Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эмбер

Раздел ипотечной квартиры после развода. Куда выселят детей?

Recommended Posts

17 часов назад, пламя огня сказал:

Извините, что писала в вашей теме.  Я так понимаю, вам  не нужны ни наши вопросы, ни наши советы.  Зря писала вам, вы всё равно вряд ли читали мной написанное. 

Нет. Я все читала, и была рада моральной поддержке и пониманию. Пожалуй, это главное, что я почерпнула из ваших постов.

Спасибо вам, пламя огня!  Извините, если как-то не так отвечала, мне сейчас безумно тяжело. Я в страшном напряжении. С моим букетом болезней  это не безопасно. Отвечая на праздные вопросы, я сильно переживаю и плачу. Держусь на успокоительных. Не обижайтесь.

К сожалению, в ветке не было юристов. Их советы были бы бесценны.

 

Просто погладьте меня по голове... Плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер Я очень сочувствую и переживаю за вас, правда.:console: Жаль помочь ничем не могу, я не юрист.
А то что каждую бумажку надо проверять и перепроверять, согласна с Вами, это так. Нельзя надеяться ни на кого, ни на наши органы судебные , государственные и т.д.

Сама пострадала от этого. Если бы знала, что действия суд. приставов надо проверять, а я понадеялась, что арест наложен, и потеряла своё имущество, так мало того, что потеряла, так теперь и до сих пор расхлёбываю последствия этого. 

Суд признал действия приставов незаконными, да наложил на них возврат каких-то там сумм. Но это всего лишь судебные издержки. Но потеряла я гораздо больше и отстоять потом мне не удалось. А вот если просто напросто сама бы сходила и лично убедилась, что арест наложен, то избежала бы целого года хождения по судам и доказывания своей правоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эмбер сказал:

К сожалению, в ветке не было юристов. Их советы были бы бесценны.

Еще не все тему видели, не надо спешить закрывать.

Леночка, да если бы сочувствие могло тебе помочь в этой ситуации... Обнимаю тебя, а вот подсказать ничего толкового не могу. Единственное, что на опыте пройдено - надо попытаться подать в вышестоящий суд. И пусть будет в курсе, хоть депутат, хоть правозащитник. СМИ можно привлечь, местные так за любую такую новость хватаются. А пока новый суд, пока-а все раскачается...хоть время выиграть на поиск средств. Пока вышестоящий суд не пойдет, продажи не будет, никому не надо сомнительного имущества.

Пожалуйста, береги себя, может все повернуться неожиданно и в вашу пользу. Не сдавайтесь, если уж лишиться имущества, то хоть знать, что сделали все, чтобы этого не допустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, КукуруЗина сказал:

А вот если просто напросто сама бы сходила и лично убедилась, что арест наложен, то избежала бы целого года хождения по судам и доказывания своей правоты.

Вот это я и хочу сказать. Все и всех надо проверять и перепроверять, требовать справки, иначе все слишком дорого может обойтись.

Очень обидно, мы так пахали, вот в прямом смысле пахали, без выходных. И все может пойти прахом. Надежда есть, но минимальна. Сбербанк молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер

Подавайте апелляцию в вышестоящий суд. Почему ваш адвокат не рассматривает этот вариант? 

Решение суда не подлежит апелляции? 

Подачей апелляции вы можете выиграть время.  Есть же ещё какие-то юридические приёмы потянуть время?

Адвокат должен быть в курсе этого. Странно, что он ничего не делает в этой ситуации. :g: 

Обращение в СМИ навряд ли поможет. Там только скандальные случаи любят. Хотя и ваш случай при грамотной подаче можно раскрутить.  Но опять же для этого нужен хороший журналист и деньги. 

Сейчас есть везде филиалы всяких партий. Можно туда написать слёзное письмо. В приёмную ЛДПР, ЕДРОС. 

Так же к депутатам обратиться- местным, областным. 

Стучитесь во все двери, может быть и помогут. 

Может попозже кто-то из юристов с форума тоже подтянется. Не спешите закрывать ветку.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Я бы ещё написала на сайт Центробанка, сайт Президента, Прокуратуру, Астахову, Министерство финансов, все подряд СМИ. Прям составляйте письмо, пишите что это единственное жильё двух детей и что платежи произведены. Как так можно? Деньги не могут просто так пропасть, ведь вы же их платили. Нужно стучать во все двери и дверочки, какие только можно придумать.

Вспомнилась эпопея форумчанки с протекающей крышей в квартире. Ходила и писала везде. У неё дело сдвинулось, и у вас должно. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Чернава сказал:

Подачей апелляции вы можете выиграть время

Суд отклонил нашу просьбу о снятии квартиры с торгов. Какое время мы можем выиграть, если ее в любой момент могут купить? Даже на время рассмотрения ее не снимали с торгов, хотя суд назначили быстро.

 

10 минут назад, Infiniti сказал:

Прокуратуру

Написали, открыли дело, разбираются, а часики на бомбе замедленного действия, на которой сидит дочь и внучки тикают, и в любой момент...

