Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Играю в пофиг

Нелегкий выбор или как я умею заморочиться

Recommended Posts

Всем добрый день. Просьба к модераторам, пусть тема повисит немного отдельно. Нужны мнения, взгляд со стороны и просто выговориться, потому что никто не знает об этой ситуации. Подругам уже моя Санта Барбара надоела и я перестала им что-то рассказывать. 

 Я сама не знаю, чего хочу и как определиться. Хотя, если честно, мое личное мнение - определяться не с чем, оба пути бесперспективны. С одной стороны есть непонятные отношения, которым уже почти год, с парнем, который несвободен (не женат пока, но несвободен) и есть парень, который хочет быть рядом, но он младше меня и меня это пугает. 

 Со стороны это выглядит глупо, ведь в первом случае я в роли любовницы. Неоднократно я пыталась выбить клин клином, но никто не был интересен, воротило от всех. Вот сейчас второй вроде как нравится, но надолго ли это? В первые странные и болезненные отношения я вляпалась сразу после развода. Была уязвима, боялась остаться одна, отчаянно жаждала любви. Влюбилась сама как дура. И как никогда в жизни. Он изначально сказал, что есть другие отношения, которые он пока не может закончить из-за проблем со здоровьем у девушки и поэтому обещать ничего не может. Я остановиться тогда не смогла. Несколько месяцев все было замечательно, потом потихоньку пошло охлаждение, мы даже вроде как расстались из-за того, что бывший муж начал меня доставать. Но расстались ненадолго, опять начали общаться. Только теперь уже всего стало меньше - смс, звонков, внимания, я перестала чувствовать что нужна ему. Постепенно все свелось к тому, что он иногда приезжает ночевать ко мне и может не звонить неделями когда в отпуске, например, говорит, нет возможности. 

 Нет, он и помогал мне, и помогает, если прошу, поддерживает. Вернее, поддерживал. Потому что сразу догадался, что у меня кто-то еще появился, слишком хорошо меня знает. И я понимаю, что потеряла его. Он сказал, я вижу твой выбор ты уже сделала, удачи. Я сказала, что ты все равно не можешь быть со мной, ты же сам это говорил и вообще вы жениться собирались, ты бы все равно не остался со мной. На что он сказал - не факт, возможно со временем, если бы девушка выздоровела, я думал об этом... И все - меня переклинило. Я пришла в ужас от мысли, что сама его потеряла, надо было еще чуть-чуть подождать. Но потом подумала, может это просто способ удержать меня в прежнем формате? Он такой человек, что живет так, как удобно ему. Если я начинаю пытаться выяснить отношения, запросто может послать на фиг (образно). От него вообще в принципе ничего не добьешься, все в себе, от всех закрыт. 

 Сейчас ведет себя со мной так, что я понимаю - ничего уже точно не будет. Надо как-то набраться сил и все закончить, потому что как раньше уже ничего не будет. Но я не могу никак от него отказаться. Почему - не знаю. Люблю очень. Но и терпеть такое отношение устала. 

 Знаю, сумбурно написала, отвечу на вопросы, но без особых подробностей. Просто выговориться хочется, тяжело очень. 

 Очень прошу, не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играю в пофиг

Мужчина вами пользовался и крайне обиделся, что вы посмели сделать шаг в сторону. 

9 минут назад, Играю в пофиг сказал:

возможно со временем, если бы девушка выздоровела, я думал об этом...

Сколько она там болеет-то? Вы всерьез не понимали, что вас держат вторым номером для отдыха? Радоваться надо, а не морочиться 

 

10 минут назад, Играю в пофиг сказал:

Я пришла в ужас от мысли, что сама его потеряла, надо было еще чуть-чуть подождать

А вот это я не поняла 

 

10 минут назад, Играю в пофиг сказал:

Сейчас ведет себя со мной так, что я понимаю - ничего уже точно не будет. Надо как-то набраться сил и все закончить, потому что как раньше уже ничего не будет. Но я не могу никак от него отказаться. Почему - не знаю. Люблю очень. Но и терпеть такое отношение устала. 

Вы все еще встречаетесь и с этим, у которого девушка больная и с кем-то еще?

Много лет назад моя приятельница мучительно расставалась с подобным типом. Только там не девушка была больная, а дочка, уже студентка, которая "не поймет, если папа с мамой разойдется". Папа с мамой официально были в разводе уже лет 10 как, но все эти годы то съезжались, то разъезжались. Сексуальные игрища у них такие. Так вот, приятельница моя года два ждала, сначала пока дочка школу окончит. потом пока поступит. А потом плюнула и вышла замуж. За вполне хорошего дяденьку, счастлива вполне и ржет, когда вспоминает те свои отношения. 

