Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чернышка

Хотите выучить академика? Не рожайте больше одного

Recommended Posts

2 минуты назад, Чернышка сказал:

Кстати, все люди, которые чего-то добились - или младшие, или единственные. 

Навскидку: Наталья Водянова - старшая. Андрей Кончаловский - старший.

Принц Уильям - старший, ну ладно, королевские семьи не в счет, там старшие рано или поздно наследуют престол (чаще всего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернышка сказал:

Бывает старший король, бывает - младший. Но кто-то любимчик, а остальные - обслуга.

Кстати, все люди, которые чего-то добились - или младшие, или единственные. 

Я не знаю, почему у вас такое восприятие, правда. такое ощущение, что это не вы или вас сильно обидели.

Во - первых все субъективно, во вторых - может, это вообще не показатели, вернее, они не главенствующие в удачливости и успехе человека.

Мои знакомые - единственные вообще ничего не добились. Мое мнение, не буду утверждать, что старшие прямо герои дня, а добились в основном те, что не одни в семье. Без разницы, вторые - третьи, или 8-е. Возможно, это поддержка семьи, возможно, какая то дисциплина и организованности, пусть и вынужденная. Я все про сына думаю, со стороны вашего аспекта, вчера даже вопросы ему задала - легко ли вам живется, старшим слугам?

Тот на меня глаза вытаращил, да, может, ему и хотелось бы где - то быть единственным и неповторимым, но покрутил пальцем у виска - мама, ты задаешь вопросы, которые в параллельных Вселенных.

А т.к. сын у меня может и любит филосософствовать долго и нудно, я вас не буду докучать дальнейшими его рассуждениями:D Хотя все - бы так утруждались, как мои дети^_^Я все дождаться не могу, когда кто-нибудь начнет полы мыть вместо родителей да есть варить. Василинке тут предложила полы помыть, та в осадок выпала: - Я????, полы мыть? Ты что?! Это же папа делает:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чернышка сказал:

Бывает старший король, бывает - младший. Но кто-то любимчик, а остальные - обслуга.

Кстати, все люди, которые чего-то добились - или младшие, или единственные. 

Вы это серьёзно пишите?  У вас есть какие-то подтверждения этим словам или просто троллите?  

Написать,  что только младшие или единственные дети чего-то добиваются - это просто бред.   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чернышка сказал:

Кстати, все люди, которые чего-то добились - или младшие, или единственные. 

Простите, "чего-то" в Вашем понимании это чего? Вам столько примеров из жизни привели, Вы опять о своём. Вы выборку какую-то делали или что? Откуда эти неведомые успешные "все"? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

У нас в группе было 18 человек.Из них реально бухгалтерами работают 8-10 человек. И зачем были нужны эти траты и мучения?

А вы не думали, что люди просто не смогли найти работу по специальности? Я вот тоже ни дня не работала по специальности полученной -- но не моя в том вина, что блата не было у моих родителей, а без знакомств в нашем городе не устроиться, хотя я очень хотела и пыталась, разносила резюме -- а толку. 

А ещё многие уходят из профессии из-за маленькой заплаты -- у нас в городе бухгалтера получают на уровне продавцов. И юристы тоже. А медсёстры получают   меньше тех продавцов -- вот и не работают люди по профессии, у меня свекровь -- медсестра со стажем, говорит  -- приходят после медколледжа, поработают до первой-второй з/п и ветром сдувает, а потом идёшь в магазин и видишь что стоит эта молодая медсестричка и колбасу отвешивает покупателю, потому что з/п не 8 тысяч, а 11.

Когда я только училась в институте, мне мама говорила: "будешь хорошим специалистом, без работы не останешься" -- но оказалось, что для того чтобы  убедить работодателя, что ты  хороший специалист, старательный и ответственный  работник -- надо для начала чтоб он тебя на работу взял. :) А  он не берёт, он  из хоровода знакомых выбирает, чтоб удружить "нужному человечку", а я ему сто лет не сдалась, хоть и хорошо училась.

У меня знакомая есть -- ВУЗ закончила на переводчика, потом сама выучила дополнительно ещё два языка -- а никому в нашем провинциальном захолустье не нужны те переводчики. Открыла она свою фирму по уборке -- где она сама и ещё две отчаявшиеся устроиться на работу по специальности девушки -- и убирают сейчас  квартиры,  офисы, коттеджи. Зарабатывает хорошо и говорит теперь своей дочке, что в нашей стране не надо париться из-за образования, это не Америка, где если ты выучился на того-то --  то гарантированно будешь иметь такой-то годовой доход, у нас в стране  нас вчерашние троечники, имея связи, устраиваются на хлебные места, где на них работают и всю работу за них выполняют за скромные зарплаты вчерашние отличники.  

