Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одесситка

Разница в возрасте - 4

Recommended Posts

Только что, Мечта поэта сказал:

Сестра :drinks_cheers:  я тоже люблю все испортить. Хорошая новость - бывает такой тип мужчин, которых ничем не свернешь, хоть зарефлексируйся.

Этот меня подкупает тем, что вместо встречных обидок и рефлексий (был печальный опыт) пытается анализировать, почему я веду себя так, что происходит у меня на душе. Говорит, что понимает меня и чувствует. Например, помните я тут металась насчет поездки в Москву, денег и прочего? Когда мы встретились и разговаривали, он сказал -  я боялся, что ты в последний момент откажешься и не прилетишь. Почувствовал, что ты в шаге от этого. Начал готовиться к тому, что прилечу сам. И если бы ты отказалась лететь, я бы понял, почему ты так решила. Но писать ничего не стал, это могло повлиять как-то на твое решение, а я хотел, чтоб ты сама решила. И безумно рад, что решила прилететь. Благодарил меня за это.

Тут пару раз в вечерних переписках я поныла по мелочи - машину стукнула, простудилась. Вчера спохватилась, пишу - что-то я жалуюсь и жалуюсь все. Он - а кому тебе жаловаться, как не мне? Ну и на жалобы обычно первым делом спрашивает - чем помочь? Приятно это участие.

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

И опять понимаю. Есть такие люди - молоды душой и телом. Возраст выдаёт седина и только. Если она есть. Просто это редкость, не всем встречается, не все имеют подобный опыт. 

Небритость только с сединой, на голове седины нет. Глаза только немного выдают возраст, или, скорее, напряженный ритм жизни и большую нагрузку.

• Like 1
  • Upvote 1

51 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Бывают люди ВНЕ возраста. Вот он такой. 

И это прямая связь с его деньгами. Зубы, питание, спорт, прическа, парфюм, одежда, работа, на которой не с лопатой. Если этого же мужчину поставить в условия жизни простого работяги, то был бы эффект, даже при наличии хорошей конституции? Нет. А так-то деньги не важны, да. ☺️

• Upvote 1

Только что, Ули-Ули сказал:

И это прямая связь с его деньгами. Зубы, питание, спорт, прическа, парфюм, одежда, работа, на которой не с лопатой. Если этого же мужчину поставить в условия жизни простого работяги, то был бы эффект, даже при наличии хорошей конституции? Нет. А так-то деньги не важны, да. ☺️

Я нигде не писала, что деньги не важны. С этим не ко мне. Для меня уровень мужчины и материальный, в том числе, очень важен. 

Суть в том, что мужчину делают не только деньги. Обеспеченных стариков навалом и их деньги никак их не молодят. 

Я речь веду именно о том, что этот мужчина не рядовой, не выглядит на свой возраст и всегда будет крепким и молодым, до глубокой старости. В то время, как параллельно существуют 30-летние вялые и неинтересные пареньки, которые не годятся ему и в подметки. 

Возраст это цифры (с) 

• Like 5
  • Upvote 1

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Бывают люди ВНЕ возраста. Вот он такой. 

Я выше писала про подругу с французом, там то же самое, 

13 минут назад, Ули-Ули сказал:

А кто говорил, что не важны? Именно все в комплексе - и внешность, и интеллект, и отношение, и деньги.  А простых дедушек-пенсионеров смысла нет рассматривать в контексте отношений с ними молодых девушек.

• Upvote 2

1 час назад, Деним сказал:

А кто говорил, что не важны?

Интеграция и говорила, кто ж ещё.:D

Мне тоже не нужны чужие деньги

Когда мы познакомились, я понятия не имела, что там за доходы. Меня привлекла его искра, подвижность, как он танцевал, хохотал, как с  людьми общался, какие истории рассказывал (с)

Edited by Ули-Ули

15 минут назад, Ули-Ули сказал:

Интеграция и говорила, кто ж ещё.:D

Когда мы познакомились, я понятия не имела, что там за доходы. Меня привлекла его искра, подвижность, как он танцевал, хохотал, как с  людьми общался, какие истории рассказывал (с)

Это она погорячилась :D

• Like 1

4 часа назад, Интеграция сказал:

Когда мы познакомились, я понятия не имела, что там за доходы. Меня привлекла его искра, подвижность, как он танцевал, хохотал, как с  людьми общался, какие истории рассказывал. Я, правда, ОЧЕНЬ расстроилась, когда узнала, что ему не 40 с небольшим, а столько лет. У меня, в общем-то, только после этого открытия и "упало" что-то внутри, включились ограничители.