Кстати, бывший ее так и продолжает свои брачные игрища. Уже дочка его замуж вышла, родила, а он все то с женой съезжается, то очередную "ждунью" охмуряет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играю в пофиг , а что именно Вы хотите? Замуж? Так что первый, что второй - не вариант: один Вас не любит, другого не любите Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Играю в пофиг сказал:

есть парень, который хочет быть рядом, но он младше меня и меня это пугает. 

на мой взгляд, это не страшнее парня в отношениях, врущего про болезнь девушки.

А вообще, не хотите попробовать самой, без этих ограничивающих недоотношений с первым и не ввязываясь в отношения со вторым? Не обязательно же к нему кидаться, можно просто пообщаться, наводя параллельно порядок у себя в голове и жизни, а там время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Играю в пофиг

Во-первых, сразу после развода найти нужного, вашего человека практически невозможно. Это болезнь, через это нужно пройти, переболеть. Первый мужчина после развода - как лекарство. Помогает пережить боль и прочее. 

Во-вторых, вами манипулируют, а вы ведётесь. Вы не выучили урок. 

В-третьих, научитесь любить и ценить себя. Как личность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Играю в пофиг сказал:

 На что он сказал - не факт, возможно со временем, если бы девушка выздоровела, я думал об этом... И все - меня переклинило. Я пришла в ужас от мысли, что сама его потеряла, надо было еще чуть-чуть подождать. 

Ну  да, может  быть, и  выздоровела.  А  может  быть, и  не  выздоровела.  Скорее  всего, никогда  бы  не  выздоровела. А  вам  предлагалось сидеть  и  ждать  у  моря  погоды, а  вдруг? Вдруг  случится  такое  счастье и  он  снизойдет  до  вас?  Он  ведь  благородный, чоужтам. А вы  ждите, ждите... А  вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Золотая лилия сказал:

Ну  да, может  быть, и  выздоровела.  А  может  быть, и  не  выздоровела.  Скорее  всего, никогда  бы  не  выздоровела. А  вам  предлагалось сидеть  и  ждать  у  моря  погоды, а  вдруг? Вдруг  случится  такое  счастье и  он  снизойдет  до  вас?  Он  ведь  благородный, чоужтам. А вы  ждите, ждите... А  вдруг?

  Я часто слышала, что мужчины не бросают жену и не бегут жениться на любовнице, потому что жена "болеет" . Это у них самая распространённая "отмазка". Каким же надо быть ленивым, чтобы что-нибудь новенькое придумать. Но вот то, что мужчина женится на девушке, потому что она "больна" - это первый раз слышу :) .

1 час назад, Пинья сказал:

@Играю в пофиг

Во-первых, сразу после развода найти нужного, вашего человека практически невозможно. Это болезнь, через это нужно пройти

  Да, согласна. Я так замуж первый раз вышла, расставшись с человеком, которого 10 лет любила. С ним  я могла спокойно общаться и меня от него не воротило ( год на мужчин смотреть не могла) . И сразу же взяла быка за рога- сказала, что хочу мужа и детей. Он то ли с перепугу, то ли в период влюблённости голову у него снесло, но согласился. И полгода мы с ним не прожили...

  Выходить, встречаться с парнями, конечно, надо, но лучше никаких серьёзных отношений, пока не переболит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь ответить сразу всем, но без цитат, с телефона пишу. Замуж мне не надо, я там уже два раза была. Просто хочется более менее нормальных отношений, когда можно и с друзьями посидеть, можно позвонить человеку, если нужна помощь, когда спросят как дела и почему ты шапку не надела. 

 Меня ломать начало в новый год, когда он уехал к ней, а я осталась одна на все длинные праздники. Много думала, читала и решила что буду счастлива сама по себе, слишком много значения я придавала этим отношениям. В сознании что то переменилось, я стала по другому относится ко всему и на этой волне видимо притянулся второй. Он совсем другой, противоположность, и положа руку на сердце подходит мне больше, хоть и младше. По уму и поведению он фору даст первому. 

 Встречаюсь сейчас с двумя, но не могу так больше. Хочу с первым завязать, но боюсь что не выдержу опять ломки. Какая то странная зависимость от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Играю в пофиг сказал:

Хочу с первым завязать, но боюсь что не выдержу опять ломки. Какая то странная зависимость от него.