У нас один выход - искать деньги.  Не знаю, куда еще обратится? Какие банки дают кредиты пенсионерам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Написали, открыли дело, разбираются

Вот и пусть разбираются. Пока прокуратура вердикт не вынесет, никакие торги не законны. Может это махинации с недвижимостью(скорее всего) и прокуратура разберется, а вы уже чемоданы решили собирать.

Когда два года назад у нас на 2 недели отключили холодную воду, я писала во все инстанции области. Ещё в министерство здравоохранения и опеку. Прилагала сканы всех чеков. Разобрались в 3 дня. Так это вода, а у вас вообще жильё на кону.

Если из банка ваши деньги ушли, значит они куда-нибудь пришли. Вот пусть и разбираются куда. А вы честные плательщики и у вас дети под угрозой бомжевания при Честной оплате!

На первый канал позвоните, они в утренних новостях любят такие истории раскручивать.

13 минут назад, Эмбер сказал:

У нас один выход - искать деньги.  Не знаю, куда еще обратится? Какие банки дают кредиты пенсионерам?

Если это афёра ради лакомой квартиры, вас никакие деньги не спасут, имхо. Бейтесь по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Infiniti сказал:

махинации с недвижимостью

Я тоже к этому склоняюсь. Я писала в первом посте

Цитата

Назвали нам сумму долга, на наше замечание, что она меньше (на 100тыс) согласились, но пересчитывать отказались. Предложили обжаловать все в судебном порядке. По мне так это верх цинизма.

Мы иск подали, но это опять время. Сегодня весь день пытались дозвониться, чтобы все же пересчитали сумму долга. Ничего не вышло.

Ой, только что пришла смс - одобрили кредит. Правда сумма и процент не написали. Тогда останется совсем чуть-чуть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Мы иск подали, но это опять время.

Как по мне, так плевать на это время. Дело разбирается в прокуратуре, до её решения все сделки незаконны, тем более у вас все чеки на руках + материнский капитал. Кстати, в пенсионный можно ещё написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Infiniti сказал:

Дело разбирается в прокуратуре, до её решения все сделки незаконны, тем более у вас все чеки на руках + материнский капитал.

Нет, не в прокуратуре уже, открыли уголовное дело. Но это все время. Но теперь, может, быть с помощью следователя и пристава получится узнать точную сумму долга.

У меня все равно не хватает немножко, но тут уже можно тянуть. Тем более, что если долг меньше 5%, то уже не имеют права продать. Я так рада, что дали кредит!!! Теперь буду думать, где одолжить остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер а почему детей можно прописать только к их отцам или определить в детдом? Почему к Вам нельзя их прописать? Вы же где-то живете. В конце концов, всегда можно временную прописку оформить даже на съемное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот какой вопрос: имеем ли мы право сейчас гасить долг, если квартира выставлена на торги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эмбер сказал:

Теперь вот какой вопрос: имеем ли мы право сейчас гасить долг, если квартира выставлена на торги?

А что адвокат говорит? По логике имеете право. Погасите долг, здесь же заявление о снятии обременения с квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмбер сказал:

Теперь вот какой вопрос: имеем ли мы право сейчас гасить долг, если квартира выставлена на торги?

Я бы не стала. Кредит может и стоит взять на всякий случай, а вот платить я бы подождала. Очень странно всё как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Infiniti сказал:

Очень странно всё как-то.

Что именно вам кажется странным?

 

17 минут назад, Afrika сказал:

А что адвокат говорит?

Адвокат сказала, можно. Как хочется мне быстрее развязаться. Жаль не знаю сумму кредита, хорошо бы полную дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Что именно вам кажется странным?

То, что при платежах деньги ушли в никуда, то что квартира выставлена на торги при открытом уголовном деле, то что "потерялись" такие важные документы как мировое соглашение, залог и участие материнского капитала.

Страшно, что и этот ваш платёж тоже может потеряться или неправильно оформиться. Я бы кредит взяла и активно стучалась везде, отдать всегда успеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эмбер сказал:

Жаль не знаю сумму кредита, хорошо бы полную дали.

А если придти в банк, запросить полную сумму кредита (обязаны расписать в деталях), все закрыть, а потом подавать в суд на возврат вам ранее неучтенных банком платежей.

В банке (вы в Сбере, как я поняла) после закрытия кредита ОБЯЗАТЕЛЬНО взять письмо, что кредит закрыт полностью, банк претензий не имеет. И потребовать письмо в Росреестр для снятия залога с квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Afrika сказал:

А если придти в банк, запросить полную сумму кредита (обязаны расписать в деталях), все закрыть, а потом подавать в суд на возврат вам ранее неучтенных банком платежей.

В банке (вы в Сбере, как я поняла) после закрытия кредита ОБЯЗАТЕЛЬНО взять письмо, что кредит закрыт полностью, банк претензий не имеет. И потребовать письмо в Росреестр для снятия залога с квартиры.

