Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня, как всегда, не по-людски. laugh.gif

Мужчины мои работали - муж на сутках, сын в ночь, поэтому я оставила подарки в местах постоянного обитания - мужу на диване, сыну возле компьютера и ушла на работу. Жду-жду, никто мне с благодарностями не звонит, звоню сама.

Сначала мужу, рассказываю, где лежит его подарок - рубашка (мало ли что, вдруг не нашел). Нашел, только еще не мерил. И заодно нашел то, что я положила ребенку, кошелек с денежкой, решил, что это тоже ему - от сына. wink.gif Пришлось приказать, чтобы вернул все взад и положил на место - не его.

Пришел сына с работы, отзвонился, сказал, что кошелек понравился, но папина рубашка больше. Поэтому он заберет ее себе. И кошелек себе, деньги из кошелька, наверное, себе тоже. laugh.gif Пришлось устыдить малютку, подарки вернулись к тому, кому предназначались.

А я и рада - в кои-то веки угодила. Теперь жду 8 марта. Мне угодят, как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не подарила. Потому что, он мне недавно сказал, что все эти сувениры такая ерунда и он их не знает куда складывать.

Меня это немного обидело.

Сама я люблю всякие мелочи дарить. Вот на день влюбленных например статуэтку Амура дарила. Ну и всякие мелочи оригинальные.

А потом вдруг оказалось, что он это считает пустой тратой денег.

Ну так пусть не обижается, что я ничего дарить не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 23 февраля условно подарила мужу такую электробритву. Условно - потому что подарила не сама из рук в руки, а поехали вместе в магазин и купили( а я настояла). Его старой бритве уже 10 лет и к ней даже ножи не продавались.

А сегодня у мужа день рождения, и я ему купила сертификат на 2 заезда в крытом картинг-центре, муж в командировке, поэтому подарок показала ему по скайпу.

Именинник мой был удивлён и очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Потому что, он мне недавно сказал, что все эти сувениры такая ерунда и он их не знает куда складывать.

мы с мужем того же мнения, но у нас это слава Богу взаимно))) Мне он не дарит статуэтки-мягкие игрушки и т.п. Подруги мои возмущаются, почему мне такое категорически не нравится. Ну не люблю я, считаю пылесборником) И муж такой же))))

Я мужу не смогла купить подарок, потому что в тренажерном зале получила травму ноги, и ходить по магазинам не имею возможности, необходим полный покой. Поэтому муж довозит до работы, коллеги мне делают кофе и т.п., а я передвигаюсь только до туалета - какие уж магазины) Поэтому выделила 2 тысячи на джинсы ему, сам купил подарок shiz.gif

Ну и раз такая ситуация, решила его не грузить придумыванием подарка на 8 марта, озвучила, какие хочу духи да и все)) Ну и цветы по любому празднику - это святое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Вот на день влюбленных например статуэтку Амура дарила.
что все эти сувениры такая ерунда и он их не знает куда складывать.

Ну и всякие мелочи оригинальные

Зачем нормальному мужику такая хреновина? blink.gif Это он еще мягко сказал.

==

С подачи одной *умной* тётки в управлении, нашим мужикам который год не везет с сувенирами на 23-е. То она придумает наборы для сауны в виде шапочек с чем-то там еще (из 5 мужиков в сауну редко ходит только один), то бритвенные жиллетовские наборы, мало заботясь о том, что у двоих электрическая бритва. Самое интересное, инициаторша таких подарков работает со всеми десяток лет. Должна бы знать.

Трое из пяти мужчин служат со мной. Ржут, конечно. По их словам - самый лучший знак внимания от коллег - хорошая водка/коньяк. А мужики наши - молодцы - который год сертификаты из Этуаля к 8 марта.

Давно еще слышала *чем больше у человека вредных привычек, тем легче сделать сюрприз*.