36 минут назад, Кофе с молоком сказал:

А у меня волосы на голове шевелятся, когда говорят - МНЕ хватит одного ребенка.

Всегда думаю - безумные люди какие-то, а вдруг (не дай бог) чего...?

Если вдруг чего --  никто не сможет заменить потерю -- даже второй ребёнок. 

Я  как-то случайно наткнулась на сайт, где общаются матери погибших детей -- очень у многих там суицидальные мысли, несмотря на наличие другого или даже других детей, горе по утраченному слишком велико, и не отвлекают даже вторые-третьи дети. Очень страшно было их читать... Остаётся только молиться, чтоб миновала чаша сия. 

1 час назад, Горихвостка сказал:

Не от количества детей в семье зависит, будет ребёнок болтаться или учиться.

Зависит от родителей -- насколько они смогут контролировать своих детей-подростков, насколько сами придают большое значение образованию.  И это всё напрямую связано с количеством детей,  когда детей много -- родители просто не в силах дать достаточно  внимания всем детям, многое ускользает от них -- невозможно объять необъятное. 
Психологи говорят, что дать полноценное родительское внимание  супружеская пара (при том, что там и папа вовлечён в процесс воспитания а не вечно на работе!) -- может не более  чем троим детям.

На многодетном форуме у многих родителей высказывается мысль о том, что образование -- это не главное, главное здоровье -- и ладно. Если их почитать -- они не скрывают, что не сидят с детьми над задачками -- не можешь решить -- получай свой трояк или двойку и исправляй сам. Хорошо, если старшие  помогают с уроками младшим, ну а нет -- так нет. 

Там даже мамы, у кого 4-6 детей смеются над мамами троих -- мол, мамы троих детей всегда взмыленные, куда-то бегут, чего-то делают --а мы мол, спокойны, мы знаем, что всё равно всё успеть нельзя -- нечего и пытаться, и вообще -- надо организовывать детей многодетной семьи правильно -- мол -- пусть старшие забирают младших из сада, средние развлекают и развивают младших (как сумеют. ясное дело), старшие проверят уроки средних,  на улице их проконтролируют. Маме некогда -- мама с очередной лялей. Там были  семьи, где у мам по 8-10 рождённый ею детей -- судя по фото, никто особым интеллектом не блещет, иные дети не могут сдать ЕГЭ -- но никто из-за этого не парится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хотела сказать, что требовать от старшего ребенка отличной учебы бессмысленно. Если он все время должен быть нянькой - подай, принеси, убери, помой, сходи в магазин, в аптеку и прочее. Как уж выучится, то и получится.

@Каста Дива

Вы писали, что, мол, и с одним ребенком было сложно финансово. Но, теоретически, с одним Вы моли бы переехать в крупный город с перспективой ВУЗа или колледжа. С тремя, понятно, никто уже никуда не едет.

Про себя - я одна в семье. Родители рабочие. Два высших. Но если бы было два ребенка - то пределом был бы местный техникум. У нас городе тода не было ВУЗов для девочек, только в Краснодаре, это 150 км, жить в общежитии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, С чистого листа сказал:

Навскидку: Наталья Водянова - старшая.

Ээээ.... Насколько я помню, её младшая сестра -- инвалид, как можно  сравнивать их шансы на успех?

30 минут назад, С чистого листа сказал:

Андрей Кончаловский - старший.

Там и младший неплохую карьеру сделал, согласны? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

они не скрывают, что не сидят с детьми над задачками -- не можешь решить -- получай свой трояк или двойку и исправляй сам. Хорошо, если старшие  помогают с уроками младшим, ну а нет -- так нет. 

А вам кто-нибудь помогал уроки делать? Мне нет. У меня и в мыслях не было за помощью обращаться. Как это так! Что б Я чего-то там сама не смогла сделать! Вот и делала все сама. Что такого сложного в школьной программе, чтоб при желании не усвоить то, что тебе нужно? 

Другое дело, что фиг его знает, что происходит со средним образованием нынче, что уже само собой разумеющимся становится, что ребёнок без помощи родителей не в состоянии учиться в школе. 

Мне тут пришлось мою младшую учить способам сложения и вычитания чисел во втором десятке. Их в школе этому не учили. Предлагалось просто механически запоминать. Дурдом...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ээээ.... Насколько я помню, её младшая сестра -- инвалид, как можно  сравнивать их шансы на успех?

Так по логике @Чернышка Наталья должна была бы стать сиделкой при сестренке и дальше с мамой на рынке торговать, а она чо удумала, в топ-модели выбилась, благотворительностью занимается. Старшая, должна была сидеть и не питюкать.

