Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мордочка

Потеряла сына. Подозрение на суицид. Игры со смертью

Recommended Posts

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

И один такой пример может демотивировать подростка сильнее, чем все словеса учителей и родителей о пользе учебы и поступления в вуз

Да, даже отличная учёба не гарантирует успеха. Человек должен быть гибким сейчас. Тут не получилось - не опускаем руки, пробуем по-другому, идём дальше, ищем сферу рядышком или другие возможности. Нет теперь такого явления, каким моя бабушка оперирует и в которую свято верит, - "в струю попасть". Сейчас в основном как в неё попал, так и выпал. Нужно искать то, что тебе самому нравится, все профессии нужны, все профессии важны, банально, но так и есть. Нужно учить подростка не унывать, учить радоваться жизни, учить занимать себя. Хотя куда проще сказать, чем воплотить это, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите соболезнования....

У меня сердце сжалось еще когда увидела ваше совместное фото в ОВД с припиской о его гибели. Мысли крутились всякие. Но описанное вами оказалось еще страшнее.

Сил вам, дорогая. Пусть хранит вас Господь. И пусть примет Он душу вашего сыночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ютубе хватает роликов, агитирующих на самоубийство. Недавно смотрела такой про парня, который приводил множество аргументов  в пользу того, что жизнь бессмысленна. А под роликом много комментов от молодежи, о том как он прав. На не окрепшую молодую психику такие вот ролики могут действовать как руководство к действию, особенно в моменты, когда что то идет не так, как себе представляет это молодой человек.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это реально как-то странно.

С совершенно холодным рассудком получается он уехал подальше, снял квартиру, приготовил все и надел противогаз. 

Так как я сейчас работаю с молодёжью именно этой возрастной категории, то эта тема меня волнует. Второй случай накануне Нового года только на одном нашем не слишком многочисленном факультете за неполных три года. По всему ВУЗу статистика удручает. Привыкнуть к этому невозможно. В причинах копаемся, не всегда находим. 

Последний случай, мальчик из очень хорошей семьи, выпускной курс, учился хорошо, умница, спортсмен и вот... Никаких внешних причин. Ни алкоголя в крови, ни наркотиков. Ни в чем криминальном замечен не был. С личными отношениями все ровненько.

Ох, Мордочка, если Вам сказать, что Вы не одна такая в своем горе, Вам полегче станет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

Очень вам сочувствую - страшное горе потерять  сына, да еще вот так. Красивый был мальчик, светлый.

Почитала все и пошла у  внуков спрашивать - не слышали ли они про такую группу? Оказалось, знают  о ней, но вердикт оба вынесли - "придурки". По их словам ребята даже не заходили на страницу той группы, но все-таки буду  настороже. Внешних причин беспокоиться вроде нет, только себя помню в их возрасте. И без всяких групп пару раз мысли о бессмысленности жизни возникали. Как бы наших ребят от  глупостей уберечь, кто б знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мордочка, нет таких слов, чтобы вас сейчас утешили, да и не умею я их говорить... просто примите искреннее соболезнование. ПлАчу сейчас... у самой два сына... надо вечером завести разговор про этих долбаных китов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка, как же тяжело вам сейчас. Сочувствую вам очень, от всей души. Какой сынок был у вас чудесный, лицо открытое и веселое. Держитесь, насколько это вообще можно. Все мои мысли сейчас с вами. Жаль, помочь ничем не могу, только посочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Да, ВК процветают. Как многоглавая гидра, у которой на месте отрубленной вырастают две новые.

Охо-хонюшки... Не знаю как в ВК, меня там не было отродясь, а в инстаграме этот синий кит, мать его, процветает... Такие фото, музыка, видео, что даже у меня, взрослой, много повидавшей тетки, начинает что то внутри дребезжать, простите...

Что уж говорить о подростках, у которых все чувства на разрыв!.. 

А сколько их таких, кто говорит - я смогу, не поддамся, меня не сломить! 

И уже через пару недель эти смельчаки психологически сломлены. Покорно режут руки, тушат сигареты на своей коже и молча ждут дальнейших указаний...