У вас такая зависимость от первого номера, потому что вы попались в лапы манипулятора, который устраивает вам психологические качели  - то отдаляется, то снова сближается с вами. Попробуйте взглянуть на ситуацию трезво.

Во-первых, ваш друг вроде бы такой совестливый - не может бросить больную девушку. А изменять с вами этой девушке, получается, совесть не мешает, не взирая на ее болезнь? Вам не кажется, что там не больная девушка, а вполне себе здоровая жена?

Вы не пытались расспросить, а чем же девушка болеет-то, какой диагноз? Какие прогнозы? Не стыдно ли ему изменять больной девушке, которая верит в его порядочность, и строить планы, как он ее бросит, как только  она выздоровеет?

Во-вторых, а чем вам мешает то, что второй молодой человек вас моложе? Почему вы причисляете это к недостаткам? Может быть, наоборот, это его достоинство. Попробуйте подумать в этом направлении. Я знаю очень много примеров гармоничных отношений, в которых женщина значительно старше мужчины, моя дочь, в частности, старше своего мужа на 8 лет, и живут нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Играю в пофиг сказал:

 

 Меня ломать начало в новый год, когда он уехал к ней, а я осталась одна на все длинные праздники.

  Я однажды встречалась с парнем, который говорил, что у него была девушка. Оказывается  не " была" :) . Звонит мне на праздник: " Приезжай, пожалуйста!"  Я в машину и мчусь сто километров. Приехала, он стоит на дороге бледный, оправдывается, что его бывшая девушка только что приехала, не может он её назад сейчас отослать. Ну я поехала домой, ещё километров сто, заодно и номер его в чёрный список внесла. Потом и он приезжал и друзья его приезжали слезу у меня выбивать, рассказывая, что у девушки эпилепсия, её расстраивать нельзя...

 Вы же и сами видите как он к Вам наплевательски относится. Зачем Вам хвост по частям отрезать? Отрубили, переболели и всё. Ничем же хорошим эти отношения не закончатся. Или Вам надо до самого дна опуститься, чтобы от него уйти? Чтоб предал так предал ( у меня так и было).

26 минут назад, Урия Гип сказал:

 

Во-первых, ваш друг вроде бы такой совестливый - не может бросить больную девушку. А изменять с вами этой девушке, получается, совесть не мешает, не взирая на ее болезнь? Вам не кажется, что там не больная девушка, а вполне себе здоровая жена?

 

:thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Играю в пофиг сказал:

Меня ломать начало в новый год, когда он уехал к ней

Вас так будет ломать, пока он на горизонте. Тот еще манипулятор. Любые отношения должны развиваться - конфеты-цветы, предложение, брак, детки (если хотят детей) и т.д. Но качаться туда-сюда - это не отношения, а запасной аэродром. Захотелось чего-то другого - метнулся к Вам - и назад к девушке (скорее всего, к жене).

Ему это нравится, и поймал Вас на крючок фразой о возможном браке. Это бред. Если девушка нравится и парень дорожит отношениями, он все сделает, чтобы быть рядом. А Вас просто придерживает около себя.

Был у меня такой артист - так заморочил голову, что сейчас просто ржу. С себя - попрошу заметить, какая дура была. Он накосячит, загуляет и еще и обидится на меня. Да так хитро, гад, закручивал, что я еще и мириться первая бежала, а он с царственным видом меня прощал (гык, за то, что у него писюк вместо компаса - куда покажет, туда ногами и перебирает).

Конечно, совет - бросать как можно скорее. Но, судя по Вашему характеру, Вы не сможете. Пока он сам от Вас не отклеится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Играю в пофиг сказал:

Хочу с первым завязать, но боюсь что не выдержу опять ломки. Какая то странная зависимость от него

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей :D Он вас не подпускает близко, а вам хочется. Вот и вся причина странной зависимости.

Женатый мужик, вас держит в качестве любовницы и для повышения самооценки. Его все устраивает, у него все хорошо. Вас не устраивает? Меняйте ситуацию.