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Там и младший неплохую карьеру сделал, согласны?

Еще бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с молоком сказал:

А у меня волосы на голове шевелятся, когда говорят - МНЕ хватит одного ребенка.

Всегда думаю - безумные люди какие-то, а вдруг (не дай бог) чего...?

А что, один другого может заменить? Странно говорите.

По теме ветки. Ерунда это все, про единственного ребенка-академика. Да и науку двигать нынче - спонсор нужен мощный, иначе никак. Сколько получают в НИИ? Оклад меньше десятки у кандидата. Ну да, иногда гранты падают, до двадцатки зарплата доходит, и ни в чем себе не отказывай.

Согласна с Кариной Львицей: профессия должна кормить в первую очередь, все остальное от лукавого,

 

27 минут назад, Чернышка сказал:

Я просто хотела сказать, что требовать от старшего ребенка отличной учебы бессмысленно. Если он все время должен быть нянькой - подай, принеси, убери, помой, сходи в магазин, в аптеку и прочее. Как уж выучится, то и получится.

@Каста Дива

Вы писали, что, мол, и с одним ребенком было сложно финансово. Но, теоретически, с одним Вы моли бы переехать в крупный город с перспективой ВУЗа или колледжа. С тремя, понятно, никто уже никуда не едет.

Про себя - я одна в семье. Родители рабочие. Два высших. Но если бы было два ребенка - то пределом был бы местный техникум. У нас городе тода не было ВУЗов для девочек, только в Краснодаре, это 150 км, жить в общежитии.

 

Какую очаровательную чушь вы сейчас написали. Мой отец, будучи старшим из троих сыновей, из небольшого подмосковного городка, начал - да, с ПТУ, оператором прокатного стана, потом вуз, потом второй. Ушел на пенсию в ранге замминистра. Хреновая карьера, чО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернышка сказал:

с одним ребенком было сложно финансово. Но, теоретически, с одним Вы моли бы переехать в крупный город

Эх, ждали нас там, в крупных городах :)  А жильё там приобрести или снять, с учётом того что ребёнка содержать надо? А если ребёнок заболел, то там, в крупном городе, его и деть некуда, пока мать на работе, в родном городе хоть мама-пенсионерка с дитём посидит, если что......

Поэтому сейчас и процветает "социальное сиротство", во многих странах  -- когда мама-папа на заработках, а ребёнка растит бабушка... Грустная реальность. 

23 минуты назад, Чернышка сказал:

Про себя - я одна в семье. Родители рабочие. Два высших. Но если бы было два ребенка - то пределом был бы местный техникум.

Я вас поняла -- вы говорите о том, что в малодетных семьях  для детей больше возможностей получить хороший жизненный старт от родителей, чем  у детей в многодетных  семьях -- я с этим согласна. Это касается и помощи родителей  в получении их детьми  образования и помощи с жильём для  выросших детей.  Понятно, что чем больше у родителей детей, чем меньше ресурсов достанется каждому их ребёнку  -- физических, временных и финансовых.

Конечно, если родители очень богаты -- проблем с помощью детям не будет никаких -- оплатят и ВУЗы и помогут  с приобретением деткам квартирок.. А если родители небогаты, а детишек много -- то... Коленкор совсем не такой радужный.  Детям придётся драться за место под солнцем, выгрызать себе всё. А это нелегко и многие ломаются.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернышка сказал:

Вы писали, что, мол, и с одним ребенком было сложно финансово. Но, теоретически, с одним Вы моли бы переехать в крупный город с перспективой ВУЗа или колледжа. С тремя, понятно, никто уже никуда не едет

Нет.

Давайте не будем про теоретически. Теоретически я могла бы выйти замуж за олигарха. А что? Я и сейчас могу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Какую очаровательную чушь вы сейчас написали. Мой отец, будучи старшим из троих сыновей, из небольшого подмосковного городка, начал - да, с ПТУ, оператором прокатного стана, потом вуз, потом второй. Ушел на пенсию в ранге замминистра. Хреновая карьера, чО.

А давайте теперь вспомним, в каком году это было -- когда он строил свою карьеру. 
Это в СССР  закончишь сельскую школу -- пойдёшь в ПТУ бесплатно, где дадут общежитие. Закончишь ПТУ --  дадут направление на работу на завод. Поработаешь там, понравишься -- направят на учёбу, повысят потом до мастера, начальника смены, потом станешь дипломированным инженером, назначат тебя главным инженером завода, квартиру дадут (это я рассказываю жизненный путь одного знакомого, которому сейчас 60 и он  хает советскую власть, которая дала ему всё, простому мальчику из Задрищенска). 