Но дарить мужику статуэточки/сувенирчики - это полный бред вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По советам форумчанок, подарили мужикам большие керамические пивные кружки. И от себя своим офисным ребятам купила в дополнение тортик сметанный и бутылку водки Абсолют-мандарин. Для нашей офисной коллекции blush.gif

Мужу бывшему купила нож с выкидным лезвием, большой такой, для рыбалки. Перед этим, когда еще женаты были, дарила ему охотничий нож "куница", но он жаловался, что на рыбалке с ним не очень удобно. Подарила складной. Доча папе купила ящик для инструментов. Свекрови, как военнообязанной - букет цветов.

Доча папе первоначально хотела подарить "пивной" торт - 7 банок пива выстроить цветочком, перевязать лентой, и в серединку букет из сушеной рыбки. Оригинально, конечно, но я решила, что из рук 11-летней девочки это как-то не то... Да еще и учитывая, что разошлись мы с ним именно из-за его пристрастия к алкоголю - это выглядит как провокация. Так что этот подарок, т.к. дочь его уже смастерила, подарили мужу моей подруги, у которых праздновали этот день. Он у нее "морально устойчив" и алкоголь употребляет в меру. blush.gif И подарок оценил, пиво пить не хотел, жалко было красоту распускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг подарил "Nokia-206".

Симпатичный телефончик. В инет лазить неудобно, но для инета у меня отдельно. А этот -- просто симпатичный, и на две симки.

Еще -- шоколадку "Коркунов" и кружку с веселым рисунком "Начинающему Шумахеру".

В этом плане мой друг немного ошибся -- Шумахер мне в подметки не годится. На специальной гоночной трассе, в специальном спортивном автомобиле -- дурак сумеет. А попробовал бы он в городе, да на отечественной машине -- тогда посмотрим, кто кого. Впрочем, и так понятно, что я его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кто с 23 поздравляет мужчин и женщин военнообязанных. Не потому, что мужчина - значит поздравлять. Но набирается их много.

Мужу - портфель для документов,старый еле дышит, отцу - коньяк, подруге - духи. Приятелям - пиво. На работе поздравлять некого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньяк, коньяк, коньяк...

Моему свекру на 59 лет подарили набор рюмок под коньяк, фляжка под коньяк, бутыль с водкой на 3 литра, торт в в виде бутылки хеннеси laugh.gif

Моему мужу 30 лет, на Новый год он купил себе в подарок вертолетик на пульте управления! Я думала, что же ему подарить на 30-летие, и придумала. С учетом его увлечений (ну и моих))). Муж у меня не пьющий, не курящий и беспонтовый smile.gif Подарила ему теннисный стол, 180*90. Теперь раскладываем его и рубимся с ним. Одно плохо - свекровь в ужасе, приходится играть, когда её нет. Ибо "в доме не играют, и вообще.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

все эти сувениры такая ерунда и он их не знает куда складывать.

Вы, наверно, еще очень молоды. Когда мне было 18, я очень любила одаривать своего будущего мужа всякими сувенирами в виде сердечек и статуэтками - ангелочками. А потом обижалась, почему все это валяется где попало... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе мужчинам подарили символичные кружки, футболки с гербами (слава совместным покупкам laugh.gif ), вывели в кафе, а там уже объявили, что им заказана сауна на следующий день. Таких криков "Ура!" давно не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

С подачи одной *умной* тётки в управлении, нашим мужикам который год не везет с сувенирами на 23-е.

Пусть ваша "умная" тетя перенимает опыт у сотрудниц моего мужа. smile.gif)

В этом году они превзошли сами себя.

В холле офиса мужчин встречали девушки-фотомодели, которые приглашали мужчин на фотосессию с ними. А так же каждый мужчина получил приглашение на бизнес-ланч с девушками (-ой), тет-а-тет.

Муж сказал, что ребята из его отдела никуда не пошли, сославшись на занятость, но подарок им понравился своей необычностью. smile.gif)

Правда я мужу сказала, что скорее всего ребята испугались откровенного напора женщин. Кто их знает, что у тех на уме, уж лучше от греха подальше. cool.gif Поздравили - спасибо и разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Primavera

Да, бокалы интересные, почти вписываются в наш бюджет)) Понравилось, что оригинальные, из таких и пить жалко будет, но мужики, думаю, впечатление будут. А вы на этом сайте заказ уже сделали, или только собираетесь? Интересно, сколько времени доставка займёт и во сколько обойдётся?

