Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

Не надо считать других подобными себе. Если вы завидуете, то я вам разрешаю делать это не молча.

От спасибо! Можно, да? 

 

1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

Если женщина не видит своего будущего с этим мужчиной, она не предлагает ему дружить.

Надо же. Получается, я вижу свое будущее с несколькими мужиками сразу. С которыми я в свое время знакомились, ничего серьезного не произошло, а приятельские отношение остались. 

Вам-то какая разница, дружить будет Анна с этим мужчиной, или не дружить? Можно подумать, прямо лично Вас задевает это. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мне реально жалко дам в районе 40-ка лет, которые пытаются выиграть в лотерею ценный приз в виде мужчины за 50, обеспеченного, с чуйствами (-_-) шанс настолько мал, пусть будет даже с деньгами, но остальное опять же лотерея.

Пишут же, у мужчин с возрастом снижается эмпатия, он становится эгоистом, что в очередной раз подтверждается в данной теме.

А мне кажется, что дело не в том, что у него эмпатия снизилась, эгоизм возрос - он таким и был. Безусловно есть и хорошие мужчины и в 50 и в 60, но они не пребывают в вечном поиске и свободном полете.  Кстати, не исключаю, что они только для жён, с которыми пуд соли съеден и хорошие. Потому, что вдовцы в поиске тоже часто бывают ориентированы лишь на свою родню. 

Часто, к сожалению, мужчины в таком возрасте всё ищет куда б пристроиться. Вот те сами дадут на копейку, а получить хотят на мульен. Всё выгадывают, все халявы ищут. 

Ну или же у них уже есть кого любить. Вот и несут все свои ресурсы родне, а женщина идёт, даже не по остаточному принципу, а и вовсе всё сама. Зато проблемы свои он с удовольствием постарается пристроить на новую подругу. Да ещё и попробует выкрутить так, что это только ей и надо, его ублажать... :hmm:

Нет, может и есть единичные случаи когда где-то кому-то повезло, но по моим наблюдениям это не лучший возраст для построения отношений с мужчиной. :)

Ну а если мужчина реально обеспечен, то он и вовсе чаще смотрит на женщин куда более молодого возраста. :)

Именно поэтому я в свои 49 пришла к чёткому выводу или мужчина должен быть помоложе или вовсе обойдусь. ;)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про женщин после 40-ка пишут, что к этому возрасту у них уменьшается количество женских гормонов, а мужские не уменьшаются, женщина становится более рассудительна, решительна, менее слезлива, то есть в большинстве своем начинает вести себя почти как мужчина.

Эмпатия у женщин не снижается, за редким исключением, иначе они стали бы эгоистичны, что отразилось бы на внуках, любили бы себя и занималась только собой, а не возились бы и нянчились с внуками, в отличие от мужчин. Я сейчас на этом этапе, эмпатия при мне, в отличие от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Нет, давайте будем лить воду про дружбу. Какая дружба? Все всё прекрасно понимают. Посылаем в личку Стелле фотографии и лепечем про то, как счастлива дружить с таким человеком.

Та она просто сама себе боится признаться, что тоже привязывается, что есть какие-то страхи, что жизнь и так полна тревог и разочарований, а тут вдруг - этот маленький праздник, забота, внимание, глоток свежего воздуха, когда не знаешь - вдохнуть поглубже и нырнуть или выдыхать и дышать как раньше, а как раньше - уже не получается, потому что уже ЗНАЕШЬ, как оно бывает, когда оно КАК НАДО.

Что вас так возмущает я не могу понять?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Именно поэтому я в свои 49 пришла к чёткому выводу или мужчина должен быть помоложе или вовсе обойдусь. ;)

Полностью согласна. Со всем Вашим постом согласна.

Правда, в этом вашем возрасте я бы наверно имела бы надежды встретить интересного мужчину, не будь замужем,  даже влюбиться, но не сейчас, когда мне почти 59.

Да, им есть кого любить, кого-нибудь из прошлого, где были яркие эмоции, на которые в этом возрасте он не способен.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Часто, к сожалению, мужчины в таком возрасте всё ищет куда б пристроиться.

