Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Asso

На мой взгляд, не служившего в армии мужчину поздравлять с 23 февраля, то же самое, что жестянщика с днём медицинского работника.

Жестянщик не станет врачом без специального образования, а любой мужчина может стать защитником Отечества в случае военных действий.

Только что-то мне подсказывает, что под знамена встанут опять бабы... bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

любой мужчина может стать защитником Отечества в случае военных действий.

Ага, особенно тот, который все усилия приложил, чтобы купить белый билет. music_whistling.gif

А жестянщик вполне может уметь оказать первую помощь, и в случае необходимости наложить шину или сделать искусственное дыхание.

Принципиально с 23 февраля поздравляю только тех, кто к армии хоть какое-то отношение имеет (хотя бы на оборонном заводе работает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Лично я бы (будь девушкой) таким обижающимся сляпал бы в фотошопе поздравительную открытку в виде повестки из военкомата.

не, до такого я не доходила.

я просто не поздравляла и мы ссорились.

это так же, как и с 14-ым февраля я не поздравляю ДРУЗЕЙ.

для меня это не их праздник, а праздник мой и моей второй половины.

по-моему, это ненормально просто : поздравлять человека, у которого черным по белому написано, что у него астма и на службу его не заберут,и на военку он не ходит- освобожден.

это - маразм juggle.gif

а вот своего друга, который прошел аримию и Чечню - поздравлю обязательно.

потому что он служил!

он ЗАЩИЩАЛ ОТЕЧЕСТВО. gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Принципиально с 23 февраля поздравляю только тех, кто к армии хоть какое-то отношение имеет

Служил бы мой муж в армии, я бы тоже так говорила.

А поскольку я сама проделала огромную работу для того, чтобы его не забрали в армию, то 23 февраля сама готова принять поздравления biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Поздравления с тем, что у меня не отняли мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Только что-то мне подсказывает, что под знамена встанут опять бабы...

Честно говоря, предложи мне в такой ситуации взвод необученных мужиков и женщин, взял бы последних. ИМХО толку было бы больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Служил бы мой муж в армии, я бы тоже так говорила.

У меня БМ - не служил.

Поэтому я его не поздравляла, просто объяснив свою позицию. Сказала, что существует достаточно праздников, которые имеют отношение конкретно к нему: день туриста, например.

А поздравлять с праздником, который лично для меня был и остается Днем Советской Армии (сейчас - Российской), а не какого-то абстрактного защитника, человека, который от военкомата бегает - не могу я. Признать его право не хотеть служить в армии - ради бога, и я сама приложила немало усилий, чтобы помочь ему отмазаться (кстати, считаю, что от этого выиграл не только он, но и армия music_whistling.gif ), но поздравлять - увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 февраля сама готова принять поздравления

И я, ибо Днюха у меня biggrin.gif

Папа был военным. И это 23 меня путало в детстве. Я была уверена, что салют именно в честь моего ДР blush.gif

Поздравляю тех кто

к армии хоть какое-то отношение имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала от юмористов: как 23 февраля встретишь, так 8 марта проведешь laugh.gif

А я тоже свему не знаю что подарить. Я подарки люблю дарить и так, чтобы у человека не было чувства, что подарили отвязаться. А он у меня како-то странный - помню с Д.Р. - вообще прикол... перед Д.Р. несколько раз мне говорил, что ему нужен зажим для галстука (носит галстуки часто). Ну я: нужен так нужен! Думаю, чтобы был у меня муж самый красивый - куплю-ка ему золотой. Подарила. Ни разу не одел, говорит, зачем купила такой - можно было бы простой. Вообщем, теперь он утверждает что не знает как это носить и куда чиплять. Может кто знает, так я ему подскажу, а? Но зачем нужно было говорить, что эта вещь нужная???? confused_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу все знать

Я слышала от юмористов: как 23 февраля встретишь, так 8 марта проведешь

Это вы не от юмористов слышали, а от реалистов. wink.gif

Мне так нравится насколько обстоятельно женщины обсуждают 23 февраля, даже тепло как-то... Насколько помню дискуссию по 8 марта, там оценки праздника были куда как посуше и порезче. Может из-за абсолютно политической основы, "не женственной", так сказать?

Единственное что хотелось бы уточнить - неприятно, когда с 23 поздравляют тех, кто не знает что такое армия вообще. Как-то нивелируется праздник, дешевеет...

Ну, не буду мешать приятным дискуссиям. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , 23 февраля - очень близкий праздник. smile.gif У меня папа был военным, а теперь - брат-двойняшка и муж. (Правда и двойняшка и муж больше считают своим днем другую дату - 28 мая).

Сына Леху тоже не могу не причислить к будущим защитникам, ему нравится папина профессия, муж брал его в командировку на настоящую границу. smile.gif

Это хороший праздник, я всегда с удовольствием поздравляю мужчин. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А поздравлять с праздником, который лично для меня был и остается Днем Советской Армии (сейчас - Российской), а не какого-то абстрактного защитника, человека, который от военкомата бегает - не могу я.
Да 23 февраля давно уже стал Днем Защиты Мужчин... В школах мальчиков поздравляют, и всех мужчин, вне зависимости от службы в армии. Так принято стало видать...