а) снимите розовые очки и постарайтесь взглянуть на ситуацию непредвзято

б) снижайте важность этого персонажа, если вы посмотрите на него без розовых очков, вам это удастся

в) решите для себя быть счастливой и будьте ею - мужиков полно, а вы у себя одна

Хобби есть? А секса хватает? А что вас по настоящему радует и веселит?  Устраивайте свою жизнь так, как нужно вам, а другие люди будут ее устраивать, как нужно им. И помните, ваши зависимости это только ваши проблемы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ищите третьего. Ведь, как правильно заметили выше, первый не любит вас, второго не любите вы. Если бы любили, то и темы не было бы. Тем более замуж вам не надо, часики не тикают. Мужчин много, общайтесь и выбирайте, не зацикливайтесь на этих двух ;)

 Для меня тоже эта тема актуальна, в настоящий момент выбираюсь из глубокой многолетней зависимости от мужчины, который тоже и приедет, и поможет... И дальше что? Сто лет должно было пройти и год мучительных переживаний, чтобы дошло до меня наконец, что моя жизнь может быть прекрасной и без него, а ему я просто не нужна. И никогда не была нужна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Нет, он не женат, это точно. Мы даже жили вместе какое то время. Как потом выяснилось - это время они были в ссоре. Проблемы со здоровьем есть, ну неужели можно шутить такими серьёзными вещами? А жениться собрался, потому что она ему бедненькому ультиматум при очередной ссоре поставила - или они женятся, или расходятся. Давно вместе, больше 10 лет. Но как я поняла, за это время он как говорится ни в чем себе не отказывал. 

 Пока я не приняла себя и не научилась быть счастливой без него, я принимала все как должное - ночевки без обязательств, молчание днями, иногда неделями. Радовалась как дура, когда за все праздники один раз позвонил. А сейчас меня это напрягает. Как только я поняла, что самое важное в моей жизни это я сама, мозг включился и не переставал анализировать все. Меня поумневшую теперь это не устраивает.

 Просто вот эта его фраза про я думал остаться с тобой, а теперь точно нет, меня на время ужаснула. Надо было подождать ещё, а я все испортила. Но потом подумала - сколько ждать, чего ждать. Потом еще какая-нибудь отмазка найдется. Не до конца выздоровела например. 

 Вот именно незамутненный взгляд со стороны мне и нужен был. А то уж было подумала, может все таки нужна ему. Оказалось - показалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Играю в пофиг сказал:

Вот именно незамутненный взгляд со стороны мне и нужен был. А то уж было подумала, может все таки нужна ему. Оказалось - показалось

Нужна, но именно в том качестве, в каком есть - в качестве неприхотливой любовницы. В принципе, в этом ничего предосудительного нет, каждый живет, как хочет. Но если вам нужен другой формат отношений, то надо его поискать в другом месте. Тут вам ловить нечего ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала, написала первому, что все, хватит, ничего больше не надо. Сегодня прочитал, звонил. Я не взяла трубку. Может, успокоится. А мне капец как тяжело отрывать его от сердца. Чудом сдержалась, чтобы не перезвонить. 

 Не дает покоя противная мысль, что я не права, что делаю ошибку, отказываясь от него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Играю в пофиг сказал:

Не выдержала, написала первому, что все, хватит, ничего больше не надо. Сегодня прочитал, звонил. Я не взяла трубку. Может, успокоится. А мне капец как тяжело отрывать его от сердца. Чудом сдержалась, чтобы не перезвонить. 

 Не дает покоя противная мысль, что я не права, что делаю ошибку, отказываясь от него. 

А вот он почему-то не боится сделать ошибку, спокойно от вас отказывается, когда ему надо, и открыто встречается с другой, одновременно не давая вам права на подобное поведение. Я бы на вашем месте его послала (что вы и сделали, молодец). Конечно, он теперь чисто из спортивного интереса будет вас возвращать. Главное, не повестись на это, а то можно все лучшие годы потратить на непонятное ожидание и редкие подачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Играю в пофиг сказал:

Не дает покоя противная мысль, что я не права, что делаю ошибку, отказываясь от него. 

Да у Вас его никогда и не было. Это Вы у него были. 

 

В 11.02.2017 в 19:40, Играю в пофиг сказал:

Просто хочется более менее нормальных отношений, когда можно и с друзьями посидеть, можно позвонить человеку, если нужна помощь, когда спросят как дела и почему ты шапку не надела. 

Ну если хочется. тогда и выбирайте подходящего человека. Этот Ваш манипулятор точно не из этой серии. Просто Вы внутри ситуации, Вам сложно, конечно. А мы-то со стороны все это видим более отчетливо. Если мужчине надо - он все сделает. А держать вас при себе в режиме ожидания - только ему одному выгодно. А ведет он себя непорядочно в принципе - и по отношению к Вам. и по отношению к ней. Вам такое счастье нужно вообще? Это уже склад психики такой - ему всегда нужна будет "третья" в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играю в пофиг,

Вы так спокойно относитесь к изменам? Почему Вы считаете, что изменяя  своей девушке от не будет изменять Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Процедура сказал:

Играю в пофиг,

Вы так спокойно относитесь к изменам? Почему Вы считаете, что изменяя  своей девушке от не будет изменять Вам?