Писали, что организатор этой гадости пойман. Но проблема этим не решена, все продолжается к сожалению. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Васёна сказал:

Ох, Мордочка, если Вам сказать, что Вы не одна такая в своем горе, Вам полегче станет? 

Не знаю, может я сейчас какую-то глупость напишу - есть группы мам и пап, потерявших детей. Может стоит создать группу родственников и друзей подростков, которые погибли из-за этих самых групп смерти? Вместе и горе легче пережить и бороться с этими подонками.

Я вчера, прочитав тему, забила в Яндексе "Группы смерти" и прочитала весь этот кошмар. Я даже не думала, что такое возможно в сетях.  Здесь написали, что организатору всего один год дали. Это же серьёзные вещи, какой один год? К сожалению мы, если нас это не коснулось, посочувствуем, поругаемся и забудем. А семьи, где это случилось, никогда уже этого не забудут. Поэтому, думаю, что им надо объединиться и требовать расследования, наказания виновных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мелинда сказал:

. Может стоит создать группу родственников и друзей подростков, которые погибли из-за этих самых групп смерти?

Следует создавать группы, которые против этих групп смерти. Все люди, которые потеряли и которые пока не потеряли детей, потому что коснуться может любую семью. Это реальная угроза. Чем больше участников, тем больше протест. Выявлять такие группы, требовать закрытие подобных групп и, да, требовать расследований по фактам смерти. Кроме нас самим наши дети никому не нужны, отпишутся, отмахнутся, спишут на нестабильную психику или заболевание, скажут " сами виноваты". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Следует создавать группы, которые против этих групп смерти. Все люди, которые потеряли и которые пока не потеряли детей, потому что коснуться может любую семью. Это реальная угроза. Чем больше участников, тем больше протест. Выявлять такие группы, требовать закрытие подобных групп и, да, требовать расследований по фактам смерти. Кроме нас самим наши дети никому не нужны, отпишутся, отмахнутся, спишут на нестабильную психику или заболевание, скажут " сами виноваты". 

Таня, я это и имела в виду. Просто кто из нас создаст? А вот кого это коснулось, могут создать, а люди потом присоединятся.

Птичка-невеличка , почитав здесь, я поняла, что многие родители и не догадывались о существовании таких групп. Пора уже в колокола бить.  А эта игра "Беги или умри"...   Правда, даже слов нет от возмущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка-невеличка, прошу прощения, произошёл сбой и два ваших поста не объединились, а удалились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карина Львица сказал:

Почитала все и пошла у  внуков спрашивать- не слышали ли они про такую группу? Оказалось, знают  о ней, но вердикт оба вынесли-" придурки"

Мой сын  сказал примерно то же самое. 

Он давно знает об этих играх. Когда ему было четырнадцать, у нас состоялся очень серьёзный разговор на тему самоубийства. Это произошло после одной его фразы, которая меня очень напрягла: "Если бы меня не волновало посмертное состояние моей души, я бы, наверное, ушёл хотя бы из любопытства". Это точь в точь мои мысли в этом возрасте.

Я тогда серьёзно с ним поговорила. Сейчас понимает, что за этими группами стоят люди, которые ставят на человеческие жизни и в случае смерти выигрывают огромные деньги. Это чудовищно. 

Сейчас молодым действительно сложно. Мир не даёт ощущения стабильности. Благополучие вполне может рухнуть быстро и внезапно.

Сын  на данный момент  очень привязан к нам,родителям, гораздо больше, чем  я в его возрасте. И я понимаю, почему. Только семья даёт ему ощущение надёжности. Но он стал говорить, что не вынесет, если с нами что-то случится. У него повышенная  тревожность, которую он пытается скрывать.

Мне так жалко нашего Автора и его сына. Всё время думаю о них, смотрела фотографии... Невыносимо это .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, этих групп довольно много и то, что посадили зачинщика ни к чему не привело. Не только Синий кит, но и Тихий дом, f57, Киты плывут и много много других. И рассылается это подросткам от 12 до 20 лет, у нас постоянные собрания в школе с родителями и детьми. Я каждый день мониторю ВК дочки - ей присылали уже несколько приглашений в игру. Высылают всем, кто то клюет на это и включается в игру.

