Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тоже нужен совет про подарок мужчине. Ситуация такая - есть знакомые, муж и жена, познакомилась с ними на отдыхе в отеле. Сейчас снова в одном отеле будем. И в эти дни у мужа день рождения. Пригласили на ужин. Но отель на все включено. :D  То есть ужин без затрат для них. Чисто символически хотелось бы что-то подарить. Без понтов и тоже без моих больших затрат. Тем более, не близко знакомы и предпочтений не знаю. Но люди простые. Вот знаю, что курит. Ну и времени на поиск особо не осталось, сказали вот прям только что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деним, я бы курящему и малознакомому подарила сигару или сигарилы. Видела набор из двух сигар и гильотина маленькая - все это в пределах тысячи рублей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

@Деним, я бы курящему и малознакомому подарила сигару или сигарилы. Видела набор из двух сигар и гильотина маленькая - все это в пределах тысячи рублей.

Точно знаю, что курит сигареты только одной марки, от других кашляет. Ну это многие курильщики так. 
Машина есть, водитель. Но что ему в этом плане нужно я точно не знаю. 
Открытку ему что ли подарить какую забавную. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Точно знаю, что курит сигареты только одной марки, от других кашляет. Ну это многие курильщики так. 
Машина есть, водитель. Но что ему в этом плане нужно я точно не знаю. 
Открытку ему что ли подарить какую забавную. :D

Сигары - это не покурить, а для понтов больше B). В машину, если есть водитель, тоже не особо что купишь - водитель наверняка следит, чтобы "вонючка с тряпочкой были". Открытку -? ;) По мне - как то сомнительно, чувство юмора у всех разное - можно обидеть.

Хуже всего выбирать подарок малознакомому человеку, у которого все есть :animal_rooster:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малознакомому мужчине, считаю и делаю так, надо дарить то, что он съест и выпьет. Алкоголь, кусковой натуральный шоколад, кофе, чай.  Съел-выпил - вкусно и квартира не захламляется.

Своим мужчинам, у которых всё есть и нет никаких пожеланий - то же самое плюс уходовые средства, мыльно-рыльные, предпочтения же из известны. Они тоже быстро закончатся, и опять же квартира не захламляется кружками и полотенцами, которые уже некуда размещать.

Театралам - билеты в театр, лёгким на подъем - на экскурсию. Весело и опять  квартира не пострадает.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Сигары - это не покурить, а для понтов больше B)

Для каких понтов? Будет перед коллегами выпендриваться "Смотри, а я сигару курю, аж за тыщу рублей':D Сигары курить сложно и долго, хорошие сигары в РФ найти ещё надо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Капризулька сказал:

Но одаривать персонально незнакомого мужа подруги... Вы всех мужей подруг одариваете?

Ну вообще, если заранее известно, что я пересекусь с мужчиной 23 февраля, я стараюсь подготовить подарок. А уж в случае, когда 

 

В 10.02.2023 в 01:22, Банкомат сказал:

Еду в гости к подруге. У нее новый муж, которого я в глаза не видала. Попадаю на 23 февраля. Отмечать будем  100%.

оказаться без подарка мне было бы неловко. 

Но я бы в такой ситуации спросила у подруги. И про алкоголь тоже - в плане, что предпочитает. И даже не в плане покупки спиртного (хороший коньяк, виски стоят очень недешево), но можно подарить аксессуары - бокалы для коньяка, камни для виски, карманную фляжку или набор походных рюмок в футляре. 

57 минут назад, Деним сказал:

Точно знаю, что курит сигареты только одной марки, от других кашляет.

Зажигалку красивую. Портсигар - стандартный или для пачки сигарет кожаный или металлический (вторые дешевле). 

53 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Сигары - это не покурить, а для понтов больше 

Сигары для понтов - это тем, кто их не курит. А вот любителю угодить очень сложно. Плюс 

37 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

хорошие сигары в РФ найти ещё надо 

И чтобы были не пересушенные.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Галчонка сказал:

Ну вообще, если заранее известно, что я пересекусь с мужчиной 23 февраля, я стараюсь подготовить подарок.

Вы говорите про знакомых мужчин, верно? И потом наверняка не всем знакомым мужчинам, с кем пересекаетесь, Вы дарите подарки в этот день. Кого-то просто поздравляете на словах, нет?

И вот именно, что стараетесь подготовить, зная вкусы и предпочтения. А просто так подарить что-то для галочки... Ну, не знаю, лучше тогда вообще ничего не дарить.