Мне кажется, что про особую заботливость возрастных мужчин пишут молодые дамы, за которыми те ухаживают:).

Мы с мужчинами "люди" и в чем- то похожи, но и отличия гендерные есть. В юности гиперсексуальность у них затмевает мозг, в возрасте близкая потеря потенции. Я про "свободный полет" мужчины. Сугубо имхо. 

А так- то в конкретных случаях бывает разное. Жизнь разнообразна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

Нет, давайте будем лить воду про дружбу. Какая дружба? Все всё прекрасно понимают. Посылаем в личку Стелле фотографии и лепечем про то, как счастлива дружить с таким человеком.

Дружба это такой прекрасный способ дать человеку возможность и дальше проявлять свою заботу. Например предложить хороший пост в своей компании. По дружбе.

Дать мужчине шанс добиваться. 

Если женщина не видит своего будущего с этим мужчиной, она не предлагает ему дружить.

Чего вы взъелись? @Интеграция писала, что увлеклась, влюблена, но что ее пугает разница в возрасте. Как видим, разница в возрасте пугает не только ее. Два взрослых свободных человека встретились и провели вместе время, чтобы узнать друг друга лучше, чтобы понять, следует ли развивать отношения или нет. Что в этом плохого? Да, однозначного ответа они не нашли, оказались не готовы друг от друга  отказаться. Область человеческих отношений - это не арифметика. Разберутся со временем.

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про меркантильность или жадность, не знаю, но история занятная. :) Иду себе 1 мая по своим делам , прохожу во дворе мимо соседей, мужик и баба, другой подъезд, вроде лица вижу не первый раз, с удовольствием здороваюсь (настроение хорошее :) ), в основном с мужиком. Глаза в глаза как-то встретились, отмечаю для себя, что выглядит ничего для своего возраста (там где-то за 50), ну как хорошо - лоб гладкий, глаза голубые, а все остальное жопа маргинал почти - ну  нас вообще в основном люди простые и пожилые. ;) 

Сходила по делам, по городу погуляла, погода плохая, зашла в придомовой магазин. Иду на кассу - а там опять он (берет беленькую ;) - понятно, не хватило), ну тут еще раз улыбаюсь и шучу что-то типа "Опять мы с вами встретились", он типа тоже радуется, но тут же заявляет - внимание!:rudolph: - "Только теперь не подумайте, что я вашу сумку до дома донесу":punch:, а у меня и сумки-то нет, в пакете кекс лежит 300 грамм:D Я ему тут же: "Нет-нет-нет, конечно-конечно, я сама донесу, даже не подумайте чего!", - иду домой и ржу. Вот так улыбнешься с утра, а тебя уже посчитают навесившей моральные-материальные обязанности на ни в чем не повинного мужика..:lol:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

В юности гиперсексуальность у них затмевает мозг, в возрасте близкая потеря потенции. Я про "свободный полет" мужчины. Сугубо имхо. 

У женщин гипер чаще бывает к 45-ти, а у мужчин спад даже в этом возрасте. Что уж говорить о мужчинах постарше, с них разве что можно взять деньгами, а такие смотрят на более молодых.

В идеале женщине лучше быть самодостаточной, самообеспечивающей, искать себе ровню.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

Я очень счастлива, что такой человек назвал меня своим другом

Да ладно вам, ну какая дружба:). Прекрасно, что интересный обеспеченный мужчина увлекся вами и это нашло отклик у вас. Не просто "пусть дядечка крутится", а он приятен:rolleyes:

Здорово же). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Одесситка сказал:

Что вас так возмущает я не могу понять?

А я понимаю. :) 

Есть такая позиция (точнее ОПпозиция) "а баба Яга против!" называется. И аргументы тут бесполезны. Против - и всё тут. Ну не нравиЦЦа человеку, и хоть ты тресни. И никакие аргументы не помогут. :lac:

Другое дело, что можно свое "фууу" оставить при себе, когда другой человек радуется. Но не у всех это получается. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что чтобы понять взгляд и ощущения возрастного мужчины, @Интеграцияпосмотрите на мальчика младше вас... ну пусть хоть на 15 лет (если на 24 года, то это ребенок ещё, которому 8 лет) и вы для этого мальчика/юноши тоже обеспеченная и состоявшаяся женщина и по его меркам то, что вы сможете, сделать/купить/оплатить - круто! Посмотрите глазами мужчины 55+, с его "высоты" возраста и достижений, только на месте этого мужчины вы, а на вашем юноша 18 и меньше лет.

