Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Каждый год ломаю голову, что бы такого интересного подарить мужу? Парфюм и принадлежности для бритья как-то банально, он их и сам может купить.

А в этом году я уже купила подарок мужу. Он очень любит понежиться в ванной, нальет себе пены, масла и лежит, кайфует biggrin.gif .

Была на учебе в другом городе, там есть отдел LASH, накупила ему кучу вкусно пахнущей пены, солевых бомбочек, мыло ручной работы.

Такого магазина у нас нет, поэтому сам муж себе не смог бы купить, да и денег бы пожалел наверняка.

А так будет расслабляться после работы и я опять же могу присоединиться, будет повод для совместной ванны rolleyes.gifwub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня унылый зануда без увлечений. hmm.gif Дарить что либо ему вообще-то не приносит никакого удовольствия, хотя люблю делать подарки. Он относится к подаркам без эмоций (каким бы-то ни было и от кого бы-то ни было), начинает спрашивать про цену, говорить, что это не практично, не долговечно, дорого...Вобщем портит весь праздник и отбивает всякое желание делать подарки. Ему дарю как раз дежурные наборы "для бритья", для галочки. а вот отцу дарю всякое разное, ему нужное и приятное: книги про рыбалку, автомобильные атласы, решетку-барбекюшницу для шашлыка (он это дело любит и умеет), диски с любимой музыкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарю наверно мужу костюм спотривный - дорогой.

Он о нем мечтает, но для себя любимого тратить деньги - жалко.

Придется дарить. А вот детям - наверно диск с играми куплю и чего нибудь вкусного.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже купила - цепь златую для дуба. music_whistling.gif

Мужа всегда в этот день стараюсь побаловать - все-таки 12 лет армии за плечами - не шутка. cool.gif

дедушкам традиционные "рыльно-брильные" принадлежности. Отец уже знает, и не покупает себе гель для бритья - стреляет у мужа в ожидании подарка. laugh.gif

Ребенку уже присмотрела - очередные пиратские книжки.

На работе тоже все просто: поварам-рыбакам - воблеры, напарнику и сменщику - хороший парфюм - оба выпендрежники, и я, по счастью, знаю, какую марку они предпочитают.

С шефом хуже - не дарить нельзя, обидится... Чего нибудь хочу с двойным смыслом... Злая я на него последнее время. И в армии он не служил. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поздравляю только отслуживших.

Друзей и приятелей - по телефону.

Сердечного Друга - заранее заказал туалетную воду.

Остальные мужчины, которых поздравлять обязательно, оказались меркантильными и попросили "не тратить их деньги". Так что работникам скромную премию.

Для мужа лучший подарок тоже: "Съэкономленная сумма".

В этом году праздник пройдёт для моего кармана безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Для мужа лучший подарок тоже: "Съэкономленная сумма".

lol.giflol.gif Валяюсь.

Папе у меня уже лежит парфюмерный набор, равно как и племяннику. Зятю купила книги -Омара Хайяма и фэнтези, он это любит.

А вот муж... g.gif Конечно, если он проспонсирует меня, я куплю ему джемпер. biggrin.gif А если бабки зажмет, придется по сусекам поскрести и купить что-то не столь дорогое, а милое сердцу. Хотя все-таки очень хочу подарить ему джемпер.

Эххх, тяжко прожить на декретные. На хороший подарок не хватит, а я так люблю мужу хорошие подарки дарить! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в сей знаменательный день у меня ДР, то домашние озабочены больше подарками для меня, любимой. biggrin.gif И я уже знаю что это, но к сожалению, ЭТО хранится на работе у мужа.

Кроме супруга мне поздравлять некого. Ему подарю хорошую водолазку кашмировую(слабость у мужа к данному предмету гардероба).

Дочка не "колется" что подарит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, почему только для мужчин считается этот праздник?