Применительно к нашей семье, например. Освежители (или как там они называются) для машины мы не используем, меня от них начинает укачивать, а муж вообще не любитель всяких там ароматизаторов. Камни для виски. :) Этот напиток не пьём, не оценили, не поняли. Есть масса других интересных. И потом бросать камни (из чего и кем они сделаны, сертифицированы?) в агрессивную среду (крепкий алкоголь или кипяток) - это точно безопасно? 

Это я к чему. Все эти тонкости может знать близкий человек или хотя бы знакомый с нашей семьёй и нашими тараканами.

Дарить что-то незнакомому - это пальцем в небо. Воспитанный человек поблагодарит за подарок, но ненужная вещь просто будет лежать мертвым грузом.

Но мы же дарим, не чтобы самим порадоваться, а чтобы сделать приятное одариваемому?

2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Малознакомому мужчине, считаю и делаю так, надо дарить то, что он съест и выпьет. Алкоголь, кусковой натуральный шоколад, кофе, чай.  Съел-выпил - вкусно и квартира не захламляется.

Поэтому лучше дарить что-то, что можно сразу съесть, выпить или, как вариант, что-то из  мыльно-рыльного :) Расходники.

2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

плюс уходовые средства, мыльно-рыльные

Не всем нравится эта идея, некоторые воспринимают такой подарок, как намёк, что нужно чаще мыться. Но мужчинам, которые посещают спортзал или бассейн, эти средства всегда пригодятся. Да и просто в повседневной жизни не будут лишними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Капризулька сказал:

Вы говорите про знакомых мужчин, верно? И потом наверняка не всем знакомым мужчинам, с кем пересекаетесь, Вы дарите подарки в этот день. Кого-то просто поздравляете на словах, нет?

И вот именно, что стараетесь подготовить, зная вкусы и предпочтения. А просто так подарить что-то для галочки... Ну, не знаю, лучше тогда вообще ничего не дарить.

Ну, вообще, мужья подруг обычно относятся к знакомым мужчинам. И если мне предстоит прийти в гости к подруге 23 февраля, а у этой подруги есть муж (или просто постоянный кавалер), то явиться без подарка для меня странно. 

16 минут назад, Капризулька сказал:

Это я к чему. Все эти тонкости может знать близкий человек или хотя бы знакомый с нашей семьёй и нашими тараканами.

Ну, поэтому я и написала, что если я не знаю вкусов и предпочтений мужчины, я бы поинтересовалась у его жены (подруги), что может понравиться. 

Потому как даже если дарить

18 минут назад, Капризулька сказал:

что-то, что можно сразу съесть, выпить или, как вариант, что-то из  мыльно-рыльного :) Расходники.

тут тоже есть свои предпочтения. Например, мой муж любит только горький шоколад. А сын, напротив, предпочитает молочный или белый, не любит с орехами и изюмом. Муж одной подруги - любитель виски, коньяк не пьет никогда. У другой, наоборот, виски называет самогоном, над нами всегда подтрунивает (а мы любим островной, с запахом креозота), как мы эту гадость, воняющую носками пьем. Зато он - поклонник рома. 

Да даже по мыльно-рыльным могут быть предпочтения. Кому-то нравятся цитрусовые вкусы, а кто-то их терпеть не может. Поэтому по возможности стараюсь уточнять предпочтения, если сама точно не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Банкомат сказал:

Сегодня пошаталась по одному магазинчику-есть очень прикольные пепельницы закрытого типа.

Ну вот если мужчина курильщик, то да, это нормальный подарок. Наверняка будет пользоваться. По поводу "вонючек" в автомобиль - далеко не всем они нравятся. Мой муж не любит любые запахи, а у брата от этих освежителей вообще начинается приступ головной боли. Не знаю, много ли таких мужчин, но они точно есть:huh:

Полотенце, халат, всякие приблуды для бани - как по мне, довольно личные подарки, не для малознакомого мужчины. Нормальным подарком считаю хороший алкоголь, но тут тоже желательно знать вкусы одаряемого и надо еще разбираться в спиртных напитках, чтобы купить что-то приличное за вменяемые деньги.

Я бы пошла самым простым путем - спросила у подруги, что подарить ее мужу. Чтобы понимать, в каком направлении вообще думать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллен Пейдж сказал:

Для каких понтов? Будет перед коллегами выпендриваться "Смотри, а я сигару курю, аж за тыщу рублей':D Сигары курить сложно и долго, хорошие сигары в РФ найти ещё надо 

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Сигары для понтов - это тем, кто их не курит. А вот любителю угодить очень сложно. Плюс 

Вот потому и "для понтов", что курить их сложно и дорого. ^_^ А судя по посту автора, мужчина курит сигареты определенной марки. Сколько стоит это курево и всяческие подвиды отравы - мне неведомо, мы не курим.