Примерно так же вас видит ваш кавалер. Вы в его глазах безупречно красивы, молоды, совершенны, точно так же как вы увидите совершенство и безупречность в симпатичном вам юном мужчине.

Я не советчик в принципе, а по выстраиванию отношений с возрастными мужчинами тем более, но чтобы избежать пустых иллюзий на тему каких бы то ни было перспектив (серьезные отношения, дружба ли) просто посмотрите на себя его глазами, многое станет понятно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

У женщин гипер чаще бывает к 45-ти, а у мужчин спад даже в этом возрасте. 

У мужчин спад, если рядом многолетняя партнёрша, тогда у него спад и упад и невпопад :) 

А если рядом новая баба, да еще и лет на 10 моложе, то там такой подъём всего -  и потенции и эмпатии и вообще новых горизонтов развития - что ого-го :)

Поэтому мужчины в этом возрасте (ну те, которые могут себе такое позволить) - ищут новых женщин, что бы испытать этот подъём и пережить вторую молодость :) 

Кто не может позволить - чахнет дальше. Природа :) Что не используется - то отсыхает :)

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

Не было даже поцелуев, не говоря о бОльшем. Он замечательный человек, мы говорили запоем просто. ... Я очень счастлива, что такой человек назвал меня своим другом.

Подумайте, вы точно уверены, что хотите быть ему другом и ничего больше? А если он достанется какой-то другой "подруге" - не пожалеете?

Подумайте о том, как будто это уже произошло, как будто вы для себя его уже потеряли. Если не жалко, если нигде ничего не царапнуло - то и голову ему морочить не стоит, отпустите его для других женщин. А если хотелось бы сохранить его "для себя" - то, тоже, не морочьте мужику голову, и не тратьте свое и его драгоценное время, жизнь так коротка, переходите в режим нормальных человеческих отношений и наслаждайтесь тем счастьем, которое вы только что испытали, - каждый день! :) 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что про особую заботливость возрастных мужчин пишут молодые дамы, за которыми те ухаживают:).

Мы с мужчинами "люди" и в чем- то похожи, но и отличия гендерные есть. В юности гиперсексуальность у них затмевает мозг, в возрасте близкая потеря потенции. Я про "свободный полет" мужчины. Сугубо имхо. 

А так- то в конкретных случаях бывает разное. Жизнь разнообразна. 

Мне тоже так кажется. Разумеется, если мужчина не молод, а хочет молодую подругу, то он должен показать ей свою заботливость, щедрость, выдать все ритуальные танцы, какие только можно. Вот отсюда этот миф и пошёл. :)

А в массе своей у мужчин с возрастом мотивация завоёвывать даму, естественно, снижается, проблемы, в том числе и со здоровьем, прибавляются, возможность зарабатывать тоже идёт на спад, по сравнению с временами их карьерного пика, а деньги могут пригодится на разные форс мажоры, отсюда возросшая жадность. Ну и приоритеты обычно в 50+ не в сторону новых любовниц повернуты.

Зато посчитать что он приобретут, например, сдавая квартиру новой сожительницы (которая пока и сожительницей быть не собирается) это они только в путь. :lol:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анне не 15 лет. Она взрослая, самостоятельная женщина. Сама всего добилась. Приобрела квартиру. Помогает матери. На хорошей должности.

Что ещё нужно?? Только, чтобы рядом был достойный человек.

Она сама со временем разберётся, кто и что.

Я думаю, не нужно сразу навешивать ярлыки на мужчину. Он ничем не хуже прочих.

Если уж на то пошлО, любой (любой!) мужчина будет надеяться на продолжение. Тем более с молодой и красивой женщиной. (Если он не полный импотент, извините)

Разве можно за это его упрекнуть? 

