Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Задался вопросом: а что было бы для меня лучшим подарком на 23 февраля? И понял: покой и полное отсутствие упоминаний об этом загадочном празднике smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

drinks_cheers.gif

Администратору локальной семейной сети

Начальнику отдела тех.безопасности нашей семьи lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь можно самим это сделать..

За гораздо меньшие денежки..

Покупается термобумага , на принтере на нее рисунок распечатываете и

вуаля.. Утюжком картиночку прогладите .. Шедевр готов..

К тому же футболку покачественнее выберете..

А то в этих палатачках как правило самые дешевые..

Растягиваются ужас как..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да!

Ну, начнем с того, что термобумагу не везде достать можно. У нас вот нет... 100 км от Москвы.

Принтер... Какой принтер? Ч/б лазерный А4? А3 уже с трудом можно где-то найти. А цветной лазерный и подавно...

Не, дешевле заказать... 400 рублей за все удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

да обыкновенный цветной принтер..

струйный.. бумага рублей 200 стоит 10 листов..

футболка белая рублей 70..

себестоимость получается рублей 100..

я ведь не настаиваю.. я просто предлагаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да!

Использование термобумаги для аппликаций на футболках - даже не вчерашний, а позавчерашний день. После стирки в стиралке имеем поломанный рисунок, после 5-6 стирок, часть букв начинает отваливаться. Сейчас можно сделать или заказную вышивку (живёт столько же сколько и футболка) или аппликацию термоплёнкой - температура повыше чем у утюга и состав краски иной - держится неплохо. если качественно сделали. Но все эти варианты не 100 и не 400 р. Хотя термоплёнкой получается не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера обложку (или как это называется? g.gif ) под автодокументы "Нери Кара". Весь "Московский" облазила, выбрала на мой взгля самый стильный. Ну оптимально соотнесла свои мат. возможности и ассортимент.

Ну мы же еще недолго встречаемся - 2,5 месяца. Ну и до этого месяц подружили.

Нормально, а? Переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Да какая разница, что вы ему подарите - хоть букет цветов! Мужчине всё-таки приятен сам факт внимания. А 23 февраля - это ещё и замечательный повод. Не переживайте так.

Праздник этот всё-таки очень непонятный. Столько версий и по-поводу названия, и сути его. 23 февраля относится к дням воинской славы России - это наша история. И ей нужно просто отдать должные почести, что все и делают.

Я решил для себя так - колхоз - дело добровольное. Я знаю, что меня поздравят. Поздравят и те, кто знает, что я никогда не служил, те, кто знает, что я просто негоден к строевой, те, кто просто хочет сделать мне приятно и сказать веселое "с праздником!". А те, кто не поздравят - просто не поздравятsmile.gif Напрашиваться на поздравления - дело не стоит того. Надо быть терпимееwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все эти варианты не 100 и не 400 р.

У нас ровно 400 рублей... Похоже, что даже термопленкой, потому что стирали уже раз 20, наверно, и все отлично. Это мы в универе на выпуск себе футболки с цветными эмблемами заказывали.

Я целйю неделю думала, что дарить трем мужчинам-сотрудникам. Сегодня купила каждому по бутылю автокосметики! Мне кажется, нормально.

Так что советую...

Но оказалось, что будет еще пресс-секретарь наш... Машины нет у него. Ручку что-ли подарить?

А вообще, обидно - их четверо, а я одна... И з/п у них сильно выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахха...

у нас на работе примерно такая же ситуация:

12 девочек и сорок, даже больше, мущщын...

вот и решили им всем стриптиз пригласить... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас никакого корпоратива не будет. Надо как-то поздравить ненавязчиво в обеденный перерыв... g.gif

Думаю, может просто тортики и фрукты купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как раз прикольный момент времени - поровну мужиков и нас, по шесть biggrin.gif Сегодня ездили в МЕТРО, закупили там каждому по красивой пивной кружке и банке Гиннесса - ну все в красивые пакетики + открытки разные/ Дешево и сердито! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покой и полное отсутствие упоминаний об этом загадочном празднике

Праздник этот всё-таки очень непонятный.

Хм, очень даже понятный. Но не для всех.

Не праздную я День Металлурга или Химика. Не плавлю и не синтезирую. Не совершал революций, в День парижской коммуны, не принимаю поздравлений с Днем Учителя, ибо не учу, не наставляю юное поколение...

И 23 тоже праздник отнюдь не для всех. Так же как и вышеперечисленные. Конечно, я могу поздравить мою соседку бабу Машу с Днем Работников Торговли, но старушка всю жизнь проработала в литейном цехе и решит что я издеваюсь. Любопытно, что так думают не все, кого иногда поздравляют с чужими праздниками. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

у нас на работе 9 женщин и 29 мужчин.

Мы им сделали футболки с их фотографией, благо я на работе фото-архив, все фотки с корпоративов на моем компе скапливаются и отбираются.

Двум новеньким - сделали кружки с нашим логотипом.

Кружки получились по 270 рэ, футболки по 360 рэ. Правда, вчера вечером позвонили и предложили перенести заказ, типа не успевают, но мы им пригрозили Законом о защите прав потребителей, на уступки не пошли и вот вчера в 9 вечера мне домой (!) доставили заказ с извинениями, что не в 19.00 в салон было доставлено.

В 12 сегодня будем дарить. На мой взгляд получилось шикарно - немного подкорректировали цвет, обрезали по центру, футболки хорошего качества - плотные и 100 % натуральные (если бирке верить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а унас в отделе 4 девушки и 1 начальник.

и всё.

Я сделала в фотошопе календарь нашего отдела,вставили в красивую рамку.

Вот и подарок готов.

