Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кино и немцы

Мода, одежда, аксессуары, стиль. Часть 3

Recommended Posts

Продолжим? :doctor:

@Буря А мне этот пуховик-одеяльце понравилось)) Конечно, смотрится весьма экстравагантно в таком дизайне. Но длинный пуховик я бы носила (и поношу, надеюсь, следующей зимой), например, типа такого:

1411575695_745706271.jpg

• Upvote 5

Только что, Кино и немцы сказал:

Продолжим? :doctor:

@Буря А мне этот пуховик-одеяльце понравилось)) Конечно, смотрится весьма экстравагантно в таком дизайне. Но длинный пуховик я бы носила (и поношу, надеюсь, следующей зимой), например, типа такого:

1411575695_745706271.jpg

Издеваешься? :lol:

Только что, Буря сказал:

Издеваешься?

Почему?) Нет) Мне реально нравятся длинные пуховики, а цветные так вообще отвал башки)) Такие еще нравятся:

168708341_w640_h640_cid2335237_pid111497048-154fecd8.jpg

Я сегодня опять выгуливала свою "канарейку" и заметила, что народ меня разглядывал с интересом :lol_1: Видимо, непривычен желтый цвет зимой. А мне пофииииг! "А я иду такая вся в дольче габанаааа!":bayan:

Edited by Кино и немцы
  • Upvote 2

Почему?) Нет) Мне реально нравятся длинные пуховики, а цветные так вообще отвал башки)) Такие еще нравятся:

Ну длинный-длинному рознь. Весьма экстравагантная вещь. Ну я со своей колокольни опять же (а если по науке, то через собственную призму ценностей:lol:). Я такое мало того, что не надену, так и муж со мной никуда не пойдет точно, если я буду в таком одеяле.

Ты там ничего себе еще интересного не прикупила?

• Upvote 1

1 час назад, Кино и немцы сказал:

Первые очень хороши, особенно в черно-белом варианте.  Пока, наверное, только в Китае можно заказать?

@Кроля судя по лицам моделей, это явно какой-нибудь алиэкспресс.

@Буря Да, экстравагантно, но... кто сказал, что это плохо?))

1 минуту назад, Буря сказал:

Ты там ничего себе еще интересного не прикупила?

Коричневый плащик еще не показывала из прошлой "оптово-массовой" закупки пальто)) Ну и два беретика новых. А так, пока ничего больше, на весну и так полно всего, успеть бы поносить то, что есть!

Хотя, вот бежевые ботильоны куплю, наверное. А то что же я буду носить с бордовым пальто и зеленой сумкой? И белые брючки хочу. И шарфиков штук 10. А так нет, ничего не буду покупать больше)))

Edited by Кино и немцы

1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Да, экстравагантно, но... кто сказал, что это плохо?))

На мой взгляд, не сильно то и экстравагантно, у меня по крою сейчас очень похожий пуховик, только черный и длиной на пару ладоней выше коленей. Мне он очень нравится, но второй год ношу, надо менять. Ваш вариант поставлю себе в закладки.

@Кроля

@Буря Да, экстравагантно, но... кто сказал, что это плохо?))

Конечно неплохо, но весьма необычно, не каждый наденет.

Я вчера меряла вот такое еще платье, цвет насыщенный коралл. Думаю, купить или нет? Куда его носить? У меня есть некоторые предубеждения насчет красного (именно платье), но модель неплохая вроде бы. 

img1486650635708.jpg

Edited by Буря
  • Upvote 7

Только что, Буря сказал:

но весьма необычно

В меру необычное я вполне себе уважаю, без излишнего эпатажа)) Хотя и откровенный эпатаж спокойно воспринимаю на других, каждый самовыражается по-своему...

Платье симпатичное. Как куда носить? В кафе-рестораны-по гостям уж. А что ты имеешь против красных платьев? У меня ни одного красного нет, но хочу! Красное платье-футляр, мммм...