Это не Сбер, это АИЖК, где не дают сумму долга оставшегося... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Afrika сказал:

В банке (вы в Сбере, как я поняла) после закрытия кредита ОБЯЗАТЕЛЬНО взять письмо, что кредит закрыт полностью, банк претензий не имеет.

Нет, со Сбером как раз все в порядке, не считая того, что они сами лопухнулись с залогом. А письмо, конечно, возьмем, после их выкрутасов-то!

 

3 минуты назад, Afrika сказал:

А если придти в банк, запросить полную сумму кредита (обязаны расписать в деталях), все закрыть, а потом подавать в суд на возврат вам ранее неучтенных банком платежей.

Они в Москве, только по телефону или почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, так это АИЖК выставила квартиру на продажу? И в суде даже не прозвучала сумма задолженности? В суд должен был быть представлен расчет (подробный причем), основного долга, процентов, пеней. Кстати, по пеням можно было побороться, суды часто физлицам идут навстречу и пени из иска снимают.

А тут как то странно все. "Сколько заплатить - не скажу, но раз не заплатили - квартиру отниму."

Кому-то квартира приглянулась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эмбер сказал:

Что именно вам кажется странным?

Вы как совершали ежемесячные платежи по ипотечному кредиту, те, которые ушли в никуда? У вас при любой форме оплаты должны были оставаться на руках финансовые документы об оплате. Они у вас сохранились?

Если сохранились, то почему вы их не предъявите? Если не сохранились, то тем более странно. Люди такие вещи хранят до погашения кредита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эмбер сказал:

Они в Москве, только по телефону или почте.

Так как время важно, то телеграммой (самой срочной, какая есть), запрашивать все реквизиты для оплаты и суммы оплаты. На почте же заверить копию отправленной телеграммы.

Есть сайт этого АИЖК?  Там выразить свою готовность оплатить и запросить всю информацию для оплаты. Электронный адрес указан какой-то? Или есть возможность прямо там писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Урия Гип сказал:

У вас при любой форме оплаты должны были оставаться на руках финансовые документы об оплате. Они у вас сохранились?

Конечно.

 

50 минут назад, Урия Гип сказал:

Если сохранились, то почему вы их не предъявите?

Предъявляем, только их не смотрят. Поэтому и открыли уголовное дело о мошенничестве.

Девочки, милые! Тут столько косяков.

Вот цитирую свою дочь

Цитата

20 августа 2009 года был заключен договор стабилизационного займа 02-09/1892 между АФЖС и мной. В декабре 2013 года был суд по поводу погашения всей суммы кредита. Вместе со штрафами и процентами сумма составляла 523016,73 руб. Переговоры велись с компанией «Право и дело» г. Вологда, эта копания являлась агентом АФЖС.
Представитель компании «Право и дело» Шилов Алексей, сказал, что если я погашу некоторую часть долга, то они готовы заключить мировое соглашение и реструктуризировать задолженность. 26 декабря 2013 я заплатила 120000 рублей. Далее каких-либо действий со стороны компании «Право и дело» не было.
Летом 2015 года компания «Право и дело» выслали мне график платежей сроком на 5 лет и текст мирового соглашения, которое они же сами и не утвердили в дальнейшем. Я даже подумать об этом не могла.  Я платила  по тем реквизитам, которые были даны компанией «Право и дело».

Можно представить, что с момента мирового соглашения в 2013 году 1,5 года они составляли график погашения платежей к мировому соглашению, которое они же сами не стали регистрировать в суде. Это как? А проценты капали и накапали кругленькую сумму. Сейчас они выставили первоначальный долг без учета произведенных платежей. Представитель ВТБ просто открытым текстом шлет ее... Думаю, выжимает взятку.

 

44 минуты назад, Afrika сказал:

Так как время важно, то телеграммой (самой срочной, какая есть), запрашивать все реквизиты для оплаты и суммы оплаты. На почте же заверить копию отправленной телеграммы.

Есть сайт этого АИЖК?  Там выразить свою готовность оплатить и запросить всю информацию для оплаты. Электронный адрес указан какой-то? Или есть возможность прямо там писать?

Мы до Нового года слали по всем их адресам заказные письма. Ответа не было, их никто не стал получать. Мы - ничтожества, быдло, на которое никто не обращает внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер

Все странно. Но у меня еще один вопрос. Когда был суд с решением о продаже квартиры, почему вашим адвокатом не поднимался вопрос о продаже квартиры по рыночной цене?

Вы пишете, что заказные письма не получались. Адреса правильные?

И вы, извините, но меня очень смущает квалификация вашего адвоката. Он не перекуплен кем-нибудь? Та ситуация, как вы описываете, вообще ни в какие рамки не лезет.  Я сама работала в банковской системе и не представляю, как это возможно, чтобы заемщик не знал суммы и реквизиты оплаты.

Что-то не то стало в нашем королевстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×