициям. Я уже забыла, как это, чувствовать себя юной прЫнцессой)) Так приятно, оказывается :D И самое главное, лично для меня, не надо думать)) Он все знает, все умеет, все понимает. 

Его жизненный опыт, мудрость - все это, скрашивает мои страхи и сомнения. Даже, иногда, хочется поверить ;) И что самое для меня важное, он делает. Не говорит, не обещает, а молча берет и делает. И вот это мужское " я решу", возбуждает мой мозг, лучше любых афродизиаков :D 

Плюсуюсь к этому посту. Мой старше меня примерно на столько же, оберегает, защищает, соломку подстилает. Весь его опыт по жизни очень помогает, мне безумно интересно с ним. Так здорово чувствовать себя с ним женщиной, а не бабоконем (а я про бабоконя, ой сколько могу рассказать :laugh:, из личного, так сказать) любовь наша взаимна уже ого-го сколько, и я так же его хочу, как в первые встречи, и он так же :love: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2017 в 17:31, Elenrass сказал:

Мой старше меня примерно на столько же, оберегает, защищает, соломку подстилает. Весь его опыт по жизни очень помогает, мне безумно интересно с ним. Так здорово чувствовать себя с ним женщиной, а не бабоконем (а я про бабоконя, ой сколько могу рассказать :laugh:, из личного, так сказать) любовь наша взаимна уже ого-го сколько, и я так же его хочу, как в первые встречи, и он так же

И при чём тут возраст? Мой муж старше меня на 5 лет, можно сказать - ровесники, но всё вами сказанное могу повторить дословно, за исключением того, что "бабоконь" для меня понятие чисто умозрительное, опыта в данной роли не имею.

Представьте, что рядом с вашим мужчиной ровесница или женщина на 10 лет старше, он сразу изменится? Станет глупым, скучным и инфантильным? Нет, скорее всего. А значит, возраст ни при чём.

Мне в молодости нравились мужчины заметно старше, лет на 10-15-20, с ровесниками скучно было - балаболы бестолковые. Сейчас мне к 40, мужчины возраста +10 ещё нравятся, не все поголовно, но в принципе, а вот +15-20 уже нет. Возраст 55+ для мужчины при активном образе жизни не критический и встречаются вполне достойные, интересные пожилые мужчины, но это уже пора увядания. 

Никогда не понимала и не пойму союзов с разницей в возрасте 40-50-60 лет, они противоестественны по своей сути. Для меня Краско с нынешней супругой - жалкое зрелище, а почитала интервью с "новобрачной", так там вообще мрак и плохо скрываемое раздражение. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
опечатка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Monday, October 16, 2017 в 16:31, Elenrass сказал:

Так здорово чувствовать себя с ним женщиной, а не бабоконем 

 

7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

при чём тут возраст? Мой муж старше меня на 5 лет, можно сказать - ровесники, но всё вами сказанное могу повторить дословно, за исключением того, что "бабоконь" для меня понятие чисто умозрительное, опыта в данной роли не имею.

Представьте, что рядом с вашим мужчиной ровесница или женщина на 10 лет старше, он сразу изменится? Станет глупым, скучным и инфантильным? Нет, скорее всего. А значит, возраст ни при чём.

Однозначно возраст ни при чем. А то инфантилов никто не встречал, например 50-тилетних. Уж какой человек по своей натуре есть, такой и есть. Бабокони и бабобыки бывают и с мужьями ровесниками и с мужьями значительно старше. А можно чувствовать себя девченкой, окруженной заботой и вниманием, не смотря на то, что рядом мужчина младше.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кроха Лу сказал:

можно чувствовать себя девченкой, окруженной заботой и вниманием, не смотря на то, что рядом мужчина младше.

Особенно если хотеть именно так себя чувствовать, а не включать заботливую мамочку ("Серожа, не спорь, я лучше знаю, как тебе будет лучше!") или опытную тётеньку ("да что ты знаешь о жизни, пацан" и "когда ты на горшке сидел, я уже полком командовала!").

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Особенно если хотеть именно так себя чувствовать, а не включать заботливую мамочку ("Серожа, не спорь, я лучше знаю, как тебе будет лучше!") или опытную тётеньку ("да что ты знаешь о жизни, пацан" и "когда ты на горшке сидел, я уже полком командовала!").

:drinks_cheers: Не-не-не, мамочкой нужно быть только своим детям, а не мужчине, независимо от его возраста. Я может и лучше что то знаю, и даже сама могу со многим справиться, но моя позиция - я девочка, я слабая. Только если есть надобность, то незаметно, ненавязчиво придать нужный вектор) Хотя, у меня муж сам советуется со мной , обсуждает какие то вопросы, не потому что, я полком командовала :D, просто это нормально в любой семье, независимо от возраста.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Луша сказал:

Тоже самое, что и с любовью ровесника. Разница в возрасте не помеха для построения счастливых, длительных отношений если мужчина и женщина любят.  

Пошутила я, нет молодого поклонника, никакого нет.

Мало верю, что в меня можно  влюбиться в моем возрасте.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Пошутила я, нет молодого поклонника, никакого нет.

Зачем? Каков смысл этой шутки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×