2 минуты назад, Кроля сказал:

не сильно то и экстравагантно

Да, мне тоже так кажется, что не особо экстравагантны первые варианты, обычные длинные пуховики с узором. И вот этот косой замок мне особо нравится. А уж как в нем, наверное, тепло и уютно в морозы! Однозначно на следующую зиму это будет моя наиважнейшая хочуха.

Да, мне тоже так кажется, что не особо экстравагантны первые варианты, обычные длинные пуховики с узором. И вот этот косой замок мне особо нравится. А уж как в нем, наверное, тепло и уютно в морозы! Однозначно на следующую зиму это будет моя наиважнейшая хочуха.

Косая молния вкупе с таким воротником очень хорошо смотрится, из практики говорю )

Платье симпатичное. Как куда носить? В кафе-рестораны-по гостям уж.

Я думаю, может в театр летом? Хотя у нас сейчас в театры все сплошь в джинсах приходят, ужас. 

А что ты имеешь против красных платьев? У меня ни одного красного нет, но хочу! Красное платье-футляр, мммм...

Ну женщина в красном платье всегда привлекает внимание. Мне кажется, карсному платью и идеальная внешность необходима. Да и возраст опять же. Но я подумаю, запало оно мне в душу. Но хочется именно носить, а не на раз-два, а потом чтобы лежало.

Но тебе пуховик-одеяло пойдет по характеру и темпераменту.

Да, мне тоже так кажется, что не особо экстравагантны первые варианты, обычные длинные пуховики с узором.

У нас уже отгремели расписные пуховики обычного кроя пару лет назад, эти вот уголком завернутые одеялки пока не пришли. У меня предвзятость перед всем, что напоминает надувные матрасы, так что продолжаю пугать людей в обычной пихоре, которую пока тут о модах толковали, я все таки решила еще носить, висела она у меня давно. И я ее повторно оценила. В талию, длинная, не продувается, не холодно в ней вообще, теплющая. Пуховики у себя в доме извела практически совершенно.

И снова в моем доме завелись лиловые вещи. Откуда? Вот перекапывание гардероба после прочтения ветки приносит плоды. И нашлась, ура, трикотажная футболка (лонгслив, да) с шифоновой драпировкой. Оливковая, разумеется, какая же еще может у меня быть футболка... Я уже ее практически оплакала. А теперь радуюсь. А все ветка про моду виновата.

2 минуты назад, Буря сказал:

Я думаю, может в театр летом?

И не только летом.

Мне кажется, карсному платью и идеальная внешность необходима

А что не так с твоей внешностью?)) Если выйти из дома с самоощущением "я офигительная красотка, падайте все нафиг штабелями!", то и окружающие так воспринимать человека будут))

Но тебе пуховик-одеяло пойдет по характеру и темпераменту.

Почему нет))

А вот я знаю, что однозначно мне не идет: платья фасона бэби-долл. Заказала в прошлом году, померила, ужаснулась, так и лежит оно теперь неодеванное, куда б его сбагрить?

Вот перекапывание гардероба после прочтения ветки приносит плоды.

Я тоже недавно разобрала шкаф и нашла несколько давно потерянных вещей, которые упали вниз шкафа с плечиков, а муж их заботливо "прикрыл" сумкой со сложенной палаткой и сдутым матрасом. А тут - нашлась пропажа, наконец! :D

Edited by Кино и немцы

А что не так с твоей внешностью?)) Если выйти из дома с самоощущением "я офигительная красотка, падайте все нафиг штабелями!", то и окружающие так воспринимать человека будут))

Нет, это понятно. Я скорее об уместности красного платья и возраста. Ну и красное платье обязывает быть действительно идеальной до кончиков ногтей, а не только в своих мыслях. Но это мое занудное мнение.

А вот я знаю, что однозначно мне не идет: платья фасона бэби-долл. Заказала в прошлом году, померила, ужаснулась, так и лежит оно теперь неодеванное, куда б его сбагрить?