Очень вам сочувствую, уважаемый автор. Земля пухом вашему сыночку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Да. Я тоже смотрю на своих внуков и боюсь за них каждый раз, когда они из дома выходят. Вроде все контакты в  сети отслеживаю, всех друзей знаю, но... Хорошие родители, хорошие ребята, но вот что их ждет за порогом дома - кто знает? Да и в той же сети опасностей полно. И уберечь от всего не получится - к сожалению им сейчас куда трудней, чем нам в их возрасте. Тревожности ни у кого не наблюдала, а вот у самой тревога за них.

То, что одного урода, толкавшего ребят на самоубийство, посадили - это ни о чем. Спецов  по зомбированию как выясняется много осталось. Вот и СМИ эту тему не раз поднимали, только результат по сути нулевой, раз ведутся такие ребята, как прекрасный сын Мордочки. Не подросток с какими-то проблемами, не ребенок маргинальных родителей, а, успешный, любимый и любящий сын - вот что страшно. Маме теперь жить с этим и думать - где упустила? Очень сочувствую, только ее вины нет ни в чем. Только осознание этого не утешает, как и то, что таких родителей, потерявших детей, много. У нее то ее сын единственный и неповторимый и это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти игры...  Дочка сама мне рассказала, о том, что есть такая игра и ее уже туда приглашали. Я поговорила с девочками, постаралась объяснить, что это такое. Надеюсь, меня услышали. Как уберечь детей. Как не дать совершить ошибку. 

У нас в городе уже был случай - подросток выбежал под колеса движущейся машины, одновременно наведя на нее камеру телефона, что бы сфотографировать.  Еще один вариант этой игры. 

Автор, земля пухом вашему сыну. Бесконечно жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера дочь после работы пришла и рассказала про "синий кит". Я сначала ничего не поняла, потом вспомнила, что в топе эта тема висела. Стали с ней обсуждать, дочери 19 лет, ее туда пригласили, она сначала хотела посмотреть, что это такое, хотела зарегистрироваться, но потом почитала про них и передумала. И одну свою виртуальную подружку. как они выражаются "сдала родителям" через знакомую другую девушку, которая ту знает.

И меня попросила, чтобы я дяде Коле рассказала про эти игры, чтобы тот проследил за девочками, детьми моей умершей подружки. 

Автор, мне очень-очень жаль вашего сына и вас. Примите мои соболезнования. Я считаю, что надо бить в колокола. очень хорошо, что в школах поднимают эти вопросы. Может, что-то сдвинется в мозгах детей. Дочери сейчас говорю: ваши игры с готами, эмо и прочей фигней оказывается детский сад был. Господи, что еще такого придумают, чтобы всё больше людей умирало? Почему нельзя что-то созидательное придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Карина Львица сказал:

Котота

Да. Я тоже смотрю на своих внуков и боюсь за них каждый раз, когда они из дома выходят. Вроде все контакты в  сети отслеживаю, всех друзей знаю, но... Хорошие родители , хорошие ребята, но вот что их ждет за порогом дома - кто знает? Да и в той же сети опасностей полно.И уберечь от всего не получится - к сожалению им сейчас куда трудней, чем нам в их возрасте. Тревожности ни у кого не наблюдала, а вот у самой тревога за них.

То, что одного урода, толкавшего ребят на самоубийство, посадили - это ни о чем.Спецов  по зомбированию как выясняется много осталось. Вот и СМИ эту тему не раз поднимали, только результат по сути нулевой, раз ведутся такие ребята, как прекрасный сын Мордочки. Не подросток с какими-то проблемами, не ребенок маргинальных родителей, а, успешный, любимый и любящий сын - вот что страшно. Маме теперь жить с этим и думать - где упустила? Очень сочувствую, только ее вины нет ни в чем. Только осознание этого не утешает, как и то, что таких родителей, потерявших детей, много. У нее то ее сын единственный и неповторимый и это правильно.