Вооот! Вот эта мысль и не дает мне теперь уже мечтать ах что бы было, если он выберет меня. Изначально не с того зашли, получается. 

 Я держусь, но по ходу началось именно это: 

В 13.02.2017 в 21:43, Плейлист сказал:

 Конечно, он теперь чисто из спортивного интереса будет вас возвращать. 

Теперь он звонит, пишет, хочет какого-то разговора, обижается. Показательный момент был сегодня - позвонил вечером, а я далеко от города, отдыхаю. Я спрашиваю - зачем ты звонишь, что то случилось? Он - нет. Тогда зачем? Он - понятно, пока, бросил трубку. Раньше я бы сто раз перезвонила, просила поговорить со мной. Теперь нет. Прислал спустя минут 20 смс обиженную, что я даже с ним просто поговорить не могу.

 А я просто делаю как делал он. И оказывается бумеранг в обратку больно прилетает.

 Пусть налаживает свою жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Играю в пофиг сказал:

 Пусть налаживает свою жизнь. 

Весь прикол в том, что она у него налажена наилучшим образом. Он живёт в своё удовольствие. Когда у него возникает потребность, выдергивает того, с кем хочет развлекаться в данный момент. Отказали - выдергивает следующую. Вот и все его нехитрые манипуляции. Сейчас его подзаело, конечно, что такого крутого мачо игнорируют, поэтому он активничать будет и проявлять "настоящие эмоции". Эмоции будут демонстрироваться по нарастающей, пока вы не сдадитесь. А как только вы сдадитесь, он потеряет интерес и переключится на другую. Вот и всё.

Думайте о себе, а не о нём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Плейлист сказал:

 он активничать будет и проявлять "настоящие эмоции". Эмоции будут демонстрироваться по нарастающей, пока вы не сдадитесь.

Если очень чешутся руки позвонить, я вспоминаю его поведение со мной последние месяца четыре. Как заболела сильно, позвонила ему в надежде хоть на поддержку, а он психовал из-за моих "соплей" и бросал трубки.  И то как он летом решил расстаться со мной, а мне даже идти некуда было. Ночевала у друзей на кухне на полу в однушке, пока квартиру не сняла. И все это время ему было не очень интересно, что со мной, поговорить не рвался.

 Определенно, дура. Я ему очень удобна была. Может и относится ко мне хорошо, разве можно относится плохо к тому с кем спишь, да только мне не это нужно. 

 Назад мне пути нет. Я уже открываю дверь другому человеку, и делать больно предательством ему не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Играю в пофиг сказал:

Я ему очень удобна была. Может и относится ко мне хорошо, разве можно относится плохо к тому с кем спишь, да только мне не это нужно. 

Взять, допустим, чайник. Очень удобный предмет в быту. Но как мы к нему относимся - хорошо? Да никак мы к нему не относимся. Нужен - попользовались. Сломался, надоел - заменили.

Вот и к вам такое же отношение было.

Почаще вспоминайте эпизоды отношения к вам как к "чайнику", будет проще не брать трубку и игнорировать смс. Со временем чувства без подпитки будут блекнуть и тускнеть. А если ещё и новый человек не подведёт, окажется молодцом, то вся эта ненужная односторонняя любовь очень быстро пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Играю в пофиг сказал:

Назад мне пути нет. Я уже открываю дверь другому человеку, и делать больно предательством ему не хочу. 

Знаете, если Вам взамуж не надо, то Вам бы сейчас никому никакие двери не открывать. Очень удобный период в жизни. Если Вы склонны так сильно "влипать" в отношения с неподходящими людьми, то Вам бы полезно было побыть одной и научиться жить самой по себе. Без отношений. Можно знакомится с разными мужчинами, ходить на свидания. но не с целью вступить с ними в отношения, а просто узнать, понять, кто Вам нужен. Полгодика или год. Вам этот срок роли-то вроде не сыграет не для чего. Но потратьте его на себя - на то, чтоб себя узнать, вложиться в себя, стать более целостной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Саноринка сказал:

. Если Вы склонны так сильно "влипать" в отношения с неподходящими людьми

В этого человека я не влипну. Как будто блок какой-то поставили на влипание. Я теперь вообще больше себя люблю, чем кого бы то ни было. 

 Сегодня начались смс ки о том, что он меня любит.... Любит, но просто ситуация такая)) смеяться в лицо хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×