Я думала, тебе все идет, на такую фигуру и плохо такой фасон?

Только что, Буря сказал:

Я скорее об уместности красного платья и возраста

Здрасти :1eye:Можно подумать, тебе 100 лет. Да и в 100 лет не вижу причин не надеть красное платье, если очень хочется))

Только что, Буря сказал:

Ну и красное платье обязывает быть действительно идеальной до кончиков ногтей, а не только в своих мыслях

Почему именно красное платье к этому обязывает?) Ну, сделать к нему макияж-маникюр-укладку, практически любую в красотку превратить можно. Идеал, идеал... А где он, этот сферический идеал в вакууме?

Только что, Буря сказал:

Я думала, тебе все идет, на такую фигуру и плохо такой фасон?

Дак у меня далеко не идеальная фигура, которую тоже приходится корректировать правильно выбранной одеждой. В беби-долл я смотрюсь как дурочка с переулочка :lol_1: плюс эти китайские платья не под мой рост пошиты, и мне оно ну ооочень коротко. Такие платья - для девушек роста 155-165, с н-образной фигурой и стройными ножками. На них будет смотреться, на мне - ваще не то :huh:

• Upvote 1

Я тоже недавно разобрала шкаф и нашла несколько давно потерянных вещей, которые упали вниз шкафа с плечиков, а муж их заботливо "прикрыл" сумкой со сложенной палаткой и сдутым матрасом. А тут - нашлась пропажа, наконец!

У меня эта зараза с шифоном под летней курткой мужа оказалась на плечиках... Зафигачила подальше это, еще когда эта куртка будет нужна. И привет, вот она, оказывается, где.

А в лиловом надо будет сфоткаться снова, хотя бы для себя, чтобы видеть, насколько это ужасно или наоборот, прекрасно. Чего-то эксклюзивного у меня очень немного. Хотя бы тот черный плащ (фото в прошлой ветке было) с шикарным воротом, тканью с напылением и гладкой поверхностью, плюс пайетки и все это утягивается в талии на бант, кстати, силуэт как раз беби долл получается, узкое в талии и лифе, внизу пышно. И как-то так ничего. Или же у меня еще жакет есть с интересным многослойным воротом, валяный из шерсти. Буренький, разумеется.:))) А в остальном-то все довольно выдержанно. Ира Фир была бы мной довольна:)))

И снова про беби-долл. Я читала, что как раз с ровной талией (н - силуэт) эти вещи противопоказаны. В случае со мной и плащом эта теория дает сбой.

Edited by Злобынюшка

@Кино и немцы

У нас такие пуховики цветастые года 2 уже носят, и короткие и длинные и под расцветку одеяла. А вот некоторые вещи которые вы выставляли уже как давно купленные только сейчас появляются в продаже. Вроде страны рядом, а насколько по разному одеваемся.

@Буря у меня есть коралловое платье, основа как у вас но без рукавов и шея открыта сильнее. Для работы совсем не подошло, вы правы, очень нарядно хоть и просто. я одевала его на роспись подруги и еще на какое то дневное торжество, для вечера не подошло.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

И снова про беби-долл. Я читала, что как раз с ровной талией (н - силуэт) эти вещи противопоказаны

Как раз нет, для ровной или широкой талии бэби-доллы подойдут, т.к. зрительно формируют талию. Но при этом ноги должны быть обязательно стройные. А вот если даже малейший уклон в грушевидность - сидит уже не так. На мне оно выглядит так: наверху село нормально, но грудь "потерялась", в талии болтается, короткая юбка-трапеция визуально увеличила задницу на пару размеров, из-под юбки выглядывают далеко не худенькие ляжки. Короче, ужас. Вообще не мой фасон.

1 час назад, Ветка сакуры сказал:

А вот некоторые вещи которые вы выставляли уже как давно купленные только сейчас появляются в продаже.

Это которые, например?