Мне, принимавшей присягу и отдавшей 2 года Родине, иногда смешно поздравлять молодых парней (например, на работе), которые не только не служили, но и увертываются от долга Родине со всем рвением и хитростью, на которые только способны.

Если мальчики - поздравлю, поддержу "надежду и опору", а хитроумную молодежь - нет желания.

Праздник важен для настоящих мужчин, действительно кто отслужил.

Им очень приятно, когда подчеркивают их силу, их статус защитников.

А подарки как таковые не очень-то и важны. Обычно у мужчин валяются потом все подарки. Это надо пронаблюдать, что ему в жизни действительно пригодится. Кстати, перед НГ еще писали - многим мужчины нравятся хорошие, качественные канцтовары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мужа лучший подарок тоже: "Съэкономленная сумма".
Решила тоже на супружнике сэкономить. Вспомним старые времена - подарю ему пару носок и трусы. И еще шоколадку куплю. Ибо туалетной водой, подаренной на всякие праздники, уже торговать можно, а шмотки он себе сам выбирает.

Была у меня идея подарить ему новую резину для машины... Да только помнится, как-то я ему дворники подарила... хм... совсем не с тем креплением, каким надо. Поэтому лучше уж нижнее белье! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пылесос для автомобиля присмотрела... И недорого, всего около 300 рэ, малюсенкий такой.. Но вот, млин, милый купил новую машину, а там салон кожаный! ranting.gif Так что, придется, наверное, ограничиться труселями да носками...Пока ничиго путнее не придумала. unsure.gif Ибо

туалетной водой, подаренной на всякие праздники, уже торговать можно, а шмотки он себе сам выбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пылесос для автомобиля присмотрела... И недорого, всего около 300 рэ,

Я за 600 как-то купила, тоже малюсенький. Не пылесос, а одно название. Им только пыль с торпеды смахивать да пепельницы чистить, что намного лучше сделает любая тряпка. Не выкидывайте деньги на ветер! Уж лучше труселя, чем ненужная вещь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что ему ничего не надо (с его слов) ..

Та же песня... "Мне ничего не надо - у меня все есть..."

Вроде бы, договорились на джемперок или водолазочку какую-нибудь. Он сам себе такую страхолюдину покупает... Хоть приодеть немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю, что своему подарить.. unsure.gif

Парфюм он не любит - туалетная вода, которую я подарила ему ещё 6 лет назад, так и стоит до сих пор в шкафу, чуть-чуть использованная...

Одежду без него купить не моги - будет не то. Носки, трусы - я ему итак каждый месяц покупаю, скажет, чё жмёшься, подороже подарок не могла выбрать.

Вот и попробуй угодить человеку. Ну, ужин вкусный приготовлю. А что подарить - и не представляю пока. g.gif

Пс. В принципе, он рыбалкой увлекается, какие-нибудь снасти можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноктюрна

В принципе, он рыбалкой увлекается, какие-нибудь снасти можно...

Со снастями осторожнее - по опыту знаю, 99%, что купите не той фирмы и вообще не то... laugh.gif

Но из того, что рыбаку дарить практически беспроигрышно (опять же - из своего опыта): разгруз-жилет (со множеством карманов для снастей - есть различные варианты от 200 рублей до нескольких тысяч), термобелье (особенно если и зимней рыбалкой увлекается (или специальные стельки в сапоги, носки, перчатки), налобный фонарик, кемпинг-газ (горелку и баллончик), термос для чая удобный...

Кроме того в рыболовных магазинах, как правило, большой выбор маленьких приятностей и сувениров - футболки с картинками рыб и забавными надписями, комплект рулетка для измерения рыбы и весы, щипчики для извлечения крючка... Если удобчки телескопы или спининг - можно купить к ним тубус (только не забудьте измерить длину в сложенном состоянии и диаметр у самого большого кольца.

Еще можно подарить походную мини-коптильню или решетку-барбекю для жарки рыбы.