Да, задал он вам задачку. :) 

В каком-то смысле я вам даже сочувствую. Если вы не примете его предложение (в силу своих убеждений о допустимой разнице в возрасте), то где вам потом ТАКОГО же ровесника найти? Трудно, если не сказать совсем маловероятно. Всех ровесников потом будете с ним, как с эталоном, сравнивать. 

А жЫзнь жестока, увы. Принцев мало, и на всех их не хватает. И принцам иногда бывает больше осьмнадцати лет от роду, да, засиделись "в девках", ища свою Спящую царевну, бывает.

У каждого свои недостатки. Совершенных людей нет. Если для вас этот недостаток непреодолим, то смысл ему голову морочить, и самой на общение с ним подсаживаться?

В моем любимом фильме "Умница Уилл Хантинг" есть очень хороший диалог главного героя с психотерапевом на эту тему: "эта девушка, которую ты встретил - она не совершенна. Ты тоже не совершенен. Главное, совершенны ли вы друг для друга. В этом всё дело." 

Серьезно, тяжело вам после него ровесника искать будет, все сравнения не в их пользу. Ну разве что паспорт моложе. 

• Upvote 3

41 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Я говорила, что не присваиваю себе его деньги и не строю планы, как их тратить в свою пользу.

Насчёт того, что деньги позволяют ухаживать за собой - природные данные играют бОльшую роль, поверьте. А на стоматолога и спортзал и работяга может заработать, какие проблемы? 

@Сладкий перец среди ровесников мне уже трудно выбирать. Или женаты, или свежеразведенные да с алиментами, или инфантилы без опыта вообще. Да и все мужчины мои были старше меня на 9-11 лет. Папочку я не искала (ещё большой вопрос, кто кому был папочкой в отношениях), просто не привлекали сверстники ни в 20, ни в 30. Думала, поискать среди мужчин 40-45 лет, но тут уже по внешнему виду начинаются придирки. В общем, плюнула я на все эти поиски и морально готовилась уже жить себе одной, ездить к морю, наслаждаться жизнью. И вот - съездила :1eye:

Edited by Интеграция
  • Like 1

15 минут назад, Интеграция сказал:

общем, плюнула я на все эти поиски и морально готовилась уже жить себе одной, ездить к морю, наслаждаться жизнью. И вот - съездила :1eye:

Может, стоит попробовать начать наслаждаться жизнью вместе с этим мужчиной? Совместно? Не думая о будущем, о возрастной разнице, о будущих детях и т.д. Просто отключить на какое-то время голову - и наслаждаться тем, что есть здесь и сейчас? 

Ведь хуже-то, чем вы себе намечтали - с ним не будет? А к одинокому состоянию вы всегда сможете "откатиться" назад, если вдруг что-то пойдет не так. 

Я бы на вашем месте рискнула. В конце концов, это же не ухудшение собственной жизни. Чего вы теряете-то? А там, либо само пойдет, либо нет. Если нет - вернетесь в родные пенаты, делов-то. 

• Like 2

16 минут назад, Интеграция сказал:

В общем, плюнула я на все эти поиски и морально готовилась уже жить себе одной, ездить к морю, наслаждаться жизнью. И вот - съездила

По-моему, вполне удачно. Пока. Все остальное покажет время, как и в любых отношениях. А пока наслаждаться моментом.

Общение с таким мужчиной задаёт высокую планку, но вы же сами понимаете, что отказаться от него (как отказалась моя подруга от француза) равно, как выиграть джек пот и от него отказаться по причине, что в Африке голодают дети. 

• Like 2

1 минуту назад, Деним сказал:

Общение с таким мужчиной задаёт высокую планку, но вы же сами понимаете, что отказаться от него (как отказалась моя подруга от француза) равно, как выиграть джек пот и от него отказаться по причине, что в Африке голодают дети. 

Перельман на ум приходит. Отказался от премии в миллион долларов. Потом пожалел - а поздно.