Вот лиловый полуперденчик. Есть ли у него будущее, хотелось бы знать. От кокетки клеш, длина - сами видите. С чем сочетать или это бабушкино такое, с валеночками и платочком на завалинке?

CIMG3792.JPG

• Upvote 3

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

. Буренький, разумеется.:))) А в остальном-то все довольно выдержанно. Ира Фир была бы мной довольна:)))

Ира тут пересмотрела на досуге свои вещи. Оказывается, не всегда я в черное выряжалась. В 2004 году выходила замуж, без торжеств, просто расписались. Так вот, посмотрела на фото, а там ... батюшки! Персиковое платье еле задницу прикрывает. Так-то платье нормальное с коротким рукавом, футляр, по фигуре, у хорошей портнихи сшито, но длина и цвет. Я там очень худая, прямо модель. 

Потом у меня есть цыганская жилетка. Прямо скажем, вещь дорогая, французская. Но со всякими украшениями, там даже не стразы, а вышивка стеклярусом. Как я такое купила и носила! 

Подвигла меня эта ветка на покупки, потому что носить нечего, а что есть, так сидит не очень. Пошла по магазинам. Купала себе клетчатую рубашку! В прошлой ветке писала, что мне плохо. Нужно просто было подобрать нужный цвет и фасон. Клетка темно-синяя, красная и, конечно, по форумской моде от @Кино и немцы - канареечный. :D Выстираю, выглажу - покажу. Не, пока не ярко, но сдвиги уже есть.

@Кино и немцыДиана, хочу вас поблагодарить. Если бы не ваши луки, я бы так и ходила - черненько-серенько-приличненько. Кстати, мне очень понравились ваши последние покупки. Есть в вас та изюминка. Вроде бы и вещи недорогие, но как вы умеете их носить, однозначно - это талант! Жду ещё фото, я вами любуюсь.

Ещё посетила - Галерею дизайнеров. Есть у нас такая. Что-то типа рынка, барахолки, но в хорошем исполнении. Непонятное место, всё там не так и не этак. Дерево и зеркала. Явно видно, что здесь сидят дизайнеры. В общем, дизайнеры, конечно, не именитые, продают вещи. Что-то с показов, что-то специально шьют. Если что-то понравилось, можно сшить на заказ. Все вещи только из натуральных материалов. Есть вискоза, типа акрила не видела. Вещи, конечно, не для всех. :1eye: Спросила, что сейчас модно. Сказали, что всё! нет никаких ограничений, что хочешь, то и носишь.

3 часа назад, Кино и немцы сказал:

В беби-долл я смотрюсь как дурочка с переулочка

Покажите. Интересно. Я люблю такие платья. Сейчас покажу.  

• Upvote 2

2 минуты назад, Фир сказал:

Персиковое платье еле задницу прикрывает. Так-то платье нормальное с коротким рукавом, футляр, по фигуре, у хорошей портнихи сшито, но длина и цвет. Я там очень худая, прямо модель. 

А полюбоваться можно? :brows:

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот лиловый полуперденчик.

Вы решили передумать насчет этого цвета? :brows:

Только что, Фир сказал:

Если бы не ваши луки, я бы так и ходила - черненько-серенько-приличненько.

Я очень рада, что кому-то пригождается моя тут флудерастия)) А то мне порой начинает казаться, что меня в этой ветке слишком много стало со своими фотками, и люди просто не знают, как сказать мне об этом :blush:

2 минуты назад, Фир сказал:

Покажите. Интересно.

Я, если честно, не люблю выкладывать откровенно неудачные фотки :( Я, конечно, могу случайно запостить то, что мне не идет, но я об этом пока не знаю, но выкладывать то, что мне не идет совершенно точно, и я это вижу... Да и к тому же настолько экстремально короткое, что любой малейший наклон, ииии... :unsure: Я могу показать только это само платье:

lDaP57vs9Ac.jpg

Только что, Фир сказал:

В 2004 году выходила замуж, без торжеств, просто расписались. Так вот, посмотрела на фото, а там ... батюшки! Персиковое платье еле задницу прикрывает.