Ноктюрна

Дешевые можно купить на рынках (у нас на вьетнамском большой выбор), в магазинах спецодежды или на стихийных рыночках возле магазинов (если такие у вас есть).

Более дорогие модели - в магазинах, там разброс цен (я наши цены пишу, в Москве вроде дешевле - потому что везут к нам от вас) - от 700 рублей за простейший, до 7000 за непромокаемый из мембранной ткани...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж просит на 23 февраля флешку (но намекает, что с удовольствием принял бы такой подарок и на 14 февраля smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем женились 23 февраля.

В то время этот день не был выходным, специально не подгадывали- в ЗАГСе так назначили. Так что помимо Дня защитника Отечества, празднуем ещё и годовщину свадьбы.

Подарок мужу уже подготовила- халат мажровый красивый прикупила.

А вечером в сауну пойдём, я там номер уже заказала и предоплату оставила.

Может, пару семей ( друзей и их жен) с собой возьмём. Париться ходим, естественно, раздельно. Мужчины наши там пиво любят попить drinks_cheers.gif , а мы- женщины, " дурью маемся" confused_1.gif ( с их слов), маски там всякие thumb_yello.gif , скрабы, мёд с солью в парилке, плаваем в бассейне harhar.gif и так далее, короче, не особо их мужской коллектив трогаем и не мешаем. Все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужские подарки это что-то... g.gif

Парфюм уже не рассматриваю, трусы-носки тоже. Вот то что из подаренного мною действительно пришлось и к душе и к делу, и запомнилось.

Часы командирские (это правда 100 лет назад было).

Очиститель воздуха с генератором анионов (о какое название!) для машины. Маленький приборчик (с мужскую ладонь), подключается к прикуривателю, в машине пахнет озоном как после дождя, пыль меньше оседает, в салоне типа воздух свежий и чистый. Мой балдеет от этой штучки (только надо покупать не китайскую за 5 коп.).

Пылесос автомобильный БОРК. Хороший, мощно всасывает, работает от перезаряжаемого аккумулятора (надо заряжать как телефон).

Тыкс. Ещё дарила калабас плюс бомбилью плюс 2 сорта матэ. Начиталась в интернете отзывов, соблазнилась. Муж у меня любит что-нить эдакое. Но на вкус не очень... На любителя. Если просто пить как чай, то нормально, а если так как положено - что б бомбилья в этой траве стояла - глаза на лоб вылезут и по вкусу сено. Сын у меня любит из этого калабаса тыквенного чай из бомбильи попивать biggrin.gif

Чайничек с прессом, чтобы чай заваривать плюс зелёный, красный, чёрный чай (хороший и вкусный). Кажный день из него теперь пьёт smile.gif

Ещё дарила текилу тёмную и белую в комплекте с парочкой лаймов - подарочек пришёлся по вкусу (мне и самой понравилось это "лизни-глотни-кусни") wink.gif Имеется в виду, лаймом на кулаке около большого пальца мажешь, сыпешь на это место соли, лижешь, выпиваешь, закусываешь кусочком того же лайма. Белая текилка супер drinks_nologo.gif

Традицию алкогольных подарков продолжила ромом (белым и чёрным) - не очень.

В январе на ДР подарила праздничное саке с хлопьями сусального золота (пить надо прямо вместе с золотишком) плюс к этому набор для саке - малюханькая керамическая бутылочка и пара чашечек-напёрстков (красиво разрисовано иероглифами, девушка с веером, ветки сакуры). В бутылочке надо нагревать саке на водяной бане, а потом разливать в эти мензурки и "Кампай!" drinks_drunk.gif Ещё не пробовали, оставил до завершения своего важного дела, а потом говорит в честь праздничка (если всё ОК получится) и продегустируем.