------

Мы когда-то так дарили коллеге сигары и гильотину. Но он он был понторез тот ещё - любил все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Мы когда-то так дарили коллеге сигары и гильотину. Но он он был понторез тот ещё - любил все такое.

Ну вот я к тому, что если человеку ради понтов - то тогда вполне неплохой подарок. А вот если он любитель (а то и профессионал :)), то тут сложно. 
Это как мужу моему - любителю и ценителю трубок периодически дарят: трубки, табак, аксессуары. И если этот подарок не от такого же любителя, ни разу не было, чтобы угодило. Потому что и трубки муж предпочитает определенной формы (и стоят они, прямо скажем, недешево, даже если сделаны не из вереска, а из вишни или груши). И табак ему тоже нравится определенный (не терпит ароматизированные, нравится только определенная нарезка, с крепостью тоже надо угодить). Сейчас почти не курит, но все равно изредка позволяет себе (и я тоже позволяю) побаловаться. И в его коллекции на данный момент десяток трубок, среди которых есть и известных брендов, и авторской работы.

Подставки под трубки тоже могут быть красивыми, не неудобными. Как и "топталки". Хотя вот недавно подруга угодила - подарила несессер, который просто зашел. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Галчонка сказал:

Например, мой муж любит только горький шоколад.

Для нашей семьи самый бестолковый подарок. :lol: Одно время моя мама нас задаривала шоколадом, слала посылки по кг два одного шоколада. Я замучилась раздавать горький шоколад на подарки. И, самое прикольное, что мало кто выразил восторг как видел слово "горький" ;), я то думала, что это может только мы такие - не любители. Но нет, много кто также реагировал как мы.    :ermm:   :bored::bored::bored:

  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, думала. Пока думаю про баночку икры. Они в отеле долго пробудут. Там все включено, так что спиртное в подарок точно лишнее. А вот на завтрак бутербродики с икрой будут к месту. Икры там точно не будет. Но пока ещё продолжаю думать. 
Сигары точно нет смысла, не любителям под заказ так точно. Я из Доминиканы привезла на сувениры, так мало кому понравились, хотя были свежие и довольно крутые. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякие чашки, бокалы действительно незнакомым бы не дарила. Да и мы любители посуды определенных форм. То же с пепельницами, зажигалками.  Точно мужчина курит сигареты? Сейчас много разновидностей предметов для курения - стики, трубки.

Не помню кто на форуме советовал, купила мужчинам, у которых все есть,  усиленный магнит с подсветкой, выдвигается по длине. Пишут для автомобилиста, но мне кажется, в хозяйстве точно пригодится. Много места не занимает, дом не захламит. 

Ещё присмотрела всякие небольшие беспроводные подвесные светильники. Дома или в машине могут пригодиться  вместо фонариков. Фонарик даже в квартире необходим всем членам семьи. Я, например, когда снимаю показания счётчиков, пользуюсь. То есть тоже без дела валяться не будет. 

Screenshot_2023-02-11-11-51-19-037.jpeg

Screenshot_2023-02-11-12-06-24-623.jpeg

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Июлия сказал:

Для нашей семьи самый бестолковый подарок. :lol: Одно время моя мама нас задаривала шоколадом, слала посылки по кг два одного шоколада. Я замучилась раздавать горький шоколад на подарки. И, самое прикольное, что мало кто выразил восторг как видел слово "горький" ;), я то думала, что это может только мы такие - не любители. Но нет, много кто также реагировал как мы.    :ermm:   :bored::bored::bored:

  

Ну вот, про это и речь - вроде универсальный подарок, но можно не угодить. Кстати, после прошлого 23 февраля сын нам притащил 5 шоколадок Lindt - хороших, 90% какао. Это женская часть их коллектива так поздравила мужчин. Как выяснилось, все мужчины горький шоколад не любят. Сын обмолвился, что отцу отнесет - вот тому в тему такой подарок. И парни (которые нас с мужем хорошо знают) ему всучили и свои подарки - мол пусть пользу принесут. :) 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тренерам купила наборы: младшему - кофе и 3 шоколадки ритер-спорт, в коробочке с бантиком :1eye:. Старшему тренеру (у него ещё и день рождения) - чай в стеклянных баночках в деревянном ящичке, набор орехи/сухофрукты и мёд (тоже баночки в деревянной подставке. Не знаю как тренеры, а их жены очень даже любят шоколад, кофе, чай. Учителю танцев - кофе и горький шоколад B) 