Да, такие бокалы будут отличным и оригинальным подарком и в быту нужными.)) blush.gif Если так можно выразиться. Я на Ami-24 уже два раза подарки заказывала, на прошедшие праздники. Все понравилось и доставка не дорогая, мне обошлась в 300 руб, но если вы закажите на сумму свыше 5 тыс, то будет вообще бесплатной.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хотела написать в этой веточке, похвастаться немножко. blush.gif

Рабочий коллектив у нас большой, парней много.

Так как бОльшая часть живет в одной гостинице, то стол решили накрывать там. Стол получился красивым и богатым. smile.gif

По торжественной части - обговорили, что проведем конкурсы, эстафеты, чтобы задействовать мужчин. Каждому приготовили персональное поздравление-стишок. Сделали сами открытки, просмотрев предварительно несколько мастер-классов на фото в инете. Итак, в открытке был стишок, а на первой странице я написала каждому обращение в стиле "твоё имя в переводе с... означает... Так вот, мы желаем тебе оставаться таким же... ". Ну и попыталась разнообразить каждое пожелание, сделать его индивидуальным.

Идея вручения открыток - сначала стишок читала, а все должны были угадать, о ком речь. Угадали - читаю поздравление и вручаю открытку. Вызвало ажиотаж, каждому интересно было, что о нём напишут. smile.gif

Конкурсы прошли на "ура" и никогда еще наши празднования-отмечания в рабочем коллективе не проходили так весело. Мужчины наши остались очень довольны. Многие особо отметили открытки, сделанные вручную. Даже те, от которых меньше всего ожидали. shiz.gif Самые придирчивые наши. Ждём теперь ответного хода!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую пятницу подарила запоздалый подарок на 23-е февраля smile.gif , ремень кожаный купила, с гарантией, с коробочкой...

Муж коробочку открыл, обрадовался, выпытал цену, упал в обморок и грозно спросил, проверяла ли я его на "кожанность" в магазине.

Способ я знаю только один - это поднести пламя (спичку или зажигалку) и как-то он там гореть или не гореть должен...Представила лицо продавца... eek.gif

Потом пошёл на кухню с зажигалкой. ( Извращенец ). Но ремень таки оказался кожаным.

Теперь буду 8 марта ждать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году подарки достаточно хорошие были.

Женщины-коллеги (у нас их - подавляющее большинство) подарили одинаковые косметические наборы - мужской парфюм, шампунь, пена для бритья и крем для ухода за кожей.

Несколько знакомых женщин просто поздравили. Один хороший друг подарил дорогое, красивое белье от kаnzlеr. Я догадался, что он заказывает что-то, но до последнего дня не знал, что именно. Так что праздник удался во всех смыслах.

Родители просто приготовили праздничный стол, посередине которого разместили огроменное блюдо с нашим любимым заливным языком.

Я подарил отцу золотую печатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на работе вроде как до последнего собирались дарить мужчинам флэшки - всегда пригодится, тем более с нашей работой. А сегодня я вышла из учебного отпуска и узнала, что дарили им по гелю для душа и шампуню Фаберлик - всем одинаковые. А все потому, что одна из коллег его распространяет, вот и уговорила ответственную за подарки отовариться у нее, ни с кем больше эти двое не посоветовались. Мужчины были недовольны - запахи жуткие, да и не всем подходит. А больше всего мне интересно, куда ушли деньги, сданные на подарки, сдавали немного, по 500 рублей, но этот позор явно и близко не тянет на сданные суммы.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я бы в качестве профилактики инициативы попросила бы этих тетушек вернуть деньги. Свинство какое. Дала подзаработать коллеге за чужой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Не оставляйте пройдох, не прощайте такое. Как вы доверили таким непорядочным женщинам деньги на подарки? Они ведь сейчас довольно потирают руки, считая сотрудниц лохушками.