Бабушка моему папе всегда в этот день новые носки+трусы дарила laugh.gif .

А я стою перед выбором: то ли машину ему собственноручно вымыть или, как большому любителю шоколада, подарить ему услугу: Подарок "SPA: шоколадное обертывание"? В раздумьях вся g.gif

Я слышала от юмористов: как 23 февраля встретишь, так 8 марта проведешь
А он к 8 марта будет думать, полы помыть или пивом меня полить shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 отмечаем с размахом, куда ж без этого? Муж мой участник боевых действий,

всегда приятно его поздравить , хотя мои подарки к праздникам не привязаны, бывают и просто так. Да у меня и самой день рождения в этот день, так, что тоже есть повод меня поздравить biggrin.gif Одна дочка в этот день обделена, маму поздравь, папу поздравь, а сама без подарка. tongue.gif

А чтобы не морочить себе голову кто готовит, кому убирать ходим обычно в ресторанчик или клуб. wink.gif

Пока 23 было рабочим днём идя с работы пораньше с цветами в руках, всегда слышала вопросы от мужчин: " Девушка, а вы, что военнообязанная?" На, что всегда киваю положительно, раз родили в этот день, значит военнобязанна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня в семье всех мужчин можно назвать Защитниками Отечества. Так что поздравлять надо всех. А вот мужу моему БЖ сделала замечательный подарок на 23 февраля - родила ему сына! Я уже не переплюну, наверное!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу на 23-е подарков не дарю, зато дарю на день Валентина.

В этот год вытащила подарок раньше на несколько дней, дарила японскую куклу ручной работы в единственном экземпляре biggrin.gif , пародия на моего мужа.

Муж долго гадал, что ж это такое, всё пытался пощупать,пробить, потом развернул, оценил,похвалил, затем присмотрелся и как вскрикнет:

-Ой, а чего это кукла с моим лицом blink.gif ?

Ну и следующие крики в порядке очерёдности:

-Вау, классный подарок, поставлю в офис clap_1.gif ! Доча иди сюда, смотри кто это у нас !

-Кто ? Тони ? Нее доча, это папа. Эй, эй, не откручивай голову отцу !!!

В общем понравилось всем smile.giflaugh.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЛМ подарю духи "шанель",подруга посоветовала.А подруга мужчине своему купила в Питере растение...шарик такой,поливаешь его а через неделю первый листик появляется с надписью,я тебя люблю.Я правда не видела,но оч интересно посмотреть.А вот на 14 ниче придумать не могу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я в поиске, то решила всю свою энергию направить на папу. Уже купила традиционный подарок "Жиллет"(станки, пенки-пусть порадуется). И шикарный двухтомник: "Подарок для настоящего мужчины". shiz.gif Одна книга про рыбалку, другая-про охоту. Мне самой очень понравилось. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня давненько мечта была папане какую-нибудь модную майку подарить, типа: "Jane Air is our air!" или с колючими фразочками из Камеди...

Не знаю, оценит ли это мой папа, но станков у него целая коллекция, выбрасывать ему их жалко, говорит, когда уж совсем тупыми становятся- годятся на пиллинг стоп. Вот так вот. Одной бритвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, прилично ли подарить мужчине, с которым у тебя прочные и давние отношения, врачу по профессии, футболку с надписью: "Доктор моего тела"?

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михрютка

Если мужчина отреагирует адекватно, то почему бы и нет?

С чувством юмора у мужика все впорядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде в порядке, мне так казалось.

Тема возникла, когда я поделилась идеей с мамой, она мне выдала по полной программе, что мол, фу, как непристойно, я человек впечатлительный, вот и хочется услышать мнения со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михрютка

По-моему - обалденно! thumb_yello.gif

Тем более, врачи, как правило, люди с хорошим чувством юмора! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея по-моему. Правда я на 14 февраля но как то подарила своим мужикам (сыну и мужу) футболки, где моя фото за решеткой и надпись: Она за все в ответе!

Так что с меня спрос маленький. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михрютка

по моему идея замечательная. Я мужу дарила кружку с фотографией меня и ребенка - теперь он даже выпивая чай на работе о нас не забывает. А на 23 февраля (это) заказала футболку с фоткой дочки (где она в его форме) и подписью : "Тоже буду родину защищать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нравится подарок, прикольно, только носить он её сможет только дома слишком личная надпись. wink.gif А я вот не знаю что дарить скорее всего подарю какой нибудь свитер или рубашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая идея классная! thumb_yello.gif

Я бы тоже позаимствовала, но у меня муж инженер-мвязист и сисадмин по совместительству... wacko.gif

- Инженеру моей связи... shiz.gif

- Администратору локальной семейной сети laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×