Как все так и он.

А что он должен был? Увидеть в ней дочку и купить горшочек для песочницы? Разговаривать с ней "ути-пути", сюсюкать как с ребеночком??

Он оплатил перелёт, отель. Гуляли, ужинали. Всё было прилично и на уровне, как я поняла из её поста.

Анна довольна, всё понравилось. 

Ну это было бы даже странно, если бы в первые дни близкого общения он подарил ей бриллиантовое колье. 

Тоже присматривается к ней в другой обстановке. 

На отдыхе было одно: все расслабленные, веселые, беззаботные. Естественно, очень мало в такой обстановке можно узнать о человеке. Чем он дышит. Что из себя представляет. 

Захотел узнать её поближе в "реале", скажем так.

Взрослые свободные люди встретились и провели время вместе.

Ничего страшного и странного в этом нет.

Главное, чтобы Ане понравилось. 

Единственное, чтобы я посоветовала: не проявлять излишней восторженности, ни в мыслях, ни в отношениях с ним. Быть более сдержанной в проявлении чувств.

"Самый- самый" говорить всё таки рановато ещё.

(Анечка, не обижайтесь)

Чтобы он не увидел, что "устроил праздник".

Пусть лучше думает, что Аня так всегда проводит время и все эти машины, отели, ужины для нее обычное явление.

Дороже будет ценить. (Имею ввиду, конечно, не деньги)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Думаю, что чтобы понять взгляд и ощущения возрастного мужчины, @Интеграцияпосмотрите на мальчика младше вас... ну пусть хоть на 15 лет (если на 24 года, то это ребенок ещё, которому 8 лет) и вы для этого мальчика/юноши тоже обеспеченная и состоявшаяся женщина и по его меркам то, что вы сможете, сделать/купить/оплатить - круто! Посмотрите глазами мужчины 55+, с его "высоты" возраста и достижений, только на месте этого мужчины вы, а на вашем юноша 18 и меньше лет.

Примерно так же вас видит ваш кавалер. Вы в его глазах безупречно красивы, молоды, совершенны, точно так же как вы увидите совершенство и безупречность в симпатичном вам юном мужчине.

Да даже не обязательно обращать взор на "юных". В молодом возрасте юность не ценится (что своя, что чужая), так как кажется, что это вечный ресурс и ты будешь всегда такой, как себя ощущаешь. Нет, ну ты конечно знаешь, что постареешь, но это кажется довольно далеко. И чувств человека уже не первой молодости ты испытать не можешь.

Стоит только поверить. :) Более старшим подругам, друзьям.  @Интеграция, вы для него сейчас такой лакомый персик, что это просто "ах". :rolleyes:Что там прыщик, растрепанные волосы и прочее, чем вы себя кошмарите. Вы в его глазах ценны так же, как если бы владели миллионом долларов - и он надеялся этит миллион прибрать к рукам. ;) Вот что для него значит Ваши молодость и красота - а в придачу еще ум и человеческие качества. Естественно, он наизнанку вывернется, покажет все свои лучшие качества и возможности, чтобы завладеть этим миллионом.:greedy:

Ах, если бы Вы понимали, каким богатством в его глазах владеете!:rolleyes: Но, к сожалению. в этом возрасте понимают только редкие меркантильные девушки, ;) у которых потом всё по жизни складывается тип-топ.

Наверное, наши души должны пройти определенный путь развития в течение жизни, и поэтому материальное  в этом возрасте редко входит в число опций. ;) 

Короче, отбросьте всё неуверенность свою. Вы сейчас босс, а не он. :renske:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не взъелась, Аня мне очень симпатична)) Просто зачем говорить про дружбу. Ну все ведь взрослые люди, все вс5 понимают. Ему-то точно никакая дружба никуда не уперлась. И не надо делать вид, что Аня этого не понимает. Все она понимает. Это ее жизнь, ей жить. Пусть поступает так, как считает нужным. Только дурочку из себя изображать ей не идет. Она очень умная и хорошая девушка. Я ей желаю счастья. Ничего страшного нет в том, что человек выбирает для себя в жизни карьеру, успех, благополучную жизнь. Жизней не 10, она одна, человек выбирает то, что ему важнее. Не она первая, не она последняя. Сколько девушек выходят за своих боссов замуж, и наверное, вполне себе счастливы. Чего и Анне желаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Короче, отбросьте всё неуверенность свою. Вы сейчас босс, а не он. :renske:

В принципе, мужчина с возможностями и выбирает среди молодых женщин- дочек. Это не слесарь, которому неожиданно такое знакомство привалило.