А сейчас? Как придёшь на завод рабочим, так и будешь рабочим  --  а  общага и квартира тебе не светит. И да -- место главного инженера будет всегда занято -- но не тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А давайте теперь вспомним, в каком году это было -- когда он строил свою карьеру. 
Это в СССР  закончишь сельскую школу -- пойдёшь в ПТУ бесплатно, где дадут общежитие. Закончишь ПТУ --  дадут направление на работу на завод. Поработаешь там, понравишься -- направят на учёбу, повысят потом до мастера, начальника смены, потом станешь дипломированным инженером, назначат тебя главным инженером завода, квартиру дадут (это я рассказываю жизненный пусть одного знакомого, которому сейчас 60 и он  хает советскую власть, которая дала ему всё, простому мальчику из Задрищенска). 

А сейчас? Как придёшь на завод рабочим, так и будешь рабочим  --  а  общага и квартира тебе не светит. И да -- место главного инженера будет всегда занято -- но не тобой.

Да, это было давно, и правда. И на заводе он отработал положенное. А потом пошел в совершенно непрофильный институт, безо всякого направления, закончил его за три года экстерном, имея к тому времени престижное место работы, потом еще один вуз, с еще одним направлением. А начинал с завода, это правда.

Отцу 79, и он советскую власть никогда не хаял, бережно хранит партбилет.

А насчет главного инженера... понимаете, не всем нужна головокружительная карьера. Кому-то нравится быть винтиком, ведь без винтика ничего крутиться-то не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Чернышка сказал:

Если он все время должен быть нянькой - подай, принеси, убери, помой, сходи в магазин, в аптеку и прочее. Как уж выучится, то и получится.

Да почему вы так решили, никак не могу понять? За сегодня - что в принципе как и всегда - кое как заправил кровать, пока мы с мужем и младшими носились по делам, пообщался со своей девушкой, которая к нам в гости заходила, кое как раскидал свои носки, потом порешал, что это он теперь пойдет в гости к своей девочке, умчался, по пути клятвенно грозился пропылесосить в своей комнате, когда-нибудь. Я реально не понимаю, вы смеетесь или нет? Это я замотана, если что. И прошу вечером 5 минут тишины, которые никак не словлю.

29 минут назад, Чернышка сказал:

У нас городе тода не было ВУЗов для девочек, только в Краснодаре, это 150 км, жить в общежитии.

Ну и что. Если мне надо было, я выучилась, уже за свои деньги и невзирая ни на возраст, ни на обстоятельства. Мама не потянула в свое время меня учить.

И что? У меня нет ни к маме претензий, ни к себе. Работа у меня по профилю, карьеру сделала. И довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Горихвостка сказал:

А вам кто-нибудь помогал уроки делать? Мне нет. У меня и в мыслях не было за помощью обращаться. Как это так! Что б Я чего-то там сама не смогла сделать! Вот и делала все сама. Что такого сложного в школьной программе, чтоб при желании не усвоить то, что тебе нужно? 

Я хорошо писала сочинения (даже в стихах), хорошо шли иностранные языки (их было два), хорошо шла математика -- а вот физика давалась плохо, да, мне нужна была  помощь отца, и он регулярно мне помогал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас у родителей три дочери, младшая и старшая с большой разницей в 15 лет. Так вот, смогли выучить только старшую платно (диплом красный, но не академик и карьера не сложилась в связи с рождением детей) и сейчас учат младшую (вложились в репетиторов и она на бюджете, но на полном обеспечении родителей). На меня не хватило ни сил ни финансов, работать начала рано, пришлось в колледж уйти после 9-го класса, высшее получила заочно, так что в какой-то степени я не понимаю, почему так на @Чернышка накинулись, разве что за категоричность суждений.

Вроде как если бы я блистала талантами, то и при 12-часовой работе пять дней в неделю, которая позволила мне содержать себя и платить за учёбу, плюс дорога туда-сюда два часа в день я бы стала академиком. Возможно, не спорю. Но условий для этого у меня точно не было. Сил бы не хватило просто.

Семьи бывают разные и с разными возможностями. Мои родители из троих объективно могли вытянуть двоих только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А потом пошел в совершенно непрофильный институт

И учился бесплатно, и на сессии отпускали его на работе? Сейчас другие времена...

7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

имея к тому времени престижное место работы

Во-во. Его туда влиятельный родственник устраивал? У нас сейчас в городе -- только так. 

9 минут назад, Сюсюмбер сказал:

потом еще один вуз

И снова бесплатно? И снова отпускали на сессии? 