Я б удивилась, кабы ты выходила взамуж в черном. Я тоже как бы не в сером расписывалась... Хотя, если взглянуть честно, в сером, да, почти что. Я тебя перещеголяла.:)))

Только что, Фир сказал:

Я там очень худая, прямо модель. 

Ты и так модель. И худая, да. Кто тощей меня все худые.:)))

Только что, Фир сказал:

Если бы не ваши луки, я бы так и ходила - черненько-серенько-приличненько. 

Таааак, это что ж выходит, одна я осталась в приличненьком? Хорошее дело...

Вы решили передумать насчет этого цвета?

Я нашла вещицу, не все лиловое, как выяснилось, предано забвению.

Вот я невеста в сером. Сейчас эта вещь категорически с меня падает. Но берегу, как память. И, кстати, персиковая блуза у меня есть по типу верха от этого платья, гипюр поверх основной ткани типа шифона, рукава один гипюр (или что это вот такое на платье, другими словами). Так что и я могу быть персиком.:)))

серая невеста.jpg

Edited by Злобынюшка
  • Upvote 6

@Капризулька От друзей секретов нет! Только надо отсканировать, фото было сделано на заказ в ЗАГСе. Завтра дочку попрошу.

Кстати, после всех примерок, обнаружила, что мне совсем не идут футляры. Юбки и платья. Задница плоская делается и бока выпирают.

19 часов назад, Кино и немцы сказал:

А то мне порой начинает казаться, что меня в этой ветке слишком много стало со своими фотками, и люди просто не знают, как сказать мне об этом :blush:

Да, вы что! Вы сделали для меня открытие, что вполне можно одеться красиво и бюджетно. Неудобно было хвалить, скажут люди добрые, лезет тут со своими восторгами. :bounce:А платье очень даже ничего. Вы не очень строги к себе? Может быть, очень короткое. Мне кажется, что такие платья идут всем.

19 часов назад, Злобынюшка сказал:

Вот лиловый полуперденчик. Есть ли у него будущее, хотелось бы знать

Носи, тебе идёт! Скоро будет весна, наверное, скоро. Джинсы серые мне нравятся. Мой любимый цвет. Ко всему такой, как правильно назвать, твой фиолетовый наряд. А мне фиолетовое плохо.

19 часов назад, Злобынюшка сказал:

Таааак, это что ж выходит, одна я осталась в приличненьком? Хорошее дело...

Ну, я только ещё рубашку неприличную купила. Не носила, а купила. Не забывай, у меня есть дочь, могу сплавить. Сейчас будешь смеяться. Мы с тобой одинаково одеваемся. У меня есть кофточка, типа твоей серенькой, только белая, а так один в один - кружавчики. И был такой полуперденьчик. У тебя фиолетовый, у меня - оливковый. Надо что-то менять!

Edited by Фир
  • Upvote 4

Только что, Фир сказал:

Джинсы серые мне нравятся.

Это очень породистые хорошие джинсики, я их теперь сильно-сильно люблю. А купила их благодаря тебе, примерила, тебя вспомнила и ап!

Только что, Фир сказал:

А мне фиолетовое плохо.

Так и мне фиолетовое было как-то... Оно ж недаром у меня так валялось, что я еле откопала. Были лет десять назад моды на такие вот кофтюли-размахайки, у меня и черная (вот это уж точно мастхэв, черное же) есть кофтка на двух пуговицах, клеш от груди и рукав три четверти. Ни туда ни сюда. Ну, висит... У меня вообще понавылазило всего фиолетового, не знала, что его у меня так много.

Только что, Фир сказал:

У тебя фиолетовый, у меня - оливковый.

Вот если бы у меня был такой оливковый, я бы его носила ваще каждый день. Такое впечатление, что в прошлой жизни я была лягушкой.:)))

Guest
This topic is now closed to further replies.