А теперь что подарить, даже не знаю. Радио для душа хотела (он любитель в ванной под музычку понежиться), но что-то отзывы о них не очень. Может и не ловиться ничего или с помехами - не угадаешь. Ещё не все странички этой темы осилила, но надеюсь какую-нибудь идейку взять на вооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У женской части нашего коллектива есть мнение (мое) подарить игрушечных солдатиков. Др. женщины, говорят, что мужчины боятся?

А почему? Я, правда, не понимаю.

Может в эту тему заглянут мужчины, которые служие в Армии, и тоже что-нибудь ответят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Мой муж не одобрил. Такой подарок поймет лишь коллекционер, да и то если солдатики будут приличного качества, а не китайские.

Мы своим думаем наборчики коллекционных коньяков. Масюсенькие такие. Просто уже фантазия кончилась. Ручки можно, все пишут, но опять же- хорошие не укупишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка, присоединяюсь к Мимозе. Солдатиков не поймут (представьте, что вы будете делать с подаренными на 8 марта пупсиками?). Если только это (солдатики) не будет дополнением-сувениром к чему-то более существенному. И то, если детей нет, всё равно валятся будут. Денег жалко. rolleyes.gif

А коллекционных солдатиков ещё найти надо, они не дёшевы, а опять же оценят их только увлекающиеся люди. В таком раскладе (минимальный бюджет) лучше уж шоколад подарить "мужской" - горький, с начинкой из коньяка или ликёра. Ну ещё можно плюс шампанское. Или набор - шоколад плюс пачка/банка чая хорошего или пачка/банка кофе.

Ещё такие идеи в голову пришли.

Мне недавно коллеги подарили песочные часы ( с логотипом фирмы) часы-"наоборот" (чёрный "песок" сыпется сверху вниз, а в соседней колбе красный песок сыпется снизу вверх - прикольно!). Я по сети поискала - такие часы недороги, но интересные, дома пригодятся и на работе людей позабавят.

Я дарила такой бизнес-подарок. Бизнес-ежедневник в кожанной обложке (ну я дорогой покупала, а можно и попроще) и в рекламном агенстве заказала шилдик - типа золотой (под цвет фурнитруты) с именем одариваеого (на самом деле это спецпластик на котором лазером надпись сделана). Впечатление произвело.

Опять же чайничек заварочный с пресс-фильтром в хозяйстве всегда пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем на 23 февраля двойной праздник - 10 лет знакомства. wub.gif Пока думаю насчет того, чтобы футболку ему заказать. Со всякими любовными надписЯми. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила мужу на 23 февраля свитер, думаю ему понравится. Синий такой прикольный, когда из магазина пришла, подарок спрятала естественно. Муж догадался что ему подарок принесла и, сгорая от любопытства очень просил подарить раньше, но я не поддалась на уговоры. В праздник и подарю как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала что же купить мужу, всю голову сломала себе. Ну всё у него есть.

Недавно зашли в один магазинчик, там продавали кальяны и разные вкусные табаки к ним. Я мужа оттуда еле вытащила, всё перенюхал, перетрогал, пересмотрел...

Вот теперь думаю что, подарю ка я ему наверное кальян! thumb_yello.gif

Самое интересное что он потом ещё искренне удивится, мол как ты угадала с подарком. laugh.gif Уж я то его знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

футболку ему заказать

Я однажды мужу, теперь уже БМ, привезла из Китая (у нас еще такого не было) футболку со своим портретом. Он ее по чесноку таскал в спортзал, бо как на улицу, в люди, в такой красоте выйти не решался (берег наверно wink.gif ). Футболка до сих пор жива, хоть мы более 8 лет в разводе, он ей выполняет важную функцию - моет пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети насчет подарков озаботились. Старший поинтересовался насчет того, что папе подарим? А я еще и не думала. blush.gif

Он и предложил, чтобы папе часы подарить, а то у него сломанные.

Младший попросил большую гоночную машинку на пульте. Старший - дивиди про сотворение планет и подводный мир. Еще караоке (бедные соседи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×