а затрат -всего лишь на рамку и печать календаря bb.gif уложились в 200 р excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в армии не был, значит подарок не обязателен. С другой стороны, военный билет у него есть, потенциальный защитник Отечества, ёптыть. Так что можно и поздравить. Фишка в том, что военник и у меня имеется, да и звание у меня выше biggrin.gif . Так что придется нам друг друга поздравлять. drinks_cheers.gif Сходим в японский ресторанчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе 3 женщины и 16 мужчин. Поздравляем всегда. В этот раз купили шампанское, пирожные и 1 кг хороших конфет, а также каждому симпатичную кружку и мыльце в форме сердца (нашего сердца). "Домашних" мужчин тоже всегда поздравляю, но делаю такие небольшие подарки, приятные мелочи (книги, футболки, рубашки, кружки, журналы...).

А вот недавно поздравила свою приятельницу с Рождеством - выбрала ее удачную фотографию, купила очень красивую рамку, упаковала , получилось здорово. Она даже растрогалась. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то затарилась подарками.

Мужу - традиционную футболку, в этот раз в Экспецдиции нашла "Общество Вольных Стрелоков/Live to Hunt! Hunt to Live!"), правда такой, как хотела - не было нужного размера. А хотела я с мордой бизона и надписью "А сейчас я медленно спущусь с горы...", но почему-то они ограничивались ХL, а мне надо было ХХХL/ sad.gif Ребенку - очередной набор солдатиков. Поварам и барменам на работе - книжки для записей рецептов (кухни и коктейлей соответственно), а своему любимому начальнику - набор носовых платков по цветам 12 шотландских кланов (мы ж в Шотландском кабаке работаем wink.gif ).

Ну и кроме всего прочего, мы на работе для наших мужчин накрываем стол, правда 23 февраля мы будем отмечать уже 24, потому что смена у нас кончается в 3 часа ночи. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сам заказ сделал на 23-е. Мыло! Не думайте, что у нас его в доме нет (бедный муж надеется хоть в праздник помыться lol.gif ). Просто оно очень дорогое, красивое и вкусно пахнет. Декоративное. 5 кусочков - около тысячи стоит.

ПС. Подарок с подоплекой: я ведь тоже им пользоваться буду bleh.gif

ППС. Остальным потом что-нибудь подарю. Пока финансовый кризис, к сожалению sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с людьми.которые не служили в армии?

Не дарить подарков?

мой молодой человек не служил в армии..а в первые годы знакомств говорил, что ничего ему не надо (он вроде бы ни причем здесь).

Мой муж в армии не был, значит подарок не обязателен

Так ведь это не День вооруженных сил, а День защитника Отечества smile.gif А отечество начинается со своей семьи smile.gif Не будет у тебя никого - что тогда тебе отечество?, так, игра в войнушку с оружием в руках. А мужчина традиционно - глава и опора семьи. Так почему бы не поздравлять мужчин, не служивших в армии, и не имеющих к ней никакого отношения? smile.gif Если станет надо, то и раньше не служившие пойдут отечество защищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, но я вместе с подарком БМ два года подряд дарила одну и туже открытку(она не подписана).

Первый раз подарила просто от души, она прикольная такая...

Второй раз ради прикола, он у меня сам шутник и шутки любит, но он не заметил, что открытка с прошлого года blink.gif ,я не стала ему об этом говорить.

В этом году что делать незнаю...?Модет опять эксперемент повторить?

В подарок БМ купила косметику: Всякие там одеколоны, гели для бритья и после.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночку купила огромную немецкую бетономешалку. Модельную со всеми функциями, хоть бетон заливай. Масштаб правда 1:43.

Отцу очередной политический детектив, любит он у меня книжки да побольше.

Мужикам троим на работе - по сувенирному маленькому коньяку (высосали в тот же день wink.gif ) и каждому по вкусу: хороший чай, хороший кофе, начальнику красивую кружку с подставкой из "Красного куба"(здоровские вещи там thumb_yello.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе 17 женщин и 84 мужчины. Чтобы сделать им приятно, сбрасывались по 1500руб. каждая, но нашлись такие, кто вообще отказался хоть что-то сдать. На эти деньги накрыли праздничный стол, заказали небольшой концерт и организовали праздничное мероприятие. Подготавливать и вести вечер пришлось мне с коллегой. Мы, даже, для наших мужчин исполнили песни и частушки собственного сочинения. А еще пришлось выложить 1200руб. отдельно на подарки для мужчин своего отделения. Дороговато, конечно, получилось, но мужчинам вроде понравилось.

А еще я подарила подарок своему МЧ, с которым до этого была в ссоре. Он сказал, что не ждал. Был приятно удивлен. Помирились biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в одиннадцатом классе, дифчонки из дружественного параллельного отчудили. Они подарили своим мальчишкам на 23 семейные трусы. Естественно, мы сразу об этом узнали, посмеялись над таким подарком. Мы-то подарили банальные кружки.

Но парни в долгу не остались. На 8 марта они тоже закупились трусами. Причем не абы как, а каждой индивидуально. Кому-то шаровары чуть ли не в горошек, а кому-то стринги. А наши парни подарили нам банальных керамических слоников.

Все хорошо, но хотелось бы посмотреть на глаза продавца, у которого орава взрослых парней покупает вязанку женских трусов! shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисто4ка

На 8 марта они тоже закупились трусами. Причем не абы как, а каждой индивидуально. Кому-то шаровары чуть ли не в горошек, а кому-то стринги.

lol.gifthumb_yello.gif

Тоже вспомнила. В школе мы тоже купили как-то своим мальчикам дезики. А у них переходный возраст как раз был (у мальчиков, в смысле). Они от избытка чувств стали дезики распылять и поджигать струю. Горело красиво. Прыщавые мальчики гоготали.....

ПС. Абыдно, да?! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×