На новый год тоже дарила - чай, фигурный шоколад и печенье с предсказаниями - женской половине тренеров очень зашло, а младший сын спрашивал у Коли - где покупали такой вкусный шоколад :1eye: Можно конечно и бухлишко подарить, но считаю, что от ребенка спиртное дарить - не очень хорошо. А вот сладости и чай/кофе - в самый раз.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Асия сказал:

Не помню кто на форуме советовал, купила мужчинам, у которых все есть,  усиленный магнит с подсветкой, выдвигается по длине. Пишут для автомобилиста, но мне кажется, в хозяйстве точно пригодится. Много места не занимает, дом не захламит. 

Почитала отзывы, поняла что использовать можно больше для поднятия чего то металлического из труднодоступных мест. В машине наверное (точно) лучше всего использовать. А вот про включение/выкл фонарика как то не понятно, в отзывах за это снижают звёзды. У него нет кнопочки специальной?  Прям в довесок мужу захотела купить (правда основной подарок тоже ещё не придумала :D)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Июлия, ещё не открывала, мужу и зятю тоже купила. Идею на форуме вычитала, решила купить, они не дорогие.  Написано, что включается поворотом ручки. Там разные  варианты,  есть без фонарика. 

Да, это магнит с фонариком для поднятия металлических предметов. Прикинула область применения, дома тоже сгодится. У нас как-то упал небольшой инструмент в окошечко сантехнического люка. До сих пор там лежит, вот после 23 попробуем достать.) Также внуку - он вечно от конструктора всякие детальки роняет и машинки под диван заезжают. Каждый раз  палкой достаем или приходится отодвигать.

То есть, по - моему, всем пригодится, не только в машине.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

это магнит с фонариком для поднятия металлических предметов

Если говорить про всякие мужские прибамбасы, то, как мне кажется, самый удачный подарок мужу и сыну я купила на 23 февраля года четыре назад. Пошла себе покупать сумочку и блузку в Фамилию, а урвала два последних мультитула-брелка для своих мужиков. :) Недорого и всегда пригодится. К ним, конечно, мужу купила набор кружек от (уже не помню какой ;) ) хоккейной лиги, а сыну - сумку на плечо. Помню, муж ещё рассказывал, что многие его спрашивали на работе, где он такие кружки прикупил 

Но больше всего я радовалась тогда покупке мультитулов.

Вот это многофункциональное чудо:

IMG_20230211_183013.jpg

А старшему сыну на Новый год помимо прочего подогнала весёленьких носочков. 10 пар в подарочной упаковке. Носит с удовольствием. Иногда даже надевает вразнобой. Очень интересно смотрится. :D Враз повышают настроение, хочешь-не хочешь, а улыбнёшься. Младший вот тоже себе заказал. Планирую подарить на 23 февраля вместе ещё с чем-нибудь позитивным и нужным.

IMG_20230211_184757.jpg

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы весь год дарим всем банку фисташек. 500 грамм, около 1000 стоит. Ни один человек не отказался. Все любят фисташки :lol:

tm-sn-fistashki-sort-akbari-zharenye-s-solyu-500g_1_2000h2000.jpg

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Деним сказал:

И в эти дни у мужа день рождения. Пригласили на ужин. Но отель на все включено.

Тост произнесите проникновенный. 

Если они без затрат, то и я бы тратится не стала, просто весело провела бы время.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумала, что подарить своему мужчине на 23 февраля. 

Мангал! 

Он у меня мастерски мясо маринует, вкуснее, чем у него, ещё нигде не пробовала. А вот мангалом приличным и приспособами для него так и не обзавёлся. 

Я так то сначала хотела ему подушку-обнимашку вручитьB). Спит всегда или на меня ноги закинув, или плед подмяв под себя. Вот у меня и появилась идея с этой подушкой. Но как-то подумала... :g: День Защитника Отечества и такой мимишный подарок... :laugh:

Ну уж нет! Настоящему мужику, служившему в ОМОНе, - настоящий мужицкий подарок!:bb:

А идею с подушкой-обнимашкой приберегу для дня рождения. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась форума и тоже в подарок купила "Коробку ничего". :D Почему-то не могу фотки вставлять, но смешно очень, да. Ну и куплю какой-нибудь вкусный алкоголь дорогой. Правда я в нем ничего не понимаю, буду ориентироваться по цене, выхода нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×