Как раз дети маргинальных родителей и не поведутся на эту пакость, они слишком хорошо знают реалии жизни и рано взрослеют. Да и интернет есть не у всех. Так что дети маргинальных родителей находятся в бОльшей безопасности, чем любимые заласканные наши детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день колбасит от этой темы. Начиталась в интернете и волосы дыбом. Столько деток уже ввязались в этот ужас из-за этих мразей. 

Почему этому уроду дали всего год? Почему не блокируется этот Синий Кит в инстаграмме? Почему?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Спагетти сказал:

Второй день колбасит от этой темы. Начиталась в интернете и волосы дыбом. Столько деток уже ввязались в этот ужас из-за этих мразей. 

Почему этому уроду дали всего год? Почему не блокируется этот Синий Кит в инстограмме? Почему?

 

И меня колбасит. Сейчас поговорила с дочкой, поплакали вместе. Слава богу, она только от меня узнала о существовании таких групп. Если с ней что-то случится, я умру, так ей и сказала. Без нее мне жизнь не нужна.

Если честно... отдать бы этого выродка в руки осиротевших родителей, чтобы они разорвали его на куски. Только ведь не отдадут, а жаль. Самосуд иногда необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Если с ней что-то случится, я умру, так ей и сказала. Без нее мне жизнь не нужна.

Я  сыну тоже говорю это. Что если он что-то решит сделать со своей жизнью, то пусть знает, что он заберёт и мою заодно. Я понимаю, что это звучит как шантаж, но это правда и пусть он знает.

4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Самосуд иногда необходим.

Когда узнаёшь о таких страшных вещах, то да, соглашаешься, что если нет внятной управы на подобные преступления, то пусть бы и самосуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Я  сыну тоже говорю это. Что если он что-то решит сделать со своей жизнью, то пусть знает, что он заберёт и мою заодно. Я понимаю, что это звучит как шантаж, но это правда и пусть он знает.

Когда узнаёшь о таких страшных вещах, то да, соглашаешься, что если нет внятной управы на подобные преступления, то пусть бы и самосуд.

Мне все равно, шантаж это или не шантаж. Сегодня сказала ей об этом открыто. Мои дети для меня смысл жизни. Пусть знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Сегодня сказала ей об этом открыто.

Мне еще рано говорить ребенку. Но мужу в сердцах уже вчера сказала, что как вырастет сын, так сразу в тайгу уедем, где никакого интернета нет. 

Бред конечно, но страшно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Мне еще рано говорить ребенку. Но мужу в сердцах уже вчера сказала, что как вырастет сын, так сразу в тайгу уедем, где никакого интернета нет. 

Бред конечно, но страшно. 

Нельзя уезжать в тайгу. Ребенку нужно хорошее образование и правильный старт в жизни. К сожалению, без компьютера и интернета сейчас никуда. Просто надо следить и контролировать своего ребенка. И разговаривать, разговаривать, разговаривать. Иначе никак. Потеряешь контакт - плохо дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что поговорила со своим сыном на эту тему. Страшно... Оказывается, у них в школе об этом знают все. Многим приходили приглашения, кто-то предлагал попробовать сыграть в "Беги или умри". Одна девочка в классе регулярно общается с каким-то организатором подобной игры, но не ради того, чтобы самой в неё поиграть, а ради потроллить этого организатора, не соглашаясь на игру, но вроде как и не отказываясь окончательно, типа, хочет вывести его на чистую воду. :blink: У меня, честно, волосы дыбом от услышанного... Порадовало одно - мой сын твёрдо убеждён, что занимаются этим только дебилы (так дословно и сказал, уж простите). И оказался в явном недоумении, когда узнал, что на чьих-то жизнях кто-то ещё и зарабатывает деньги - по наивности считал, что так просто кто-то развлекает свой больной мозг.

Дай-то Бог, чтобы его мнение не поменялось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×