А так то да. Если мужчина увлечен, то и растрепанная девушка для него хороша. И без разницы в возрасте;). Но а тут, конечно, барышня для него свежа всегда . О чем говорить). 

29 минут назад, Салют сказал:

что он должен был? Увидеть в ней дочку и купить горшочек для песочницы? Разговаривать с ней "ути-пути", сюсюкать как с ребеночком??

Как раз не очень, что про дружбу стал заливать. Просто тут хронически циничный подход, что это работает на сближение. Он и использует. 

Просто еще стоит учитывать, что то, что для девушки "вау, показатель", для него часть жизни. Организация хороших условий для себя и своей дамы.

Да, это его заинтересованность. Но глубина будет видна позже, если она есть. А все остальное, это просто "он так живет". 

Именно увлекаться этим, как показателем его отношения, не стоит. 

А так, удачи:). Эмоции и все такое))). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Как раз не очень, что про дружбу стал заливать. Просто тут хронически циничный подход, что это работает на сближение. Он и использует. 

 

Насколько я поняла, это @Интеграция его отодвинула на безопасное расстояние, ну а он согласился. А что ему оставалось делать? ;) Дружить так дружить. ))Но, может быть, я не так прочитала..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Одесситка сказал:

У мужчин спад, если рядом многолетняя партнёрша, тогда у него спад и упад и невпопад

Вроде я не ссылалась на своего мужа :lol:

Откуда инфа, секрет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вроде я не ссылалась на своего мужа :lol:

А я и не про вашего мужа, а про законы природы :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Одесситка сказал:

А я и не про вашего мужа, а про законы природы :1eye:

Зачем же писали с явным намеком в мою сторону, ведь отвечали мне.

Красивые стройные женщины не менее ценны, чем молодые, но обычные внешне. Или дама, обладающая особым шармом, тоже может дать фору той, что моложе её. Масса вариантов. Чем не тема для дискуссий :rolleyes:

Получается, ошибочно думать, если разница в возрасте не менее 10-ти лет, где мужчина старше, женщина будет иметь преференции (погуглю, вдруг ошиблась в этом слове))

Добавлю: Не верьте мужчинам, что с ровестницами у них и страсть не та, и чувства с заботами другие; что с женами не спят, а если и спят, то без света и под одеялом :D

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ани с этим мужчиной - Любовь. 110%

Забавно комментарии возмущенных дам читать :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

А я понимаю. :) 

Есть такая позиция (точнее ОПпозиция) "а баба Яга против!" называется. И аргументы тут бесполезны. Против - и всё тут. Ну не нравиЦЦа человеку, и хоть ты тресни. И никакие аргументы не помогут. :lac:

Другое дело, что можно свое "фууу" оставить при себе, когда другой человек радуется. Но не у всех это получается. :)

Во-первых никаких фу не было. А во-вторых даже если и было, что вам мешает оставить свое фуканье по поводу чужого фуканья при себе? Не получается? Баба Яга наружу просится?

Мне ваши аргументы ни в одно место не уперлись. Как-то без ваших аргументов могу свое мнение составить по данному вопросу. Мнение свое никому не навязываю, но и при себе его оставлять не обязана. Вы уж как-нибудь оставляйте при себе свое мнение по поводу того,что мне делать со своим, раз считаете, что люди должны свое мнение при себе держать.

Только что, Мечта поэта сказал:

У Ани с этим мужчиной - Любовь. 110%

Забавно комментарии возмущенных дам читать :)

А кто тут возмущен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×