Требуйте отчета, пусть предоставят чеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Думаю, что шампунь и гель стоят этих денег. То есть не стоят, конечно, но цена имено такая. Думаю поняли.

Меня тоже ворот от сетевого маркета и я считаю это неприличным.

А сколько у Вас всего женщин в коллективе, что двое решают за всех? Или остальным наплевать, лишь бы не я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, мои посты на эту тему стоит перенести в ЖиК о сборах денег на работе.

Плюшевое счастье

Парето

Мимоза

Сегодня спросила, где "сдача", а она, оказывается, пошла на корпоративную попойку в ресторане честь 23 февраля (я на ней не была) в дополнение к сданным на нее деньгам. Мне долго и нудно рассказывали про тамаду и ди-джея за 20 тысяч и прочие радости празднования. А в пятницу у нас очередная попойка в честь 8 марта. Те, кто не был 23 февраля, сдают по 2 тысячи, кто был по полторы - с предыдущей остался алкоголь, то есть грубо говоря, кто на ней не был, к этому алкоголю не имеет никакого отношения. Угу, однако те, кто был на новогоднем корпоративе, с которого спиртное осталось на 23 февраля, но не был на 23 февраля, но собирается идти на 8 марта, тоже сдают по 2 000 clap_1.gif

Парето

Именно эта женщина не первый год занимается всеми делами типа подарков, в прошлом году подарки мужчинам были в разы приличнее, хотя сдавали также. А в этом году она загоняет, иначе как объяснить это и то, что было множество предложений насчет выбора ресторана на 8 марта, а она все равно выбрала и заказала какой-то, извините, бичёвник - ресторан, у которого репутация немного выше, чем у чебуречной рядом с пивной - это касается и качества блюд, и цен, и размера порций, и музыки и контингента.

Мимоза

Думаю, что шампунь и гель стоят этих денег. То есть не стоят, конечно, но цена имено такая. Думаю поняли.

Нормальные шампуни стоят, согласна, но не Фаберлик же, не хочу никого обидеть.

А сколько у Вас всего женщин в коллективе, что двое решают за всех?

Примерно как и мужчин, просто, как писала выше, эта женщина-организатор давно занимается всеми праздниками на работе, но раньше она была более адекватной.

Дело не в деньгах, мне не жалко эти несчастные 300 рублей "сдачи", просто считаю ненормальным так поступать. И, да, мне почему-то стыдно за такие подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

мне не жалко эти несчастные 300 рублей "сдачи"

А мне жалко! Целых полтысячи рублей, которые тратятся несогласованно с общественным мнением, и даже оседают в виде прибыли кое у кого в кармане. Прежде чем покупать презенты для коллег, не мешало бы посоветоваться.

Ну раз ходили в ресторан, то деньги потрачены коллективно. И не важно что ресторан был третьего разряда.

Хотя бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему его бабуля подарила.... Ежедневник и ручку. blink.gif Зачем, непонятно совершенно. У него рабочая профессия на заводе, где он проводит большую часть времени. Зачем ему ежедневник с планировкой времени я так и не поняла... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Сегодня спросила, где "сдача", а она, оказывается, пошла на корпоративную попойку в ресторане честь 23 февраля (я на ней не была) в дополнение к сданным на нее деньгам.

То есть, они фактически "пропили" ваши деньги, а теперь еще и на 8 Марта вам больше сдавать!? clap_1.gif

Авери

Зачем ему ежедневник с планировкой времени я так и не поняла...

Для престижУ! А если серьезно, что Вы хотите в подарок от бабушки? Может, ей показалось, что сейчас "молодежь" сплошь и рядом такими штуами пользуется. Подарила - и хорошо, главное, что бабушка сама собой довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А если серьезно, что Вы хотите в подарок от бабушки?

Так в том то и дело,что она всегда полезные подарки дарила- бритву хорошую,

пиджак, и в этом роде.

Но наверно правда,

Для престижУ!
smile.gif Пусть лежит, пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×