9 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А начинал с завода,

А у нас сейчас и заводов почти нет. На тех, что ещё работают -- платят копейки приватизировавшие эти заводы за копейки  бывшие директора. Ну, ещё некоторые  заводы выкуплены москвичами, те не  щедрее предшественников, не считают нужным платить рабочим хорошие з/п.  Жениться молодёжь не хочет ещё и поэтому -- семью содержать не на что, самому бы прожить.

12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А насчет главного инженера... понимаете, не всем нужна головокружительная карьера

Не считаю  должность  главного инженера такой вот головокружительной карьерой -- не министр :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чернышка сказал:

Бывает старший король, бывает - младший. Но кто-то любимчик, а остальные - обслуга.

Кстати, все люди, которые чего-то добились - или младшие, или единственные. 

Неправда. Мой старший брат много чего добился сам. Образование, хорошо оплачиваемая работа, квартира, дом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Чернышка сказал:

Я просто хотела сказать, что требовать от старшего ребенка отличной учебы бессмысленно. Если он все время должен быть нянькой - подай, принеси, убери, помой, сходи в магазин, в аптеку и прочее. Как уж выучится, то и получится.

У маминой подруги 5 детей, причем разница между старшим и младшим лет 14-16, а с высшим образованием все, старшая так с двумя высшими. Так что учеба совсем не от того зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зона комфорта сказал:

Нас у родителей три дочери, младшая и старшая с большой разницей в 15 лет. Так вот, смогли выучить только старшую платно

Моя знакомая из-за этого очень обижена на родителей. Старшей её сестре их родители  дали всё -- образование, с жильём помогли, а  на младшую уже не хватило ресурсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зона комфорта сказал:

Нас у родителей три дочери, младшая и старшая с большой разницей в 15 лет. Так вот, смогли выучить только старшую платно (диплом красный, но не академик и карьера не сложилась в связи с рождением детей) и сейчас учат младшую (вложились в репетиторов и она на бюджете, но на полном обеспечении родителей). На меня не хватило ни сил ни финансов, работать начала рано, пришлось в колледж уйти после 9-го класса, высшее получила заочно, так что в какой-то степени я не понимаю, почему так на @Чернышка накинулись, разве что за категоричность суждений.

Вроде как если бы я блистала талантами, то и при 12-часовой работе пять дней в неделю, которая позволила мне содержать себя и платить за учёбу, плюс дорога туда-сюда два часа в день я бы стала академиком. Возможно, не спорю. Но условий для этого у меня точно не было. Сил бы не хватило просто.

Семьи бывают разные и с разными возможностями. Мои родители из троих объективно могли вытянуть двоих только.

Ну, смотрите, все субъективно. Каждый полагается только на свой опыт и призму собственных суждений и восприятия.

Я, если что, старшая из многодетной семьи. Мама меня не могла выучить, среднего не могла выучить (я про вышки), средний техникум закончил если что, а младшего - мы с ней консилиум собирали - отправлять младшего на бюджет в техникум или отправить на платное обучение. Порешали, что платно отправим, мама тогда пенсию уже по выслуге стала получать. А вышку он уже сам дистанционно получил, за свои деньги, диплом после смерти мамы. Да и дело то не в этом совсем. Но правда же.Что, от наличия диплома и академических званьев моральные и материальные качества человека изменятся? Ну убедите меня, я не верю. Я верю в то, что человека из себя человек делает сам. Ни наличие мамы-папы и огромных денег не помогает, а в некоторых случаях даже мешает.

И почему автор ветки свято уверен, что старшие непризнанные гении и могут играть только в роли обслуги, прямо вот - таки носятся в магазины-аптеки, веники-пылесосы-посуды и т.п. я релаьно не догоняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

И учился бесплатно, и на сессии отпускали его на работе? Сейчас другие времена...

 И снова бесплатно? И снова отпускали на сессии? 

 

В пятидесятые-шестидесятые платного образования не было. Отработал на заводе и поехал поступать в Москву, и поступил - сначала слушателем в экспериментальную группу, после сдачи сессии зачислен на второй семестр первого курса очного отделения. Чтобы жить, разгружал пресловутые вагоны. Хватало даже на стильные штаны :)

Второй вуз - вечернее отделение, с утра работал, вечером учился, так учились многие в то время. Сессии сдавал экстерном. Красный диплом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сюсюмбер сказал:

А что, один другого может заменить? Странно говорите.  ,

Не заменит никогда, но жить с болью в сердце легче, когда есть ещё дети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я все понимаю, но о потере детей не сюда, разделить нет возможности, призываю к пониманию.

ВОТ тема, ВОТ еще тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×